Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой)
космичДата: Вторник, 08.01.2013, 19:57 | Сообщение # 241
Сообщений: 1293
Статус: Offline
а мне нраится как они сказали - вот вы и овцы biggrin
 
djedkaraДата: Вторник, 08.01.2013, 20:46 | Сообщение # 242
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (seromaha)
Или нету Единого?Ты как думаешь?

думаю что всё едино и понимаю, но не ощущаю))пока нет. иногда...
 
seromahaДата: Вторник, 08.01.2013, 22:07 | Сообщение # 243
Сообщений: 153
Статус: Offline
djedkara,
Цитата
думаю что всё едино и понимаю, но не ощущаю))пока нет. иногда...

Тогда что такое "личности"на фоне ЕДИНСТВА ВСЕГО?
LorgiaVizl, djedkara,
Поймите, вы поделили мир. На счастье и горе, на добро и зло. И потому, вы видите кусками. Сейчас вы настроились на проблемы, завтра,- вы настроитесь на что-то другое, послезавтра другое, другое, и вы можете меняться каждую минуту. Вы не можете слышать всё. Сознание ваше слабо. Вы хотите воспринять сознанием. Поэтому, вы- узконаправленный луч. Проблемы? Значит, только проблемы. И трудно будет отвлечься на иное.

Представьте, вы видите только проблемы или что-то одно и одно. Хорошо, если вы прыгаете. А если вы только идёте по одному направлению и видите только одни проблемы?[/b]

[b]А теперь, представьте, - мы, не хотящие делить. И для нас нет понятий проблем, счастья, радости и горя. Мы живём. Мы просто живём. И видим сразу всё. И поэтому не можем сказать, что мы, сегодня, радостнее или горестнее. Ибо мы не делим, поэтому у нас нет этих понятий.

LorgiaVizl,
Цитата
если хочешь понимать и комментировать с пониманием - стань "космичем". А так ты только ещё больше пургу наводишь.


i]«Жил юноша, его с детства уже боялись, потому что у него были чёрные длинные волосы и в чёрных глазах седина, и в них – была старость. В семнадцать лет он полюбил девушку и полюбил чернокнижие, и он хотел заставить девушку любить этим способом. Далее, его хотели казнить, девушка спасла его. И он тогда решил, что чёрная магия помогла ему. И лишь только тогда, не поверив любви девушки, он был забран, в вашем понятии, чёрными силами» [/i]
Прочти. Если сможешь=увидь то, что хотели этим сказать.
космич,
Тут просят чтобы я тобой стал Можно? biggrin


Сообщение отредактировал seromaha - Среда, 09.01.2013, 00:21
 
djedkaraДата: Вторник, 08.01.2013, 22:28 | Сообщение # 244
Сообщений: 2787
Статус: Offline
seromaha, блин пиши нормально как все, а то твои сообщения в браузере не помещаются от выпендрёжа, браузер я менять не планировал, так что будь другом, подредактируй, чтоб в мозиле норм было)))пожалуйста.
Далее, все делят и ты поделил- все учатся и у всех свои уроки. Спасибо буду далее осознавать)))
 
seromahaДата: Вторник, 08.01.2013, 23:42 | Сообщение # 245
Сообщений: 153
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Цитата
Я очень не люблю когда меня принижают.

Тогда и других не "принижай".И тебя не будут biggrin "Как аукнется=так и откликнется" ,
Цитата
И не выкай тут.

А то "что"? biggrin
И, заметь. Не я начал "принижать" biggrin ТЫ!С того места, как я, в ОБЩЕЙ для всех теме, где ты показала свой взгляд на определенные вещи, высказал свое мнение по данному поводу...

djedkara,
Цитата
все учатся и у всех свои уроки.

Чему учатся?Какие уроки?Ты что не помнишь о "реках забвения"?


Сообщение отредактировал seromaha - Вторник, 08.01.2013, 23:46
 
seromahaДата: Среда, 09.01.2013, 00:14 | Сообщение # 246
Сообщений: 153
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Вот еще одну "темную"сестру вычислил biggrin
LorgiaVizl,
Цитата
Пшол лесом говорю.

Ну только если вместе biggrin
 
djedkaraДата: Среда, 09.01.2013, 00:16 | Сообщение # 247
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (seromaha)
Чему учатся?Какие уроки?Ты что не помнишь о "реках забвения"?

нет не помню, а что мы здесь делаем? на курорте отдыхаем, заигрались и немного подзабыли зачем пришли?)) Да и кто мы? та часть, что считает себя личность? Все свои уроки проходят, пусть и заданные собой же)) или ты думаешь, что если всё соединено, то можешь разбудить меня или её? нет - сами, сами должны дойти. У меня задача стоит пока проснутся и понять кто я)) Потихоньку просыпаюсь- я не спешу, дух ведёт так как надо , создавая ситуации и посылая людей- всё приходит вовремя)))

блин ну поправь сообщение вверху- не знаю что ты там сделал, убери ты эти====== что ли или ещё что- сделай текст нормальным, что ты его выделил- от этого он не становится понятнее))

всётаки ============ убери, замени на что то другое


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 09.01.2013, 00:24
 
djedkaraДата: Среда, 09.01.2013, 00:36 | Сообщение # 248
Сообщений: 2787
Статус: Offline
seromaha, спасибо помогло))

Добавлено (09.01.2013, 00:36)
---------------------------------------------
- Но, мы говорили вам, что мы никогда не покидали вас. Вы – физика. Но, вы состоите, ваше истинное «Я», - ваше истинное, что называется «человеком», не имеет физики. И в этом смысле,- мы - это вы, и вы – это мы, потому что, мы состоим из единого одного истинного «Я». А всё остальное, – лишь шкуры и одежды, которые меняются, меняются столь быстро, в нашем понятии, да и в вашем истинном, тоже,- что даже забываются.
-Скажите, вы говорили, что у вас есть высшие, которые вы не пронизываете. А те пронизывают и вас и еще более…?
-Да, и мы думаем, что это бесконечно. Мы тоже ищем, также, как и вы. В нашем понятии, у нас есть своя физика. Своя. Когда вы дойдёте до наших, вы скажете «мы избавились от физики», и поймете, что вы теперь получили другую. Что вы просто перешли на другую ступень. И надо идти дальше и дальше. И мы тоже не знаем ни начала, ни конца. Начала мы не хотим знать, и вы не хотите знать. И причина проста, и вы должны осознать её. Осознать. Почему вы не хотите знать начало. Ибо вы любите тайны. Если быть точнее, только тайны держат вас, только тайны заставляют вас двигаться, и когда вы делаете последний шаг к раскрытию тайны и знаете, что она последняя и единственная, - вы никогда не сделаете этот шаг. Вы уйдёте от него, уйдёте дальше, чтоб потом когда-то вернуться. Но, никогда не захотите узнать первую истину. И конец. Даже если бы вы желали знать, конец того пути, вы не узнаете его, ибо он бесконечен. Представьте, что будет за этим концом? Ничто? Этого не возможно. Не возможно, чтобы остановилось развитие. Жизнь – это бег.
***************
-Когда-то мы говорили о множестве вас, и вы тогда говорили, что прекрасно всё поняли. Теперь вы не поняли. Послушайте далее, это не обвинение. Нет. Вы всегда поверхностны. Вы говорите «понято», потом оказывается, что вы не поняли ничего. Когда нет вопросов, значит ничего и не было понято. Вас – множество, вас самих – множество. Вы же сами себя разделили на множество тел. Но почему бы тогда
вашему грубому физическому не спать, а старому не гулять, и виртуальному сделать ещё что-то, и так далее-далее. Неужели вы думаете, что они все вместе, и не могут разойтись?
-Получается проходной двор что ли?
-Разве? Хорошо, простите, когда вы ложитесь спать – вы проходной двор? Что гуляет по мирам иным? Что? Ваша физика?
-Нет, не наша физика.
…имея ваше грубое тело? Одно из других тел гуляет. Одно из других тел может любить, может ненавидеть и многое, многое. Оно может жить. Жить так же, как и вы. Но оно живёт совершенно по-другому, ибо у него совершенно другое сознание. Сознание же ваше, которым вы увидите сон, просто плохой переводчик. Поймите, если ваше астральное тело ушло гулять на другую планету, и вы увидели это во сне, это не значит, что эта планета выглядит именно так. Просто сознание ваше перевело, как могло. Потому что в каждом из тел ваших – своё сознание. Если быть точнее – свой уровень восприятия этого сознания. Всё же, говоря о единстве, мы должны сказать вам, что сознание ваше тоже едино. Вы только разделяете себя на людей. Сознание же - одно. Вы, каждый из вас – просто приёмник, причём очень плохо-плохо настроенный и обладающих столь узким восприятием, и….(сбой в контакте)
********************
-Если вы будете пытаться сделать это сознанием, только сознанием, то вы ничего не добьётесь. Поймите, через сознание вы можете для посторонних, не посвященного, совершать чудеса. Да, вы можете перемещаться, владеть временем и далее, далее. Но вы будете всего лишь издеваться над самим собой, убивая самого себя. Рано или поздно, вы поймёте, что вы это делали без чувств. Или чувства были ложными, созданы сознанием, чтобы успокоить истинное. Далее, мы говорили о вас, как о приёмниках. Да, каждый из вас – приёмник. Но он же должен совершенствоваться. Ребёнок только рождающийся, не может говорить. Он не понимает что видит. Но он всё-же видит. А вы можете представить, чтоб не зная слов, вы будете видеть и думать? Вы можете такое представить? Как вы будете думать без слов?
-Я не задумывался над этим…
-А вы представьте – вы сможете это сделать? Нет. Хотя вы это делаете всегда. Но сознанием вы думаете только словами. Если быть точнее – мысль рождается где-то в глубине и, сильно искажённая, приходит вам в сознание. То самое, что вы называете сознанием, поверхностно. И это сознание уже даёт команду мышцам. Мышцам языка, гортани. И это чаще всего вы называете сознанием. Но разве это так? Вы не ищите корни, вы не задумываетесь о них, не то, что шевелит язык ваш, а что заставило шевелить его?
-Мы, получается, как марионетки. Кто-то дёргает за верёвочки, куклы думают что это они что-то делают.
-Вот и подумайте. Вы должны совершенствоваться. Вы должны это делать. Но поймите – чисто сознанием, шевелением языка – это ничего не даст. И вы должны заглядывать глубже в корень. В то, что создаёт эти мысли. В то, что заставляет работать ваше сознание, шевелить тем же языком. И вы должны думать, и вы должны чувствовать. И развивать те чувства. Чаще всего, вам даётся, в вашем понятии, талант, что у нас называется «даром», и этот дар губится в вас из-за лени вашей. Вы рассуждаете так: бог дал мне способности – вот и прекрасно, что еще? И вы будете эксплуатировать эти способности, но не развивать. Для многих непосвященных вы будете велики. А что, в чём здесь величие? В том, что вы остановились? В том, что вы этот дар губите на что-то материальное и подобное? И вы называете: «надо прожить», «а как же быть» и далее, далее. Вы находите множество причин, чтоб обмануть себя. Уж это вы умеете!
-Ну, всё таки, жить-то надо. Вы сказали, что тело, тоже нельзя казнить.. Оно ж тоже кушать хочет.
-Чаще всего, ваше тело хочет кушать более, чем ваш мозг. Это почему же? Почему вы не можете совместить? Почему вы берёте крайности. Если развиваться морально, - в вашем понятии духовно,- значит, будешь голодным. А чтобы быть сытым, значит, будешь духовно голодным, некогда будет говорить о душе. Если бы у меня был миллион, у меня было бы больше времени подумать о душе. Но вы подумайте, что это говорит? Разум ваш? Лень и жадность. И не больше того.


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 09.01.2013, 01:10
 
seromahaДата: Среда, 09.01.2013, 00:58 | Сообщение # 249
Сообщений: 153
Статус: Offline
djedkara,
Цитата
Все свои уроки проходят, пусть и заданные собой же))

Я все больше убеждаюсь, что мы принимаем за "уроки" не совсем то, что должно ими быть :
А мы когда-то говорили вам, вы хотели познать многое. Пришли в этот
мир, одели повязку, и сказали: “я буду всё знать”. И начали жить. Начали жить и забыли, зачем пришли. Да, вы пришли сюда, чтоб познать. Вот вам яблоко мудрости. И, заметьте, змей, змей искусил вас. Так что погубило вас?
-Мудрость и погубила, что ль?
–Желание знать всё. Всё - любою ценою.

djedkara,

Цитата
или ты думаешь, что если всё соединено, то можешь разбудить меня или её?

В духовном плане, как говорится, разные индивидуумы бывают. Но в принципе у каждого, лично по моим наблюдениям, с любым, как говорится, по нашим понятиям, низко павшим можно вполне по-человечески поговорить и он понимает. Практически со всеми, только бывает мозг ставит запреты сердцу, т.е. не принимает сердечные рассуждения…
-Вы правы сущность одна, любого человека. И затрагивая эту сущность мы можем с ним говорить. Не имеет значения кто он


И если неслышимы будем
Посеем Зерно Раздора.
Ибо в битвах крепки и правдивы.
Ибо разбуженный зверь разумней.

Вы скажите – спокойней со спящим.
Но придет пробуждение.
И лучше разбудить самим, будучи подготовлены.

Цитата
нет - сами, сами должны дойти.

Ты-же не сам. Весь мир нам помогает. Только нужно увидеть эту помощь. Или ты не согласен?
Нет, вспомните, чтобы вы не спорили. Любой спор – это уже не единство – это первое.

Цитата
У меня задача стоит пока проснутся и понять кто я)) Потихоньку просыпаюсь- я не спешу, дух ведёт так как надо , создавая ситуации и посылая людей- всё приходит вовремя)))

Друг мой. Пусть Всевышний тебе помогает в твоем пути!
Цитата
нет не помню, а что мы здесь делаем?

Ничто не проходит бесследно, будьте внимательны. Вы не хотите, вы боитесь знаний и поэтому не находите их. Да, мы говорили вам, помнить всё – наказание. Наказание, если вы не имеете сил – помнить всё

Почему вы не помните? Вы хотите помнить прошлое, но вы не помните настоящего. Как вы можете решать будущее?

Добавлено (09.01.2013, 00:58)
---------------------------------------------
LorgiaVizl,

Цитата
те кто вычисляют тьму во мне и находят, потому что сами в ней и купаются.

Так ты еще и ясновидящая?ОГО!"Темная"ясновидящая=это "гремучая"смесь biggrin И еще... Да... Купаюсь..."Дурак=дурака видит издалека" biggrin
LorgiaVizl,
Цитата
Брысь сказала от меня. не липни. Я с тобой ещё раз говорю и повторяю ничего не хочу общего. Ок, ясно?

А придется biggrin Теперь я тебя по всем темам "преследовать"буду biggrin
 
LorgiaVizlДата: Среда, 09.01.2013, 01:07 | Сообщение # 250
Сообщений: 1780
Статус: Offline
seromaha, ну преследуй раз желание твоё таково. Но смотри - могу в суд подать за преследование butcher
 
djedkaraДата: Среда, 09.01.2013, 01:09 | Сообщение # 251
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (seromaha)

Друг мой. Пусть Всевышний тебе помогает в твоем пути!

да всё мироздание помогает)))спасибо
и тебе Всего что надо)))
 
seromahaДата: Среда, 09.01.2013, 23:00 | Сообщение # 252
Сообщений: 153
Статус: Offline
LorgiaVizl,
Цитата
ну преследуй раз желание твоё таково. Но смотри - могу в суд подать за преследование

biggrin
Люблю людей с чувством юмора. Особенно женщин.

Добавлено (09.01.2013, 23:00)
---------------------------------------------
Mmoris,
Давайте так: вы представляете, что вы реальны?
-Представляем.
– Потусторонний мир для вас – реальность?
-Спорный вопрос. Мне бы хотелось верить в это, но большинство
человечества его не признает.
– Вы не называете его реальностью?
-Да.
– Хоть он и существует... Так что же тогда реальность?
-То, что мы видим, то что мы можем пощупать.
– Реальность – это одна из точек видения. Ваш мир тоже для кого-то
потусторонний. Вы согласны с этим?


Почему вы не можете подобным контактным способом выходить
на научную, политическую, творческую элиту государств?
– Разве?
-Но эти случаи неизвестны, и создается впечатление, что политические
деятели, ученые очень скептически относятся к любым видам
исследовательской деятельности аномальных явлений.
– Им не до нас, другой заряд
.


LorgiaVizl,

Цитата
я не говорила о плохих и хороших. Я говорила о Божественной энергии - о Светлых сущностях - о свете.

-Известна ли вам земная точка зрения на существующие силы добра и света, а
также сил зла и тьмы? То есть Бога и сатаны.
– Что такое тьма? Это одно из составляющих света
.


Сообщение отредактировал seromaha - Среда, 09.01.2013, 01:37
 
LorgiaVizlДата: Среда, 09.01.2013, 23:14 | Сообщение # 253
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (seromaha)
– Что такое тьма? Это одно из составляющих света.

Тьма не божественна. Она ни капли не имеет источника к божественному.
Ты цепляешься к словам, но ты не видишь мои мысли.
Ладно, так и быть, поучу тебя, раз такой настойчивый.

Весь мир - целостное. Я ни капли не ошибусь, когда скажу, что всё состоит из Энергии и энергия эта Бог. Я была в этой целостности и это прекрасно. Бога как Разум я затрагивать не буду.
Всё перетекает, всё течёт, всё движется, всё имеет свой Разум. Движение это началось когда начало всему положил Бог. Затем от Бога отделилась тьма, она не захотела быть божественным существом. И тогда тьма стала разрушителем. Тьма порабощала божественных существ. Как и на Земле, тут, где ты. Самое совершенное оружие - отречься от тьмы и быть светом. Это то чего тьма не может. В современных людях борются тьма и свет. Тьма с помощью Света творит свои дела. Тьма не творец, она не божественна. Светлые существа божественны. И когда ходят Боги по Земле - это счастье(это те кто имеет доступ непосредственный к источнику Творца). Они изменяют этот мир. Всё началось с мысли. Что вложишь в мысль то и будет. Только с помощью Любви можно сотворить благий мир. Если тьма одолевает человека, падает настроение, паразиты около вьются - Любовь к себе самый мощный оберег. Бог вас любит и позаботился о том, чтобы земные уроки были для вас легче и именно чтобы ты ко мне пристал, а не к кому-бы то ещё за этим вопросом.
 
Химик-РазведчикДата: Среда, 09.01.2013, 23:44 | Сообщение # 254
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
И кто же их пометил то и для чего? То есть меткам вы верите, а словам нет?

Они были. Я бы не поверил. Но, в своих первых смс писал, что в карауле, отключив станцию ПРО ПВО с созвездия Лебедя был разговор. Я увидел, прочитав их послание, что диалект разговора совпадает. Аж не по себе стало. Они много лет на виду у врачей и многих людей. Есть люди настоящие контактёры. А есть вымышленные. Неважно какую линию они гнут. Я ищу факты.
http://www.youtube.com/watch?v=vRpf_RR1uc8
 
seromahaДата: Четверг, 10.01.2013, 01:59 | Сообщение # 255
Сообщений: 153
Статус: Offline

LorgiaVizl,
Цитата
Ладно, так и быть, поучу тебя, раз такой настойчивый

Я не просто настойчивый. А ОЧЕНЬ настойчивый biggrin
Цитата
Весь мир - целостное.

А как-же это:Тьма не божественна. Она ни капли не имеет источника к божественному.?Ведь этим ты уже разделяешь.
Цитата
Любовь к себе самый мощный оберег

Подумайте. И сравните, и вспомните, - мы говорили вам о единстве. И пойдёмте далее. Посмотрите у вас в религиях есть падшие ангелы, а когда-то вы пытались доказать нам, что ниже упасть нельзя. Вы помните? И теперь подумайте, что заставило их упасть?
- Потеря энергии, наверно.
- Сознание ваше, личность ваша. И не зря мы говорили вам о гордости. Не зря. И любой шаг вперёд, если он не сделан от сердца… То – гордость ваша. Гордость.
- Что такое гордость? Это если шаг от сердца не сделал?
- Да, это когда вы думаете только о личности, как о себе
.

Цитата
Я ни капли не ошибусь, когда скажу, что всё состоит из Энергии и энергия эта Бог.

Цитата
Всё перетекает, всё течёт, всё движется, всё имеет свой Разум

Уже получается что Энергия и Информация Разве не так?
Цитата
Затем от Бога отделилась тьма, она не захотела быть божественным существом. И тогда тьма стала разрушителем. Тьма порабощала божественных существ.

Назовите мне человека, о котором говорили бы все одинаково. Вы можете мне назвать такого? Теперь представьте: Бога, и чтобы все его видели одинаково. Это что будет?

Вы говорите о силе Бога и сатаны. Вы можете представить, что Бог не знает об
этом? Вы же доказываете, что Бог вездесущ и всемогущ, и сатана теперь это делает не
ведая?


Ты говоришь, что весь мир=целостное. Потом сама и разделяешь ЕГО. Как тебя понимать?

Добавлено (10.01.2013, 01:59)
---------------------------------------------
LorgiaVizl,
Давай так Я тебе сопоставлю тобою написанное То что по-моему я считаю противоречием А ты прокомментируешь Хорошо?Раз взялась учить=так учи:

Цитата
Тьма не божественна. Она ни капли не имеет источника к божественному

противоречие:
Цитата
Затем от Бога отделилась тьма,

Если она отделилась то логично предположить что это было ОДНО ?Далее:
Цитата
Весь мир - целостное

Цитата
Самое совершенное оружие - отречься от тьмы и быть светом.

Отречься от чего?От целостности*
Далее:
Цитата
Тьма с помощью Света творит свои дела

противоречие:
Цитата
Тьма не творец, она не божественна

Если тьма не творец=то как-же она творит?
Продолжать?Или пока достаточно?
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 10.01.2013, 15:15 | Сообщение # 256
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (seromaha)
Весь мир - целостное.

всё от Бога. И нет никого кроме Бога. Бог - это то что существует и то чего не существует.
Цитата (seromaha)
Тьма не божественна.

естественно.
Нужно различать Бога как всё и Бога как Разум. Зум - смещение в одну точку. Куда я стремлюсь? Я стремлюсь стать Разумом вместе с Богом. Мой зум+его зум= Я как Бог. Я могу достать Бога таким образом. И чтобы творить хорошие дела (для меня они хороши) я творю хорошие дела с моей точки зрения.
Цитата (seromaha)
Ты говоришь, что весь мир=целостное. Потом сама и разделяешь ЕГО. Как тебя понимать?

как необъяснимую вселенную (:

Добавлено (10.01.2013, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата (seromaha)
Раз взялась учить=так учи:

зря таки ответила, я уже сто раз пожалела)
Ну та и ладно, не односторонняя связь же.
Цитата (seromaha)
Если она отделилась то логично предположить что это было ОДНО ?

сначала тьма не была тьмою, она была светом. А потом когда отделилась - только тогда тьмою стала.
Цитата (seromaha)
Отречься от чего?От целостности*

а контексты чё путаешь?
Свет - это Бог. А Бог это всё - целостность. Никуда ничего не исчезает. А тьма не божественна, её нельзя почувствовать в божественном.
Цитата (seromaha)
Если тьма не творец=то как-же она творит?

человек.
В человеке протекает и тьма и свет. Паразитики посылают свои нечистые мысли, а человек регинирирует плохие мысли, насылая и на себя и на остальных беды.

Добавлено (10.01.2013, 15:15)
---------------------------------------------
(с)Как усовершенствовать само совершенство
Эти вопросы, которые ты себе задаешь, не являются чем-то уникальным или свойственным этому миру — они универсальны. Не приходило ли тебе когда-нибудь в голову, что время от времени Все Сущее задает себе те же самые вопросы? Так вот, ответом на эти вопросы являешься ты сам. Все без исключения аспекты материального и нематериального мира были сотворены в качестве ответов на эти вопросы.
Все Сущее пребывает вне рамок пространства и времени. Некоторые называют это состояние «вакуумом», однако это название неточно. Правильно будет сказать, что Все Сущее пребывает в состоянии расширяющегося космоса. Это состояние безграничных возможностей. Наверное, его можно назвать «совершенством», однако с этим словом связан определенный парадокс. Представьте, что вы, будучи совершенным творцом, творите совершенную вселенную. Представьте далее, что, поскольку и вы, и ваше творение совершенны, вы не в состоянии уловить разницу между вами и вашим творением. Состояние совершенства таково, что оно не допускает никакого разделения в себе, потому что отдельная часть будет меньше целого. Простейшим примером будет пирог, разрезанный на множество кусков, отделенных друг от друга совершенным образом так, что каждый кусок может стать индивидом, таким же всесторонне совершенным и равным другим. Является ли пирог целым? И да и нет, в зависимости от того, кого вы об этом спрашиваете — отдельный кусок пирога или пекаря, испекшего пирог в целом. В голову приходит и еще один вопрос. Когда вы разрезали пирог на отдельные куски, какая сила держит эти куски воедино? Почему они не развалились на мелкие частицы? Задав этот вопрос, вы теперь понимаете, какую роль играет коробка, в которой лежит разрезанный пирог.
Все Сущее тоже пребывало в состоянии совершенства (целостности). Оно тоже знало, что это состояние никогда не изменится и не станет еще более совершенным. Однако ему хотелось именно этого — усовершенствовать само совершенство. Это желание и положило начало расширению Вселенной. Все Сущее пришло к выводу, что расширение — это форма существования совершенства, в которой это совершенство может воспринять само себя. Хотите верьте, хотите нет, остальное оказалось проще простого. Все Сущее разделилось на бесконечное количество индивидуальных аспектов (то есть кусков пирога в нашем примере). При этом оно сохранило осознание себя как единства и состояние совершенства, поскольку знало, что никогда не сможет стать меньше самого себя. Оно также знало, что, раз совершенство было его естественным состоянием, разделение было всего лишь иллюзией. Однако, поскольку Все Сущее желало, чтобы каждый его аспект воспринял свое собственное совершенство, оно позволило иллюзии выглядеть и восприниматься в опыте как реальность. Оно достигло этого, сотворив индивидуальное сознание и свободную волю, которые, в свою очередь, породили пространство и время, положили начало линейному мышлению, прошлому, настоящему и будущему... и, наконец, возник ты!
Кто ты и зачем ты здесь находишься? Ты — один из аспектов Всего Сущего, и твое занятие здесь — игра в прятки. Ты здесь для того, чтобы, прорвавшись сквозь иллюзорное разделение, понять, что ты и есть Все Сущее. Ты есть Все Сущее, переодетое в чужой костюм на маскараде, в котором участвует множество других гостей, тоже являющихся Всем Сущим. Разумеется, бала не бывает без щедрого хозяина-устроителя, и поэтому Все Сущее разделилось еще дальше на другие аспекты себя в форме планет, миров, измерений реальности и так далее. Все это — индивидуальные аспекты Всего Сущего. Если вспомнить нашу аналогию с пирогом, я — коробка для этого пирога, благодаря которой отдельные куски лежат вместе, но при этом они (то есть вы) имеют возможность ощущать себя индивидуальными аспектами целого.

 
AlRaMigДата: Четверг, 10.01.2013, 15:46 | Сообщение # 257
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Тьма - это недостаток Света. То есть Свет недостаточный[b]

Зачем лезть в дебри и что то придумывать?

Добавлено (10.01.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Естественно Светлые и вас считают тьмой. Хотя наверное есть где то НОЛЬ граница.

 
djedkaraДата: Четверг, 10.01.2013, 16:27 | Сообщение # 258
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Тьма - это недостаток Света. То есть Свет недостаточны

и свечка во тьме покажется солнцем, а днём не увидишь- мы всё делим
 
AlRaMigДата: Четверг, 10.01.2013, 16:38 | Сообщение # 259
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Навряд ли.
 
djedkaraДата: Четверг, 10.01.2013, 18:11 | Сообщение # 260
Сообщений: 2787
Статус: Offline
убери все понятия и условности и поймёшь где ты. Представь нить- с одной стороны темнее, с другой светлее и сам регулируй кто ты. Иди выше или ниже- всё время будешь видеть- лучше и хуже, пока не станешь объёмом, пока плоскость не перейдёт в сферу, потому и объяснять бесполезно- нужно пройти это. Что есть зло что добро? А кто мы? кто знает кто он сам?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:43   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500