Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
RamunasДата: Суббота, 07.06.2014, 14:40 | Сообщение # 501
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата alder777 ()
Не надо говорить что душа это круто, а физическое тело это ничто.


тело только транспорт и не более..:))))
Цитата alder777 ()


не думаеш, што некто придумал это потому, штоб оправдать своё бездействие, лень, неправельные поступки? Подумай, кокая связь между предками, если каждый, если нормально жил, ухо=дит от сюда. Тело сныло, сгорело - неважно, как похоронили и тем всё заканчиваеться.. Знаеш, што остаёться и по настоящему влиеяет на судьбы всех? Когда чел;овек делает плпхо, его наказывеат. Так поступает люди. Но наказывает тело, страдает душа в теле а настоящий виновник остаёться нетронут. наабартот, наказав тело, настоящий виновник получает больше - негативный поступок судей, каторые думает или доказывает свою правоту... вот што влияет на судьбы. Если люди стали думать по другому, решали духовные проблемы, тем самым всё, как преступление пропали... искушение, были бы, но сами люди вели бы себя по другому.. тогда тело имело другое значение.. подумай..
незнаю, повериш, но это правда - докозательство таго, што написал. Когда был маленький, впервые встретился или мне покозали или представилась темнота. такая неновесть , презрение всего, даже немогу описать, што за негатив тогда чуствовалось... несколько дней назат принял решение помоч одному человеку. как всегда- в замен за свою жизнь.. опыт есть, страха никокога..:)) зачем- другой разгавор.. ответ- надо мне ещё опыта набраться, штоб вылечить одного человека у каторога рак крови.. ну, не важно.. принял решение, всё пошло как всега.. покозали или увидел, што может быть.. бывало и хуже..:))) и сегодня утром, под утро не то сон, не то... тоже самая темнота и из темноты жестокий голос:" непозволю я тебе это делать". а што делать? ответ" если я стал помогать одному человеку, пришли к нему другие и он спокнулся опять. Значит, надо или убрать всех, или.. взякие метопдики, варианты.. думайте сами, вы- создатели.. можете быть, так, што думайте сами:)). Попросил папу о помощи, когда-то Иисуса, как брата спросил и папу.. слился свет в одно.. это надо почуствовать, увидеть.. невероятное зрелище. Значит, все -одно, никаких отдельных соло партий... только гадать можно, чей это был голос, но это протиположность отцу.. вот тебе ответ, кто влияет на судьбы людей. |Живи здесь и сейчас а если хочеш оправдании- всё под руку.. даже хороскоп можно обвинить, солнце, дождь.. всё угодно... понимаеш? найди ответ в какой стадии познания ты сам.. теоретик? тогдфа всё, што род, што DNK, тебе будет сопутники, а если практик, будеш здесь и сейчас, потому, што остальное неважно..
 
RamunasДата: Суббота, 07.06.2014, 14:41 | Сообщение # 502
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Тут ведь всё от осознания естества зависит. Не осознав процесс возвращения в материальный план бытия, можно и похлеще написать. Но, так уж повелось, что случайностей в материальном плане не существует... И случайности "принятия облика предков" лишь для того, кто естество кусочками рассмотрел. Но и в этом есть своя суть.


ответ выше написан..
 
alder777Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:19 | Сообщение # 503
Сообщений: 581
Статус: Offline
Каждый дрочит так как хочит.

Я свою точку зрения тоже выше написал.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 07.06.2014, 18:41 | Сообщение # 504
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Ramunas ()
тело только транспорт и не более.

Транспорт тоже ведь разный бывает, и совершенствуется постепенно, как и душа. Можно на лыжах в поход отправиться, а можно на дрезине, а можно и на суперкаре))
Просто опасность, что когда оказываешься в суперкаре, то забываешь о той ценности, которая этим транспортом управляет. Форма может стать важнее содержания..
Но когда содержание(душа-сознание) в ограниченной, уродливой форме содержится, то и проявить себя, использовать на 100% уже невозможно, либо намного сложнее, чем в удобной, подходящей форме.
 
uprostshenieДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:53 | Сообщение # 505
Сообщений: 267
Статус: Offline
Ля ля фа!)))Привет Друзья! Информация к осуждению!
Христианин. Крестьянин. Крест Янь Инь. Вертикаль мужчина,горизонталь женщина. Мужчина Глас,женщина Со Гласие.))))))Чмоки чмоки! Всем Благ! Всех Слав!))) angel
 
EnnДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:46 | Сообщение # 506
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Информация к осуждению!

принята!

Цитата uprostshenie ()
Христианин. Крестьянин. Крест Янь Инь. Вертикаль мужчина,горизонталь женщина.

а терь смотри....+ и х -и то и то -КРЕСТ...ХРЕСТ...так как же ..горизонталь-вертикаль..иль справа-слева?
 
uprostshenieДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:54 | Сообщение # 507
Сообщений: 267
Статус: Offline
А вот на закуску!
Чёрт. Черт. Черта. Не так страшен Чёрт как его малюют. Не так страшен черт как он малюет. А ну ка господа вспомните!
Писарь,Дьяк в наших сказках? А как похож! Худой с "козлиной" бородкой? )))) Так это и не "древний" образ то совсем! ))) Вспоминайте в неравной борьбе с бюрократией и улыбайтесь!))) Всем Удачечки! console
Не стоит боятся того чего нет. Борьба со злом - это высмеивание лжи.Множество писателей как только не посмеялись над всей этой пугающей чепухой!))) gossip haha hands lol meeting ok
 
EnnДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:27 | Сообщение # 508
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Не так страшен черт как он малюет. А ну ка господа вспомните!

аха...по черТчению, если кто вспомнит...всегда нужно было подписывать ЧЕРТИЛ...даже если это и ЧЕРТИЛА т.е Ж.Р..

Цитата uprostshenie ()
Писарь,Дьяк

Цитата
— Я хотел бы знать, чему у вас в бурсе учат: тому ли самому, что и дьяк читает в церкви, или чему другому?
— Не спрашивай! — говорил протяжно резонер, — пусть его там будет, как было. Бог уже знает, как нужно; Бог все знает.
— Нет, я хочу знать, — говорил Дорош, — что там написано в тех книжках. Может быть, совсем другое, чем у дьяка. - Николай Гоголь . Вий .

Цитата
ДИАК, дьяк м. стар. письмовод, письмоводитель, секретарь, правитель канцелярии. Быть тому так, коли пометил дьяк (или; как пометил дьяк). Быть делу так, как пометил дьяк. Быть было так, да помешал дьяк. Таков, сякое, а все лучше приказных дьяков. Дьяк у места, что кот у теста: а дьяк на площади (т. е. у казны), так Господи прости (или: Боже помози)! Как дьяк у места, так всем от него тесно, а как дьяк на площади, так Господа пощади! |

Цитата uprostshenie ()
А как похож! Худой с "козлиной" бородкой? ))))

 
uprostshenieДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:15 | Сообщение # 509
Сообщений: 267
Статус: Offline
Enn, biggrin biggrin biggrin Классно!))))))))))))))))))))
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 19.08.2014, 19:09 | Сообщение # 510
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Максимальное использование всех ваших духовных инструментов
Думаю, я с трудом выдержал, много эмоциональных бурь, и лишь своим духовным пробуждением объясняю свое ровное отношение к подъемам и спадам жизни. Я считаю себя более позитивным человеком, чем большинство людей, и, когда другим плохо, они обычно могут рассчитывать на мою помощь. Но должен признаться, что после самых последних крупномасштабных событий в мире мне все труднее оставаться таким. Можешь ли Ты • посоветовать, как выдержать самый последний наплыв дурных вестей со всего мира?

Есть лишь один мир, и в нем живет много народов.
Есть лишь одна мировая раса, включающая много разных культур.
Есть лишь одна мировая религия, и во главе ее — Бог Сознания.
Есть лишь одна мера процветания, и коренится она в сострадании.
Есть лишь один земной ресурс, и зовется он Человеком.
Есть лишь одна истина, которая видна во всем, что незримо.
Есть лишь одна мысль, которая одна только ускоряет себя, и зовется она Умом.
Есть лишь одно явление, которому не предшествует ничего, кроме него самого, и зовется оно Светом.
Есть лишь один источник происхождения Человека и одно решение для Человека: восстановить Самого Себя и не страдать на колесе перевоплощений.
Эти слова защищены, что означает, что в той или иной форме они существовали всегда. В моменты отчаяния они бывали на одно дыхание от исчезновения, но даже дыхание, которое свято по своему происхождению, состоит из двух фаз и двойственно по сути своей. Поэтому, даже когда уходит надежда, вмешивается судьба, и наоборот. Хотя эти слова почитаются и держатся в секрете (защищаются) братствами и посвященными определенных орденов, их время от времени открывают и мирянам (людям, которые признают власть закона, во-первых, и высшего закона — во-вторых), чтобы в зависимости от обстоятельств либо найти решение, либо спасти. Те, кто за бесчисленные эоны времени пытался в заблуждении своем толковать эти слова по одному или по два, называли их загадкой и даже проклятием. Но те, кому хватает духу, живут по этим словам, ибо в них и ими живет и будущее Человека, но какое это будет будущее и как оно будет выглядеть, еще предстоит увидеть.
Пеппер Льюис - Говорит Гайя: Решения для маленькой планеты
 
Anton333Дата: Среда, 20.08.2014, 00:30 | Сообщение # 511





страж_вселенной, да не заморачивайся ты - посмотри на какие страны наезжают больше всех и подумай почему? Мы до эры водолея дотянули - теперь мы на коне. Но это все знают и пытаются скинуть нас с коня.
 
страж_вселеннойДата: Среда, 20.08.2014, 19:56 | Сообщение # 512
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Anton333 ()
Мы до эры водолея дотянули

Мы ДО(пеРвАЯнОта/ТОНнА/АТОН) эРА=мЭРА=мЕРА и МЫпОСЛЕ-сLOVиЯ. АД-ДОм-Мы КТО/ТОК? ВСЕ/СВЕт МЫслиМЫе и НЕМЫслиМЫе НО-ТЫ/ТонЫ бУ-ТОНЫ.
вО!ДОалЛЕЯ ДО-тЯ-НУЛИ? АП!осле/кОЛЕСо КТО/ТОК кРУКтить буДЕТ(И)? ЗА-До-Ре, АЗаРЕ МИ вМИ-РЕ, а ЕщЁ ФА сЦЕНтрАльНАЯ/ЯНа МИ-ФА/ФИрМА. ХОРовОГО пеНИ-Я сЛОЖЕН УЗОР/РОЗУ буТОН/НОТ КТО/ТОК раСКрОеТ?
ЛЕСли ты ЕщЁ
Цитата Anton333 ()
теперь мы на коне.

нАрКОНЕ каРУСельном катаЕшьсЯ. атРАКцИон, илЛЮзиОН, МИ-МИЛ-ЛИОН.
Мне вчера приснился конь –
ярко-рыжий, как огонь!
Я скакал на нём, скакал,
и нисколько не устал.
Мама шепчет: "Милый крошка,
отцепись от нашей кошки!
Ты её совсем замучил".
Вот такой забавный случай..
С. Живой
У меня была игрушка.
И не кукла, не зверушка,
Ярко-алый, как огонь,
Мой любимый красный конь.
У него седло с уздечкой
И четыре колеса.
Хвост и грива, вся в колечках,
И огромные глаза.
Мы зовём его Пегас.
Он машинам фору даст!
Как я сяду на коня,
Не догоните меня!
Так удобно было мне
На его большой спине!
Приходите все ко мне
Покататься на коне!
Жалко мне мою лошадку.
Я немного подросла.
И теперь смотрю украдкой
В её карие глаза.
И всем маленьким ребятам,
Что играют во дворе,
Разрешаю покататься
На моём большом коне
Е. Попова
Цитата Anton333 ()
Но это все знают и пытаются скинуть нас с коня.

Цитата Anton333 ()
Но это все знают и пытаются

предЛОЖитЬ ВО-ЛЮ ВОЛьНУю возьМИ, а не нареЗАЙ ДО! БЕСконечности круги.
 
ПлюкДата: Четверг, 28.08.2014, 21:27 | Сообщение # 513
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я не об этом спрашивал...
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 28.08.2014, 22:07 | Сообщение # 514
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Любовная энергия -это энергия творения. У каждой религии свой Бог которому поклоняются. Чем больше человек отдаёт богу энергию -тем больше бог его вознаграждает. Кто такой бог которому нужна энергия? Это те чуваки, которые когда-то познали кое-что. На земле были войны богов, чтобы энергия отдавалась только им одним. Сейчас идёт тоже самое, но скоро наступит многобожье. Люди открыто начнут отдавать энергию не только одному богу по вероисповеданию, но и многим другим.

Например, наши древние предки никому не молились, они почитали только одного Бога -абсолют. И не было у этого Бога ни лиц, ни тел. И Бог этот не требовал энергии, потому что он и есть эта энергия. И всё созданное проросло из плоти его. Всё живое имеет плоть его.
А те боги -это лишь некогда жившие люди, некоторые из них кровью добывали себе служение им.
 
ПлюкДата: Четверг, 28.08.2014, 22:37 | Сообщение # 515
Сообщений: 68
Статус: Offline
Хорошо,переведу на русский biggrin
Если все мировые религии имеют в той или иной степени,одни и те же внешние (так же и не вербальные) признаки,введённые намеренно,с целью введения людей в заблуждение,то можно сделать вывод,что эти признаки имеют один источник.
По какой причине и с какой целью этот источник намеренно вводит людей в заблуждение?


Сообщение отредактировал Плюк - Четверг, 28.08.2014, 22:38
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 28.08.2014, 22:47 | Сообщение # 516
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Нет одного источника.
 
ПлюкДата: Пятница, 29.08.2014, 11:54 | Сообщение # 517
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Нет одного источника.

А можно все "за" и "против"?
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 29.08.2014, 12:05 | Сообщение # 518
Сообщений: 1780
Статус: Offline
smile
Есть много-много мыслей и миров. И ни один из них не стоят прочно на трёх черепахах. У черепах свой срок жизни, и кто знает кто займёт их место)) И даже те миры и те же черепахи всего лишь мысли и иллюзии)) Загляни в одну иллюзию сам и посмотри на неё. Всё тебе будет доступно, потому что это лишь иллюзия (:
Твои тела иллюзорны, потому что они подвластны изменениям. Мир тоже подвластен изменениям. Всё изменяется с течением мысли. Как во сне (:
у каждого сна свои вибрации, свой потолок возможностей. Найдёшь ли ты себя в этом мире или нет, чтобы не остаться в теле иллюзорном -это твой выбор, твоей "души", того что ты есть.
Выбирай иллюзию и смотри в неё, тогда всё узнаешь.
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 29.08.2014, 22:01 | Сообщение # 519
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Плюк ()
что эти признаки имеют один источник.

О!ДИН/О!ДНИ/НупогОДИ одИНИсТОЧнИК=О!ДИНамИческий ИНьНИсТОЧнКИ. ДИНА=СиЛА ПАРнА-Я. ниТОЧКИ дЛЯ СОсТоЯН-НИ-Я куКОЛки ПРОСТ(И)о необХО-хОДИ-МЫ!!
ТебЯ=ТЯ-ТЯ, ТоЕСТь ОТЕЦ/ЦвЕТнОй заРУКИ/УРоКИ вОДИл, а чаще МАТЬ/ТЬМА, т.к. ТЯ рОДИнЛА. тАКТ сКОЛьКО/ОК ИСТОчниКОВ? ОН+ОН(а)=ОН,Иииии ОДНИ? НОВпАре, т.к. ИНДивиДУальНАМИ соЗНАНИ-Я-МИ/ИМЯвлЯютсЯ. 1+1=1(пар,а?)
Цитата Плюк ()
Это мир патриархата...

МИР/РИМ ПА-ТРИ(3)-АРКхА-ТА. БАЛанс/нас ЛБА быЛ..Ь нарУШенн(/НАРУЖЕнн/НарУЖЕН), когД,А? когДА привАУ-АУЛ-ЛИРовАть-Д(Е)ВА/ВЕДА/ЕДвА/Е2 стАЛИ СлОВА указаТЕЛи ЯНской УД-дали,УД-дача,УДоВОЛьстВЫе,УДивиТЕЛьн,О?
а щАС УЖе смещЕННие в сТОР-ОНу ИНЬ заФИКСирОваНО УЖе в яЗЫКЕ.
Ты же ВЫрос/сорНЯк? ЛЕсли чТОТо ХОРошее то ПрИчИнДАЛЫ/ЛАДЫ исПОЛьзУЮТ. Вещи ...ДА?ТЫ.
АЛЛЕСли пЛОХИ-ХИ то УЖе ХУлиТЕЛьные, т.е. УДел мУЖской(УД сраМнОЙ) исПОЛьзСуют. Но ВСЕТаки/СВЕТ мУЖское цеНИТЬсЯ ВЫше, т.к. ОнО ОООО!! ОХ!УдИвиТЕЛЬНО!!
соО!бРАЗи и 0,1,2,3.4.5.6.7.8.9 РАЗнесСИ кОМу/уМ ПОЛу приНАДлеЖАТ.
0-жЕННское,1-мУЖИК, а ДеВ,А? а ТРИ-ТРИ-ТРись какомУ/Ум-миРУ приЗнадлЕЖИт? акТРИс,А? пРОДдолГ-ЛЖИ!! и ТОГдА НИ-точки иЛ..Ь-ЛЮ-ЛьЮ-о!ЗОРНЫЕ сТАйНУт те неНУжены. РАСтИ!!=РАСаТы=кРАсОК кис-кисТОЧКУ воЗьМЫ!!
 
ПлюкДата: Пятница, 29.08.2014, 23:22 | Сообщение # 520
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да,я понял,спасибо............
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500