Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 21.08.2017, 00:08
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 54 из 171«125253545556170171»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Пятница, 26.02.2016, 13:42 | Сообщение # 1061
Цитата Курортина ()
меня лично наш мир вполне устраивает. Здесь дают время подумать и переиграть, исправить ошибки. Чтобы мир стал еще лучше, считаю один метод - ПРОСВЕЩЕНИЕ и ТЕАТР, где любой мог поучаствовать в постановке.

именно это я и предлагаю. С просвещением каждый разберется самостоятельно, а вот театр без актёров будет просто зданием.
Цитата Курортина ()
Тебя вроде как волнуют униженные, оскорбленные, убитые и раненые... Я уже выражала свое мнение по этому поводу. Оно совпадает с теми взглядами, которые встречаются в литературе. Озвучивая причины войны, авторы объясняют, что именно обостренное чувство несправедливости и желание облагодетельствовать ведут к войнам. Тот ближе к безумству войны, кто ее провоцирует, толкая людей на борьбу с несправедливостью. Тот обеспокоен войнами, кто более всех ее разжигает. И наоборот: разжигает войну тот, кто сильно обеспокоен, у кого нет смирения (если смущает слово "смирение", пусть будет западный термин, звучащий в переводе как "принятие" - adeption). Кстати, мне больше нравится "смирение", этот адепшен имеет первый слог нехороший какой-то...

Шаблон. Выходите за рамки. 98% ситуаций решаемы мирным путем.
Мне достаточно всё равно на людей, меня беспокоит общее состояние мира. Страдающий человек не даст чистый вектор и только ухудшит всё.

Сообщение отредактировал greatest_i - Пятница, 26.02.2016, 13:44

КурортинаДата: Пятница, 26.02.2016, 13:44 | Сообщение # 1062
Цитата greatest_i ()
Рано или поздно мы соберем все необходимые характеристики чтобы смог. Методом проб и ошибок мы выясним какие характеристики должны быть заложены в человеке изначально чтобы он справился с задачей.

мне кажется, каждый имеет право на какие-то тайны в своей жизни. А эти теории об идеальности общества и прозрачные стены, где человек как на ладони... все так знакомо... Е.Замятин "Мы". Нужна ли нам такая система? Вообще, стремление к идеалу через внешние условия - это утопия.

КурортинаДата: Пятница, 26.02.2016, 13:47 | Сообщение # 1063
Цитата greatest_i ()
Шаблон. Выходите за рамки. 98% ситуаций решаемы мирным путем.

Вот здесь я согласна с djedkara, нужны образы и конкретные примеры. Говорить вообще - это ни о чем. Давай к конкретике. Назови проблему и каким способом ты хочешь ее решить.

КурортинаДата: Пятница, 26.02.2016, 13:53 | Сообщение # 1064
Цитата greatest_i ()
2. Система образования у нас сильно устаревшая. Мне она дала мало полезного. Я прекрасно помню как нас педагоги гребли под одну гребенку без разделения на таланты и особенности мышления. Не считаю это верным.

Я в разных городах преподавала и сделала вывод, что везде по-разному, даже в одной школе учителя разные.

djedkaraДата: Пятница, 26.02.2016, 14:02 | Сообщение # 1065
Диалог с машиной. Мне иногда кажется, что это машинная программа. кстати был такой эксперимент))

Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 26.02.2016, 14:03

greatest_iДата: Пятница, 26.02.2016, 14:10 | Сообщение # 1066
Цитата Курортина ()
мне кажется, каждый имеет право на какие-то тайны в своей жизни. А эти теории об идеальности общества и прозрачные стены, где человек как на ладони... все так знакомо... Е.Замятин "Мы". Нужна ли нам такая система? Вообще, стремление к идеалу через внешние условия - это утопия.

Внешнее развитие не мешает внутреннему. Тайны, о которых Вы говорите, не влияют на общение, иначе это уже не тайны.
Цитата Курортина ()
Вот здесь я согласна с djedkara, нужны образы и конкретные примеры. Говорить вообще - это ни о чем. Давай к конкретике. Назови проблему и каким способом ты хочешь ее решить.

Проблема - восприятие людей, которые не планируют заниматься саморазвитием. Их вполне устраивает экономическая кормушка и менять они ничего не планируют. И таких большинство. Вы сами знаете про материальность мысли. Пока большинство будет всё устраивать - перемен не будет. Людям нужен наставник, которого они захотят слушать.
В наших силах этого наставника для непросвещенных масс создать. Ему будет значительно проще нести Слово, если он будет иметь поддержку, чем если он будет делать это в одиночестве. Так же это решит проблему лжепророков, лжевестнков и так далее.
Цитата Курортина ()
Я в разных городах преподавала и сделала вывод, что везде по-разному, даже в одной школе учителя разные.

Не отрицаю. Только учителя должны быть одинаково подкованы в плане детской психики и не самим быть разными, а считаться с тем, что дети разные. Будущая прима-балерина может быть слаба в математике, а будущий Альберт Эйнштейн - в родном языке, будущий Моне может совершенно не понимать географию и историю и прочая, прочая, прочая... Это надо понимать. Я не говорю о поблажках, я говорю об умении заинтересовывать предметом.
Я в свою бытность была педагогом-организатором. Я до сих пор не могу забыть когда директор уходила на пенсию вся школа молилась чтобы следующим директором не стала завуч по воспитательной работе. Можно сделать выводы о педагоге. По бумажкам она педагог высшей категории, а в реальности от неё страдала вся школа.

КскелаМДата: Пятница, 26.02.2016, 14:11 | Сообщение # 1067
Цитата djedkara ()
Диалог с машиной. Мне иногда кажется, что это машинная программа. кстати был такой эксперимент))

А давай проверим. Вот говори со мной, что тебе не нравится в Великом, а на Великого внимания не обращай.
А я буду со своей позиции, со стороны своего видения, оценивать то, что ты утверждаешь.
Я в таком режиме с ней в контактах общался, то же - ноль на выходе.
Да, и по поводу темы. Есть намётки на решение проблемы блокировки сознания, которые стоят на участниках данного форума. Метода та же, что и с Великим И.
Пробуй.
Сам, только, смотри не рефлексируй.

greatest_iДата: Пятница, 26.02.2016, 14:11 | Сообщение # 1068
Цитата djedkara ()

Думайте как хотите. Мне всё равно.
Может хоть перестанете эмоции мне какие-то приписывать, раз не понимаете что такое синестет.

Сообщение отредактировал greatest_i - Пятница, 26.02.2016, 14:14

djedkaraДата: Пятница, 26.02.2016, 14:16 | Сообщение # 1069
КскелаМ, зачем разговаривать с программой, когда можно поговорить с создателем? Да и смысл то с тобой говорить? Десятину тебе не дам, что ты пророк не верю, да и в конце диалога скатишься на обзывания и проклятия, проходили уже... не впечатляет.

djedkaraДата: Пятница, 26.02.2016, 14:17 | Сообщение # 1070
greatest_i, знаешь, я скажу просто и понятно, что бы что то изменить нужен конкретный пример. По типу общин, но туда не уходят , а бегут и развитие идёт в большинстве по типу барин приехал.
Ну вот и давайте создадим общество идеальное так сказать государство в государстве и что бы каждый мог придти и посмотреть и поучаствовать, без денежной и пирамидальной управленческой систем. Начать можно опять же с маленьких коммун или артелей, где заработок будет распределятся без приоритетов. Далее более, так и построим коммунизм в отдельно взятом государстве biggrin , только строили уже и всё пошло крахом и вроде бы и идеология была сильная... ну озвучте свою систему... что молоть то из пустого в порожнее.
Могу предположить... жачу чтоб всё было ништяк всем!!!
Тебе ништяк, энтому ништяк, а кому не , того к стенке или выселки.

КурортинаДата: Пятница, 26.02.2016, 14:22 | Сообщение # 1071
Цитата greatest_i ()
Проблема - восприятие людей, которые не планируют заниматься саморазвитием. Их вполне устраивает экономическая кормушка и менять они ничего не планируют. И таких большинство. Вы сами знаете про материальность мысли. Пока большинство будет всё устраивать - перемен не будет. Людям нужен наставник, которого они захотят слушать.
В наших силах этого наставника для непросвещенных масс создать. Ему будет значительно проще нести Слово, если он будет иметь поддержку, чем если он будет делать это в одиночестве. Так же это решит проблему лжепророков, лжевестнков и так далее.

ты за людей решила?)) они-то так не думают, что им нужен наставник. Как создашь мотивацию? Мотивация создается только потрясениями. Своими или чужими. Или есть у тебя другой вариант? Мне кажется, ты пытаешься решать за Бога. Ты недовольна его работой? Думаешь, получится у тебя лучше? у него преимуществ и влияние больше на судьбы людей. Или ты действуешь от его имени? Да, вопросов я много задала. Но без них невозможно даже представить, каким образом какого-либо человека заставить слушать наставника.

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 26.02.2016, 14:27

greatest_iДата: Пятница, 26.02.2016, 14:22 | Сообщение # 1072
Цитата djedkara ()
greatest_i, знаешь, я скажу просто и понятно, что бы что то изменить нужен конкретный пример. По типу общин, но туда не уходят , а бегут и развитие идёт в большинстве по типу барин приехал.
Ну вот и давайте создадим общество идеальное так сказать государство в государстве и что бы каждый мог придти и посмотреть и поучаствовать, без денежной и пирамидальной управленческой систем. Начать можно опять же с маленьких коммун или артелей, где заработок будет распределятся без приоритетов. Далее более, так и построим коммунизм в отдельно взятом государстве , только строили уже и всё пошло крахом и вроде бы и идеология была сильная... ну озвучте свою систему... что молоть то из пустого в порожнее.
Могу предположить... жачу чтоб всё было ништяк всем!!!
Тебе ништяк, энтому ништяк, а кому не , того к стенке или выселки.

Ну вот сами говорите что проторённая дорожка не является успешной. Значит надо придумать новую, которая вполне может оказаться более успешной.
Про систему я уже говорила: меня интересуют желания всех. Я их выстрою в красивую цепочку и найду решение как к этому прийти, но для этого мне необходимо знать ваши желания.
Я тоже хочу чтобы всем было ништяк. Но нужна конкретика, чтобы отсеять лишнее, то, без чего можно обойтись (к примеру без такой скорости выпускания айфонов, не так ли?). Потому что заморочь большая и труд может быть только коллективный. Давайте определим как должен выглядеть конечный результат и найдем пути решения.

КскелаМДата: Пятница, 26.02.2016, 14:24 | Сообщение # 1073
Цитата djedkara ()
КскелаМ, зачем разговаривать с программой, когда можно поговорить с создателем? Да и смысл то с тобой говорить? Десятину тебе не дам, что ты пророк не верю, да и в конце диалога скатишься на обзывания и проклятия, проходили уже... не впечатляет.

Да я тоже так считаю. Что с вами убогими душевными созданиями говорить?
Каждый из вас только превозноситься над несовершенствами друг друга и может.
Племя жадное, беззаконное.
Учите друг друга. У вас есть Великий Иуда. Его слушайте.

greatest_iДата: Пятница, 26.02.2016, 14:26 | Сообщение # 1074
Цитата Курортина ()
ты за людей решила?)) они-то так не думают, что им нужен наставник. Как создашь мотивацию? Мотивация создается только потрясениями. Своими или чужими. Или есть у тебя другой вариант? Мне кажется, ты пытаешься решать за Бога. Ты недовольна его работой? Думаешь, получится у тебя лучше? у него преимуществ и влияние больше над судьбами людей. Или ты действуешь от его имени? Да, вопросов я много задала. Но без них невозможно даже представить, каким образом какого-либо человека заставить слушать наставника.

Ну куда уже больше потрясений, чем есть? Крупные вулканы все практически готовы. Конечно не думают. Давайте придумаем им мотивацию для чего они поверят в наставника и после чего они повернутся в его сторону и слушать начнут. Уж фокусы насочинять можно. Устроим красивое шоу.
Я довольна работой Создателя. Она прекрасна и совершенна. Я недовольна разрушительной деятельностью одной части людей, и бездеятельностью другой части людей.
Ну меня же назвали машиной. Я в любом случае действую в интересах Создателя biggrin

TARAMIFДата: Пятница, 26.02.2016, 14:33 | Сообщение # 1075
Цитата LissKet ()
Мы просто читаем их откровения.

прошу уважения к людям решившимся на откровение..от вас не ждут суда , понимания, и раз вам нечего сказать лучше молчите..
LissKet
Благо Дарю за понимание и поддержку smile heart heart heart

LissKetДата: Пятница, 26.02.2016, 14:33 | Сообщение # 1076
КскелаМ, а когда тебе денег дадут, ты успокоишся?)

LissKetДата: Пятница, 26.02.2016, 14:34 | Сообщение # 1077
TARAMIF, heart

КскелаМДата: Пятница, 26.02.2016, 14:38 | Сообщение # 1078
Цитата LissKet ()
КскелаМ, а когда тебе денег дадут, ты успокоишся?)

Мне не нужны ваши деньги. Я всех вас перед Богом испытывал, чтобы не было вам оправдания.
Слышали, что просил нищий пророк, и не дали. Приняли решение, сделали выбор.
От меня больше ничего и не требовалось. Каждый сам себя судит поступками, а не словами.

КурортинаДата: Пятница, 26.02.2016, 14:48 | Сообщение # 1079
Цитата djedkara ()
Да и смысл то с тобой говорить? Десятину тебе не дам, что ты пророк не верю, да и в конце диалога скатишься на обзывания и проклятия, проходили уже...
+
Цитата greatest_i ()
Ну куда уже больше потрясений, чем есть?

это должно быть личное потрясение. По правде, никого не волнуют потрясения в соседней стране. Устроить потрясения - это привлечь на головы людей страдания и боль? Нет уж, пусть этим Бог занимается.
Цитата greatest_i ()
мне необходимо знать ваши желания

пока будешь исполнять одни желания, появятся другие. Не от желаний и эго людей отталкиваться надо, а от конечных желаний просветленного человека: высоких идеалов музыки, искусства,знаний... Другое дело - они не интересны большинству. Тянет-то всегда на чертовщинку, испытания, экстрим... Мы и родились для того, чтобы распрощаться со своими грехами, проработав их на опыте.

Знаешь, Земля и была создана для тренировки. Теперь тренировочная база превращается в полноценного участника Вселенского масштаба, но постепенно. То, чего ты хочешь, будет. Обязательно будет. Через воздействие на людей свыше, с тонкого плана.

greatest_iДата: Пятница, 26.02.2016, 15:00 | Сообщение # 1080
Цитата Курортина ()
это должно быть личное потрясение. По правде, никого не волнуют потрясения в соседней стране. Устроить потрясения - это привлечь на головы людей страдания и боль? Нет уж, пусть этим Бог занимается.

зачем стразу страдания и боль? Шоу могут быть и прекрасными. Просто сделать их удивительными, чтобы аж потрясали своей красотой)))
Цитата Курортина ()
пока будешь исполнять одни желания, появятся другие. Не от желаний и эго людей отталкиваться надо, а от конечных желаний просветленного человека: высоких идеалов музыки, искусства,знаний... Другое дело - они не интересны большинству. Тянет-то всегда на чертовщинку, испытания, экстрим... Мы и родились для того, чтобы распрощаться со своими грехами, проработав их на опыте.

Знаешь, Земля и была создана для тренировки. Теперь тренировочная база превращается в полноценного участника Вселенского масштаба, но постепенно. То, чего ты хочешь, будет. Обязательно будет. Через воздействие на людей свыше, с тонкого плана.

Ну и что что будут появляться другие. Они будут только конкретизировать результат, а не ухудшать его.
Воздействовать свыше? Много Вы в состоянии разобрать воздействий свыше?
Будет - только подождать.
Как известно завтра никогда не наступает. Зачем мечтать о звездах потом, если можно начать сейчас? Или жизнь здесь и сейчас не актуальна? И надо сейчас сидеть на попе ровно в надежде что на Вас свалится манна небесная просто так. С какой радости она должна сваливаться? За то что вы такие хорошие над собой трудитесь? За это вы получили манну небесную, вы стали более осознаны. Дальше что?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 54 из 171«125253545556170171»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5824
Человек и Мир 3416
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2705
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.08.2017, 22:28   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 20.08.2017, 22:27   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 20.08.2017, 20:50   asira ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 20.08.2017, 01:27   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.08.2017, 18:36   эмма ОСОЗНАНИЕ
۞ Откровения Чисел ۞ 19.08.2017, 11:59   pmn232 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.08.2017, 11:07   Alktar ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.08.2017, 19:44   Jeff ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.08.2017, 21:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как изменить свою судьбу к лучшему? 17.08.2017, 10:42   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 16.08.2017, 22:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 16.08.2017, 07:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 14.08.2017, 23:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 14.08.2017, 19:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 14.08.2017, 14:53   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..