Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
djedkaraДата: Вторник, 25.08.2015, 11:56 | Сообщение # 881
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Одно лишь знание того, что ты не только тело и будет более после смерти уже изменит человечество....
 
КувшинкаДата: Вторник, 25.08.2015, 12:02 | Сообщение # 882
Сообщений: 3478
Статус: Offline
человечество знает, что оно не только тело. Каждый человек знает, что кроме тела у него еще есть душа. Во всяком случае во всех языках есть соответсвующие слова для обозначения тела и души. body - soul

Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 25.08.2015, 12:02
 
КувшинкаДата: Вторник, 25.08.2015, 12:08 | Сообщение # 883
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Да, еще знает, что кроме тела и души есть еще и дух. spirit. А также сущность essence. А еще воплощение incarnation. Я не думаю, что эти слова появились пару лет назад. А раз они существуют давно, значит люди знают о понятиях, этими словами обозначающиеся?
 
Sergey79Дата: Вторник, 25.08.2015, 13:19 | Сообщение # 884
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
То что делает выводы, грубо скажем в астрале.

Выводы, опыт проходит Сознание - это не тело и не материя, это что то другое. Но Сознание, которое асоциирует себя как тело (калькулятор) не способно на более чем высчитывать или решать ранее загруженные кем то алгоритмы.
Цитата djedkara ()
Теперь делаем вывод, надо ли знать что происходит там и будет ли знание этого влиять на физику?

biggrin Физика - это законы по которым происходит взаимообмен информацией, слияние и взаимодействие элементов. Можно физику и не знать но использовать, можно знать и не использовать. Знание дает лишь понимание процессов и возможность использования этих процессов или даже ту малость "не навреди себе" тоже дает Знание.
Но есть и другой момент, Знания приумножают скорбь, потому то и важно, еще кто Знает, какое сознание? Вот по этому поводу и борются Древние знания за гармонию и познания мира в Целом хотя и по частям но в целом. А сейчас Знания раздробили, акцент идет на какой то части, т. е. изучают часть и бьются за ее истинность, а может это часть только "монитор" - важная, да! но что она без всего остального? вот я за целое.
Цитата djedkara ()
Одно лишь знание того, что ты не только тело и будет более после смерти уже изменит человечество....

безусловно.
Цитата Кувшинка ()
человечество знает, что оно не только тело. Каждый человек знает, что кроме тела у него еще есть душа.

Вот в том то и проблема что не Знают или не хотят знать. Сомневаются. Вот недавно на другом ресурсе спорили что есть Душа, так до маразма дошло, кому кровь, кому нервные ткани, кому все вместе. Как копнуть глубже то термин используют, но до Сути не копают. Вот и ошибка человечества, термины используют, спорят, но все просто льют воду.
 
djedkaraДата: Вторник, 25.08.2015, 13:37 | Сообщение # 885
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Кувшинка, знать...., а .... понимать и жить в этом- разные вещи, согласен с вами....

Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 25.08.2015, 13:46
 
djedkaraДата: Вторник, 25.08.2015, 13:45 | Сообщение # 886
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Sergey79, Выводы, опыт проходит Сознание - это не тело и не материя, это что то другое. Но Сознание, которое асоциирует себя как тело (калькулятор) не способно на более чем высчитывать или решать ранее загруженные кем то алгоритмы.
Правильно мыслите, а значит, если сознание не будет себя ассоциировать только с телом и будет на Практике, а не в религиозных фантазиях, реализовывать себя и осознавать жизнь в более тонком,то и жизнь изменится. Спектр сместится и жадность и эгоизм сместятся в более тонкую структуру.... не скажу что уйдут, сместятся и трансформируются, так же как и другие качества, хотя может быть именно это изменение, произошедшее в глобальном масштабе и сменит частоту и чистоту нашей цивилизации.... Знания не только преумножают скорбь- они Расширяют горизонты Жизни и возможностей, ну а уж качество применения зависит от нашей человечности....
Насчёт терминов согласен)) сам такой, только споры часто возникают там, где мало опыта, либо прилаживается в разных гранях.... ведь и термояд можно использовать по разному))


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 25.08.2015, 13:49
 
эммаДата: Вторник, 25.08.2015, 13:53 | Сообщение # 887
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Цитата Кувшинка ()
человечество знает, что оно не только тело. Каждый человек знает, что кроме тела у него еще есть душа.

Да...."знает"....а что знает? Мировая душа есть, куда возвращается....
Столько толкований и разговоров на эту тему....Риторическая тема...И абстрактная....
Которая привязана к разным трактовкам...Множество вариантов и желаний веры и надежды...
Рассеивается и возвращается на 40-ой день...после...Что остаётся?..Во что верите?
Цитата Кувшинка ()
и дух. spirit. А также сущность essence

Есть одно всеобщее---Я,..это всеобщее связующее, цельное...остальное---частицы и осколки...
 
djedkaraДата: Вторник, 25.08.2015, 13:59 | Сообщение # 888
Сообщений: 2787
Статус: Offline
эмма, вы познали всё это, ощущаете, верне видите то, что сейчас перечислили? Или читали про это, слышали? Может надо начать с малого? Ну там астрал хотя бы.... я не говорю Вам, я про всем))
 
Sergey79Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:05 | Сообщение # 889
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Множество вариантов и желаний веры и надежды...
Рассеивается и возвращается на 40-ой день...после...Что остаётся?..Во что верите?

Сознание!
Но качество этого сознания зависит от того сознания, которое жило еще в теле. Потому то и называем мы жизнь - прохождением опыта. Мало Знать, нужно это Знание принести в жизнь, жить Знанием, Использовать Знания, приумножить Знания передав их детям которые узнав начали его использовать. Но у нас передают все что угодно: счета, дома, земли, ничего тоже передают, долги и т. д. Время циклично, цикл сменяет цикл, в каждом цикле свои особенности и потому опыт предыдущего цикла может быть непригодным в новом цикле. Поэтому тут Знания дают возможность только опереться на Вечное - Душу и уже Осознавая себя не как тело с оболочками, а как Душа которая стала Духом (обрела Я) можно смело реализовываться не зависимо от текущего цикла.
Верить это хорошо, но что дает вера? Вера это убеждение без знаний. Убедили себя в чем то, вот и вера. А Знания дают понимание процесса, и от сюда остается только научиться использовать Знания, так и приобретается Осознание.
Кстати, эмма, то что вы выше цитировали о Мировой Душе и 12 душах, когда то кто то мне это уже говорил, может и вы, но сегодня я точно Знаю что это искаженные Знания или неправильная интепритация. Не буду развивать тему далее, как по моему убеждению то скорее чья то смелая фантазия.

Цитата djedkara ()
Насчёт терминов согласен)) сам такой, только споры часто возникают там, где мало опыта, либо прилаживается в разных гранях....

Да. Что поделаешь, такова жизнь. Жизнь граненного стакана biggrin .
Ну мы хоть как то пришли к общему консенсусу или понимания.
 
djedkaraДата: Вторник, 25.08.2015, 15:46 | Сообщение # 890
Сообщений: 2787
Статус: Offline
АлександрАндреевич, да ) согласен с вами, пока всё .... ну а такое качество как интуиция, просто кричит другое....)) а вам что она говорит? Просто уровни разные бывают путешествий)) вот и подозреваю, что есть и выше.... хотя может это от малого опыта и есть такое представление, а ведь иногда не выйдешь, а иногда ктото просто выкидывает... интересно кто?))) Матрёшка она очень удачный символ видения мира))
Кстати хотелось бы повысить качество путешествий и их колличество, ведь как понимаю у вас опыт значительно больше.... поспособствуйте и поделитесь пожалуйста, а свой опыт и даст большее понимание, глядишь и к вам приблизится получится)) надеюсь вы не против?
 
ElleДата: Вторник, 25.08.2015, 16:13 | Сообщение # 891
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Вера это убеждение без знаний.

Sergey79, это слепая вера, а чтобы она была осознанной нужны знания и Понимание, закрепленные практикой, для Убежденности!.
 
КувшинкаДата: Вторник, 25.08.2015, 16:33 | Сообщение # 892
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Ну вера на то и вера, что знаний нет, но веришь. А когда знания есть, то вера уже не нужна просто.
 
djedkaraДата: Вторник, 25.08.2015, 16:43 | Сообщение # 893
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Ну знаете.....)) веришь почему? ... значит неосознано сложилось много факторов, а религию я за веру не считаю)) чаще это только привычка... с детства, либо как все, либо боязнь выделится)) и начинаются поиски ступенек))
 
EnnДата: Вторник, 25.08.2015, 17:05 | Сообщение # 894
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Elle ()
Enn, а что означает ваша улыбка?

..улыбку и означает)))...мысль интересная.....
 
djedkaraДата: Вторник, 25.08.2015, 17:11 | Сообщение # 895
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Лести нет, спасибо за конструктив, а выходить как легче, я лично кувыркаюсь или чувствую, когда рука проваливается- за ней вываливаюсь? А вы?
Небом раньше душу называли... так что в небо, ввысь значит будет ближе к душе....
 
ElleДата: Вторник, 25.08.2015, 19:03 | Сообщение # 896
Сообщений: 26
Статус: Offline
smile от улыбки хмурый день светлей...Спасибо.
Enn, а вы как понимаете, что такое Бог?
 
djedkaraДата: Вторник, 25.08.2015, 21:17 | Сообщение # 897
Сообщений: 2787
Статус: Offline
АлександрАндреевич, а мы когда сомневаемся, то же на руки смотрим))
 
эммаДата: Вторник, 25.08.2015, 22:24 | Сообщение # 898
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elle ()
Чувствовать надо.

Цитата АлександрАндреевич ()
При должной чистоте помыслов Вы сами себе и ответите.

«Сознание — это все, что есть». Он говорит это много раз, но иногда он говорит о Сознании негативно, указывая, что вы должны предшествовать Сознанию. Он говорит о нем в двух различных значениях, как об Абсолюте и как о том, что является препятствием. Он предлагает нам выйти за его пределы. Я не могу понять этого.


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 26.08.2015, 16:09
 
эммаДата: Вторник, 25.08.2015, 22:39 | Сообщение # 899
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elle ()
как понимаете, что такое Бог?

Это истинное смирение. Это истинное сострадание, когда нет никого, кто бы чувствовал: «я испытываю сострадание». Любовь там, где нет никого, кто бы говорил: «я люблю». Сострадание, любовь, смирение — все это различные название для состояния пребывания здесь и сейчас, без какого-либо «я».
Если бы весь этот мир со всеми людьми и со всем остальным растворился, каким бы было Сознание?
Все, что остается — это Сознание. Проявленного не будет.
А что будет?
То, что было всегда: Божественная Основа, Сознание, Тотальность, Единственный Истинный Субъект, Потенциальное Ничто, Бог — называйте как хотите.
Я знаю, но как оно выглядит?
Оно не похоже ни на что, потому что не является ничем.
Является ли принятие жизни как безличностного функционирования Тотальности возвратом к поклонению?
Да, с точки зрения поклонения и преданности, это чистое поклонение. С точки зрения знания это возврат к безличностности.
Мне всегда казалось, что для того, чтобы я действовал, должно быть желание или ожидание, создающее мотивацию к действию. Иначе действие прекращается.
Каждый организм тела-ума был зачат и сотворен с определенными характеристиками, и эти характеристики никогда не прекратят функционировать.
Даже без желания?
Да, даже без желания, без этой мотивации, которая приносит вместе с собой ощущение беспокойства. Без этой мотивации, которая приносит с собой беспокойство, работа будет выполняться намного более гладко. Тело, ум будут продолжать функционировать. Тело не может прекратить функционировать лишь из-за того, что несуществующее «я» говорит: «У меня нет мотивации, поэтому зачем мне работать?» Вы не можете не работать. Организм тела-ума будет продолжать функционировать в соответствии со своими естественными физическими, ментальными характеристиками и темпераментом с тем, чтобы выполнять задачи, на которые он был запрограммирован.
Похоже, что и желания были запрограммированы.
Да, действительно. Поэтому то, что я говорю, может уменьшить желание или вызвать внезапную вспышку понимания — «Да, это так!» Или мои слова могут не иметь никакого эффекта вовсе. Результат того, что вы услышали, также не находится в ваших руках, это не зависит от вашего волеизъявления. Вы можете только ждать и смотреть, что происходит.
Когда вы говорите, что разрушение окружающей среды, которое Сознание совершает по отношению к нашей окружающей среде, якобы случается, и поэтому мы как...
Чья окружающая среда?! Отличны ли мы от этой окружающей среды? Сознание создало эту окружающую среду, малой, существенной, но незначительной частью которой мы являемся.
 
ElleДата: Среда, 26.08.2015, 10:32 | Сообщение # 900
Сообщений: 26
Статус: Offline
эмма, об этом говорит Сознание Автора, а какое ваше понимание?!

Вот что пишет о Боге Абдрушин в докладе 11 Бог:

\\Почему люди с такой робостью обходят это слово, которое должно было бы быть им ближе, нежели всё остальное? Что удерживает их от глубокого размышления над ним, глубокого его прочувствования внутри себя, дабы понять его правильно?

Благоговение ли это? Нет. Является ли эта странная "нерешительность" чем-то великим, достойным уважения или глубоким? Никогда; ибо подумайте же: вы молитесь Богу, и в молитве к Нему вы не можете даже единожды получить себе верное представление о Нём, о Нём, Которому вы молитесь – ибо вы запутались, потому что никто вам этого как следует не объяснил, нигде и никогда – ни в школе, ни в церкви. Не объяснил так, чтобы утолить вашу внутреннюю жажду Истины. В самом главном Истинная Троица так и осталась для вас загадкой, с которой вы пытаетесь справиться так и сяк, прилагая к этому все силы.

Возможна ли в этих условиях такая идущая изнутри, исполненная доверия молитва, какой ей надлежало бы быть? Невозможна. Но если вы знаете своего Бога – то не становится ли Он вам тем самым более близким, а молитве сопутствуют более глубокие, более непосредственные, более искренние ощущения?

Но вам следовало бы и надлежало бы приблизиться к своему Богу! А не быть вдали от Него. Как всё-таки глупо утверждать, что может быть что-то неправедное в том, что проблемой Бога занимаются столь обстоятельно. Даже лень и комфорт заявляют, что это богохульство! Я, однако же, говорю вам: Бог желает этого! Условия сближения с Ним заложены в Совокупном Творении. Поэтому тот, кто отлынивает от этого, проявляет не смирение, но противоположное – безмерную гордыню! Ибо тем самым он требует, чтобы Бог приблизился к нему, а ведь ему надлежало бы самому приблизиться к Богу, чтобы познать Его. Куда ни глянь, к чему ни прислушайся – всюду лицемерие и комфорт, и всё это под покровом ложного смирения.

Вы же, кто не хочет более спать, ибо пылко ищет и стремится к Истине, примите Весть, постарайтесь правильно понять:

Что есть твой Бог? Ты знаешь, Он говорил: «Я – Господь, твой Бог, ты не должен иметь других богов, кроме Меня!»

Есть лишь Один Бог, лишь Одна Сила! Но что же такое тогда Троица? Триединство? Бог Отец, Бог Сын, и Бог Святой Дух?

Когда человечество само отринуло от себя Рай, не руководствуясь более ощущением, природа которого Чисто Духовна, в соответствии с чем Оно пребывает вблизи от Бога, но самочинно взлелеяв земной рассудок и покорившись ему, то есть сделавшись таким образом рабом своего собственного инструмента, предоставленного ему в пользование, то вполне естественно, что именно тогда оно с течением времени удалилось от Бога. Тут-то и произошёл раскол, ибо человечество склонилось преимущественно к земному, безусловно привязанному к пространству и времени и не знающему Бога по роду своему – а стало быть, на этом уровне Он абсолютно непостижим. С каждым новым поколением пропасть разрасталась, люди всё более и более приковывали себя к Земле. Они стали привязанными к Земле людьми рассудка, что именуют себя материалистами, да ещё и с гордостью, ибо и не подозревают о своих цепях, поскольку их горизонт, разумеется, сузился, как только они крепко привязали себя к пространству и времени. Можно ли было вновь отыскать Путь обратно к Богу, исходя из этого? Никогда!...\\
....
Для лучшего понимания лучше читать сначала.
http://www.abdrushin.ru/v-svete-istiny/
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500