Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
marinaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:30 | Сообщение # 321
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Искажение истории Часть 9. Вероисповедания.

 
marinaДата: Четверг, 20.09.2012, 15:59 | Сообщение # 322
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Были ли жена и дети у Иисуса Христа?И...многое другое...


Обнаружен древний текст, в котором упомянута супруга Сына Божьего

Сенсационный документ продемонстрировала профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг на 10-м международном конгрессе коптских исследований, прошедшем в Риме. Это медового цвета фрагмент папируса примерно 4 века нашей эры. На папирусе текст на языке древних коптов - ранних египетских христиан. Строки текста и содержит недвусмысленные намеки на то, что Иисус имел жену.

Фрагмент небольшой. Как сообщает газета Гарвардского университета The Harvard Gazette, его размер 4 на 8 сантиметров. На этом прямоугольнике уместилось 8 строк (видны следы девятой), написанных от руки и представляющих собой обрывки фраз. Среди них есть следующие: "…нет. Мария достойна этого…" "…она сможет стать моей последовательницей…" И два самых главных обрывка: "…и сказал им Иисус: Моя жена…""… Что касается меня, то живу я с ней для того..."

Итого, четыре из семи строк папируса прямо таки подталкивают к предположению: Иисус был женат. Это раз. И второе: женат на Марии Магдалине. Сама Карен Кинг - автор сенсации, которая не только обнародовала найденный документ и обратила внимание общественности на странные слова, но и назвала его "Евангелие от жены Иисуса", в своих комментариях не торопится с выводами. Объясняет, что упоминание о семейной жизни Сына Божьего в обрывке текста, автор которого не известен, все-таки нельзя считать историческим свидетельством. Хотя, по ее же - Карен - мнению, нет и свидетельств того, что Иисус женат не был.

Как полагают авторитетные эксперты-египтологи, специалисты по папирусам, проведя предварительные исследования, этот самый коптский папирус - настоящий. И представляет из себя список с более древнего документа, составленного во втором веке нашей эры.

Возможно даже, что найденный текст, действительно, "вырван" из какого-то евангелия. На обороте обрывка тоже есть надписи - 6 строк. В них, к сожалению, читаются только отдельные слова. Но даже они представляют научную ценность. К примеру, доказывают, что обрывок вырван из древней книги, а не из свитка. Потому что содержит текст с двух сторон.

Дэн Браун знал про тайну?

Откуда взялся папирус, неизвестно. Равно, как и об обстоятельствах его находки. Карен Кинг обрывок достался от частного коллекционера, имя которого она не разглашает. Тот предоставил его вместе с письмом, составленным в начале 1980-х годов ныне покойным профессором Герхардом Фехтом из факультета египтологии берлинского Free University. Профессор считал текст папируса свидетельством того, что Иисус, возможно, состоял в браке.

Странно, конечно, что Браун не обыграл папирус в повествовании. Но не менее странно и то, что скандальный документ нигде не всплывал почти 30 лет. Дело темное… Кинг сообщила, что исследования "Евангелия от жены Иисуса" будут, естественно, продолжены. Например, экспертизе подвергнут чернила, которыми написан документ, чтобы окончательно удостовериться, что он подлинный.

Возможно, что получиться восстановить и утраченные элементы фраз - такие методики существуют. Они основаны на использовании рентгеновских лучей. Полный текст даже крошечного фрагмента позволит составить более точное представление о сути повествования. Кто знает, может быть, какой-нибудь коллекционер принесет и другие обрывки "Евангелия от жены Иисуса".

Знал ли о папирусе Дэн Браун - автор скандального романа "Код да Винчи"? Не исключено. Ведь именно это "откровение" потрясло и заинтриговало читателей более всего. И уж очень уверенно автор рассказывал о том, что Иисус был женат именно на Марии Магдалине. Похоже, что уверенность была подкреплена.

Почему Церковь ополчилась на мировой бестселлер - книгу Дэна Брауна «Код да Винчи»?
Роман «Код да Винчи» американского журналиста Дэна Брауна стал самой продаваемой книгой в мире в прошлом году - его тираж зашкалил за 20 миллионов. Однако во многих странах христианские священники запрещают прихожанам читать сие произведение. А в Ватикане даже раздумывают, не отлучить ли Дэна Брауна от Церкви. Причина в том, что якобы автор своим произведением подрывает устои христианства. Так ли это? Скандальный роман для читателей «КП» комментирует священник, автор нескольких книг по истории раннего христианства, доктор исторических наук, диакон Василий (Сальников).

О чем книга?

Вот уже почти два тысячелетия таинственный орден Приорат Сиона, в который испокон веков входили самые умные и талантливые представители человечества - среди них Леонардо да Винчи, Виктор Гюго, Исаак Ньютон, - хранит некую великую тайну, способную перевернуть всю историю христианства. В наши дни убивают одного из посвященных. Но он оставляет шифрованное послание, ключ к которому находится в работах Леонардо да Винчи. Главный герой, профессор Гарварда Лэнгдон, и Софи, внучка убиенного, пытаются разгадать загадку и найти секретные документы, которые и представляют собой, как они считают, легендарный cвященный Грааль. То есть вовсе не только чашу, из которой Иисус с учениками пил вино на Тайной Вечере. Героям приходится искать тайные символы на картинах великого Леонардо, заниматься криптографией, изучать множество документов разных эпох... И в итоге они приходят к потрясающему выводу - тайна в том, что Христос был совсем не тем, за кого его выдают священники. Он был женат на Марии Магдалине, и у них была дочка Сара. А священный Грааль - это заодно и символ женского начала христианства. Начала, о котором церковники предпочитают молчать.

Серебряный ковчег, найденный в 1910 году в Антиохии (вверху), и сама Чаша.

Грааль - это все-таки чаша

- Автор очень талантливый человек, - говорит диакон Василий. - Первая половина романа вообще читается на одном дыхании. Детектив, убийства, погони. Научные факты поначалу тоже весьма добросовестно подобраны - числа Фибоначчи, «божественная пропорция», полотна Леонардо - головоломки, которые надо разгадать, дабы отыскать Истину. Тут и исторические экскурсы, где абсолютно точно описывается история тамплиеров и других тайных обществ. Читатель увлечен сюжетом, принимает роман за документальное откровение и не замечает, как автор начинает вливать яд в его, подготовленную «научным повествованием», душу.

Начнем с того, что настоящая Чаша Грааля существует. И ее местонахождение известно.

В 1910 году в Антиохии, древней столице Сирии, на том месте, где стоял древний собор, несколько арабов, искателей сокровищ, выкопали в развалинах реликварий - серебряный ковчег в форме чаши, в котором обнаружили другую, уже неотшлифованную серебряную чашу. Находка попала к известным торговцам антиквариатом братьям Кучакжи, выставлялась в Лувре, была в частных коллекциях, а сейчас хранится в Метрополитен-музее в Нью-Йорке.
По характеру резьбы специалисты относят чашу-ковчег к V веку. А внутреннюю - датируют веком первым. Очевидно, что этот предмет хранился в храме и был особо почитаем, раз для него был сооружен серебряный ковчег. Но какую чашу могли считать священной христиане первого века? Скорее всего, тот самый Грааль, что использовал Христос на Тайной Вечере и в который на распятии собирали вытекавшую из него кровь. Вероятно, первоначально чаша хранилась в Иерусалимской церкви, но после разрушения города в 70-м году реликвия была перенесена в Антиохию, где тоже существовала крепкая община. Так что обретенная в развалинах антиохийской базилики в 1910 году чаша Тайной Вечери может считаться наиболее драгоценным предметом в христианской истории. И автор «Кода да Винчи» должен был это знать.

Откуда взялись «лишние» Евангелия

Дэн Браун утверждает, что четыре канонических Евангелия содержат лишь малую часть сведений о жизни Христа. На самом же деле существует около 80 Евангелий, из которых только и можно узнать всю правду. А церковь это скрывает.

- Насчет цифры 80 я не уверен, но действительно Евангелий - множество. Некоторые даже используются при составлении церковных служб. Но тут надо понимать ситуацию, сложившуюся к середине I века.

В первые десятилетия после распятия и воскресения Христа Евангелие - благая весть, рассказывающая о его проповеди и деяниях, - распространялось устно. «Правообладателями» на эту историю были апостолы - непосредственные участники тех событий.
Но в связи с распространением христианства и возникновением традиции читать Евангелие вслух на молитвенных собраниях, возникла потребность в письменных источниках.

В ХХ веке и богословы, и светские историки, и лингвисты провели множество экспертиз. И весьма точно датировали написание канонических Евангелий:

50 - 60-е гг. I века - Евангелие от Матфея;
65 - 70-е гг. - Евангелие от Марка;
70 - 80-е гг. - Евангелие от Луки;
конец I века - Евангелие от Иоанна Богослова.

Повторю, за этой датировкой стоят серьезные исследования, с ней уже никто не спорит. Мы сейчас даже знаем, как канонические Евангелия дописывались со временем. Например, лингвисты обнаружили более поздние вставки в Евангелие от Марка. И Церковь согласилась с наукой. Но это уже совсем другая история...

А христианство в I веке распространялось так: апостолы бродили по городам и странам, проповедуя и создавая христианские общины. Уходя дальше, апостол назначал, как ему казалось, наиболее «продвинутого» ученика епископом общины. В одних городах христиане становились мощной организацией, в других - исчезали в противоборстве с приверженцами языческих культов.

Весть о распятии и последующем воскресении, как любое значимое событие, быстро обросла легендами, мифами в соответствии с традициями той или иной местности.

Церковь еще не была организацией в современном смысле этого слова, и контролировать распространение «слухов» было невозможно.

Поэтому во II - IV веках, а это тоже подтверждено современными лингвистическими экспертизами, появились многочисленные рукописи - «Египетское Евангелие», «Евангелие Евреев», «Евангелие от Петра», «Евангелие от Фомы», «Евангелие детства Иисуса», очень интересное «Первоевангелие Иакова», которые повествуют и о детстве Божией Матери, и о братьях Христа, и о многом другом...

Сохранился документ, в котором Сарапион, епископ Антиохийский, около 200 года н. э. обратился к Келесерийской пастве с увещеванием против богослужебного употребления «Евангелия от Петра»

Например, в нем говорится, что римские воины, которые охраняли пещеру с телом Спасителя, увидели выходящего воскресшего Христа и двух ангелов, его поддерживающих. В канонических Евангелиях этого момента нет, поскольку: а) воины, явно язычники, не могли узреть воскресшего Христа - его увидели только уверовавшие в него; б) Христос есть всемогущий Бог, и непонятно, зачем ангелам понадобилось его поддерживать. Вот такие тонкости.

Подобные Евангелия называют апокрифами. Некоторые из них Церковь все же признает и позволяет читать христианам. Например, православный праздник Успения Богородицы отмечают только благодаря одному из таких апокрифов, в котором описана сцена смерти Богоматери. Но документами они все равно не считаются, так как нет доказательств их подлинности. А другие апокрифы, которые неверно отражают суть учения, признаны еретическими.

Кстати, четыре канонических Евангелия написаны на «койнэ» - языка делового письма того времени. А апокрифические Евангелия созданы в виде обычных религиозных повестей.

Магдалина - жена Иисуса?

Дэн Браун сообщает читателям, что «брак Иисуса и Марии Магдалины зафиксирован в исторических хрониках» (стр. 297). И ссылается на апокриф Евангелия Филиппа.

- Этот интересный документ действительно существует и, как считают лингвисты, был создан в конце II века. Сколько в нем правды, сколько вымысла, никто не знает.

Но Браун, трактуя апокриф, опускается до прямой лжи:

«...Мария Магдалина именуется «спутницей Спасителя», а любой специалист по арамейскому языку скажет вам, что слово «спутница» в те дни буквально означало «супруга» (стр. 298 по изданию «Код да Винчи» издательство «Аст», 2004 г.).

На самом деле любой специалист знает, что апокриф Евангелия Филиппа написан не по-арамейски, а на саидском наречии коптского языка. И по наличию в тексте греческих слов есть основания предполагать, что апокриф был переведен на коптский с греческого первоисточника. А в коптском и греческом слово «спутница» означает лишь то, что оно означает.

Спаситель и Магдалина из царского рода

В романе Браун устами злодея Тиббинга сообщает, что Христос и Магдалина, потомки двух царственных родов, должны были соединиться и дать народу Израиля царя - мессию.

- В Евангелии от Матфея приведена родословная Христа - среди предков присутствует и царь Давид. А в Евангелии от Луки ангел то же самое сообщает Деве Марии. Но то, что Мария Магдалина вела свой род от первого царя Израиля Саула, - поздняя легенда, основанная на апокрифических текстах. Канонических данных на этот счет нет. Кстати, апокрифы из разных мест дают разные сведения о якобы существующих потомках Христа и Магдалины. Одни говорят о дочке, другие называют сына. А третьи говорят, что у них было двое детей. И это наиболее странная версия, поскольку первый ребенок должен был родиться еще до распятия Христа.

газета Комсомольская Правда
 
NEOДата: Пятница, 21.09.2012, 18:39 | Сообщение # 323
Сообщений: 88
Статус: Offline
ТВОРЕЦ-ОДИН!!!! А религии это не добросовестные "провайдеры" biggrin
 
RamunasДата: Суббота, 22.09.2012, 23:08 | Сообщение # 324
Сообщений: 331
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=U1Z549VpfUE&feature=player_embedded
 
SofiaДата: Пятница, 28.09.2012, 12:38 | Сообщение # 325





Добавлено (28.09.2012, 10:44)
---------------------------------------------

Добавлено (28.09.2012, 12:38)
---------------------------------------------

 
RamunasДата: Пятница, 28.09.2012, 22:40 | Сообщение # 326
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (marina)
Христос есть всемогущий Бог, и непонятно, зачем ангелам понадобилось его поддерживать. Вот такие тонкости.


ещё одна изошрёная попытка посеит неверие, штоб души стали молитша идалу, по названием Иисус- бог.
Может у меня дуратские вопросы, но.....как бог, по твоему, мог иметь бога себе и над сабою? Иисус молился Богу. как это возможно, если ты утверждаешь, сто он бог? Што он скозал, когда был на кресте? - я иду к вашему Богу и к своему Богу, к вашему Отцу и к своему Отцу... и т. д. што не ясно?
ты предлогаешь нарушить первую заповедь- главную, штоб души не молились , не просили Отца, а то, што другие создали...... харашенко подумай, што делаешь...
 
SiДата: Суббота, 29.09.2012, 03:30 | Сообщение # 327
Сообщений: 1290
Статус: Offline

видяшка как-то попалась на глаза.
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 29.09.2012, 10:54 | Сообщение # 328
Сообщений: 1780
Статус: Offline
А правда ли, что Ангелам нельзя называть своего имени?
А то один раз спросила у своего Ангела, который был послан может года 2 назад расхлёбывать мои проблемы, так он произносил имя кричащим, пищащим каким-то голосом, что я и не разобрала его.
 
SiДата: Суббота, 29.09.2012, 17:05 | Сообщение # 329
Сообщений: 1290
Статус: Offline
У людей твёрдая асоциация ангелов с религией и церковью. Это людям мешает.
 
SiДата: Понедельник, 22.10.2012, 03:33 | Сообщение # 330
Сообщений: 1290
Статус: Offline
 
LacoДата: Вторник, 04.12.2012, 00:13 | Сообщение # 331
Сообщений: 56
Статус: Offline
И так могут зарождаться религии biggrin
 
SiДата: Вторник, 04.12.2012, 00:29 | Сообщение # 332
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Ну, так, тот самый киберпанк же... wink
 
SofiaДата: Вторник, 04.12.2012, 20:12 | Сообщение # 333





Тайны Ватикана....

 
mitkaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:30 | Сообщение # 334
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Laco)
И так могут зарождаться религии

одно время побаивался, но сейчас понял, молодёж на много умнее нас, не прокатит
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 06.12.2012, 20:16 | Сообщение # 335
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Кстати, несущий свет - имя дьявола))
 
SiДата: Четверг, 06.12.2012, 20:41 | Сообщение # 336
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Дьявола ли? Или как-то по другому все же его зовут, того несущего? smile

Сообщение отредактировал Si - Четверг, 06.12.2012, 20:41
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 11.12.2012, 16:51 | Сообщение # 337
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Si, не-не. Когда я однажды сказала "Я несу Свет этому Миру" - это одно.
А "несущие свет" - это другое.

Даже по тому как я чувствую энергию свою, первое словосочетание мне ближе, на втором слове идёт совсем не та энергия, не Божья.

Куда они несут свет? Кто "несущие" - множество. Меня эта фраза отталкивает, не моё.

А уже, Я несу Свет этому Миру - тут уже всё замечательно, моя энергия выплёскивается, это чувствую, мне становится хорошо. А от второго словосочетания мне не хорошо, я замыкаюсь - это плохо. Давай опишу что я чувствую - Я становлюсь маленькой, неприметной, холодной, одинокой, голову давит. Не моё.
 
alder777Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:44 | Сообщение # 338
Сообщений: 581
Статус: Offline
Зависимость от религиозных верований


Под слепой приверженностью вере или образу жизни обычно кроется глубокий страх неизвестного, иногда усугубленный чувством вины и угрозой наказания, если человек не будет жестко следовать писанию. Души, ощущающие себя отделенными от Бога, испытывают глубокий страх быть отвергнутыми Божественностью и могут прибегать к религиозной вере в надежде, что Бог (каким они его себе представляют) как-то их вознаградит. Многие души обладают дистанционной памятью о том, как их преследовали за отход от превалирующих верований того времени и боятся последствий «вольнодумия».
 
ialoДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:20 | Сообщение # 339
Сообщений: 14
Статус: Offline
http://www.koncheev.narod.ru/tols_rel.htm
 
moreman_sДата: Воскресенье, 27.01.2013, 06:22 | Сообщение # 340
Сообщений: 3
Статус: Offline
Моё личное мнение!!!
Крещение- это обряд, с нанесением определённой кодировки. Я лично, как космическое существо- против каких либо обрядов и жертвоприношений по отношению к моей личности, как положительных так и отрецательных. В христеанской библии сказоно (бог создал по образу и подобию) значит вы совершенны, в той форме которой вы сейчас находитесь. Но вот незадача ЦЕРКОВЬ говорит- надо ПОДКРЕСТИТЬ, чуть-чуть, поставить защиты. Выходит нас бог недоделал. НЕСТЫКОВКА с библией!!! Второй момент, почему у бубулек знахарей- куча крещёного народа. Выходит, крещение работает как то не в ту сторону!!!
По своей професии попал работать в церковь. Насмотрелся!!! Ничего там от бога нет!!!
22 года курил, употреблял алкоголь и наркотики, и в церкви ходил крестился, попы предлагали рясу одеть(но мозгов не прибовлялось). Когда на пути попался Алае, я на второй день от всего этого извините многолетьнего (говна) избавился!!!  Теперь, больше года ничего не употребляю и сбственными силами, верой и правдой очищаю свой организм!!! Толо пренадлежит Замле Матери-значит надо учится взаимодействовать с природой, душа принадлежит космичискому сознанию, значит нужно учится взаимодействовать со всем Космосом. А не слушать вских гуру и попов, тратя своё время и энергию. Спасибо. Мир Вам!!!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500