Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
bognatalenkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:02 | Сообщение # 241
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (topos)
Пока что твоя позиция БАЛАНСА идеальна...

Стоит только понять, что балланс, сам по себе, хоть идеальный, хоть расшатанный - ВРЕДЕН! Стремление к баллансу - ложная цель.Лучше к гармонии стремитесь wink
 
A-D-L-DДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:53 | Сообщение # 242
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня складывается впечатление,что многие не могут точно ,словами описать своё мироощущение,а другая сторона принимает только в рамках своего восприятия. Ведь нельзя точно в слово вложить смысл ощущаемого,да и обозначаем мы одно ,но по разному
 
SiДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:34 | Сообщение # 243
Сообщений: 1290
Статус: Offline
A-D-L-D, thumbsanta
В этом смысле родилось: слово сказанное есть ложь.

Мы намного искеннее когда молчим друг другу. happy
 
SiДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:20 | Сообщение # 244
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Про баланс и гармонию:

Если нахмурить брови и долго всматриваться, то может прийти скрытый смысл с картинки biggrin Шучу.

Музыка и Изображение и Физика знают о композиционной неустойчивости не по наслышке. Советую ознакомиться, вынести пользу и идти дальше. smile

Добавлено (21.05.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Можно пойти дальше и прикинуть какие преймущества у телепатии перед вербалом wink

Прикрепления: 1533589.jpg (33.2 Kb)
 
tatjana-steganceva@rambleДата: Вторник, 22.05.2012, 22:48 | Сообщение # 245
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я знаю,что такое гармония. Это высшая Любовь-агапе .Состояние ,вернее чувство эмбриона,находящегося внутри утробы матери,где тебя любят и внутри и снаружи. Думаю,что женщины это поймут лучьше.
 
A-D-L-DДата: Вторник, 22.05.2012, 23:14 | Сообщение # 246
Сообщений: 26
Статус: Offline
Уважаемый Mastmake! Всё вышесказанное Вами попробуйте направить внутрь себя.
Я волеизъявляюсь лишь из собственного мироощущения, описываю только свой опыт ,не связывая ни с кем и ни с чем

С Любовью и Пониманием! flowers
 
BeeДата: Вторник, 22.05.2012, 23:15 | Сообщение # 247
Сообщений: 131
Статус: Offline
Хочу поделиться одной историей.... (не моей, но все же...)

Церковь. О батюшках и денюшках
Иррис
24 февраля крестили младшую дочь Алёну, ей четыре месяца.
Церемония стоит 850р, при оплате женщина (какая-то служительница церкви) делает замечание "при крещении у нас пожертвования дают, так положено". "Так положено" обошлось в 1000р, дороже самой церемонии.
Другая женщина проводила нас в отдельный зал, объясняя как себя вести и что говорить. Обращая внимание на ребёнка: да вы у нас совсем ещё маленькие, ути-пути-муси. После, отводя меня в сторону "... знаете, я Вам хочу посоветовать... ребёнок у Вас мал ещё, устанет, "орать (!)" начнёт, Вас утомит, церемония ведь долгая... Вы вон там в тарелочку батюшке денюжку положите, он всё побыстрее и сделает... чтож ребёнка утомлять, да и Вас..." Откровенно сказать, такому милому и наглому вымогательству мы были не просто удивлены, а куда более... но денюжку в тарелочку для батюшки не положили.
Далее по порядку:
батюшка, не обнаружив в тарелочке денюжку, потерял к нам всякий интерес и церемонию начинать не собирался.
На вопрос "где мы можем раздеться?" - батюшка весьма не дружелюбно ответил - "у нас тут раздевалок нету!, ребёнка только разверните...", после чего удалился, по неизвестным нам причинам. Хочу заметить что одеты мы были по погоде: в пуховиках и шубах.
А после... женщина, взявшая с нас "пожертвование" в 1000р, ещё сорок минут рассказывала нам о сотворении мира и всего прочего. Когда же в конце концов появился батюшка, женщина ещё раз напомнила где находится заветная тарелочка...

Батюшка путался в книгах, просил подать то одну, то другую, то третью, женщины носились с книгами по всей церкви, пока батюшка не ушёл за нужной ему книгой сам... И я, и муж, и крёстные-родители стояли уже мокрые от пота, раздеться нам так никто и не дал. Алёна начала плакать. Пока батюшка отсутствовал в поисках книги, вернулась милая женщина, и, глядя на пустую тарелочку, в наигранном недоумении: а что же Вы? ... а пожертвования?
Муж, уже раздраженно:
- Так мы ведь дали уже, "пожертвования"...
- Так то для церкви, а это - для батюшки...
Не выдержала и младшая сестра, выдав:
- А у нас наличных больше нету, карты для оплаты принимаете?!!

Вернулся батюшка, БЕЗ КНИГИ!!! Церемония продолжилась. "Каким именем крестим?" - прозвучал вопрос. "Ну так... Еленой... а что, ещё и выбирать можно?" - "Ну, можно и подумать..." - батюшка даже не покраснел указав головой в сторону своей тарелочки. "Церковь и свидетельство выдаст... можно и сфотографировать тогда уж..."

Крестины Алёны были назначены на 10-00 утра, сама церемония началась в 11-10 и закончилась в 13-30 (с боку от нас висели большие настенные часы). После церемонии нас "попросили" оставить "в дар церкви" два полотенца и заказать заздравную для Алёны...

Хочу заметить: крещение Алёны проходило в Москве.

25 февраля в моём родном городе Тамбове крестили мою двоюродную племянницу Веронику... Стоимость церемонии - 800р, пожертвования не "выпрашивались", полотенца в дар тоже никто не просил, и заветных тарелочек для батюшки тоже не было, вся церемония заняла около 20 минут... Родителей на крестины ребёнка не пустили - не положено! Фотографировать тоже нельзя - запрещено, и речи быть не может!

Единственное, что я могу добавить от себя: в Бога я верю. Но вот церковь... - не ходила, не хожу, и не пойду...
 
djedkaraДата: Среда, 23.05.2012, 00:55 | Сообщение # 248
Сообщений: 2787
Статус: Offline
где двое, трое собрались во имя моё, там и храм мой))
 
djedkaraДата: Среда, 23.05.2012, 01:04 | Сообщение # 249
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть(Лук. 17:20-21).

вот только церковники по своему всё трактуют))


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 23.05.2012, 01:04
 
Ray2012Дата: Среда, 23.05.2012, 01:13 | Сообщение # 250
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Но это не повод их не посещать.

кого посещать? церковников? а зачем мне их посещать? wacko


Сообщение отредактировал Ray2012 - Среда, 23.05.2012, 01:14
 
bognatalenkaДата: Среда, 23.05.2012, 01:36 | Сообщение # 251
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Si)
Группа: ОСОЗНАННЫЕ
Сообщений: 457
Награды: 16 +
Репутация: 20 ±
Замечания: 0%
Про баланс и гармонию:

Если нахмурить брови и долго всматриваться, то может прийти скрытый смысл с картинки biggrin Шучу.

Музыка и Изображение и Физика знают о композиционной неустойчивости не по наслышке. Советую ознакомиться, вынести пользу и идти дальше. smile

Ну так ты именно и подтвердил мои слова своей картинкой! Балланса - ноль, гармония налицо))) Не стоит отсылать меня "ознакамливаться", я и теоретически и практически занимаюсь "изображением", наверно, всю свою сознательную жизнь ;).И работаю тоже по этому профилю))
 
SiДата: Среда, 23.05.2012, 12:26 | Сообщение # 252
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Ну так ты именно и подтвердил мои слова своей картинкой! Балланса - ноль, гармония налицо))) Не стоит отсылать меня "ознакамливаться", я и теоретически и практически занимаюсь "изображением", наверно, всю свою сознательную жизнь ;).И работаю тоже по этому профилю))

Ладно, только не принимай меня в штыки. Я делиться пришёл, а не поучать. Не хватало ещё изза значений слов поссориться.
 
BeeДата: Среда, 23.05.2012, 12:52 | Сообщение # 253
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Это ваше право. В церковь ходят не к батюшкам или за религией(хотя кому как) а если легче на душе так, чтоб прийти и говорить там - то это вера...


PolarPerson, История не моя ))) вся история автора Иррис.... Моя только 1 строчка сверху.. Я тоже такого мнения, что ходят не к батюшкам и не за религией...

Добавлено (23.05.2012, 12:52)
---------------------------------------------
Моя мама просто "фанат" церкви.. она ходит туда чуть ли не каждый день.. Покупает там всякое, ставит свечи, заказывает всякие "заздравие" и пр.. Было даже делала нашему батюшке ремонт... Я ничего неимею против церкви, но мне кажется это не совсем правильно.... Она оставляет в церкви почти всю зарплату, в то время как сама может даже сидеть потом голодная... Я ничего не говорю ей, иногда когда вижу что у нее нечего покушать привозим ей продукты.. Как ее вразумить на то что Богу, не нужны ее деньги! И что можно верить в него бесплатно! ? Её почему то убедили в том что любой грех - отпустят, если у тебя есть деньги..

Сообщение отредактировал Bee - Среда, 23.05.2012, 12:43
 
BeeДата: Четверг, 24.05.2012, 12:42 | Сообщение # 254
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Как сломить её веру? Если искренне верит... то никак.

Я все это понимаю, и я не хочу ломать ее веру - поэтому я ей ничего не говорю, как поступать.. Мне не нравится то, что другие на ее вере наживаются, как ей это обьяснить?
Когда я была еще маленькой, помню случай, мама ездила в другой город по делам, когда приехала то что то постоянно бубнила себе под нос, какую то бредятину, которую сама и выдумывала себе типа " чумсара чумсара" и т.п. я запомнила только это слово.. Мы всерьез перепугались за нее, думали уж ни сектанты ли какие поработали.. позже вроде перестала бубнить и стала читать библию.. с этого вся ее вера и началась.. На то что она там себе бубнит отвечала типа это язык понимает только бог и я с ним мол разговариваю.. wacko ничего не рассказывала, ходила просто по комнате и бубнила...
Она очень зависима от мнения и мыслей окружающих, но только не от своих родных.. нас и слушать не хочет.. но потом когда оказывается что мы были правы, она до последнего не хочет признавать свои ошибки, начинает наоборот нападать на нас с оскорблениями и криками.. Сложный человек.. Ничего не хочет менять или признавать, очень себя жалеет. Даже я порой не нахожу с ней общего языка.
Так что я не уверена является ли ее вера искренней, или все таки фанатичной - может это просто ее бзик?
 
ALSURДата: Четверг, 24.05.2012, 12:51 | Сообщение # 255
Сообщений: 116
Статус: Offline
Бог есть ИСТИНА...)))
 
SiДата: Четверг, 24.05.2012, 13:53 | Сообщение # 256
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Bee, правильно, что не вмешиваешься? Оберегай эту душу от кривых влияний.
Quote (Bee)
Мне не нравится то, что другие на ее вере наживаются, как ей это обьяснить?

В определённый момент нужное слово. Когда ситуация работает на слово, а слово - на благо.
Quote (Bee)
не уверена является ли ее вера искренней, или все таки фанатичной

Фанаты поискренней будут всяких там нефанатов. happy Только взгляд их узок в крайности своей dry
 
BeeДата: Пятница, 25.05.2012, 00:41 | Сообщение # 257
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Si)
Оберегай эту душу от кривых влияний.

Si, стараюсь!
 
LorgiaVizlДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:19 | Сообщение # 258
Сообщений: 1780
Статус: Offline

библияфагам.
 
IAlexeiIДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:59 | Сообщение # 259
Сообщений: 519
Статус: Offline
Думаю этот вопрос будет уместным в этой теме это не страх это ответственность о которой рассказали эти люди...

В современном мире не так много людей верят, что существует рай и ад. Но есть такие, которые смогли побывать в запредельном мире и рассказать об увиденном и испытанном там. Эта серия будет посвящена этим повествованиям. Люди возвратившиеся с той стороны, говорили, что они видели и воспринимали мир «незримый» еще более явственно, чем мир к которому мы привыкли.

Знания об аде могут напоминать нам не совершать грехи, которые приводят туда живых существ. Знание о рае — поощрят нас более усердно продвигаться на духовном пути, яснее осознавать смысл человеческой жизни. Эта серия может быть интересна и полезна, как людям далеким от веры, так и тем, кто осознал смысл жизни и встал на духовный путь самосовершенствования.


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Понедельник, 28.05.2012, 21:59
 
МуникДата: Вторник, 29.05.2012, 16:02 | Сообщение # 260
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вам не кажется, что это метафора... которую вы воспринимаете иногда буквально, даже например Храм это дом Бога и т.д. не помню как там. Тело своего рода тоже храм, храм для самого себя, для своего высшего сознания так скажем. Что это завуалированные знания для искателей, самого себя и бога в самом себе. ???
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500