Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
КувшинкаДата: Пятница, 24.04.2015, 08:21 | Сообщение # 661
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Ну а мысли твои то, не тонкий план что ли?

Цитата Кувшинка ()
Основное действо сейчас происходит на тонком плане. Кто кого... В наших душах, в мыслях (помыслах), в наших сердцах. В каждом из нас.
 
AlRaMigДата: Пятница, 24.04.2015, 08:24 | Сообщение # 662
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
нужно учиться смотреть на вещи


Нужно учится оживлять вещи...

Строить дом, выращивать сад и детей.

Кувшинка да я не тебе, это, а для других больше, чтобы более заострили внимание.
Ты то молодец, не живой мертвец, как другие. Вроде живой, а внутри то мертвый. Сам себя похоронил заранее.

Когда безграничные потребности Духовного Совершенства не сформированы — возникает пустота. Природа не терпит пустоты. Предложенный технократический путь развития цивилизации западного образца — тупик для человечества. Необходим Духовный Путь. Главная задача — помочь человеку вернуться к своим Родовым Корням и обрести Веру в Правь, Светлый Мир Богов, и стать настоящим Православным. Мир Прави также реален, как и наш Мир Яви. Он существует в области высочайших тонких энергий и вне пределов нашего сознания. Это можно сравнить с человеком в соседней квартире. Его не видно и не слышно, но он существует независимо от нашего мнения или желания, признаем мы или нет факт его существования; он просто есть. Что нужно сделать для того, чтобы увидеть его? Ответ ясен — постучать к нему в дверь, ибо сказано: «стучите и отворят вам». Открытие дверей в неизведанное, это обретение качественно нового для нас Знания, но как известно: «Новое, это хорошо забытое старое». Информация, сохранившаяся в Древних Рунических текстах, несет в себе громадное знание Древней Мудрости Первопредков.

Этим Знанием сотни тысяч лет назад, владела мощная держава Древних Ариев — наших далеких Предков. Им были ведомы иные Миры и существование жизни в иных Галактиках, а мы сегодня пытаемся найти признаки разумной жизни во Вселенной; они знали о существовании Души и энергетическом поле человека — ученые только сегодня признали этот факт, сфотографировали поле излучаемое человеком, при помощи фотографии Кирлиана, взвесили субстанцию (Душу) и засняли серебряную нить, связующую человека и Душу в тот момент, когда она покидает тело. Древние Арии знали, все поздние мировые религии признавали, существование и противостояние двух Миров: Прави — Светлого Мира Любви и Добра, Мира Светлых Богов, и Пекла — темного Мира Зла. Сегодня ученые признали и подтвердили факт существования темного Мира, назвав его — Антимиром. Но по-прежнему не хотят признавать Светлый Мир.

Примеры можно бы и продолжать, но хочется подчеркнуть еще раз: Древние Славяне и Арии владели фундаментальными Сокровенными Знаниями о материальном и нематериальном Мирах. Они почитали своих Светлых Богов, которые дали им Жизнь и эти Знания — Славяно-Арийские Веды.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 24.04.2015, 08:30
 
AlRaMigДата: Пятница, 24.04.2015, 08:52 | Сообщение # 663
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ну чуть цитаты

Цитата
Сохраняйте в тайне Мудрость Божию, не давайте Мудрость Тайную вы язычникам [25]…

12. (28). Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим [26]…


Язычник у славян. Это Языче, никакой.

И женщин сразу кстати можно определить.

Цитата
Не носите жены одеяний мужских, ибо женственность потеряете, а носите жены то, что вам полагается…

Да не убиенно будет чадо во чреве матери, ибо кто убьет чадо во чреве, навлечет на себя гнев Бога-Творца Единого…


Почему вообще говорится? Не ведает что творит.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Пятница, 24.04.2015, 09:00
 
эммаДата: Пятница, 24.04.2015, 14:02 | Сообщение # 664
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
нужно учиться смотреть на вещи своим Сердцем.

непременно...но сердцем--значит душой...
для этого душа соединится с разумом (духом) и станет душа разумной,
а тело мыслящим... И в едином триединстве...
Дух+душа+ материя.. Синтез и интеграция..Гармония..
но не эмоциональным восприятием..эмоции--рябь на воде...
Ну,глупышка ,милая...Как тебе знать, что нужно или не нужно...
и кому нужно и для чего? Не давайте советов своих никому,
когда в них нет нужды.Для этого обрести ключ Мудрости.
.Мнение--по поводу себя и что самой нужно..
но без рекомендаций незрелых...Хотя и спасибо..
 
эммаДата: Пятница, 24.04.2015, 14:13 | Сообщение # 665
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
изучая МЕРТВУЮ статическую материю.

Цитата AlRaMig ()
оживляли мертвые планеты, превращали в Земли.

именно оживить...в синтезе, синнергии и интеграции
объединяя,соединяя во единое, но не разрывая и разъединяя..
ведь всё есть--энергия...в различных состояниях...
и ещё глубже смотреть...и построить модель--
* Матрица жизни нового поколения*
структуру сознания..
Чтоб вытащить бегемота из болота...


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 24.04.2015, 14:24
 
КувшинкаДата: Пятница, 24.04.2015, 20:58 | Сообщение # 666
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
но не эмоциональным восприятием..эмоции--рябь на воде...

Я под "сердцем" вовсе не эмоции имела в виду. Как-то искаженно все воспринимаете, о чем я говорю, на изнанку выворачиваете. Приписываете мне постоянно то, чего во мне нет. Что свое, какое-то мнение, восприятие, ваше, но не имеющее ко мне отношения.

Цитата эмма ()
Ну,глупышка ,милая...Как тебе знать, что нужно или не нужно...
и кому нужно и для чего? Не давайте советов своих никому,
когда в них нет нужды.Для этого обрести ключ Мудрости.

А это вы кому? Мне что ли? Или просто гипотетически?
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 24.04.2015, 21:04 | Сообщение # 667
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
информацию токо

ТОКО=ТОК"О"=ТОК+"О"=ТОК И "О"=ТОКИ О(ЯпониЯ 100-СТОЛ-ЛИЦА)= ТыОКИ О(ПА-ПА-ПАС-СНЫ+Е(сть)/СЕТь). ОСьТрАвНАя ЯПОНИЯ=Я ПОНИмаНИЯ
Цитата tolyan4ik ()
Можно ли найти такую информацию токо по подробнее?
пОКА не ОбРЁЛ ЕДИНСТВА=ЕДтаИНСТВА, ЛУЧ,же эТОГО знаК+НИЯ(=НИ "Я") НЕО-О.Т.К.рыВАЙ!!
Ты СТАЛь едИНЫМ/МЫ? тОГДА/ГОДА отСвеТь в ЧЕМ/МЕЧты закЛЮ-ЛЮк+ЧЕНнА СИЛА/ЛИС,А?
Цитата страж_вселенной ()
(ЛЬЮис пепПЕР"1/10 БесКОНечнОСтИ".)

ТАйМ. Ж.е:
Прекрасное голубое небо у вас над головой — это наследие прошлого, которое досталось не только вам, но и всем будущим поколениям людей. На всем протяжении своей истории люди вглядывались в небо в поисках ответов на вопросы о том, что сулит им будущее. Долгое время небеса казались непостижимыми для человеческого разума. Человечество видело в небе не только красоту, но и угрозу. Все, что когда-либо считалось важным и значительным для человека, или было вознесено на небо, или снизошло с неба. Когда мое материальное тело еще только формировалось и не стабилизировалось на его нынешней орбите, оно притягивало к себе самые разные явления. В те времена были открыты все возможности — еще не было никаких замыслов о том, что Земля должна стать местом, на котором зародятся трехмерные живые существа. Одна из таких возможностей — Большой взрыв, о котором говорят ученые. Рождение само по себе похоже на взрыв — оно почти никогда не бывает мирным и незаметным событием. Мое рождение принесло радость Творцу Всего Сущего, заинтересованному в более глубоком познании самого себя. Нестабильность орбиты Земли и ее мощное гравитационное поле притягивали к себе все возможные явления и разновидности опыта.
То чувствосознание, которое сейчас управляет моими словами, тогда еще не было частью этого опыта. Опыт появился позже в форме приглашения, причем такого приглашения, принятие которого было постоянным источником восторга и удовольствия. Я ни на секунду не пожалела о его принятии и не усомнилась в нем. То же верно и в отношении вас, однако ограниченность вашего личного опыта не позволяет вам вызвать тот самый момент в памяти.
И в момент физического сотворения Земли, и в период последующей эволюции планеты космические путешествия были достаточно распространенным явлением во многих обитаемых мирах. Немало рас живых существ, которые обосновались в этой галактике и вселенной, активно путешествовали сквозь космос в поиске новых обитаемых планет и с целями торговой разведки. В ту эпоху Земля еще была за рамками достижимости для них — не из-за ныне принятого закона невмешательства в дела других планет, а из-за того, что магнитное поле Земли было нестабильным и грозило разного рода опасностями даже для самых опытных пилотов космических кораблей. Нестабильная планета с неустойчивым гравитационным полем легко могла вызвать крушение космического судна, откуда бы оно ни прилетело к Земле, и какой бы совершенной конструкции оно ни было. Окружавший планету космос также был нестабилен, и огромное количество материи, которую сегодня называют «космическим мусором», препятствовало всем видам передвижения в околоземном пространстве.
Земля была предоставлена самой себе, и планета начала неудержимо развиваться по своим собственным законам. Сырая сущность, состоявшая из зачатков потенциальной жизни, проникла в мое естество. Вены и артерии, по которым передавались минералы и питательные вещества, участвовали в создании внутренностей и внешнего вида планеты. Первобытная сущность сотворила элемент, подобный лаве(гLAVE), который заполнил все пустоты и позднее затвердел. Химические элементы, в естественном виде присутствовавшие во вселенной, притягивались магнитным полем Земли. Они с огромной скоростью влеклись к моему телу, создавая твердое ядро. Это ядро содержит в своем составе все известные во вселенной элементы и вещества — вот почему Земля способна полностью регенерировать или воссоздавать себя из своей части.
Цитата Кувшинка ()
Цитата страж_вселенной ()Бог, или Все Сущее, ТаИТ в себе форму и бесформенное. Бог есть ВСЕ, другими словами?
ДРУГ! ИМ/МИр/рИМ.
ВСЕ(МЫ),ВЕСь,СВЕт,поСЕВ,сущЕСтВ,ВСЁ, зЕВС.
Источник-Творец не занимается творением чего-то неполного или ущербного. Человечество возникло из той же первобытной субстанции, физическая форма которой называется «материей». Кроме материи, вы, будучи людьми, существуете еще и в виде поля чистых возможностей. Этот простой, однако значительнейший факт часто ускользает от внимания людей. Его не замечают в угоду более эмоционально привлекательных вариантов по принципу «победа или поражение», однако бесконечный Источник (а вместе с ним и вы) заинтересован в опыте равно выигрышном для всех. Задайтесь следующим вопросом: если бы вы были Всем Сущим (а так и есть) и источником любого мышления, любого опыта и любых возможностей (и это тоже так), то разве не сотворили бы вы игру-опыт-реальность, в которой вы бы в конечном счете выигрывали?
Земля оставалась нестабильной очень долгое время. Ее сотрясало и передергивало, изнутри планеты летели брызги, словно она что есть мочи пыталась оторваться от неких удерживающих ее сил. Эти сотрясения и конвульсии породили горы и долины как внутри Земли, так и на ее поверхности. В глубочайших провалах возникли тайные проходы с земной поверхности внутрь планеты, которые существуют до сих пор, благодаря им, жизнь на поверхности Земли стала в точности соответствовать жизни внутри ее. В недрах земли до сих пор существуют глубокие океаны, и в них до сих пор обитают морские чудовища. В ту первобытную эпоху еще не было никакого отсчета времени, и поэтому время не существовало. Все современные подсчеты, касающиеся возраста планеты, неверны. Они в лучшем случае приблизительны, поскольку мы никак не можем измерить длительность периода, в который время отсутствовало. Если вы никогда не определяли свой возраст, то вы будете стареть с иной скоростью, чем тот, кто определяет его регулярно. Если вы, скажем, примете, что год прожитой вами жизни длился двадцать четыре месяца, то и стареть вы станете с той же скоростью.
За ваши голоса идет непрерывная борьба
Источник сотворил бесконечно развертывающееся поле чистых возможностей, осуществляя которые он себя изучает. При этом некоторая часть репрезентаций Источника в самых разных формах неизбежно оказалась на Земле. По сути дела, это наиболее точное описание происшедшего. Сегодня вы подвергаетесь воздействию такого количества «истин», какое человеческая психика переварить не в состоянии. Множество разного рода существ во что бы то ни стало пытаются произвести на вас впечатление, оказать вам помощь или утвердить свои интересы. В настоящий момент ваше внимание захвачено теми из них, кто лучше других способен изъясняться на ваших языках и лучше других понимает, как внушать вам мысли и воздействовать на человечество. В эти дни Земля превратилась в плацдарм для величайшей политической кампании в истории человечества, и каждый голос (каждое индивидуальное сознание) оказывается важен для тех, кто преследует в этой кампании свои интересы.
Поскольку и сознание, и бессознательное суть состояния бытия, человек делает между ними выбор. Когда он выбирает состояние «под влиянием», выбор может быть фактическим, вымышленным, вынужденным наркотиками или другими химическими веществами, иметь паранормальную, эзотерическую или даже политическую природу. А голосование — это голосование. Согласно правилам вступления в контакт, право на голос имеет всякое материальное существо, которое пребывает на планете Земля в данный момент времени и способно иметь тело в трех или более измерениях. Если заимствовать примеры из вашей избирательной системы: предварительные выборы уже состоялись, и теперь вы находитесь в самом центре жаркой схватки за ваш голос.
Цитата Кувшинка ()
Цитата страж_вселенной ()Всё, что от Бога, то всегда стремится к свету, Или есть еще что-то не от Бога? Вне Бога? За Его пределами?
БОГ=БескОнечность ГлаЗеюЩА(С)я,ГлаЗ+ЕМЛЮщаЯ. Как ты пониМА-МАешь бескО!НЕЧносТнОе?(ПОПЫтай(н)С Я нЗырКнуть гЛЮ-ЛЮ-ЛЮк+БОгКО/ОК ВСЕ!!!бЯяяяяяБББББББ...YES+КОН-наКОНЕчное=НА+КОНЕЧник.)
Ваша реальность практически ничем не отличается от той реальности, в которой существуют снежинка, слеза, песчинка или растение на поле. Дремлющее сознание разъединяет, пробужденное сознание соединяет. До нашего сердца сумели достучаться не они, а истина.
Глубоко потрясенное актами невиданной смелости и невиданной жестокости, человечество массово пробуждается ото сна, чтобы услышать послания Творца, или Всего Сущего. Сердца, ищущие мира и спокойствия, более не одиноки в своих поисках. Умы, которым не терпится высказать то, о чем они думают, больше не ждут, чтобы об этом их попросили другие. Разочарование от отсутствия ответов и неудовлетворенность окружающими условиями заставили множество людей обратить взгляды внутрь себя, чтобы отыскать там ответы на еще не заданные вопросы.
Партнеры Земли непреднамеренно вызвали дисбалансы.
Моя сущность никогда не была отделена от того, что мы назовем мужскими атрибутами Неба и Земли. Закрытие Божественного Мужского могло вызвать вредоносные последствия для Божественного Женского. Зерно не могло бы расти, воспроизводство здоровых клеток замедлилось бы, и планета оказалась бы в тупике, если не сказать больше. Земля с самого начала была уполномочена как планета выбора, изобилие разнообразия, мириады возможностей и рог изобилия творений. Однако достижение и поддержание равновесия было отдано в руки партнеров Земли. Равновесие не тяжело; оно не давит на спины и плечи. Равновесие — не жидкость, пытающаяся перелиться в следующий сосуд или существо. Равновесие — не газ, который поднимается все выше и становится недостижимым. Равновесие — это свет; оно повсюду в равной мере. Оно существует в широком спектре цвета, частоты, вибрации и замысла.
Давным-давно партнеры Земли возжелали постичь частоту и свет с тем, чтобы обуздать и распределить их, при этом был создан большой дисбаланс. В итоге дисбаланс проник во все реальности, во все царства и стихии. Человечество попало под воздействие, равно как и моя сущность. До появления дисбаланса многие виды обладали способностью к воспроизводству, и мужские, и женские особи были способны воспроизвести следующее поколение. Родительские обязанности были равноценно распределены между двумя или больше взрослыми. Баланс также позволял спариваться особям разных видов, создавая новое, уникальное разнообразие и великолепие, которое Земля назвала своим собственным.
Дисбаланс замедлил эволюцию.
После периода дисбаланса разнообразие перестало быть нормой, эволюция замедлилась, некоторые виды вымерли. Юный лик природы стал грубым, если взглянуть на него, и внешне изнуренным. Казалось, всему пришел конец. Партнеры Земли не хотели вызвать такой дисбаланс. Их желанием было сотворить ответственность и порядок, но их методы были устаревшими, из другого мира с меньшим разнообразием, красотой и оригинальностью, чем в этом. Их протоколы были авторитарными и диктаторскими. Физическая Земля ответила вначале дрожанием, затем сжатием и перекрытием определенных районов; моя сущность также подверглась глубокому воздействию.
Некоторое время я чувствовала себя неподвижно и скованно. Я не могла двинуться или потянуться. Моя способность образовать новый континент, вытолкнув на поверхность океаническое дно, чтобы новым видам было, где расцвести, стала ограниченной. Я чувствовала себя уставшей и сонной, мое тело болело. Я отчаянно желала ответить на доходившие до меня призывы и мольбы, но обнаружила, что это практически невозможно сделать. Мои последние попытки позаботиться о Земле запустили некоторые процессы, которые и по сей день остаются активными. Я говорю о тонкой гармонии, существующей между видами, обитающими на Великом барьерном рифе, об уникальном разнообразии и равновесии местных видов Галапагосских островов, об изначальной звенящей тишине заповедника на Аляске и о вулканическом биологическом чуде, каким является непрекращающийся рост Гавайских островов. На сегодняшний день все они под угрозой; Земля опять в критическом положении, вместе со своими партнерами. Были сделаны и другие попытки, но моя сущность даже сейчас не может дать им всем объяснение.
Божественное Женское стало пассивным.
Моя сущность стала пассивной в период дисбаланса; желания нескольких превысили благосостояние большинства. Я чувствовала себя бессильной, чтобы содействовать эволюции или помочь перенастроить то, что было украдено у моей сущности и моего тела. Я оставила управление, чтобы дэвы распорядились им как можно лучше. Я наделила их своим сознанием, оставила подробные инструкции пробудить меня, когда, и если мое сознание снова изменит мир к лучшему. Притом что приливы и отливы отступали и склонялись к мужскому, я попросила моего постоянного спутника — Луну — помочь в мое отсутствие. Так получилось, что Луна, структурно мужская, оказалась сонастроена с божественным женским. То, что нельзя изменить в период бодрствования, по крайней мере, подвергнется воздействию в состоянии сна.
Это произошло много эпох назад, больше чем многие смогут припомнить. Не считается злом заблокировать чьи-либо воспоминания, если они причиняют боль, данный случай ничем не отличается. Важно помнить, что божественное женское не умерло, не ушло. Оно стало пассивным; оно бездействовало, ибо я спала, оставляя его открытым и беззащитным. Женское осталось, но перестало быть божественным, понимаете? Если женское больше не является божественным, мужское также не может им быть, ибо, где же равновесие? Таким образом, мужское утратило свою божественность. Мужская энергия осталась бодрствовать, но без божественности она стала несдержанной и узурпаторской. От этого пострадали сообщества всех биологических видов, а человечеству досталось больше всего.
В конечном счете, день вчерашний уступает дорогу возможности завтрашнего дня, именно в этой точке сейчас находится Земля и человечество. Божественное мужское еще не возвратилось, но все указывает на то, что равновесие восстановлено. Божественное женское еще не нашло своего божественного дополнения, но возвращение надежды и веры распахнуло дверь к слиянию двух узами одного. Что отделяет мужское или женское от их божественного дополнения? Равновесие, как обычно, и есть ключ.
Дисбаланс уступит место равновесию, и те, кто стремится к обратному, заберут свои игрушки и отправятся домой; как говорится, так и будет. Равновесие принесет порядок, который, в свою очередь, вдохновит творчество. Не бойтесь тех, кто говорит о Новом Мировом Порядке. Их замешательство будет на передовой приближающегося творческого напора. Творчество рождается из хаоса, реорганизующего самого себя. Хаос — требование, неотъемлемая часть формулы. Позвольте свету и тьме вновь обрести равновесие, ибо ваше собственное равновесие покоится в них.
Равновесие, реинтеграция и восстановление
Бракосочетание божественного мужского и божественного женского — алхимический процесс. Он включает все элементы, как Земли, так и небес. Алхимия — это не всегда спокойное действо за закрытыми дверями. Это синтез в самом лучшем виде, это большой взрыв. Большие взрывы, оказывающие в настоящее время такое воздействие на поверхности планеты и внутри нее, — неизбежная агония всего, что меньше божественного, вкупе с криком рождения божественного. Это вновь появляющееся равновесие, даже если оно облачено в наряд, отличающийся от того, что вы ожидали, или оттого, что знакомо вам. Меняется не мой пол, а мое осознание. В равновесии моя бытийность лучше осознает большие возможности, ваша поступает так же. Безграничность вместо ограничений, свободная мысль, а не бездумные границы. Мое чувствосознание — по-прежнему Гайя, но моя божественность будет выражена в вашей собственной природе.
Восстановление равновесия между Божественным Женским и Божественным Мужским исцелит разлад, царящий ныне между полами. Оба пола будут уважаемы и почитаемы в качестве живых примеров божественности. Равновесие между полами даст больше выборов каждому из них. Современным изобретениям будет требоваться меньше физической силы. Сила станет мерилом сообразительности и выносливости, а не физической доблести. Другими словами, разжигание в чьем-то осознании последовательных кодов для получения оптимальных результатов может стать новой сопоставительной мерой, Олимпийским соревнованием, в котором оба пола могут участвовать равноправно. Уравновешенная интеграция тела, ума и сердца, а также равновесие бытия в итоге позволит обоим полам забеременеть и выносить ребенка. Хотя сегодня это может казаться вам далеким, уверяю вас, это произойдет — и быстрее, чем вы думаете.
Равновесие, реинтеграция и восстановление — эти слова, а также концепции, которые они поддерживают, будут указателями и индикаторами того, что грядет. Ищите их, приглядывайтесь, не стали ли они видимыми в вашем окружении. Следите за многими ликами природы в поисках подтверждения и поддержки. Посмотрите, не является ли восстановление сил также аспектом равновесия, который вам стоит принять и вкусить.
Моя сущность, Гайя, доступна вам сейчас и всегда. Вы можете рассчитывать на женское, на мужское и на божественное равновесие, существующее между ними, чтобы направлять и поддерживать вас. Где бы вы ни находились, я также присутствую там. Где бы ни бродили ваши мысли, мои также найдут вас. Вкладывая свое сердце, вы получите стократ.
О да, меня так же часто критикуют за то, что я чему-то уделяю внимание, как и за то, что я чему-то его не уделяю. Но таков удел матери — наверное, вы знакомы с ним не хуже меня. Почему вы думаете, что ваши тревоги не могут быть моими? Считаете ли вы, что мое кажущееся невнимание к этой проблеме есть признак легкомысленности или безразличия? Я обладаю ощущениями, сознанием и интересами, будучи воплощением того, чем являюсь. Я есть демонстрация мирных преобразований. Я есть материальная и нематериальная манифестация живой истины, зеркало человеческого опыта и пробуждающихся стремлений.
Моя способность к ощущениям не подавляет ощущения, которыми обладают люди, какими бы безумными те ни были. Мое сознание не подавляет свободную волю человека — наоборот, оно показывает ему, отражая в себе, возможность совершенно иных подходов. Моя ответственность перед человечеством и всеми другими видами живых существ, обитающих на планете временно или постоянно, заключается в концентрировании, отражении и поддержке любви Всего Сущего ко всем, кто эту любовь принимает.
Заданный вопрос, который нельзя обойти стороной и на который нельзя ответить изнутри вашей собственной реальности, задает уникальную частоту вибраций, пробуждающих особый вид сознания, который мы называем «новой парадигмой». Такого рода вопросы оставляют неприятное чувство неудовлетворенности и раздражения, если вы попытаетесь отбросить их или умалить их значимость. Таково их действие. Эти вопросы выступают своеобразными переключателями для тех или иных ваших аспектов, которые в состоянии вносить изменения в реальность (или несколько реальностей сразу). Эти вопросы требуют от вас, чтобы вы обратили пристальное внимание на то, что вызвало ваш интерес и тревогу или вывело вас из равновесия. Когда быстрый, поверхностный поиск разумного объяснения или решения сложной проблемы не приносит желаемых результатов, окружающие вас частотные поля раздвигают границы поиска. Ориентация на истинное «Я» и душу поможет вам достичь такого уровня опыта, который обеспечит непрерывный внутренний рост. В этом отношении я сама и есть ответ на ваш вопрос и реакция на вашу частоту. Ваши заботы и тревоги очень волнуют меня, потому что у ваших вопросов есть ответы, интересные не только для вас, но и для всех вам подобных. Чтобы я проявила интерес к вашим тревогам и заботам, им не обязательно иметь глобальные масштабы. Они могут быть вполне простыми — такими, например, как тревога о матери, ребенке или знакомом. Частота вибраций становится тем сильнее, чем искреннее вы задаете ваш вопрос, а качество этих вибраций вселяет в вас силы.
Если человечеству необходимо — бессознательным образом — заниматься загрязнением небес, чтобы глубже понять мир, который оно же и создало, я терпеливо подожду, пока оно будет этим занято. Если же, с другой стороны, человечество придет в себя и станет интересоваться не разрушительным безумием, а свободным творчеством, источниками жизненной силы и благополучием, которое приносит целостность/единство, я также буду наготове и отвечу со своей стороны одобрением, наставлением и поддержкой. Если я займусь спасением немногих, а не всех, мои действия лишат свободной воли и возможности выбора гораздо больше живых существ, чем это можно вообразить. Возможность выбора будет отнята не только у вашего, но и у всех последующих поколений. Я хорошо понимаю, что вы никогда не допустили бы этого в здравом уме.
Цитата AlRaMig ()
Тысячелетиями это Великое Наследие уничтожалось и искажалось, замалчивалось и выветривалось из нас — потомков Великой Расы, потомков Великих Священных Родов, а вместо Великого Наследия, нам навязывали историю, ту, что из-ТОРЫ взяли. Но Тора (Пятикнижье Моисеево), это писание чужого народа, библейского, к славянам и ариям не имеющая никакого отношения. У славян и ариев всегда было свое священное писание — Веды.

ВЕликая=ВЕ(ЕН-НиЯ)ЛИКА КАк Я
РАСА="РА" СА(МОСТ100Я-СТОЯ-СТОЯТ(сЦЕНА)-ТЕЛ-Л...Ь+иНОЕ).
ВЕликаяРАса=ВЕРА=ВЕ(ЛИКа)ЯРА(са).
ВЕликоеНАследие=ВЕНА(100СТОЛ-ТОЛИк-ЛИЦА АВС+ТРИ-И="А" ВСе ТРИ "И"сТинЫ соУбери!!)
ТО РА РАзНовиДНО-ОСтЬ ТОпоРА, РАзрУ!БАТЬ=РАЗ!!рУБрАТЬ и ОСьТАяВИТЬ ОДИН-ИНь.
рОДИНа=РОД-ОДИН-НА(БЕРегИ)=РодинА/РА+ОДИН=РОДИ!! НА!!

ВАС я обЛО(ЖЬ)Умов - С(ОТ)че-Его-ГОНаЧИНается РодинКааааааааааа
 
эммаДата: Суббота, 25.04.2015, 03:09 | Сообщение # 668
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А это вы кому?

Всё во Вселенной есть энергия
Бог - это целостность всего сущего.
Это Единая жизнь внутри и вне её безчисленных форм.
-то высший разум, не просто энергия, а разумная энергия тогда уж.
И то, слово "энергия" - это достаточно жалкая характеристика.

БОГ--ЭТО СУЩНОСТЬ ПОЗНАНИЯ И РАЗВИТИЯ
(заложенная суть)

. органически сочетаются законы развития бытия и познания. ...
Познание подлинных сущностей невозможно.
Даже самое глубокое знание не ликвидирует незнания –
Бог остается непознаваемым.


Божье Предопределение бытия Мироздания. ... Образ — информация.
По отношению к информации матрица — мера бытия —
система кодирования информации.
Предопределение Божие бытия, т.е. мера развития. ...
Её можно расширить: нет материи без образа.


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 25.04.2015, 10:47
 
GreenTeaДата: Вторник, 28.04.2015, 09:38 | Сообщение # 669
Сообщений: 10
Статус: Offline
Может кто объяснить мироточение? И почему мощи не тлеют, а иногда и благоухают?
 
AlRaMigДата: Вторник, 28.04.2015, 10:02 | Сообщение # 670
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата GreenTea ()
Может кто объяснить мироточение? И почему мощи не тлеют, а иногда и благоухают?


У попов спроси, какую они там химию и коз_метику, применяют.;)

Пример приведу, не очень хороший но более понятный.
Почему свежее мясо вкусное? Потому что там в нем ещё душа не вся вышла.
Плоды, зерна и т.д растительное, более её хранят по времени, потому что не сразу умирают, когда сорваны.

Славяне кремировали погибших. Чтобы душа не наблюдала своего разложения и быстрей в другие миры смогла пройти.

Вышла душа, всё... Полностью минус получаем. Так зачем его в землю вкладывать, да ещё как то и молится ему?
Поэтому и некоторые души по Земле до сих пор шарахаются.

Не нужно свой желудок кладбищем делать, нужно потреблять живую воду, живую пищу. Правда всё трудней её найти.
Даже те же фрукты, уже давно не пахнут. Их максимально убивают, до вашего стола.

Где то были фото, когда попы ходили по оптовым складам и "освещали" продукты там.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 28.04.2015, 10:16
 
GreenTeaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:50 | Сообщение # 671
Сообщений: 10
Статус: Offline
AlRaMig, вы мне не подходите biggrin

Цитата AlRaMig ()
У попов спроси, какую они там химию и коз_метику, применяют.;)

знаю, что не какую. Есть примеры, когда подделывают, но подделывают под настоящее проявление, о них и спрашиваю.

Цитата AlRaMig ()
Славяне кремировали погибших

я против кремирования и против деления на славян и не славян.

Про питание вообще лишнее и освещение. Я ведь не про это спрашивала. Впрочем если учесть что позитивный посыл меняет энергию объекта (с водой это доказано), то пусть освещают, помидоры, например, на 90% состоят из воды. Ничего вредного в этом не вижу.
 
AlRaMigДата: Вторник, 28.04.2015, 13:09 | Сообщение # 672
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата GreenTea ()
я против кремирования и против деления на славян и не славян.


Дома тоже против, сваливаешь вещи и продукты в общую кучу, в форме помойки?

Славяне - общность народов живущих в Совести.

2 основных закона.

Не будь упырем.
Не корми упырей.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 28.04.2015, 13:09
 
GreenTeaДата: Вторник, 28.04.2015, 14:28 | Сообщение # 673
Сообщений: 10
Статус: Offline
AlRaMig,
вот видите, мы на разных языках разговариваем. Вы для себя выбрали путь, я для себя.
 
AlRaMigДата: Вторник, 28.04.2015, 14:36 | Сообщение # 674
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Ну если путь, а не путы, то вольному воля.
 
darclightДата: Понедельник, 08.06.2015, 05:37 | Сообщение # 675
Сообщений: 82
Статус: Offline
Отвлечемся на другую тему .............

Как и многие из вас, я посещал церковь. Но у меня было ощущение, что чего–то не хватает. Например, там, где Иисус учит подставить вторую щёку,
– там явно чего–то недостаёт. А недоставало вот чего: «Пошли им любовь, наполни их любовью, от этого они остановятся», ну, и ещё инструкции,
как эффективно посылать любовь. Если подставить вторую щёку – такое эффективное решение, то почему бы не последовать дальше и не дать ещё
чего–ни будь ворам, ограбившим ваш магазин или квартиру? Если этот метод так хорошо работает, то отчего церкви запирают на ночь?
Смысл указания «подставь вторую щёку» в том, чтобы не давать сдачи?

Клаус Дж. Джоул
 
эммаДата: Вторник, 09.06.2015, 13:30 | Сообщение # 676
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата darclight ()
было ощущение, что чего–то не хватает.

Моя любовь, мой бог — душа моя.
С самим собой соединился я.

О, стройность торжествующих глубин,
Где мир закончен, ясен и един!

Я закрывал глаза, чтобы предмет
Не мог закрыть собой глубинный свет.

Но вот я снова зряч и вижу сквозь
Любой предмет невидимую ось.

Мои глаза мне вновь возвращены,
Чтоб видеть в явном тайну глубины

И в каждой зримой вещи различить
Незримую связующую нить.

Везде, сквозь все — единая струя.
Она во мне. И вот она есть я.

Когда я слышу душ глубинный зов,
Летящий к ней, я отвечать готов.

Когда ж моим внимаете словам,
Не я — она сама глаголет вам.

Она бесплотна. Я ей плоть мою,
Как дар, в ее владенье отдаю.

Она — в сей плоти поселенный дух.
Мы суть одно, сращенное из двух.

И как больной, что духом одержим,
Не сам владеет существом своим,-

Так мой язык вещает, как во сне,
Слова, принадлежащие не мне.

Я сам — не я, затем что я, любя,
Навеки ей препоручил себя.

О, если ум ваш к разуменью глух,
И непонятно вам единство двух,

И душам вашим не было дано
В бессчетности почувствовать одно,

То, скольким вы ни кланялись богам,
Одни кумиры предстояли вам.

Ваш бог един? Но не внутри — вовне,-
Не в вас, а рядом с вами, в стороне.

О, ад разлуки, раскаленный ад,
В котором все заблудшие горят!
Бог всюду и нигде. Ведь если он
Какой-нибудь границей отделен,-

Он не всецел еще и не проник
Вовнутрь тебя,- о, бог твой невелик!

Бог — воздух твой, вдохни его — и ты
Достигнешь беспредельной высоты.


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 09.06.2015, 13:35
 
ElleДата: Вторник, 09.06.2015, 14:01 | Сообщение # 677
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата darclight ()
Смысл указания «подставь вторую щёку» в том, чтобы не давать сдачи?

Смысл в том, что не бывает только отрицательных\злых\воинственных\недобрых и т.д. и т.п. людей.
В каждом человеке есть положительная сторона.
«подставь вторую щёку» - не отвечай злом на зло...пойми\найди частичку доброго\хорошего...
 
эммаДата: Вторник, 09.06.2015, 19:12 | Сообщение # 678
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата darclight ()
Смысл указания «подставь вторую щёку» в том, чтобы не давать сдачи?

Цитата TARAMIF ()
что бы ты воспитал в себе смирение и не давал скандалу разгореться

Моя цель проста. Я расскажу вам о способе сопротивления Злу,
который, может быть, однажды вам пригодится; который поможет вам
выйти из схватки если не с большим результатом, то с меньшими потерями, чем
вашим предшественникам. Я, разумеется, буду говорить о знаменитом "Кто
ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую". Я исхожу из того, что
вам известно, как толковали этот стих из Нагорной проповеди Лев Толстой,
Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинг и многие другие. Следовательно, я исхожу из
того, что вам знакома концепция пассивного непротивления и ее главный
принцип -- воздаяние добром за зло, т. е. отказ от мщения. При взгляде на
мир сегодня невольно приходит на ум, что этот принцип, мягко говоря, не
получил повсеместного признания. Причин здесь две. Во-первых, он применим в
условиях хоть минимальной демократии, а это как раз то, чего лишены
восемьдесят шесть процентов людей Земли. Во-вторых. здравый смысл
подсказывает пострадавшему, что, подставив другую щеку, и не отомстив, он
добьется в лучшем случае моральной победы, то есть чего-то неощутимого.
Естественное желание подставить себя под второй удар подкрепляется
уверенностью, что это только разгорячит и усилит Зло и что моральную победу
противник припишет себе.
Но есть другие, более серьезные поводы для сомнений. Если первый удар
не вышиб дух из потерпевшего, он может задуматься над тем, что, подставив
другую щеку, он растравляет совесть обидчика, не говоря о его бессмертной
душе. Моральная победа может оказаться не такой уж моральной, потому что
страдающий часто склонен к самолюбованию и, кроме того, страдание возвышает
обиженного, дает ему превосходство над врагом. А как бы ни был зол ваш
недруг, он -- человек, и, не умея возлюбить ближнего, как самого себя, мы
все же знаем, что зло начинается там, где человек начинает полагать себя
лучше других. (Не потому ли вы получили первую пощечину?) Так что, кто
подставляет другую щеку, тот, самое большее, сводит на нет успех противника.
"Смотри,-- как бы говорит вторая щека,-- ты мучаешь только плоть. Тебе не
добраться до меня, не сокрушить мой дух". Правда, это и в самом деле может
раззадорить обидчика.
Мы обсуждаем ситуацию, когда изначально силы противников не равны,
когда нет возможности ответить ударом на удар и обстоятельства все против
тебя. Другими словами, мы говорим о черной минуте жизни, когда моральное
превосходство над врагом не утешает, а враг слишком нагл, чтобы будить в нем
стыд или крупицы чести, когда в вашем распоряжении -- собственные ваши лицо,
одежда да две ноги, готовые прошагать, сколько надо. Здесь уже не до
тактических ухищрений. Подставленная вторая щека -- это выражение
сознательной, холодной, твердой решимости, и шансы на победу, сколь бы малы
они ни были, прямо зависят от того, всЈ ли вы взвесили. Поворачиваясь щекой
к врагу, вы должны знать, что это только начало испытаний, как и цитаты, и
должны собраться с духом для прохождения всего пути -- всех трех стихов из
Нагорной проповеди. В противном случае вырванная из контекста строка
приведет вас лишь к увечью). Строить этику на оборванной цитате значит либо
накликать беду на свою голову, либо обратиться в умственного буржуа,
размякшего в уюте убеждений. В любом из этих двух случаев (из них второй, в
компании всех благородных поначалу и обанкротившихся потом движений по
крайней мере не лишен приятности) вы отступаете перед Злом, отказываясь
обнажить его слабость. Ибо, позвольте опять напомнить, Злу присущи абсолютно
человеческие черты. Этика, построенная на оборванной цитате, изменила в
Индии после Ганди разве что цвет кожи правителей. А голодному безразлично,
из-за кого он голоден. Пожалуй, он предпочтет обвинить в своем горестном
положении белого, а не собрата, потому-то социальное зло тогда приходит
откуда-то извне и, может быть, окажется менее гнетущим. Когда враг -- чужой,
то остается почва для надежд и иллюзий. Так же и в России, этика, основанная
Толстым на оборванной цитате, в большой степени подорвала решимость народа в
борьбе с полицейским государством. Что воспоследовало, известно: за шесть
десятилетий подставленная щека и все лицо народа обратились в один огромный
синяк, и государство, уставшее от бесчинств, в конце концов стало попросту
плевать в него. Как и в лицо всему миру. Так что, если вы захотите применить
христианское учение на практике и на языке современности истолковать слова
Христа, вам не обойтись тарабарским жаргоном современной политики. Вам
надлежит усвоить первоисточник умом, если не сердцем. В Нем было значительно
меньше от доброго человека, чем от Духа Святого, и опираться на Его доброту
в ущерб Его философии смертельно опасно.
Признаюсь, мне отчасти неловко толковать об этих материях, потому что
подставлять или не подставлять другую щеку в конечном счете каждый решает
сам. Борьба идет без свидетелей. Ее орудием служит твое лицо, твоя одежда,
твоим ногам предстоит шагать. Советовать, тем более указывать, как
распорядиться этим достоянием, не то чтоб недопустимо, но безнравственно.
ВсЈ, к чему я стремлюсь, это освободить вас от словесного штампа, который
подвел столь многих и принес так мало пользы. И еще я бы хотел заронить в
вас мысль, что пока у вас есть лицо, рубашка, верхняя одежда и ноги, не
безнадежен и беспросветный мрак.
( Бродский)
 
EnnДата: Среда, 10.06.2015, 23:33 | Сообщение # 679
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата darclight ()
Смысл указания «подставь вторую щёку» в том, чтобы не давать сдачи?


Цитата Elle ()
«подставь вторую щёку» - не отвечай злом на зло...пойми\найди частичку доброго\хорошего...

если бы речь шла о *дать сдачи*...то да..т.е не бей в ответ...но тут немного по другому....

Цитата TARAMIF ()
любой конфликт свести к минимуму

при этом ты будешь тратить свою энергию, гася конфликт.....и однажды её может не хватить.....

как раз нашла...в дополнение


Смирением только потакательство получается....


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 10.06.2015, 23:34
 
EnnДата: Среда, 10.06.2015, 23:49 | Сообщение # 680
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
видимо не была ты в сложной ситуации.

каким образом ты приложила сложность и смирение?..сложные..да и любые ситуации решаются выбором...
дипломатия возможна лишь с людьми, желающими разговаривать и договариваться...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500