Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 21.11.2017, 05:20
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 97 из 174«129596979899173174»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Среда, 09.03.2016, 14:45 | Сообщение # 1921
Цитата Курортина ()
праведный от неправедного?
Но Писание сочетает слова “праведный” и “гнев” только применительно к Богу - Он праведен в Своем гневе.
чувства Иисуса, которые часто упоминают Евангелисты, надо помнить, что Он является Богочеловеком, самым невинным из всех невинных. В нем полнота порядка и гармонии. Все святое. Все чувства Иисуса являются порывом его Божьего Сердца, наполненного любовью Отца и отданного нам «до конца». Также возмущение и гнев Иисуса (ср. Мк 3,5; 10,14), Его резкие слова, сказанные ученикам или фарисеям (ср. Мф 16,23; 23,23) имеют своим источником его Божью святость.
Цитата Курортина ()
Любой может сказать, что у него праведный
Мы должны избегать простого отождествления собственных чувств с чувствами Иисуса или великих святых и мистиков.

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 15:01 | Сообщение # 1922
Цитата эмма ()
Мы должны избегать простого отождествления собственных чувств с чувствами Иисуса или великих святых и мистиков.

но это означало бы, что мы не способны испытывать то, что чувствовал он... Все же думаю, что Евангелисты подбирают неверные слова, которые нам не только не помогут, но и могут сбить с толку, если примутся на веру. Все дОлжно пропустить через себя... и найти наиболее подходящие слова.

АбсолютДата: Среда, 09.03.2016, 15:10 | Сообщение # 1923
Синхрон - Настройка. (Случайные мысли)

Для того что бы по достоинству (со всем желанием, стремлением) и полноценно (по всем возможным параметрам и свойствам) использовать инструмент - необходимо что бы он был настроен, либо его следует настроить (если имеются навыки распознования). Если инструмент расстроен - его манера, и все что будет он испускать, излучать и все исходящие волны, вибрации - разве, это будет являться искомым, или даже ожидаемым замыслом? Скорее даже простой и красивый акт - до безобразия станет невозможным для восприятия и доставит, скорее - больше разрушающих вибраций. А что говорить о глобальном или целой композиции. Даже с не настроенным прибором - ничего хорошего не получится, только халатность.

Ориентация в материальном мире всегда готова Вам помочь настроится и её настроить. Но, многим кажется - что изучать реальность не важно, важно что-то в себе искать - интересно что в себе найдет то - что не имеет даже каких-то настроек. К чему все это?

Как хорошо по звуку кто либо способен определять всю целостность объекта? На ощупь, на взгляд и т.д.
Может быть совокупность некоторых из таких "чувств" и называют интуицией? Или всем нравится другая версия (своя к примеру). На всякий случай общепринятые понятия: [ Интуиция - способность понимать происходящее мгновенно и вне сознательного контроля, не прибегая к осознанным умозаключениям и рассуждению. ]

Что никак не противоречит возможности комбинированния разных чувств, но мне ли об этом "судить"?)
Настройка - дело кропотливое. Многими любимая фраза (не мной к сожалению) - измени себя и мир изменится (в данном моменте следует отмечать что не весь мир - а только окружающий мир - вокруг, и дополнить что не только себя изменить - но и изменить свое отношению к миру) - часто вызывает у меня, скажем, ощущение что этакий шпион ко мне попал в руки, особый агент.

Почему? Скорее, по тому как меняя себя - мир не слишком то меняется, и если менять свое отношение - то только в своем отношение изменится мир. Таким образом - данная манипуляция, как я полагаю (т.е. это лишь мнение), введена для выведения потенциальных носителей или частиц, способных - скажем в общем - на многое. С такой позицией - можно менять себя - но, в итоге остаться проигравшим - утонуть в очерендую иллюзию, собственную. И когда нибудь, когда уже будет поздно - может быть конечно, будет понимание что следовало бы действовать - иначе мир поменяет Вас, даже не спрашивая. Как показывает практика - данное введение отлично работает - на контакт, иногда - практически невозможно выходить.

Вот если проще: Вселенная - Галактика - Косм.система - Планет.система - Земля (Мир) - Человек. Все влияют на огромный процесс и являются все одной "некой" силой. Но, когда к примеру есть уже программа развития человека - все основополагающие принципы - информация и столько не раскрытых тайн - что менять?
Что, скажите пожалуйста, еще менять? В начале следует себя понять и одноверменно постигать окружающею реальность - тогда несомененно - очень многое и в окружающем мире и в Вашем мире изменится.

И что бы менять - следует понимать - к чему ведут изменения, или в чем их смысл.
(Дополнение: изменения можно назвать программами - так что, давай-те предлагать друг другу достойные программы)
Так и получается что у фраз вырезают смыслы, неверно преподносят и под ярлыком "Просвящение - Пробуждение" оказывается погружение в очердную иллюзорную бездну.

Все способоны видеть под объективом - но, тут вопрос в другом, зачем отказываться от своего спектра - выдавая его за объектив? Так ведь?

Для объективности некоторых процессов - есть целый свод правил - на которые ссылаются и основой области разбора которые и становятся, по этому человек играет роль, а обсуждать роли... и так все любят, весь мир 24 часа в сутки о ролях и говорит.

Может настроимся?
С уважением, никого не хотел задеть, если Вам не понравилось или Вас это как-то зацепило, прошу прощение.
Это просто, никому не нужное мнение.

Сообщение отредактировал Абсолют - Среда, 09.03.2016, 15:27

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 15:26 | Сообщение # 1924
Абсолют, что подразумеваешь под настройкой?

Абсолют, наше тело разноплановое (физическое, астральное, ментальное и т.д.) и методы должны соответствовать каждому плану.

В каком-то случае нужно поменять свое отношение к происходящему, а в каком-то случае это не поможет. Где-то важно настроиться (воспринять, осознать), а где-то пораскинуть мозгами, проанализировать... и так далее....
Шире смотрим.

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 15:32 | Сообщение # 1925
Цитата Курортина ()
Все же думаю, что Евангелисты подбирают неверные слова, которые нам не только не помогут, но и могут сбить с толку, если примутся на веру. Все дОлжно пропустить через себя... и найти наиболее подходящие слова.

Это,уж как тебе нравится...на основе твоего предпочтения,по своему разумению,что,как бы и еретически совсем..
Вы же равны Богу и Иисусу? Так считаете? Склонны поспорить и оспорить,на свой лад? А другой--иначе.. А третий,то тем паче?
? А четвёртый,пятый и десятый? Тогда почитать надо книги--*Житие Святых *.. там и ясность и истина.. И молитвы *Оптинских старцев*..
суфиев..то,что приближает к постижению...А пока---далековато..В.Христосознание войти,но,ведь не рассуждая,что евангелисты правы или не правы...?
И так ведь,каждый прав,на свой лад...??? Как купаться в море или говорить о нём, и кому ещё? не видевшему его? Тоже неплохо...

greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 15:40 | Сообщение # 1926
Абсолют, для этого необходимо понимать, что всё Я (физическое, ментальное и прочая) едино. А пока Физическое по центру, а ментальное слева или ещё где-то не будет осознанной сонастройки. Есть такая сложность. Но она временна.

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 15:45 | Сообщение # 1927
Цитата эмма ()
Вы же равны Богу и Иисусу? Так считаете?
Мы равны Богу так же, как клетка относительно целого организма.
Цитата эмма ()
Склонны поспорить и оспорить,на свой лад?
нет, но призываю выбирать средства для выражения более подходящие и обществу понятные, а не двусмысленные, трудно понимаемые обычному человеку.

TARAMIFДата: Среда, 09.03.2016, 15:50 | Сообщение # 1928
Цитата nolta ()
Я представляю, какое противодействие со стороны функционеров "официальных"религиозных течений может вызвать моя концепция... Денежные потоки на содержание и функционирование религиозных структур - неисчислимы. Бюджет страны более менее известен, а кто знает бюджет православной церкви в стране? А финансовые источники правоверных?
МИР^ для остальных религий, как вечный двигатель для нефтянки и атомного электричества.

люди которые в одиночку пытаются вывести информацию уничтожаются..это должно быть на уровне президента и в законодательном приказе.об отчислении средств в государственную казну..на сегодняшний день известно, что весь чиновнический аппарат и правительственный в первую очередь занимается разворовыванием денег..а так же продажей на незаконных основаниях земли представителям других государств..когда прекратят воровать и предавать можно будет и этот вопрос реализовать..

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 15:50 | Сообщение # 1929
Цитата Курортина ()
Абсолют, наше тело разноплановое (физическое, астральное, ментальное и т.д.) и методы должны соответствовать каждому плану.

Человек наделен всеми необходимыми для творца телами, посредством которых он познает мир как предмет, чувство и разум.Любой объект окружающей нас обстановки мы можем определить как тело физическое, тело эмоциональное и тело ментальное, ибо во всем есть физическая составляющая(то, что можно измерить или взвесить),эмоциональная составляющая(то, что можно ощутить) и интеллектуальная составляющая(то, что можно понять).

Тема поста о трех телах человека.
Физическое тело принято считать сосудом или храмом живущей в нем души.Ему отведена низшая роль.
В начале статьи мы оговорили вопрос следования традициям.Давайте взглянем на наше тело иначе:
это то, без чего мы не можем жить
оно дает нам силы для развития
для управления энергией мы в первую очередь должны научиться управлять телом
тело послушно душе ,но способно выражать свои потребности(свойства эфирного тела-выражать потребности физического)
это совершенный инструмент для достижения любого душевного состояния
Одним словом, в здоровом теле здоровый дух.
Астральное тело принято считать без телесным и полупрозрачным подобием физического тела.Это-общепринятая теория.Некий слой нас,не особенно важный и увядающий после смерти.Так ли это?Видите ли, что смущает, в традиционной теории: каждый слой луковицы оказывается не нужен(так мы скоро без штанов останемся).Боюсь, что мой дух нуждается во всем, что он использует, и отказывается называть свои творения ненужными.
Функции астрального тела:
чувства,эмоции, ощущение,примитивная интуиция(ощущение опасности)
воля, характер(в том числе тот характер, который позволяет нам выжить)
мышление(в том числе математическое)
сновидение(осознанное,вещее)
любовь,творчество и все что связанно с инсайтом
Без этого загадочного тела Я-не я и корова не моя.
Принято называть астральное тело лишь частью души,умными фразами современные террористы теоретики духа смущают умы. Смущенный необъятными знаниями школяр готов сложить к ногам патриархов магии золотые горы.Что и происходит.Однако в начале ученик так и не уяснил, а зачем козе баян ему знание о луковицах?И что делает лук луком?
астральное телоВ действительности ближе всех к истине оказались православные священники, которые обозначили астральное тело душой, и на сем были как всегда немногословны, но очень последовательны (2 тысячелетия христианской теологии это серьезная научная подготовка).Функции души совпадают с функциями астрального тела, значит отпадает необходимость в дополнительных терминах.
Душевная деятельность включает в себя: астральное тело, ментальное и каузальное.Разделив их, мы рискуем стать идиотами получить душевную болезнь.
Духовное тело: буддхидиальное,атманическое и прочие «тончайшие из всех» вместилищ человека, каких вы не найдете ни на одном базаре от Акробы до Стамбула.Тот пафос, с которым современник рассуждает о своей душе, уместен в торговле чаем и шелками на 101 км бедуинского пути.Тонкость шелка можно хотя бы проверить колечком…
Что же делает этот загадочный дух?
выражает свои потребности посредством души и реализует их
лишен эмоций в той степени, в которой душа лишена рефлексов тела
анализирует информацию, собранную духовным и физическим телами(единственны здравомыслящий здесь человек)
он и есть разум(ум мы оставили в душевном теле, пососедству с математикой и эмоциями),согласует решения души
он единственный знает всю правду , кто способен принимать информацию в чистом виде(как кодированные волны), без образови сюжетов
он и есть причиной, источником и следствием существования вас и окружающего мира(Αω-Альфа и Омега)
душа и дух
Я есть альфа и омега, первый и последний(Откр. св. Иоанна Богослова.22:12-13)
Обратите внимание, что о теле мы говорим-оно, о душе-она, о духе-он.В этих словах скрыта мудрость древних.
Душа как женская одухотворенная сущность эмоциональна, склонна к мечтам и фантазиям, дух как сущность мужская рационален и хладнокровен.
Тело как не одухотворенный объект подвижно и неразумно.
В довершение сего хотелось бы напомнить, что все, о чем мы здесь говорили, называется аурой, хотя ею не является.Запах чая не есть сам чай.
Аура-это цвета эмоций, преобладающих в душе человека.
Эмоции имеют цвет в отличии от души.Увидеть душу вполне возможно, но для этого не надо никаких приборов.
Физическая форма души-ваше тело.
эзотаверна

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 09.03.2016, 21:51

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 16:10 | Сообщение # 1930
Цитата Курортина ()
трудно понимаемые обычному человеку.
Значит и не надо.. Понимайте,как понимается..
А словесные или буквенные ,или даже символические объяснения,то не добавят понимания...
Понимание--идёт изнутри,не то,что в слова заключено...Оттого и мы,каждый ощупывает *своей понималкой* у каждого--своя...
Оттого и разноголосие..Всего-навсего...не хуже,ни лучше,лишь инструмент другой.. И настройка иная...
Оттого и бесполезность споров..Когда глядим в одном направлении,соединив лучи восприятия,то получится...
Ты можешь свои варианты предлагать,другие--иное.. Но,когда изобретён велосипед и на нём ездят? То,что,тогда?

Цитата Курортина ()
Мы равны Богу так же, как клетка относительно целого организма.
и даже--более того..
Геномное соответствие с некоторыми видами животных,даже с рыбами и птицами у нас есть-90%, тогда,как с похожими млекопитающими,то на 10% возможен..
И что с того? Что подтверждает или опровергает эта данность?
А про человека говорится,что он есть---и червь,и человек и бог...Так кто он? Форма или содержание? Количество или Качество?
Или--человеческая масса? Или в бульон возвращающийся? Или форма-сосуды с содержимым? Куда выливается содержимое,
когда разбивается сосуд_? Лишь--звено в цепи и есть..--человек...Между бывшими и будущими,передающими..Или как?
Кто-то особенный? Да,но для этого надо стать Творцом..сотворить,доселе невиданное,небывалое,лишь своим творчеством...
Не копию и не подобие,а оригинал..Или как? Уже--творец?Всё берётся из того,что уже имеется ? Интересно...

Сообщение отредактировал эмма - Среда, 09.03.2016, 16:31

noltaДата: Среда, 09.03.2016, 16:28 | Сообщение # 1931
Цитата TARAMIF ()
люди которые в одиночку пытаются вывести информацию уничтожаются..это должно быть на уровне президента и в законодательном приказе.об отчислении средств в государственную казну..на сегодняшний день известно, что весь чиновнический аппарат и правительственный в первую очередь занимается разворовыванием денег..а так же продажей на незаконных основаниях земли представителям других государств..когда прекратят воровать и предавать можно будет и этот вопрос реализовать..

Отправлял письма и в адрес президента и в адреса других высокопоставленных государственных служащих. Блокируется всё клерками и промежуточными инстанциями. Обращение в различные ВУЗы, научные структуры и средства массовой информации - пока результатов не дали. Когда восторжествует МИР^, тогда и воровать и предавать прекратят, а не наоборот.

TARAMIFДата: Среда, 09.03.2016, 16:31 | Сообщение # 1932
Цитата страж_вселенной ()
гДЕ(Д) ЕВА-АНГЕЛ-ЛИС-ЛИСТЫ те соБоБщили, чТо у ХаРИ100 не было ни жены ни дитей?

таких не читала..по тем сообщения которые выбирала для понятия что происходит обнаружила что Библия переписана много раз и вспоминая как писцы писали от себя уже многое ставиться под сомнение..Жена была и родила она дочь..у таких людей как Ииссус идут только девочки носители генов и продолжение рода..так как это "евреи" Род передаётся по женской линии.. В Пистис София чётко написано что у него есть жена которая молится за него, хотя и знает кто он Есть..кто написал древний текст не скажу..
У евреев 613 заповедей https://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%B9
1 Знать, что есть Бог (Исход 20:2)
2 Знать, что Он один (Дв. 6:4)
3 Любить Его (Дв. 6:5)
4 Бояться Его (Дв. 6:13)
5 Служить Ему (Исход 23:25, Дв. 11:13, 13:5)
Запрещающие заповеди
1 — 50

1 Исход 20:2 Не допускать мысли, что есть другие боги, кроме Всевышнего
2 Исход 20:3 Не создавать изваяния для поклонения
3 Ваик. 19:4 Не изготавливать идолов даже для других
4 Шмот 20:19 Не делать скульптурные изображения человека
5 Шмот 20:4 Не поклоняться идолам

и у нас 1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
то же самое
Какие две величайшие заповеди Христа есть в Новом Завете?

— Первая заповедь Нового Завета: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею» (Мк.12,30).
И вторая заповедь, подобная первой: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мк. 12, 31)

http://www.pravmir.ru/pervaya-zapoved/
Иногда люди спрашивают: что это значит — любить Бога? Любить человека — понятно, любить цветы, деревья, животных, музыку, поэзию — все это более или менее понятно. Но как полюбить Бога? Чем любовь к Творцу отличается от любви к твари? Как ответить самому себе на вопрос: «Люблю ли я Господа?». Как обрести эту любовь? И наконец, почему Сам Спаситель неразрывно связывает заповедь о любви к Богу с заповедью о любви к ближнему?

Любовь к Творцу — это высшая форма человеческой благодарности. Не каждый человек к такой благодарности приходит. Огромное количество людей живет, не задумываясь ни о месте человека в мире, ни о смысле собственной жизни. А ведь эти вопросы (в нашей молодости их называли проклятыми вопросами) должны приходить к каждому человеку и в любом возрасте. То, что большинство людей этих вопросов себе не задает,— трагедия современного общества и корень всех прочих его проблем.

Человек, задающий себе вопрос о смысле собственного существования, с неизбежностью приходит к мысли о Боге. Но если начинать этот путь лучше всего в молодости, то подлинное чувство любви к Богу приходит все же с возрастом, с опытом. Плод жизненного опыта — чувство благодарности. Благодарности за то, что я существую, что Господь меня в этот мир привел — без всяких моих заслуг, без всякого моего в этом участия. И это чувство глубинно связано со страданием. Только тот человек, который познал боль, горечь потерь, стыд собственных падений, обретает (если он не сломался) по-настоящему глубокий взгляд на себя и на этот мир. У английского писателя Честертона есть замечательная мысль: а достоин ли человек того, чтобы видеть вот этот одуванчик? Честертон годами находился на грани между жизнью и смертью, и потому каждый новый день был для него радостью, подарком от Бога.

Благодарность Творцу — это то, что отличает настоящего человека. Благодарность всегда сопряжена с чувством собственного долга: приведя меня в этот мир, Господь имеет какой-то замысел обо мне, передо мной стоит какая-то задача. Это и есть цель моей жизни. Никто и ничто не лишит меня возможности следовать к этой цели.

Но почему первая заповедь — она не только первая и наибольшая, но еще и двуединая? Каким образом из любви к Творцу следует любовь к твари — ближнему нашему?

Если человек ощущает настоящую благодарность, настоящую любовь к Богу за то, что Он его создал, за то, что Он его любит таким, какой он есть (хотя, если честно посмотреть вглубь себя, любой из нас вовсе не такое приятное существо), то он начинает понимать, что другой человек любим Богом столько же. Отсюда мысль: если меня любит Бог, то как же я не буду любить других людей?

Только по-настоящему верующий человек, только тот, кто действительно благодарен Господу и любит Его, может смириться настолько, чтобы принять ближнего — таким, каков этот ближний в реальности, а не таким, каким он, с точки зрения этого человека, должен быть. Только человек, любящий Бога, может прийти к правилу: будь строг к себе, а к ближнему снисходителен.

Но как она «выглядит», наша любовь к Творцу, может ли она носить яркий, эмоциональный характер? На разных этапах духовного роста любовь к Богу воспринимается по-разному. В совершенном виде она, конечно, не имеет ничего общего с чувственной любовью, с психоэмоциональным возбуждением. Но есть такое выражение: «пыл неофита». Человек жил в пустоте — и вдруг ему открылся мир Божий. Необычайное открытие приводит человека в возбужденное, яркое, радостное состояние. Говоря словами святителя Игнатия (Брянчанинова), это — разгорячение крови. Но со временем, если процесс воцерковления идет правильно, если у человека есть хороший, опытный духовник, первоначальный пыл, не угасая, преображается в ровное горение, тепло которого согревает окружающих. А сам человек приобретает трезвость и рассудительность.

Записала Марина Бирюкова

Цитата страж_вселенной ()
а биБЛИНя эТО 66 книг/кинг.

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=883

Сообщение отредактировал TARAMIF - Среда, 09.03.2016, 16:33

TARAMIFДата: Среда, 09.03.2016, 16:35 | Сообщение # 1933
Цитата nolta ()
Отправлял письма и в адрес президента и в адреса других высокопоставленных государственных служащих. Блокируется всё клерками и промежуточными инстанциями. Обращение в различные ВУЗы, научные структуры и средства массовой информации - пока результатов не дали. Когда восторжествует МИР^, тогда и воровать и предавать прекратят, а не наоборот.

вся структура работает на разрушение..и ещё они этого хотят сами..пока человек сам не остановиться..другой никогда не достучиться

noltaДата: Среда, 09.03.2016, 16:49 | Сообщение # 1934
Цитата TARAMIF ()
Какие две величайшие заповеди Христа есть в Новом Завете?

— Первая заповедь Нового Завета: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею» (Мк.12,30).
И вторая заповедь, подобная первой: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мк. 12, 31)

А исходя из учения МИР^ - первая заповедь Нового завета: «Возлюби себя всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем рузумением твоим, и всею крепостию твоею». И тогда вторая заповедь последовательно и логично вытекает из первой: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя».
А то как-то кособоко...про любовь к господу есть, про любовь к ближнему есть, а где про любовь к себе?
А если я и есть бог - то всё вытанцовывается. smile

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 16:54 | Сообщение # 1935
Цитата nolta ()
пока результатов не дали. Когда восторжествует МИР^, тогда и воровать и предавать прекратят, а не наоборот.
и не будет здесь..
На данной земле...Для того и люди здесь,что есть--проявители и следствия,как урожай,после засеивания..Что посеяли,то и пожинается...
С духовных фронтов непроявленного и сюда...Большее падение в материю и возрастание количества,в ущерб качеству...ЭГО..ЭГО..ЭГО...
и новые микроорганизмы и вирусы ,то всё тоже человек связан и с природой,которую уничтожает...И с водой,что творится.?
В общем---самоистребление.. Но надехда,на возрастание осознанности действий.. Осознавание ...что творим?
А что .против России? Но, без политики,здесь не разрешено..Нужно оптимистично обо всём, с уверенностью в СВЕТЛОЕ..!!!
Не сеять мрака!

эммаДата: Среда, 09.03.2016, 17:16 | Сообщение # 1936
Цитата nolta ()
«Возлюби себя всем сердцем твоим, и всею душою твоею
Всё ясно с вами..Оттого и всё это..от любви к себе любименькому..
Себя родимого ублажать,прежде всего...
Цитата эмма ()
качеству...ЭГО..ЭГО..ЭГО...
Да,уж...
blow

noltaДата: Среда, 09.03.2016, 17:33 | Сообщение # 1937
Цитата эмма ()

Как можно кого-то любить, если себя не любишь? Можно страдать, унижаться, ненавидеть, подчинять или подчиняться, жертвовать - но это не любовь к ближнему. Чем полноценнее любишь себя, тем полнее, искренне любишь другого... Ведь другой для меня тоже бог. Если быть более откровенным, то тут я конечно в большей степени имею ввиду любовь между мужчиной и женщиной.

greatest_iДата: Среда, 09.03.2016, 18:04 | Сообщение # 1938
Цитата nolta ()
Как можно кого-то любить, если себя не любишь?

вот и я о чём говорю. Эгоцентризм и эгоизм - это разные вещи. Как можно прятаться в уголке в собственном мире? Нет, я у себя одна, за меня жизнь никто не пройдёт, так же как и я ни за кого не пройду их путь.
Кто там официальные заповеди вспоминал? Как там: возлюби ближнего как самого себя. Даже боюсь подумать как ближнего любить будут, если себя не любят.
Но любовь к самому себе - это не эгоизм, не нарциссизм и прочая. Это самоуважение к самому себе, самоконтроль, самонаблюдение, саморазвитие, самоосознание и самосовершенствование. Это всё любовь самого себя. А если себя не любить - то человек не будет собой заниматься и будет никем. Кто ж тогда его ещё любить будет? С чего тогда его потенциальная Пара обратит на него внимание?
Цитата nolta ()
любовь между мужчиной и женщиной

Истинная Пара являются продолжением друг друга, заполняя друг в друге пустоты и формируя единое целое. Это тоже любовь самого себя. Просто ты сам противоположного пола.
Много же ведь даже в этой теме было сказано про андрогинов. Вторая часть андрогина (партнер, потенциальная Пара, Дополнение и ещё куча разных синонимов) - это тоже человек сам. Как себя будет любить, так и своего спутника.

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 18:27 | Сообщение # 1939
Цитата эмма ()
А словесные или буквенные ,или даже символические объяснения,то не добавят понимания...

понимания, если не пройдено, не добавят. Но зато устранят расхождения!

Цитата nolta ()

Как можно кого-то любить, если себя не любишь? Можно страдать, унижаться, ненавидеть, подчинять или подчиняться, жертвовать - но это не любовь к ближнему. Чем полноценнее любишь себя, тем полнее, искренне любишь другого...
+
Цитата эмма ()
Цитата nolta ()
«Возлюби себя всем сердцем твоим, и всею душою твоею

эмма, то есть в твоем понимании "любить"="ублажать"? Ты людей вокруг любишь, когда ублажаешь их? Любовь и блажь - разве это одно и то же?

И еще... Только что поговорили насчет не судить человека, а судить лишь его поступки, как ты вновь не можешь удержаться:
Цитата эмма ()
Всё ясно с вами.

Цитата эмма ()
Цитата эмма ()
качеству...ЭГО..ЭГО..ЭГО...
Да,уж...

Цитата эмма ()
Оттого и всё это..от любви к себе любименькому..

оценка не поступков, а самого человека, пытаешься ковырять подоплеку... и как Энн, пальцем в небо... как всегда в таких случаях - ошибаешься.

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 09.03.2016, 18:28

КурортинаДата: Среда, 09.03.2016, 18:37 | Сообщение # 1940
Цитата greatest_i ()
Даже боюсь подумать как ближнего любить будут, если себя не любят.

а оно так и получается. Жестоки с другими потому, что к себе жестоки и предъявляем требования неразумно завышенные. Вместо легкости и приветливости - напрягаем, бичуем себя, выколачиваем грехи и пороки... А на месте отрубленной голову вырастают две.
И все это от того, что любви к себе прежде всего нет. Не будет любви к другим, пока себя не полюбим, не прием такими, какие мы есть. И договоренность должна быть общая - добиваться безупречности в действиях, а не в безупречности друг друга.
Вечером задавать вопросы НЕ "Каким я был сегодня, каким меня восприняли?", А: "Что для завтра сделал я?"

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 97 из 174«129596979899173174»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2537
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 04:02   Прайм ПРАКТИКА
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.11.2017, 02:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 23:53   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 20.11.2017, 18:38   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.11.2017, 17:13   аша ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.11.2017, 15:37   эмма ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..