Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Вторник, 23.02.2016, 23:24 | Сообщение # 781
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
То, что я назвал про себя - это тяжелые грехи. Наличие их - прямая дорога в ад. И это не иносказание!

Ну уж...ПРизнание своих грехов--Это восхождение..Как и осознание природы человеческой греховности,


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.02.2016, 20:44
 
Алекс11Дата: Среда, 24.02.2016, 00:02 | Сообщение # 782
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А у меня,случай тяжелее.Это нежелание *понравиться*Кому-либо..Если похвалят,то сразу противоположное представляю,
во всей*красе*,типо мегеры некоей.

Вы мне нравитесь. smile и не потому что вам не нравится нравиться а потому что так и все. biggrin

Лишь благословением и помощью Господа Бога; и каждый жив лишь Его помощью и долготерпением и каждый, кто каков есть - лишь Его заслуга. И в Нем к нам благоволение.

Но я по природе своей веселый человек и потому хочется мне свести эти великие вещи в шутку. Ибо если нам не улыбаться и не шутить... бр...
нравится мне момент в фильме Ширли-Мырли, где русский, цыган и еврей касаются отличительных гипертрофированно свойств друг друга:


Сообщение отредактировал Алекс11 - Среда, 24.02.2016, 00:38
 
Алекс11Дата: Среда, 24.02.2016, 00:09 | Сообщение # 783
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Алекс11, нашли чего пугаться. Конец даже по Уроборосу - это начало.

Вы, прекрасная дама, правы:

"Разрывы глушили биенье сердец,
Мое же - мне громко стучало,
Что все же конец мой еще не конец,
Конец - это чье-то начало.
Сейчас глаза мои сомкнутся,
Я крепко обнимусь с землей.
Мы не успели, не успели оглянуться
А сыновья уходят в бой"
 
эммаДата: Среда, 24.02.2016, 00:36 | Сообщение # 784
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Алекс11, Наталья Бехтерева занималась исследование мозга,академие и атеист бывший..


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.02.2016, 20:59
 
Алекс11Дата: Среда, 24.02.2016, 01:30 | Сообщение # 785
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Но есть князь мира сего--противоположность,тоже бог,но восставший,но есть оправдание,что он пал и отдал себя человекам,
чтоб они собирали искры воедино,для воссоединения Единого Духовного тела и восстановили связь,разорванную с Высшим..
Но,при падении,то и произошёл разрыв и распад нейтрального ядра и связь прервалась..И оторван стал человек
и стал в плену у князя мира сего и принёс он.князь мира сего, в часть человеческой души.качества,присущие ему--Эго
частицу себя и подменил собой божественную суть и служат ему,жаждущие власти,признания,поощрения и гордыня ,и
прельщаются люди,радуясь этим качеством и похваляясь и испытывая гордость и приписывая себе заслуги
вот так и управляют человеком,его *слабостями,привязками,залипаниями,он--ему и от него--ему..

Каков Господь Бог - задумал и играет спектакль, который понять даже не под силу...
Он и сатана, Он и мы, которые прельстились сатаной и которые нашли в себе желание и силы сказать "нет".
Все в мире это Его блага. Наша задача лишь понять как ими пользоваться, так чтобы Его Блага не стали нашей надгробной плитой.
 
эммаДата: Среда, 24.02.2016, 01:47 | Сообщение # 786
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Мы тут приближаем конец!!!

духовный......подвиг--бескорыстие...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.02.2016, 20:48
 
эммаДата: Среда, 24.02.2016, 02:10 | Сообщение # 787
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
А когда я вдруг осознал, что Его хотели убить и убили и Он разрешил сделать это с Собой...из Любви...

Всё так..но и есть ещё тайны... и падения и замысла и Рая и Ада и яблока и Змея... и Люцифера и всё это--аллегории и символы...
Как и мифы и сказки--то сокрытые знания...Как и притчи..то сокрыта внутренняя суть.. Как и Библия...
Это всё,для посвящённых..в сакральные знания..,так было раньше...Теперь проще..


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.02.2016, 20:51
 
Алекс11Дата: Среда, 24.02.2016, 02:12 | Сообщение # 788
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да..если первоначально отдаёшь,чтоб получить ..то не бескорыстие.. хитрюга,так выстраивает,будто отдаёт и желает добра,а это,для самого себя.

А каков будет этот конец для каждого конкретного себя - никто точно не знает. "Я его и так и этак, со словами и без слов..."
Может быть все что угодно - а Он заранее не говорит никому biggrin
Тогда представление станет не интересным...
Все ошибки что нам суждено совершить мы обязательно совершим и упадем во все ямы в которые суждено упасть.
Кто знает что будет и как будет? Никто! biggrin
Но то что будет конец всему этому безобразию - это точно! biggrin
 
эммаДата: Среда, 24.02.2016, 03:04 | Сообщение # 789
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
не говорит никому
Тогда представление станет не интересным...
Все ошибки что нам суждено совершить мы обязательно совершим и упадем во все ямы в которые суждено упасть.
Кто знает что будет и как будет? Никто!
Да..ты интеоесен..С тобой уютно беседовать.
.Без всяких спорв,отрицаний,лишь предлагаешь,свои варианты..Не оспариваешь**свою правоту*
Слышащий,не обособленный *эго* Тогда могу поделиться немного..
Вот,когда выспрашивала,после этих *посвящений* что и как трактовать виденное и в других местах задавала вопросы...
То всегда и везде был ответ--*Это,всё для вас самого и сами ответите на свои вопросы и никто кроме вас***
Никто не толковал,ни из мастеров и вообще никто не трактовал, не рассказывал...И было велено,что не выспрашивать,не рассказывать,
не вручать себя никому и не следовать ничьим ответам,рекомендациям и не брать на веру,что рассказывается.... ..
Не слушать советы **доброхотов**и не следовать рекомендациям..
.


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.02.2016, 09:23
 
эммаДата: Среда, 24.02.2016, 04:39 | Сообщение # 790
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Каков Господь Бог - задумал и играет спектакль, который понять даже не под силу...
Он и сатана, Он и мы, которые прельстились сатаной и которые нашли в себе желание и силы сказать "нет".
Все в мире это Его блага. Наша задача лишь понять как ими пользоваться, так чтобы Его Блага не стали нашей надгробной плитой.
Да,чтоб не скучали и играли и риторические вопросы и ответы..Никто и никогда, так и не ответит..нет конкретного..
Так интереснее,а иначе---???
 
эммаДата: Среда, 24.02.2016, 05:19 | Сообщение # 791
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Иисус ушел в Царствие Небесное, но это и есть Бог.
Это интересно...Но мне известно,что он не выполнил миссию до конца..Помешали и прикончили,оттого и финал им был предусмотрен такой...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 24.02.2016, 21:01
 
эммаДата: Среда, 24.02.2016, 05:32 | Сообщение # 792
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
от разных духов,
Всё перепутал,чоль? или намеренно,или от недопонимания?
И что такое есть--ТЕЛО ДУХА?
Тогда узнай,что такое есть..---ЗЕРНО ДУХА и что есть--ДУХ В ЗЕРНЕ?
Тогда расскажи своими словами? расскажи,как сам понимаешь?
Или перенести это в другую тему?
 
эммаДата: Среда, 24.02.2016, 08:59 | Сообщение # 793
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
А каков будет этот конец для каждого конкретного себя - никто точно не знает. "Я его и так и этак, со словами и без слов..."
Может быть все что угодно - а Он заранее не говорит никому
Тогда представление станет не интересным...

Процитирую два отрывка из труда Свами Вишнудевананда Гири.


«В чем смысл существования вселенной?
 
КурортинаДата: Среда, 24.02.2016, 10:42 | Сообщение # 794
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Алекс11 и эмма, эпоха Рыб, а значит, страданий, мытарств, тайн, закулисных игр, подозрений, обмана и тьмы заканчивается. Вы будто там еще. Впереди эпоха Водолея, когда можно вырабатывать индивидуализм, становиться ярче, гореть творчеством, ощущать в себе Бога. Но не настаиваю. Если вам надо что-то доделать - пожалуйста. Но поскорее выбирайтесь из прошлого!
 
greatest_iДата: Среда, 24.02.2016, 11:42 | Сообщение # 795
Сообщений: 1487
Статус: Offline
TARAMIF, нет. У меня не бывают дежавю теперь. В детстве и юношестве были. Сейчас нет. Вы что? Я бы свихнулась если бы помимо синхрона у меня были дежавю)))
Возможно ли увидеть ваш спор? Может быть я не совсем ориентируюсь в самом определении?
 
LissKetДата: Среда, 24.02.2016, 13:09 | Сообщение # 796
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата эмма

А у меня,случай тяжелее.Это нежелание *понравиться*Кому-либо..Если похвалят,то сразу противоположное представляю,
во всей*красе*,типо мегеры некоей.

Ты не эгоистка, или циничная.Просто знаешь, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Между прочим многие не могут даже в этом себе признаться. meeting flowers

Цитата Алекс11 ()
он не умрет вовек и если и отправится в ад - быстро выйдет оттуда. Почему - потому что приняв Господа к Объект своей любви человек приобретает Его личную любовь до той степени, до какой отдаст себя.

Человек без Бога истязает себя сомнениями,гневом,страданиями... И уж точно это сущий Ад. В таком коктейле человек проходит весь круг Ада. Как раз вспомнился мне фильм "Куда приводят нас мечты". И что ,порой ,кажется.... а не Земля считается таковым Адом biggrin

У каждого из нас есть то, что так или иначе мешает нам жить. Это могут быть и нежелательные черты характера, и особенности воспитания, и привитые с детства убеждения, которые с возрастом стали так или иначе ограничивать нас. И не всегда мы замечаем, что живем в самой настоящей клетке. В тюрьме, где нет решеток и стен, но где мы не можем быть по-настоящему свободными.
Не так трудно обнаружить, в чем именно мы себя ограничиваем. Начать наблюдать за собой, за своей речью и заметить, по каким поводам чаще всего говорим: "Это я не могу", "Это мне не по силам", "Это не для меня", "У меня не получится","Я не очень"....Разве это не Ад?) Мы можем осознанно выбрать другой путь, другую судьбу! Как как мы проведем например этот день... Каждое утро мы строим планы на день а то и не строим,а смотрим как он протекает и время просачивается сквозь наши пальцы. Это как спать и не видеть что спим.
С другой стороны, нетрудно дать себе установку просто прерываться в течение дня от мелочей, из которых в основном состоит наша жизнь, и хотя бы на мгновение задумываться о целесообразности действий в текущем моменте, подвергать сомнению те шаблоны, которые обусловливают поведение. Подобное осознанное действие становится началом практики, которая приводит к большим изменениям в жизни человека. Чем больше ты обращаешься к своему духу\сердцу\душе .. (кто как понимает и кому как близко) ,то сознательные остановки в цепочке событий становятся все чаще, и в сознание начинает поступать удивительная информация из различных источников, озаряющая и вдохновляющая. Порой часто удивляюсь этому притяжению... Стоит мне только подумать о каких то вещах.. то они начинают появляться в моей жизни.

Недавно у меня был интересный день... Я его назвала "День Ангела".... Все началось с книги Пауло Куэльо "Валькирии". Решила почитать ее снова. И в этот день я увидела повсюду присутствие Ангела- мне стали попадаться картинки Ангела,он пришел ко мне во сне. Вот так работают наши мысли... о чем подумал,то пришло. Поэтому почаще думайте о чем то духовном,хорошем,светлом. И уж поверьте Ад вам покажется просто выдумкой...
ah
 
LissKetДата: Среда, 24.02.2016, 13:18 | Сообщение # 797
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
У меня не бывают дежавю теперь. В детстве и юношестве были. Сейчас нет.

Точно так же было и у меня. Сейчас практически не проявляются. Только пару месяцев назад я его почувствовала... Но.. вспомнилось одно ощущение... вроде ты ситуацию или картинку видел,знаешь что сейчас будет ,но это в пределах пару секунд и вот в последней ячейке воспоминаний,ты начинаешь понимать,внутри,что дальше будет именно так,как ты себя поведешь здесь и сейчас. И меня как то навеяла мысль,что действительно,ничего не повторяется,просто макеты ситуаций висят в пространстве вариантов,а ты его по любому сейчас изменишь в нужное русло этого момента и этого времени.
 
КскелаМДата: Среда, 24.02.2016, 13:23 | Сообщение # 798
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Недавно у меня был интересный день... Я его назвала "День Ангела".... Все началось с книги Пауло Куэльо "Валькирии". Решила почитать ее снова. И в этот день я увидела повсюду присутствие Ангела- мне стали попадаться картинки Ангела,он пришел ко мне во сне. Вот так работают наши мысли... о чем подумал,то пришло. Поэтому почаще думайте о чем то духовном,хорошем,светлом. И уж поверьте Ад вам покажется просто выдумкой...

Можете на еду до получки денег дать без возврата?
Получка будет 23 марта. Денег никто не даёт. Пенсия у жены кончилась.
Выбор жить в раю и аду есть у каждого человека, только по тому, слушает ли человек свой ум, либо свою Душу.
Это касается каждого, читающего тему.
Вот счёт:
5331 5721 0597 5798.
Слова хороши тогда, когда они с делами не расходятся.
И вера без дел тоже мертва. smile
 
LissKetДата: Среда, 24.02.2016, 13:53 | Сообщение # 799
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
Можете на еду до получки денег дать без возврата?
Получка будет 23 марта. Денег никто не даёт. Пенсия у жены кончилась.


Есть такая поговорка: "Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и он будет сыт всегда" Думаю,стоит задуматься.. какой в ней присутствует смысл.?))) Ну по крайней мере она мне по духу. Ты хочешь,что бы прилетел волшебник на голубом вертолете?) Но тогда твой внутренний рост превратится в попрошайку. А в дальнейшем,ты уже начнешь думать,что тебе кто то что то должен. Согласившись помочь тебе,я беру ответственность за твою карму. И она уже становится моей. И если тебе дали эту ситуацию неспроста,то с меня сочтется. Потому что ты из за меня не извлек уроки. Поэтому эта поговорка ярко дает понять,каким способом нужно помочь человеку. Так что денег я тебе не дам! biggrin
С таким предложением ты специально приходишь на такие сайты в просьбе решить твои проблемы. Но спешу тебя огорчить,тут каждый решает проблемы сам и своими практиками\опытом делится со всеми. Для таких ситуаций есть центр занятости...,наверное тебе туда. А еще что немаловаждно,научится брать ответственность за себя и свою семью,за свою жизнь. Вот тебе и от меня удочка.
 
greatest_iДата: Среда, 24.02.2016, 14:16 | Сообщение # 800
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
Точно так же было и у меня. Сейчас практически не проявляются. Только пару месяцев назад я его почувствовала... Но.. вспомнилось одно ощущение... вроде ты ситуацию или картинку видел,знаешь что сейчас будет ,но это в пределах пару секунд и вот в последней ячейке воспоминаний,ты начинаешь понимать,внутри,что дальше будет именно так,как ты себя поведешь здесь и сейчас. И меня как то навеяла мысль,что действительно,ничего не повторяется,просто макеты ситуаций висят в пространстве вариантов,а ты его по любому сейчас изменишь в нужное русло этого момента и этого времени.

Тогда я поняла правильно. Как я анализировала своё состояние и состояние моего круга общения после выхода на баланс дежавю пропадает. Исключение если человек идёт против Судьбы и совершает ошибку. Тогда начинают вылазить все знаки и дежавю и вещие сны и постоянные знаки - всё, чтобы ткнуть носом в то, что человек ошибается. Жизнь становится однообразной и безумно предсказуемой. Нет нового, нет включений, нет ветра со стороны.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500