Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
RobotBobotДата: Четверг, 19.04.2012, 14:58 | Сообщение # 161
Сообщений: 14
Статус: Offline
Читаю книгу хорошую (по моему), решил поделиться smile

"........Как-то Меня изобразил один замечательный художник. Его полотно запечатлело Меня стучащимся правой рукой в дверь и держащим фонарь в левой. Когда картина выставлялась, дотошные критики внимательно рассматривали произведение, и один из них вдруг сказал: "Но картина не завер-шена; на ней отсутствует дверная ручка". На что художник ответил: "Нет, она завершена. Иисус стучится в "дверь сердца", а эта дверь может быть открыта только изнутри". Говорю с большой уверенностью, Дорогие Мои, Я стучался в "двери сердца" миллионов людей, но, увы, сколь немногие открыли свои сердца. Сколь немногие ощутили Мое присутствие. О, как мало тех, кто отозвался на прекрасные чувства сострадания к бедам мира! Как мало тех, кто ощутил удивительное духовное проникновение Моего стука в свои сердца и смог отозваться, подойдя к находящейся внутри дверной ручке и распахнув дверь Свету, Свету, который никогда не гаснет!......."

Взято из
"Книга Иисуса"
Передано через Б.Куллена
Перевод с английского


Сообщение отредактировал RobotBobot - Четверг, 19.04.2012, 14:58
 
pssДата: Четверг, 19.04.2012, 21:33 | Сообщение # 162
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Да, у меня есть такая информация! Проснулось и в "процессе пробуждения" огромная масса людей. Проснуться окончательно - дело одной секунды . Из-за того, что много "неспящих" мы, к примеру, мир ошеломили выборами "он-лайн"

к скольким вы себя относите ? не спящих?
Quote (bognatalenka)
А вы знаете, что в России строится 300 храмов в день? Статистика за осень 2011г. Знаете, что 90% служащих в армии считают себя верующими? biggrin
Это говорит о чем то?

Российской статистикой служащих не интересовался, да и верующих во что? ведь атеист тоже верит - в самого себя ) ыыы
Храмы строятся на пожертвования, (у нас в Украине) в последнее время расценки(венчание, крещение, и т.д.) возросли, строят даже на болотах, главное "профит", а ведь духовностью там даже и не пахнет. Вы не согласны?
это показатели чего? статистики?
дАк я имел совсем иное ввиду. Простой пример - посмотрите сколько зарегистрированных на данном сайте, потом поиском посмотрите искателей, нашедших путь, странников, пробуждённых и.т.д. сравните в % и вы, возможно, поймёте что я хотел сказать постами выше...
успехов
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.04.2012, 22:23 | Сообщение # 163
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (trenkenshu)
Выходит, что крещение - это некий билетик, чтобы проскочить по-быстрому? Получается, что человек, идущий через осознание, совершает работу много тяжелее того, кто покрестился? Может, это вещи просто из разных категорий - крещение и духовное развитие?

Так и есть! Это билетик, дополнительный бонус "при подсчете" :).И тот, кто проходит через осознание, конечно же, совершает намного более тяжелую и трудоёмкую работу. Сам по себе билетик - не есть пропуск к Богу.Но его дети отмечены этим знаком.Это как бы признание себя Его ребёнком. Ну а не отмеченным таким образом, придётся делами-мыслями доказывать свою любовь и "родство" wink

Добавлено (19.04.2012, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Alexon)
На мой взгляд является лишь билетом в эгрегор церкви


Для тебя понятие "эгрегор" отрицательно по своей сути? Или ты допускаешь возможность существования "полезных" эгрегоров? Я считаю, что "полезные" просто необходимы :). Никто "народные массы" не отменял, и они ТРЕБУЮТ, чтобы их головы и души были чем-то заполнены.Зло намного легче захватывает, конечно.
Но вот "православный" эгрегор я считаю абсолютно правильным и исключительно полезным ;).В России, кстати, небывалый и невероятный подъём религиозности, сами попы фшоки wink
И православие, кстати, в последнее время стоит на постулате, что Бог есть Любовь, хотя, как я припоминаю своим скудным умишком, ещё лет 10 назад "Бог был Страдание" wink

Добавлено (19.04.2012, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
О Боже, Боже, а как же животные. А кто их окрестит.

Животные от Отца не отрекались, чтобы он от них ждал "возвращения".Не грешат оне ;)А коли и грешат, так неосознанно))

Добавлено (19.04.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (pss)

к скольким вы себя относите ? не спящих?

Да к многим :).Наблюдаю этот процесс внимательно уже 6й год - прирост очевиден, и в инете, и в реальной жизни.
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 19.04.2012, 23:48 | Сообщение # 164
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Так и есть! Это билетик, дополнительный бонус "при подсчете" :).И тот, кто проходит через осознание, конечно же, совершает намного более тяжелую и трудоёмкую работу. Сам по себе билетик - не есть пропуск к Богу.Но его дети отмечены этим знаком.Это как бы признание себя Его ребёнком. Ну а не отмеченным таким образом, придётся делами-мыслями доказывать свою любовь и "родство"

Собственно всегда думала над своим прошлым. Почему же я, ребёнком, думала осознанно и понимала вещи, которые я не понимаю сейчас. И я на тот момент знала, что это всё чушь. И я себе больше верю, потому что у меня есть реальный опыт. А не теоретические знания непонятного религиозного происхождения.
Да, есть ритуалы. Но все ритуалы которые я знаю призваны к умирающему человеку. Остальное идёт под запретом, как отрицательная энергия.
Есть дети без души, у них она изначально чёрная. Есть дети добрые. Есть дети одинокие. Есть разные дети со своим внутренним миром, нет вы принципиально делите детей как единицу ничего не понимающую и тупую, которая не имеет своего мнения. Дети имеют своё мнение. Всегда имели и будут иметь. Просто некоторые не понимают, что у них есть эмоции, которые сильнейшим образом затыкают ребёнка и влияют на него. Да, он не может разговаривать, но откуда вы можете знать, что уже после родов он ничего не осознаёт? Откуда такие тупые знания? На какой логике это основано?

Я сейчас реально взбешена неуважением к другому человеку. Все поголовно твердят о том, что каждый человек достоин жить, что он - это маленький Бог, он чудо. Что вы смотрите на него как на барби? Нафиг ему чужие манипуляции, если ребёнок пришёл с чистым сознанием. Интуиция ещё не замутнена взрослыми эмоциями, он мудрее всех взрослых, он привязан к Земным энергиям, положительным. Он знает что ему нужно делать.
Нет, он маленький, есть какой-то божок, нужно ребёнку с ним связаться с помощью ритуала, который бздють за семью замками. Может тогда пересмотрите понятие Бога? Может всё-таки Бог для человека является Земля, её огромный сгусток энергии? И не нужно никаких бесполезных ритуалов?
 
bognatalenkaДата: Пятница, 20.04.2012, 00:22 | Сообщение # 165
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
На какой логике это основано?

Quote (LorgiaVizl)
Может тогда пересмотрите понятие Бога?

Выделю главное из возмущенного потока сознания.
Бог - есть Любовь.Это Истина.Это Правда. Крещением даришь новому человеку Божественную Любовь. Право-Славие - истинная вера, которая намного древнее Христа, она несёт в себе частицы сокровенного вечного Знания. Какие-то "земные проколы" вполне "земных Патриархов" не спрячут Истину от глаз поверившего, если он действительно пришел за Знанием и Истиной smile
Крещение - как семечко Любви и Бога, которое можно в себе вырастить, а можно засушить, или заморозить..или растоптать...много вариантов..Тот, кто крещён - совершенно точно имеет семечко.И его наличие - подарок для любого ребёнка :). Семена любой другой веры, любых ложных знаний, заслуживают всех тех гневных слов, которые вы не поленились написать :)Но, однако, и те паразитические семечки человек в любом возрасте может в себе вырвать с корнем и посадить семечко Любви и Истины.Даже в православие необязательно тогда обращаться wink
 
LissKetДата: Пятница, 20.04.2012, 02:42 | Сообщение # 166
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Крещением даришь новому человеку Божественную Любовь.

Кто даришь? wink
Quote (bognatalenka)
Так и есть! Это билетик, дополнительный бонус "при подсчете" :).И тот, кто проходит через осознание, конечно же, совершает намного более тяжелую и трудоёмкую работу. Сам по себе билетик - не есть пропуск к Богу.Но его дети отмечены этим знаком.Это как бы признание себя Его ребёнком. Ну а не отмеченным таким образом, придётся делами-мыслями доказывать свою любовь и "родство"

Интересно.. интересно... Этот билетик тебе дает право во вход в Церковь. wink Только после Крещения человек получает доступ ко всем церковным таинствам, прежде всего, к Причащению, в котором, по учению церкви, происходит соединение человека с Богом. Таинство состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крестимого с произношением священником установленных молитв.
И с Ветхого Завета Иоанн крестил таких способом иноверцев.И как считается что при крещении человек не только смывает с себя все прежние грехи, но он также умирает для греха.....
Так что думаю у Вас ложное понимание этого обряда.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 20.04.2012, 05:07 | Сообщение # 167
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (LissKet)
Кто даришь?

Тот, кто обряд совершает, тот и дарит.Кресные и священник smile
Quote (LissKet)

Интересно.. интересно... Этот билетик тебе дает право во вход в Церковь.

Quote (LissKet)

И с Ветхого Завета Иоанн крестил таких способом иноверцев.И как считается что при крещении человек не только смывает с себя все прежние грехи, но он также умирает для греха.....
Так что думаю у Вас ложное понимание этого обряда.

Не понимаю, где для вас противоречие.Да, обряд, да смывает грехи.Чем не билетик то? smile
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 20.04.2012, 08:26 | Сообщение # 168
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Крещением даришь новому человеку Божественную Любовь.

Знала я и при рождении что такое любовь, не нужно мне впихивать чушь. Яснее мои слова читайте выше.
Quote (bognatalenka)
Какие-то "земные проколы" вполне "земных Патриархов" не спрячут Истину от глаз поверившего, если он действительно пришел за Знанием и Истиной

Люди рождаются, чтобы жить. В смерти человек пребывает в полусознании, он растворяется в вечном. Но это происходит только тогда, когда душа человека находит способ уйти из мёртвого параллельного мира душ. Вот именно там я делала обряд, помогала душе уйти в тонкие миры, чтобы его душа смогла продвигаться дальше. Люди рождаются, чтобы жить. Что такое жить? Это познавать себя, не этот окружающий мир, а себя в первую очередь. Через что? Через всё, абсолютно всё. Я не говорю про древноту, я говорю про современный мир.
Quote (bognatalenka)
Тот, кто крещён - совершенно точно имеет семечко.

Скажи пожалуйста тогда, почему дети с чёрной душой и после крещения остаются детьми с чёрной душой?
Или крещение не затрагивает душу?
Или какая-то псевдо любовь не затрагивает душу?
Quote (bognatalenka)
но, однако, и те паразитические семечки человек в любом возрасте может в себе вырвать с корнем и посадить семечко Любви и Истины.Даже в православие необязательно тогда обращаться

Quote (bognatalenka)
Без этого "ключа" тоже можно попасть в "Новый мир", но другой путь к Богу лежит через приобретение знаний, постепенный духовный рост и большую работу над собой - ребёнок такой работы осуществить просто не сможет, а коли и сможет осознать(сейчас дети развиваются "не по годам" ), так защититься не сможет.

Ребёнок такой работы просто осуществить не сможет?
Вы это имели ввиду?
Тогда читайте выше, где я писала, что не нужно недооценивать ум ребёнка. Когда нас крестят? Правильно, тогда когда мы разговаривать ещё толком не умеем. А вдруг сляпнем не то, что хочется церкви или вообще не захотим креститься.
 
RobotBobotДата: Пятница, 20.04.2012, 10:33 | Сообщение # 169
Сообщений: 14
Статус: Offline
А что означает "ДЕТИ С ЧЁРНОЙ ДУШОЙ"?
 
LissKetДата: Пятница, 20.04.2012, 11:20 | Сообщение # 170
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Не понимаю, где для вас противоречие.Да, обряд, да смывает грехи.Чем не билетик то?

Перечитайте пожалуйста еще раз мой пост и Вы увидите суть в нем того что..
Quote (LissKet)
олько после Крещения человек получает доступ ко всем церковным таинствам, прежде всего, к Причащению, в котором, по учению церкви, происходит соединение человека с Богом. Таинство состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крестимого с произношением священником установленных молитв.

Quote (bognatalenka)
Тот, кто обряд совершает, тот и дарит.Кресные и священник

Божественная любовь всегда пребывает в человеке.Бог есть Любовь безграничная.И через посредников мне нужно даровать ее,она всегда пребывает во мне,мы вечная душа,частица Бога.Чем больше в душе Любви,тем ближе она к Богу.Каждый должен будет просто видеть вас и будет делиться с вами любовью, потому что имеет достаточно, и знайте, чем больше вы отдаете, тем больше обретаете.Вы стремитесь переделать другого, переделать реальное, а реальное не может быть изменено. Просто принимайте реальность другого.принимать реальность другого как она есть, не проецируя, не фантазируя, не создавая образы. И тогда любовь не закончится разочарованием. И тогда любовь ваша не будет бременем и тюрьмой для другого. И никому не придется подлаживаться под ваши мечты и быть экраном для ваших проекций.
Вот ваш билетик... wink
Закон воплощения Единицы в своём функционировании опирается на зависимость прогрессирования души человека от скорости выполнения им своей программы и достижения поставленной Свыше цели. На воплощения влияют и некоторые второстепенные факторы, такие как накопление душой качественных характеристик фактуры, которые личность набирает в результате предоставления ей в программе свободы выбора.
Таким образом, воплощения человека на Земле зависят от двух главных факторов: «от скорости прохождения программ и качества их выполнения». Скорость прохождения возрастает, если личность идёт к поставленной цели по кратчайшему пути, то есть она способна выбирать среди предоставляемых ей вариантов действий те, которые наиболее точно ведут её к выполнению поставленных задач. Идя по точному пути, Суть избегает кармических наработок и сокращает срок своего пребывания на земном плане бытия. Если же в предоставляемых программой вариантах индивид неоднократно выбирает пути, ведущие к ошибочным действиям, то он не выполняет свою личную программу, нарабатывает кармическую зависимость, что приводит к удлинению сроков его пребывания на Земле и увеличению числа воплощений.
Единица человека всегда находится под контролем Вышестояших и обязана выполнить на Земле личную программу, что сводится в итоге к набору ею в ячейки своей матрицы тех энергий, которые по нормативам должны соответствовать определённым качественным и количественным показателям, необходимым на следующей ступени прогрессирования.
 
bognatalenkaДата: Пятница, 20.04.2012, 12:12 | Сообщение # 171
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (LissKet)
Божественная любовь всегда пребывает в человеке.Бог есть Любовь безграничная.И через посредников мне нужно даровать ее,она всегда пребывает во мне,мы вечная душа,частица Бога.Чем больше в душе Любви,тем ближе она к Богу.Каждый должен будет просто видеть вас и будет делиться с вами любовью, потому что имеет достаточно, и знайте, чем больше вы отдаете, тем больше обретаете.Просто принимайте реальность другого.принимать реальность другого как она есть, не проецируя, не фантазируя, не создавая образы. И тогда любовь не закончится разочарованием. И тогда любовь ваша не будет бременем и тюрьмой для другого. И никому не придется подлаживаться под ваши мечты и быть экраном для ваших проекций.
Вот ваш билетик... wink

Божественная Любовь не то что пребывает в человеке, это энергия своеобразная, из которой он состоит.Пользоваться этой энергией можно как с пользой, так и причиняя ВРЕД.Не только себе, но и окружающим, и всему мирозданию в целом!Про отдаёте-получаете...отлично, что эта мысль уже "прижилась и укоренилась" biggrin А ведь несколько лет назад "насаждалась" не менее мучительно и через сопротивление cool

"Просто принимайте реальность другого" - спасибо за совет.Но он, простите, тоже ЛОЖНЫЙ! Реальность другого, который не желает принимать очевидные вещи тормозит мою собственную реальность. И не надо про мечты и образы...я делилась Знанием.Тем знанием, которое известно многим на этом сайте, которое мелькает в опубликованных здесь материалах.Но даже "продвинутым" мыслителям новые повороты и новые идеи даются тяжело.Если их не вбрасывать, то развитие будет и дальше тормозиться.
И самая большая трагедия для многих, кто ещё не допонял..ПОДСТРАИВАТЬСЯ придётся, обязательно! Только не под мои мечты и фантазии, а под Божественный Замысел, который сейчас воплощается на нашей Земле.Опять же, на этом сайте немало собрано по этой теме информации, часть из неё правдива smile
Билетик, спасибо, мне не нужен.Мой "билетик" был получен более 5ти лет назад :).И рада, что сейчас очень много желающих в России свои билетики получить smile
"Вы стремитесь переделать другого, переделать реальное, а реальное не может быть изменено. "
А тут вы и вовсе себе противоречите.Чем больше отдаешь - тем больше получаешь.Тут вы правы.А вот следующая фраза перечёркивает это правило! Реальное не может быть изменено - ну как же не может, если меняется? smile Да еще как!))) И именно любовью, светом, теплом.И чем больше её в мир посылаешь, тем значительнее изменения! И если вы тоже научитесь менять реальность, ПОМОГАТЬ другим увидеть Истину, так мир от этого только краше станет! И скорость изменений возрастёт smile
Так что сидеть и принимать "так как есть" я не буду, ибо реальное положение дел не соответствует тому, как ДОЛЖНО БЫТЬ. И в моих силах реальность менять не самим фактом своего присутствия, а распространением простых истин, которые скрыты густой пеленой словоблудия многих и многих умников smile

Добавлено (20.04.2012, 12:12)
---------------------------------------------
"И тогда любовь ваша не будет бременем и тюрьмой для другого"
Ни моя, ни чья-то ещё Любовь не может стать бременем и тюрьмой для другого.Она может стать тем светильником, который "другому" даст возможность увидеть, в сколь плачевном он положении.К сожалению, в нашем нынешнем мире Любовь неразрывно связана с болью.Моя задачь - добавить света, и разделить боль страдальца.Бремя тяжело?Ну так помогу донести wink

Сообщение отредактировал bognatalenka - Пятница, 20.04.2012, 12:08
 
SiДата: Пятница, 20.04.2012, 12:17 | Сообщение # 172
Сообщений: 1290
Статус: Offline
bognatalenka, нескромный вопрос: ты бросаешь камни, что у тебя на аватарке чтоб узнать истину о которой уже который день говоришь, но которую до сих пор не открыла нам, повязнув в споре с девочками? happy
 
bognatalenkaДата: Пятница, 20.04.2012, 12:26 | Сообщение # 173
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (LissKet)
Скорость прохождения возрастает, если личность идёт к поставленной цели по кратчайшему пути,

Конечно, это справедливо.И кратчайшим путём является приобщение к христианской православной вере :).
У меня с верой не сложилось, потому и путь мой никак не кратчайший. Но путь веры - самый прямой и самый короткий.
Quote (LissKet)
Если же в предоставляемых программой вариантах индивид неоднократно выбирает пути, ведущие к ошибочным действиям, то он не выполняет свою личную программу, нарабатывает кармическую зависимость, что приводит к удлинению сроков его пребывания на Земле и увеличению числа воплощений.

У нас здесь и сейчас последнее воплощение, больше не будет возможности ошибиться в своём выборе и попробовать снова, в следующем кармическом цикле! Потому столь важно именно сейчас делать правильный выбор и неустанно сокращать число ошибок и негативного влияния, как на себя, так и на всё сущее. Свет Истины режет глаз, оскорбляет ухо и вызывает желание опровергнуть и выявить "нестыковки" в изложении? Что ж , вполне понятная реакция для того, кто не готов к восприятию нового в действительно полном объёме.Да и зачем он "полный объём", когда тут на форуме образовалась вполне комфортная и просторная ниша с некоторым кол-вом единомышленников, которые имеют схожие с вашими рамки сознания smile Я вас понимаю вполне.
Но тем, что имею и приобретаю буду делиться до тех пор, пока будет у меня такая возможность smile
 
LissKetДата: Пятница, 20.04.2012, 12:32 | Сообщение # 174
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Божественная Любовь не то что пребывает в человека, это энергия своеобразная, из которой он состоит.Пользоваться этой энергией можно как с пользой, так и причиняя ВРЕД.

Есть энергия отрицательная и положительная. dry И вот какая в Вас больше преобладает,то такая реальность пребывает в Вас самих и вокруг.
Это и есть то,что отдаешь,то и получаешь.
Quote (bognatalenka)
Но он, простите, тоже ЛОЖНЫЙ! Реальность другого, который не желает принимать очевидные вещи тормозит мою собственную реальность.

Это его ступень развития,к своему каждый приходит своим путем.Можно всего лишь направлять а не убеждать или тащить насильно. biggrin
Quote (bognatalenka)
И не надо про мечты и образы...я делилась Знанием.Тем знанием, которое известно многим на этом сайте, которое мелькает в опубликованных здесь материалах.Но даже "продвинутым" мыслителям новые повороты и новые идеи даются тяжело.Если их не вбрасывать, то развитие будет и дальше тормозиться.

Каждый имеет право на ошибку,в этом и есть развитие.И как я уже поняла,мой пост вы бегло прочитали.Вы здесь что бы поспорить? biggrin
Quote (bognatalenka)
И самая большая трагедия для многих, кто ещё не допонял..ПОДСТРАИВАТЬСЯ придётся, обязательно! Только не под мои мечты и фантазии, а под Божественный Замысел, который сейчас воплощается на нашей Земле.Опять же, на этом сайте немало собрано по этой теме информации, часть из неё правдива

Вы уже перешли на глобальное,а я то думала что у нас идет диалог друг с другом. biggrin И Богозамысел присутствует не вчера и не сегодня в каждом ....
Quote (bognatalenka)
Так что сидеть и принимать "так как есть" я не буду, ибо реальное положение дел не соответствует тому, как ДОЛЖНО БЫТЬ. И в моих силах реальность менять не самим фактом своего присутствия, а распространением простых истин, которые скрыты густой пеленой словоблудия многих и многих умников

Сильно сказано... Что после оной фразы у меня пропал интерес с Вами общаться на эту тему.
Вы решили грубой невежественной догмой открыть всем истину? Желаю Вам всего хорошего!!!Побольше любви в сердце,счастья Вам и благополучия!.


Сообщение отредактировал LissKet - Пятница, 20.04.2012, 12:42
 
bognatalenkaДата: Пятница, 20.04.2012, 12:43 | Сообщение # 175
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Si)
bognatalenka, нескромный вопрос: ты бросаешь камни, что у тебя на аватарке чтоб узнать истину о которой уже который день говоришь, но которую до сих пор не открыла нам, повязнув в споре с девочками

Видимо аватарка мала..Эти камни я ЗАБОТЛИВО СОБИРАЛА, и если вы приглядитесь внимательно - они в форме сердец)) Я их принесла подарить, и дарю вам smile Но как подарить, когда и форма не видна, и цнность подарка измеряется "своей правдой", за которую тут каждая девочка, да и мальчик готовы биться хоть на камнях, хоть на палках, хоть большими красными буквами?!))
А истину я и не прятала.Писала же выше, надо повторить?Хорошо
Истина - цель познающего.Абсолютная Истина - это одна из характеристик той(условно говоря!) точки в мироздании, которая является центром ВСЕГО СУЩЕГО.Этой же точке присущи и другие определения и характеристики - Правда, Свет,Любовь, все с приставкой "абсолютный" пребывают именно в этой точке. Эта точка, кроме того, что существует "где-то вовне", точно так же присутствует в каждом из нас. Можно её в себе задавить, упрятать в красивые слова и мысли, а можно старательно чистить и заботливо растить smile Чем быстрее повыращиваем, тем быстрее произойдут изменения и вокруг smile
 
LissKetДата: Пятница, 20.04.2012, 12:53 | Сообщение # 176
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Можно её в себе задавить, упрятать в красивые слова и мысли, а можно старательно чистить и заботливо растить Чем быстрее повыращиваем, тем быстрее произойдут изменения и вокруг

Милая моя,присутствующие тут на форуме стараются это и сделать.И поэтому они тут.Люди жаждут развития в самом себе,что кстати меняет и их реальность и реальность каждого присутствующего рядом с ним.Но не каждый присутствующий по мере своего развития принимает или отвергает.И тут ты уже не властен над их выбором,да они и не дадут тебе что то изменить в них самих до тех пор,пока они сами не осознают этого.Не тратьте энергию понапрасну,она Вам еще пригодится,лишь те,кто доминирует с Вами смогут ощутить Ваше заботливое внимание к ним.Другим к сожалению еще это не дано.Но Вы правы в том,чем больше будет просветленных среди людей,тем больше будет преобладать более высокие энергии.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 20.04.2012, 16:44 | Сообщение # 177
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (RobotBobot)
А что означает "ДЕТИ С ЧЁРНОЙ ДУШОЙ"?

Это злые дети. От них не исходит доброты, они мёртвые ещё при рождении. Ощущаю я в них пустоту. Это для меня дети с чёрной душой)

bognatalenka, я так поняла, что когда я начала задавать вопросы и в этой ветке, и в ещё одной, то ваши мысли и книжные убеждения иссякли?
Или вы посчитали, что раз я в два раза вас младше, то я нифига не знаю и игнорируете, ибо я по-вашему туплю или типо умничаю?
 
bognatalenkaДата: Суббота, 21.04.2012, 05:04 | Сообщение # 178
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (LissKet)
Есть энергия отрицательная и положительная.

Это не моя идея, как минимум, половина источников и ссылок, собранных на этом сайте, расскажут вам, что энергия Любви едина.Ею творится мир, и всё такое..Энергия эта чиста и положительна, как полюс у магнита ..- негативную окраску придаёт ей человек. Как и то, что дуальность - категория исключительно земная.У мироздания свои законы, мерности .

Добавлено (21.04.2012, 04:20)
---------------------------------------------

Quote (LissKet)
Милая моя,присутствующие тут на форуме стараются это и сделать.И поэтому они тут.Люди жаждут развития в самом себе,что кстати меняет и их реальность и реальность каждого присутствующего рядом с ним.Но не каждый присутствующий по мере своего развития принимает или отвергает.И тут ты уже не властен над их выбором,да они и не дадут тебе что то изменить в них самих до тех пор,пока они сами не осознают этого.Не тратьте энергию понапрасну,она Вам еще пригодится,лишь те,кто доминирует с Вами смогут ощутить Ваше заботливое внимание к ним.Другим к сожалению еще это не дано.Но Вы правы в том,чем больше будет просветленных среди людей,тем больше будет преобладать более высокие энергии.

Я думаю, во сто крат милее меня, милая! biggrin Вы не смотрите на то, что я тут, на форуме у Кости, оставила всего 27 сообщений biggrin Присутствующие тут на форуме Друзья, не смотрела пока полный список, но хорошо со мной знакомы точно 5, и давным давно висят в агенте)). Такие баталии кипели и с тем же Максом Садовником))

"лишь те,кто доминирует с Вами смогут ощутить Ваше заботливое внимание к ним."
Вы поняли что сказали? Те, кто "со мной доминирует" смогут ощутить наслаждение от собственного превосходства, т.е. доминирования smile
ВМЕСТЕ можно вибрировать, как с Кристал Лайт. Но долго с ней "вибрировать" я не могу, т.к являюсь, наверно, мостом между такими, как она, и такими, кто вообще любить не умеет smile
Или можно прочесть меня - и получить радостный отклик внутри, это называется резонанс., тогда можно и мою любовь в полном объёме на себе испытать wink
По поводу "не тратьте понапрасну".Каждый сам осознает. Своими постами я ускоряю открытие правды.Подтолкнул меня, как я понимаю Крайон, свежий lol , которого читала тут же, на форуме, но в другой теме :). Не согласна и с ним в теме "не тратьте энергию попусту". НЕВОЗМОЖНО положительную заряженную энергию потратить попусту, хотя вполне вероятно получить в ответ волну негатива, или холода..
Многим, действительно мудрым, людям, присутствующим здесь на сайте,( а так же среди материалов сайта) , хорошо известно, что чем больше энергии даришь, тем больше получаешь smile

Quote (LissKet)
Другим к сожалению еще это не дано.

Ну так я здесь! Теперь всем желающим - дано)).

Добавлено (21.04.2012, 04:27)
---------------------------------------------
Si, Спасибо за пожелания, я тоже часто желаю именно в связке Терпения и Любви)). Сама прям ненавижу терпеть)) Поэтому, наверно, и вломилась на форум, как слон в посудную лавку biggrin . Только всё красиво расставили, с чего начинать усвоили. biggrin А тут я со своими криками... shy shy shy И лозунгами))

Добавлено (21.04.2012, 05:04)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Ребёнок такой работы просто осуществить не сможет?
Вы это имели ввиду?
Тогда читайте выше, где я писала, что не нужно недооценивать ум ребёнка. Когда нас крестят? Правильно, тогда когда мы разговаривать ещё толком не умеем. А вдруг сляпнем не то, что хочется церкви или вообще не захотим креститься.

Нет, я другое имела в виду.И ум, и широта души ребёнка могут в РАЗЫ превосходить те же качества вполне себе продвинутого взрослого :).Но единственное, в чем самый умный ребёнок проигрывает - это Жизненный Опыт. Ребенок может помнить свои прошлые жизни в других измерениях и галактиках, может видеть картины будущего:)..Но опыта использования Человеческого тела у него ещё нет. И тело то само пока не выросло :).
Крестят в самом маленьком возрасте именно с целью ЗАЩИТЫ, а не со злым умыслом отнять у маленького Человека возможность выбора религии))
Кстати, церковь и обратный обряд проводит.Если вы действия родителей считаете ошибкой, то и исправить эту ошибку есть возможность wink
Ой, ну я хоть немножечко доказала, что ни разу вас не игнорю? И как бы русскими буквами к вам обращаться?))
Просто дело в том, что к компу я смогла подойти только вечером smile Вот хотела спать лечь пораньше, а хрен мне(( 4 утра уже sleeping


Сообщение отредактировал bognatalenka - Суббота, 21.04.2012, 03:21
 
LissKetДата: Суббота, 21.04.2012, 18:55 | Сообщение # 179
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Si)
Энергия эта чиста и положительна, как полюс у магнита ..- негативную окраску придаёт ей человек. Как и то, что дуальность - категория исключительно земная.У мироздания свои законы, мерности .

Могу Вам подкинуть еще понятие об энергиях,может быть яснее будет Вам то,что я имела в виду.И наверное многое Вам встанет на свои места,почему и как реагируют некоторые с Вами собеседники,что невольно видно невооруженным глазом.Только не понятно,зачем оно Вам... кто как реагирует.. biggrin


Quote (Si)
Многим, действительно мудрым, людям, присутствующим здесь на сайте,( а так же среди материалов сайта) , хорошо известно, что чем больше энергии даришь, тем больше получаешь

Думаю сначала ее нужно накопить.... и научится ею управлять,а потом кому то что то отдавать.А это:
- испытывать больше радости, благодати, духа в повседневной жизни.
- уменьшить зависимость или избавиться от непреодолимых порывов и неуправляемых привычек в поведении.
- увеличить физическую силу, умственную работоспособность и интуитивную чувствительность.
- укрепить иммунную систему, чтобы жить более здоровой, полной энергией жизнью.
Все взаимосвязано ... во всем и всегда. smile
Quote (bognatalenka)
Ну так я здесь! Теперь всем желающим - дано)).
wink
Человек может считать себя причиной чего-либо, либо следствием чего-либо, и это естественное явление.
Когда человек начинает заниматься духовным ростом, то это, как правило, происходит потому, что его что-то не устраивает. Он чувствует себя следствием чего-то, над чем хочет стать причиной.
Другими словами, он имеет убеждение, что является следствием этого, и хочет почувствовать себя причиной над этим, как-то изменить положение дел.Все дуальности существуют исключительно в уме человека. Один полюс дуальности противоположен другому ,дополняет его, уравновешивает; но только в уме человека. wink
Quote (bognatalenka)
Но единственное, в чем самый умный ребёнок проигрывает - это Жизненный Опыт. Ребенок может помнить свои прошлые жизни в других измерениях и галактиках, может видеть картины будущего:)..Но опыта использования Человеческого тела у него ещё нет. И тело то само пока не выросло :).
Крестят в самом маленьком возрасте именно с целью ЗАЩИТЫ, а не со злым умыслом отнять у маленького Человека возможность выбора религии))

С детства ребенку «закладывают в голову» самые разные значимости, наделяя их той или иной важностью. По мере того как ребенок соглашается с этими значимостями и важностями ,принимает их за истинные, складывается его мировоззрение. Если с какими-то не соглашается, то его мировоззрение создают другие значимости и важности. И тут -ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Миру дуальностей и прочей белеберды... biggrin
Тут мне понравилось Ваше высказывание... улыбнуло,но ничего и это пройдет... Знаете притчу о кольце царя Соломона? wink
Эм..да дело в том, что навести порядок, глобальный порядок Абсолютно Во ВСЁМ - это и есть моя цель . Просто форум - одно из немногих мест, где можно это транслировать в подходящих имеющихся темах. Порядок в душе, порядок в доме, порядок у соседей и в стране и во Вселенной :).После перехода станет возможным навести такой идеальный порядок, но для этого необходимо МНОЖЕСТВО людей, готовых принять Истину, высокие вибрации и прочие изменения. Соответственно, чем быстрее Истина откроется для вас, тем быстрее двинется общий процесс.

"Есть я, и есть мой ум, от которого я хочу избавиться, чтобы достичь просветления" – откуда возникает эта идея? Правильно, из ума, который также пытается получить представление о просветлении, которое будет для него понятным. Ум создает двойственность "я и ум" (и другие дуальности), разделяя сам себя, чтобы продолжать существовать. Бороться с самим собой и выставлять это как "я (дух, душа, сознание) против ума/эго" – просто подходящий способ продолжения существования ума, один из бесконечного количества способов. Бесконечная ловушка.
Ум имеет тенденцию продолжать существование, и для него приемлема любая форма существования, даже негативное отношение к факту наличия ума – это еще одна его хитрость и ловушка.
Желание выйти за пределы ума возникает из ума, как и все остальные желания. Но кто хочет выйти за пределы ума и возможно ли это?
Хитрость ума безгранична, ум пойдет на все, чтобы продолжать существовать и выполнять свою работу. Но неверно считать, что ум – это некая самостоятельная (автономная) сущность, обладающая свободой выбора, или "всё делающая назло мне". Всё в этом мире – единый процесс, и здесь нет независимых, автономных частей, ни одной, ни малейшей. Это один большой взаимно-раздражительно-ответный механизм. Как механические часы – задействованы все шестеренки, и каждая из них зависит от других и влияет на других, непосредственно или косвенно. Ни у одной шестеренки нет свободы выбора. Ни малейшей. Никогда не было, и никогда не будет. Так что причинность ума зависит от всех остальных причинностей и взаимосвязей.
Далее...
"Нужно практиковать ......." (что-то конкретное или "еще не знаю что") – это величайшая ловушка ума. И неизбежная. В эту ловушку попадают все духовно ищущие, без исключения. Чтение духовно продвинутой литературы также относится к ловушкам (нужно же найти истину) – бесконечный поиск "книги получше", "той самой книги!". Это поиск концепции, которая удовлетворит ум. Но ум неудовлетворим по природе своей. А в книгах истины нет, потому что всё, что выражено словами – это концепции, описание истины, но не сама истина. Однако ум говорит "да нет же, я буду читать и практиковать, чтобы найти истину", и таким образом он накапливает кучу бесполезных концепций и убеждений, от которых затем нужно избавляться. В этом нет ничего плохого, это просто то, что обычно и происходит, и зачастую даже доставляет массу удовольствия.
Идея «нужно практиковать» возникает из неисчислимого количества предшествующих идей и частичек опыта, переплетенных друг с дружкой явно или неявно. В какой-то момент человек приходит к пониманию, что настоящего счастья в материальной жизни нет, а в духовной, говорят, есть, значит будем искать в духовной. И вот, пожалуйста, мир предлагает сотни или тысячи способов, методов, техник, упражнений, медитаций – раздолье для ума. Хватит на сотни лет практики. Тело столько не живет, так что для ума такой расклад вполне подходит – до конца жизни существование ума обеспечено.
"Я еще не достиг (я еще не просветленный)" – очередная хитрость и ловушка ума. На самом деле, это просто появляющаяся мысль. Но если эта мысль хроническая, представляет собой твердое убеждение, тянет за собой кучу других "подтверждающих" мыслей, восприятий, "доказательств", значит, еще придется практиковать, ум заставит это делать, так или иначе. Не может ум просто так взять и прекратить свою работу, ну никак.....
Все дуальности существуют исключительно в уме человека. Один полюс дуальности противоположен другому (дополняет его, уравновешивает) – но только в уме человека......
А проще сказать,Вы bognatalenka по натуре альтруист. biggrin Перечитав все ваши посты мне это стало понятно... wink
По сути,могу поблагодарить за то,что своим присутствием,Вы "освежили" это болото.А то последнее время как то тут все затихло или затухло... понимайте как хотите. biggrin Я всегда ЗА интересные обмены мыслями,опытом,суждениями. surrender Спасибо за то,что вы есть! smile


Сообщение отредактировал LissKet - Суббота, 21.04.2012, 18:58
 
LissKetДата: Суббота, 21.04.2012, 19:24 | Сообщение # 180
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (Si)
Правду говорили, у нас на Вы переходят, когда хотят дать в морду.

Я вседа стараюсь обращаться к людям на Вы. dry Это вообще то посыл уважения и не более.Сергей,у Вас ложное представление о происходящем дорогой. biggrin
Quote (Si)
Я просто надеюсь, что ты сама пережила то, что скопировала с другого сайта чтоб поставить мне всё на свои места. Спасибо, солнце.

Благодарю за заботу.. smile Я это переживаю ежедневно. ;)Как на картинке это проходит каждый из нас. biggrin

Quote (Si)
Кстати, бедные психотерапевты что со мной общались.

Когда Вы уходили от них они наверное тоже так о Вас подумали..... biggrin


Сообщение отредактировал LissKet - Суббота, 21.04.2012, 20:14
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500