Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
IAlexeiIДата: Суббота, 25.08.2012, 18:59 | Сообщение # 301
Сообщений: 519
Статус: Offline
Решил все же процитировать что бы повернуть обсуждение в другую сторону.

Владимир Мегре "Сотворение"

Существуют ли в дошедшей до нас литературе более живой образ Бога, чем в этой книге, судить вам, уважаемые читатели.



Добавлено (25.08.2012, 17:43)
---------------------------------------------
Продолжение

 
LorgiaVizlДата: Вторник, 28.08.2012, 01:07 | Сообщение # 302
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Мессия сейчас в Израиле и он заявляет что Америка очень скоро уйдёт на дно океана

брешет и не краснеет)
говорю же, не время мне умирать))
 
VsegdaДата: Вторник, 28.08.2012, 09:46 | Сообщение # 303
Сообщений: 113
Статус: Offline
эх сколько мути
 
DragonДата: Среда, 29.08.2012, 13:59 | Сообщение # 304
Сообщений: 206
Статус: Offline
религий много написали чтоб люди думать перестали ... чтоб людей от Света увести .... но сердца путь и Свет всегда единым были ...
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 10.09.2012, 02:44 | Сообщение # 305
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Религия - а) обозначaет множество разных культурных феноменов веры в Мир Божеств или Духовности, который воздействует на человеческое Поведение, Действие, Мышление, Чувствование и Мировоззрение. В Церквях и Храмах происходит концентрация на молитвах и внешних ритуалах, поклонение иконам и самим Церквям / Храмам, как например, ритуалы со свечами.

б) особая форма Осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
в) мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфичность действий (культ), основанные на вере в существование Бога или богов, то есть той или иной разновидности сверхъестественного (сверхматериального).
Религия - это одно из направлений общественного сознания - совокупность Духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов и т.д.), которые являются предметом поклонения.
Суть любой религии - это развитие нравственности посредством устремления к Богу, все остальное (их расхождения) лишь культура данного народа.

Мировые религии

Индуизм

Эта религия возникшая на Индийском субконтиненте. Историческое название индуизма на санскрите - сана́тана-дха́рма, что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Индуизм уходит своими корнями в ведическую цивилизацию, из-за чего его называют древнейшей в мировой религией. В отличие от авраамических религий, у индуизма не было своего основателя, в нём отсутствует единая система верований и общая доктрина. Индуизм представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме. Типичными для индуизма можно признать такие религиозные положения, как дхарма (закон), карма (причина - следствие), сансара (перевоплощение), мокша (освобождение) и йога (практика).

В индуизме существует большое количество священных писаний, которые делятся на две основные категории: шрути (услышаное) и смрити (запомненое). Индуистские писания создавались на протяжении тысячелетий и излагаемые в них богословие и философия дают возможность для Духовного Осознания и являются руководством в Духовной жизни и практике дхармы. Среди всех текстов индуизма Веды и Упанишады пользуются наибольшим авторитетом и считаются наиболее значимыми и древними. К другим важным священным писаниям относятся Пураны и древнеиндийские эпические поэмы «Махабхарата» и «Рамаяна». Часто говорится, что основная суть ведического знания изложена в «Бхагавад-Гите», которая представляет собой философскую беседу между Кришной и Арджуной.

Иудаизм

Религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа, одна из древнейших монотеистических религий человечества.
В религиоведении принято различать в развитии иудаизма три исторических периода: храмовый (в период существования Иерусалимского храма), талмудический и раввинистический. Современный ортодоксальный иудаизм сложился на основе движения фарисеев, возникшего в эпоху расцвета Маккавеев.
В современном иудаизме нет единого и общепризнанного института или лица, имеющего авторитет источника права, учительства или власти. Источники права (Галахи) современного ортодоксального иудаизма: Танах (Письменная Тора) и Талмуд (Устная Тора). Галаха регулирует, в частности, те сферы жизни евреев, которые в иных правовых системах регулируются уголовным, гражданским, семейным, корпоративным и обычным правом.

Зороастризм

Одна из древнейших религий, берущая начало в откровении пророка Спитамы Заратустры, полученном им от Бога - Ахура Мазды. В основе учения Заратустры - свободный нравственный выбор человеком благих мыслей, благих слов и благих деяний. В древности и раннем средневековье зороастризм был распространен преимущественно на территории Большого Ирана. К настоящему времени зороастризм в основном вытеснен исламом, небольшие общины сохранились в Иране и Индии.
Даосизм

Учение о Дао или «пути вещей», китайское традиционное учение, включающее элементы религии и философии.
Среди последователей даосизма существуют направления как политеистического характера - неоконфуцианство, так и монотеистических тенденций - моизм. Считают, что даосизм следует отличать от Учения о Дао. Существует также даосская философия.

Конфуцианство

Китайское этико-политическое учение, приписываемое Конфуцию. В Китае это учение известно под названием «Школа ученых». Таким образом традиция никогда не возводила данное этико-политическое учение к деятельности одного-единственного мыслителя. Выделение конфуцианства в качестве отдельного учения непосредственно связывается с именем одного философа, который за пределами Китая известен под именем Конфуций.

Буддизм

Религиозно-философское учение о Духовном пробуждении, возникшее в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни.

Сами последователи этого Учения называли его «Дхармой» (Закон, Учение) или «Буддхадхармой» (Учением Будды). Термин «буддизм» был создан европейцами в XIX веке.
Это одна из древнейших мировых религий, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями.
Джайнизм

Древняя дхармическая религия, появившаяся в Индии. Основателем учения считается кшатрий Вардхамана или Джина Махавира. Джайнизм проповедует ненанесение вреда всем живым существам в этом мире. Философия и практика джайнизма основаны, в первую очередь, на самосовершенствовании Души для достижения всеведения, всесилия и вечного блаженства. Всякая Душа, преодолевшая телесную оболочку, оставшуюся от прежних жизней, и достигшая Нирваны, называется «джиной». В современном Мире джайнизм представлен небольшой, но влиятельной религиозной общиной.
Синтоизм

Традиционная религия Японии. Основана на анимистических верованиях древних японцев, объектами поклонения являются многочисленные божества и духи умерших. Испытала в своём развитии значительное влияние буддизма.

Христианство

Авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете.
Христианство - крупнейшая мировая религия по численности приверженцев.

Христианство возникло в ХI веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Рима, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
Ислам

Монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность», «подчинение» (законам Аллаха). В шариатской терминологии ислам - это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Приверженцев ислама называют мусульманами.
Главная священная книга ислама - Коран. Язык богослужения - классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях пророка Мухаммеда.

С точки зрения ислама, народы отошли от первоначального пути, который был указан им Аллахом, a священные тексты древних книг постепенно искажались. Каждый раз (с точки зрения верующих мусульман), для возвращения к истинной вере (имется в виду - исламу) Аллах отправлял к разным народам своих пророков-посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса. Последним пророком-посланником в среде пророков, с точки зрения всех мусульман, является Мухаммед, принесший человечеству веру в первозданном с позиции верующих мусульман виде.
Сикхизм

Религия, основанная в Пенджабе, в северо-западной части Индийского субконтинента гуру (духовным учителем) Нанаком (1469-1539).
Священное писание - Гуру Грантх Сахиб.
Бахаи

Одна из молодых религий откровения (то есть религий, у которых есть собственные священные писания). Её основатель Бахаулла (1817-1892) почитается бахаи как последний из ряда «Богоявлений», который, помимо Бахауллы, включает Авраама, Моисея, Будду, Заратустру, Кришну, Иисуса Христа, Мухаммада, Баба и другие подобные фигуры.

Вера Бахаи
зародилась в середине XIX века на территории Персии. Главные темы учения бахаи - единство Бога, единство религий и единство человечества. Напоминая об аналогичных учениях прежних Богоявлений, Бахаулла заявляет, что существует только одна религия - «неизменная Вера Божия, вечная в прошлом, вечная в грядущем», аналогично тому, как в Коране «исламом» называется любая религия откровения.

Россия (или Русь) - возникло от другого слова Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от слова Рассения - территория, по которой расселялась великая Раса, т.е. белый народ. Белые народы - добровольные переселенцы на Землю с других Звездных Систем Космоса. Впоследствии слово Рассения перешло в латинский язык Ruthenia и стала переводиться, как просто Русь. Россией называлась часть древней славянской Империи и в древние времена занимала территорию современного континента Евразия, лежавшего западней Уральских Гор. Земли восточней Урала, были у Тихого Океана, и далее от Лукоморья носило название - Земля Свята Расы - страна Асов, живущих на Земле представителей разных цивилизаций. Аббревиатура РАСА образовалась при сокращении фразы Роды Асов Страны Асов. Эту страну называли по-разному. Одной из имен было Великая Тартария или Могучая Асия.

Добавлено (10.09.2012, 02:44)
---------------------------------------------
Записки прошлого.

В Свете истины - Библия новое разоблачение.

Послание Граля от Абд-ру-шина.

Всем кому интересно будет эта тема

можно её будет читать здесь


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 10.09.2012, 02:54
 
TheTimeAllДата: Вторник, 11.09.2012, 19:15 | Сообщение # 306
Сообщений: 28
Статус: Offline
Верю только в себя.
 
RamunasДата: Вторник, 11.09.2012, 21:39 | Сообщение # 307
Сообщений: 331
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=C4hipIt4J3k&feature=player_embedded
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 11.09.2012, 22:16 | Сообщение # 308
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (TheTimeAll)
Верю только в себя.


ты хотел сказать в своё эго ,

эго это искусственная личность .

Отделенное от целостности , по сути оно ничего из себя не представляет

Поэтому здесь нужно разобраться веришь в своё я , что есть фрактальная часть целостности.

Или в себя т.е в ЭГО в исскуственную личность , что есть просто нарисованная твоим Я , голограмма , примитивная программа, которая сотрется и не познает истину.

По сути слова верить в себя это жить в холостую, в заблуждениях ЭГО , не зная космических законов , законов взаимодействия высшего Я (сознания) и материи .

Поэтому когда ты говоришь верить в себя ты уже вычеркиваешь себя с картины мира .


Сообщение отредактировал Сириус - Вторник, 11.09.2012, 22:29
 
TheTimeAllДата: Вторник, 11.09.2012, 22:52 | Сообщение # 309
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сириус, Да, я верю в самостоятельно созданную искусственную личность. Ну я хочу тебе сказать что нету никакой другой личности, кроме эго. Дальше идет абсолютный нейтралитет, отсутствие личности, полное отсутствие желаний и мнений, отсутствие разделения между собой и миром(т.е. любой, даже самый архаичный организм может тобой управлять, полностью). Другие пути не приводят к свободе, а эго - единственный путь защититься от самообнуления. Вселенная, в общем-то, тоже нейтральна. Так что если ты подразумеваешь под истинной слияние с вселенной, то этот нейтралитет - верный путь. Но я предпочитаю создавать свою собственную вселенную.
Да, у Эго есть заблуждения, но эти заблуждения - единственное, что заставляет нас работать. Без них нету необходимости ничего предпринимать, ты идеален просто своим существованием.
Есть разные пути. Мне больше нравится путь развития.
Ну и законы достаточно просто познать, их можно даже преодолеть.


Сообщение отредактировал TheTimeAll - Вторник, 11.09.2012, 23:04
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 11.09.2012, 23:10 | Сообщение # 310
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Сириус)
Поэтому когда ты говоришь верить в себя ты уже вычеркиваешь себя с картины мира .

Тогда верить в себя не правильно?
А кому верить, если не себе?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 11.09.2012, 23:28 | Сообщение # 311
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (TheTimeAll)
Сириус, Да, я верю в самостоятельно созданную искусственную личность. Ну я хочу тебе сказать что нету никакой другой личности, кроме эго. Дальше идет абсолютный нейтралитет, отсутствие личности, полное отсутствие желаний и мнений, отсутствие разделения между собой и миром(т.е. любой, даже самый архаичный организм может тобой управлять, полностью). Другие пути не приводят к свободе, а эго - единственный путь защититься от самообнуления. Вселенная, в общем-то, тоже нейтральна. Так что если ты подразумеваешь под истинной слияние с вселенной, то этот нейтралитет - верный путь. Но я предпочитаю создавать свою собственную вселенную.
Да, у Эго есть заблуждения, но эти заблуждения - единственное, что заставляет нас работать. Без них нету необходимости ничего предпринимать, ты идеален просто своим существованием.
Есть разные пути. Мне больше нравится путь развития.
Ну и законы достаточно просто познать, их можно даже преодолеть.


Ну давай , поразмышляем дальше , как ты хочешь сохранить эту личность . ???

Клонирование тел , магическим способом , эликсир бессмертия.

Я с тобой согласен что личность нужно сохранить , но через другой путь. ты его назвал путь развития , но это больше путь духовного развития , создания световых тел (оболочек сознания), и перемещения туда сознания. Твой путь развития пока мне не понятен. Что ты хочешь , твоя душа , соединена , с планетарным компьютером , матричными коллективными программами, они в любой момент могут оборвать нить жизни , если так захочет Земля, и твой дух , который поймет что ты зашел в тупик. но не сможешь ты от эго развиваться как бы ты не хотел ,сформировать качества определенные энергии познать через эту личность это да , но потом прейдется преобразовывать её в духовную , магические пути тоже тупиковые . Идти по демоническим путям тоже тупик . подпитка все равно от бездны и куча контрактов с темными иерархами . Это не путь свободы , в будущем будут такие пути возможны ,но сейчас к сожалению эти тела не годятся , слишком маленький срок жизни и большие в ДНК искажения.

Вот возьмем определенную сирианскую цивилизацию , которая имеет не душу . а просто сознания , они вот живут по 2000 лет , если умрут абсолютная смерть , Поэтому они научились перемещать сознания в другие тела , но у них проблема нет души , они рождаются на Земле чтобы её приобрести ,но если они такой шанс получают , то сознания умирает . Они ищут путь как сохранить и сознания и душу . Пойми душа , это простой энергоноситель . Она не может развиваться без материи. Но она может , быть самостоятельной духовной личностью, если ты будешь развивать много тел , .т.е тех которые за пределом матричных 7 тонких тел , т.е развивать оболочки сознания и создавать новые световые конструкции. Для этого нужно душу в теле преобразовывать в сферическую. так же ты забываешь про Иерархию , у многих душ есть родительские цивилизации , они ведающие кураторы . Они будут прописывать любые тебе программы. Преодолеть эти программы , можно только через духовное и эволюционное развитие. т.е ты должен достигнуть их уровня развития, понимания, разумности и сознания.


Сообщение отредактировал Сириус - Среда, 12.09.2012, 00:23
 
TheTimeAllДата: Среда, 12.09.2012, 00:19 | Сообщение # 312
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сириус, Я и подразумеваю духовное развитие под развитием. Если выбирать из тех вариантов, что ты предложил, то я выбираю путь магический(в остальных просто смысла не вижу). Далее, нету необходимости создавать световые тела и перемещать туда сознание. Соб-но говоря, тонкоплановые тела и предназначены для полноценного существования в тонких планах. Далее, мой дух ничего не поймет. Я же уже говорил что вселенная нейтральна. Мой дух не имеет личности, он не может ничего понимать(как и любого другого человека). Под землей ты подразумеваешь физическое мироздание? Есть определенные законы, которым ты вынужден следовать. Их невозможно преодолеть, если не обладать сверхсилой(сдвинуть все физическое мироздание, т.к. оно является монолитом). Эти законы ограничивают твою свободу, но они также безличностные. Они не могут захотеть что-то сделать, человек сам строит свою жизнь. Они не могут в любой момент прервать твою жизнь, если ты сам к этому не прийдешь. Далее. Почему это я не смогу переделать один формат энергии в другой? Просто разные частоты.
Я понял что у вас каша в голове.Создали иллюзию, которая ограничивает вас во взглядах. Я не понимаю почему вы пришли к тому выводу, что нельзя создавать духовную энергию самостоятельно, да еще и дух обладает сознанием. К тому же вы разделяете демонические пути от магических.
1. Вы, видимо, сами под властью структурни. Это существа-паразиты, прикидывающиеся учителями или просто взаимодействующие на логику индивидуума. Достаточно много ловушек есть в книгах(можно и самостоятельно попасть в нее, придумывая собственную идею), поэтому всегда стоит думать своей головой, а не слепо черпать информацию. Обычно они создают какое-то ограничение и тупик, какую-либо радикальную идею, благодаря которой индивидуум начинает зацикливаться на чем-то и не может идти дальше. Уже от формата это идеи он подпитывает ту или инную сущность. Практически все существа, которые выходят на контакт с людьми - паразиты. Тонкоплановые сущности крайне хитры, они превосходят среднестатистического человека. Я не исключаю вариантов и с действительно нормальными сущностями, которые самостоятельны, но просто в этом особо смысла нету, даже с точки зрения вселенной - помогать кому-либо(но это все равно возможно, мб просто захотелось или использует помощь как самоцель для развития себя. Какая угодно может быть причина). Индивидуум все равно будет вынужден пройти через этот опыт, так что и вмешиваться смысла нету(это как раз логика, приближенная к нейтралитету. Смотря сколько и каких иллюзий ты себе оставишь\создашь)
2. Всякие демоны и прочее - такие же тонкоплановые сущности\эгрегоры. Вообще любая зависимость от кого-то - не путь свободы, даже от вселенной, про всяких паразитов и говорить не стоит.
3. Вы не один такой. Думаю, больше 95%(а мб и 99%) развивающихся людей находятся под властью подобных тонкоплановых сущностей.
Если человек начинает говорить что он в чем-то ограничен теоретически(понятно что в самом начале в астрал на выйти и души не создать, поэтому мы практическую позицию не затрагиваем), то он однозначно под колпаком.


Сообщение отредактировал TheTimeAll - Среда, 12.09.2012, 00:21
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 12.09.2012, 00:40 | Сообщение # 313
Сообщений: 10220
Статус: Offline
У вас очень много страха перед тонкоплановыми конструктивными сущностями. , подразумевая демонические пути я и имел ввиду магические.Потому что беря силу вы её берете у кого-то . а вся темная сила берется с Бездны . у темных иерархов , поэтому у вас автоматически создаются контракты . Вы не можете быть без энергии, чтобы её вырабатывать и преобразовывать её нужно получать. Абсолютная магия это Любовь .а любовь вы получаете от источника .Если вы сознательно отключаетесь от конструктивного источника .вы переключаетесь на другой источник . Что я хотел я донес . Дальше только ваш опыт . тонкоплановые сущности. есть наши учителя , да у них есть свой интересы и ошибки , но существует Иерархичность развития и эти ступени хотите вы или нет, вы будете проходить . обычно все магические пути , заканчиваются тем что в следующих жизней вы будете их кармически отрабатывать, а возможно и потеряете свою душу . Если ошибки которые вы допустите будут фатальные для вашего развития. Про ступени и преобразования душу в сферическую , это нужно еще заслужить.

Сообщение отредактировал Сириус - Среда, 12.09.2012, 00:45
 
TheTimeAllДата: Среда, 12.09.2012, 00:43 | Сообщение # 314
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сириус, думайте что хотите. Вы практически ничего не поняли из того, что я пытался вам донести. Служите, заслуживайте и ограничивайтесь - мне от этого ни горячо, ни холодно.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 12.09.2012, 00:52 | Сообщение # 315
Сообщений: 10220
Статус: Offline
вы просто еще на распутье, поэтому вы еще здесь , ничего случайного не бывает , даже с вами наш разговор , но выбор вы свой сделаете самостоятельно .

Добавлено (12.09.2012, 00:52)
---------------------------------------------
Если ваша душа Планетарный матрицы . ваш дух является коллективный Планеты и определенного учителя , который вас будет вести в процессе конструктивного развития.При условии отключенияот деструктивных магических эгрегоров. в этом случае вашем учитель будет учитель от деструктивной иерархии, а дух также планетарный . И то что вы в магий найдете путь свободы великое заблуждение.Но возможно вам нужно познать этот опыт , поэтому не будем на вас как-то давить моей точкой зрения. с вашей стороны вы думаете что общаетесь с невеждой у которого каша в голове , пускай будет так , наш разговор был чисто для кругозора , я понял вас , вы меня . Спасибо за интересную беседу.


Сообщение отредактировал Сириус - Среда, 12.09.2012, 00:58
 
TheTimeAllДата: Среда, 12.09.2012, 08:07 | Сообщение # 316
Сообщений: 28
Статус: Offline
Сириус, скорее это вы на распутье. Я уже сделал свой выбор. И это был ВАМ шанс расширить свой кругозор, как и всему форуму этому. Честно говоря, за все время нахождения тут я даже ничего не вынес полезного, мне тут ловить нечего, т.к. от людей, верующих в сириусян, только плохого нахватаешься. Уже надоело что-либо расписывать и обьяснять, т.к. даже капелька моих стараний не оправдывает себя.
 
sportsmen2012Дата: Среда, 12.09.2012, 14:48 | Сообщение # 317
Сообщений: 1
Статус: Offline
О религии
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 12.09.2012, 15:14 | Сообщение # 318
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (TheTimeAll)
Сириус, скорее это вы на распутье. Я уже сделал свой выбор. И это был ВАМ шанс расширить свой кругозор, как и всему форуму этому. Честно говоря, за все время нахождения тут я даже ничего не вынес полезного, мне тут ловить нечего, т.к. от людей, верующих в сириусян, только плохого нахватаешься. Уже надоело что-либо расписывать и обьяснять, т.к. даже капелька моих стараний не оправдывает себя.


Да нет, просто вы не готовы , признавать нового, существуют подсознательные страхи и у вас собственные убеждения и заблуждения , удачи . Таких как вас очень много, которые ушли с этого сайта . Соответственно ваша точка зрения, об этом проекте это только ваша эгоистичная точка зрения. Отделенная от целостности. Если вам что-то здесь не резонируют, просто не совпадает тот диапазон и то мировоззрение , которому вы придерживаетесь, поэтому эгрегор сайта будет давить на таких людей . И у них будет складываться впечатления, что они попали в некомфортную для них зону , типо все купаются в иллюзиях , заблуждениях . Магический эгрегор , это тоже эгрегор, и у него существуют свои ноги и источник , как правило все нити ведут к темным иерархам ,если начать все эти нити исследовать и изучать , так как в не свободе и зависимости больше вы, чем кто-то другой , поэтому магический эгрегор также будет вас удерживать и вы всеми силами включая темными будете его защищать и удерживать в себе . И проблема здесь не в вашей душе , которой возможно нужно пройти этот опыт , а именно в вашей искусственной созданной личности , так как личность это программа , вы её создали , и сами себя запрограммировали на конкретный эгрегор , конкретный путь развития , и соответствующий результат , а путей очень много ... от темных до светлых. Магический путь я причисляю больше к темному и серому диапазону энергии , так как знаю его источник. отсюда следует , что создавать энергию , программы , проекты , вы будете исходя из Питающего вас Источника . Так как получая темные диапазоны , создавать вы будете соответствующий диапазон и выше не поднимитесь.Надеюсь я смог ответить почему выПочему это я не смогу переделать один формат энергии в другой? Просто разные частоты. Чтобы вам переделать формат энергии , вы должны брать его с соответствующего источника, а световые диапазоны вам будут просто не доступны , так как световые не идут по магическим путям , они сразу отключаются от таких заблудших индивиддумов , и вы попадаете на темные источники , и создаете очень большие кармические нарушения и которые придется следующей вашей личности , после соответствующей чистки , отрабатывать не одну последующую жизнь.


Сообщение отредактировал Сириус - Среда, 12.09.2012, 15:31
 
eyefДата: Среда, 12.09.2012, 15:24 | Сообщение # 319
Сообщений: 97
Статус: Offline
На мой взгляд, самое понятное объяснение религии и веры сказано в одной из частей цикла Игры богов.
Где рассматривается исконное значение слов вера и религия с точки зрения образов, которые содержатся в этих слова.
вера - ведание ра, т.е. цельное миропонимание, когда человек знает и явь, и навь и правь, т.е. материализм, мистицизм и идеализм - все стороны жизни - и духовную и материальную и законы, всем этим управляющие.
религия- упрощённая проекция веры.
Вера может быть одна, а религий сколько угодно.
Подробно о том, как нам насадили религии, и о том, как из библии вычеркнули упоминание о том, что славянам не нужна религия, т.к. они изначально жили ведая и были на более высоком духовном уровне.
Специально для иудеев славяне отправили Иисуса к евреям, чтобы он попытался объяснить им истину, однако его убили, как вы сами знаете и напридумывали бреда, который потом потащили обратно к нам в полностью изуродованном виде, попутно убив большую часть населения, отказавшегося принимать бред. Короче посмотрите ролик, кто ещё не видел. Очень интересная, и по мне так, наиболее близкая к истине информация. Примите к сведению и пропустите через себя) Думаю вы в курсе того, как определять истинность чего-либо для себя.


Сообщение отредактировал eyef - Среда, 12.09.2012, 16:29
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 12.09.2012, 16:04 | Сообщение # 320
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Quote (eyef)
.к. они изначально жили ведая и были на более высоком духовном уровне.
Специально для иудеев славяне отправили Иисуса к евреям, чтобы он попытался объяснить им истину, однако его убили, как вы сами знаете и напридумывали бреда, который потом потащили обратно к нам в полностью изуродованном виде, попутно убив большую часть населения, отказавшегося принимать бред


Вполне возможно , что Иссус был славянским учителем , происхождения , во первых нужно знать протяженность Славян , а мы знаем что была великая тартария , по многим картам . её протяженность была , от Руси до Индии , .т.е на многих территориях был ведический образ жизни и к сожалению междоусобные распри между славянскими народами , потом появилась с Египта насаженная греческая религия , которая начала захватывать ведические территории , источником этой религии , быт сет , Яхва и вся его братия , темная иерархия) , вообщем по предварительным данным , все началось с Египта , вообщем Яхва ,это падший Сириусианец 7 плотности. Мы знаем легенды про Осириса и становления египетских территорий , на ведической территории тогда и существовал , город Иерусалим , Константинополь . Отсюда греческая религия преобразовалась в христианство , а слова мастера и аватара т.е подлинного Христа, стали искаженны и подстроены. И Иисус где-то там и родился, не зря к нему приходили волхвы . И сказали что нужно сохранить мальчика , и всем его обеспечить . Так как через него прейдет Христос , т.е аватар . По библии мы видим что пришествия , Христа , и его имя должно было быть совсем другим Эмануэлем , и этот срок был отсрочен , аж до начала 2 мировой войны . Когда состоялось 2 пришествие , аватара , через Абдрушина .Чтобы предотвратить 2 мировую войну , но немецкий народ оказался духовно незрелым . и не черта не понял , что им пытался донести Абдрушин , далее темные силы как смогли стерли его пришествие .Создали ордены граля , секты , максимально исказили его книги , убрав его имя . Поэтому дальше после того как его слово не услышали , было очень сильное падение людей в материю и оно продолжается до сих пор ..


Сообщение отредактировал Сириус - Среда, 12.09.2012, 16:30
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500