Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
спикаДата: Понедельник, 23.04.2018, 02:27 | Сообщение # 3041
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
деликатныйДата: Понедельник, 30.04.2018, 19:15 | Сообщение # 3042
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нам говорят: Логос Земли пребывает на 2-м Луче Любви И Мудрости... Значит в земной духовной эволюции Энергия Любви - самая мощная!... А что такое "любовь" с энергетической точки зрения?... Любовь - это ПРИТЯЖЕНИЕ одной формы жизни к другой,они ПРИТЯГИВАЮТСЯ ДРУГ К ДРУГУ... Почему именно этот мужчина и именно эта женщина?... Главная причина - их личные кармические взаимосвязи. Очень сильная взаимная любовь друг к другу возникает по 2-м причинам: или слишком сильно любили друг друга в прошлом воплощении-жизни; или в прошлой жизни так нагадили друг другу - что через мощную любовь в этой жизни будут взаимно отрабатывать кармические долги...

Не следует забывать,что по" Закону Атомной Полярности", все нынешние женщины в прошлом воплощении ОБЯЗАТЕЛЬНО были мужчинами и наоборот... У каждой нынешней женщины в судьбе будет столько разных мужчин - сколько кармических узелков она сама завязала в прошлой жизни,когда была мужчиной с тамощными женщинами,которые сегодня - мужчины. В личной судьбе нынешнего мужчины будет столько разных женщин,сколько кармических узелков он сам завязал в прошлом воплощении,когда там был женщиной с теми мужчинами,которые нынче женщины... И никто не сможет избежать такой кармической участи...

У каждой семьи реализуется своя "счастливая семейная карма" и своя "несчастливая семейная карма"... Что посели супруги в прошлом - то и получат в этой жизни. Сроки "счастливой семейной кармы" у всех семей - разные; у кого год,три,пять,десять,пятнадцать,двадцать и так далее. У 5% семейных пар на планете эта "счастливая карма" может длиться всю их жизнь. У остальных 95% семейных пар эти сроки - разные... Когда вдруг заканчивается "счастливая карма" в семье - лучше разводиться и разбегаться. В противном случае это вечные раздоры,нервы,болезни самих супругов и детей... По данным социологов и психологов самые устойчивые семейные пары - вторичные браки; супруги уже один раз "обожглись" - приобрели опыт совместной бесконфликтной жизни...

Почему лучше сразу разводиться?... Потому что ученые еще в 20-м веке научно доказали: 1 минута раздражения убивает у человека 17 минут его будущей биологической жизни... В конфликтных семьях люди убивают друг друга больше,чем все мировые войны и природные катастрофы вместе взятые...
 
EnnДата: Вторник, 01.05.2018, 13:39 | Сообщение # 3043
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата деликатный ()
Не следует забывать,что по" Закону Атомной Полярности", все нынешние женщины в прошлом воплощении ОБЯЗАТЕЛЬНО были мужчинами и наоборот... У каждой нынешней женщины в судьбе будет столько разных мужчин - сколько кармических узелков она сама завязала в прошлой жизни,когда была мужчиной с тамощными женщинами,которые сегодня - мужчины. В личной судьбе нынешнего мужчины будет столько разных женщин,сколько кармических узелков он сам завязал в прошлом воплощении,когда там был женщиной с теми мужчинами,которые нынче женщины... И никто не сможет избежать такой кармической участи...

выдумка...и не более
следуя этой логике-получится заведомо замкнутый круг....

далее-Любовь -не только, как межполовые отношения...а есть Нечто Большее, которое имеет разную форму проявления, но суть она....как вы и сказали =ПРИТЯЖЕНИЕ...нацеленное на ПРИНЯТИЕ
 
деликатныйДата: Вторник, 01.05.2018, 13:54 | Сообщение # 3044
Сообщений: 27
Статус: Offline
Есть прямые наглядные доказательства действия этого Природного эволюционного Закона. Практически во всех женских телах есть проявления мужских физических признаков; в мужских телах часто встречаются женские физические признаки. Есть,например, женоподобные мужчины с низким коэфициентом маскулинности и есть мужеподобные женщины с низким коэфициентом феминности. Посмотрите вокруг - тьма примеров.

Амбициозные люди обычно не верят в то - что лично они сами не знают. Но это вовсе не означает - что "этого" не существует в Природе... Никогда не нужно говорить от имени всего человечества,было бы скромней говорить: лично я пока этого не знаю... Мир Вам.
 
EnnДата: Вторник, 01.05.2018, 14:14 | Сообщение # 3045
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата деликатный ()
Никогда не нужно говорить от имени всего человечества

разве я сказала за все Человечество???

Цитата деликатный ()
Практически во всех женских телах есть проявления мужских физических признаков; в мужских телах часто встречаются женские физические признаки. Есть,например, женоподобные мужчины с низким коэфициентом маскулинности и есть мужеподобные женщины с низким коэфициентом феминности.

это прежде всего Генетика....Тело изначально имеет женскую природу/чтобы репродуцироваться/....и потом на определенном этапе развития эмбриона происходит развитие мужского начала, которое впоследствии ярко/или не очень / проявится на Теле......или не происходит развитие этого начала....-по каким то определенным *подсчетам*......=а скорее всего для соблюдения более-менее баланса ....
но НАЧАЛА всегда два...-мужской аспект и женский

+к этому Клетки!Они имеют свою ПАМЯТЬ)))отсюда все *атавизмы* мужского или женского, якобы это от прошлых воплощений.....
да, Память может выдавать и *предыдущие воплощения.....
но это еще не означает тот четкий строй, который вы описали, что после женского воплощения обязательно следует мужское....
Цитата деликатный ()
Амбициозные люди обычно не верят в то - что лично они сами не знают.

Амбициозные люди как раз таки чаще просто уверенны в своей правоте, пусть даже и примеры им будут приводить их *неправости, они их отбросят и будут твердо стоять на своём!
А не верят люди с критическим мышлением, которые привыкли не брать на веру, а *попробовать на зубок...


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 01.05.2018, 14:16
 
деликатныйДата: Вторник, 01.05.2018, 15:17 | Сообщение # 3046
Сообщений: 27
Статус: Offline
А если личный "зубок" пока и не острый и слабый - то что и как он может реально проверить?... Только то,что слабей его самого. А то что сильней и острей - тогда как быть?...
Вы - умница и сами только подтвердили мое утверждение - через "генетическую память". Именно ОБЯЗАТЕЛЬНО в следующем очередном эволюционном воплощении нынешняя женщина будет воплощена в МУЖСКОМ физическом животном теле. Только Посвященные выше 4-й духовной степени могут самостоятельно ВЫБИРАТЬ пол воплощения на Физическом Плане третьего измерения...

Кстати,земные люди воплощаются миллионами и миллиардами,это напрямую зависит от действующего на планету Космического Луча. Всего таких Лучей 7 : Луч Могущества,или Воли, Луч Любви-Мудрости, Луч Активного Познания, Луч Гармонии,Красоты и Искусства, Луч Конкретного Знания или Науки, Луч Преданности и Идеализма, Луч Церемониального Порядка или Магии - всего 7 Лучей.
Поэтому сегодня на планете проживают 7 типов людей; каждый человек приходит в свое очередное эволюционное воплощение на энергии какого-то Луча.

Луч Первый - Могущества и Воли - сегодня вне манифестации.
Луч Второй - Любви и Мудрости - в манифестации с 1575 года.
Луч Третий - Активного Познания - в манифестации с 1425 года.
Луч Четвертый - Гармонии,Красоты и Искусства - медленно войдет в манифестацию после 2025 года.
Луч Пятый - Знания и Науки - в манифестации с 1775 года.
Луч Шестой - Преданности и Идеализма - сегодня быстро выходит из манифестации,начал выходить в 1625 году.
Луч Седьмой - Магии и Порядка в манифестации с 1675 года,сегодня он - главный на Земле.

В зависимости от действующего Луча - в свои очередные эволюционные воплощения на Физический План приходят люди этого конкретного Луча. Например,сейчас рождаются дети 7-го Луча. А люди 6-го уходящего Луча рождаются все реже и реже. Таков План Логоса Земли. Все исторические события на планете напрямую зависят от входящей Энергии какого-то Луча... Вот почему земным людям нужны такие экзотерические знания...

Все 7 тел человека состоят из разных энергий 7 Лучей. Например: физическое тело - энергия 7 Луча,астральное тело - 2 Луча, ментальное тело - 4 Луча,вся данная временная физическая Личность - 3 Луча, Душа - 5 Луча и так далее. Во время 777 воплощений временные физические Личности и их тонкие тела эволюционно переходят с энергий одних Лучей на энергии других Лучей.
 
EnnДата: Вторник, 01.05.2018, 19:28 | Сообщение # 3047
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата деликатный ()
Таков План Логоса Земли.

Что вы говорите?...именно так и не иначе???
и именно вы диктуете волю Логоса??? biggrin

Цитата деликатный ()
А если личный "зубок" пока и не острый и слабый - то что и как он может реально проверить?... Только то,что слабей его самого. А то что сильней и острей - тогда как быть?..

*Точить свой Зубок....... biggrin wink

Вы и сами свои высказывания проверить не в силах, и ваши бла-бла-бла основаны на ПАТАМУШТО..
а то, что вы пытаетесь притянуть за уши одно к другому /и все взятое из интернета/ -доказывает зыбкость ваших утверждений, которые граничат с вымыслом...

например :откуда эти цифры взяты????
Цитата деликатный ()
Луч Первый - Могущества и Воли - сегодня вне манифестации.
Луч Второй - Любви и Мудрости - в манифестации с 1575 года.
Луч Третий - Активного Познания - в манифестации с 1425 года.
Луч Четвертый - Гармонии,Красоты и Искусства - медленно войдет в манифестацию после 2025 года.
Луч Пятый - Знания и Науки - в манифестации с 1775 года.
Луч Шестой - Преданности и Идеализма - сегодня быстро выходит из манифестации,начал выходить в 1625 году.
Луч Седьмой - Магии и Порядка в манифестации с 1675 года,сегодня он - главный на Земле.
 
спикаДата: Среда, 02.05.2018, 17:31 | Сообщение # 3048
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
спикаДата: Пятница, 04.05.2018, 21:59 | Сообщение # 3049
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
спикаДата: Суббота, 05.05.2018, 01:11 | Сообщение # 3050
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Golden_Dragon, в данном случае ролик просто САТИРА( разве не понятно?...)...хотела в юморе, но потом решила, что можно с улыбкой и здесь... с этой мыслью и размещала...
программа для меня... Вы посмотрите предыдущее видео... всё дело в том, что я знаю, как под взглядом трава зеленеет... кстати, это даёт ощущение необыкновенной Радости... не ведаю, дано ли мужчинам почувствовать......или же сие исключительно удел женщин...

ПРОГРАММЫ...они разными бывают...например... есть у меня знакомый УНИКУМ ...так вот его программы каким-то невероятным образом не только получают дополнительную пассионарность, если я их размещаю (копирую) на своей странице ВК, но и исправляются(дополняются-корректируются) попутно...

Golden_Dragon, вчера у меня мелькнула шальная мысль, написать Вам ЛС по Каббале... но потом рассудок взял верх над эмоциональным желанием "поделиться"...
сейчас понимаю, что хорошо, что я этого не сделала...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 05.05.2018, 03:17
 
спикаДата: Суббота, 05.05.2018, 20:10 | Сообщение # 3051
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Golden_Dragon, мой ответ Вам по Ссылке...что бы тему не пачкать... http://masterkosta.com/forum/8-1376-150914-16-1525539952
 
спикаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 01:34 | Сообщение # 3052
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Golden_Dragon, Вы маленький мальчик во всех отношениях...поэтому обижаться на Вас ............................................ Вы понятия не имеете,что такое реальная Сила... разумеется,Вашей вины в этом нет... добавлять что-либо для "ускорения процесса" , я не буду... много чести для задачи(тем паче лично мне всё равно, когда ваш портал закроется....а закроется непременно...и это лишь вопрос времени...с мадам Оксаной (не Ксеной)процесс тоже был достаточно длительным...)... муж такой фигнёй просто заниматься не стает, поскольку у него совершенно иные задачи...а вот Вы уже не отвертитесь... колечко(которое к любви или симпатии никакого отношения не имеет, а выдано для контакта-связи )постоянно лежит на столе перед моими глазами... множество статуэточек из Контура Силы по советам сразу ДВУХ ДЕВ( с другого форума) я перенесла в иное место... поэтому активными потребителями не будут...ваша команда( из трёх колец) постоянно у ног БОЛЬШОГО ЛЬВА...а уж он точно обо всём позаботится...
Ваша Левия всего лишь розочка в моём цветнике... а я Вам не не дама с иконами...
Цитата TARAMIF ()
спика, дама с иконкой против того зверя - это несерьёзно,

заниматься ЗВЕРЕМ будет не спика, а Вы... а я для этого дам Вам совсем немного(капли) энергии(через взгляд или колечко на пальчике...)..вот и всё...

КТО Тайная или явная любовь GD никого не интересует(не наше дело...а его личное...)... но помочь постараюсь... а то мне один товарищ по Вашему поводу укорил, что пришёл мальчик со своими проблемами в поликлинику......а докторша ему с порога сразу же выставила диагноз "ИДИОТ"... а это непрофессионально... проблемы с неприятием женщин обычно возникают, если когда -то человек был отторгнут и страдал...Дмитрий, обычно все люди через это проходят...ну порвала Вам душу какая-то девочка...ничего страшного...рана затянется ... и у Вас тоже... мой сын год страдал...теперь благодарен судьбе, что так случилось...
ДА..."ВСЕ БАБЫ ТВАРИ"- один из признаков сделанного приворота...( через это с сыном я тоже проходила... как только поняла, что происходит, убрала...через РПЦ, конечно...плёвое дело...)


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 06.05.2018, 02:49
 
спикаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 14:13 | Сообщение # 3053
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Levia,здесь(в этой теме) не место для перепалок... поэтому отставляю ссылку... http://masterkosta.com/forum/8-1376-150936-16-1525605310

Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 06.05.2018, 14:17
 
спикаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 18:54 | Сообщение # 3054
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Golden_Dragon, я объясняться с Вами и уж тем более в ЛЮБВИ не намерена....мне неинтересны люди, не понимающие меня с полунамёка или между строк...
у мужа сейчас полно дел помимо вашего портала... а с вами работает РПЦ... рассказывать что-то более подробно я более не буду, тем паче, что в самом начале(3 года назад) объяснилась(возможно, потом удалила...)...и тому, кому надо было понять, поняли...потому что уровень иной... все, у кто должен быть рядом, уже рядом...

Вам Небеса дали шанс, который Вы не использовали... а мне очередной урок "Не мечите бисер ...."...

Всё...хватит... колечко у меня на столе... и разговаривать более не о чём... "взрослейте"...



Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 06.05.2018, 20:26
 
спикаДата: Понедельник, 07.05.2018, 01:15 | Сообщение # 3055
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
спикаДата: Понедельник, 07.05.2018, 15:43 | Сообщение # 3056
Сообщений: 7077
Статус: Offline
TARAMIF, ты меня постоянно поражаешь...с одной стороны удивительной глубиной видения...а с другой своим совершенно немыслимым для меня терпением...
да...сегодня ночью захотелось Левии дать полстакана молока...но, мне кажется, так до сих пор и стою , держа в руках,в раздумии...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 07.05.2018, 15:45
 
феникс55Дата: Понедельник, 07.05.2018, 15:52 | Сообщение # 3057
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ммда, и что такое Любовь???????7
Хорошы дебаты....каждый показывает свою любовь к ближнему...или к "дальнему" по уровню распущенности...
Веселуха, ничего не скажешь.....
 
феникс55Дата: Понедельник, 07.05.2018, 16:10 | Сообщение # 3058
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
у вас кому любовь на самом деле?

На самом деле, ЛЮБОВЬ в ДУШЕ моей, которая проявляется в физ. теле, в уме, а также вокруг меня...которую чувствуют другие люди по резонансу...
 
спикаДата: Четверг, 10.05.2018, 04:15 | Сообщение # 3059
Сообщений: 7077
Статус: Offline
 
ПраймДата: Четверг, 10.05.2018, 16:56 | Сообщение # 3060
Сообщений: 847
Статус: Offline
Любовь..... В человеке присутствует два вида сознания, эгоистичное и божественное, как низшее эго и высшее эго. Что значит любовь в низшем эго.... мы любим все то, что приносит нам "удовольствие", люди, животные, природа, еда, философия и многое другое. И не любим то, что нам приносит "недовольство", все тоже самое с приставкой минус. Вот к примеру,,,,, вы безумно влюблены в человека, как говорится, в нём любви не чаяте и тут вы застаёте его с другим, вся ваша любовь мгновенно преобразуется в ненависть, и вот вы уже хватаете нож и убиваете любимого. Говорят любовь и ненависть две стороны одной монеты. Вот а теперь ответьте мне, что для вас ваша любовь? Это просто ваш эгоизм..... Можно много примеров брать, вот еще, на вскидку, стоите вы на скале в момент восхода солнца, и души не чаяте в красоте природы, окружающих скал в восходящем солнце и стоите тут же на закате, сумрак накрывает скалы, вы начинаете чувствовать себя неуютно приходит страх темноты..... и где ваша любовь к этим скалам, испарилась и нет уже её и в помине. Или вот, приходите в храм и во всей любви просите чего-нибудь у Бога, но не получив желаемого уходите, говоря... ты недостоин моей любви........................................................................................................................................... Теперь, что значит любовь в высшем эго..... это та любовь, которая не переходит в другие состояния, и прибывает в нас всегда в одной "форме". Вот те же примеры,,,,, предал вас любимый человек, вы понимаете, что с вами он не будет счастлив и отпускаете его со своим благословлением. Встречаете в скалах восход, радуясь в своей любви новому дню и желаете этим скалам спокойной ночи на закате, укрывая их своей любовью как одеялом. И пришедши в храм просите этой любовью у Бога и принимаете от Бога все, понимая любая ситуация это ОН. С этой любовь вы стреляете в своего врага защищая все, что дорого вашей душе и с этой же любовью вы перевязываете его раненого спасая ему жизнь.................. В зависимости от развитии души в человеке, мы видим ту любовь которой он обладает.................... Я высказал своё видение того, что мы называем любовью, ваше видение может быть другим, я не претендую на истину.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500