Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
ПраймДата: Четверг, 07.07.2016, 20:45 | Сообщение # 2901
Сообщений: 847
Статус: Offline
Хочешь эксперимент, выйди на улицу и попроси у народа на булку хлеба... и она будет у тебя всегда, а много ли человеку надо?
 
ovДата: Понедельник, 11.07.2016, 02:49 | Сообщение # 2902
Сообщений: 48
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ -ЭТО ЖИЗНЬ
Разговор двух детей:
-я тебя люблю
-что прям как взрослые?
Нет,по-настоящему

Из контактов 9 января 1997года

……- Сердечная чакра искусственно увеличена, а нижняя - искусственно поддерживается.

Вопрос. А как можно искусственно увеличить? Это упражнения специальные, или так тебе кажется?
-Искусственно, это значит - искусственный.
… Сильно развито сердце. Но, приглядевшись, видишь, что как бы оно фальшивое, что ли…вот, догмами просто набитое. Попытка быть добрым. Ну, сразу это сбивает, конечно, с толку, потому что оно построено хаотически. Набор “кубиков”, которые просто набросаны что ли
Вопрос. Скажи, а ты часто встречал такие, ну…вот, искусственно развитые чакры.
Но, вообще-то, существуют ещё под-чакры. Понимаете?
Мы вам часто говорили об этом и повторим снова. Любое мгновение незабываемо и является уроком, не зависимо, восприняли вы его или нет. Хорошо было бы, если б вы не только этим моментом повлияли на свой характер, но и осознали этот момент.
…………Почему вам тогда говорили - “Будьте детьми и войдёте в царствие...”.
Помните?
И мы же вам говорили – детьми…Чувствами, но не разумом.
И, простите, но чаще всего - всё-таки преобладает разум. И разум не даёт раскрыться истинным чувствам. Отсюда у вас и получается разочарование в людях. Вы как-то полюбили, но полюбили вы всё-таки не чувствами, а разумом. Нашли в нём что-то интересное хорошее, что-то интересное.... потом, вдруг, находите: “ Ай! Здесь что-то не так и не так” - и всё, - и вы разлюбили, ушла любовь.
Понимаете? Ребёнок, он более искренен, и благодаря этой искренности, как выговорите -отсутствию разума, он меньше обманывает.В чувствах? он обманывает меньше, и поэтому чувствует гораздо лучше, чем взрослый. Ребёнок всегда будет чувствовать — врёте вы ему или нет, любите вы его или нет, обманываете или нет.
Вопрос.Нас интересует тема любви. Вам знакомо это чувство?

-Любовь - это чувство? Всего лишь?

*(О) Я не знаю. Это много что.

ОТВЕТ-Любовь - это жизнь.

*(О) Ну, да. Верно.

-Если вы не живете в любви, ни о какой любви и не говорите. Всё остальное, это будут попытки, обман, как вы говорите, «маски». Но только мы очень хорошо вживаемся в эти роли, можем чувствовать себя всю жизнь влюбленными и гордиться этим.
А чем гордиться?
Во-первых,- любовь никогда не бывает слепа. Ибо слепая любовь - это глупое выражение. Это всего лишь только жажда, жадность - и не больше. И когда вы говорите, о слепой любви, вы говорите всего лишь об эгоизме.
“Это мой сын. Это моя жена. Это мой муж, это мое тело” - и не больше.
Когда вы говорите «Я люблю»,- а вы часто это говорите, но прислушайтесь в себя.
И чаще, вы говорите это равнодушно или с чувствами,
но только это чувство пришло «снизу».
Так о какой любви мы будем говорить? Вы даже здесь умудрились испохабить и это.

*(О) То есть?

-Слишком скользкое понятие “ любовь” для вас. Слишком скользкое. Оно может оправдывать все ваши поступки. Оригинально, не правда ли? - “Я это делаю любя”.

*(О) Да... “Я это сделал из-за любви к тебе”.

-Когда человек убивает человека и объясняет -, “меня что-то ослепило, она была с другим” Или «он». Хм.... Знаете, если б не было слов “верность” и “любовь”, можно было бы подумать, что речь идёт о
кошельке.

*(О) Ну... Тогда объясните нам, чтоб мы немного поняли вообще... действительно, об истинной, что ли...

-А это можно понять? В этом можно только жить.

*(О) Да. Вот - жить... Понятно. Ну, всё равно - хоть намёк … Я не знаю… как это объяснить… Это, действительно, необъяснимо.

-Вся жизнь - это намёк. Каждое мгновение вам намекает. Сколько же ещё можно? Однажды, обжегшись на молоке, вы дуете на воду. Однажды, восприняв что-то за чувство любви, вы потом, потеряв это чувство, пытаетесь его вернуть и вернуть насильно. Начинаете себе сочинять, начинаете себя гипнотизировать. Начинаете объяснять, что такое любовь, находите множество “за” и “против”, выбираете , что вам больше подходит. И когда приходит настоящая любовь, вы не замечаете, потому что она не по тем меркам, которые вы уже создали. На вас она не налазит. Или слишком велика, и вы не в неё не влазите, или слишком мала.И истинная любовь проходит мимо. И что хуже - иногда, истинную любовь вы превращаете...
(Обрыв.)

Любите, светите, пусть только истинная любовь будет в Вашей жизни!

 
ovДата: Понедельник, 11.07.2016, 02:56 | Сообщение # 2903
Сообщений: 48
Статус: Offline
Звездный код Человечества
послание с Сириуса

Есть люди на земле, любовь которых как волны доходит до самых удаленных уголков Вселенной. Именно эти волны любви так притягивают с разных частей Вселенной самые различные формы жизни к Земле. Каждый из вас может светить неугасимым светильником Любви так ярко, что может изменить весь мир вокруг себя. И не нужно для это верить. Вы просто светите, мальчишки и девченки

http://masterkosta.com/publ....-1-0-68

P.S. Давайте каждую пятницу Вселенский хоровод ЛЮБВИ в 11:11
На утренник приглашаются только дети до 16 лет
а на вечеринку старше 16.Вход свободный.


Сообщение отредактировал ov - Понедельник, 11.07.2016, 20:13
 
ТаврДата: Четверг, 28.07.2016, 21:15 | Сообщение # 2904
Сообщений: 859
Статус: Offline
Прайм, оптимизм - это отлично!
Сказано: Вера, Надежда, Любовь.

Цитата
Если ты потерял деньги - это не беда.
Если потерял здоровье - это пол беды.
Но если потерял веру - вот настоящая беда.


Цитата Прайм ()
а много ли человеку надо?

Нужно может быть и немного, но надо всё и даже больше.


Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 28.07.2016, 21:18
 
спикаДата: Пятница, 29.07.2016, 22:38 | Сообщение # 2905
Сообщений: 7094
Статус: Offline


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 14.08.2016, 19:02
 
спикаДата: Суббота, 30.07.2016, 19:50 | Сообщение # 2906
Сообщений: 7094
Статус: Offline
Почему-то нам( женщинам) ВСЕМ хочется ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ... а вот у мужчин с этим ( как правило) всё гораздо проще...хотя исключения бывают...



Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 14.08.2016, 18:56
 
спикаДата: Вторник, 02.08.2016, 21:57 | Сообщение # 2907
Сообщений: 7094
Статус: Offline
Неправда, я вечной любви хотела всегда... и муж божится, что у него именно такая( и с первого взгляда)... я ему верю... мы вместе 35лет... я только более Божественной становлюсь.... и это очень даже ценю....( всю нашу совместную жизнь...)
а внешность...простите, очень далеко не уродина...
Вертихвостки... это в голове... у меня очень привлекательная дочь...при этом никогда вертихвосткой не была...( к тому, что бы отмести , что я слишком взрослая и жила в иное время...)

18 лет...да в наше время это ещё ребенок...


Сообщение отредактировал спика - Среда, 03.08.2016, 00:49
 
спикаДата: Среда, 03.08.2016, 00:47 | Сообщение # 2908
Сообщений: 7094
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Нет Спика не ребенок,а ребенок - взрослый.

Я писала о том, что люди в браки встали вступать позднее... и соответственно 18 лет это время созревания для серьёзных отношений... торопиться некуда...впереди у нас вечность...
 
спикаДата: Среда, 03.08.2016, 17:42 | Сообщение # 2909
Сообщений: 7094
Статус: Offline


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 14.08.2016, 18:49
 
ЕМЕЛЯДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:30 | Сообщение # 2910
Сообщений: 91
Статус: Offline
Омар Хайам о жизни, человеке и любви:
О жизни и человеке
1. Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.
2. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
3. Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!
4. В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. 5. Мы источник веселья и скорби рудник. Мы вместилище скверны и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир многолик. Он ничтожен и он же безмерно велик!
6. Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим. Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем. Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.
7. Мы больше в этот мир вовек не попадем, вовек не встретимся с друзьями за столом. Лови же каждое летящее мгновенье — его не подстеречь уж никогда потом.
8. Не завидуй тому, кто силен и богат, за рассветом всегда наступает закат.
9. С этой жизнью короткою, равною вдоху. Обращайся, как с данной тебе напрокат.

О любви
10. Дарить себя — не значит продавать. И рядом спать — не значит переспать. Не отомстить — не значит все простить. Не рядом быть — не значит не любить!
11. Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена, можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница, но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина.
12. Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голод
ай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
13. В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
14. О горе, горе сердцу, где жгучей страсти нет. Где нет любви мучений, где грез о счастье нет. День без любви — потерян: тусклее и серей, чем этот день бесплодный, и дней ненастья нет.
15. Сорванный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано,а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.
Из публикации журнала МиллиардерЪ http://milliarderr.com/blog/2016-08-07-12564
 
эммаДата: Вторник, 09.08.2016, 09:10 | Сообщение # 2911
Сообщений: 8478
Статус: Offline
спика, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ЛЮБОВЬ! Отвечаю всем взаимностью! heart heart heart
 
Дама_с_собачкойДата: Четверг, 11.08.2016, 01:19 | Сообщение # 2912
Сообщений: 2
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=ByGT4NyeRKA

Сообщение отредактировал Дама_с_собачкой - Четверг, 11.08.2016, 01:29
 
спикаДата: Четверг, 11.08.2016, 11:46 | Сообщение # 2913
Сообщений: 7094
Статус: Offline
от Герман-Елена...



Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 14.08.2016, 18:45
 
спикаДата: Четверг, 11.08.2016, 11:48 | Сообщение # 2914
Сообщений: 7094
Статус: Offline
от Дама_с_собачкой...



Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 14.08.2016, 18:45
 
ЕМЕЛЯДата: Четверг, 11.08.2016, 14:09 | Сообщение # 2915
Сообщений: 91
Статус: Offline
У нас есть такая передача "УСЕ БУДЕ ДОБРЕ"
А українці говорять люблю

а ЖІНКУ
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 11.08.2016, 14:44 | Сообщение # 2916
Сообщений: 10220
Статус: Offline
 
ЕМЕЛЯДата: Четверг, 11.08.2016, 14:56 | Сообщение # 2917
Сообщений: 91
Статус: Offline
clap clap clap
 
спикаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:42 | Сообщение # 2918
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
спикаДата: Пятница, 19.08.2016, 02:05 | Сообщение # 2919
Сообщений: 7094
Статус: Offline
 
ViolettaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 01:17 | Сообщение # 2920
Сообщений: 51
Статус: Offline
Душа застыла в ожиданье – она пришла на бал любви.
И в изумлении узнала, что не одна среди таких…
Среди таких кто за любовью, согласен хоть на край Земли.
Кто так мечтает быть счастливым, танцуя танец свой любви.
Кружася в вихре ожиданий, найти единственно одну.
С которой путь земных желаний ей так захочется пройти.
И чтоб любовь – что без условий всю жизнь светила как звезда.
И радостью своей делилась с вами. ведь это часть Творца!!!

Источник: http://channelingvsem.com/category/moya-dusha-ona-mnogogrann

Добавлено (21.08.2016, 01:17)
---------------------------------------------
https://m.youtube.com/watch?v=g6HsjcH4FCs

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500