Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 16.08.2017, 22:25
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 46 из 171«124445464748170171»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
КурортинаДата: Четверг, 25.02.2016, 19:12 | Сообщение # 901
Цитата Алекс11 ()
Курортина, а еще более ранние воспоминания у вас сохранились? Когда только-только в теле оказались?

сохранился золотой дождь, который я описывала в своей теме. Недавно через ОС вышла в золотой дождь и вспомнила, что это уже видела, это было со мной, и точно не во сне. А вот утробное это воспоминание или до воплощения - не знаю, затрудняюсь ответить. Знаю также, что золотой дождь был и во младенчестве, и постепенно контуры предметов проявлялись через него, все четче и четче и, наконец, реал проявился окончательно.

greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 19:14 | Сообщение # 902
Цитата Алекс11 ()
Чтобы людям собраться вместе необходим общий центр, а так у каждого он свой. Поэтому все по-одиночке и шарахаются... лишь изредка натыкаясь друг на друга. Не верное целеполагание.

И опять упираемся в эгоцентрика. Для этого и нужен Мессия или Пророк. О чем я и говорила. Но только не вот эти все нелепости что сейчас как после дождя вылезли, а можно даже подставной, но чтобы он нес действительно Слово, а не дешевую чушь. Но этому можно коллективно научить. Откорректировать коммуникации, научить человеческой психологии на максимальный уровень, внешность чтобы была располагающая, ну и так далее. Я думаю и с Иисусом было нечто подобное, а апостолы его - это те, кто его и подготовил на роль Мессии. Ведь если сами подготовим, сами поддержим (зная правду), то все эти лжевсякие-там не смогут ничего противопоставить. Придумали проблему-то.

КурортинаДата: Четверг, 25.02.2016, 19:23 | Сообщение # 903
Цитата Алекс11 ()
На самом деле - действительно, сознание взрослого человека, заключенное в беспомощное тело...

самое сильное впечатление - что тело не слушалось меня, а как бы жило своей жизнью. И именно отождествление с ним происходило постепенно. Я так понимаю, сознание помещается в тело, но не способно на него влиять, команды сознания не слушает. К примеру, сейчас я захотела - подняла руку. А там - поднялась рука сама по себе, а сознание с удивлением смотрит: ведь я такой команды не давало. Это и есть, видимо, рефлексы.
Я вполне понимаю детей, у которых "само падает" и "само ломается". Руки ломают, а сознание вынуждено искать объяснение, почему так получилось.

Л.Н.Толстой хорошо описывает рефлексы людей во время войны. К примеру, Ростов достает пистолет, чтобы выстрелить в французов, а вместо этого кидает его, как камень (думаю, рука подчинилась рефлексу, а не сознанию). Контроль сознания тренируется только при прохождении опыта, затем анализа ситуации и сделанных выводах.

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 25.02.2016, 20:22

КурортинаДата: Четверг, 25.02.2016, 20:01 | Сообщение # 904
greatest_i, все намного проще и вместе с тем сложнее... Вообще, сдается мне, что смысл жизни на этой Земле состоит именно в том, что подчинить тело с его рефлексами сознанию, которое сильно у каждого человека. Почему с годами происходит некоторое "оглупение" сознания? Потому что когда тело подчиняется рефлексам, взывают именно к сознанию. А оно что? Оно не хотело. Так получилось само. И сознание начинает подчиняться рефлексам, считать действия человека следствием своей работы.

Фактически воспитание человека должно заключаться в том, чтобы планомерно событие за событием прошел необходимый опыт, вследствие чего мы могли отделить голос сознания от рефлекторных действий и не давать рефлексам волю. Чтобы сознание не считало поступки тела своими командами. А прощало рефлексы тела и в следующий раз контролировало процесс нашей деятельности.

Именно поэтому цель объединяться и куда-то идти считаю бессмысленной. Пока тело не пройдет определенный опыт, сознание не будет способно взять контроль над телом. К примеру, можно сколько угодно послушать лекций, как спасать человека. Но пока опыт не пройдешь, все эти лекции не станут опытом, а ты останешься незнайкой и неумейкой.
Куда более важным делом считаю просвещение. Не такое темное, основанное на догмах и морали. А где бы ясно рассказали человеку, что с ним происходит и как можно менее болезненно пройти опыт, как подчинить подчинить сознанию действия тела, почему нельзя считать ошибки вследствие рефлексии чем-то ужасным и позорным и принадлежащим сознанию. Макаренко в своей педагогической работе отводил важное место созданию в колонии театра, где бы проигрывались различные ситуации с человеком. Мне кажется, создание подобных площадок, а именно ролевые игры, игры в виде испытаний типа веревочных лестниц должны существовать. Это абсолютно не затратно и реально осуществлять. Недаром создаются подобные площадки военно-исторических клубов.

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 25.02.2016, 20:24

greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 20:08 | Сообщение # 905
Курортина, Вы не правы. Сознание у каждого уникально, а проблемы с контролем рефлексов у всех. Почему и стоит объединяться. Чтобы вместе найти решение в этом аспекте. Биология практически идентична и власть над биологией общая.

Алекс11Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:24 | Сообщение # 906
Цитата Курортина ()
сохранился золотой дождь, который я описывала в своей теме. Недавно через ОС вышла в золотой дождь и вспомнила, что это уже видела, это было со мной, и точно не во сне. А вот утробное это воспоминание или до воплощения - не знаю, затрудняюсь ответить. Знаю также, что золотой дождь был и во младенчестве, и постепенно контуры предметов проявлялись через него, все четче и четче и, наконец, реал проявился окончательно.

Понятно.
Цитата greatest_i ()
И опять упираемся в эгоцентрика.

С Мессией не так все просто... если мы Мессию подготовим и научим - мы к себе и придем. Но ведь нужно то не к себе, а к Богу... значит Бог должен Мессию подготовить и научить. И опять таки - в человека не вместится больше чем может вместится в каждого из нас - опять же придем к себе. А надо к Богу.
Значит Мессия должен быть Богом или Бог должен быть Мессией.

Да и зачем изобретать велосипед? Такое уже произошло!
Иисус Христос - это и есть Бог.
Он и есть - Мессия.

Цитата Курортина ()
Я вполне понимаю детей, у которых "само падает" и "само ломается". Руки ломают, а сознание вынуждено искать объяснение, почему так получилось.

Да оно само все и происходит!!! biggrin

КурортинаДата: Четверг, 25.02.2016, 20:30 | Сообщение # 907
Цитата greatest_i ()
Сознание у каждого уникально, а проблемы с контролем рефлексов у всех. Почему и стоит объединяться. Чтобы вместе найти решение в этом аспекте. Биология практически идентична и власть над биологией общая.

объединяться лишь в группы для проигрывания ситуаций или познания, но не более того. Во всяком случае без пророков и мессий)))) Можно поиграть и в мессий, конечно, это так забавно)))))

Какой-то у меня сегодня материалистичный взгляд на вещи, обычно мне это не свойственно)))) Кстати, я исправила свои сообщения про рефлексию. Рефлексия не равно рефлексам, а как раз наоборот. Рефлексия - это один из механизмов саморегуляции как раз.

greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 20:41 | Сообщение # 908
Цитата Алекс11 ()
С Мессией не так все просто... если мы Мессию подготовим и научим - мы к себе и придем. Но ведь нужно то не к себе, а к Богу... значит Бог должен Мессию подготовить и научить. И опять таки - в человека не вместится больше чем может вместится в каждого из нас - опять же придем к себе. А надо к Богу.

Да и зачем изобретать велосипед? Такое уже произошло!
Иисус Христос - это и есть Бог.
Он и есть - Мессия.

А наши знания разве не от Бога. Мы просто вместим их в одного.
Цитата Курортина ()
объединяться лишь в группы для проигрывания ситуаций или познания, но не более того. Во всяком случае без пророков и мессий)))) Можно поиграть и в мессий, конечно, это так забавно)))))

Какой-то у меня сегодня материалистичный взгляд на вещи, обычно мне это не свойственно)))) Кстати, я исправила свои сообщения про рефлексию. Рефлексия не равно рефлексам, а как раз наоборот. Рефлексия - это один из механизмов саморегуляции как раз.

Разобщенность приведет к тому к чему и пришли уже. Зачем повторяться?

Алекс11Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:54 | Сообщение # 909
Цитата greatest_i ()
А наши знания разве не от Бога. Мы просто вместим их в одного.

От Бога, но в человека невместимо больше чем он может вместить. Он таки только частичка энергии Бога.

Знания знаниями, но Царствие Небесное это не знания а любовь. Любовь первична и трасцендентна знаниям.
А любовь это не вздохи на скамейке, она - сильнее разума. А разум и есть знания. Любовь - не чувства. Любовь это Начальный Импульс всего.
Мы можем соответствовать Ему или нет. Как пожелаем.
Но тогда у нас не будет разума - т.е. - знаний.
Будет лишь перемешанная каша из информации, которая никогда не станет знаниями.

greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:03 | Сообщение # 910
Алекс11, всё вместимо. Просто надо удобоваримо предоставлять))) Ну и естественно не младенец это будет, ну и пробужденный. Просто уже не такой прожженный как Вы или я. Мы уже сами способны на такую роль. Но меня к примеру одолевает лень. На меня и так уже титулов навесили не знаю куда бежать. Нет чтобы просто "Великий И" и не заморачиваться biggrin

EnnДата: Четверг, 25.02.2016, 21:16 | Сообщение # 911
Цитата Алекс11 ()
если мы Мессию подготовим и научим - мы к себе и придем. Но ведь нужно то не к себе, а к Богу... значит Бог должен Мессию подготовить и научить. И опять таки - в человека не вместится больше чем может вместится в каждого из нас - опять же придем к себе. А надо к Богу.

зачем тебе Посредник между Богом и Тобой?
обращайся напрямую....
и да....ты отделяешь Себя от Бога, как Творца Изначального....и ищёшь вне себя...?
и ещё-Какое *определение Бога у тебя?

greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:22 | Сообщение # 912
Enn, вот что значит читать с середины. Не для нас. А для масс.

Алекс11Дата: Четверг, 25.02.2016, 21:23 | Сообщение # 913
Мне нравится ваша непосредственность, прекрасная дама. biggrin Но я никогда даже помыслить не могу про себя что я - Мессия biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Мессия - это не человек, как все мы. Мессия это Господь Бог. А я - просто человек.
Да и вы тоже на эту "роль" не подходите - вы сами сказали что ленивы biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Таким образом лучше оставить Богу - Богово, а кесарю - кесарево. smile

EnnДата: Четверг, 25.02.2016, 21:23 | Сообщение # 914
Цитата Алекс11 ()
Мы можем соответствовать Ему или нет. Как пожелаем.
Но тогда у нас не будет разума - т.е. - знаний.
Будет лишь перемешанная каша из информации, которая никогда не станет знаниями.

соответствовать чему?..уточни?

Знания =информация...упорядоченное знание =воспринимаемая информация, Умом/мозгом....
хочешь сказать, то, что ты не можешь воспринять-не есть Знание...?
и да-понятие *Знание-тоже интересно твоё определение... smile

эммаДата: Четверг, 25.02.2016, 21:24 | Сообщение # 915
Цитата TARAMIF ()
есть не только плюсы но и минусы
НЕсомненно,как и у всеж..А иначе невозможно...
Это же опять Как смотреть и кем..? Много нюансов во всём..Но наше дело не копаться в чужих *грехах*,
надо и *свои видеть**..и не обсуждать и не осуждать кого-то,тем более заочно.. Есть явное и есть тайное...
Когда в себе увидим и признаем,то уже сдвиг с точки осуждения..*других*.. Осознание--это отклик,
а прочее--реакции на кого-то и что-то..,как *свои точки зрения*** и *правила поведения*
Оттого ,что и разные социальные слои и различные толки..( толкушки для воды в ступе)..и то неплохо..
Если у кого-то красивый голос и слушая его наслаждаемся или любуемся картинами художника,
и этого мало,как его творчества и будем разбирать его жизнь и поведение? Так,как? Всё же?

EnnДата: Четверг, 25.02.2016, 21:24 | Сообщение # 916
Цитата greatest_i ()
Не для нас. А для масс.

а есть разница? biggrin

EnnДата: Четверг, 25.02.2016, 21:28 | Сообщение # 917
Цитата greatest_i ()
вот что значит читать с середины.

хоть откуда начинай читать=всё об одном))) biggrin

bognatalenkaДата: Четверг, 25.02.2016, 21:32 | Сообщение # 918
Цитата greatest_i ()
а можно даже подставной, но чтобы он нес действительно Слово,

Подставной не получится. В том и фокус..

greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:33 | Сообщение # 919
Цитата Алекс11 ()
Мне нравится ваша непосредственность, прекрасная дама. Но я никогда даже помыслить не могу про себя что я - Мессия
Мессия - это не человек, как все мы. Мессия это Господь Бог. А я - просто человек.
Да и вы тоже на эту "роль" не подходите - вы сами сказали что ленивы
Таким образом лучше оставить Богу - Богово, а кесарю - кесарево.

В каждом из нас частица Бога. Мы и есть проявление Бога. Так что просто человек и Мессия не будут отличаться по составу, не сочиняйте.
Цитата Enn ()
а есть разница?

Ну да. Надо же выдвинуть парламентёра от нас. Просто если мы его так обзовём - его на смех поднимут. А вот если Мессия - солиднее звучит. Пора уже шевелиться. Надо же что-нибудь мутить такое чтобы признали.
Дети часто бывают жестоки к ровесникам, которые отличаются по восприятию. Дети Индиго не заслужили такое отношение. Пора взрослым дядям и тётям заступаться за наши поколения.

greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:33 | Сообщение # 920
Цитата bognatalenka ()
Подставной не получится. В том и фокус..

Всё получится если поддержим. А если он будет один - то да. Шансов у него нет. Распнут на кресте.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 46 из 171«124445464748170171»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5824
Человек и Мир 3416
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2701
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 16.08.2017, 13:52   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 16.08.2017, 13:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 16.08.2017, 07:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 16.08.2017, 06:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 15.08.2017, 18:47   спика ОСОЗНАНИЕ
Как изменить свою судьбу к лучшему? 15.08.2017, 12:53   аша ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 15.08.2017, 11:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 14.08.2017, 23:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 14.08.2017, 19:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 14.08.2017, 14:53   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Радужный Мост... 14.08.2017, 11:09   аша ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 13.08.2017, 21:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИТЧИ ...прочти...учти.. 12.08.2017, 19:18   Enn ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 12.08.2017, 14:31   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Коллективные Медитации... 12.08.2017, 04:47   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..