Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
SofiaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:37 | Сообщение # 101





ostronotus,
Случай о котором вы рас сказывайте произошло в ЕРОСОЛИМЕ,между монахами.При подготовке по очищению церкви АЙОС ТОФОС то есть СВЯТОЙ ГРИБНИЦЫ столкнулись греческие монахи с армянскими монахами.Монахи поделили храм на две части,и каждый убирал свою территорию.Армяне убрали свою часть быстрее и перешли чистить территорию греков.Вот так и началась драка.Столкновение произошло не из за ВЕРЫ а из за территории.Произошло это недавно.Есть видео.Я понимаю оба языка,как они ругались.Разводили их еврейские полицейские.
А сейчас о главном.Столкновение произошло недавно, а каждый объясняет по своему.Это видели люди которые имеют доступ к интернету а вот те которым просто рас сказали,каждый воспринял соответственно своей фантазии.Возникает вопрос : а что происходила на самом деле 2000 лет назад?Кто может с уверенностью ответить?Не все знают что БИБЛИЯ была написана (если я не ошибаюсь) в 280 году.А переписано несколько раз.Каждый монах добавлял что хотел или скрывал то что не выгодно церкви.Так кому верить?Не хватит ли пудрить мозги всем?кому это выгодно?Мы с вами можем верить в ИИСУСА в своей душе,без посредников.
МЫ ВСЕ ДЕТИ ВЫШЕГО РАЗУМА, поэтому должны помогать всем,как это делает МАСТЕРКОСТА.Побольше таких людей нужно СЕЙЧАС!
 
ostronotusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:25 | Сообщение # 102
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (cofia)
МЫ ВСЕ ДЕТИ ВЫШЕГО РАЗУМА

"Мы - дети Галактики, но самое главное, - мы дети твои, дорогая Земля !" Дети галактики
 
ostronotusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:52 | Сообщение # 103
Сообщений: 256
Статус: Offline
"Из грешников я - первый" (Ап. Павел)
Бог общается с людьми, Он направляет наши пути, Он разворачивает нашу жизнь, Он открывается нам твёрдым уверением, вложенным в сердце. Святая мученица Евдокия (память 1 марта) была блудницей. У неё за стеной монах читал псалмы. "Спасусь ли я, если буду поступать по заповедям" - спросила Евдокия монаха. Он ответил ей: "Постись неделю и проси Бога, чтобы Он уверил тебя". И Бог её уверил. Она раздала нищим 250 000 золотых монет и 410 сундуков с шелковыми одеждами. Всё это не нужно человеку, который получил уверение от Бога. Такой человек уже тут на Земле живёт, как в Царстве Божием. Это и есть особое состояние - просветление. Что мы очищены перед Богом для Царствия Божия. Не впадают в отчаяние, имеющие уверения. Христиане знают, что они от Бога, а весь мир лежит во зле и эта вера, победившая мир - вера наша! Нами владеет абсолютная истина. "Бог нашёл нас и этот Бог истинный, а все боги народов - демоны, а Господь Небеса сотворил" - так пели монахи во 2-м веке, обходя вокруг языческих городов. "Наша вера правая, наша вера православная, мы знаем истину, а вы не знаете" - поют сейчас на Пасху возле Гроба Господня. Во время английской оккупации Иерусалима было запрещено это пение и Благодатный огонь перестал сходить в Храм Гроба Господня на Пасху (причём, Благодатный огонь сходит именно на православную Пасху). После оккупации, пения возобновились и это чудо, над которым тщётно бьётся наука, - Благодатный огонь, вновь сходит к верующим в Храме. Значит Богу это пение нравится? Совесть не может оправдать человека. Единственное средство оправдать человека - это кровь Иисуса Христа. Если можно спастись чем-то иным, кроме крови Христа, то Христос умер напрасно и мы топчем кровь Христа!


Сообщение отредактировал ostronotus - Воскресенье, 08.04.2012, 17:30
 
SofiaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:35 | Сообщение # 104





ostronotus,
Я уважаю тебя и твою веру.Только проблема в том что я терпеть не магу попов.Несколько раз у меня возникали разные вопросы к христианской религии,но ответ был очень забавный: ВЕРЬ И НЕЧЕГО НЕ СПРАШИВАЙ. Почему?верить и не спрашивать?
Когда мы приглашаем врача мы же знаем что у врача есть удостоверение.Врач может помочь.А у папа есть удостоверение что он уполномочен ВСЕВИШНЫМ отпускать грехи?
У нас заболел Патриарх всей страны.Все хотели его спасти,врачи, профессора со всего МИРА.И некто не задумался:он что не хочет пойти к БОГУ которому поклонялся всю сваю сознательную жизнь? ПОЧЕМУ?
Конечно я знаю что есть монахи на АЙОС ОРОС по русский АФОН туда не разрешают женщин.Туда могут попасть только мужчины со специалним пропуском.Вот они знают очень многое про христианство.Я их уважаю,они никаму нечего не навязывают.
А вообще я вам хочу по советовать прочитайте "Откровение" Светланы Левашовой.
Как говорит пословитца : Нет пророка в своем отечестве:
 
ostronotusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:42 | Сообщение # 105
Сообщений: 256
Статус: Offline
cofia, а я ходил в Церковь не к попам, да и на Пасху пойду не с попами пообщаться. Да и не такой уж я и верующий, как Вам показалось, скорее наоборот. Я такой же ИСКАТЕЛь, как и Вы, дорогая cofia.
Мы играли искренно
И любовь и страх,
И рождалась истина
В сказочных мирах.

Иллюзия


Сообщение отредактировал ostronotus - Воскресенье, 08.04.2012, 19:40
 
ostronotusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:47 | Сообщение # 106
Сообщений: 256
Статус: Offline
Я однажды забыл, что я — Бог!
Улетаю

 
Mikl_oxДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:16 | Сообщение # 107
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (ostronotus)
Во время английской оккупации Иерусалима было запрещено это пение и Благодатный огонь перестал сходить в Храм Гроба Господня на Пасху (причём, Благодатный огонь сходит именно на православную Пасху). После оккупации, пения возобновились и это чудо, над которым тщётно бьётся наука


Есть масса источников, которые полностью открывают "завесу" снисхождения Благодатного огня... к сожалению это все дело рук человеческих... Наука уже давно не бьется о тайне этого "чуда". Все проще простого. Наука никогда (по крайней мере сейчас) не полезет на раскрытие карт церкви, на разрушение ее канонов.. это приведет в никуда... У науки есть более насущные дела, которые требуют точности, логики и здравого смысла. К сожалению христианская церковь погрязла во лжи... как и все где есть человеческий разум... но к счастью это временно... все встанет на свои места под силой истинного Света.

Вера переходит из недвижимости (все что имеет фундамент на Земле), во все движимое (в человеческую сущность)... Мы сами есть Храм.
 
ostronotusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:24 | Сообщение # 108
Сообщений: 256
Статус: Offline
Mikl_ox, это точно, но не совсем. фильм "Неверие верующих"
 
Mikl_oxДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:27 | Сообщение # 109
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (ostronotus)
Mikl_ox, это точно, но не совсем.

Не точность в том, что "Благодатный огонь" является делом рук человечесикх? ))))))))))))))))))))
 
ostronotusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:33 | Сообщение # 110
Сообщений: 256
Статус: Offline
Mikl_ox, Вы бывали в Храме Гроба Господня? Извините, вопрос риторический и так понятно. В остальном полностью с Вами согласен. Но, всё же гляньте на досуге фильм "Неверие верующих" - там только факты видеоматериалов. Впрочем, мы верим только в то, во что хотим верить - это правило без исключений. smile

И только высоко, у Царских врат,
Причастный тайнам, - плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.


Сообщение отредактировал ostronotus - Воскресенье, 08.04.2012, 21:52
 
Mikl_oxДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:52 | Сообщение # 111
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (ostronotus)
Mikl_ox, Вы бывали в Храме Гроба Господня? Извините, вопрос риторический и так понятно. В остальном полностью с Вами согласен. Но, всё же гляньте на досуге фильм "Неверие верующих" - там только факты видеоматериалов. Впрочем, мы верим только в то, во что хотим верить - это правило без исключений. smile

Конечно же я не был в вышеуказанном Храме. У меня за время пребывания на Земле были и есть более важные дела, чем отвлекаться на представления, как сказал сам Патриарх Иерусалимский Феофил:
"Это очень древняя, очень особенная и уникальная церемония Иерусалимской Церкви. Эта церемония Благодатного Огня происходит только здесь, в Иерусалиме. И это происходит благодаря самому Гробу Господа нашего Иисуса Христа. Как вы знаете, эта церемония Благодатного Огня – это, так сказать, изображение, которое представляет собой первую Благую Весть, первое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Это представление – как и все священные церемонии."
Ведь все понимают, что все это "представление" сделано лишь для того чтобы укрепить и без того угасающей силы Веры в том первородном виде, который некогда был прост для простого смертного... Мы взрослеем и все Осознаем... просыпаемся... Как я и сказал всему свое время! Все имеет время для существования... время пока неотрывно от всего что есть вокруг нас. Кому то дано тысячелетие, кому то век - все относительно. ))))

P.S.
Указанный фильм постараюсь посмотреть, но думаю, что основую суть я уже видел, слышал, читал...
 
ostronotusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:57 | Сообщение # 112
Сообщений: 256
Статус: Offline
Mikl_ox, знаете меня не нужно ни в чём укреплять. Мы живём надеждой, верим в осознание, надеемся на пробуждение. Но не искушение ли жизнь человека на земле, не тщетны ли все наши надежды, рождённые нашей фантазией? Одно несомненно, что никто не придёт назад!

Сообщение отредактировал ostronotus - Воскресенье, 08.04.2012, 21:58
 
Mikl_oxДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:04 | Сообщение # 113
Сообщений: 25
Статус: Offline
ostronotus,
Я никоим образом не хотел вызвать негативной реакции на мои информационные потоки.
Quote (ostronotus)
Mikl_ox, знаете меня не нужно ни в чём укреплять.

Может быть я ошибаюсь в оценке Вашей реакции.
Мне больше нечего сказать. Основной акцент моего внимания был направлен именно на то, что не все так хорошо в "светопредставлениях" христианской церкви, в данном случае в церемонии "Благодатного огня". И не более того.
Удачи!
 
иванДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:52 | Сообщение # 114





Mikl_ox,
Quote (Mikl_ox)
Мы сами есть Храм.

золотые слова , друг ты наш любезный .
Не уходи долече !
Скушно нам тута старикам , мене и ostronotus, smile

Добавлено (08.04.2012, 23:18)
---------------------------------------------
ostronotus,
Здравствуй родной !!! С праздником тебя ещё раз !!! ))) hello

Добавлено (08.04.2012, 23:52)
---------------------------------------------
ostronotus,

Quote (ostronotus)
"Мы - дети Галактики, но самое главное, - мы дети твои, дорогая Земля !"

Ты мене дружище все внутренности перевернул этим музыкальным творчеством . я её на выпускном солировал , ну и ещё всяко разно в нашей школьной группе или как раньше говорили ансамбль под руководством ... и так далее . одни расстройства в чувствах о прошлом , аж слёзы пошли ....всё не могу более
 
SofiaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:18 | Сообщение # 115





Добавлено (09.04.2012, 16:18)
---------------------------------------------

 
fsb_vadimДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:05 | Сообщение # 116
Сообщений: 53
Статус: Offline
Иерусалимское кунгфу Вася. передозировали опиум ))))) где только вы такое видео берете

cofia, я говорю вам спасибо 1 видео реально смеялся, 2 видео незнаю почему внутренняя дрож была толи музыка оболденная... СПАСИБО
 
NataliyaДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:22 | Сообщение # 117
Сообщений: 402
Статус: Offline
cofia, Благодарю))))во втором сюжете Музыка очищающая))) Аж лететь охота, расправив крылья...
 
иванДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:17 | Сообщение # 118





Mikl_ox,
Quote (Mikl_ox)
Не точность в том, что "Благодатный огонь" является делом рук человечесикх?

Аруа человека есть огонь . Мысль человека - Огонь . А то, что тама попы творят это их дело , коли совести ноль , так и веры к ним нет .
 
IONДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:24 | Сообщение # 119
Сообщений: 129
Статус: Offline
ostronotus,
Quote (ostronotus)
Я однажды забыл, что я — Бог!

ВСПОМИНАЙ РОДНОЙ , вспоминай . )))
 
ostronotusДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:33 | Сообщение # 120
Сообщений: 256
Статус: Offline
Прощайте, друзья! Я ухожу, не поминайте лихом. smile

О, мой Господь, всевидящий мой Боже!
Душа моя лежит на смертном ложе,
Хоть бренное ещё в движенье тело,
Бредущее в грядущего приделы.

Иду к тебе за истиной святою,
Чтобы узнать чего я в жизни стою,
Кто я такой , идущий к очищенью,
И в чём, Господь, моё предназначенье.

Я звал тебя в свидетели и судьи,
Когда свой беспередел творили люди.
Я бился я ними честно и жестоко,
Но был, как воин в поле, одинокий.

Я звал тебя, но ты был чем-то занят,
Когда я плакал горькими слезами
О матери моей, к тебе ушедшей
Из этой горькой жизни сумасшедшей.

О Господи, мой Боже милосердный,
Ты не оставь молитву безответной.
Оставь глоток любви неистребимой
И сохрани любовь мою моей любимой.

Мне без тебя путь дальний невозможен.
Прошу тебя, о милостивый Боже,
Спаси меня от немощи и скверны.
Ты-пастырь мой, а я слуга твой верный. (с)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500