Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
Алекс11Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:54 | Сообщение # 881
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А наши знания разве не от Бога. Мы просто вместим их в одного.

От Бога, но в человека невместимо больше чем он может вместить. Он таки только частичка энергии Бога.

Знания знаниями, но Царствие Небесное это не знания а любовь. Любовь первична и трасцендентна знаниям.
А любовь это не вздохи на скамейке, она - сильнее разума. А разум и есть знания. Любовь - не чувства. Любовь это Начальный Импульс всего.
Мы можем соответствовать Ему или нет. Как пожелаем.
Но тогда у нас не будет разума - т.е. - знаний.
Будет лишь перемешанная каша из информации, которая никогда не станет знаниями.
 
greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:03 | Сообщение # 882
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Алекс11, всё вместимо. Просто надо удобоваримо предоставлять))) Ну и естественно не младенец это будет, ну и пробужденный. Просто уже не такой прожженный как Вы или я. Мы уже сами способны на такую роль. Но меня к примеру одолевает лень. На меня и так уже титулов навесили не знаю куда бежать. Нет чтобы просто "Великий И" и не заморачиваться biggrin
 
EnnДата: Четверг, 25.02.2016, 21:16 | Сообщение # 883
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
если мы Мессию подготовим и научим - мы к себе и придем. Но ведь нужно то не к себе, а к Богу... значит Бог должен Мессию подготовить и научить. И опять таки - в человека не вместится больше чем может вместится в каждого из нас - опять же придем к себе. А надо к Богу.
Значит Мессия должен быть Богом или Бог должен быть Мессией.

зачем тебе Посредник между Богом и Тобой?
обращайся напрямую....
и да....ты отделяешь Себя от Бога, как Творца Изначального....и ищёшь вне себя...?
и ещё-Какое *определение Бога у тебя?
 
greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:22 | Сообщение # 884
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, вот что значит читать с середины. Не для нас. А для масс.
 
Алекс11Дата: Четверг, 25.02.2016, 21:23 | Сообщение # 885
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мне нравится ваша непосредственность, прекрасная дама. biggrin Но я никогда даже помыслить не могу про себя что я - Мессия biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Мессия - это не человек, как все мы. Мессия это Господь Бог. А я - просто человек.
Да и вы тоже на эту "роль" не подходите - вы сами сказали что ленивы biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Таким образом лучше оставить Богу - Богово, а кесарю - кесарево. smile
 
EnnДата: Четверг, 25.02.2016, 21:23 | Сообщение # 886
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Мы можем соответствовать Ему или нет. Как пожелаем.
Но тогда у нас не будет разума - т.е. - знаний.
Будет лишь перемешанная каша из информации, которая никогда не станет знаниями.

соответствовать чему?..уточни?

Знания =информация...упорядоченное знание =воспринимаемая информация, Умом/мозгом....
хочешь сказать, то, что ты не можешь воспринять-не есть Знание...?
и да-понятие *Знание-тоже интересно твоё определение... smile
 
эммаДата: Четверг, 25.02.2016, 21:24 | Сообщение # 887
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
есть не только плюсы но и минусы
НЕсомненно,как и у всеж..А иначе невозможно...
Это же опять Как смотреть и кем..? Много нюансов во всём..Но наше дело не копаться в чужих *грехах*,
надо и *свои видеть**..и не обсуждать и не осуждать кого-то,тем более заочно.. Есть явное и есть тайное...
Когда в себе увидим и признаем,то уже сдвиг с точки осуждения..*других*.. Осознание--это отклик,
а прочее--реакции на кого-то и что-то..,как *свои точки зрения*** и *правила поведения*
Оттого ,что и разные социальные слои и различные толки..( толкушки для воды в ступе)..и то неплохо..
Если у кого-то красивый голос и слушая его наслаждаемся или любуемся картинами художника,
и этого мало,как его творчества и будем разбирать его жизнь и поведение? Так,как? Всё же?
 
EnnДата: Четверг, 25.02.2016, 21:24 | Сообщение # 888
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Не для нас. А для масс.

а есть разница? biggrin
 
EnnДата: Четверг, 25.02.2016, 21:28 | Сообщение # 889
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
вот что значит читать с середины.

хоть откуда начинай читать=всё об одном))) biggrin
 
bognatalenkaДата: Четверг, 25.02.2016, 21:32 | Сообщение # 890
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
а можно даже подставной, но чтобы он нес действительно Слово,

Подставной не получится. В том и фокус..
 
greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:33 | Сообщение # 891
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Мне нравится ваша непосредственность, прекрасная дама. Но я никогда даже помыслить не могу про себя что я - Мессия
Мессия - это не человек, как все мы. Мессия это Господь Бог. А я - просто человек.
Да и вы тоже на эту "роль" не подходите - вы сами сказали что ленивы
Таким образом лучше оставить Богу - Богово, а кесарю - кесарево.

В каждом из нас частица Бога. Мы и есть проявление Бога. Так что просто человек и Мессия не будут отличаться по составу, не сочиняйте.
Цитата Enn ()
а есть разница?

Ну да. Надо же выдвинуть парламентёра от нас. Просто если мы его так обзовём - его на смех поднимут. А вот если Мессия - солиднее звучит. Пора уже шевелиться. Надо же что-нибудь мутить такое чтобы признали.
Дети часто бывают жестоки к ровесникам, которые отличаются по восприятию. Дети Индиго не заслужили такое отношение. Пора взрослым дядям и тётям заступаться за наши поколения.
 
greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:33 | Сообщение # 892
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Подставной не получится. В том и фокус..

Всё получится если поддержим. А если он будет один - то да. Шансов у него нет. Распнут на кресте.
 
greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:38 | Сообщение # 893
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Тем более самому Мессии не обязательно знать что он не настоящий. Тогда он больше натворит. Натусовать фактов, подсунуть под нос, помочь, подсказать, чуть откорректировать психику (могу лично, владею всеми методами психического насилия во всех смыслах biggrin ), и всё будет отлично)))
 
EnnДата: Четверг, 25.02.2016, 21:39 | Сообщение # 894
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А вот если Мессия - солиднее звучит. Пора уже шевелиться. Надо же что-нибудь мутить такое чтобы признали.

солиднее????..хотя ..для определённого круга=возможно и солиднее..... biggrin
нормальные думаю просто угарать будут.... biggrin
..от такого ....помутнения)))
 
Алекс11Дата: Четверг, 25.02.2016, 21:41 | Сообщение # 895
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Нет чтобы просто "Великий И" и не заморачиваться biggrin

"Царь, очень приятно, царь" biggrin :D :D
Цитата Enn ()
соответствовать чему?..уточни?

Начальному Импульсу - Любви.
Из чего стало быть все из того, что стало быть? Слово. Слово "несет" Начальный Импульс. Слово несет Любовь.
Мы можем соответствовать или нет - поступками своими.
Если соответствуем в поступках своих (мысль-слово-дело) тогда частичка Начального Импульса - душа разворачивает перед нами разум (разум просыпается или мы просыпаемся для него). Тогда набор фактов облекается знанием. Знание это более чем просто арифметическая сумма фактов, следствий и выводов. Факты, следствия и выводы отбрасываются и система отбрасывается и остается знание. Праджня.
Цитата Enn ()
Знания =информация...упорядоченное знание =воспринимаемая информация, Умом/мозгом....

Это отбрасывается, отпускается.
Цитата Enn ()
хочешь сказать, то, что ты не можешь воспринять-не есть Знание...?

Воспринимаемое или не воспринимаемое это лишь факты. Взаимосвязи между ними - факты тоже, система из этих "табличек" - тоже лишь факты. Есть воспринимаемое и не воспринимаемое - это тоже факты.
Знание это разум, разум это не факты. Разум это одно из "свойств" души.
Душа не относится к этому миру, где есть лишь факты для ума.


Сообщение отредактировал Алекс11 - Четверг, 25.02.2016, 21:43
 
Алекс11Дата: Четверг, 25.02.2016, 21:45 | Сообщение # 896
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
чуть откорректировать психику (могу лично, владею всеми методами психического насилия во всех смыслах biggrin ), и всё будет отлично)))

Я заметил - я не отвечал так обстоятельно как на ваши посты biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:45 | Сообщение # 897
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
солиднее????..хотя ..для определённого круга=возможно и солиднее.....
нормальные думаю просто угарать будут....
..от такого ....помутнения)))

От пробудившихся может только так звучать. Пророк не прокатит, вдруг у него дара ясновидения не будет biggrin
Так что Мессия)))
Просто предлагаю с системой поиграть её же способом))) Говорят: клин клином вышибают))) biggrin
 
greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:46 | Сообщение # 898
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Я заметил - я не отвечал так обстоятельно как на ваши посты

А с чего это моё влияние должно быть заметно? biggrin Вы плохого обо мне мнения))) Я корректирую психику каждого максимально аккуратно))) biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 25.02.2016, 21:46 | Сообщение # 899
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Разобщенность приведет к тому к чему и пришли уже. Зачем повторяться?

Я не призываю к разобщенности, но и далека от мысли, что обобщенность - это выход.

Только сегодня в своей теме расположила размышления по поводу того, что люди во все времена считали, что изменив внешние условия, они улучшат общество. Но история доказала, что все это - иллюзии, которые имеют место быть на первом этапе, а потом влекут новые проблемы. Все равно что нам приглянется человек, но пожив с ним, получаешь сплошные проблемы, которые хуже предыдущих именно потому что старые проще было решать - они хотя бы были знакомы, а здесь - растерянность.
 
greatest_iДата: Четверг, 25.02.2016, 21:47 | Сообщение # 900
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я не призываю к разобщенности, но и далека от мысли, что обобщенность - это выход.

Только сегодня в своей теме расположила размышления по поводу того, что люди во все времена считали, что изменив внешние условия, они улучшат общество. Но история доказала, что все это - иллюзии, которые имеют место быть на первом этапе, а потом влекут новые проблемы. Все равно что нам приглянется человек, но пожив с ним, получаешь сплошные проблемы, которые хуже предыдущих именно потому что старые проще было решать - они хотя бы были знакомы, а здесь - растерянность.

Переверните своё восприятие и отношение. Достаточно бывает даже просто к себе. И всё изменится.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500