Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
antivirusДата: Вторник, 18.08.2015, 18:03 | Сообщение # 761
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата ZED ()
они на слово верят.

Ло́гос (от греч. λόγος — «слово», «мысль», «смысл», «понятие», «число») — термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл). Гераклит, впервые использовавший его, называл логосом «вечную и всеобщую необходимость», устойчивую закономерность. В последующем значение этого термина неоднократно изменялось, тем не менее, под логосом понимают наиболее глубинную, устойчивую и существенную структуру бытия, наиболее существенные закономерности мира.[1]

В христианстве, в Евангелии от Иоанна (Ин. 1.1-14), и затем у отцов церкви, Логос (Слово) — это единородный Сын Божий, который воплощается и рождается: становится Богочеловеком Иисусом Христом. В христианском догмате о Троице Логос (Слово) или Сын Божий это вторая ипостась (второе лицо) единого Бога — Троицы, который вместе с Богом Отцом и Богом Духом Святым сотворил видимый мир и невидимый мир. Логос, вместе с Отцом и Духом Святым является не только Творцом всего мира, но и промыслителем о всём мире. Согласно догмату о Троице Логос вечно, без времени, рождается от Бога-Отца — это первое рождение Логоса; второе рождение Логоса — это Его рождение во времени от Девы Марии. Логос (Слово) единосущен Отцу и Святому Духу.[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81

Цитата ZED ()
... тюрьма для разума, им даже фокусы...

Цитата ZED ()
Посмеялся от души

))
 
ZEDДата: Вторник, 18.08.2015, 18:34 | Сообщение # 762
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Ло́гос


дважды посмеялся от души)

да какие сомнения, это же в библии и википедии написано )
и запомните никакой приправы)))))
 
эммаДата: Вторник, 18.08.2015, 19:05 | Сообщение # 763
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата ZED ()
дважды посмеялся от души)

Так и смысл отстаивания**своей правды**каков ?
Весело,так смейтесь на здоровье....
Или призыв--всем посмеяться, но по разным причинам этого смеха?
Тогда лучший повод--или посмеяться над высказываниями друг друга?
Или над собой?

ЭТО--ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ---УМЕНИЕ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД САМИМ СОБОЙ !!!

( НО ЕСТЬ И ЕЩЁ БОЛЕЕ ВЫСШИЙ,он даже и недоступен для понимания)
( оттого и поймёт это, мало кто найдётся,но,надеюсь,что есть и такие...оттого и не скажу)


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 18.08.2015, 19:14
 
ElleДата: Вторник, 18.08.2015, 19:44 | Сообщение # 764
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата antivirus ()

в чём суть ХРИСТА? (БИБЛИИ - ХРИСТИАНСТВА)


Христос - Спаситель! Он - Наставник!
Он указал на неполноценность и тлетворность обыденной религиозной практики, Он явил людям Истину!, к-ая так и осталась - НЕПОНЯТОЙ...до конца.
 
antivirusДата: Среда, 19.08.2015, 09:32 | Сообщение # 765
Сообщений: 1591
Статус: Offline
***

Устами движет Бог; я с ним начну вещать.
Я тайности свои и небеса отверзу,
Свидения ума священного открою.
Я дело стану петь, несведомо прежним!
Ходить превыше звезд влечет меня охота,
И облаком нестись, презрев земную низкость.

1747г. М.В.Ломоносов

Цитата ZED ()
дважды посмеялся от души)

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Цитата ZED ()
от души)
 
antivirusДата: Среда, 19.08.2015, 09:36 | Сообщение # 766
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата ZED ()
и запомните никакой приправы)))))

Возрождение

Художник-варвар кистью сонной
Картину гения чернит
И свой рисунок беззаконный
Над ней бессмысленно чертит.
Но краски чуждые, с летами,
Спадают ветхой чешуей;

Созданье гения пред нами
Выходит с прежней красотой.
Так исчезают заблужденья
С измученной души моей,
И возникают в ней виденья
Первоначальных, чистых дней.

1819г. А.С.Пушкин


Сообщение отредактировал antivirus - Среда, 19.08.2015, 09:37
 
СмыслДата: Среда, 19.08.2015, 12:34 | Сообщение # 767
Сообщений: 1708
Статус: Offline
)))))))))))))))))
ЗЭД, я ваще в коме от юмора!
Конечно религия - это "низшая математика", и она для умных животных с агрессирующим архетипом, дабы снять недоформативность их сознания.
Но нам то - людям с повышенным осознанием необходимо помнить, что мы были бы ссожжены на кострах инквизиции толпой тех зашореных адептов, чья ярость трансмутируется в данный момент в начальные знания религий.
 
спикаДата: Среда, 19.08.2015, 13:04 | Сообщение # 768
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
мы были бы ссожжены на кострах инквизиции толпой тех зашореных адептов, чья ярость трансмутируется в данный момент в начальные знания религий.

А вам сейчас не страшно? Вы что не чувствуете этих костров физически? Я чувствую,хотя без боли, просто ужас. Сейчас я в церкви( если так можно сказать), при этом страх , что меня сожгут, только несколько лет назад стал уходить( или блокироваться )у моего взрослого (33) сына( а он великий воин). Да, Христа( Христов) же распяли( ( распинают каждый день),наверное дело просто в СМЫСЛЕ. ЧЕМ ВЫ, И ТАКИЕ ,КАК ВЫ ПОМОГЛИ СЕЙЧАС УКРАИНЕ. ДА НИЧЕМ!!!
А Я
Цитата Смысл ()
с агрессирующим архетипом
делаю это в церкви постоянно, вливаясь ручьём в море. ЧЕГО ВЫ ВСЕ СТОИТЕ ТРЕПАЧИ-ЭГОИСТЫ!!!САМОСОВЕРШЕНСТВУЕТЕСЬ...А на самом деле застряли, стоите на месте... РУССКИЕ УБИВАЮТ РУССКИХ, А ВЫ ВСЕ СПИТЕ!!!

Вчера ПРОВИДЕНИЕ заставило мой взор задержаться на Вашей Смысл, фотографии( приведя меня в ужас), я очень хорошо знаю,что ( лично для меня это означает, и мне это не нравится),а вот для ВАС это означает только одно, что НЕБЕСА больше ВАМ не позволят жить впустую, Вам придётся измениться( не знаю как, это дело не моё). Думайте сами...


Сообщение отредактировал спика - Среда, 19.08.2015, 13:15
 
КувшинкаДата: Среда, 19.08.2015, 15:00 | Сообщение # 769
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Очень в общем-то ошибочно думать, что только я что-то делаю, а все остальные нет. Это не признак духовности. А чем меньше этой самой духовности, тем меньше человек может что-то реально сделать. И чем человек реально больше делает, тем меньше он об этом говорит .
 
СмыслДата: Среда, 19.08.2015, 15:08 | Сообщение # 770
Сообщений: 1708
Статус: Offline
спика, я вас понимаю
 
Sergey79Дата: Среда, 19.08.2015, 16:45 | Сообщение # 771
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата спика ()
ЕГО ВЫ ВСЕ СТОИТЕ ТРЕПАЧИ-ЭГОИСТЫ!!!САМОСОВЕРШЕНСТВУЕТЕСЬ...А на самом деле застряли, стоите на месте... РУССКИЕ УБИВАЮТ РУССКИХ, А ВЫ ВСЕ СПИТЕ!!!

ХОРОШЕЕ земечание, но истеричное. Во-первых, каждый отвечает сам за себя и за свои действия!
во-вторых, позвольте себе быть собой, а другим тоже собой, даже неправильным но собой.
в третьих, кто вам сказал что никто ничего не делает? Даже не выпрыскивать негатив в торону этого безобразия это уже БОЛЬШОЙ плюс, а если человек смотрит на мир с Любовью и без примеси чего то человеческого (жадности, злобы, эгоизма и т. д.) то это еще "+". Далее уже по опыту и личной Силе что может сделать каждый. Люди пожизненно убивали друг друга и приставка "русский" это перетягивание одеяла на какой то статус. А если евреи дерутся то что это хорошо? Или негры? или китайцы с корейцами зайдут в рукопашную? Убийство людей друг друга было всегда, вопрос только ЗАЧЕМ? Если это Воины так оттачивают мастерство то флаг им в руки и нунчаки biggrin , а если человек глупо вписался в чужие разборки? то это его глупый выбор, но его!!! И потому это никак не присекается высшими силами, каждый "кто бросает камни рано или поздно будет их собирать". дело в том, что каждый сам должен понять безумие и глупость своих действий, и тут как не скачи впереди паравоза - он не станет.

Так что, не истерите. Делаете что то посильное Вам - делайте. Каждый из нас что то делает, а правильно или нет жизнь покажет.


Сообщение отредактировал Sergey79 - Среда, 19.08.2015, 16:47
 
Sergey79Дата: Среда, 19.08.2015, 16:50 | Сообщение # 772
Сообщений: 664
Статус: Offline
Я как то взял клавиатуру и написал рассказ ДВОРНИК
Можно сказать почти осветил все вопросы данной ветки biggrin .


Сообщение отредактировал Sergey79 - Четверг, 20.08.2015, 15:42
 
ElleДата: Среда, 19.08.2015, 17:08 | Сообщение # 773
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Это не признак духовности.

Кувшинка, а можно подробнее о признаках духовности? Спасибо.
 
спикаДата: Среда, 19.08.2015, 17:30 | Сообщение # 774
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Sergey79, Я не Вам писала, я Вас не чувствую, значит Вы не стоите того, чтобы я на Вас свой СВЕТ тратила( думайте о моей гордыне что угодно, мне всё равно).
Цитата Sergey79 ()
ХОРОШЕЕ земечание, но истеричное.
Согласна, прорвало...
 
спикаДата: Среда, 19.08.2015, 17:34 | Сообщение # 775
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Кувшинка, Я Вам говорила, что Вы лишь бриллиант ( 0,17кт) в моём обручальном кольце( потом узнала от Вас о Своём грязном теле), так оно и есть и не более того, ГОВОРИТЕ ДАЛЬШЕ, а мне работать надо...

Сообщение отредактировал спика - Среда, 19.08.2015, 17:35
 
спикаДата: Среда, 19.08.2015, 17:40 | Сообщение # 776
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И чем человек реально больше делает, тем меньше он об этом говорит .

А Вы просто ничего не делаете, стали бриллиантом,Вами любуются, Вы любуетесь собой, но до даже маленького солнца не дотягиваете...
А по поводу моей "трепатни" Вы у НЕО спросите, он Вам лучше расскажет...


Сообщение отредактировал спика - Среда, 19.08.2015, 17:43
 
Sergey79Дата: Среда, 19.08.2015, 18:15 | Сообщение # 777
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата спика ()
Sergey79, Я не Вам писала, я Вас не чувствую, значит Вы не стоите того, чтобы я на Вас свой СВЕТ тратила( думайте о моей гордыне что угодно, мне всё равно).

Да я и не думаю о вас biggrin , я высказался на вашу "громкую" реплику, тем более вы писали Смыслу, а высказывались в множестве, т. е. зацепили всех на этом сайте и меня получается, зацепили своим "светом" biggrin . Это хорошо что вы меня не чувствуете, значит я стал как воздух - невидимым. smile
А на счет Света! Вы думаете что у вас такой свет какой то не такой? У всех есть СВет их Душ, но тут понимаете есть уловка собстенного Эго. Она заключается в том, что когда человек "светит" (ну что то излучает) то он освещает объект, а значит создает - ТЕНЬ! А тень сами знаете от куда! Так что нужно светить так, что бы не было и упоминания тени. Вот это и есть истинный Свет.
 
эммаДата: Среда, 19.08.2015, 18:37 | Сообщение # 778
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Вы думаете что у вас такой свет какой то не такой?

Да пусть думает и пишет...Как ей можется думать и видеть...Это же---субъективное всё...
Это при прямом видении нет субъекта и объекта....
А пока , у всех так---со своей колокольни...то и рассказывается,что самому видится...
Хотя, всё является не таким, как воспринимается, видится...Это ведь, как желается и можется,всего лишь...
Как и кроты,совы,орлы и пр.... существа---все по-своему...Не станем же спорить,кто *правильнее* видит..
И человек в сравнении с другими--то и вообще---слепоглухонемой....( по пяти органам чувств)
Кто и как может,Всего лишь, но не может иначе, пока,что...до тех пор...
проще--( у кого чего болит,тот про то и говорит )
 
спикаДата: Среда, 19.08.2015, 18:44 | Сообщение # 779
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
вы писали Смыслу

Вот и не примазывайтесь, и моё МНОЖЕСТВО к Вам лично никакого отношения не имеет, меня могут интересовать только те, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ...
А с Вами у меня резонанса НЕТ...Так что самосовершенствуйтесь спокойно..., не доросли.


Сообщение отредактировал спика - Среда, 19.08.2015, 19:36
 
antivirusДата: Среда, 19.08.2015, 18:46 | Сообщение # 780
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
людям с повышенным осознанием

все мы люди, но не все Человеки. (народная пословица)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500