Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: Смысл, След_Вечности  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Расшифровка информации из сновидений. (Вещие сны, правильная трактовка, астральная интуиция и тд.)
Расшифровка информации из сновидений.
TaurusДата: Среда, 08.06.2011, 17:25 | Сообщение # 101
Сообщений: 166
Статус: Offline
Cristall_Light, То есть ты вот так по тексту можешь "заглянуть" человеку в его внутренний мири узнать его суть?
Я никогда с такими людьми не встречался и для меня это честь!


Сообщение отредактировал Taurus - Среда, 08.06.2011, 19:40
 
Cristall_LightДата: Среда, 08.06.2011, 20:38 | Сообщение # 102
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Cristall_Light, То есть ты вот так по тексту можешь "заглянуть" человеку в его внутренний мири узнать его суть? Я никогда с такими людьми не встречался и для меня это честь!

Благодарю тебя светлая душа.
Прикрепления: 5400257.jpg (30.9 Kb)
 
СердечныйДата: Пятница, 10.06.2011, 07:41 | Сообщение # 103
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Dan_Master)
Здравствуйте дорогие форумчане ! Раз тут затрагивается тема сна то хотел бы рассказать ..... дело в том что на протяжении лет 7-8 меня мучает что-то во время сна .... меня парализует во сне .... я не могу позвать на помощь.... но при этом могу шевелить руками и вижу комнату перед собой .... часто из за этих приступов не могу в дальнейшем уснуть т.к. становится жутко и неприятно .... часто сон перед параличом сопровождается какой-то типо другой реальностью ....( возможно астрал ) я пугаюсь и меня начинает всего скованного тянуть вниз в темноту .... в бездну .....или же сразу вижу проекцию помещения где я нахожусь ..... это состояние приходит внезапно во сне и где угодно ... на даче на пример .... в гостинице ..... кто-нибудь сталкивался с подобным ? Как то не выдержав я, нашёл шамана попросил чтоб он избавил меня от этого .... он чёт посмотрел .... прочёл мантру .... помял мне позвоночник и как-бы отпустило ....но потом всё начало повторятся заново .... хочу добавить что раньше я видел в этом состоянии фантомы людей и это подливало масло в огонь.... часто не досыпаю из за этой беды .... может кто сталкивался или подскажет что делать ?


Я где-то писал, что у меня в детстве была та же ситуация точ в точ. Только при всем при этом я не мог дышать (легкие на время отключались). Научился немного обходить данную проблему, я сторался уйти в глубокий сон тк сказать расслабиться. Помню ужас испытываемый при таких приступах, особенно когда ребенку 7-9 лет. "Эфект паралича" усиливается если с ним бороться, нада научиться спокойно принимать это.
 
KONAN 1985Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:44 | Сообщение # 104





Добрый день. Мне вот уже несколько месяцев сны не снятся вообще sad
Cristall_Light, что это может быть?
 
СтаркиосДата: Пятница, 10.06.2011, 15:23 | Сообщение # 105
Сообщений: 30
Статус: Offline
всем привет. Я тут вспомнил своё прошлое, мне в 5, или 8 лет несколько (непомню сколько конкретно, может быть пару раз, а может быть и пару месяцев, а может быть и пару лет!!!) ночей снился один и тот же сон, это даже и сном не назовёшь...в общем я засипал по вечерам в 9 как и все нормальные дети тогда, и...посреди ночи со сне слышал какой то шорох, который меня медленно будил, потом когда я "Приходимл в себя", но не открывал глаза я начал слышать какое то чарапанье, которое о моих "Шеввелящихся закрытых" глаз только ускорялось, затем в этом чарапанье я начал слышать звериный голос, чтото типа внутреннего мичания (как челолвек например не открывая рта подаёт голос) и я открыл глаза! Это мычание сменилось волчим рыком, которое сопровоздалось тем же чарапаньем моей кровати, я даже чувствовал как Он, который издаёт все эти рычания расталкиваем мою кровать. Я стал слегка двигаться, Он заметил и стал на меня ещё сильнее рычать, даже кровать стала почти как на волнах качаться, но мне от Него спать не очень хотелось, мне было страшно и параллельно я думал про то, кто Он такой, зачем Он сдесь и как он смог разместиться между полом и кроватью, расатояние которых меньше 5 см?...Хоть мне и было категорически страшно я хватился смелости и приблизился к краю кровати и...увидел торчащую из кровати волчью лапу, которая билась об кровать и царапала пол, от очередной порцыы страха я опять поближе к стенке пододвинулся, ну и от моих резких движений рычание ещё громче стало...Что оставалось делать, как не на помощь звать, однако я так был напуган что даже крикнуть на помощь не мог, максимум что выходило это пискнуть, а так даже шопотом было страшно что либо произносить, но я продолжал хотя бы пищать и....после незнаю наверное несколько часовых потыток в мою комнату врывается мать, рычание быстро прекращается, мать смотрит что со мной, берёт меня и несёт в свою комнату, там я и засыпаю....Но на следующую ночь опять приходит Он...и так продолжалось долгое время.
Это как в песенке "не ложися на краю", только в моём случае эта часть пропускается и сразу "Придёт серенький волчёк" начинается, который мешает мне спать...и то Он не на волка был похож, а на нечто большее, из нескольких животных как будто...Даже щас я себя в животном образе представляю в виде животного, состоящего из белово волка, белого тигра и белых восточного и западного драконов....
Вопрос: что это за "Сон был" и кто такой этот Он был, который мне спать мешал. И то мне тогда страшно было не так как у всех, я как будто впал в оцепенение, а в голове в глубине мыслей была какая то паразитическая тяжесть.
 
artur12Дата: Суббота, 11.06.2011, 12:36 | Сообщение # 106
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите расшифровать нескрлько моих снов:
1. Порт корабли, я разговариваю с женой и она рассказывает про своего жениха, я спрашиваю делает ли он предложение она говорит, что нет, и я спокойно к этому отношусь, я говорю иди жить к нему, а она говорит , что боится выгонит ее.
2. Мне сниться, что я нахожусь в городе, но все кругом разрушено, здания, дома, улицы, все старое, серое без окон, как после какой-то катастрофы.
Потом я выхожу на улицу, я находился в здании и на встречу мне едет человек на скутере, я лег и притворился мертвым, так как думал, что он хочет меня убить возле кузова старой машины, и я понимаю, что могу прочитать его мысли, а он думает, что раньше он бы задавил меня, проехал просто так, а сейчас не может, потом появляются еще люди я начинаю убегать, и забегаю в здание, где находятся мои знакомые, с которыми я был ранее, все в грязной одежде, я попросил оружие, так как пояснил что меня преследуют и сейчас они могут сюда зайти, один из них дал мне оружие, и 50 долларов и сказал раньше я не сделал такого бы, а я в ответ начал говорить, что люди путем саморазрушения поняли, что такое жизнь на Земле, м погнал свою точку зрения на окружающий мир. Если не было конца света, то они бы ничего не поняли и разрушили себя сами, а таким вот способом человек продолжает жизнь. И пришли те кто меня искал, один из них поздоровался с моими знакомыми и я проснулся.
3.Я с каким-то старым человеком (мудрым) пошел путешествовать через реки, поля, преграды, что бы достичь цели, помню только собаку на цепи которую мы смогли без проблем пройти.


Сообщение отредактировал artur12 - Суббота, 11.06.2011, 12:36
 
ГостьДата: Суббота, 11.06.2011, 20:01 | Сообщение # 107





И ЭТО ВСЁ ЧАШЕ СЛУЧАЕТСЯ!)
 
Cristall_LightДата: Воскресенье, 12.06.2011, 05:47 | Сообщение # 108
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (artur12)
1. Порт корабли, я разговариваю с женой и она рассказывает про своего жениха, я спрашиваю делает ли он предложение она говорит, что нет, и я спокойно к этому отношусь, я говорю иди жить к нему, а она говорит , что боится выгонит ее.

Интуитивно вы понимаете или считаете ,что вы не достойны своей жины. Чувство вины присутвует в вас. И думаете,что другой мужчина может дать вашей жене больше чем вы сами. Скорее всего есть комфликт и на фоне всего этого снится такая часть сна.
Quote (artur12)
2. Мне сниться, что я нахожусь в городе, но все кругом разрушено, здания, дома, улицы, все старое, серое без окон, как после какой-то катастрофы. Потом я выхожу на улицу, я находился в здании и на встречу мне едет человек на скутере, я лег и притворился мертвым, так как думал, что он хочет меня убить возле кузова старой машины, и я понимаю, что могу прочитать его мысли, а он думает, что раньше он бы задавил меня, проехал просто так, а сейчас не может, потом появляются еще люди я начинаю убегать, и забегаю в здание, где находятся мои знакомые, с которыми я был ранее, все в грязной одежде, я попросил оружие, так как пояснил что меня преследуют и сейчас они могут сюда зайти, один из них дал мне оружие, и 50 долларов и сказал раньше я не сделал такого бы, а я в ответ начал говорить, что люди путем саморазрушения поняли, что такое жизнь на Земле, м погнал свою точку зрения на окружающий мир. Если не было конца света, то они бы ничего не поняли и разрушили себя сами, а таким вот способом человек продолжает жизнь. И пришли те кто меня искал, один из них поздоровался с моими знакомыми и я проснулся.

Разрушенные здания я- это ваше разрушенное сознание. Это оо что вы сталкиваетесь поседневно в своей жизни.разрушение своих планов или не разрешённые задачи в вашей жизни. Выход на улицу значит выход из определённой ситуации,но в вас присутвует страх,страх движения и опасности в дальнейшем движении по жизни. Это связанно с нерешительностью приниятя в вашей жизни опятьаки решений. Вам нужно быть более контректым в ваших решениях и тогда много задуманное будет исполняться.Уберите страх.Вы ищите защиты у тех кого знанете,но они сами не честы и запутанны.Обратитесь в свой внутренний мир.Там есть свет и есть ответы. Ваша задача научиться понимать себя и свои желания. Люди разрушают себя своими лабиринтами мозга заблуждениями и вы это ощущаете тягость и ищите выход из создавшейся ситуации которую сами созадли. там где есть конец есть начало. Надо закончить одно и начать новое дело тогда будет продолжение вашего пути,но уже в более открытом общении.
Quote (artur12)
3.Я с каким-то старым человеком (мудрым) пошел путешествовать через реки, поля, преграды, что бы достичь цели, помню только собаку на цепи которую мы смогли без проблем пройти.

мудрость присуща вашему духу -этов аш помошник. Именно она (МУДРОСТЬ) поможет вам выйти из создавшейся ситуации. Есть друг который рядом с вами очень близко осмотритесь он ваш истинный помошник.
Благости и света вашей душе.
 
Cristall_LightДата: Воскресенье, 12.06.2011, 05:59 | Сообщение # 109
Сообщений: 448
Статус: Offline
Quote (KONAN 1985)
Добрый день. Мне вот уже несколько месяцев сны не снятся вообще Cristall_Light, что это может быть?

Такое бывает когда вы выходите на другой уровень сознания.
 
СтаркиосДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:47 | Сообщение # 110
Сообщений: 30
Статус: Offline
Народ, не будет ли кто нибудь так любезен перевести выше написанное мною "Явление" ночное? biggrin
 
seedДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:01 | Сообщение # 111
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote
Вопрос: что это за "Сон был" и кто такой этот Он был, который мне спать мешал. И то мне тогда страшно было не так как у всех, я как будто впал в оцепенение, а в голове в глубине мыслей была какая то паразитическая тяжесть.
Похоже на ложное просыпание, которое обычно сопровождается сонным параличом/ну, это когда вроде проснулся и осознаёшь, но пошевелить ни одним членом не в состоянии/. В таких случаях нередко происходят атаки всякой нечисти. Кое-кто, в т.ч и я, придерживаются мнения, что это "эфирные остатки" умерших/а может и ещё какая хрень/. Эфирные остатки - это одно из тел человека, которое после "смерти" его физического носителя, также должно распасться, поскольку нет энергетической подпитки от его хозяина - души человека. Но некоторые "остатки" сохраняют автономное существование, и иногда довольно долго, за счёт энергетической подпитки от спящих. Они, как правило, принимают устрашающий вид и пытаются всячески запугать спящего. Потому что излучениюа страха спящего и есть их энергетическая подпитка. Лучший способ избавиться от них - постараться проснуться.
 
СедойДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:03 | Сообщение # 112
Сообщений: 133
Статус: Offline
Старкиос, чисто интуитивно можно попробывать ответить, но... можно-ли?... форум ведёт Cristall_Light,
будет нарушение правил... или как ?
 
artur12Дата: Понедельник, 13.06.2011, 01:53 | Сообщение # 113
Сообщений: 2
Статус: Offline
Cristall_Light, Спасибо
помогите понять еще несколько снов:
1.Мне снится, что я убегаю от кого-то в магазине или торговом центре, и прячусь между прилавками, я очень хочу, чтобы меня не поймали, потом я нахожу выход, и на выходе встречаюсь взглядом с девушкой, которая то же меня ищет, и хочет поймать, раньше я ее не видел ( и не знаком), и понимаю, что она сейчас крикнет, «Он здесь», И МЕНЯ ПОЙМАЮТ, и я ее начинаю упрашивать, что бы она молчала, она молчит, я нахожу выход и спасаюсь, выйдя на улицу, я очень радуюсь, и она тоже выходит со мной, и я обещаю, что от благодарю ее и убегаю.
2.Мне приснилось, что я убегал от кого-то, от кого не помню, и очень боялся, чтобы меня не поймали. Я забежал в какой-то дом, а там был подвал, я сел возле двери и выключил там свет, спрятался, хотя подвал показался мне знакомым, но точное место я не помню. Возможно этот подвал из неосознанного мира, после кто-то начал подходить, открыл дверь, но меня не заметил, я спрятался хорошо, потом проснулся.
3.Мне сниться, что меня кто-то преследует с оружием, а постоянно убегаю и боюсь чтоб меня не убили, все начинается от дома на юге, где я начал убегать и перелазить через забор, потом соседский забор, и когда подбежал к третьему забору с Таней цветочницей, я увидел посаженные розы, но я все-таки перелез, потом я побежал дальше, он за мной, кто не знаю и продолжал стрелять мне в след, потом я оказался в каких-то горах где спрыгнул с парашютом, он за мной, но потом я все- таки скрылся от него в канаве с водой.


Сообщение отредактировал artur12 - Понедельник, 13.06.2011, 02:09
 
СтаркиосДата: Понедельник, 13.06.2011, 05:44 | Сообщение # 114
Сообщений: 30
Статус: Offline
Седой, думаю можно, важно мнение каждого smile И пусть Cristall_Light тоже выскажет своё.
seed, спасибо за версию, да я знаю про эфирные и астральные тела, "После смерти" которые, но почему такие кошмары мне больше не снятся (перестали наверное в 8 ии 10 лет снится), и то после "Знакомства" с этими "Остатками" я теперь менее пуглим и почти не потдаюсь панике, спокойнее удава happy
 
СедойДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:29 | Сообщение # 115
Сообщений: 133
Статус: Offline
Старкиос, Хорошо! Мне тоже снилось подобное, только я забирался на дерево от целой стаи волков....
Ознакомившись с некоторыми книгами и проведя анализ прошлого, картина по немногу стала прояснятся. Вспомнился сон, как мы с детворой залезли
кому-то в сад, нас обнаружили и вот мы, пустились на утёк, все в переди, а я, никак немогу их догнать, ноги будто-бы ватные и плохо двигаются, а с зади
большой, бородатый мужик с топором, почти нагоняет....проснулся в холодном поту....
Оказывается, что после семи или девяти лет, что-то в этих пределах, нас настигает карма прошлого.Это её проявление и подсказка ,что она вступила в
свои права и начала действовать. В данный момент мы нарабатываем карму будущего воплощения, а в детстве вступила в права накопленная карма пр
ошлого.
Вот собственно, что хотел сказать и поделится ... может так, а может и нет....просто очередная точка зрения. В любом случае решать вам мой друг.
С уважением Седой.
 
ВегаДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:16 | Сообщение # 116





Cristall_Light, от вас идет очень мощная и светлая энергия, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ smile

не удержусь и я спрошу у вас про сны))) не сочтите, что я начиталась слишком много эзотерической литературы и потому такие сны, но:

1. я на космическом корабле и мы на орбите Земли, у нас целая команда женщин с миссией на Землю (я во сне это четко понимаю), мы прямо с орбиты прыгаем, проходим через атмосферу Земли, приземляемся все по очереди, всех ждем, чтобы идти дальше.

2. я со своим ребенком нахожусь в доме одной пожилой женщины и её взрослого сына, там же в доме живет Учитель, я четко знаю, что это Эль Мория, меня зовут к нему в кабинет, постепенно там же собираются и др люди, мы одеваем на глаза специальные штучки (не очки, а что-то типо полиэтиленовых пакетиков с различным сипучим содержимым) и с этими "пакетиками" на глазах мы видим сквозь стены и время. ко мне подходит сын этой женщины, садится передо мной на колени, я держу руками его голову, сзади него Эль Мория что-то туго завязывает в районе шеи-груди и говорит "Чтобы ты вспомнил, что ты её любишь" (т.е. меня), я смотрю на него с нежностью, зная, что я и так все помню.

3. а этот совсем недавний сон меня обеспокоил: я со своим ребенком, мамой и сестрой ехали в автобусе, я понимаю, что на мне нет обуви вообще и выхожу из автобуса, но оставляю ребенка у мамы на руках, зная, что скоро их догоню. Одеваю обувь в своем рабочем кабинете и иду искать их со своей сестрой (как она рядом оказалась? она же оставалась в автобусе), мы идем по их следу, но все время опаздываем и они только-только ушли из данного места, сестра вечно меня задерживает под разными предлогами. Я НЕ МОГУ НАЙТИ СВОЕГО РЕБЕНКА, НЕ МОГУ ДОГНАТЬ СВОЮ МАМУ С МОЕЙ ДОЧКОЙ НА РУКАХ!!!

Вероника, еще раз спасибо)))
 
СтаркиосДата: Вторник, 14.06.2011, 16:27 | Сообщение # 117
Сообщений: 30
Статус: Offline
Седой, большоте спасибо за вашу версию, я это обязательно учту.
Мне также хочень бы хотелось услышать версию уважаемой Cristall_Light, спасибо.
 
СедойДата: Среда, 15.06.2011, 11:30 | Сообщение # 118
Сообщений: 133
Статус: Offline
Cristall_Light, Рад знакомству и вашему предложению...спасибо!!! flower
 
Cristall_LightДата: Среда, 15.06.2011, 11:35 | Сообщение # 119
Сообщений: 448
Статус: Offline
Старкиос, Это то чо вы ребёнок ощущаете здесь на этой Земле присутсвие нечести. Вы описываете все очень красочно. Это ваше богатое сознание то как вы видите этот мир.Вам книги писать надо...У вас получиться они будут иметь популярность.
 
СедойДата: Среда, 15.06.2011, 11:37 | Сообщение # 120
Сообщений: 133
Статус: Offline
Cristall_Light,
Прикрепления: 4217803.jpg (10.8 Kb)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения! » Расшифровка информации из сновидений. (Вещие сны, правильная трактовка, астральная интуиция и тд.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500