Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
спикаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 00:18 | Сообщение # 3081
Сообщений: 7077
Статус: Offline


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 27.05.2018, 20:17
 
спикаДата: Четверг, 31.05.2018, 00:31 | Сообщение # 3082
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
АзбукаДата: Понедельник, 11.06.2018, 05:59 | Сообщение # 3083
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Это-чувственный эксперимент для опыта и осмысления.. Мы и испытываемые ,испытующие и испытуемые,как процесс в процессе.Как продолжение в продолжении. А искусство--в любой ситуации, сохранять позитивный настрой. Не зависеть от внешнего влияния,внутренний домик благоустрой. Любовь-оптимальное состояние,,

Нет никакого эксперемента, есть жизнь разумная, жизнь творческого разума. А вот когда человек не знает законов мироздания, то он придумывает разные теории, в которые и сам не верит.
Смотрите, в человеке живут чувства Творца, т.е. те чувства которыми человек творит свою жизнь счастливой. Но на ряду с чувствами Творца, в человеке живут чувства энергтического стрха - месть, ненависть, зависть, подлость, одиночество, душевная боль.
От чувств энергетического страха, также строятся мысли в сознание, но только мысли негативные и они разрушают и физическое здоровье, и жизнь своими проявлениями.
Люди, не зная себя, своих чувств, всегда будут верить в судьбу, в карму, искать виновных в своей неудачно сложившейся жизни. А виноваты всего лишь чувства энергетического страх.


Сообщение отредактировал Азбука - Понедельник, 11.06.2018, 06:00
 
спикаДата: Понедельник, 11.06.2018, 21:10 | Сообщение # 3084
Сообщений: 7077
Статус: Offline


"стащила" ВК у Македона... но я думаю, он на меня не обидится...
 
спикаДата: Четверг, 14.06.2018, 23:50 | Сообщение # 3085
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
АзбукаДата: Пятница, 15.06.2018, 05:34 | Сообщение # 3086
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Любовь-оптимальное состояние,,отдаёт,не нуждается в соревновании. о ней верно сказано у ап.Павла.. * Коринфянам гл-1 стих-13Первое послание к Коринфянам святого апостола ПавлаГЛАВА 13.


Эмма, я так понимаю, что сами Вы никогда не чувствовали любовь.
Любовь - это чувство, и когда человек чувстсвует любовь, то он никогда не будет искать ей определение.
Ну, как если бы Вас спросили - что такое чувство ненависти? Навеняка бы сразу вспомнили свои чувства,
когда Вы кого-то ненавидели, а себя жалели.
Вот и любовь - это чувство и ничего кроме чувства.
Но любовь бывает разной - любовь к детям, любовь к мужу, любовь к жизни.
Любовь могут узнать только те, в ком живет душа Бога, потому что любовь - одно из чувств подареное человеку Богом.
Так что Эмма, я могу писать и сама, потому что 25 лет занимаюсь здоровой духовностью по знаниям от Высшего разума,
которые получает мой духовный Учитель - Мастер Галина Дымкова.
И ничего плохого нет в том, что я ставлю отрывки из книги, которая Вам пока недоступна, к сожалению.
 
эммаДата: Пятница, 15.06.2018, 16:06 | Сообщение # 3087
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата Азбука ()
я так понимаю, что сами вы
это и есть--домысливание за кого-то.. Говорите ,за себя и о себе,не о ком-либо..
Цитата Азбука ()
то он никогда не будет
Не о том,что он будет и не будет...Для вас важно то,что вы будете или не будете,а не он..
Это-осуждение за то, что он *не по вашим меркам и представлениям поступает и делает и мыслит не так,как бы вам того хотелось*
Цитата Азбука ()
потому что 25 лет занимаюсь здоровой духовностью по знаниям от Высшего разума,
которые получает мой духовный Учитель - Мастер Галина Дымкова.
Для нас-то,то это не имеет никакого значения..Ну,чтож? И занимайтесь,на здоровье.
.Никто не против..Это-ваше дело.. Как и ,вправе ,ваши высказывания, но не о ком-то,что и как он чувствует или думает? А что сами чувствуете или думаете?Спасибо,..
Но,позвольте и другим самостоятельно решать и выбирать и определяться в выборе и мыслить самостоятельно.
Цитата эмма ()
Мышление- высшая функция, активная сторона познания..
Процесс ассоциаций, образование понятий и суждения..
Умение объёмного использования восприятия и внимания,
Отражать объективность, качественная способности рассуждения..

То -функция программы Высшего Я, определяющая соединение..
Внешнего пространства с внутренним пространством восприятия ..
Создающая иллюзию осознания пространства 3D, как разъединение..
Придти к целостности взаимосвязи, в целокупности его принятия..
...
Эмма
 
эммаДата: Пятница, 15.06.2018, 16:36 | Сообщение # 3088
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
Любовь - это чувство,
...Любовь не чувство-это состояние..
чувства различные
Эмма Петрова
НЕ ОМРАЧАЮТ ЛИК ДУШИ печали и невзгоды..
И не подвластна суть её влиянию погоды...
Средь бурь,ненастья и волнений суеты..
Всёж, сохраняется мелодия волшебной чистоты..
.......
Всем живущим-присущи чувства различные..
,.В проявлениях--друг от друга отличные....
Чтобы мог любить,где ненавидят...
Вносил истину туда,где её не видят..

Свет во тьму,где заблуждаются.
Отчаиваются ,грустят и сомневаются..
Радость приносить туда,где горюют..
Строгость проявить там--где пируют..

Уметь утешить не ждать утешения..
Не ожидать " приятного" отношения..
Понимать,а не ждать понимания..
Удалиться от излишнего внимания..

Любить ,не ждать любви,о ней проповедуя..
Истинности чувств Живой Любви, не ведая...
Любовь-- светлой души состояние.....
У бога в обители--пребыавние..
Ибо,кто даёт,тот обретает,
И,тому простится--кто прощает.
...
 
спикаДата: Вторник, 19.06.2018, 23:50 | Сообщение # 3089
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
спикаДата: Среда, 27.06.2018, 00:15 | Сообщение # 3090
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
JesterДата: Понедельник, 02.07.2018, 14:04 | Сообщение # 3091
Сообщений: 3
Статус: Offline
Любовь - это лишь инструмент. Её понимание и восприятие зависит только от того, как человек применяет этот инструмент.
Допустим, ноутбук. Есть у Вас необходимость поработать или найти информацию, Вам дают ноутбук, Вы его открываете и делаете то, что Вам нужно. Но... Допустим, у Вас нет сейчас необходимости работать/искать информацию, но есть орех, который Вы хотите расколоть. Так вот))) Если вам дать в это время ноутбук, Вы вполне можете принять его за неплохой орехокол blow biggrin
 
спикаДата: Понедельник, 20.08.2018, 03:11 | Сообщение # 3092
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
antivirusДата: Понедельник, 20.08.2018, 09:51 | Сообщение # 3093
Сообщений: 1591
Статус: Offline
всем привет

как полюбить чудовище?
 
спикаДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:54 | Сообщение # 3094
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
спикаДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:55 | Сообщение # 3095
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
как полюбить чудовище?

а зачем?

а впрочем....ну что ж.... порассуждаю, как всегда, в рамках своего извращённого старческого маразма....

привёз муж домой брошенного( хозяином, уехавшим на ПМЖ в Италию) питбуля... в принципе собак этой породы(помимо отторжения внешности) я просто дико боялась( да и сейчас лишь чуть меньше)... однако , оказалось , что они тоже разные бывают...Рокки влюбился в меня с первого взгляда ...причём в этом было что-то похожее на любовь мужчины...когда он лизал мои руки , чувствовала необыкновенную его нежность ... блаженство растекалось по всему моему телу......и я полюбила Рокки...да так, что забыла про своего второго пса...хотя, наверное, забыла не то слово...просто моя любовь (эманации из анахаты) вдруг перешла к другому... Николя страдал... но я ничего сделать не могла...ведь сердцу не прикажешь... питбудь прожил у нас два года(умер от болезни десяти лет отроду)... он ушёл... но при этом навсегда остался в моём сердце...а вот к Николя я больше ничего не чувствую... нет...это мой пёс...я о нём забочусь... даже глажу порой... но пусто...
прошло уже 4 года...боль утихла... но я чувствую присутствие... он мой Мысленный Волк...а Мысленная Лиса тот , кому на смену Рокки приходил...

безумная преданнейшая любовь" чудовища" породила ответную любовь мою....



Сообщение отредактировал спика - Среда, 22.08.2018, 06:44
 
спикаДата: Среда, 22.08.2018, 04:18 | Сообщение # 3096
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
АзбукаДата: Среда, 22.08.2018, 05:58 | Сообщение # 3097
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Как понять мужчину. Для женщин.


Почему влюбленным очень просто,
Понимать друг-друга и без слов.
Чувство счастья у любви едино,
Значит чувство у любви - любовь.
Ведь любовь - это такое чувство,
Что понятно для любой души.
Понимать умеют только чувства,
Если души у влюбленных - влюблены.

----------------------
Светлана Ясиновер

Добавлено (22.08.2018, 06:09)
---------------------------------------------
Цитата След_Вечности ()
"Мужчины - как дети".


Да, это так и есть.
Потому что мужчины не рожают.
Мужчины не чувствуют ответственность ни за детей и ни за кого, хотя многие мужчины это показывают действиями, но этого не чувствуют.
Если женщина это понимает, и относится к своему мужчине как к ребенку - без претензий, а только с любовью,
то такая женщина несомненно, будет счастлива, но это при взаимной симпатии и любви.

Добавлено (22.08.2018, 06:12)
---------------------------------------------
Цитата antivirus ()
как полюбить чудовище?


Не совсем понятен вопрос.
В каком смысле чудовище?


Сообщение отредактировал Азбука - Среда, 22.08.2018, 06:15
 
спикаДата: Среда, 22.08.2018, 07:00 | Сообщение # 3098
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
Цитата След_Вечности ()
"Мужчины - как дети".

моя бабушка часто говорила мне, что муж это ещё один ребёнок...при том, что моего деда ну как ребёнком назвать было нельзя...он был МУЖЧИНОй... видимо всё от планки зависит...
лично я не понимаю женщин , которым нравятся мужчины-дети... мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ... мой муж МУЖЧИНА...и чувствует ответственность и за меня, и за детей(которые уже давно выросли),и за животных, живущих в нашем доме.... и я для него маленькая девочка, которую он холит и лелеет... каждое утро мне приносят в постель стакан свежевыжатого сока... и для него это не формальность или обязанность,а радость... поскольку счастлив любой возможности проявить свою заботу... лично я считаю это нормальным...
да...он много раз мне говорил, что если бы смог, то и родил бы детей за меня... и это всё при том, что ОН НАСТОЯЩИЙ ВОИН...
поэтому не стоит всех грести под одну гребёнку...
 
спикаДата: Суббота, 25.08.2018, 04:30 | Сообщение # 3099
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
спикаДата: Пятница, 31.08.2018, 03:55 | Сообщение # 3100
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500