Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
EnnДата: Воскресенье, 03.03.2019, 17:06 | Сообщение # 3141
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
Чувство счастья у любви едино,
Значит чувство у любви - любовь.

 
ПраймДата: Среда, 06.03.2019, 17:56 | Сообщение # 3142
Сообщений: 847
Статус: Offline
Любовь.. мы лишь часть её, причем не в самой совершенной форме. Спросите себя: готовы ли вы всё отдать для спасения своего родственника? А для человека находящегося на другом континенте? А для инфузории туфельки, которая одноклеточная. А насколько вас хватит для ваших родителей,..... а для их родственников и для следующих за ними в веках? И в конце концов, сколько любви вы уделите самим себе?..................... Так что такое любовь?.
 
ПраймДата: Среда, 06.03.2019, 18:19 | Сообщение # 3143
Сообщений: 847
Статус: Offline
Вы тут можете замостить всё картинками, изречениями, видеофильмами о любви,................. но тут же нанимать юристов.
 
EnnДата: Среда, 06.03.2019, 18:25 | Сообщение # 3144
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
но тут же нанимать юристов.

все верно сказал...
Игра иногда так затягивает, что и забывается, что это всего лишь игра...
 
ПраймДата: Среда, 06.03.2019, 18:34 | Сообщение # 3145
Сообщений: 847
Статус: Offline
Я иносказательно сказал о любви, люди зачастую преследуют совсем другие, свои цели. Я не говорю, что люди плохие, просто они иногда подменяют понятия сами того не замечая, продолжая говорить о любви.
 
ПраймДата: Среда, 06.03.2019, 19:03 | Сообщение # 3146
Сообщений: 847
Статус: Offline
Они думают, что они в любви ко всем...... но на самом деле , любовь ко всем, для них, это их любовь ко всем самим себе.................
 
АзбукаДата: Среда, 06.03.2019, 19:45 | Сообщение # 3147
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Любовь.. мы лишь часть её, причем не в самой совершенной форме. Спросите себя: готовы ли вы всё отдать для спасения своего родственника? А для человека находящегося на другом континенте? А для инфузории туфельки, которая одноклеточная. А насколько вас хватит для ваших родителей,..... а для их родственников и для следующих за ними в веках? И в конце концов, сколько любви вы уделите самим себе?..................... Так что такое любовь?.


Все ситуации, что вы тут описали - это жертвоприношение.
Жертвенность - это чувство не от Бога.
А любовь - это чувство Бога.
И это великая награда для человека, когда Бог прикасается своей любовью, давая ее почувствовать.
На земле людям знакома любовь к своей половине, к детям, к своим близком.
И эту любовь человек проявляет нежностью, лаской, заботой, вниманием.
Кто Вам сказал, что человек должен любить всех? Разве можно любить зло, подлость, ненависть, зависть? конечно нельзя.
 
эммаДата: Четверг, 07.03.2019, 10:00 | Сообщение # 3148
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
 
ПраймДата: Четверг, 07.03.2019, 10:04 | Сообщение # 3149
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
Разве можно любить зло, подлость, ненависть, зависть?
Это надо научиться любить, иначе как изменить себя и мир вокруг себя..... Если будем уподабливаться, то тогда кем будем?..... Что значит противостоять? Это значит противоположность,.... ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ. ЛЮБОВЬ это состояние души, при котором мы можем вмещать в себя всё, а выдавать божественное..... причём божественное, это не всегда положительное... Иначе Пересвет не победил бы Челубея. Борьба со злом, это не то что показывают в американских фильмах, зло мы изгоняем из своей души и не его убийством, а своей добротой. Тут надо правильно понимать значение в нас Божественного и эгоистичного... чем руководствуемся, такую любовь и имеем.
 
спикаДата: Четверг, 07.03.2019, 16:25 | Сообщение # 3150
Сообщений: 7091
Статус: Offline
 
talkingДата: Четверг, 07.03.2019, 18:15 | Сообщение # 3151
Сообщений: 193
Статус: Offline
 
АзбукаДата: Четверг, 07.03.2019, 18:35 | Сообщение # 3152
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Это надо научиться любить, иначе как изменить себя и мир вокруг себя..... Если будем уподабливаться, то тогда кем будем?..... Что значит противостоять? Это значит противоположность,.... ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ. ЛЮБОВЬ это состояние души, при котором мы можем вмещать в себя всё, а выдавать божественное..... причём божественное, это не всегда положительное... Иначе Пересвет не победил бы Челубея. Борьба со злом, это не то что показывают в американских фильмах, зло мы изгоняем из своей души и не его убийством, а своей добротой. Тут надо правильно понимать значение в нас Божественного и эгоистичного... чем руководствуемся, такую любовь и имеем.


Ваша фраза - Божественное не всегда положительное, означает - что на земле все прекрасно, и человек должен так жить как живет. Тогда зачем нужна духовность? Почему одни люди идут по головам достигая своей цели, а другие, даже более талантливые, живут по течению и стараются никогда и никого не обидеть? Почему люди страдают, и заметьте, страдания им приносит не Бога, а другие люди - наглые, завистливые, ни к чему не способные как только обмануть или уничтожить чужое счастье?

За что надо любить людей, которые способны только уничтожать?
В них нет души человеческой от Бога в которой есть любовь, и отвечает взаимностью на Вашу любовь.

Освободить себя от Эго - это значит вытащить свою душу из тюрьмы чувств страха - мести, ненависти, зависти, подлости.
А значит освободить свою душу от тех чувств, которые взяли душу Бога в плен, и управляют разумом человека.
Для того, чтобы избавиться от Эго, человек должен понять, что есть 2 Бога - один реальный Бог, отец души человека.
И второй Бог - страх, перед которым человек стоит на коленях и просит о пощаде.
Развиваться духовно - это всегда выбирать реального Бога.
Жизнь и смерть - это 2 реальности которые человек признает.
Жизнь - это чувства души Бога которые должны быть соединены с источником жизни, Отцом души - реальным Богом.
А смерть - это страх, и никакого источника, кроме чувств страха самого человека, ничего нет.
Но пока в человеке страх смерти будет сильнее чувств жизни, смерть будет пожирать жизнь в нем.


Сообщение отредактировал Азбука - Четверг, 07.03.2019, 18:41
 
ПраймДата: Воскресенье, 10.03.2019, 06:40 | Сообщение # 3153
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
Ваша фраза - Божественное не всегда положительное, означает - что на земле все прекрасно, и человек должен так жить как живет.
Не надо мои фразы "притягивать за уши" к своему сознанию.... Давай подробнее о том, что я сказал. Вот смотри... Люцифер является частью Божественного и Христос является частью Божественного. Так если Бог является и тем и другим, зачем ИМ так всё задумано? Дуальность, это проблема для простого человека.... он либо в том(Люцифер), либо в другом(Христос), понимание Божественного человек делит на плохое и хорошее, на белое и черное ну и т.д. Причем люди бросаются в ту или иную крайность, предел которой, определяется силой духа человека и его кармой...... Развивая свою духовность человек приходит к пониманию этой "проблемы" в самом себе. И вот когда он решает её, то тогда и его любовь начинает "видеть" обе стороны дилемы как одну. Тогда у тебя нет хорошего и плохого, черного и белого, тогда ты видишь то, что видишь. Помнишь одно из описаний мудрости Соломона, когда к нему пришли две женщины "делить" ребёнка. Приказав убить ребёнка, Он выяснил кто его настоящая мать.... А теперь пойми, ОН ПРИКАЗАЛ УБИТЬ РЕБЁНКА и его стражник принялся выполнять приказ................... Я надеюсь, что кратко и доступно объяснил, что Божественное, в понимании человека не разобравшегося с двойственностью в самом себе, не всегда является положительным..............
 
ПраймДата: Воскресенье, 10.03.2019, 13:50 | Сообщение # 3154
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
Жизнь и смерть - это 2 реальности которые человек признает
Не согласен с тобой....в момент критического принятия решения, многие, особенно русские, игнорируют и жизнь и смерть.... главное, это цель, которую они преследуют. Свою жизнь и смерть они вручают Богу, и Его же как гаранта их души они берут с собой, соглашаясь с Его выбором в отношении их.........
Проверено на себе..... возможно еще и не раз придётся.
 
спикаДата: Понедельник, 11.03.2019, 02:01 | Сообщение # 3155
Сообщений: 7091
Статус: Offline


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 11.03.2019, 02:07
 
АзбукаДата: Понедельник, 11.03.2019, 06:49 | Сообщение # 3156
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Люцифер является частью Божественного и Христос является частью Божественного. Так если Бог является и тем и другим, зачем ИМ так всё задумано?


Бог ни является, ни одним и ни другим.
Но уж если Вы решили сопоставить ангела и дьявола, то сопоставление должно быть Бога и Сатаны.
Я использовала религиозную, понятную для Вас терминологию.

А теперь ответ на Ваш вопрос.
Реальный Бог - это Творец, Создатель, Высший Разум, который создал всю жизнь на земле.
Создал природу - животно- растительный мир на земле из аморфной энергии.
Т.е. вся природа земли имеет физическое тело, а морфная энергия (мысли) - это жизнь природы,
которая имеет начало и конец - рождение и смерть.
И природа живет всегда - в размножении потомства.

Человек же создан Богом - по его образу и подобию. Что это значит?
Бог поделил в человека свои чувства - т.е. поделил в человека свой разум творчества.
И с тех пор на земле живет человек умеющий - СОЗДАВАТЬ все для процветания жизни.
Т.е. в нашем измерении человек имеет физическую шкуру и имеет тело - разум (душу).
Если Вы видите сон, Вы в нем живете совершенно реально без физической шкуры, но не ощущаете себя бестелесным.
Т.е. каждую ночь человек выходит телом из своей шкуры во время сна.
Разум человека - это чувства из которых в сознание строятся мысли (это энергия), способны перемешаться к тем людям,
кто может проявить эти мысли, согласно закона работы мысли.
Согласно закона работы психики, мысли которые попадают в сознание человека через глаза и уши,
опускаются на чувство веры и со временем становятся убеждением человека.

Сатана - это религиозный термин, а на самом деле это чувства энергетического страха - месть,
ненависть, зависть, подлость, обида, ревность, душевная боль, жалость.
Эти чувства только способны разрушать как самого человека, так и все вокруг.

Т.е. разум человека земли заболел, скрестились чувства Бога и чувства энергетического страха.
Заплелись как коса, и получается, что человеком управляют не чувства души Бога,
а чувства страха - из этих чувств в сознание поднимаются мысли и далее согласно закона работы психики и мысли.

Но т.к. согласно закона сохранения жизни на земле:
позитивное - построить, негативное - разрушить,
то человек чувствами энергетического страха разрушает все вокруг, а так же себя самого.
Поэтому люди болеют, страдают, и не важно верят они в Бога или нет.
Христос - не Бог, он сын Бога, т.е. душа Христоса не имела чувств энергетического страха,
все чувства в нем были только чувства Бога, для творения живого.

Для того чтобы четко понимать где есть Бог, а где Его нет, необходимо знать,
что все к чему прикасается Бог - выздоравливает и оживает, а все к чему прикасается человек своим страхом - болеет и умирает.
 
АзбукаДата: Понедельник, 11.03.2019, 06:53 | Сообщение # 3157
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Помнишь одно из описаний мудрости Соломона, когда к нему пришли две женщины "делить" ребёнка. Приказав убить ребёнка, Он выяснил кто его настоящая мать....


Помню. Но ребенка никто не убил, потому что Соломон знал, что настоящая мать,
скорее откажется от ребенка, только бы ее ребенок был жив и здоров.
И когда родная мать сказала, хорошо отдайте ребенка этой женщине,
тут все поняли, что она и есть его мать.
 
АзбукаДата: Понедельник, 11.03.2019, 07:13 | Сообщение # 3158
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
в момент критического принятия решения, многие, особенно русские, игнорируют и жизнь и смерть.... главное, это цель, которую они преследуют. Свою жизнь и смерть они вручают Богу, и Его же как гаранта их души они берут с собой, соглашаясь с Его выбором в отношении их......... Проверено на себе..... возможно еще и не раз придётся.


А вот тут я не соглашусь. Русские или не русские - если мы говорим о духовности, то душа человека,
как и Бог - не имеет ни религии, ни расы, ни национальности. Между прочим,
у темнокожих людей, ладони (их можно спрятать, зажав кулак), белые, что означает, что у них тоже белая душа.

Я думаю, что у каждого человека были такие моменты в жизни, когда он не думая ни о чем, ни о Боге,
ни о душе ни о своей жизни, спасал жизнь другого человека.
Это совершенно естественная реакция человека, в котором живет душа Бога.

И если бы люди научились жизнь в законах мироздания, то им бы не приходилось никого спасать,
потому что если соблюдать законы жизни, то человек сам себя и своих детей защищал бы этими законами.
Вот тогда бы можно было бы сказать - отдал свою жизнь в руки Бога.
А пока только Бог руки подкладывает под своих детей и несет их на руках по жизни в этом аду,
в нашем измерении, где правит зло.
 
ПраймДата: Понедельник, 11.03.2019, 09:42 | Сообщение # 3159
Сообщений: 847
Статус: Offline
Мне будет сложно с тобой разговаривать. Одна из причин, это то, что ты воспринимаешь себя тут, а Бога где то там. Ты пользуешься эгоистичным мировоззрением ... то есть я это я, а всё остальное вне меня. И любовь соответственно такая же, т.е. вот это(этого) ты любишь, а это(этого) ты не любишь. Я так понимаю, для тебя понятие... Господь есть любовь.... избираемое понятие, т.е. это достойно любви Бога, а это не достойно, причем достойность определяется тобой. Вот тут скрыто такое, о что в основном и спотыкаются люди..... Дескать я его так любил, так любил, а он мне говняшку подложил, теперь я его ненавижу. Любовь такого человека( это я к примеру) состоит из 90% его эгоизма и на 10%Божественного. В процессе роста духовности внутри человека, когда он начинает понимать божественную составляющую этого мира, то и планка его любви начинает двигаться в зависимости от расширения его сознания... и вот уже ты видишь того кто подложил тебе говняшку, человеком который всё видит через призму своего эго и с вершины которого считает, что сделал всё правильно. Твой духовный рост ведёт тебя к пониманию Бога, частью Которого является все вокруг включая нас с тобой....... и в конце концов ты понимаешь, что и твоё я, которое ты считаешь отдельным от Бога, тоже есть ОН.
Я наверно, ну очень всё не понятно для тебя тут написал.... Ну сори, как писалось так и писал...
 
ПраймДата: Четверг, 14.03.2019, 13:28 | Сообщение # 3160
Сообщений: 847
Статус: Offline
Проблема каждого из нас в том, что мы считаем наше сознание тождественное только этому миру... "что видим, то и поём". И в этом мы убеждаем себя так глубоко, что даже ходя в церковь, считаем себя атеистами.... И вот тут, на этом поприще и рождаются самые нелепые гипотезы создания нашего мира в нашем уме. И чего мы тут только не представляем.......... Я иногда настолько диву даюсь, что прям слов нету, чего человеку на это сказать........... Но заметьте, как только нас "прижмёт" все мы быстренько находим "жилетку для слёз" в лице Бога, Которого оказывается знаем, Которому верим..... ну и естественно, Которого объвиняем в наших бедах. Т.е. наше эго морочит нам мозги и подвергает сомнению душу, лишь для того, что бы обеспечить нам собственное "Я". Которое в поддержку себя и пытается конкурировать с Богом...

Ну и естественно, пока мы конкурируем с Богом, нам ничего "не светит" в плане понимания своего божественного я.... Всё настолько просто, но нам наше эго выстраивает настолько сложно, что мы блуждаем в этом лабиринте не один десяток лет....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500