Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
djedkaraДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:35 | Сообщение # 181
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
эмоции эмоции одни эмоции у вас уважаемые
ну почему же- я в этом был)) разве один путь познания? глубокие знания не дают понимания сути))
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Любовь здесь занимает место лишь как качество = проявляемое к тому

ну почему же, иногда бывал прорыв, с себя и надо начинать, как не любя себя можно это понять?
а розочки, да сердечки- это да)))обман, себя обман, других, но и опыт разочарования, разве человек рождается осознанным? Как он находит свой опыт? Зачем он здесь на Земле?
без ра, без кха))без выпендрежа biggrin

не знал куда ролик вставить, вроде и сюда подходит


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 22.10.2012, 13:36
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:03 | Сообщение # 182
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Может для кого то, немного сложновато.
мало ли кто что говорит, разговор лишь сотрясение воздуха, вибрация, самому надо прочувствовать, а написать что угодно можно и сказать))) всё равно за нас , каждого, никто ничего не сделает, только сам, своим сознанием, умом, чувствованием, работой)) а как иначе? ну написаны стихи, ну ты их так понимаешь- другой так- мир у нас такой- не можем суть передать как образ, как мысль)) я иногда перечитываю что то и нахожу новое каждый раз и это хорошо, значит меняюсь- не стою на месте, да мы и за 1 день мнение по несколько раз меняем)) , думаешь ты истину выложил? ))) может быть для кого то да, а кому то и нет)) то что для тебя является откровением, для меня нет и наоборот) с чем резонируешь то и приходит))
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:14 | Сообщение # 183
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
Всё есть любовь - это бред людей, мало что понимающих в реальном устройстве Мироздания

Согласна)) Тоже выступаю резко против безусловной любви, считаю эту формулировку отличной обманкой, которая реально людей уводит в сторону от правды, а выглядит вполне заманчиво smile
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:00 | Сообщение # 184
Сообщений: 1780
Статус: Offline
STAINHALLYIANFAERIL, всё это мне напоминает Гитлеровский режим.

Добавлено (22.10.2012, 19:00)
---------------------------------------------
А вообще доказано, что те, кто сохраняет свой род менее болезненны.

 
djedkaraДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:12 | Сообщение # 185
Сообщений: 2787
Статус: Offline
AlRaMig, всё в нас только копать надо не вокруг, а в себе)) я не против катренов- читал. Инфа везде есть, но что она значит без опыта? ничто, только пройденное собой является опытом, остальное знания, да и то они должны быть созвучны)) знание является знанием, пока в нём есть новизна, прочёл и нет его- устарело, впитал, осознал,но без прохождения, принятия опыта что оно значит, какую инфу несёт для развития, какие уроки даёт? Что делать то? biggrin так же как и любовь)) про неё можно долго говорить)) но вот чувствовать её не заставишь)) если её нет, хотя любовью можно называть множество подобий

Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 22.10.2012, 19:43
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:59 | Сообщение # 186
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Согласна)) Тоже выступаю резко против безусловной любви, считаю эту формулировку отличной обманкой, которая реально людей уводит в сторону от правды, а выглядит вполне заманчиво

Ну выглядит оно всё заманчиво....Важно по сути смотреть сразу, непосредственно.

Лучше просто научиться познавать состояние ДЗЕН. Откуда рождается всё. Великое Созерцание Таковости Вещей. И что в этом увидеть себя как есть, не растворяясь однако ни в чём. И произнести фразу, когда почуствовал, что внутренний диалог остановился: "ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ!" "Я ЕСТЬ ТО - ЧТО Я ЕСТЬ : ПРИСУТСТВУЮ, СУЩЕСТВУЮ, НАХОЖУСЬ!". Т.е. ощутить себя как НЕЧТО...

А потом любовь будет - но уже конкретная и условная = к Роду, к Близким своим, к Друзьям, к Красоте Искусства Архитектуры, Музыки, к Родной Расовой Культуре(опять-таки не обойтись без слова "раса" ужасного как ни крути не верти!) И к себе самому : просто за то = что я есть то, что я есть.
Это очень просто и понятно без всяких там индиг и так далее. Причём в древние времена это было ясно всем.
Сначала ты отождествляешься, разворачиваешь свою действительность, бытиё, реальность, жизнь = а потом уже находясь там, через состояние ДЗЕН = проявляешь любовь к своему ближнему и дорогому тебе человеку!

По принципу - если я есть совершенство, существо созданное по образу и подобию моего Рода-Создателя, значит это так нужно. И обязан проявить просто свою таковость, свою природу, свою суть. И тогда можно полюбить то, что тебе действительно дорого, ценно, важно в жизни. А не всё подрят без разобору!

Вот к чему я сказал всё это!
 
djedkaraДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:18 | Сообщение # 187
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (STAINHALLYIANFAERIL)
можно полюбить то, что тебе действительно дорого, ценно, важно в жизни

а вдруг всё важно? думаешь для создателя есть разница? biggrin что то больше меньше? Фимида блин то же мне)) да просто уровни разные, ступени))
 
SofiaДата: Вторник, 30.10.2012, 00:04 | Сообщение # 188





 
ИскраДата: Вторник, 30.10.2012, 17:13 | Сообщение # 189
Сообщений: 86
Статус: Offline
Если верить тому что Бог есть любовь, то любовь это самое естественное для существа состояние, когда нет ограничивающих убеждений, которые мешают потокам энергии проходить свободно. Это касается и общения с людьми. Чем ближе две души друг другу, тем интенсивнее потоки энергии, которыми они обмениваются. Чем больше ограничивающих убеждений, препятствующим этим потокам, будет устранено, тем сильнее чувства, тем больше ощущение того что вы целое, тем ближе два человека чувствуют себя друг другу. И тот кто рядом ощущается как Дом.
 
DragonДата: Вторник, 30.10.2012, 17:45 | Сообщение # 190
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Любовь это та же энергия, но работает она хитро.

в любви нет место хитрости любовь безусловна
 
ИскраДата: Вторник, 30.10.2012, 18:55 | Сообщение # 191
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Хорошо бы для начала понять что такое Любовь.

Любовь это та же энергия, но работает она хитро. Прекрасный пример школы-интерната Щетинина Синегорье.
Там дети почти все вундеркинды. А почему? Потому что любят и уважают друг друга. Можно сказать что там живет Любовь. Так вот она как вода в сообщающихся сосудах, берет все накопленые знания и перераспределяет между всеми воспитаниками.

Давно заметил такую особенность Любви. Без взаимной связи, она просто не работает.
Бог например любит вас, но если вы не любите его точно также, то эффекта ни будет никакого.

Семейные пары сходятся не ради секса. не ради поиметь друг друга каким то образом, а для того чтобы создать каналы Любви и перераспределится друг с другом, продолжить свой РОД.
Все остальное шелуха..
Приблизительно это я и писала выше. Вода в сообщающихся сосудах. Этого можно достичь в любом обществе, устраняя препятствия- ограничивающие убеждения, чтоб не мешали этой воде перетекать. Это было бы шагом к более сильному обществу, более сплачённому. Где все были бы одним целым, как один организм. Качество отношений бы сильно возрасло.
 
SofiaДата: Вторник, 30.10.2012, 22:57 | Сообщение # 192





 
SofiaДата: Среда, 14.11.2012, 20:01 | Сообщение # 193





 
чаровНикаДата: Пятница, 16.11.2012, 23:18 | Сообщение # 194
Сообщений: 1066
Статус: Offline
ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)
Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.

А потом добавила, сверкая,
словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я...
Может быть великим мой удел*.

Вам необходимо только вспомнить,
что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить,
путь неблизкий завершая этим**.

Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,

Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,

Чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
Чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,

Чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
Чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы нА сердце легла.

Чтобы у костра, пропахнув дымом,
эту песню тихо напевать...
А еще - хочу я быть любимым
и хочу, чтоб не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно.
Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне, звезда погасла,
было у нее немного сил.


1962
А. Дольский
 
SofiaДата: Суббота, 17.11.2012, 13:36 | Сообщение # 195







И для меня ты, пусть, Как прежде далека, И ангелы поют, Как безобразен я... Всю боль возьму твою Себе, душа моя...



Сообщение отредактировал Sofia - Суббота, 17.11.2012, 14:00
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:25 | Сообщение # 196
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Любовь в этом мире - штука противная. Не бойтесь измен, если они случаются от этого человека – это лишь доказательство того, что вам этот человек не предназначен, а он ваш материал для эксперимента и вашего роста. Будьте самодостаточны и любите себя. Человек, который не дорожит вашей связью, является инструментом, с помощью которого вы получаете опыт. Вы можете подстроить некоторые ситуации и посмотреть что из этого выйдет. Играйте с чувствами, в этом нет ничего аморального, предрассудительного. Вы же в свободных отношениях. Не злитесь на него, ни в коем случае не обвиняйте, а принимайте. Дарите ему Любовь, и эмоциональную и действенную. Живите свободно, ни от чего не завися. Так вы сможете достичь того равновесия и оптимального логического мышления. Добавьте в это сочетание Любовь. Вы должны почувствовать радость к этому миру. Не забывайте, что всегда всех учили добру. Не пренебрегайте Любовью: заботой, радостью, великодушием, милосердием, чистотой души, миролюбием. Любите себя. Не разрушайте под своим невежеством себя ещё больше. Всё должно быть прощено.

Добавлено (01.12.2012, 14:25)
---------------------------------------------
А я-таки поняла, что не нужно любовь посылать другим, нужно любовь посылать себе и только себе, без исключения. Таким образом я становлюсь ярче, больше, лучше, чище.

Добавлено (10.12.2012, 11:25)
---------------------------------------------
По-сути таковой Любовь - это всеобъемлющая энергия и одного человека мы охватываем этой энергией. Люди по своей эгоистичности стремятся любить одного и только и того же требовать и от другого. Любить мы можем только самих себя, остальных же только окутывать своей Любовью. Есть привязанности, предпочтения кому давать энергию (любить). Но любить не себя вы не можете, только обволакивать. Хотим быть любимыми из-за неполноценности.
И находя себя в этой жизни, мы Любим на всю жизнь. Это и есть та поэтическая любовь.

 
djedkaraДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:32 | Сообщение # 197
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
А я-таки поняла, что не нужно любовь посылать другим, нужно любовь посылать себе и только себе, без исключения. Таким образом я становлюсь ярче, больше, лучше, чище.

это то же ступени)) просто не забывай, что за одними осознаниями приходят другие)) не ограничивай себя, все получают свой опыт и не надо останавливаться на пониманиях- придут другие, как маленькие искорки вспыхивая будут нести дальше, ведь развитие бесконечно flowers


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 10.12.2012, 18:35
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:41 | Сообщение # 198
Сообщений: 1780
Статус: Offline
djedkara, это ты себе сейчас сказал?
Потому что твои слова отображают мой "трёхступенчатый" поиск сообщением выше.
 
djedkaraДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:38 | Сообщение # 199
Сообщений: 2787
Статус: Offline
biggrin всем и тебе и себе))

Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 10.12.2012, 22:01
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Среда, 12.12.2012, 16:49 | Сообщение # 200
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (djedkara)
а вдруг всё важно? думаешь для создателя есть разница? что то больше меньше? Фимида блин то же мне)) да просто уровни разные, ступени))

Что "всё"...- поговорить ни о чём....да, это несомненно важно!

Quote (Dragon)
в любви нет место хитрости любовь безусловна

Она не может быть безусловная - иначе её в миг не станет. Условие Жизнь. Убери Мир, Красоту, Счастье - не будет и любви....Сидите тут рассуждаете а базовых основ не ведаете!

Ладно, я начну конкретно - надеюсь последуют другие моему примеру!

Вот дома у меня есть растения, цветы = я их люблю, поливаю, ухаживаю за ними - они выкидывают новые листья : и душа радуется!

Люблю свою бабушку - когда она в простетской шутке умеет незаметно уместить мудрость Вселенной! И вообще просто за то, что она есть! Замечательный добрый гармоничный человек!

Также люблю свою собаку, дворняжку по кличке "Серый" - когда его потерял вот осенью этого года : долго не мог найти , ходил всё утро по дворам , светили ещё звёзды , но я знал внутреннее = этот засранец найдётся....и когда он нашёлся - я был очень рад такому чуду : так и знал, что он пойдёт в тот двор, где его выгуливали раньше!!!

Люблю хорошее кино американское - например очень глубокий фильм "Аватар". Особенно растрогал момент, когда там показывали Белые Пушинки, чистые души предков Рода! Такое кино рассказывает о том как жить по Ведическим Принципам! Всё уже перед носом - главное только видеть не спецэффекты а смысл!

Люблю снегопад и снежинки...у меня был момент : что до дома еле-еле дошёл. Начал созерцать Их. А они падали хлопьями и говорили со мной, но не словами, а образом-эмоцией...трудно даже передать как! Арийский мой Отец послал знак = что меня не оставили на произвол этого Мира! Эти снежинки были так чисты - что мне казалось я вообще недостоин видеть их...будто мой взгляд уже может осквернить....не то, что мысль даже....а уж слово и вовсе разрушит....Настолько они хрупки и совершенны и прекрасны!!!! Я стоял и плакал и не мог шевельнуться...И снег пошёл именно в том месте где я стоял, как будто-бы специально Боги показывали насколько духовным человеком нужно быть чтобы иметь честь даже смотреть на это!

Очень люблю Орлов, эти птицы величественны и благородны. Люблю изображать сам орлиный крик! Многие говорят - что получается очень звонко, мощно, сильно. Также мне снилось, что я превратился в орла и летал в горах, токо это была не совсем птица, это был очень большой орёл!

Люблю слушать музыку - особенно орган, симфоническую, хоралы, военные марши. Вчера вот слушал японские военные марши. Вдохновляет. Ну а немецкие марши вообще классика - но это когда кто-т очень достал!

Ещё люблю космические корабли , только кристаллического типа , арийянкские! Помню Трихлебов показал в одном видео - как правильно читать МАХА-МАНТРУ Хари Кришна Хари Рама...и начал это делать очень быстро....И мне при этом стало так хорошо - словно врубили какую-то мега турбину, в центре которой алмаз, и она генерирует Свет и выбивает из пространство всю тягучую сгущёнку слизи!
Короче пока он читал эту мантру = мне пришли образы - что так управлялись Ведические Космические Корабли, или Ви-Мана. С помощью Мантр, Пения, Звуков. Сам криативно голосом управляешь - куда лететь!

Но конечно там всё покруче чем просто начитывать про Кришну 108 раз...Однако тем не менее - отголоски прошлого моей Расы !

Также я люблю когда люди дополняют друг - друга, и общают жестами а не словами, музыкой а не декларациями, и когда не мозгоблудят а стараются вникнуть, когда чё-то незнают!

Есть такая самурайская притча :

Учитель и ученик наблюдают Восход Солнца. На фоне храма с загнутыми крышами. Спокойствие , гармония кругом , красота , сакура цветёт))) . Учитель сидит на пороге храма и просто созерцает. Самурайский мечь лежит неподалёку. Рядом с ним сидит его ученик. И вот первый луч Солнца показывается из-за высокой-высокой Горы...и бьёт в глаза. Начинается новый день. И вдруг ученик начинает восторженно приветствовать солнце и тормошит учителя = как ты можешь сидеть : когда такая красота, надо радоваться, посмотри какие лучи, они возвещают нам победу! Учитель спокойно сидит и созерцает. А потом берёт самурайский мечь : и отсёкает в пространстве в нескольких сантиметрах от ученика - и говорит : уходи отсюда! Ты ничего не понимаешь!!!


Сообщение отредактировал STAINHALLYIANFAERIL - Среда, 12.12.2012, 16:53
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500