Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
pssДата: Вторник, 17.04.2012, 01:24 | Сообщение # 141
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Aleksandra)
надо ли крестить ребенка?

уверен что нет, хотя на меня оно особо не повлияло, судя по тому что я обрёл свою веру angel
но на всяк случай прикрепляю следующую статью:

"Крещение состоит из следующих действий:

1. Начало священнодействия. Оно включает в себя оглашение, отречение от дьявола и сочетание со Христом (набор определённых вопросов и ответов, и чтение символа веры). Все эти действия не имеет смысла описывать подробно. Кому это интересно, может прочесть соответствующую литературу.

2. Освящение воды: кисточкой с освящённым елеем (маслом) священник освящает воду. Потом «...наступает очередь самого крещаемого. Священник говорит: «Помазуется раб Божий (имярек) елеем радования во имя Отца иСына и Святаго Духа». Помазываются лоб, грудь, уши, руки и ноги. При помазании лба и груди подготавливаются к закрытию (отключаются от природных сил) соответствующие энергетические центры - чакры -, отвечающие за ясновидение и эмоции.

3. Крещение. «...священник погружает крещаемого в воду троекратно с произнесением слов: "Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь"». Потом, после купели, надевается белая крестильная рубашка и крестик.

4. Миропомазание. Миро - специальный состав из различных ароматных масел, цветов и виноградного вина. Оно совершается сразу после крещения и человек получает «дары Святого Духа». Иначе эти дары называют (причём, абсолютно справедливо) «печатями дара Святого Духа». С помощью миро (которым, кстати, мажут покойников) печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. При каждом мазке священник говорит: «Печать дара Духа Святого. Аминь». Печатями окончательно закрываются предыдущие два энергетических центра и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации. Если человек крестился в сознательном возрасте, то, в купе с ментальной установкой, энергетически эти печати препятствуют правильному восприятию информации, нежелательной для церкви.

5. Троекратное обхождение вокруг купели. Вслед за священником крёстные (или сам крестник, если он взрослый) идут вокруг купели противосолонь (против часовой стрелки).

6. Чтение Апостола и Евангелия. Идёт чтение 6-й главы послания апостола Павла римлянам и евангелия от Матфея главы 28, стихов 16-20.

7. Омовение. Священник губкой смывает миро (только физически, энергетически они остаются) для того, чтобы «предохранить его от осквернения» (вдруг ребёнок на ножки, помазанные миром пописает).

8. Пострижение. Крестообразно выстригаются небольшие пряди «на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы». Потом волосы закатывают в кусочек воска и опускают его в купель. аким образом, энергетический центр на затылке привязывается к христианскому эгрегору.

9. Воцерковление. Священник читает молитвы, потом «вводит (или вносит младенца) в храм и подносит к царским вратам, произнося: "Воцерковляется раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь; внидет в дом Твой и поклонится ко храму святому Твоему. Посреди церкви воспоёт тебя"». После этого, если воцерковляется женщина (девочка), она прикладывается к половинам царских врат, а священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» (комментарии излишни). Мужчины обводятся через алтарь (мальчики обносятся). После всего этого, все присутствующие целуют мёртвого Христа, которого «любящие последователи» держат распятым на кресте уже около 1000 лет.

10. Заключение крестин. Все идут домой и устраивается пьянка-гулянка.

Отсечение от энергетических каналов, которое влечёт за собой остановку эволюции сущности, у крещённых христиан и превращение их в зомби происходит по аналогии с иудеями. Тех - обрезают. «В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся». Крещёные «обрезаны обрезанием нерукотворённым, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым»".

Добавлено (17.04.2012, 01:19)
---------------------------------------------
взято из "ТАЙНАЯ КНИГА ИОАННА"
XXVIII. Снова я, Иоанн, спросил Господа: "Может ли человек спастись через крещение Иоанново, без твоего крещения?" И ответил Господь: "Если Я не окрещу Огнем и Духом Святым во избавление от грехов, через крещение водное никто не сможет увидеть Царство Небесное, ибо Я - хлеб жизни, нисшедший с седьмого неба, и те, кто едят тело Мое и пьют кровь Мою, те назовутся детьми Божиими".

XXIX. И спросил я Господа, и сказал: "Что значит есть плоть Мою и пить кровь Мою?" И сказал мне Господь: "Я есть Хлеб Жизни, и вкушающий Хлеба, вкушает плоть Мою. И вкушающий сок (45) от гроздей виноградных принимает в себя кровь Мою, а не кровь человеческую, ибо прежде чем отпал Сатанаил со всем его звездным воинством от славы Отца Моего, они в молитвах своих прославляли Отца такими словами: "Отче наш, Который на небесах", - и все их песнопения восходили к престолу Отца. А когда пали они, уже не могли славить Бога этой молитвой".

45. Сок, а не вино, которым спаивали наш народ и приучали с младенчества (причастие и т.д.). Т.е. те, кто трудится и выращивает хлеб (плоть божию), и от гроздей виноградных пьет сок ("кровь природы"), тот живёт по законам Отца.

Добавлено (17.04.2012, 01:24)
---------------------------------------------
да и к стати это касается исключительно серых ибо у них есть только тело и дух, а души (как у нас славян) нет, а без души нет совести (дальше продолжать?) для этого он к ним (серым) и пришёл...

 
Ray2012Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:56 | Сообщение # 142
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Aleksandra)
Пробежалась по написаному но ответа не нашла...вот кто мне ответит надо ли крестить ребенка? и крестили ли вы своих детей? у кого они есть естесственно

мы не крестили, по тем соображением, что ребенку не нужен навязанный выбор мам, пап и т.д.. а после инфы, что это вообще такое и для чего, убедилась в своем правильном решении.
 
SiДата: Вторник, 17.04.2012, 12:19 | Сообщение # 143
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (НачалМеняться)
Я читал что кошка помогает заткнуть дыру

Бедная кошка happy
Ах, да. Зачатие при свечах, это не только романтично... wink

Крещение сейчас больше похоже на цирк, а не священный ритуал, не так ли? biggrin Кому это помешает?
 
НачалМенятьсяДата: Вторник, 17.04.2012, 14:02 | Сообщение # 144
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Si)
Бедная кошка

Не зря первую в дом пускают кошку если она есть
 
SofiaДата: Вторник, 17.04.2012, 15:22 | Сообщение # 145





Не правда.Если в доме есть открытый портал,то кошки вылетают из дома как пули.Проверенно. meeting

Сообщение отредактировал cofia - Вторник, 17.04.2012, 15:26
 
SiДата: Вторник, 17.04.2012, 16:14 | Сообщение # 146
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Если думаешь, что кошка это увидит или почувствует, то не значит ли то, что если ты станешь кошкой, то тоже это сможешь?
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 17.04.2012, 17:58 | Сообщение # 147
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Aleksandra)
надо ли крестить ребенка? и крестили ли вы своих детей? у кого они есть естесственно

мой папа некрещёный. Никак на характере не изменилось. Добрый и хороший. Мама крещёная. Тоже норм.
А вообще где-то читала, что крещение смывает какую-то энергетическую фигню, что приводит не к добру. А вот христианство верещит естествеено о том, что креститься необходимо.

во)
http://www.knlife.ru/antient....ya.html
 
pssДата: Вторник, 17.04.2012, 20:43 | Сообщение # 148
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (НачалМеняться)
Не зря первую в дом пускают кошку если она есть

по славянскому поверью, на кошке в дом въезжает домовой, хранитель дома.

Добавлено (17.04.2012, 20:43)
---------------------------------------------
желательно на чёрной и именно на кошке

 
SofiaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:46 | Сообщение # 149





 
AleksandraДата: Среда, 18.04.2012, 03:58 | Сообщение # 150
Сообщений: 143
Статус: Offline
pss, ну тогда получается что большая часть нашего народа отсечена от энергетических каналов...сейчас большая редкость встретить человека в возрасте 30 -40 лет не крещеного..
я думаю здесь многие крещеные и все же "просыпаются"...как это объяснить?

Добавлено (18.04.2012, 03:58)
---------------------------------------------

Quote (Mastmake)
Не вижу во всём этом смысла.

ты понимаешь, я тоже не вижу, да и не думала я раньше об этом ну крестили меня ну и ладно, никто ведь не заморачивался вопросом - так принято, так положено, иначе что люди подумают! а когда дело касается своих детей тут то и призадумаешься...
где то читала что обряд закатывания волос в воск из ритуалов магии вуду)
 
SofiaДата: Среда, 18.04.2012, 18:56 | Сообщение # 151





 
pssДата: Среда, 18.04.2012, 22:59 | Сообщение # 152
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Aleksandra)
я думаю здесь многие крещеные и все же "просыпаются"...как это объяснить?

у всякого правило есть исключение или вы хотите сказать что проснулось много людей? facepalm

Добавлено (18.04.2012, 22:59)
---------------------------------------------
наверное от общей массы и 0.5% не наберётся

Сообщение отредактировал pss - Среда, 18.04.2012, 22:57
 
AleksandraДата: Четверг, 19.04.2012, 00:56 | Сообщение # 153
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (pss)
у всякого правило есть исключение или вы хотите сказать что проснулось много людей?

нет, не хочу такого сказать потому как не имею такой информации)))
 
pssДата: Четверг, 19.04.2012, 01:27 | Сообщение # 154
Сообщений: 73
Статус: Offline
Aleksandra, сердце подскажет вам, уверен вы примите правильное решение, то которое нужно вашему ребёнку smile
 
bognatalenkaДата: Четверг, 19.04.2012, 01:38 | Сообщение # 155
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Ray2012)
Quote (Aleksandra)
Пробежалась по написаному но ответа не нашла...вот кто мне ответит надо ли крестить ребенка? и крестили ли вы своих детей? у кого они есть естесственно

мы не крестили, по тем соображением, что ребенку не нужен навязанный выбор мам, пап и т.д.. а после инфы, что это вообще такое и для чего, убедилась в своем правильном решении.


Крестить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ответ есть в одном из постов на первой странице темы :).Очень правильный ответ! Крещение - это как ключ к Новому миру, который ваш ребёнок получает. Этот ключ является и защитой дополнительной. Без этого "ключа" тоже можно попасть в "Новый мир", но другой путь к Богу лежит через приобретение знаний, постепенный духовный рост и большую работу над собой - ребёнок такой работы осуществить просто не сможет, а коли и сможет осознать(сейчас дети развиваются "не по годам" wink ), так защититься не сможет. Право-Славное Крещение подтверждает добровольное вступление "под крыло" Отца :).

Добавлено (19.04.2012, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (pss)

у всякого правило есть исключение или вы хотите сказать что проснулось много людей? facepalm

Да, у меня есть такая информация! Проснулось и в "процессе пробуждения" огромная масса людей. Проснуться окончательно - дело одной секунды biggrin . Из-за того, что много "неспящих" мы, к примеру, мир ошеломили выборами "он-лайн" happy
А вы знаете, что в России строится 300 храмов в день? Статистика за осень 2011г. Знаете, что 90% служащих в армии считают себя верующими? biggrin
Это говорит о чем то?
 
trenkenshuДата: Четверг, 19.04.2012, 10:33 | Сообщение # 156
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
другой путь к Богу лежит через приобретение знаний, постепенный духовный рост и большую работу над собой - ребёнок такой работы осуществить просто не сможет

Выходит, что крещение - это некий билетик, чтобы проскочить по-быстрому? Получается, что человек, идущий через осознание, совершает работу много тяжелее того, кто покрестился? Может, это вещи просто из разных категорий - крещение и духовное развитие?
 
AlexonДата: Четверг, 19.04.2012, 10:36 | Сообщение # 157
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Крещение - это как ключ к Новому миру, который ваш ребёнок получает. Этот ключ является и защитой дополнительной.


На мой взгляд является лишь билетом в эгрегор церкви...
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 19.04.2012, 12:07 | Сообщение # 158
Сообщений: 1780
Статус: Offline
О Боже, Боже, а как же животные. А кто их окрестит. Мой кот, мой кот тоже достоин этого "нового мира". Мой кот некрещёный, он умрёт и попадёт в ад sad
Он никогда не познает "Нового мира", потому что у него не хватит сил, он же некрещёный mellow
 
Ray2012Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:01 | Сообщение # 159
Сообщений: 70
Статус: Offline
LorgiaVizl, hands
 
DRAKONДата: Четверг, 19.04.2012, 14:30 | Сообщение # 160
Сообщений: 4
Статус: Offline
Alexon,
Quote (Alexon)
На мой взгляд является лишь билетом в эгрегор церкви...


Крещение , ни как не может быть эгрегором . Крещение и преображение - одно и тоже . Должно быть вы просто немного недопонимаете , и по этому такие разногласия .

Добавлено (19.04.2012, 14:27)
---------------------------------------------
trenkenshu,

Quote (trenkenshu)
Выходит, что крещение - это некий билетик, чтобы проскочить по-быстрому?


Можно и по - быстрому , если у вас хватит на то, ваших сил .

Добавлено (19.04.2012, 14:30)
---------------------------------------------
LorgiaVizl,

Quote (LorgiaVizl)
О Боже, Боже, а как же животные. А кто их окрестит. Мой кот, мой кот тоже достоин этого "нового мира".


Ваш котик , на много мудрее некоторых людей , и во истину он будет царём в новом мире .)))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500