Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 26.03.2019, 13:24
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
АзбукаДата: Четверг, 14.03.2019, 17:07 | Сообщение # 3421
Цитата Прайм ()
Проблема каждого из нас в том, что мы считаем наше сознание тождественное только этому миру... "что видим, то и поём". И в этом мы убеждаем себя так глубоко, что даже ходя в церковь, считаем себя атеистами.... И вот тут, на этом поприще и рождаются самые нелепые гипотезы создания нашего мира в нашем уме. И чего мы тут только не представляем.......... Я иногда настолько диву даюсь, что прям слов нету, чего человеку на это сказать........... Но заметьте, как только нас "прижмёт" все мы быстренько находим "жилетку для слёз" в лице Бога, Которого оказывается знаем, Которому верим..... ну и естественно, Которого объвиняем в наших бедах. Т.е. наше эго морочит нам мозги и подвергает сомнению душу, лишь для того, что бы обеспечить нам собственное "Я". Которое в поддержку себя и пытается конкурировать с Богом...Ну и естественно, пока мы конкурируем с Богом, нам ничего "не светит" в плане понимания своего божественного я.... Всё настолько просто, но нам наше эго выстраивает настолько сложно, что мы блуждаем в этом лабиринте не один десяток лет....

Вы тут как-то за всех сразу пишите, будьте конкретнее - о себе.
И так, Вы в церкви считаете себя атеистом. Зачем тогда Вы туда ходите, если Вы атеист?
Раньше только представители КГБ были в церкви атеистами.
Если человек не верит - то в церковь не ходит, разве что по долгу службы.
Теперь, Вы зачем пришли на этот форум? Этот форум для духовного развития, а духовное развитие - это исключительно душа человека,
и без признания того, что душа человеку подарена Богом, и является частью чувств Создателя, никакого духовного развития быть не может.
Ваше собственное Я, т.е. я есть Бог, это буддизм, который отрицает Творца. А следовательно и отсутствие души в человеке.
Человек, в ком отсутствует душа - это представители животного мира. Как собачки например.
Поэтому все буддистские духовные практики приводят к исчезновению души в человеке, и тогда вот так, как Вы, человек начинает конкурировать с Богом.
Но есть закон жизни: Все что отрицает Создателя - живет одну короткую жизнь, без права рождения во всех вселенных Бога.
Каждый человек, с душой Бога, знает, он чувствует, что есть Бог, и хочет найти Бога, как дети, которые выросли без родной мамы, всегда хотят найти ее, и не важно в каком возрасте.
Вам этого не понять, вот почему Вам трудно со мной разговаривать.
-------------------------------------
А может снова рассказать всем правду,
О счастье жить и о любви Отца.
А может спеть стихами, не рассказом,
То, что узнала я однажды от Тебя.
Вот что, хотят услышать люди?
Наверняка не о моей любви к Отцу.
Глаза их вверх, а падают в могилу,
И души страхом смерти их полны.
А как помочь, когда бросают камни,
В того, кто выбран Богом для любви?
Опять кричу и снова заклинаю -
Не убивайте тех, кто хочет жить всегда.
Не умирать, не быть рабами страха,
И чувствовать, что в нем жива душа,
Душа, что подарил ему Создатель,
Которая живет и не умеет лгать,
Не убивайте тех, кого обнял Создатель,
Не будьте глупыми - куда Вам, до Творца.

ПраймДата: Четверг, 14.03.2019, 17:30 | Сообщение # 3422
Цитата Азбука ()
И так, Вы в церкви считаете себя атеистом. Зачем тогда Вы туда ходите, если Вы атеист? Раньше только представители КГБ были в церкви атеистами.
Да конечно я атеист и когебист, а еще я инопланетянин с пару планет которых тебе не известно...

ПраймДата: Пятница, 15.03.2019, 09:49 | Сообщение # 3423
Как жалко, что дебилойды крыльями не машут, а то улетели бы нахрен куда подальше.....

EnnДата: Пятница, 15.03.2019, 16:12 | Сообщение # 3424
Цитата Азбука ()
А как помочь, когда бросают камни,
В того, кто выбран Богом для любви?

Разве Бог любит избирательно?
Цитата Азбука ()
Не убивайте тех, кого обнял Создатель,
Не будьте глупыми - куда Вам, до Творца.

Цитата Азбука ()
Но есть закон жизни: Все что отрицает Создателя - живет одну короткую жизнь, без права рождения во всех вселенных Бога.

Ничто не может отрицать Создателя, т.к для этого нужно знать "предмет" отрицания...а этого увы, нет...одни догадки, домыслы...предположения, так яростно порой выдаваемые за истину, что рождают фанатичность в умах.

EnnДата: Пятница, 15.03.2019, 17:41 | Сообщение # 3425
Что есть любовь? Святейшее из благ.
И ты пред ней стоишь обезоружен.
Вздымаешь ввысь свой чистый белый флаг.
Ведь без любви ты никому не нужен...

Она тебе - и друг и поводырь,
И верный путь всегда тебе укажет.
ВЕДЬ БЕЗ ЛЮБВИ ТЕРЯЕТ КРАСКИ МИР...
ОНА ГЛАЗА НА ВСЁ ТЕБЕ РАЗВЯЖЕТ...

Enn Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:24 | Сообщение # 44

victory

EnnДата: Пятница, 15.03.2019, 18:05 | Сообщение # 3426
Цитата Прайм ()
и в конце концов ты понимаешь, что и твоё я, которое ты считаешь отдельным от Бога, тоже есть ОН

Цитата Прайм ()
Всё настолько просто, но нам наше эго выстраивает настолько сложно, что мы блуждаем в этом лабиринте не один десяток лет....

ВавиловДата: Пятница, 15.03.2019, 18:26 | Сообщение # 3427
Цитата Enn ()
Разве Бог любит избирательно?

С чего вы взяли, что кто-то должен вас любить? И Бог тоже? Такой вселюбящий всех бог - просто выдумка людей, а реальность вот она: неизбежные смерти, катастрофы, войны, болезни, страдания, боль, горе, голод, унижения, подчинение, плач без ответа.

Это всё и есть выражение реальных чувств к своим творениям создателя земного мира. И нет у него обязанности любить, это прекрасно видно из жизни. Любящий не мучает, не причиняет боли и не уничтожает. Так поступает только нелюбящий, равнодушный, злой и жестокий. Впрочем и люди подобны ему, от осинки не родятся апельсинки.

EnnДата: Пятница, 15.03.2019, 18:38 | Сообщение # 3428
Цитата Вавилов ()
Такой вселюбящий всех бог - просто выдумка людей, а реальность вот она:

Реальность -она всякая....чтобы ты мог.....и выбирал... своё!

Дабы не повторяться, отвечу цитатами Прайма:

Цитата Прайм ()
Проблема каждого из нас в том, что мы считаем наше сознание тождественное только этому миру... "что видим, то и поём". И в этом мы убеждаем себя так глубоко, что даже ходя в церковь, считаем себя атеистами....

Цитата Прайм ()
Это надо научиться любить, иначе как изменить себя и мир вокруг себя..... Если будем уподабливаться, то тогда кем будем?..... Что значит противостоять? Это значит противоположность,.... ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ. ЛЮБОВЬ это состояние души, при котором мы можем вмещать в себя всё, а выдавать божественное..... причём божественное, это не всегда положительное... Иначе Пересвет не победил бы Челубея. Борьба со злом, это не то что показывают в американских фильмах, зло мы изгоняем из своей души и не его убийством, а своей добротой. Тут надо правильно понимать значение в нас Божественного и эгоистичного... чем руководствуемся, такую любовь и имеем.

Цитата Прайм ()
Вот смотри... Люцифер является частью Божественного и Христос является частью Божественного. Так если Бог является и тем и другим, зачем ИМ так всё задумано? Дуальность, это проблема для простого человека.... он либо в том(Люцифер), либо в другом(Христос), понимание Божественного человек делит на плохое и хорошее, на белое и черное ну и т.д. Причем люди бросаются в ту или иную крайность, предел которой, определяется силой духа человека и его кармой...... Развивая свою духовность человек приходит к пониманию этой "проблемы" в самом себе. И вот когда он решает её, то тогда и его любовь начинает "видеть" обе стороны дилемы как одну. Тогда у тебя нет хорошего и плохого, черного и белого, тогда ты видишь то, что видишь. Помнишь одно из описаний мудрости Соломона, когда к нему пришли две женщины "делить" ребёнка. Приказав убить ребёнка, Он выяснил кто его настоящая мать.... А теперь пойми, ОН ПРИКАЗАЛ УБИТЬ РЕБЁНКА и его стражник принялся выполнять приказ................... Я надеюсь, что кратко и доступно объяснил, что Божественное, в понимании человека не разобравшегося с двойственностью в самом себе, не всегда является положительным..............

Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 15.03.2019, 18:39

PRAVДата: Пятница, 15.03.2019, 19:08 | Сообщение # 3429
Цитата Азбука ()
Ваше собственное Я, т.е. я есть Бог, это буддизм, который отрицает Творца. А следовательно и отсутствие души в человеке.

Буквально год назад вели здесь разговор, что есть, по сути, Я субстанция,
и нужно ли ей посещать то место, что люди называют храмом…

Цитата djedkara ()
Бог есть Любовь. Не тот к которому вещаем временами и требуем здоровья и добра. А тот что Дома ждёт тебя всегда и ближе чем артерия твоя к тебе во все он времена.

Цитата PRAV ()
Вот, вот и PRAV о том же.
ДоМ это же субстанция твоя ЧЕЛОВЕКоФОРМА…

…Тогда зачем же в храм ходить, коль Бог у каждого землянина внутри, но людям не понять
наказ богов «Познай себЯ», а это же субстанция «ЧЕЛОВЕКоФОРМА» её и нужно (духомир) познавать.
А у людей лишь на уме Любовь, Душа и Бог, а где всё это разместить ни кто не знает, хотя у человека свой есть
храм туда желательно почаще заходить, чем в божий храм, однако как всё это людям объяснить, что храм внутри тебЯ

Как видим из примера ни что не изменилось у людей. Кто свято верил в Бога
тот ни за что не поменяет свои взгляды и не откажется от веры и это показатель
как далеки порою люди до совершенства, коль разобраться до сих пор не могут
в элементарном знании своей субстанции родной, что до сих пор не познана людьми…

ВавиловДата: Пятница, 15.03.2019, 19:11 | Сообщение # 3430
Цитата Enn ()

Дабы не повторяться, отвечу цитатами Прайма:

Реальность общая, только у многих свои шоры на глазах - свои верования, исламистов тоже вон снарядами на куски разрывает, а они всё в доброго бога веруют. С верующими и фанатиками я спорить не собираюсь, практика показывает, что это бесполезно. dry

EnnДата: Пятница, 15.03.2019, 19:18 | Сообщение # 3431
Цитата Вавилов ()
С верующими и фанатиками я спорить не собираюсь,

Всякий верующий -есть фанатик, будь он даже ярый атеист)))

EnnДата: Пятница, 15.03.2019, 19:40 | Сообщение # 3432
Энергетич.связь между ДНК,чувствами и волнами Земли

Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 15.03.2019, 19:41

PRAVДата: Пятница, 15.03.2019, 20:34 | Сообщение # 3433
Цитата Enn ()

СахаровДата: Суббота, 16.03.2019, 14:29 | Сообщение # 3434
Цитата Вавилов ()
С чего вы взяли, что кто-то должен вас любить? И Бог тоже? Такой вселюбящий всех бог - просто выдумка людей, а реальность вот она: неизбежные смерти, катастрофы, войны, болезни, страдания, боль, горе, голод, унижения, подчинение, плач без ответа.

Это всё и есть выражение реальных чувств к своим творениям создателя земного мира. И нет у него обязанности любить, это прекрасно видно из жизни. Любящий не мучает, не причиняет боли и не уничтожает. Так поступает только нелюбящий, равнодушный, злой и жестокий. Впрочем и люди подобны ему, от осинки не родятся апельсинки.

Все понятия имеют свой образ. Можно себе представить как выглядит убитая, умершая любовь. Как труп, отравляющий своими гнилостными смрадными потоками ядов всё вокруг. Никто не должен любить убийц любви. Убить любовь просто: предательством, изменой, измывательствами, оскорблениями, хамством, равнодушием, плевками в открытую душу. Убийцы могут пытаться седлать любовь, требуя, чтобы их любили, но они пытаются седлать уже издохшую лошадь, которую сами же и убили. Я, например, свободен от этакой дурости, что я должен любить кого-либо, кто потоптался в моём сердце сапожищами, обхамил, оскорбил, нанёс моральный или физический удар, а потом стал требовать, что бы я его любил. Нет, лошадь сдохла, слезайте, идите пешком прочь от меня. Когда любовь убита, становится безразлично, хоть убийцы из глубин ада кричат, нисколько их не жаль. Умирает любовь - умирает эмпатия и чёрт с ними всеми. dry

Лошадь издохла
Лежит у ключа,
Безумен кто пъёт
Из него сгоряча.

А вот не моё, но образ точный.

Безумец и любовь.

Уже воняет лошадь эта,
Опарышами сплошняком покрыта.
Я все стегаю ее хлыстом,
Второй рукой чиня дырявое корыто.

Автобус мимо проезжал.
Внутри сидел ветеринар и мастер в обработке дерева.
Он что-то громко из окна кричал,
Мне слушать некогда, в свою победу крепко верю я.

Сообщение отредактировал Сахаров - Суббота, 16.03.2019, 14:32

EnnДата: Суббота, 16.03.2019, 16:32 | Сообщение # 3435
Цитата Сахаров ()
Я, например, свободен от этакой дурости, что я должен любить кого-либо, кто потоптался в моём сердце сапожищами, обхамил, оскорбил, нанёс моральный или физический удар, а потом стал требовать, что бы я его любил.

Ты в дуальности, все еще делишь на "плохое и хорошее"...
поэтому и "любовь" твою можно убить, потому что она слаба и с ожиданиями...
от чего хорошо тебе-ты любишь, а если плохо -то зло, но Бог Творец тебя любит всяким....и предателем и добродетелем, потому что ты =есть мир....
Отсюда и Любовь твоя иллюзорна, потому что ты восхищаешься птицей в небе и испытываешь отвращение от ее же больной...или мертвой.....
Любовь убить не возможно, просто она иногда уходит.....

СахаровДата: Суббота, 16.03.2019, 17:02 | Сообщение # 3436
Цитата Enn ()
Ты в дуальности, все еще делишь на "плохое и хорошее"...
поэтому и "любовь" твою можно убить, потому что она слаба и с ожиданиями...
от чего хорошо тебе-ты любишь, а если плохо -то зло, но Бог Творец тебя любит всяким....и предателем и добродетелем, потому что ты =есть мир....
Отсюда и Любовь твоя иллюзорна, потому что ты восхищаешься птицей в небе и испытываешь отвращение от ее же больной...или мертвой.....
Любовь убить не возможно, просто она иногда уходит.....

Перестаньте мне писать пустопорожние глупости, коим нет никакого подтверждения в реальной жизни. Веруйте во вселюбящего бородатого человечка на облачке, выражающего свою любовь убийствами и насилием, но не лезьте ко мне со своими верованиями. Вообще, я не с вами беседую, а с Вавиловым, и вашу очередную чепуху ни читать, ни отвечать на неё не намерен. Я писал не о своей любви. И вы настолько далеки от понимания нашего разговора... И на брудершафт я с вами не пил, чтобы вы мне тыкали как мальчику. Впредь буду игнорировать все ваши мне сообщения с вашими нелепыми советами и "ванильными" фразами про выдуманного творца, который любит предателей и убийц. Я не люблю и не прощаю такое и ваше гнилое мировосприятие мне резко чуждо. Уясните себе наконец.

EnnДата: Суббота, 16.03.2019, 17:13 | Сообщение # 3437
Цитата Сахаров ()
Я не люблю и не прощаю такое и ваше гнилое мировосприятие мне резко чуждо

вот и подумай, что тебя так задело в моем сообщении, маленький гордец)))
я свое общение никому не навязываю, есть что сказать -я говорю, мне твоего разрешения не нужно, а если хочешь игнорировать -так игнорируй молча, к чему вся эта пафосность оскорбленного мальчика? biggrin
...я же к тебе не в личку пришла, здесь свободный форум))) wink

TARAMIFДата: Суббота, 16.03.2019, 17:21 | Сообщение # 3438
Цитата Сахаров ()
Перестаньте мне писать пустопорожние глупости, коим нет никакого подтверждения в реальной жизни.

всё зависит от положения и психического состояния в котором находиться человек..
какая твоя реальность?..перечитай свои слова во всех темах..и ты увидишь ..к рационализму и практичности это не имеет никакого отношения..

PRAVДата: Суббота, 16.03.2019, 18:29 | Сообщение # 3439
Цитата
…а реальность вот она: неизбежные смерти, катастрофы, войны, болезни, страдания, боль, горе, голод, унижения, подчинение, плач без ответа.

Действительно, и как же Бог всё это допускает и где его защита тех, кого он сам и создал…

И далее…
https://yorick.kz/skolko-....

Цитата
Всю свою историю человек пытался уничтожать себе подобных и придумывал для этого все более изощренные способы. От каменной дубины, копья и лука до атомной бомбы, боевых газов и бактериологического оружия. Все это направлено только на одно — уничтожить наиболее рациональным способом как можно больше себе подобных.
По оценкам ученых-историков, за всю историю человечества произошло более 15 тысяч войн, в которых погибло до 3,5 млрд человек. Можно сказать, что человечество воевало всегда всю свою историю.

Нет даже и намёка, что Бог реально существует, коль на Земле творится беспредел,
где человечество само себя уничтожает и то и странно ни кто при этом землян от произвола не спасает.
Вот в том и суть, что о «божественной любви» не может быть и речи, коль не проявлена забота и зашита человека
как и в целом человечества за всю историю Земли. И остаётся только вера в мифического бога у людей…

EnnДата: Суббота, 16.03.2019, 18:41 | Сообщение # 3440
Цитата PRAV ()
Нет даже и намёка, что Бог реально существует, коль на Земле творится беспредел,

А кто этот беспредел и творит то чаще?...сами люди и творят, поддаются соблазнам и искушениям, и винят потом во всем этом..Бога, которого они и представляют добрым дедушкой на облаке, который должен спасать ...в то время как Бог -это сама Жизнь, Высший Разум, упорядочивший Хаос ..
но нет, Богу Жизни предпочитаете божков рассой повыше...
....взгляни на разные секты =Бог их туда привел?Там ли они его ищут?

Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 16.03.2019, 18:43

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9495
Свободный разговор... 6614
Дуратино - это Я 4393
Человек и Мир 3648
Любовь... 3493
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 26.03.2019, 13:19   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 26.03.2019, 12:14   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Знатоки Библии, что думаете? 26.03.2019, 08:10   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 26.03.2019, 00:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 25.03.2019, 23:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 25.03.2019, 23:40   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Предшествие перед Пришествием 25.03.2019, 20:52   Надвеста Авторские страницы.
Свободный разговор... 25.03.2019, 17:50   эмма Знакомимся... Общаемся...
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2019, 15:48   Надвеста Авторские страницы.
Путь к себе. 25.03.2019, 11:10   asira ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 25.03.2019, 04:59   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 24.03.2019, 23:40   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознания от Сириуса . 23.03.2019, 15:40   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.03.2019, 11:22   эмма ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.03.2019, 01:19   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!