Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой)
EnnДата: Вторник, 20.08.2013, 15:57 | Сообщение # 321
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата ( djedkara, )
Это просто кусок мяса, и не больше. Не будь души, это будет просто куском мяса и не больше.

Тело- инструмент познания Души, это тандем-единая связка..зачем отделять???сколько можно уже так пренебрежительно относится к телу??Тело созДАЁТСя для Души.
Цитата (BiXina)
добрые дела

что значит добрые дела?а какие НЕ добрые??
Цитата (BiXina)
неосознанные поступки

поступки, диктуемые Душой всегда не осознанны в начале...Увидев пожилого человека, вы уступаете ему место ...или вы осознаёте в начале =-сейчас я сделаю доброе дело, встану и уступлю место?..как происходит то?
 
djedkaraДата: Вторник, 20.08.2013, 18:54 | Сообщение # 322
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Enn,согласен, но смысл другой был вложен))
Цитата (djedkara)
Не будь души, это будет просто куском мяса и не больше. А Вы забываете об этой душе. О самом главном вы не помните, не хотите помнить, Вы глушите, убиваете её в себе.

Цитата (Enn)
встану и уступлю место?..как происходит то?

чаще программа общества или семьи или другая...бывает и изнутри...
 
EnnДата: Вторник, 20.08.2013, 20:49 | Сообщение # 323
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
смысл другой был вложен))

в каждое слово в предложении вложен смысл/образ...даже в каждый слог...не так ли?

некоторые выдержки из Бхагавад-Гиты:
Цитата
Душа и сознание – это одно и то же. Под сознанием подразумевается осознавание бытия, что может включать в себя различные виды восприятий.

Цитата
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

Цитата
Душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства.

Цитата
Душа невидима, непостижима и неизменна.

Цитата
Тот, кто считает живое существо убийцей, так же как и тот, кто думает, что оно может быть убито, не обладает знанием, ибо душа не убивает и не может быть убита.

....



http://www.youtube.com/watch?v=GGQUhDj0Gck

Цитата
Душа не связана с материальным телом, хотя и находится в нем.
Комментарий. «Находится в нем» – это концепция, возникающая из-за восприятия, как будто вы находитесь в теле. Сознание настолько же находится в теле, насколько и не находится в нем, потому что не имеет местоположения.

не связана с телом..но воспринимает мир через тело.... wacko точнее через восприятие телом...
не пониМАйЮ..???


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 20.08.2013, 20:51
 
asiraДата: Вторник, 20.08.2013, 20:57 | Сообщение # 324
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Кое-что о лжи и хамстве.
Ищите начало.Близкому человеку вы грубите более,чем дальнему,вспомните,что вы говорите близким и ,что вы говорите другим.Для других вы стараетесь выглядеть красивее,мудрее и далее...,для близких вы этого не делаете,в любом случае вы создаёте матрицу,соответствующую,для близкого,для дальнего,для каждого человека у вас своя матрица,с каждым человеком вы разговариваете соответственно матрице,и в итоге вас множество,и вы становитесь лгуном,в зависимости от того кто разговаривает с вами,вы лжёте по-разному.Вы ложь...
(Реальный контакт с Тонким миром)
 
EnnДата: Вторник, 20.08.2013, 21:33 | Сообщение # 325
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (asira)
Для других вы стараетесь выглядеть красивее,мудрее

а почему так ?
многие помнят наверное, как ещё в детстве вам говорили:
-веди себя приЛИЧино!
-что о тебе подумаю/скажут другие???
-не позорь родителей....
-нам за тебя стыдно....
т.е вывод-веди себя так, как от тебя ждут/требуют другие..а себя задвинь поглубже...чтобы ВДРУГ никто тебя не увидел таким, какой ты на самом деле.а ты же не ИДЕАЛ.....урок физ-ры:равняйсь!!!СМИРНА!на первый, второй ..расчитайсь!..))))
а у каждого своё восприятие- и соответственно-интуитивно подбирается/строится соответствующая матрица..для каждого ВСТРЕЧного...даже для своего /Эго тоже своя матрица бывает))) .....а ТЫ там, где тишина......
 
asiraДата: Вторник, 20.08.2013, 21:52 | Сообщение # 326
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Всё просто Enn:Мы-это Эго, Дух и Душа,поэтому воспринимаем мир через тело.И ещё кое-что из контактов с Тонким миром:Вы живёте одновременно во всех мирах,часто поддаётесь эмоциям,пришедшим извне,на вас воздействует весь мир,на вас воздействуют и поля ,хорошие ,в "вашем" понятии, и они рождают эмоции, рождаете не вы, рождаются внешне. Вы должны заработать эту энергию. Вы в оковах тела,в оковах только тогда, когда не боретесь, когда подчиняетесь ему.
 
asiraДата: Вторник, 20.08.2013, 22:01 | Сообщение # 327
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Согласна с тобой - это и есть ломка личности(то бишь обучение).Вот здесь нужно самому выбрать свой путь,создать свою матрицу.Главное- никому не причинить боль,иначе завяжется узелок , и в следующей жизни нам придётся его развязывать.
 
EnnДата: Вторник, 20.08.2013, 23:16 | Сообщение # 328
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (asira)
на вас воздействует весь мир

и что же выступает в качестве сита этих всех эмоций?ведь навались все (весь мир)разом.-был бы перегруз...кто/что выбирает, отсеивает? или может быть частота соответствует каждой эмоции своя?а диапазон индивидуален у каждого ...Эхолота)))

Цитата (asira)
создать свою матрицу.

зачем??когда всё есть уже..нужно только выЯВИТЬ! и само слово создать-уже подразумевает ложь, т.е не тот кто ты есть ..а кем хочешь казаться-создаёшь образ..
Цитата (asira)
Главное- никому не причинить боль,иначе завяжется узелок

это возможно?
не вы причиняете боль-а кто то воспринимает это как боль..а кто то нет....кому то пофиг(может иммунитет даже)
Цитата (asira)
Вы должны заработать эту энергию.

ДОЛ(г)Жны
заРАБотать
мы не рабы..рабы неМЫ
Вселенная изобильна и щедра)))другое дело, чтобы иметь возможность принять эту энергию, пропустить..впустить=нужна определённая насТРОЙка(нас ТРОЕ : ДУх-ДУША-ТЕЛО...

Цитата (asira)
причинить боль

а если смотреть как обучение на всё это-нас учат=мы учим..каждый встречный тебе человек знает то, чего не знаешь ты....
чтобы не было узлов-нужно принимать жизнь такой какая она есть и неустанно благоДАРИТЬ(возврат/отдача полученной энергии) за возможность обучения, за все уроки)...а не париться о завязанных узлах и пророчить себя карму!
 
djedkaraДата: Вторник, 20.08.2013, 23:24 | Сообщение # 329
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (asira)
Главное- никому не причинить боль
тоесть всем быть хорошим? ( не есть и не убивать никого- животных и насекомых и даже не мять траву, не с кем ни разговаривать, а то не так поймут и обидятся, ни к кому не прикасаться, ни физически, ни морально, не влюбляться, потому как расставание -боль и мнооогое, мнооогое)это есть не причинение боли или всё таки главное поступать правильно(а как правильно?), согласно зову души? только его услышать надо) и понять. Быть может главное и есть прожить всё это и вместе с другими прочувствовать боль и понять, что важно и какова должна быть любовь и многое другое... научится прощать и быть свободным в действиях, не зависая на программах общества и других)) Примеры вокруг и мы и наше общество привыкло лгать и каждое утро начинается со лжи: как я выгляжу - прекрасно, как тебе идёт это или то... Доброе утро... да ничё я вам на спину плюнул.... искренность сегодня не в моде, попробуйте говорить только правду хотя бы день, но только сначала её себе бы признать и это ой как тяжело... Ведь привычка лгать идёт с детства и ранее и стала незаметна и так укоренилась, что никто не замечает её и если кто то вдруг ломает стереотип, то идёт неприятие и осуждение- ведь все настроены в унисон и внося диссонанс можешь нарушить общественный сон, а разве кто то хочет проснутся?...я веду к тому, что узелки наши мы же и завязываем и мы же отпускаем и надоест играть или придёт понимание и улетят все узелки и тогда вопрос- зачем мы их завязываем? не для того ли, что бы понять и пройти ситуации? не для того ли что бы прожить то что не смогли разрешить в этот момент и этот узелок на самом деле не ситуация или человек- это истинна , урок, оставленный на потом и его можно развязать поняв и путей для этого множество....Это школа и если боятся совершить то или то, следуя правилам, то разве научишься? только когда внутренне будешь чувствовать и уверено, тогда и пройден, а живя по расписанию, разве появится внутренний стержень?- будет страх совершить и не более и радость, что не совершил)) Конечно я беру крайности в описании, но это моё понимание на данный момент и оно меняется постоянно)) понравилось одно изречение)) его можно трактовать по разному: "проблемы нужно искать, но не создавать", то же в отношениях всего, ведь учимся мы только в действии и набираем опыт не в неге и блаженстве, а преодолевая себя и свои недостатки и учёба наша и есть жизнь, боль, радость , чувства и это лучшие наши тренажёры)) искренность)) и желаю всем быть такими какие они есть)))
 
asiraДата: Вторник, 20.08.2013, 23:39 | Сообщение # 330
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мир един, это мы поделили его(просеяли) на добро и зло, на Ад и Рай.Разве ты не ощущаешь, как мир воздействует на нас?Причинять и воспринимать - это разные вещи.Enn общение с тонким миром велось через переводчика, если бы они говорили своим языком ,мы вообще ничего не поняли бы и ,чем придираться к словам подумала бы лучше о смысле.А ты сможешь поблагодарить человека, причинившего тебе боль?
 
asiraДата: Вторник, 20.08.2013, 23:46 | Сообщение # 331
Сообщений: 2740
Статус: Offline
djedkara ты сам ответил на вопрос,мне нечего добавить.Это и есть ЖИЗНЬ!
 
EnnДата: Среда, 21.08.2013, 00:01 | Сообщение # 332
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (asira)
и ,чем придираться к словам подумала бы лучше о смысле.

так а я что делаю то?смотрю на смысл с разных точек ..а не только прямо)))
Цитата (asira)
Enn общение с тонким миром велось через переводчика

вот..и поэтому пользовали его запас слов,его интерпретации...одна и та же инфа данная через разных контактёров всегда будет отличаться...но *зерно* есть, нужно только его выявить)))

Цитата (asira)
А ты сможешь поблагодарить человека, причинившего тебе боль?

да!что и делаю всегда...ведь эта боль делает меня сильнее, учит, выявляет мои слабые места, где нужно заострить внимание...а чтобы благодарить, нужно сначала его простить...не держать обиду...
А ты можешь?

Цитата (asira)
чем придираться к словам подумала бы лучше о смысле

Благодарю за совет))) biggrin
 
ашаДата: Среда, 21.08.2013, 01:53 | Сообщение # 333
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата (asira)
Enn общение с тонким миром велось через переводчика, если бы они говорили своим языком ,мы вообще ничего не поняли бы

У Каждого есть Свои Собственные Представители в Тонком Мире(его Тонкие Тела... Например Один из Них - Действует в Сновидениях... Может наладить Контакт непосредстенно с Ним?))
А в ПоТоке Информации... или даже Шквале... не сЛожно и заБлудитьСя...(Её-информацию и Знания... дадут..., но совпадут-ли с Вашей - Цели...,asira)
Цитата (asira)
А ты сможешь поблагодарить человека, причинившего тебе боль?

С Enn согласен... Боль Человек "ощущает" когда чему-то СоПротивляется...(это НЕ о том, чтобы Поддаваться неугодному...) о Том, чтобы Понять Причину - ПОЧЕМУ Больно... - Тогда можно Выявить Источник Притяжения этого Подобия(от которого Больно...) в себе...(например Источник Схожих Действий по Отношению к Другим...) и ИзменитьСя... сначала Изменить Отношение к Происходящему...- Боль - Это Ответ от Мира н Что-то в тебе самом... ИзменилСя - ушёл от Причины - Исчезла Боль...(устраняется через Понимание... )
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.08.2013, 02:19 | Сообщение # 334
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Джедкара..как-то правильно тебя порвало!)))
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.08.2013, 02:36 | Сообщение # 335
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
"проблемы нужно искать, но не создавать
 
aleksejGeoДата: Четверг, 22.08.2013, 16:00 | Сообщение # 336
Сообщений: 24
Статус: Offline
Зачем искать проблемы!?? wacko
 
SerkinДата: Вторник, 27.08.2013, 20:47 | Сообщение # 337
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня принципы вывода контактёра на контакт, гораздо проще, без всяких премудростей. Весь процесс погружения Они создают и контролируют сами. Правда в конце сеанса у контактёра сильно разбаливается затылок, что ограничивает продолжительность сеанса. В остальном информация выдаётся дозировано. Тему для разговора они диктуют сами. Занимался этим с середины 2000-ого года. В настоящее время надоело и не занимаюсь, так как инфа выдаётся весьма сложная для понимания, а сам контактёр не хочет больше себя мучить.
 
asiraДата: Вторник, 27.08.2013, 21:10 | Сообщение # 338
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Поделись, полученной информацией,через контакт, очень интересно.
 
SerkinДата: Вторник, 27.08.2013, 22:03 | Сообщение # 339
Сообщений: 3
Статус: Offline
Как я понял, из аудио и видеодиалогов всё тоже самое, ну разве, что другими словами, другими представлениями. Признаться, говорить об этом даже не желаю. Муторно всё. Да, что контактёр, каждый может выйти с ними на связь, да не каждый способен услышать и понять. Кто-то лучше, кто-то хуже. Важно одно, Они нас всегда слышат. Достаточно вспомнить экстрасенсов.
Мне ради забавы, посчастливилось поиграть в видение своего личного будущего, но потом категорически отказался. Смысл жизни терялся напрочь, становилось страшно. Не советую повторять. И ещё совет: если вам посчастливилось контактировать с тонким миром или через опонента, знайте, это только для вас, всё остальное открыто для всех в наших органах чувств, нужно лишь научиться ими управлять. Ну, или продолжать жить как жили. Запомните только одно, все мы как на ладони. smile


Сообщение отредактировал gjkmpfdfntk - Вторник, 27.08.2013, 22:04
 
asiraДата: Вторник, 27.08.2013, 22:35 | Сообщение # 340
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Про смысл они сказали :не ищете, не найдете- смысла нет.Но на Земле без смысла- тупик,я так думаю.Всё сводится к любви(всеобъемлющей).Но зачастую на нас словно купол из свинца одет,ни принять любовь,ни подарить.И покрываемся роговицей словно панцирем.Казалось бы ,всё так просто,стоит только руку протянуть...а-нет,всё время,что-то мешает.Преодолеть себя-самое сложное.
Тонкий мир говорил,что у каждого есть ,какой-то камушек,а у кого-то-кристалл.Не совсем понятно..
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:28   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500