Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
NataliyaДата: Понедельник, 05.11.2018, 05:32 | Сообщение # 3121
Сообщений: 402
Статус: Offline
В СВЯТОЙ ЛЮБВИ родится вечность,
Лишь в мудрости воскреснет Бог,
Сплетая нити в бесконечность,
Через обиды, злость и боль…

Взмывая вверх бесстрашной птицей,
К душе стремясь на тихий зов,
Чрез разных мыслей вереницы,
Осознаешь, что есть ЛЮБОВЬ.

И с каждым вдохом все нежнее,
Глазами обнимаешь мир,
И сердце мягче и добрее,
Без осуждений и обид.

И с материнскою заботой,
Добро спасет чью-то жизнь,
Идти совсем не трудно с Богом,
Ему поверить стоит лишь… Н.Бирюкова
Прикрепления: 7548131.jpg (74.9 Kb)
 
спикаДата: Четверг, 08.11.2018, 19:17 | Сообщение # 3122
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
спикаДата: Вторник, 13.11.2018, 20:45 | Сообщение # 3123
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
спикаДата: Среда, 21.11.2018, 06:05 | Сообщение # 3124
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
спикаДата: Суббота, 08.12.2018, 19:05 | Сообщение # 3125
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
АзбукаДата: Суббота, 08.12.2018, 19:40 | Сообщение # 3126
Сообщений: 44
Статус: Offline
Отрывок из книги Мастера Галины Дымковой - Мое счастье от Бога.

Любовь


Каждый человек мечтает о любви. Но когда любовь приходит, человек счастлив и несчастен одновременно. Происходит это потому, что человек обманывает свои чувства, убеждая себя и окружающих, что к нему пришла любовь.

Пример. За молодой двадцатилетней девушкой Инной ухаживает симпатичный молодой человек Леонид. Девушке льстит, что все подруги завидуют ей на такого красивого парня. Леонид предложил Инне пожениться. Инна с радостью согласилась. Во время брачной церемонии, у Инны внутри что-то сжалось, и она с ужасом подумала: “Зачем я выхожу замуж за этого человека?” Но, быстро отогнав мрачные мысли, вслух сказала своим гостям: “Это самый счастливый день в моей жизни!”
Прошло время. У Инны с Леонидом родилась дочь. На первый взгляд всё было в семье хорошо, но Инна чувствовала себя одинокой и несчастной. Когда дочке исполнилось 17 лет, Инна встретила другого мужчину, Павла, в которого влюбилась без памяти. Её душа трепетала при встрече с Павлом. Она чувствовала себя на небесах и впервые была счастлива. Когда Инна заговорила о разводе, дочь была возмущена поведением своей матери и приняла решение остаться с отцом. Инна не смогла уйти от мужа, испугавшись, что потеряет дочь. Чувствуя себя несчастной, она ненавидела всех за свою судьбу.
Многие люди женятся и выходят замуж без любви, сознательно, боясь остаться в одиночестве. Желание родить ребёнка “для cебя” является оправданием в их глазах. Однако дети таких браков страдают одиночеством с рождения, так как унаследовали его от родителей.

Пример. Мужчина сделал предложение женщине вступить с ним в брак. Её размышления: “Нельзя упускать, так как он завидный жених, образованный, обожает меня. Если я упущу его сейчас, то останусь на всю жизнь одна. Молодость уходит...” Сыграли свадьбу. Через год родился сын. Мальчик рос очень замкнутым ребёнком и раздражённым. Ему было невозможно угодить. Родители не понимали, почему их сын всегда несчастлив. Никто не знал, что мальчик был безнадёжно одинок внутри. Ребёнок вырос. После окончания института он устроился на хорошо оплачиваемую работу, но так и не женился. Когда ему исполнилось 37 лет, он начал ненавидеть себя и родителей за свою неудавшуюся личную жизнь.

Нельзя обманывать свою душу, даже если вас сковал страх одиночества. Постарайтесь найти своё счастье. Представьте себе, что все женятся по любви и это чувство никогда не угасает. От такой любви рождаются дети и чувствуют себя очень счастливыми. Стремление к такому соединению пары - вот идеал правильной семьи. Когда любишь взаимно, по-настоящему, то чувствуешь себя счастливым человеком.
Обновлять чувства любви необходимо путём освобождения от внутреннего страха, так как он уничтожает любовь. Душа человека не имеет глаз и ушей. Она живёт и дышит для счастья. Часто люди повторяют одни и те же слова: когда приходит любовь, то всё меркнет перед этими чувствами счастья. Но разве это счастье, если вы любите, а вас нет? Человек очень часто любовь путает с желаниями: увидел - захотел! Научитесь не лгать себе и вы найдёте спасение. Людская слепота заключается в том, что все видят и слышат одинаково, а чувствуют по-разному.
Бывают в жизни случаи, когда люди, ослеплённые своими желаниями, не знают о своих истинных чувствах. При определённых обстоятельствах у них открываются глаза, и они находят в дружбе любовь.

Пример. Молодая девушка Рита дружит с парнем Ромой со школьной скамьи. Между ними не было тайн, и они охотно делились своими сердечными делами. Рома рассказывал Рите, как сильно он влюблён в свою девушку, а Рита, в свою очередь, рассказывала Роме о своей любви к молодому человеку, с которым встречалась. Однажды Рита прибежала вся в слезах к Роме, умоляя защитить её от ревности своего парня, который настойчиво требовал встречи с Ромой. Разговор Ромы с парнем Риты закончился дракой. Рома чудом остался живой. К своему удивлению, Рита и Рома вдруг поняли, что любят друг друга по-настоящему.

Многие верят, что существует любовь с первого взгляда. Любовь с первого взгляда тоже может пройти и оставить горечь о себе. Давайте поразмышляем. Есть люди красивые, но холодные, есть люди некрасивые, но обаятельные, а есть люди, про которых говорят: “Он красив душой”.
Пример. Парень влюбился в некрасивую девушку. Друзья не оставляли его в покое: “Почему ты встречаешься с такой некрасивой девушкой, она что, дочь богатого человека?” - “Ну что вы, ребята, конечно, нет! – смеётся парень. - Она изумительная девушка, с которой мне очень хорошо, и я чувствую себя счастливым человеком...”
В этом примере показано, как молодой человек любит душой и поэтому не прислушивается к чужому мнению.
Очень важно знать о душе человека. Душа ранится в детстве, когда человек формируется, наблюдая за поступками взрослых. Далеко не все взрослые делают то, чему учат своих детей. Разочарование наносит ребёнку глубокую рану и заставляет идти по пути зла наперекор родителям.
Пример. Молодой человек мстит своим родителям за боль, причинённую ему неоднократно разговорами о разводе. Он собирается жениться на женщине, у которой двое детей, утверждая, что любит её. Его мысли заняты желанием, причинить родителям боль и заставить их считаться с его мнением. Он не в силах остановиться и разобраться в том, что чувствует на самом деле. Ослепленный местью и обидой на родителей, молодой человек не в состоянии услышать свою душу.

От боли, нанесенной душе обманом, человек идёт против своей души и заставляет себя жить без любви, назло другому человеку. От таких браков рождаются дети, как правило, повторяющие судьбу своих родителей.
Есть другие родители, которые не конфликтуют друг с другом в присутствии детей. Однако дети всё равно чувствуют неприязнь между ними. Происходит это потому, что никто не видит, как переходит негативная энергия от ссор родителей в детей, влияя на их здоровье. Особенно часто это случается в семьях, где родители показывают детям, что любят друг друга, а за их спиной в своей спальне отвергают один другого сексуально.

Пример. Родители, никогда не спорящие друг с другом в присутствии своей дочери, переживают за её слабое здоровье. Родители: “Почему наша дочка такая слабенькая и всегда себя плохо чувствует?” Чтобы не травмировать дочь, родители выясняют отношения у себя в спальне. Муж наказывает жену за то, что она его критикует и демонстративно отворачивается от неё в постели. Разрушительная энергия, идущая от их мыслей, перемещается в дочку. Через два дня ребёнок заболевает.

*****
Чтобы избежать подобных явлений, необходимо сделать ментальные упражнения и вырезать, как на видеоплёнке всё прошлое, в котором были обиды и ссоры, разжигающие месть и войну. После этого вспомните свои самые лучшие моменты в жизни. Не смейтесь над чувствами своих детей. Они - продолжение ваших чувств. Если родители будут жить в мире и согласии, то дети будут чувствовать их любовь и своим детям передадут подобные чувства. Настоящая любовь идёт от человека, имеющего одно лицо и живущего без войны.

Отрывок из книги Мастера Галины Дымковой - Мое счастье от Бога.


Сообщение отредактировал Азбука - Суббота, 08.12.2018, 19:41
 
спикаДата: Четверг, 13.12.2018, 02:47 | Сообщение # 3127
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
спикаДата: Вторник, 18.12.2018, 05:17 | Сообщение # 3128
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
streaminformationДата: Четверг, 17.01.2019, 20:44 | Сообщение # 3129
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
А ты Стрим, можешь пропустить все написанное мною через определенную службу и обнаружить плагиат это или нет ... вру я Или списала с какого нить сайта...

я тоже тебя люблю... wink
 
эммаДата: Пятница, 18.01.2019, 06:20 | Сообщение # 3130
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
Цитата эмма ()
...
Любовь проявляется в заботе и внимании,
В принятии его такого,каков он и есть,
Не в осуждении, а в понимании,
Прежде-*,свои недостатки* учесть.
...
Эмма
...
 
спикаДата: Воскресенье, 17.02.2019, 03:29 | Сообщение # 3131
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
спикаДата: Воскресенье, 17.02.2019, 06:39 | Сообщение # 3132
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
EnnДата: Пятница, 22.02.2019, 11:17 | Сообщение # 3133
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Антон Круглов, Вера Зудина - дуэт "О любви"


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 22.02.2019, 11:18
 
спикаДата: Пятница, 22.02.2019, 19:46 | Сообщение # 3134
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
EnnДата: Пятница, 22.02.2019, 20:23 | Сообщение # 3135
Сообщений: 7483
Статус: Offline
спика, Стас Сорока -это оказывается тот самый помощник Кашпировского....))))
 
спикаДата: Среда, 27.02.2019, 00:21 | Сообщение # 3136
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
эммаДата: Суббота, 02.03.2019, 10:26 | Сообщение # 3137
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Golden_Dragon ()
Сотрудник Национального автономного университета Мексики (National Autonomous University of Mexico) Монтемайор Флорес (Montemayor Flores) отметил, что по физиологическим причинам любовь не может длиться больше 4 лет.
да...и оттого так...
Цитата эмма ()
...
.Но долго этого не бывает
и ощущение счастья пропадает.
Обмен веществ, саморегуляция,
Гормонального процесса коагуляция.
Состояние становится привычным,
Всё естественным,просто обычным..
Эффект от удачного результата,
Хочется повторения и его возврата.
Поэтому и погони--*за вечным счастьем.
.Вот и научиться улыбаться ненастьям.
 
EnnДата: Суббота, 02.03.2019, 22:43 | Сообщение # 3138
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Levia ()
И *любовь* тоже из той же оперы, просто файлы для *скотины*, чтобы её размножать.

вот так вот вам легко, как нечего делать, подменили файлы)))
И вы побежали ...верить ВОЗ
Цитата Golden_Dragon ()
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально включила любовь в список психических заболеваний. Новому недугу присвоили номер F63.9. Представители ВОЗ причислили любовь к психическим отклонениям к пункту «Расстройство привычек и влечений» и присвоили международный шифр болезни - F 63.9.

Кому принадлежит ВОЗ?...чудаки)))
В том время, как духовные учения утверждают, что Любовь исцеляет....
Может быть это другая какая Любовь?
Цитата Levia ()
всегда найдутся те, кто вприпрыжку без раздумья побежит плодить невесть кого им сверху пошлют, будут их 20 лет растить и обеспечивать,

не стоит забывать и о собственном ...происхождении.....родились вы явно не в касте.....
А как там, на самом деле-остается пока что только догадываться....
 
EnnДата: Суббота, 02.03.2019, 23:09 | Сообщение # 3139
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
АзбукаДата: Воскресенье, 03.03.2019, 01:08 | Сообщение # 3140
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Golden_Dragon ()
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально включила любовь в список психических заболеваний.


Доказать, что человек чувствует любовь - невозможно, как невозможно доказать - видит человек сон или нет.

Этим наука хочет доказать, что Бога нет, и нет внутреннего мира у человека.

Но внутренний мир человека закрыт от глаз и ушей всех.

Но все хорошо знают, что такое месть, ненависть, подлость, зависть, жалость, одиночество.

Однако, человек живущий этими чувствами не является психически больной, почему?

Потому что все эти чувства имеют как люди с душой Бога, так и люди без души Бога.

Я ещё раз убедилась, что наукой занимаются исключительно люди бездушные.

Вот почему так трудно на земле жить честному, порядочному, совестливому человеку.

Но человек всегда знает кто он есть - кто он внутри, любит он или обманывает себя.

Почему влюбленным очень просто,
Понимать друг-друга и без слов.
Чувство счастья у любви едино,
Значит чувство у любви - любовь.
Ведь любовь - это такое чувство,
Что понятно для любой души.
Понимать умеют только чувства,
Если души у влюбленных - влюблены.


Сообщение отредактировал Азбука - Воскресенье, 03.03.2019, 01:11
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500