Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой)
SiДата: Вторник, 17.04.2012, 20:04 | Сообщение # 61
Сообщений: 1290
Статус: Offline
дюша, круто!
 
pEEpДата: Четверг, 19.04.2012, 00:51 | Сообщение # 62
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (seromaha)
Зачем мы ранее всемогущие боги заключили себя в темницу тела?Зачем ?какой урок мы должны постичь?

В одном из контактов говорилось, что ИМ знакома цивилизация, во многом похожая на нашу: есть и тело, и душа, но нет одного - блокировки памяти прошлых жизней, наработанного опыта. И пусть за сравнительно короткий по земным меркам срок, упомянутая цивилизация далеко впереди нас, но именно накопленные знания каждого индивида не позволяют им достичь тех высот, на достижение которых мы сами себя и зарядили. Таким образом, мы, как существа безпамятные, должны накопить ЗА ОДНУ ЖИЗНЬ в данном нам теле такой критический объем знаний, умений и миропонимания вцелом, который сможет открыть нам ИСТИНУ нашего здесь пребывания и, как следствие, обозначит собою сдачу очередного экзамена на пути к Богам, точнее, в становлении самих себя Богами.
 
SiДата: Четверг, 19.04.2012, 13:30 | Сообщение # 63
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (pEEp)
В одном из контактов говорилось, что ИМ знакома цивилизация, во многом похожая на нашу: есть и тело, и душа, но нет одного - блокировки памяти прошлых жизней, наработанного опыта. И пусть за сравнительно короткий по земным меркам срок, упомянутая цивилизация далеко впереди нас, но именно накопленные знания каждого индивида не позволяют им достичь тех высот, на достижение которых мы сами себя и зарядили. Таким образом, мы, как существа безпамятные, должны накопить ЗА ОДНУ ЖИЗНЬ в данном нам теле такой критический объем знаний, умений и миропонимания вцелом, который сможет открыть нам ИСТИНУ нашего здесь пребывания и, как следствие, обозначит собою сдачу очередного экзамена на пути к Богам, точнее, в становлении самих себя Богами.

Амнезию дают не просто так. Люди должны научиться оставлять груз преобретённых знаний и развиваться дальше. В том смысле, что не зацикливаться на прошлом. Постигли мы этот урок? Явно не все happy Если невозможно быть в настоящем, то лучше выбрать будущее чем прошлое smile
 
seromahaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:04 | Сообщение # 64
Сообщений: 153
Статус: Offline
PolarPerson,
Здесь http://www.proza.ru/avtor/gora1248 многие контакты в письменном изложении. Намного удобнее воспринимать, как по мне.
PolarPerson,
Quote
Зачем вам чужие мнения? Может лучше себя спросите? На каждый ответ ставьте новый вопрос на этот ответ.

Вы, безусловно, правы. Все мы идем разными дорогами. Но, все-таки, иногда мнение сведущих людей может послужить "толчком", или стимулом, или ориентиром. Почему "иногда"?потому-что (я говорю о себе)не всегда правильно и полно можно воспринять данное мнение. Вы так не думаете?У вас по другому?

Добавлено (22.04.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Si,

Quote
Амнезию дают не просто так. Люди должны научиться оставлять груз преобретённых знаний и развиваться дальше. В том смысле, что не зацикливаться на прошлом. Постигли мы этот урок? Явно не все Если невозможно быть в настоящем, то лучше выбрать будущее чем прошлое

А с чего вы взяли что амнезию "дают"? И неужели вы оставляете "груз"приобретенных знаний и приходите "пустыми"?
Quote
Если невозможно быть в настоящем, то лучше выбрать будущее чем прошлое

Конкретно эту фразу я не понимаю вообще. Что вы имеете ввиду ? Чем будет лучше, при невозможности жить настоящим, выбрать прошлое или будущее?Как тот, кто не может жить настоящим, может определить будущее?Я человек новый в этих вопросах и прошу помочь разъяснить непонятные мне вопросы. Если не сложно, конечно.
 
SiДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:23 | Сообщение # 65
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (seromaha)
А с чего вы взяли что амнезию "дают"? И неужели вы оставляете "груз"приобретенных знаний и приходите "пустыми"?

Нет, друг. Знания всегда в тебе. Это как ты говоришь с кем-то и вдруг забыл слово. И пытаешься его вспомнить. Оно очень призрачно, ты видешь образ, но не можешь вспомнить как люди называют этот образ... Ну, почти... Это всегда с тобой, все воспоминания...
 
серёгаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:12 | Сообщение # 66
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
-Парадокс. А вы думаете, в каком времени мы живём?

сегодня настоящее, вчера и раньше прошлое, завтра и после будущее smile .
 
seromahaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:14 | Сообщение # 67
Сообщений: 153
Статус: Offline
Si,
Quote
Нет, друг. Знания всегда в тебе. Это как ты говоришь с кем-то и вдруг забыл слово. И пытаешься его вспомнить. Оно очень призрачно, ты видешь образ, но не можешь вспомнить как люди называют этот образ... Ну, почти... Это всегда с тобой, все воспоминания...

Воспоминания лишь?Образ лишь?В контакте говорится, что в каждом атоме есть ВСЕ и ВСЯ. Наш мозг=это и ключ и преграда. Кто как умеет пользоваться... Возможно-ли видеть ВСЕ и ВСЯ и воспринимать увиденное без "посредников"?
PolarPerson,
Quote
Вот именно, все идут своими дорогами. Толчком? Ориентиром? Вы спрашиваете о богах или боге, душе, неужели думаете что вам ответят правду? Ведь у каждого она своя эта правда.

Вы разделяете ЕДИНОЕ?И как говорит "переводчик":даже во лжи есть зерно истины, ибо ложь, не основанная на истине, не может существовать .Говоря иначе, ложь=это искаженная истина. Если вы понимаете СУТЬ =для вас не существует лжи. Или я не прав?Я ,видимо, не правильно воспринимаю, как вы думаете?
Quote
Времени нет, есть лень ваша прослушать все аудио.

Для вас времени нет?Вы так "видите",или вы так думаете?
По поводу прослушанного мною=не делайте поспешных выводов. С информацией о том ,что прошлое, настоящее и будущее находится одновременно сразу, я знаком давно. Задолго до ознакомления с контактом. И если я привел ссылку на сайт, где контакты изложены в письменном виде, не может-ли это, по теории вероятности, означать, что, вероятно, я прочел их ?А не только прослушал?
А теперь скажите=вы живете настоящим? Например, я, в настоящем, обладаю тем опытом и знаниями, которые получил во всех своих мгновениях "настоящего". Вы =нет?Для вас прошлое=что?
 
СибиритянинДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:45 | Сообщение # 68
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сегодня через пень-колоду дослушал аудио.
Низкий поклон человеку, давшему ссылку на печатный вариант, прочитаю теперь.
Вопросы у меня вот возникли, может и сам найду ответы после прочтения текстов, но вдруг кто здесь отпишется?
Итак:
1. Нашел ли кто-либо, куда Белимов дел ответ на ТРЕТИЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Помните. там подряд идут два реально существенных вопроса и два ответа, потом переводчик говорит "Задавайте последний третий вопрос" и запись обрывается. Интересно ЧТО ТАМ? Ктонить в курсе?
2. Мабу, это и есть сын безымянного крестьянина-обладателя 2-х жен, которому обещали землю за переговоры с группой студентов? Помните, Впередсмотрящие грозились забрать сына у крестьянина?
3. "Говорун", он из расы Асуров, так? А "ведуны". они не есть ли "биороботы". которых асуры научились клепать, когда допетрили, как переносить матрицу биополя человека на "какой угодно объект"?
4. "Энергетический интеллект из будущего" обмолвился, что они периодически забирают у нас "страшные игрушки". до которых мы не доросли. Внимание вопрос! (возник после просмотра кина "Готова ли Земля к процветанию" - КТО ЗАБРАЛ у Бедини генератор и почему у нас не выходит холодный термояд? Не говоря уже про "качеры". Вдруг не теневики, а эти, светлые... просто мы не доросли... не мы с вами. а человеко-социум как агломерат - ЕДИНОЕ?
5. Нашелся ли ЧЕТВЕРТЫЙ?????
6. Я в шоке от "интервью с молодой душой - Глебом". Это что ж деется? Молодежь эта и есть "ангелы-хранители" наши? Печаль тогда. Я думал кто посурьёзней за нами надзирает. ну хоть как у Уолша, помните "кураторы"?
7. Где сам Белимов? Мастеркоста, никак нельзя у него поспрошать на тему "безвозвратно утеряных кусков", тех, которые умыкнули студенты и тех. где расслышать НУ ПРАВДА НЕРЕАЛЬНО. Может они их тогда конспектировали? Пусть отдадут хоть сканы, порасшифровываем каракули, с аудио реально беда! Хотя, не в обиду Г.Белимову буде сказано, но по прочтении евойных "Индиго", я в шоке - спустя почти 20 лет он остался на ТАКОМ ВОТ уровне сознания?
8. Да! Если кто вегетарианец, как я, вам тоже наверно понравился момент про "как вы думаете. в эдемском саду была охота?" А ведь и правда, обходились перволюди без трупятинки... обходились.

Ну вот и всё о наболевшем. Буду рад услышать Ваши Re:
 
djedkaraДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:50 | Сообщение # 69
Сообщений: 2787
Статус: Offline
PolarPerson, фрукты кушайте и думайте, зачем они, если не для питания....
 
trenkenshuДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:10 | Сообщение # 70
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Растения разве не живые? Трупятинки с них не получается?

Вопрос в уроне сознания растений. "Убийство" фруктов и овощей несет на порядок меньше вреда окружающей среде и Вы, при их употреблении, не получаете порцию негативных эмоций, трупного яда и еще кое-чего не нужного Вам) В нескольких источниках я так же сталкивался с информацией, что растения одной из целей воплощения имеют служение людям, так что тут всё по обоюдному согласию)
 
seromahaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:52 | Сообщение # 71
Сообщений: 153
Статус: Offline
PolarPerson,
А вы как видите оптимальное решение вопроса "Что-же кушать?"
 
trenkenshuДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:14 | Сообщение # 72
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Зачем вы меряете, без линейки никак? Больше всех знаете, что правильно а что нет?

В моем посте ничего нет о "правильности" и "неправильности". В любом случае, Вам решать. Я лишь предложил точку зрения. Или не так?
 
trenkenshuДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:22 | Сообщение # 73
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Откуда вы узнали?

Личный опыт.
Думаю, спор тут ни к чему. Я высказал свою точку зрения, каждый может точно так же иметь свою.
Quote (PolarPerson)
Кто прав?

Quote (PolarPerson)
неужели думаете что вам ответят правду? Ведь у каждого она своя эта правда.


Сообщение отредактировал trenkenshu - Понедельник, 23.04.2012, 00:31
 
seromahaДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:39 | Сообщение # 74
Сообщений: 153
Статус: Offline
PolarPerson,
Quote
Зачем вам мое мнение? У вас есть свое, у меня свое, но я его говорить не собираюсь, так как будите мереть.

Зачем мне ваше мнение? "С миру по нитке=голому рубашка"...
Вы критикуете мнения остальных, не давая ничего своего. Зачем?Если вам есть что предложить=предлагайте. Если нечего=зачем критиковать?
Конечно, можно сказать, что каждый отвечает за питание в "своем личном"мире. Вы=в своем. Другой=в своем. Мерить тут незачем. А вот дополнить существующее тем, что откроет новые "горизонты",я ,лично, рад всегда.А вы?
 
СибиритянинДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:07 | Сообщение # 75
Сообщений: 14
Статус: Offline
А тут модератор только Мастеркостя?
Кто бы он ни был, обращаюсь с просьбой попилить весь срач растение- и трупо- едов.
Тут же вроде другая тема.
И, кстати, по пункту №8 я и не спрашивал ничего.
Просто постольку, поскольку мы все одно, НА СОБСТВЕННОМ длительностью год, опыте, рекомендую не спонсировать убийство животных и заодно помочь себе со здоровьем. Мне очень помогло, вот и рекомендую. Чисто по-товарищески.
Кстати, есть убиенных перестал после того, как интереса ради поучаствовал в охоте. Омерзительнейшие чувства испытал, честно говоря, и перепоручать этот грех невидимой армии умертвителей животных тоже не желаю - без меня пожалуйста, господа!
Вариант всего один против мясопромышленности - только рублём.
Я никому ничего не навязываю, но родня уже репу чешет, как это так я не скопытился до сих пор, "без незиенимого источника белка"?
Особо безнадежные больные стали вопросы задавать, типа "как лучше начать, то-сё".
Всех посылаю на три буквы -WWW. 21 век на дворе, курите, люди интернет!
Но главное во всем этом, снять с души груз смертей за ради своего любимого пуза, вообще-то. Остальное - прицепом.

Еще раз к модератору обращаюсь с просьбой стереть левые посты из темы, включая вот этот.
 
СибиритянинДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:22 | Сообщение # 76
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (PolarPerson)
Quote (Сибиритянин)
Хотя, не в обиду Г.Белимову буде сказано, но по прочтении евойных "Индиго", я в шоке - спустя почти 20 лет он остался на ТАКОМ ВОТ уровне сознания?

Вы выше его уровня?


Я на волне "сказочного" интереса к опубликованному аудиоматериалу прочитал его книжку свежую и увидел один и тот же уровень миропонимания господином Белимовым - что в 1993м году, что в 2008м.
Расстроился по этому поводу.
Где-то глубоко в душе рассчитывал услышать аргументированное опровержение своим мерзким домыслам.
В ответ по существу вопроса пока ничего.
 
СибиритянинДата: Понедельник, 23.04.2012, 02:11 | Сообщение # 77
Сообщений: 14
Статус: Offline
Пока Вы тут ругаетесь, я (почитывая главы "Аоум"а) к варианту по пункту №5 уже такие наметки нарыл:
Похоже, "великолепная четверка" - это случай расчетверившейся монады!
Три четверти встретились замечательным образом, а последняя четверть "где-то рядом".
"Энергетический чувак из будущего" очень хочет воссоединения монады, чтоб законнектиться нипадецки!

Читаю дальше, мегакнижка!
 
СибиритянинДата: Понедельник, 23.04.2012, 02:36 | Сообщение # 78
Сообщений: 14
Статус: Offline
Монады - это из другой оперы. Типа фрактального расщепления одной души, настолько жаждущей побольше и побыстрее опыта, что под ней ПОД ОДНОЙ может жить и здравствовать по нескольку человеков, воплощенных на земле ОДНОВРЕМЕННО.
Вот эти четверо, произрастающие из одной души и должны "сообразить на четверых" один контакт.

От оно чё!

А мы да, одно целое, но в более широком смысле. Узловые точки наших фракталов далековато, смею предположить.
 
СибиритянинДата: Понедельник, 23.04.2012, 03:35 | Сообщение # 79
Сообщений: 14
Статус: Offline
И всё-таки скажу по теме, пункт
№9. Книгу переворошив, похоже на то, что нифигашеньки мы тут земным сознанием не сдвинемся с мертвой точки и ничего нового не откроем. Только типа "можем вспомнить". Я один на всей земле такой ленивый, кому западло переоткрывать по второму кругу то, что я "забыл" (блин, якобы по собственной воле, ТОЙ ВОЛЕ)?

Не кидайтесь помидорами, я в свое время в аспирантуре кафедры радиоэлектроники проявлял таланты сознания (И ЭТО В ЛУЧШИЕ, ЗАМЕТЬТЕ, ГОДЫ!!!).

Чтобы через этот треклятый ченеллинг на старости лет узнать, что все самые ценные открытия нам ниспосылаются то одними, то третьими. И, как правило, это "воспоминание" того, что и так знали мы раньше, вот-те раз!

ЙА НЕГОДУЭ

Дайте уже секрет на чистую энергию, а то мы ПОДЗАБЫЛИ ТУТ!!!!
Вот и засираем планету.

Вывод: Смело засираем дальше, раз не дают, значит в том замысел творца и есть. Планетой больше, планетой меньше - вселенскому разуму не критично.
ПС Если мне приснится нынче формула чистой энергии, обещаюсь отписаться прям в этот форум!
 
СибиритянинДата: Понедельник, 23.04.2012, 08:29 | Сообщение # 80
Сообщений: 14
Статус: Offline
Хоть и не понимаю логику превращения ветки про тонкий мир в чат между персонами Полярной и Си, но перед Полярником снимаю шляпу, что он с контактами ознакомился.
Насчет продуктивных снов – не дали схему. Видимо на нынешнем уровне духовности продолжать подпитывать наши технократические устремления – нифига не вариант.
Из нашего детского манежика продолжат изымать мягко, но твердою отеческой рукой все колюще-режущие предметы, и уже скоро переведут в подготовительную группу.
Планету как не это ни ленно, но придется вывозить самим.
Мое предложение – давайте для начала заберем ее у коров, а? Численность этих тварей в три раза превышает людское население Земли! Давайте заберем у них землю, будем вместо травы выращивать на тех же площадях тучу вкусностей.
Второй шаг – давайте жить дружно, про это так хорошо разжевано в «контактах с тонким миром», что уже и добавить нечего.
Ну и тогда уже нам и энергия не повредит, хорошая и разная, потому что на вред ближнему и дальнему своему мы ее употреблять не будем по определению – станем жить к тому времени по «новой библии», т.е. без библии, каждый сам уже будет поступать разумно, без кнута догм, сознательно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500