Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
спикаДата: Среда, 19.08.2015, 18:49 | Сообщение # 781
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да пусть думает и пишет...Как ей можется думать и видеть...Это же---субъективное всё...

Ну Вы же знаете, что это неправда( Ладно, замолкаю, а то опять " по шапке получу",не от Вас , конечно, Вы воспитываете меня тонко, за что я Вам и благодарна).


Сообщение отредактировал спика - Среда, 19.08.2015, 19:35
 
спикаДата: Среда, 19.08.2015, 18:50 | Сообщение # 782
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
(народная пословица)

Вот уже и получила!
 
КувшинкаДата: Среда, 19.08.2015, 19:04 | Сообщение # 783
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Elle ()
Кувшинка, а можно подробнее о признаках духовности? Спасибо.

Цитата Sergey79 ()
позвольте себе быть собой, а другим тоже собой

Цитата Sergey79 ()
Даже не выпрыскивать негатив в торону этого безобразия это уже БОЛЬШОЙ плюс

Цитата Sergey79 ()
а если человек смотрит на мир с Любовью и без примеси чего то человеческого (жадности, злобы, эгоизма и т. д.) то это еще "+"
 
antivirusДата: Среда, 19.08.2015, 19:18 | Сообщение # 784
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
"низшая математика"

Николай Гумилев

Слово

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому, что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангельи от Иоанна
Сказано, что слово это Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.

1921г.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 20.08.2015, 02:49 | Сообщение # 785
Сообщений: 4799
Статус: Offline
"Вы лишь бриллиант...."
Спина, имей совесть! Сколько бриллиантов в твоём кольце?
КАЖДЫЙ бриллиант-это ценность! А представь, без гордыни,не обращая внимания на замечания о ней, а как есть,-насколько это честь быть бриллиантов в твоём кольце?! Есть же и множество таких, кто как пыль на твоих пятках cool
А именно таких бриллиантов-единицы smile
А Смысл тем и ценен, что меняться готов всегда, и не только на словах, всем своим существом..Возможно, он это в себе и отрицает, я его идеологию плохо воспринимаю. Но хотела комплимент сказать cool
 
bognatalenkaДата: Четверг, 20.08.2015, 02:59 | Сообщение # 786
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Кувшинка, по поводу кто сколько говорит и сколько делает. Спика настолько мало рассказывает о том, как много работает, что из этих обрывков для наблюдателя никакой картины и представления не складывается.

Сергей! Наличие, плотность и размер тени зависят от объекта, который освещает источник света. Никак не сам свет виноват в том, что прозрачная занавеска, стекло чистое создают совсем не такую тень, какую создаст дерево или скала. Так от источника ли света зависит какой будет тень и вообще, будет ли она?!
 
эммаДата: Четверг, 20.08.2015, 03:52 | Сообщение # 787
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
тем и ценен, что меняться готов всегда, и не только на словах, всем своим существом

Так его каждая минута жизни--практика...И путь,по которому идёт---многотруден и не для всех....и малопонятен для несведующих...
Уважение к нему...и понимание его многотрудной работы...
 
bognatalenkaДата: Четверг, 20.08.2015, 03:59 | Сообщение # 788
Сообщений: 4799
Статус: Offline
эмма, как у Смысла практика, так у Спики-работа. И уважать обоих готова одинаково, ну а уж по многотрудности пути я по-любому чемпион biggrin
и неважно в какой последовательности, главное к общему финишу прийти. потому что индивидуальный финиш-это смерть, переход в не-бытиё( надо ли добавлять, что говорю не о физической смерти тела? )
 
спикаДата: Четверг, 20.08.2015, 08:40 | Сообщение # 789
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Сколько бриллиантов в твоём кольце?

В том , которое ношу сейчас, один(я тебе фотку посылала) , а то, в котором семь маленьких , так оно не лезет, в тумбочке лежит( может похудею), но у меня ещё два обручальных на " вырост" есть ( тоже с камнями,ЗРЕЮТ, там не одни бриллианты, там рубины и сапфиры есть).


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 20.08.2015, 08:41
 
КувшинкаДата: Четверг, 20.08.2015, 08:51 | Сообщение # 790
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я думаю. что все много работают -кто-то в чем-то своем, на своем месте. Но считаю тщетным занятием мерятся крутизной, и сравнивать, кто больше сделал, а кто меньше. Научиться уважать опыт другого человека -это уже БОЛЬШОЕ ДЕЛО. smile
А гордыня стирает все кажущиеся достижения на самом деле. Не в осуждение говорю, а как подсказка. Вдруг поможет?
 
Sergey79Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:53 | Сообщение # 791
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Сергей! Наличие, плотность и размер тени зависят от объекта, который освещает источник света. Никак не сам свет виноват в том, что прозрачная занавеска, стекло чистое создают совсем не такую тень, какую создаст дерево или скала. Так от источника ли света зависит какой будет тень и вообще, будет ли она?!

Ну это ясно, но я немного о другом писал, видимо только ты и уловила начало Сути, остальные мимо прошли. Ты рассматриваешь как пример "объект" это верное начало, но этот Свет он не отражает тени как свет солнечный и тут видение нужно расширить не образами, а пониманием. Вот смотри: Человек типа Спики, что то там себе придумал, самооправдался и "светит" этот свет не такой как солнечный и тень его это образ, потому что все люди носители Света истинного, но не все его осознают и используют, это разве что порыв случайности но не осознания Личности. И когда кто то другой, который более осознано использует свой внутренний потенциал освещает (влияет) на человека энергетически и получается из- за личного эгоизма или ЧСВ внутрине показывает "что я выше тебя, я свечусь ярче" и это рождает "тень" которая есть - низшие проявления человека, его животное начало которое ярко в человеке проявлено. Такая тень не зависит от объема и размера человека, она зависит от яркости выраженого собственного животного, которое человек не приручил и не посадил на контроль. Вот это в человеке и рождает "тень", потому что тот кто "светит" тот показывает как бы энергиями что мол "я контролирую себя, а ты нет, я лучше, а ты нет". В этом нет ничего плохого, но и хорошего нет, это своеобразное соревнование Сущностей кто "ярче".
Теперь об истинном Свете. Человек с Душой Ангела или высшего Духовного Существа ну и другие о которых мне не известно, которые Осознают Себя и Осознают свою Божественную Суть - эти товарищи когда Светят то они зажигают внутренний Свет человека, и человек "возгорается" и его Свет не рождает тени, потому что это внутренний свет, он отовсюду. Ну примерно так. Правда такие вспышки временны, человек всеравно возвращается в свою привычную форму если не "сгорел" от высоких вибраций, но забыть такое временное преображение уже не может и это и толкает его на настоящую работу над Собой.
 
ElleДата: Четверг, 20.08.2015, 10:23 | Сообщение # 792
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()

Цитата Sergey79 ()
позвольте себе быть собой, а другим тоже собой

Цитата Sergey79 ()
Даже не выпрыскивать негатив в торону этого безобразия это уже БОЛЬШОЙ плюс

Цитата Sergey79 ()
а если человек смотрит на мир с Любовью и без примеси чего то человеческого (жадности, злобы, эгоизма и т. д.) то это еще "+"

Спасибо за ответ. сдаётся мне, что перечисленные вами цитаты относятся к нравственности\этики.
здесь подробнее http://www.berzinarchives.com/web....fe.html

Дух, Духовность это другое...знающий поймёт...

Цитата
Итак, Дух есть Воля Божья, Эликсир Жизни Совокупного Творения, Которое непременно должно быть пронизано Этим Эликсиром, чтобы не распасться. Человек же является частичным Носителем Этого Духа. Осознав самого себя, он должен внести свой вклад в Возвышение и Дальнейшее Развитие Совокупного Творения. Для этого ему, однако же, предстоит научиться правильному использованию Сил Природы, и тогда они послужат ему, обеспечивая ускоренное продвижение вперёд.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 20.08.2015, 11:54 | Сообщение # 793
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Sergey79, тень в ком рождает? Ведь не в светящем smile тень появляется, когда ты в истинность сказанного не веришь, тогда и света от говорящего разглядеть не сможешь, только эго и чсв и увидишь. Да, действительно, чаще мы светить желаем, чем действительно светим. Но и привыкаем незаметно, что истинный "светильник" встретить трудно, всё подделки вокруг. И начинаем рассказывать тому "светильнику", что в нём, как в нас, желания больше, чем реального дела.
Но стоит поверить, что перед тобой светильник И.. О Чудо- можно увидеть свет там, где ещё вчера виднелись лишь гордыня и чсв happy
Почему так говорю? Только потому, что именно со Спикой много общаюсь в личке и помощь её, её свет такого качества, что действительно ослепить может, потому и видна одна тьма. А смотришь, вроде, какой там свет? Просто самоуверенная, дерзкая дама, слишком много о себе думающая!
А оно дерзкая только потому, что себя хорошо знает и честно, как есть и рассказывает!
И то, что сегодня она тебя в своей орбите не увидала, оно, конечно, и для тебя не так важно( ведь ценности её не видишь wink ), и поменяться может в одночасье.
И сможем однажды отделять свет от тьмы, и принимать друг друга, не подозревая друг в друге обмана smile
 
Sergey79Дата: Четверг, 20.08.2015, 12:13 | Сообщение # 794
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Sergey79, тень в ком рождает? Ведь не в светящем smile тень появляется,

Я писал о тени того на кого устремлен Свет светящего, но если расширить образ то тень что там что там, просто как правило "светящий" не видит своей тени, но рождает тень другого или точнее сказать порождает тень. Почему так, потому что это только разгоревшиеся искры не более. Но это трудно передать словами не потеряв смысл сказаного. Человек с истинным Светом мало что скажет словами или много, но слов то и не нужно, достаточно только одного взгляда или присутствия и ты возгораешься изнутри, твой Истинный Свет начинает излучаться изнутри, ты начинаешься все светиться (вибрировать), каждая твоя клеточка светится и от того нет тени. Так понятнее?
Цитата bognatalenka ()
когда ты в истинность сказанного не веришь, тогда и света от говорящего разглядеть не сможешь, только эго и чсв и увидишь.

smile в том то и дело, что светильник, т. е. внутренний свет светящего он минимальный, это искра которая возгорелась, идут внутренняя и внешняя работа над собой, но это еще не результат. ЧСВ от чего возникает? От собственной мании величия и от Эгоизма, от важности персоны и важности своих действий, такой человек работает над собой и в то же время доказывает всем как он работает, он показывает образы своей работы, а по делу он показывает только внешнее, но не результат, он гордится тем что вот он не такой как все, он же больше "светил", а если глубоко разобраться то может оказаться что и не светил вовсе, а только разбрасывал слова важности. Да и пусть слова, но в слова можно вложить личную энергию, можно и не вложить, но это всего лишь внешнее. Люди Светоносцы Истинные никогда тебе не скажут что они лично сделали, они лишь коснуться тебя взором, легкая улыбка и та энергия которая течет из них не требует доказательств, образов, смыслов и истерики когда их не слышат. Там и так все ясно, это неописуемо. Спика к ним не относится и я к ней не придираюсь вовсе и мне не важно что она увидела или что не увидела, это ее работа над Собой, если ей нужно доказывать себе что она все делает верно - Пускай. Речь идет что вы тут не вдвоем или втроем, много людей заходит на форум, читают. Я всего лишь высказал другое мнение, ну и мне то для себя не нужно его доказывать прав я или нет. Просто важно что бы другие читатели понимали картинку в объеме, ну а выводы делает каждый по мере своего опыта или чувств.
Конечно я искренне желаю Спике и всем остальным возгореться так, что бы внутренней Свет Истины так пылал, что даже сгорали тени сомнений тех кто далеко от темы, повязли в чем угодно но только не Истине. Вот тогда я молча поклонюсь такому Свету и без слов или словами выражу свою благодарность. Мне не нужны слова и действия, я и так почувствую Истинный Свет, а может и не почувствую, ну это уже будет зависеть от моего сотояния.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Четверг, 20.08.2015, 12:19
 
Sergey79Дата: Четверг, 20.08.2015, 12:26 | Сообщение # 795
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И то, что сегодня она тебя в своей орбите не увидала, оно, конечно, и для тебя не так важно( ведь ценности её не видишь wink ), и поменяться может в одночасье.
А зачем мне ее ценность, она для меня старается? Она для себя старается что при времени, когда она предстанет перед Творцом, она смогла показать то что сделала, или опять нырнет, как все мы однажды нырнули в очередную реинкарнацию.

Цитата bognatalenka ()
И сможем однажды отделять свет от тьмы, и принимать друг друга, не подозревая друг в друге обмана

Идет работа над Собой и работа во вне самим Собой. Обман тут не важен, обман идет на уровне Личностей которые хотят что то тут взять. На уровне Душ(Духа) нет обмана, есть работа каждого для тех целей которые каждый для себя выбрал. Там или все вместе без слов что то делаем, или как в баке про рыбу, рака и щуку - каждый тащит на себя. Мы все сможем однажды, когда оставим тело, тогда нам незачем будет, а сейчас важно, потому что от выбора и действия каждого зависит какую роль мы будем играть в будущем и будит ли то будущее? Нужно понять, что каждый из нас старается только лишь для Себя (но тут важно понимать что "себя" - это не личность, это Личность, в общем как не крути каждый подумает о своем) biggrin
Всех благ Вам!
 
спикаДата: Четверг, 20.08.2015, 14:00 | Сообщение # 796
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Когда появится понимание, слова исчезнут. В них уже не будет необходимости.
Более всего люблю, когда меня понимают ещё до того, как я успела сказать, это очень интересно, с мужем я просто сержусь , если говорю:" Надо сделать это", - а он вдруг не понимает что, а с друзьями открываешь рот, чтобы произнести фразу, а тебя уже поняли и озвучивают от моего имени, но вместо меня(причём не банальности какие-то).И это было моей огромной ошибкой, когда я появилась на форуме, люди понимали только написанные фразы, но не чувствовала весь спектр сопутствующих мыслеобразов, но ничего, я уже привыкла.
А слова, слова часто мешают, чем больше говоришь, тем меньше передаёшь, но это только для близких...( во всяком случае для меня).


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 20.08.2015, 14:02
 
КувшинкаДата: Четверг, 20.08.2015, 14:04 | Сообщение # 797
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Elle, человек может говорить все, что угодно? И его слова будут отражать лишь его нравственность, но не духовность?
 
ElleДата: Четверг, 20.08.2015, 14:08 | Сообщение # 798
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()

Знающий - это тот, кто много-много знает?! biggrin
Почему именно понимание важно? по нимому? Без слов?
Что это за знание такое, что понятно будет каждому Человеку? Как думаете?

АлександрАндреевич, имею в виду, знающий\понимающий о чём речь в приведённой цитате. smile А вы её понимаете?
 
спикаДата: Четверг, 20.08.2015, 14:13 | Сообщение # 799
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Конечно я искренне желаю Спике и всем остальным возгореться так, что бы внутренней Свет Истины так пылал, что даже сгорали тени сомнений тех кто далеко от темы, повязли в чем угодно но только не Истине. Вот тогда я молча поклонюсь такому Свету и без слов или словами выражу свою благодарность. Мне не нужны слова и действия, я и так почувствую Истинный Свет, а может и не почувствую, ну это уже будет зависеть от моего сотояния.

Цитата Sergey79 ()
я искренне желаю Спике... возгореться так, что бы внутренней Свет Истины так пылал, что даже сгорали тени сомнений ...


Знаете, и я ей того желаю и ....СМЕЮСЬ глазами..., всё ,я молчу...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 20.08.2015, 14:26
 
ElleДата: Четверг, 20.08.2015, 14:36 | Сообщение # 800
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Elle, человек может говорить все, что угодно? И его слова будут отражать лишь его нравственность, но не духовность?

Кувшинка, каждый человек наделён Свободной Волей, и каждый несёт Ответственность за ВСЁ сказанное, сделанное и даже помысленное...
Дух, духовность это не внутренная жизнь человека и, конечно же, это НЕ работа рассудка\мозга.
Попытайтесь сами себе ответить Что такое ДУХ?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500