Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
eugenypДата: Вторник, 30.07.2019, 16:14 | Сообщение # 961
Сообщений: 85
Статус: Offline
TARAMIF,
Да где только не писал. Сначала на физических форумах, но там не поняли, ведь эфир под запретом - табу. Да, эфиронщиков много, но все эфир видят по разному и это не их вина. Дело в том, что эфир, как среда имеет очень удивительные, можно сказать противоречивые свойства: ну хотя бы то, что эфир должен быть очень, можно сказать абсолютно, твердым, а с другой стороны в нем должно быть движение. На физических форумах не ищут истины, там только пиарятся, каждый проталкивает свое. Посещал много религиозных форумов, тут еще хуже. Заметил пока пишешь хвалебные сообщения с тобой разговаривают, а когда указываешь на ошибки просто привязывают тебя к какой-то секте (и не важно соответствует это истине) тебя бьют уже за взгляды этой секты, а потом просто блокируют (почти у каждого религиозного форума, есть в правилах статья, что нельзя распространять пропагандировать взгляды сект). Религиозные сайты еще нетерпимей к инокомыслию, чем физические. Много писал на эзотерических форумах, но тут вообще полнейший отстой. "Учителя" сами не понимают о чем говорят и пишут в книгах, многие не знают и противоречат школьной программе по физике, по молодости, было желание критиковал, но возмущенная стая учеников набрасывалась на меня, а потом опять же гнали с форума. А ведь я нигде не скандалил, я просто хочу понять как устроен этот мир. Вот, например, один из вопросов, который я пытался поднять или выяснить на религиозных форумах: Если читать Библию, то можно заметить, что Иисус проповедовал и творил чудеса - в доказательство того, что он имеет право говорить, апостолы, в день пятидесятницы получили освящение святым духом, т.е. стали проповедовать и получили способность творить чудеса (я обычно слово чудеса пишу в кавычках, потому что чудес не бывает, Иисус показывал естественные возможности человека работать со свойствами вещества). И так, апостолы ходили по селениям, городам проповедовали, а потом несколько человек из местных, самых уверовавших, освящались святым духом (т.е. они могли проповедовать и творить чудеса) они оставались в этом городе, а апостолы шли дальше. В Библии описаны случае, когда целые деревни освящались святым духом (т.е. могли проповедовать, творить чудеса, т.е. получали повышенные способности). И таких людей должно становиться все больше и больше. Теперь вопрос, кто сейчас на Земле может сказать "встань, возьми постель твою, и иди в дом твой." и мгновенно, и полностью вылечить человека? Нет таких!? А ведь человек освященный святым духом не только проповедует и творит чудеса, он еще знает истину. Получается сейчас нет таких людей кто знает истину. Да вот у вас, вроде говорите о Библии, а обсуждаете какие-то мультики, комиксы, а где первоисточник. Не поняли мы Библию.
 
pmn232Дата: Вторник, 30.07.2019, 19:06 | Сообщение # 962
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Получается сейчас нет таких людей кто знает истину. Да вот у вас, вроде говорите о Библии, а обсуждаете какие-то мультики, комиксы, а где первоисточник. Не поняли мы Библию.

Я знаю истину, конечно же не всю, но необходимую (основную), благодаря той истине, что заложена в числе и слове. Обратите внимание на ЧИСЛОВОЙ ЯЗЫК (vk.com/pmn7777), если действительно ищите истину... И готовы действительно проникнуться в неё, а не просто болтать, как многие здесь... Говорят много, а по существу - ничего толком. На счёт духа святого - он в каждом проявляется в той или иной степени, и творение чудес - не показатель этого. Те знания, что были открыты мне - открываются духом святым, самим Христом в сердце, или же Логосом.


Сообщение отредактировал pmn232 - Вторник, 30.07.2019, 19:07
 
eugenypДата: Вторник, 30.07.2019, 19:42 | Сообщение # 963
Сообщений: 85
Статус: Offline
TARAMIF,
Запрос - надо полагать, вы как эзотерики пытались работать с информационным полем и теперь думаете, что поле послало меня. Как не странно, многие практики работают, например Трансерфинг реальности но объяснение у эзотериков никакое. Да собственно в физике происходит тоже самое. Физики не знают что есть физически их основные объекты, что есть физически заряженная частица, что есть ее заряд (почему их два, а не больше, чем физически, скажем в строении частицы отличаются), что есть физически поле, масса и т.д. не знают даже что есть температура. А от этого страдают все науки. Так медики очень неплохо изучили строение мозга, вернее ее вещественную часть, а как мыслит человек не знают, потому что не знают о второй части мыслительного процесса духовной, вернее пытаются говорить об этом, но как это реально физически не знают. Эфир - подробную информацию - пересказывать те все заблуждения, что накопило человечество об эфире большого желания нет и неужели вы считаете, что здесь это можно сделать? Чтобы понять физическое устройство мира надо понять его основу, в чем все существует. Если это среда (эфир) то я уже писал она должна быть очень плотной и в тоже время в ней вещество должно перемещаться, вакуум как основа тоже не подходит, в свое время его даже "вскипятили". А без среды не получается, придумали пространство. Но мало одного названия, надо пояснить что это такое физически, а вот тут не получается. Они его гнут, расширяют, сжимают Но не понимают самого главного, что пространство бесструктурно, а значит нельзя его ни сгибать, ни сжимать и взаимодействовать с ним, находясь внутри него нельзя, взаимодействовать несчем структуры нет. Нет такого физического объекта как пространство, таких объектов много, время например, небо... Нельзя говорить о химии эфира, эфир это не вещество, это более тонкая структура, это первооснова. Все в нем существует и взаимодействует через него. Кстати если понять что есть мысль физически, то можно утверждать, что эфир мыслит. Материализация, а что вы понимаете под ней, если генерацию вещества, то в Библии показана такая возможность, вспомните кормление 5 (7) хлебами 5 (7) тысяч человек.

Добавлено (30.07.2019, 20:39)
---------------------------------------------
pmn232,
Вы знаете, я общался со многими сторонниками нумерологии. Я не верю во все это. Я всегда предлагаю и вам в том числе переведите все свое на, ну например, двоичную систему 0, 1 (т.е. забыть вообще о десятичной системе) и возьмите не русский язык а китайский с его иероглифами. Последним своим предложением вы показываете, что не правильно понимаете термин Логос. Логос перевели как Слово. А что по вашему означает фраза "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."? Особенно обратите на слово "в начале", может быть слово в начале!? Найдите какие варианты перевода Логос существуют и, надеюсь вы увидите, свою и церкви в целом ошибку.

 
EnnДата: Вторник, 30.07.2019, 21:12 | Сообщение # 964
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
потому что не знают о второй части мыслительного процесса духовной

Расскажите об этом, что вы подразумеваете под термином - "духовный" ?
 
pmn232Дата: Вторник, 30.07.2019, 21:29 | Сообщение # 965
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Вы знаете, я общался со многими сторонниками нумерологии. Я не верю во все это.

Я не сторонник нумерологии, и не нумеролог. Не верите во что? в нумерологию? А в божье слово верите? Я обращён к слову божьему, а число - мера порядка всех вещей, в том числе и словесных связей между собой, в коих отражаются причинно-следственные связи вещей. Вы даже не подумали и не прониклись в то, что я вам предложил, и уже на отрез - сделали безосновательный вывод. То, что я предлагаю - в это невозможно не поверить здравому и разумному человеку. Это чистые знания, без всякой воды, и на основе их понимания - приходит и вера.
 
pmn232Дата: Вторник, 30.07.2019, 21:36 | Сообщение # 966
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Найдите какие варианты перевода Логос существуют и, надеюсь вы увидите, свою и церкви в целом ошибку.

Слово, идея, разум, мысль, число, основание, мера... Всё это я прекрасно знаю, и изучил. Знаю что есть Логос, и кто в земном плане является его видимой персонификацией.
Святой Иоанн Богослов неспроста связал понятие Логос со Христом, ибо открыто ему было божье откровение и божья истина о том, кто есть Христос в земном и небесном плане.

В словосочетании - ГОСПОДЬ = 107 ИИСУС = 79, выражается воплощение Логоса: ВОПЛОЩЕНИЕ + ЛОГОС = 197. В словосочетании - ГОСПОДЬ + ИИСУС = 186, выражается схождение Логоса: СХОЖДЕНИЕ = 108 ЛОГОС = 68. Если по своему существу, Верховный Логос есть скрытая управляющая сила, то Иисус Христос, будучи воплощённым Логосом, является “зримым” и “явным” проявлением Логоса: ИИСУС ХРИСТОС = 204 → ЗРИМОСТЬ + ЛОГОС = 204 / ЯВНОСТЬ + ЛОГОС = 204. По Минусовому Счёту, понятие ЛОГОС = 42 (МС) также соответствует числам Христа.

Цифровые значения букв имени “Иисус” (И = 10, И = 10, С = 19, У = 21, С = 19), резонируют с понятиями – СЫН БОЖИЙ = 110 – ГОСПОДЬ БОГ = 129. В лице Иисуса раскрывается Господь Бог, которому принадлежит вся сила и власть: ГОСПОДЬ БОГ = 129 → СИЛА + ВЛАСТЬ = 129. Господь Бог есть действующий дух - огненный свет - мистическая сила и Творец мира: ГОСПОДЬ БОГ = 129 → ДЕЙСТВИЕ + ДУХ = 129 → ОГОНЬ + СВЕТ = 129 → МИСТИКА + СИЛА = 129 → ТВОРЕЦ + МИР = 129. Господь Бог есть созидатель – божье слово – богосознание и жизнепоток сотворения: ГОСПОДЬ БОГ = 129 → СОЗИДАТЕЛЬ = 129 → БОЖЬЕ СЛОВО = 129 → БОГОСОЗНАНИЕ = 129 → ЖИЗНЕПОТОК = 129 → СОТВОРЕНИЕ = 129. Таким образом, господь Бог есть творящая сила и само течение жизни, в коем проявлен жизненный Дух.

СЫН БОЖИЙ = 110 есть ИЗБРАННЫЙ = 110 - ПОМАЗАННИК = 110 - МЕССИЯ = 101, он же ПАСТУХ = 101 - имеющий ЛИДЕРСТВО = 110 - ВЛАСТВОВАНИЕ = 110 и УПРАВЛЕНИЕ = 110. Сын божий есть Царь славы и Логос мира: СЫН БОЖИЙ = 110 → ЦАРЬ + СЛАВА = 110 → ЛОГОС + МИР = 110. Таким образом, Иисус Христос есть Логос мира, то есть, единый всеобщий закон и высшая разумная субстанция управляющая миром. Христос есть Царь славы, то есть тот, кому принадлежит вся почесть и слава, ибо Он является Творцом мира и основой всего творения.

Далее, отталкиваясь от свидетельств рождения Иисуса, записанных в библейских текстах, можно будет взглянуть на то, как библейские повествования – в буквальной форме отразились в числовых расчётах, что говорит о подлинности данных текстов и фактически доказывает земное рождение Иисуса. По библии, согласно священным текстам, 25 декабря в городе Вифлееме у девы Марии родился сын божий. Знамением рождения сына божьего стала ярчайшая звезда на небосводе, за которой решили последовать Волхвы (мудрецы), дабы поклонится рождённому мессии и принести ему дары.

СВЕТ + ЗВЕЗДА + НЕБОСВОД = 163 → УВИДЕНИЕ + ВОЛХВЫ = 163

ЗНАМЕНИЕ + ГОСПОДИ = 163 → УКАЗАНИЕ + ПУТЬ = 163 → РОЖДЕНИЕ + ИИСУС = 163

ЗАЧАТИЕ + ДЕВА + МАРИЯ = 163 → ЧУДО + ВНЕ + СЕМЯ = 163 → ВХОЖДЕНИЕ + БОГ + ДУХ = 163
Свет звезды на небосводе, что увидели волхвы - был знамением господа, указывающим путь к рождению Иисуса, что был зачат девой Марией - чудом вне семени и с вхождением божьего духа.

СВЕТ + ЗВЕЗДА + НЕБОСВОД = 163 → УКАЗАНИЕ + МУДРЕЦ = 163 → ПУТЬ + МАШИАХ = 163

ПОХОД + ВОСТОК = 163 → ОТПРАВКА + МЕСТО = 163 → РОЖДЕНИЕ + ИИСУС = 163 → ПРИХОД + ВИФЛЕЕМ = 163

ПОПАДАНИЕ + ПЕЩЕРА = 163 → ОБНАРУЖЕНИЕ + ХЛЕВ = 163 → МЛАДЕНЕЦ + ИИСУС = 163 → ПРИНОШЕНИЕ + ДАР = 163
Свет звезды на небосводе указал мудрецам путь к Машиаху (к мессии), что пошли на восток – отправились к месту рождения Иисуса и пришли в Вифлеем, где попали в пещеру - обнаружили в хлеву младенца Иисуса и принесли ему дары.


Таким образом, числовые расчёты в достаточно точной форме стали подтверждением евангельского сюжета повествующего о рождении Иисуса. Рождество Христово по юлианскому календарю отмечается - 7 января, а по грегорианскому – 25 декабря. С позиции учения ПМН – расчёты необходимо производить с тем, что актуально “здесь и сейчас”, и актуальным является грегорианский календарь, поэтому, далее рассмотрим дату 25 декабря, в коей отражается воплощение господа Бога.

25-ое декабря является важной датой Богоявления, датой рождества Христова - датой пришествия мессии и датой воплощения господа: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ + ДЕКАБРЬ = 263 → ВАЖНОСТЬ + ДАТА + БОГОЯВЛЕНИЕ = 263 → ДАТА + РОЖДЕСТВО + ХРИСТОС = 263 → ДАТА + ПРИШЕСТВИЕ + МЕССИЯ = 263 → ДАТА + ВОПЛОЩЕНИЕ + ГОСПОДЬ = 263. 25-ое декабря является праздником явления божества – днём богоявления сына и нисшествием господа Бога: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ + ДЕКАБРЬ = 263 → ПРАЗДНИК + ЯВЛЕНИЕ + БОЖЕСТВО = 263 → ДЕНЬ + БОГОЯВЛЕНЬЕ + СЫН = 263 → НИСШЕСТВИЕ + ГОСПОДЬ + БОГ = 263.

25-го декабря – празднуют сошествие Бога – отмечают явление владыки – хвалят господа Иисуса и богопочитают сына божьего: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ + ДЕКАБРЬ = 263 → ПРАЗДНОВАНИЕ + СОШЕСТВИЕ + БОГ = 263 → ОТМЕЧАНИЕ + ЯВЛЕНИЕ + ВЛАДЫКА = 263 → ХВАЛЕНИЕ + ГОСПОДЬ + ИИСУС = 263 → БОГОПОЧИТАНИЕ + СЫН + БОЖИЕ = 263. Также в числах даты - 25.12, отразилось сошествие Бога во Христе: БОГ = 22 → СОШЕСТВИЕ = 125 → ХРИСТОС = 125. В итоге, числовые расчёты стали свидетельством того, что Иисус Христос является не каким-то мифологическим персонажем, а реальным историческим лицом и воплощением господа Бога.

Библейское писание – имеет прямую связь с Иисусом Христом, в котором он предстаёт как божество: ИИСУС = 79 → БИБЛИЯ = 70 БОЖЕСТВО = 90. В образе Иисуса – выражается образ божий, поэтому, имя господа - ИИСУС = 79, равнозначно имени Бога (ИМЯ + БОГ = 79), а нательный КРЕСТИК = 97 является символом Бога (СИМВОЛ + БОГ = 97). В рамках земной жизни Иисус нёс в себе слово божие, и потому он был пророком, передающим послание: ИИСУС = 79 → (АГНЕЦ БОЖИЙ = 97) → ПРОРОК = 97 → ПЕРЕДАЧА = 79 → ПОСЛАНИЕ = 97.

БИБЛЕЙСКОСТЬ + ПИСАНИЕ = 238 → НАСТАВЛЕНИЕ + ГОСПОДЬ + БОГ = 238

ВОЗВЕЩАНИЕ + ПРАВДА + ПОСЛАНИЕ = 238 → ВОЗГЛАШЕНИЕ + БОЖЬЕ + СЛОВО = 238

ИЗЛОЖЕНИЕ + ЖИЗНЬ + ЦЕЛЬ = 238 → ВЕЩАНИЕ + РОЛЬ + СПАСЕНИЕ = 238

ПОВЕСТВОВАНИЕ + БОГ + ЧЕЛОВЕК = 238 → ОБСУЖДЕНИЕ + СХОЖДЕНИЕ + БОГ = 238

ПРОПОВЕДЬ + ЦАРЬ + СЛАВА = 238 → СЛАВА + БОГОРОЖДЕНИЕ + ИИСУС = 238
Библейское писание является наставлением господа Бога, где возвещается правдивое послание – возглашается божье слово, излагается жизненная цель - вещается о роли спасения, повествуется о боге в человеке – обсуждается схождение Бога, проповедуется царь славы и славится богорождение Иисуса.

БИБЛЕЙСКОСТЬ + ПИСАНИЕ = 238 → БОГООТКРОВЕНИЕ + ПРЕДАНИЕ = 238

ПЕРЕДАЧА + БОЖЬЕ + ПОСЛАНИЕ = 238 → СОДЕРЖАНИЕ + ТОЛКОВАНИЕ + БОГ = 238

ПОВЕДАНИЕ + ЖИЗНЬ + ЗАПОВЕДЬ = 238 → ДАНО + ВСЕОБЩЕЕ + ПОУЧЕНИЕ = 238

ИЗЛАГАНИЕ + ПУТЬ + ЧЕЛОВЕК = 238 → ИЗВЕЩЕНИЕ + СПАСЕНИЕ + ДУША = 238

УКАЗАНИЕ + ВОЗВРАЩЕНИЕ + НЕБЕСА = 238 → ПРОПОВЕДЬ + ПУТЬ + БОГ = 238
Библейское писание является богооткровенным преданием, где передаётся божье послание – содержатся толкования Бога, поведуется жизнь по заповедям – даются всеобщие поучения, излагается путь человека – извещается о спасении души, указывается на возвращение к небесам и проповедуется путь к Богу.


Библейское писание (БИБЛЕЙСКОСТЬ + ПИСАНИЕ = 238), указывает своими числами на - СВЯЩЕННОСТЬ = 203, ДОСТОВЕРНОСТЬ = 203 и ПРЕДПИСАННОСТЬ = 208, то есть, библейские писания являются “священным и достоверным предписанием”. В библейском писании говорится о сшествии господа Бога – воплощении Бога Творца, пришествии Бога в человеке – самообличении Бога в сыне и рождении Иисуса на Земле: БИБЛЕЙСКОСТЬ + ПИСАНИЕ = 238 → СШЕСТВИЕ + ГОСПОДЬ + БОГ = 238 → ВОПЛОЩЕНИЕ + БОГ + ТВОРЕЦ = 238 → ПРИШЕСТВИЕ + БОГ + ЧЕЛОВЕК = 238 → САМООБЛИЧЕНИЕ + БОГ + СЫН = 238 → РОЖДЕНИЕ + ИИСУС + ЗЕМЛЯ = 238. Таким образом, числовые расчёты свидетельствуют об истинности библейских текстов, в коих проявлены откровения божьи и описывается боговоплощение в лице Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС = 204: ДВЕСТИ ЧЕТЫРЕ = 167 имел своё БОГОВОПЛОЩЕНИЕ = 167 на Земле. В различных библейских текстах ИИСУС ХРИСТОС = 204: ДВЕСТИ ЧЕТЫРЕ = 167 предстаёт перед людьми как АНГЕЛ ГОСПОДЕНЬ = 167 (вестник, посланник, лицо божие), в образе котором являет себя господь Бог. Также независимо от христианской веры, многие индусы признают Иисуса Христа аватарой Вишну (нисхождением Всевышнего), и в числах проявляется та же суть - Иисус Христос является нисхождением божьего духа и аватарой Вишну в индуизме: ИИСУС ХРИСТОС = 204 → НИСХОЖДЕНИЕ + БОГ + ДУХ = 204 → АВАТАРА + ВИШНУ + ИНДУИЗМ = 204. В другой форме просчёта: ИИСУС ХРИСТОС = 204: ДВЕСТИ ЧЕТЫРЕ = 167, является воплощением Вишну и аватарой Всевышнего: ВОПЛОЩЕНИЕ + ВИШНУ = 204 / АВАТАРА + ВСЕВЫШНИЙ = 167.

"Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира" (Иоанн 8:23).


ИИСУС ХРИСТОС = 204 → ЕСТЬ + ГОСПОДЬ + БОГ = 204

НИСХОЖДЕНИЕ + БОГ + ДУХ = 204 → ЯВНОСТЬ + ОБРАЗ + БОГ = 204 → ЯВЛЕНИЕ + БОГ + ПЛОТЬ = 204

ПРИМЕР + ЗДРАВОСТЬ = 204 → МЕРИЛО + САМОРАЗВИТИЕ = 204 → ОРИЕНТИР + СОЗНАНИЕ = 204

ВЕРШИНА + ДОБРОДУШИЕ = 204 → ВЕНЕЦ + ПРАВЕДНОСТЬ = 204 → ОБРАЗ + БОГОПОЧИТАНИЕ = 204

СПАСЕНИЕ + ЛЮДИ + ГРЕХ = 204 → ЭТАЛОН + ВСЁ + СУЩЕЕ = 204 → ИДЕАЛ + ЧЕЛОВЕК + ПУТЬ = 204
Иисус Христос (земной образ) есть господь Бог – нисхождение божьего духа – явный образ Бога – явление Бога во плоти, мерило саморазвития – ориентир сознания - идеал человеческого пути, венец праведности – вершина добродушия – образ богопочетания, спаситель людей от греха – эталон всего сущего и идеал человеческого пути.

ИИСУС ХРИСТОС = 204 → ЕСТЬ + ГОСПОДЬ + БОГ = 204

ПЕРВЕНЕЦ + БОГ + ТВОРЕЦ = 204 → ПРАВЛЕНИЕ + ЦАРЬ + МИР = 204 → ОБРАЗ + БОЖЕСТВО + ЛОГОС = 204

ВЕРХОВНОСТЬ + УМ = 204 → ПОРОДИТЕЛЬ + ЗАКОН = 204 → СОЗДАТЕЛЬ + ПРИРОДА = 204

СОТВОРЕЦ + ВСЕ + ИДЕЯ = 204 → ДЕЙСТВИЕ + АСПЕКТ + ДУХ = 204 → ПОРОЖДЕНИЕ + ВОЛЯ + БОГ = 204

НУТРО + ВСЕ + ЯВЛЕНИЕ = 204 → НАЧАЛО + ВСЁ + МИРОЗДАНИЕ = 204 → ПРИЧИНА + ВСЁ + СУЩЕЕ = 204
Иисус Христос (небесный образ) есть господь Бог – первенец Бог-Творец – правящий царь мира – образ божества-Логоса, верховный ум – породитель законов – создатель природы, сотворец всех идей - действующий аспект духа – порождающая воля Бога, нутро всех явлений – начало всего мироздания и причина всего сущего.


“Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил” (Иоанн 1:18).

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари” (Кол. 1:15).

"Великая благочестия тайна: Бог явился воплоти" (Тим. 3:16).


Ни это ли есть, настоящее знание?
Здесь нет нумерологии, здесь божье слово, что являет себя в числовой форме.


Сообщение отредактировал pmn232 - Вторник, 30.07.2019, 21:42
 
eugenypДата: Вторник, 30.07.2019, 23:11 | Сообщение # 967
Сообщений: 85
Статус: Offline
pmn232,
Вы не правы, я видел вашу нумерацию алфавита и именно современного, поэтому я и предложил вам сделать тоже самое на китайском языке. Хотя конечно, если учесть, что ветхий завет был написан на древнееврейском языке и частично на арамейском, а новый завет на древнегреческом, то надо пронумеровать было эти языки и применять их к Библии. Русский язык тут подходит меньше всего, разве он был 2 тысячи лет назад!? Применять нумерологию русского языка к тем событиям, это все равно, что применять современную технику, скажем к 1941 году (зачем Штирлиц ездил к радистке, разве не мог отправить СМС). Логос - да, по разным данным логос имеет от 7 до 135 значений, можно перевести как Слово и как Мысль (остальные имеют смысловое значение.) Кстати, вы так и не ответили о фразе "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." Я просил вас обратить внимание на слово "в начале". И так что есть Слово!? Слово переносит мысль, причем от одного объекта к другим. Может ли Слово быть первее Мысли!? Ну как правило нет (если все разумно :). Кому было обращено это первое слово, сказанное Богом, ведь мир еще не был создан, написано ведь "В НАЧАЛЕ", получается Бог был один и вдруг взял и сказал "Бог" с чего это, и к чему это, и кому это, самому себе!? Опять же Слово может быть написанным или произнесенным. Писать неначем, да и говорить собственно не получится ведь воздушная среда еще не была создана, вы пробовали говорить в вакууме или через вакуум!? А вот теперь перепишем фразу со словом Мысль. "В начале была Мысль, Мысль была у Бога и Мысль была Бог" это можно трактовать как я есть, я появился, я существую т.е. осознание своего появления, своего существования. А разве не это происходит первое, с тем кто появился. Пусть на подсознательном уровне, если о детях говорить пусть даже в утробе матери. Пока не осознаешь своего существования, появления ничего ты сделать не сможешь. Теперь о Слове - Иисусе. Вы все время приводите изречения всяких, пусть святых, достойных но людей, а людям свойственно ошибаться, почему вы не приводите слова первоисточника - самого Бога "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение" Тут четко сказано, что Иисус сын Бога, но разве тут сказано, что он Бог. Разве Иисус говорит что он Бог, наоборот, он Говорит, что он Сын Божий. Но в Библии говорится "Вы боги" о людях. Как это!? Чтобы понять это, надо понять фразу "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию ..." все это трактуют о сотворении тела человека, нет, здесь речь идет о способе нашего мышления. Мысль есть колебание движение в эфире, а если учесть, что и основа вещества не есть твердь, а процесс в эфире, то получается, что природа вещества и мысли одна - движение, колебание в эфире, отсюда управление свойствами вещества с помощью мозга возможно, что собственно и делали апостолы и другие освященные святым духом люди.

Добавлено (30.07.2019, 23:40)
---------------------------------------------
Enn,
Вы правы надо объяснить, в чем разница вещественного и духовного, разница чисто условная, потому что, как я ранее написал, природа основы вещества и мысли одна. К сожалению для науки вещество еще есть твердь, хотя уже сейчас физики, проникая все глубже в вещество, сталкиваются с тем, что оно (вещество) становится все пустее и пустее. Да хоть возьмите атом, например, водорода - один протон (ядро) и один электрон. Есть такое образное сравнение, если увеличить электрон до размеров теннисного шарика, то между протоном и электроном будет 1,5 км. Т.е. мы видим что объем непосредственно самого вещества (протон+электрон) гораздо меньше чем пустого пространства. А возьмите дуализм электрона, такой "гермафродит " и не частица, и не волна, а точнее то волна, то частица. А что такое представляет собой электрон на орбите в атоме физика вообще не представляет. Ведь если электрон "шарик" причем заряженный, то при движении по орбите он должен излучать электромагнитные волны, а значит атом в целом будет терять энергию и довольно быстро исчезнет. Вывернулись просто - придумали, что есть орбиты на которых электрон не излучает, а на вопрос такого хитрого и наглого "А почему не излучает?" ответа не дали. Электрон делим и на орбите в атоме он не "шарик". Это же очередные грабли на которые наступает физика. Ведь атом с древнегреческого переводится как неделимый, разделили, теперь электрон неделим, а может делим!? Выше я уже писал, что материально, реально, физически есть только эфир - первичная среда, или Бог. Все остальное (вещество и мысль в том числе) есть колебание движение в эфире. С другой стороны для удобства рассуждения, обсуждения я условно подразделяю вещественную часть мира и духовную. Душа человека существует и ее очень легко показать, и она бессмертна, в отличии от тела (вещества). Просто надо понимать стадии развития мира, зачем Бог создал вещество, а потом человека.

 
EnnДата: Среда, 31.07.2019, 00:54 | Сообщение # 968
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Да хоть возьмите атом, например, водорода - один протон (ядро) и один электрон. Есть такое образное сравнение, если увеличить электрон до размеров теннисного шарика, то между протоном и электроном будет 1,5 км.

Да, это наводит на определенные мысли....как то сравнение микро и макромира ...в космосе так же огромные расстояния между объектами, и что это -потенциал "тела Бога"?
Теория, что Пустоты нет, и она полна возможностей, вероятностей....
Масштабы конечно впечатляют....и нашим, человеческим сознанием это трудно охватить...Есть предел даже полёта фантазий..

Цитата eugenyp ()
Душа человека существует и ее очень легко показать

Каким образом?
 
эммаДата: Среда, 31.07.2019, 03:44 | Сообщение # 969
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата Enn ()
Масштабы

...
Инициированные прошлого предупреждали своих учеников, что образ есть не реальность, а просто объективация субъективной идеи. Образы богов не являются подходящими для поклонения, а являются просто эмблемой или напоминанием о невидимых силах и принципах. Подобным же образом, тело человека не должно рассматриваться как личность; это скорее дом для личности, точно так же, как храм есть Дом Бога. В состоянии грубости и извращения человеческое тело есть могила или тюрьма божественного принципа; в состоянии же развертывания и возрождения – это Дом или Святилище Божества, чьей творческой силой он обустроен. Личность подвешена на нити, идущей от природы Бытия, – говорит секретная работа. Человек есть существенно непрерывный и бессмертный принцип; только его тела проходят круговорот рождений и смерти. В течение каждого периода земной жизни реальность, которая обитает в нереальности, должна быть освобождена смертью и просвещением от своей временности.
Согласно секретной доктрине, человек через постепенное очищение своего тела и все увеличивающуюся в результате очищения чувствительность преодолевает ограничения материи и отвязывает себя от ее смертного кольца. Когда человек завершит свою физическую эволюцию, пустая оболочка материальности будет отброшена и использована будущими волнами жизни как ступень в их освобождении. Тенденция человеческой эволюции заключается в движении к сущности человеческого «Я». В точке глубочайшего материализма, следовательно, человек находится от себя на наибольшем расстоянии. Согласно учениям Мистерий, не вся духовная природа человека воплощена в материи. Дух человека представляется диаграммой равностороннего треугольника острием вниз. Эта нижняя точка, которая является одной третьей духовной природы, но при сравнении с достоинствами двух других оказывающаяся меньшей, нисходит в иллюзию материального существования на краткий период времени. Тот, кто не скрывает себя одеждами материи, является Герметическим Антропосом, Сверхчеловеком, аналогично циклопу, охраняющему демону греков, ангелу Якоба Беме и сверхдуше Эмерсона. Это Единое, эта Сверхдуша, которая содержится внутри каждого отдельного человека и делает его единым с остальными людьми.
...При рождении только третья часть Божественной Природы человека временно отсоединяется от своего собственного бессмертия и обрекает себя на сон физического рождения и существования, оживляя собственным звездным энтузиазмом тело из материальных элементов, часть материальной сферы. После смерти эта воплощенная часть пробуждается от сна физического существования и соединяет себя снова со своим вечным существованием. Эти периодические схождения духа в материю называются колесом жизни и смерти или круговоротом жизни. Принципы, лежащие в основании этого процесса, трактуются философами при обсуждении метемпсихоза. Путем инициации в Мистерии и некоторыми процессами, известными как оперативная теология, этот закон рождения и смерти преодолевается, и во время физического существования та часть духа, которая дремлет, пробуждается без вмешательства смерти, неизбежного Инициатора, и сознательно соединяется с Антропосом, или сверхзатеняющей себя субстанцией. Это было главным достижением и целью Мистерий; а именно, человек становится сознательно воссоединенным с божественным источником себя самого без привкуса физического растворения.
...
http://telesmi.info/holl/ensy014.htm
 
pmn232Дата: Среда, 31.07.2019, 06:43 | Сообщение # 970
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Вы не правы, я видел вашу нумерацию алфавита и именно современного, поэтому я и предложил вам сделать тоже самое на китайском языке. Хотя конечно, если учесть, что ветхий завет был написан на древнееврейском языке и частично на арамейском, а новый завет на древнегреческом, то надо пронумеровать было эти языки и применять их к Библии. Русский язык тут подходит меньше всего, разве он был 2 тысячи лет назад!?

Во первых, не я не прав, а вы, потому что майя - всегда уводит с толку. Ум колеблется, а как же то, а как же это, раньше было так, а теперь так, этого быть не должно, этого быть не может и т.п.... УМ - МАЙЯ - Основная проблема в понимании многих вещей.

Вы неверно понимаете то, что представляет из себя АЛФАВИТ. Алфавит есть ИНФОРМАЦИЯ - СЛОВО - ЛОГОС. Он охватывает все времена (прошлое, настоящее, будущее). Загляните в прошлое - это покажет алфавит, загляните в настоящее - это покажет алфавит, загляните в будущее - и это покажет алфавит. Причём имеются этому множество подтверждений. Но эти подтверждения пусты для вас, потому что нет соответствующего знания и подготовки сознания к пониманию и принятию их. Информация принимается сердцем и разумеется же им. В попытке понять БОЖЬЕ СЛОВО умом, вы уже показали, что происходит, на основе ваших неверных суждений в сторону алфавита.

Те числовые расчёты-примеры, что вам были показаны в отношении ко Христу, отражают суть и реальность того, что наблюдается в мире.
К примеру это:

Цитата pmn232 ()
СЫН БОЖИЙ = 110 есть ИЗБРАННЫЙ = 110 - ПОМАЗАННИК = 110 - МЕССИЯ = 101,


Это отражается в реальности, и утверждается в числовой форме! Так как можно продолжать слепо настаивать на своём? И при этом, ещё и говорить, что алфавит - не подходит для расчётов, когда уже 1000 примеров говорят об обратном!

В общем, такова сила майи (иллюзии), когда собственный ум мешает разуметь реальные факты.
 
pmn232Дата: Среда, 31.07.2019, 07:04 | Сообщение # 971
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Теперь о Слове - Иисусе. Вы все время приводите изречения всяких, пусть святых, достойных но людей, а людям свойственно ошибаться, почему вы не приводите слова первоисточника - самого Бога "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение" Тут четко сказано, что Иисус сын Бога, но разве тут сказано, что он Бог. Разве Иисус говорит что он Бог, наоборот, он Говорит, что он Сын Божий.

Ну вот, и снова... УМ... Людям свойственно ошибаться - согласен, но не духу святому, которым ведомы те самые святые, и потому, слова святых - становятся изречением божьего слова!!!

Иисус - сын божий, это факт как один из множества, что был открыт людям (!). Взять к примеру вас - вы также сын чей-то, но и всё разве? На этом заканчивается ваша сущность?!)) Поэтому, святые - занимаются богопостижением и пытаются черпать знания в Духе Святом! И говорят о вещах БОЛЬШЕ и ШИРЕ нежели то, что сказано в библии.

И то, сын божий - означает по своему существу - проявление бога-Отца в лице сына. Иисус можно сказать прямая копия Отца! Потому и зачат был не как все (!), а по вселению духа божьего - обличённого в тело. Что также показывает отличие Иисуса от всех нас - земных рожденцев. Но (!), вы не думаете ли о том, что господь пришёл и раскрыл о себе и о мире все тайны бытия, и тем самым, не оставил возможности - мудровствовать, искать и познавать?! Смотреть на вещи нужно глубже и шире...

Поэтому, если мы в числе - взглянем на то, кто есть Иисус Христос, то на числовом уровне открываются множества интересных вещей и фактов о Христе!
Иисус есть лицо Бога Отца.
Иисус есть видимое проявление невидимого Бога.
Иисус есть полнота всей троицы (триединства Бога) в одном лице.
Иисус есть проявление единосущного Бога во плоти (!), поэтому, когда я рассматривал других Богов и божеств - числа о них вообще ни чего толком не говорят, так как другие боги-божества не имеют такой значимости как Христос!!!
Иисус есть дух божий, творящая сила мысли, слова.
и т.д.

Бог есть Тайна-тайн, которая постигается усилиями, а не преподносится на блюдечке, как многие думают (в библии или ещё где то)...
В той же самой библии - были оставлены лишь зёрна знаний, или же ключи к истинным знаниям... Знание - невозможно вычитать где-то и получить, пока лично не переживёшь его на своём опыте. Поэтому, отчасти я понимаю вас и ваши суждения...

------------------------------------------------
ИИСУС ХРИСТОС = 204: ДВЕСТИ ЧЕТЫРЕ = 167 → БОГОВОПЛОЩЕНИЕ = 167.

Как бы вы не желали видеть обратное, правда божья - всегда остаётся стоять выше заблудших людских мнений.


Сообщение отредактировал pmn232 - Среда, 31.07.2019, 07:36
 
КувшинкаДата: Среда, 31.07.2019, 07:25 | Сообщение # 972
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Хотя конечно, если учесть, что ветхий завет был написан на древнееврейском языке и частично на арамейском, а новый завет на древнегреческом, то надо пронумеровать было эти языки и применять их к Библии. Русский язык тут подходит меньше всего, разве он был 2 тысячи лет назад!?


русский язык в современном виде начал формироваться в 19-м веке, тогда же, когда и все остальные европейские языки. Не даром же 19-й век стал веком толковых словарей. Но еще в конце 19-го века знание 4-5 языков для дворянства было норной, и встречалось немало полиглотов, знающих до 12-и языков. Потому что языки были похожи, и это были славянские языки. Понятие "индоевропейские языки" появилось в том же 19-м веке. А до этого язык назывался АРИЙСКИМ. Потому и Индия. Санскрит тоже сюда в тему. Он является или основой всех языков (включая арабский, монгольский и китайский), или тоже вместе с другими произошел от более древнего, опять же старославянского языка. Русский язык до сих пор похож на санскрит более всего -более 60% совпадения. Латинский и греческий языки произошли от этрусского, он же финикийский, т.е. славянский. Об этом, если интересно более подробно в моей статье "Древние руны разных народов" О Библии Фоменко с Носовским хорошо и подробно рассказали. Но вкратце: анализировать современный перевод бесполезно. Так как он далек от оригинала и по форме и по содержанию. Например, слова "начало", "слово" там могли и не присутствовать, или иметь совсем другое значение.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 31.07.2019, 07:28
 
PRAVДата: Среда, 31.07.2019, 08:11 | Сообщение # 973
Сообщений: 1056
Статус: Offline

Цитата eugenyp ()
Кстати, вы так и не ответили о фразе "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."


На ваш вопрос ответ готовый есть...

Цитата PRAV ()

Чтоб рассуждать, как МИР был сотворён желательно бы знать элементарный принцип устройства Мира.
 
pmn232Дата: Среда, 31.07.2019, 09:11 | Сообщение # 974
Сообщений: 873
Статус: Offline
Прежде чем запустить мир по его формулам и законам - его нужно было в начале создать (спроектировать, устроить).
Поэтому и сказано: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. А в греческом варианте - "слово" - это "Логос".
Такой перевод был сделан намерено, дабы вы, земляне, обратили внимание на СЛОВО, и прониклись в его суть (сущность).
За словом - стоит всё (мысль, звук, свет, жизнь, творение), и потому сказано - оно (слово-Логос), было в начале, как творящая сила мысли-энергии.

Но сейчас, нужно познать что есть СЛОВО, что есть ЛОГОС, и кто Он есть, что стоит у врат божьего царства (25) - на вершине числа времени (24), и по своей сути сокрыт от людей (00:00).
 
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 10:14 | Сообщение # 975
Сообщений: 85
Статус: Offline
pmn232,
Цитата pmn232 ()
За словом - стоит всё (мысль, звук, свет, жизнь, творение), и потому сказано - оно (слово-Логос), было в начале, как творящая сила мысли-энергии.

За словом стоит мысль - не верно. Скажите когда вы говорите, пишите вы сначала говорите, а потом думаете или наоборот. Мысль первичней, она основа, она источник. Может ли ваше Слово перелететь, передаться через вакуум!? Нет!!! Слово существует только там где есть вещество (в виде колебаний самого вещества, или расположения самого вещества - краска на бумаге). А в начале не было вещества, в каком виде существовало ваше Слово!? Как оно могло создать вещество!? Как слово может быть светом!? Вы хоть понимаете, что есть свет физически? В Библии и написано Бог создал вещество, а потом уже свет.
 
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 11:14 | Сообщение # 976
Сообщений: 85
Статус: Offline
TARAMIF,
Цитата TARAMIF ()
не всегда успеваешь осознавать в чём смысл цвета(малиновый пиджак)

С точки зрения устройства мира (физики) цвет не имеет смысла - это относится к психологии (так одному и тому же человеку в разном возрасте нравятся разные цвета).
Цитата TARAMIF ()
как вы говорите - эфире пространства

Вы читайте мое внимательней и не тащите в мои слова свои выдумки. Где я говорю об эфире пространства. Пространства, как некоего физического объекта, не существует, его придумали. Наш (возможно) бесконечный мир заполнен эфиром, реально, физически, материально есть только он - эфир (Бог), больше ничего нет, все остальное колебание, движение в нем. Даже пустоты (вакуума) нет.
Цитата TARAMIF ()
а с чего вы взяли что это сделал Бог?

А надо просто понимать цель развития мира. Вы не задавались вопросом, а зачем появилось вещество, животные, человек. Ведь до появления человека была гармония: солнце согревало Землю, растения росли, кормили животных, насекомых, а те в свою очередь, помогали растениям размножаться, распространяться по миру. И тут пришел человек и, извините, засрал всю Землю. Бог все знает, ну разве когда он создавал человека он не понимал, что получится именно такой человек. Ведь вначале Адам был в раю тихим, послушным, безвольным (ему сказали дай имена животным, дал, а не сказали бы да пусть бегают безымянные), овощ а не человек. А нужен ли такой безвольный человек Богу. Вы бы хотели, что бы ваши дети бесцельно, безвольно болтались в саду, все время восхваляя вас, да еще все время прося дай мне это, дай мне то (ну если послушать о чем молятся в церкви в основном просят денег, здоровья, успехов и т.д.) Разве Бог, когда ставил запрет не есть плодов с древа познания, не знал, что Адам нарушит!? Знал (ведь он все знает). Богу нужен активный человек. Если с появлением вещества скорость развития мира увеличилась, то с появлением человека (инопланетян) с его активным мозгом (процессом мышления) скорость возросла во столько же сколько нас существует. Ведь написано "вы боги". Наш способ мышления такой же как у Бога, только мысли Бога размыты по всей бесконечной вселенной (эфиру), а наши мысли в объеме нашей головы.
Цитата TARAMIF ()
к объяснению о б электроне и его орбите: ПО чему Меркурий не падает на Солнце?

Здесь разные процессы, почитайте сами почему планеты не падают на Солнце (они падают причем все время), а электрон, двигающийся электрон, как двигающаяся заряженная частица должен излучать электромагнитные колебания, потому что создается изменяющееся электрическое поле, которое создает изменяющееся магнитное и т.д. Кстати теорий эфира множество. Очень хорошо "обсосал" эту тему Ацюковский в своей Эфиродинамике, но все они имеют один недостаток, никто не может показать откуда берется энергия на все что описывают. Основа Эфиродинамики является вихрь. Электрон стабилен, существует со времени зарождения (13 миллиардов лет), а если учесть все те взаимодействия и то что вихрь не в пустоте, а в эфире, который имеет свое внутреннее давление, электрону для жизни надо иметь источник восстановления энергии. Я переписывался с Ацюковским (по крайней мере я так думаю что с ним, хотя очень даже и не с ним откуда мне знать кто пишет), пока задавал второстепенные вопросы все было нормально, а как задал вопрос о стабильности, переписка закончилась.

Добавлено (31.07.2019, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Enn ()
и что это -потенциал "тела Бога"?

Нет. Если говорить о теле Бога - эфире то это среда, которая состоит я для себя их называю эфиронами, а ранее их называли амеры (но на амеры столько напридумывали и тащат всю эту чушь в мои объяснения, поэтому я и изменил название). Эфироны самые маленькие что может существовать, они прижаты друг к другу без зазоров, вакуума, как пустоты ведь нет. Собственно в мире больше ничего нет, только это огромное сборище эфиронов, а все остальное (вещество, мысль и т.д.) есть колебание движения в эфире. Вот и подумайте, какая может быть цель в развитии такого мира!?

Добавлено (31.07.2019, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата PRAV ()
На ваш вопрос ответ готовый есть...

PRAV - знакомое имя, где то мы с вами уже встречались. Так давайте ссылку на готовый ответ или сами расскажите.
 
pmn232Дата: Среда, 31.07.2019, 11:37 | Сообщение # 977
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
За словом стоит мысль - не верно. Скажите когда вы говорите, пишите вы сначала говорите, а потом думаете или наоборот. Мысль первичней, она основа, она источник. Может ли ваше Слово перелететь, передаться через вакуум!? Нет!!! Слово существует только там где есть вещество (в виде колебаний самого вещества, или расположения самого вещества - краска на бумаге). А в начале не было вещества, в каком виде существовало ваше Слово!? Как оно могло создать вещество!? Как слово может быть светом!? Вы хоть понимаете, что есть свет физически? В Библии и написано Бог создал вещество, а потом уже свет.

Ну что же вы за люди) За словом стоит мысль, то есть, оно включает В СЕБЯ ВСЁ (мысль, звук, образ, вещь, идею и т.п.)! Об этом и была речь.

Цитата Вавилов ()
И к слову, интересно, что этот ваш бог "Логос" - аноним. Честный бог всегда показал бы свой лик и поведал о своих планах и деяниях, показал их всем. Иначе это - просто трусливый лузер, которому причём есть что скрывать.

Вот и взгляните на этот лик во Христе. Бог невидим по своей природе, и проявляет себя в сущем творении. Я говорю от Духа святого, но меня не слышат, потому что не для детей слово моё - слово божье.

Бог открывается людям - в своём Творении, и в полной своей форме открылся во Христе, как явление духа божьего - явление Любви.

По своей природе - Бог необъятен и непостижим (БОГ = 22 НЕОБЪЯТНОСТЬ = 220 НЕПОСТИЖИМОСТЬ = 220). Так взгляните на того, в ком он был явлен! Ибо только через явленный образ божий - через Христа, открылась возможность приблизиться к Богу и разуметь его суть-сущность!
 
eugenypДата: Среда, 31.07.2019, 11:52 | Сообщение # 978
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Например, слова "начало", "слово" там могли и не присутствовать, или иметь совсем другое значение.

А вы найдите в нете оригинал этого места Библии, есть там все эти слова, а вот перевели их не правильно, вернее Логос перевели не правильно. Теперь об алфавитах и их нумерации Русский -33 буквы, английский, немецкий - 26, итальянский 21, о китайском я уже писал. Да, многие слова похожи, но возьмите хотя бы личное местоимение Я в русском будет иметь 33, в английском I посчитайте сами какой номер, но не думаю что 33, в немецком вообще три буквы Ich - сложите, просуммируйте, пойдите дальше возьмите китайский и т.д. Если вы будете нумеровать одни и те же слова из разных языков цифры будут разные, а значит и разная энергетика, а ведь объект один, ну, например Земля. Если бы нумерология была истиной то цифры должны совпадать. То же самое происходит и со временем. Разве часы показывают время!? Нет! Они показывают сколько прошло периодов внутреннего задающего генератора. Если бы часы показывали бы реальное время то они должны показывать одни и те же цифры, не отставать, не бежать. Вся эта нумерология, тем более энергетика цифр ерунда, все это высосано из пальца, подгонка чистой воды.
 
pmn232Дата: Среда, 31.07.2019, 11:54 | Сообщение # 979
Сообщений: 873
Статус: Offline
Многие вещи, о которых идёт речь в библии, или в числах, выходят за рамки земной реальность, и имеют свой трансцендентный характер. Нужно иметь трансцендентный склад ума, чтобы их осознать. Нужно БЫТЬ вне этой реальности, но и оставаться в ней, и знать КЛЮЧ к источнику знаний, коим является Бог (Логос-Христос).

Когда наше Я-СОЗНАНИЕ конкретизирует Бога-божество, оно связывается с ним напрямую, и соприкасается с определённой силой, впоследствии влияющей на само сознание и мышление индивидуума. Поэтому, важно конкретизировать Бога, то есть, знать (познать) его проявление и обрести с ним связь. В наше время - проще говорить так, что Бог всюду, везде и во всём... Но это вода... это не знания... На таком уровне сознания и мышления - связь с Богом как таковая (прямая) - отсутствует, потому и многое - не открывается вам, что открывается только через связь с Богом.

Разве вы можете любить человека и иметь с ним связь - не зная и не видя его? нет, это невозможно.
Разве вы можете получать дары от человека, если не близки с ним? - нет.
Разве вам будут открыты тайны вашего друга, если у вас нет с ним близких и доверительных отношений? - нет.
Также и с Богом. Всё идентично. Конкретизируя Бога - конкретизируется и утверждается с ним связь. Это ключ ко всем вещам. На основе этой связи - у человека работает ум, сознание, мышление, рассудок... И в коне концов - он чувствует более тонкие вещи, что его окружают. И понимает то, что даже могут не понимать другие. И видит больше, что могут не видеть другие.


Сообщение отредактировал pmn232 - Среда, 31.07.2019, 12:06
 
pmn232Дата: Среда, 31.07.2019, 12:26 | Сообщение # 980
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата Вавилов ()
Ленинград - Иисус

Да, да... кто на большее не способен именно так выражают свои мысли. И гордятся своим невежеством, которое в итоге приведёт их в ад.

ГОСПОДЬ БОГ = 129 прошёл через земное ВОПЛОЩЕНИЕ = 129 и ИСКУПЛЕНИЕ = 129 грехов человеческого рода. Это факт, библия не лжёт.
Но человек, по своей безбожности надсмехается над тем, кто его создал, и даже спас от их же грехов, как оказалось в действительности...
Уже давно понятно, что Люди самые глупые существа во вселенной, именно поэтому, их невежество всегда впереди планеты всей.


Сообщение отредактировал pmn232 - Среда, 31.07.2019, 12:32
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500