Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 19.09.2019, 07:16
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 21:38 | Сообщение # 1061
Цитата PRAV ()
А если к вам вопрос адресовать вы лично знаете, в какой системе поля взаимодействуют...

Я не понимаю, что значит в какой системе, тут надо не осистеме, а о принципе взаимодействия говорить, но сначала надо понять что есть поле физически, да и вообще сколько видов полей существует. Я утверждаю, что есть только одно поле электрическое, которое создает вокруг себя заряженная частица. Обратите внимание, даже официальная физика стала отрекаться от полей, так уже не гравитация притягивает, а масса искажает, искривляет вокруг себя пространство, а другие тела продолжают двигаться вроде как по прямой, но по искривленному пространству в итоге их траектория изменяется. Но тогда появляется другой вопрос что есть масса физически, как физически масса взаимодействует с (заметьте) бесструктурным пространством, и как это бесструктурное пространство удерживает летящее тело в своей кривизне. Я всегда пишу, лужа посреди тратуара, прохожие обходят ее по краю, разумеется изменяя траекторию своего движения, получается лужа изменила пространство тротуара!? А если подойдет мужик в сапогах и пройдет прямо, как с этим быть!? Разумеется у меня есть видение процесса взаимодействия (да собственно есть ответы на все вопросы, что я задаю другим), но здесь этого не объяснишь - форум о вере.

Добавлено (31.07.2019, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата talking ()
то вещество, в котором мы находимся ( эфир ) должно быть очень и очень плотным.

Вы делаете большую ошибку. Вы путаете вещество и эфир. Эфир не есть вещество, ведь вы не будите говорить, что пространство, которым официальная физика подменила эфир, вещественно или вещество. Надо четко понимать, что вещество это то что состоит из заряженных (и не очень) частиц, атомов химических элементов таблицы Менделеева, молекул и т.д. А эфир это первичная среда, он не находится в названной таблице, это вместилище всего, сцена. Все существует в эфире, живет и исчезает в нем. Реально, физически, материально есть только эфир, а вещество, в своей основе (минимальной заряженной частицы вещества) есть процесс, создающий колебание, движение в эфире, т.е. вещество не есть твердь (ученым еще предстоить это понять, они потихоньку двигаются к этому). Что касается жизнь - кинофильм, это выдумки. Тут больше появляется вопросов, чем получаем объяснений. О Слове - вы сами себе противоречите, с одной стороны утверждаете что Слово аллегория, а сдругой, что оно "субстанция" да еще на простая а в кавычках, назвать можно хоть как, надо показать, что это физически, реально и как Это (Слово) сотворило мир, в частности вещество. Иоанн не стал ровней Иисусу, разве он проповедовал, лечил, совершал другие "чудеса". Он дворецкий, объявил, что пришел Иисус сунул его в воду. А вы думаете, что Иисус не имел таких свойств, повышенных возможностей, до встречи с Иоанном!? Иисус до крещения был уже Иисусом, сыном Божьим, а все это описанное действо было произведено для народа, на публику, ну как-то надо представить Иисуса народу.

TARAMIFДата: Среда, 31.07.2019, 22:13 | Сообщение # 1062
eugenyp,
раз у вас есть информация.тогда пишите её и мы будем уходить от заблуждений..
Иоанн и Иисус были рядом ..этого достаточно для чего они проделали весь путь..

PRAVДата: Среда, 31.07.2019, 22:23 | Сообщение # 1063
Цитата eugenyp ()
Я не понимаю, что значит в какой системе, тут надо не осистеме, а о принципе взаимодействия говорить

Вы действительно не понимаете, что есть система и роль её для МИРоУСТРОЙСТВО......

Цитата eugenyp ()
но здесь этого не объяснишь - форум о вере

Вы зависли в одной теме о вере, а есть другие темы и разделы форума.
Откройте свою тему и там поговорим, коль не хотите к PRAV – у в гости заглянуть для разговора… smile

eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 22:26 | Сообщение # 1064
Цитата pmn232 ()
святые Отцы, постигшие сущность Бога в лице Христа.

Вы забываете, что церковь сама утверждает, что Бога понять, постичь нельзя. Что касается ваших цифр, вы думаете я их читаю, считаю!? Нет. Я уже писал, что это все ложно, не есть истина. Да, когда-то, правда очень давно, я пытался вникать, у меня даже был знакомый, ярый сторонник Грабового (надеюсь слышали о таком). Но уже тогда я понял что это все ложь и тратить время на это я не буду. Да у вас есть практики, когда вы пытаетесь лечить других или лечиться произнося набор цифр и они работают, правда очень медленно, но ваши (нумерологов) объяснения не верны. Дело в том, что числа надо произносить вслух, т.е. создавать колебания в воздухе, а значит в эфире, тем самым влияя на болезнь (ну еще не надо сбрасывать эффект плацебо). Кстати, обратите внимание, правильная молитва, молитва, когда слова произносят пусть даже еле слышно, шепотом, но не про себя, не мысленно, т.е. тот же самый эффект.
Решил внести дополнение. Библия это не мусор. Вы можете назвать еще одну такую же книгу(и) о которой спорили почти 2 тысячи лет!? Вы богохульствуете, вас съедает гордыня. А вы знаете, что погубило современную физику, увело ее от истины, это математика. Физики перестали быть физиками, они наплевали на физический смысл, превратились в математиков от физики или математических физиков. Пытаются с помощью математики делать открытия. Я везде пишу Не все возможно в физике, что возможно в математике. Математика в физике, как яды в медицине, немного, чуть-чуть, в меру, полезно, хорошо, а мног смерть. А сейчас в физике математика главнючит.

Сообщение отредактировал eugenyp - Среда, 31.07.2019, 22:41

molodoy2304Дата: Среда, 31.07.2019, 22:45 | Сообщение # 1065
Цитата eugenyp ()
Дело в том, что числа надо произносить вслух, т.е. создавать колебания в воздухе, а значит в эфире, тем самым влияя на болезнь (ну еще не надо сбрасывать эффект плацебо). Кстати, обратите внимание, правильная молитва, молитва, когда слова произносят пусть даже еле слышно, шепотом, но не про себя, не мысленно, т.е. тот же самый эффект.

А как же немые? Безнадежные?
А обет молчания?

eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 23:44 | Сообщение # 1066
Цитата TARAMIF ()
Иоанн и Иисус были рядом ..этого достаточно для чего они проделали весь путь..

Рядом с Иисусом были 72 ученика из которых 12, самые приближенные, в день пятидесятницы стали апостолами, вот они и были рядом с Иисусом все время от его крещения, до смерти. Что касается информации, ну согласитесь, что я не могу на форуме, где обсуждают религиозные вопросы рассказывать устройство заряженной частицы, поля, массы, что есть температура. А вот о Библии я могу сказать свое мнение. Я уже говорил, что это не религиозная(ые) книга(и), а скорее технические. Об альтернативе теории большого взрыва я уже говорил, говорил, что Логос надо переводить как мысль, потому что мысль первичней, а слово только всего лишь его переносчик. Кстати, именно мысль управляет действиями человека, пусть даже на подсознательном уровне, да и всем его организмом, всеми процессами в нем. Ведь когда вы идете, скажем на работу, вы не говорите нога поднимись, для этого вот эти мышцы напрягитесь, а эти наоборот расслабьтесь, все это делает мозг, мысль, причем как правило на подсознательном уровне. А "чудеса" Иисуса, какие это чудеса!? Для вас чудо, фокус. пока вы не знаете как это делается, а когда узнаете, кажется как все просто. Первое "чудо" Иисуса - превращение воды в вино - преобразование одного вида вещества в другое, причем заметьте, без каких либо приборов, цирковых пассов руками, вроде как некая энергия оттуда исходит, без всяких шептаний, наговоров, заговоров над кувшинами, просто сказал хозяину, что бы тот приказал слугам налить воду в кувшины и разливать ее гостям - потекло вино. И где тут слово. И приборов нет. А как?, за счет чего?, только за счет и с помощью мысли. А кормление хлебами тысяч людей - это клонирование, генерирование вещества, а хождение по воде (я думаю ему проще было бы перелететь к лодке, но не хотел шокировать учеников) - изменение плотности вещества, а мгновенное перемещение, когда иисус вошел в лодку ученики увидели, что уже приплыли куда плыли - мгновенно, без моторов, парусов и практически незаметно для учеников, а управление погодой - сейчас пытаются ею управлять, насыщая атмосферу СВЧ излучением, тратя кучу энергии, строя специально для этого электростанции, а разве был у Иисуса чемодан с аккумуляторами!? А лечение - мгновенно и полностью, т.е. полное управление свойствами вещества, причем в огромных масштабах (управление погодой). Скажи горе отойди и она отойдет, а все удивляются как пирамиды построили. И ведь в Библии сказано и Вы так можете, что собственно и показали апостолы и другие люди освященные святым духом. А сейчас, во время крещения, батюшка говорит "Освящается святым духом..." и что человек получает способности, знания, такие какие получали в Библии люди освященные святым духом!? Нет! Или это разное освящение!? А может не могём. Тогда почему!? а потому что ушли от истины, потеряли ее. Вспомните, что сделал Иисус когда пришел в церковь, а там менялы и торгаши обосновались, а вы зайдите в церковь сейчас, там везде ценники. Пытаешься молиться, сосредоточиться, а сзади "Сколько стоит - то?, а это?" "Бери подороже свечку быстрей прошение исполнится" "С вас 350 рублей", "вот возьмите деньги", " сдачу возьмите". какая при этом может быть молитва!? А ведь молитва, тем более совместная оказывает очень большое влияние на развитие нашего мира, да собственно нас для этого и создали. Ну не для торговли же!?

pmn232Дата: Четверг, 01.08.2019, 07:02 | Сообщение # 1067
Цитата eugenyp ()
Вы забываете, что церковь сама утверждает, что Бога понять, постичь нельзя.

Ну так об этом и в числах говорится: БОГ = 22 НЕОБЪЯТНОСТЬ = 220 НЕПОСТИЖИМОСТЬ = 220.
Бог не постижим, но в лице своего воплощения - он может быть постигнут, через своё земное проявление, к примеру Христа.

Цитата eugenyp ()
Что касается ваших цифр, вы думаете я их читаю, считаю!? Нет. Я уже писал, что это все ложно, не есть истина.

Ну так о чём и речь. Пока ребёнок не научится читать, считать и писать - для него также многое будет недоступным и не понятным. Тогда и смысла в разговоре не вижу. На счёт того, что это всё ложно - вы сильно в этом заблуждаетесь.

Сообщение отредактировал pmn232 - Четверг, 01.08.2019, 09:36

eugenypДата: Четверг, 01.08.2019, 09:57 | Сообщение # 1068
Цитата pmn232 ()
Бог не постижим, но в лице своего воплощения - он может быть постигнут, через своё земное проявление, к примеру Христа.

Как-то не получается, если Бог не постижим, как вы утверждаете, т.е. в принципе не постижим, значит лапки вверх и не рыпайся, и вдруг вы тут же заявляете, нет постичь можно, через Иисуса. Вы уж определитесь можно или нельзя. Опять же, вы, дорогой товарищ, явно не читали Библию, поэтому не в курсе, что Иисус не все рассказал нам. Он сам сказал "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить." И будет нам послан еще Утешитель, который расскажет еще больше. Кстати, только поэтому все предсказания конца света - лож, пока не придет Утешитель конца света не будет. Дополнение к вашему списку цифр - в розетке тоже 220, почему не включили в список!? Где 22 и где 220 - явно высосали из пальца. Вы думаете я отметаю ваши цифры просто так, я вам писал уже, что долго общался с такими как вы, мало того один из них был региональным представителем Грабового, поверьте ребята более серьезные чем ваши писульки, но и они не ответили на мои вопросы, на мою критику. И еще, за долгое блуждание по нету, общение с разными людьми, я взял за принцип, не переубеждать фанатиков. Я сказал, надеюсь вы меня услышали, а дальше дело ваше. Каждый сам выбирает себе дорогу и сам несет ответственность. Желаю вам прозреть и избавиться от своих заблуждений.

pmn232Дата: Четверг, 01.08.2019, 13:54 | Сообщение # 1069
Цитата eugenyp ()
Как-то не получается, если Бог не постижим, как вы утверждаете, т.е. в принципе не постижим, значит лапки вверх и не рыпайся, и вдруг вы тут же заявляете, нет постичь можно, через Иисуса.

Да, непостижим, но аспект богопостижения присутствует в каждом из нас, и связан с личным саморазвитием. Мы постигаем то, что непостижимо. Поэтому, все наши знания - всегда остаются поверхностными, но при этом, могут иметь свою точную форму (как в числах).

Цитата eugenyp ()
Желаю вам прозреть и избавиться от своих заблуждений.

Заблуждения в чём? Это вы, прикидываетесь дурачком, либо реально деградировали так, что просто не понимаете о чём идёт речь. Вам предоставили факты, а вы как баран остаётесь при своём. Если вам нравится быть бараном - ваше дело. Человеку же свойственно думать, и размышлять, но вы этого не соизволили делать. Потому и отвергаете всю мою и числовую информацию, так как абсолютно в ней не разбираетесь. Ну ещё бы, лучше отвергнуть чем постараться понять, разобраться и принять... ведь для этого нужно включать уже мозг...

Опровергните хотя бы 1 пример числовых взаимосвязей в словах, с которым вы не согласны.
То, что будет опровергнуто вами по уму (я так думаю, хочу, желаю) - будет вычеркнуто из самой реальности!

Ну согласитесь, нужно быть полным болваном, когда понимаешь, что обувь и ноги - оставляют следы, но при это не соглашаться с этим (НОГА + НОГА = 72 → ОБУВЬ = 72 → СЛЕДЫ = 72).
Или понимать, что слово состоит из букв (СЛОВО = 67 → БУКВЫ = 67), и при этом отрицать это!
Или понимать, что лестница имеет ступени (ЛЕСТНИЦА = 108 → СТУПЕНИ = 108), но при этом, отвергать это...

Так вот, сударь, если вы в этом деле полный нуль, так лучше уж промолчите, чем показывать на сколько вы глупы и невежественны в своих познаниях того, что есть СЛОВО и ЧИСЛО, и при этом, осмеливаетесь называть эти знания ложью.

То, что существует в реальности - отражается на числовом уровне! Поэтому, ни вы и ни кто другой не в силах оспорить те факты, что проявляются на числовом уровне.

Сообщение отредактировал pmn232 - Четверг, 01.08.2019, 14:25

asiraДата: Четверг, 01.08.2019, 15:18 | Сообщение # 1070
Эфирное тело четырехмерно. Частица эфира фотон, частота вибрации которого на октаву выше, чем фотон физический. Спектр электромагнитной энергии содержит все энергии, имеющие семикратную гармонику, резонансное соотношение с шагом в семь единиц и уходит далеко за пределы физического мира. Чтобы вызвать реакцию необходимо воздействие на резонансные частоты. Всё создают резонанс и намерение(наполнение энергией своих мыслей). Универсальная калибруемая сеть требует точности настройки.
Логос--ответ заключен в самом слове, люди вращение двух сфер, создающие, причём движение левостороннее, голос--вибрация, глаголить словом, передача из одной сферы в другую людьми.

Сообщение отредактировал asira - Четверг, 01.08.2019, 15:19

TARAMIFДата: Четверг, 01.08.2019, 15:40 | Сообщение # 1071
eugenyp,
smile озвучил мои мысли smile

http://masterkosta.com/forum/8-1376-1 здесь можешь писать..если тема не подходит, то открывай свою..streaminformation модератор форума обращайся к нему

Сообщение отредактировал TARAMIF - Четверг, 01.08.2019, 16:33

PRAVДата: Четверг, 01.08.2019, 16:16 | Сообщение # 1072
Цитата pmn232 ()

Вам предоставили факты, а вы как баран остаётесь при своём. Если вам нравится быть бараном - ваше дело. Человеку же свойственно думать, и размышлять, но вы этого не соизволили делать.
...
...
Так вот, сударь, если вы в этом деле полный нуль, так лучше уж промолчите, чем показывать на сколько вы глупы и невежественны в своих познаниях того, что есть СЛОВО и ЧИСЛО, и при этом, осмеливаетесь называть эти знания ложью.

Как много пафоса в словах кричащего, что знать не знает, что у каждого есть СЛОВА смысл свой индивидуальный…

Цитата Golden_Dragon ()
А смотрите какой ещё получается закодированный вселенский смысл:

навоз - 44
вазон - 44
роза - 44

То есть, что розу нюхать, что навоз - вам паранумерологам всё равно?
И что роза в вазоне на подоконнике, что навоз в вазоне тоже одинаково? Вообще, наверное прикольно быть нумерологом, чтоб девкам розы не покупать, не тратиться, насобирал собачьих экскрементов на газоне и подарил, ссылаясь на то, что буквенный-то код один и тот же... Разницы никакой, нюхай, дорогая, и наслаждайся...

А притянуть за уши к цифрам нужные слова и выдать это за учение ума большого тут не надо проявлять.
Пора бы знать, что цифры с алфавитом давно уже открыты и в том заслуги нет кричащего, что
пользуется ими в своих корыстных целях (прославить своё имя на века за счёт других)…

PRAVДата: Четверг, 01.08.2019, 17:17 | Сообщение # 1073
Каждый сходит с ума по – своему и смысл при этом у каждого индивидуально свой
Один из вариантов, как можно притянуть за уши к цифрам нужные слова

… Хотя ряд цифр (0.1.2.3.4.5.6.7.8.9.0) один, а в алфавите 33 есть буквы и посему
из букв составить можно тысячу различных слов и подогнать любое слово к цифровому ряду.
Не каждое, а именно то слово, которое нужно вам для таблицы, что предоставлена на обозренье выше.
А следом объявить, что ЭТО не иначе как учение, что дано свыше, народ доверчивый, найдутся те кто согласиться … smile ...

pmn232Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:38 | Сообщение # 1074
Вот почему я на этом форуме раньше особо не сидел, тоже самое было, один в один. Нет нормальных оппонентов по общению. Показываешь реальные факты, а ведут себя как необразованные неучи.
Не интересно сидеть среди детей и школьников, когда сам уже давно вышел из детского сада и закончил школу. Эта наука и учение для 6 расы, к вам эти знания не как не относятся. В конце концов, никто не виноват в том, что вы не способны понимать и принимать более высокие частоты знаний. Всё, я умываю руки, этот форум не для меня)))

эммаДата: Четверг, 01.08.2019, 19:19 | Сообщение # 1075
...
если поместить ее на полемическую почву – это слишком неудобный соперник в борьбе.
Если некто не имеет вместо своей головы энциклопедию, переполненную цитатами, рисунками, цифрами и стихами, рассеянными по миллионам страниц, такая полемика была бы скорее вредоносной, чем полезной.
Каждый из спорщиков обнаружил бы себя окруженным тем же самым количеством последователей, как и до того, так как никто не убедил бы ни одного человека из противостоящего ему лагеря.
teosoficheskie_arhivy_sbornik/p256.php

PRAVДата: Четверг, 01.08.2019, 19:46 | Сообщение # 1076
Цитата
Я советовал бы всем людям в целом обратить серьезное внимание на истинные и подлинные цели знания; чтобы они искали их не только ради удовольствия или борьбы, или презрения к остальным, или ради выгоды, или ради славы, или ради чести и возвышения, или ради помыслов с примесями такого рода, или с еще более низкими целями; но ради таких заслуг и наград в жизни, которые они могут упорядочить и преобразовать в милосердие.
Источник: ссылка

Вот именно когда у некто Я (избранный от Бога) МОЁ (учение правдиво – истинно) на первом месте,
то о какой тут милосердии ведётся речь, когда МОЁ и Я у некто затмило разум от величия своей персоны…

talkingДата: Четверг, 01.08.2019, 19:59 | Сообщение # 1077
Цитата eugenyp ()
О Слове - вы сами себе противоречите, с одной стороны утверждаете что Слово аллегория, а сдругой, что оно "субстанция" да еще на простая а в кавычках, назвать можно хоть как, надо показать, что это физически, реально и как Это (Слово) сотворило мир, в частности вещество.

Как же я Вам это покажу?) Скажу больше, что Слово - это Имя Бога, хотите верьте, хотите нет. И в то же время, это некая субстанция или вещество, название не столь важно. Сама материя складывает буквы в Слово, которое образует Имя. Это чудо из чудес, которое может наблюдать философ в процессе "Делания". Ведь воду же можно превратить в вино, или, все таки, нет?
Вы говорите, что первична мысль, а не Слово. В начале думают, а потом говорят. Это не совсем так. Думают ведь не числами, формулами или еще чем, а словами. У некоторых, правда, развито образное мышление, но, начинали они со слов.

PRAVДата: Четверг, 01.08.2019, 20:43 | Сообщение # 1078
Цитата talking ()
Вы говорите, что первична мысль, а не Слово. В начале думают, а потом говорят. Это не совсем так. Думают ведь не числами, формулами или еще чем, а словами.

Боже мой, какой наивный взгляд на Мир… smile
PRAV двадцать (20) лет в контакте с неким Разумом с другого Мира, за это время не произнесено ни слова ни пол слова. И как же умудряется PRAV понимать Разумных сего Мира… Придётся повторить для непонятливых, что СЛОВО (а также цифры, знаки , символы) в других Мирах не применяется там совершенно иная система и методика подачи материала и посему навязывать не стоит то, что на Земле приемлемо и применяется другим. Земное пусть останется землянам в других Мирах оно не нужно никому. И Бог земной не нужен никому кроме землян и посему, не нужно утверждать (всё то, что не не осознано, не понято и не доказано) что знают люди как устроен МИР …

eugenypДата: Пятница, 02.08.2019, 00:20 | Сообщение # 1079
Цитата talking ()
Как же я Вам это покажу?

Ну например вот так:
Карло вошел в каморку, сел на единственный стул у безногого стола и, повертев так и эдак полено, начал ножом вырезать из него куклу.
"Как бы мне ее назвать? - раздумывал Карло. – Назову я ее Буратино. Это имя принесет мне счастье. Я знал одно семейство - всех их звали Буратино: отец - Буратино, мать - Буратино, дети - тоже Буратино... Все они жили весело и беспечно..."
Первым делом он вырезал на полене волосы, потом - лоб, потом - глаза...
Вдруг глаза сами раскрылись и уставились на него...
Карло и виду не подал, что испугался, только ласково спросил:
- Деревянные глазки, почему вы так странно смотрите на меня?
Но кукла молчала, - должно быть, потому, что у нее еще не было рта. Карло
выстругал щеки, потом выстругал нос - обыкновенный...
Вдруг нос сам начал вытягиваться, расти, и получился такой длинный острый нос, что Карло даже крякнул:
- Нехорошо, длинен...
И начал срезать у носа кончик. Не тут-то было!
Нос вертелся, вывертывался, так и остался - длинным-длинным, любопытным,
острым носом.
Карло принялся за рот. Но только успел вырезать губы, - рот сразу открылся:
- Хи-хи-хи, ха-ха-ха!
И высунулся из него, дразнясь, узенький красный язык.
Карло, уже не обращая внимания на эти проделки, продолжал стругать,
вырезывать, ковырять. Сделал кукле подбородок, шею, плечи, туловище, руки...
Но едва окончил выстругивать последний пальчик, Буратино начал колотить
кулачками Карло по лысине, щипаться и щекотаться.
- Послушай, - сказал Карло строго, - ведь я еще не кончил тебя мастерить, а ты уже принялся баловаться... Что же дальше-то будет... А?..
И он строго поглядел на Буратино. И Буратино круглыми глазами, как мышь,
глядел на папу Карло.
Карло сделал ему из лучинок длинные ноги с большими ступнями. На этом
окончив работу, поставил деревянного мальчишку на пол, чтобы научить ходить.
Как просто, красиво и понятно даже детям.
Мышление - слова состоят из букв, буквы можно представить цифрами, поэтому мыслить словами означает мыслить цифрами - так "мыслит" компьютер. Сказать, что человек мыслит образами - не достаточно (надо показать хотя бы где хранятся эти образы). Вся информация от органов чувств поступает в мозг и преобразуется в колебания эфира, заключенного в объеме нашего мозга, там уже есть вся информация, которую человек накопил за всю жизнь. Эти вновь прибывшие колебания (информация), начинают взаимодействовать с уже существующими порождая новые колебания (это часть мыслительного процесса). Нейронная сеть мозга (вещественная часть мыслительного процесса) является своеобразным резонансным приемником информации из эфира, при этом нейронная сеть возбуждается по определенному пути, который соответствует той или иной мысли или образу, что собственно и фиксируют медики. Конечно это в общем и коряво, ну как могу. Я всегда завидовал тем кто хорошо, доступно и легко выражает свои мысли на письме.

EnnДата: Пятница, 02.08.2019, 10:46 | Сообщение # 1080
Цитата talking ()
Сама материя складывает буквы в Слово, которое образует Имя.

Наоборот)))
В начале -мысль -ИДЕЯ -Образ -а потом уже слово, как проявление мысли вибрацией потока воздуха...
Имя-это не то, как названо кем то ...буквами...к примеру Вася -а дофига Вась на планете, как определить, о ком речь? Родился-учился-женился...-вот это и будет именем, и для упрощения придумали -Вася.

Цитата talking ()
Это чудо из чудес, которое может наблюдать философ в процессе "Делания". Ведь воду же можно превратить в вино, или, все таки, нет?

А вино -в воду.А что Изначально?)))

Цитата talking ()
У некоторых, правда, развито образное мышление, но, начинали они со слов.

А ты помнишь все образы, которые получил из слов????Сам этап ты помнишь? И вообще, с какого момента ты себя помнишь?
Например -ты смотришь на что то -в голове определяется-Что ты видишь, находится подходящий образ для определения по качествам, не слово)))А потом уже слово для выражения, т.е называешь....

Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 02.08.2019, 10:51

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4435
Человек и Мир 3691
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.09.2019, 02:06   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 18.09.2019, 23:38   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Основной инстинкт - состояние счастья. 18.09.2019, 22:31   Магия - Теория и Практика
Дуратино - это Я 18.09.2019, 21:15   vyata ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 18.09.2019, 14:06   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 18.09.2019, 10:13   asira ПРАКТИКА
Практики и медитации 18.09.2019, 01:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 17.09.2019, 21:47   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 17.09.2019, 15:19   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Прозрение 17.09.2019, 11:29   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.09.2019, 07:38   asira ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 16.09.2019, 09:13   След_Вечности Миропонимание.
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 15.09.2019, 23:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 15.09.2019, 23:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 13.09.2019, 08:50   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!