Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Вторник, 23.02.2016, 20:08 | Сообщение # 741
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Богу не нужны ничьи силы, Ему вообще ничего не нужно. Это все и так - Его.

Вот именно,а человк--наполнен и,чем угодно можно наполнить для совершения определённой работы,по его наполнению...
Перезагрузить --и иное..А Говорить,что такой-то,хороший,плохой или иной,то не разумно..
Тем и наполнен и будешь таким и не лучше и не хуже кого-то..Ему нужно,мнить о себе? А кто сам?
Лишь инструмент ,всего-навсего.. Есть и тот, кого стоит поблагодарить.. Вот интерес--движитель,канал открывается..
-Стремление -движение силы..центробежное или центростремительное..Разговоры и заявки о себе,как о чём-то значимом--
то--- сеть из ложностей,оплетающая иллюзией из Майи..

Содержание, себя самого ,словами не определяет,что оно ,лишь проявляет,потом и наименование,название (имя)слово..
И обозначение,по восприятию окружения..А о себе заявлять,то--значит мнить и себя. определять таковым ,
и предлагать признание и подтверждение этого..? И мотивации? То и что это и почему? Чем более ролей,
тем более способность и расширение возможностей,в разных направлениях..Для того и синтез и синергетика и Калагия..


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 23.02.2016, 20:25
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 20:14 | Сообщение # 742
Сообщений: 1487
Статус: Offline
КскелаМ, нет. Вот тут ты начал опять ошибаться. Ты отделял себя от всех, делил на правых и неправых. Как теперь мы можем быть одинаковы?
А если и в каждом Бог. Значит каждый через себя Бога познает, а не через перечисление денег. Опять не совпало.
Фразу прошу убрать.
Тем более, что я не хочу чтобы в случае проблем с властями в плане организации секты я оказалась виновата, всё-таки это моя тема.
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:17 | Сообщение # 743
Сообщений: 138
Статус: Offline
Оуробор или уроборос - Ouroboros- змея, кусающая свой собственный хвост. Это древний символ бесконечности Вселенной и времени, круговорота жизни. Иногда оуробор изображали как эмблему смерти и рождения.
Для нас Океан — это море или система морей; для греков он был просто рекой, кольцом окружавшей землю. Из него вытекали все земные реки, сам же он не имел ни устья, ни начала. Он был также богом, или Титаном, возможно древнейшим из титанов,— Сон в песни XIV «Илиады» называет его прародителем богов. В «Теогонии» Гесиода он — отец всех рек на земле, а число им три тысячи, главные из них это Алфей и Нил. Реку Океан обычно изображали в виде старца со струящейся бородой, но по прошествии веков люди придумали для него более удачный символ.


Так и есть. Земля представляет собой кольцеобразное пятно суши, омываемое вокруг безначальной и бесконечной "рекой", являющейся праматерью всех остальных рек и "внутренних водоемов" суши. В каком-то смысле наша земля аналогична черепахе, плавающей в "воде".

Что имел в виду Саша, я не понял - лучше надо его спросить об этом.
Однако, я понимаю, что он обижен на меня за то, что ему кажется что я в него не верю. Хотя это не так. dry
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 20:17 | Сообщение # 744
Сообщений: 1487
Статус: Offline
КскелаМ, встречалась лично. Так и познала.
Фразу убери.
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 20:18 | Сообщение # 745
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Давайте создадим такую виртуальную общину.
достаточно двух человек, имеющих намерение. Все остальные подтянутся
Цитата КскелаМ ()
Стремление к некому справедливому равноправному обществу, в котором люди живут в мире и согласии. Где между людьми добрые и честные отношения. Где нет места подлости, корысти, предательству. Где у людей уже решены их насущные проблемы и они могут свободно творить. Где главной задачей общества является счастье для каждого человека. Где люди держат свои слова и на каждого можно положиться. Все люди хорошие и все добрые
сначала отрабатывается в паре, потом - в семье, затем - в коллективе и далее, расширяя круг своего воздействия.
Цитата Алекс11 ()
Ну все! Теперь всем надо соответствовать моральному кодексу строителя коммунизма
для этого надо отказаться от борьбы-противостояния, т.е. не защищаться и не лезть в личность другого. Если кто обидел тебя (я не конкретно тебя, а вообще), то надо сказать: мне это неприятно, обидно и т.п. А если чувствуешь потребность к человеку влезть, то лучше в форме вопроса. Иногда нам кажется, что мы видим полностью ситуацию, а на самом деле все может быть не так вовсе.
Цитата Алекс11 ()
Вот тогда наверное никогда никто не даст управлять собой разным людям с сомнительными моральными качествами!
условия в жизни нам те даются, которые нужны. Если нас власть не устраивает, значит, мы сами не выполняем свои обязанности. Лично я не могу сказать, что все мною выполняется. Могла бы больше. После такого осознания не хочется других критиковать biggrin .
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 20:20 | Сообщение # 746
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Алекс11, значит я поняла правильно, хоть и я с таким неклассическим подходом не встречалась ранее. Спасибо за интересное описание.
 
ТаврДата: Вторник, 23.02.2016, 20:26 | Сообщение # 747
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
сеть из ложностей,оплетающая иллюзией из Майи..

Иллюзия "Майя"- это суета-сует. Но вырываясь из неё. Человек попадает в иллюзию "наваждения". Это очень многочисленные ветви духовных мировоззрение.
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 20:30 | Сообщение # 748
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А то, получается, что в тебе лядяной холод, а ты говоришь, что Бога познала?

как же ты познаешь ее тепло, если прикрываешь ее свет smile
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:36 | Сообщение # 749
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Иногда нам кажется, что мы видим полностью ситуацию, а на самом деле все может быть не так вовсе.

Ох как же вы правы... золотые слова!

Цитата Курортина ()
условия в жизни нам те даются, которые нужны.

Мне подходящи мои условия ибо я ленив и глуп.
Цитата greatest_i ()
значит я поняла правильно, хоть и я с таким неклассическим подходом не встречалась ранее. Спасибо за интересное описание.

Немого выше нашей тверди расположена следующая по плотности твердь - первый из "ангельских" миров. Он так же окружен "водами".
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 20:39 | Сообщение # 750
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А то, получается, что в тебе лядяной холод, а ты говоришь, что Бога познала?

Во мне ты видишь лишь только то, что хочешь увидеть. Это совершенно не значит что так оно и есть.
Фразу убери.
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 20:40 | Сообщение # 751
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Немого выше нашей тверди расположена следующая по плотности твердь - первый из "ангельских" миров. Он так же окружен "водами".

А сколько всего этих твердей?
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:41 | Сообщение # 752
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
А как Он выглядит

А глянь на любую икону Спасителя - определенное сходство есть.
Глянь на изображение Кришны - Он тоже Самое.
Это и рассказывай.
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 20:42 | Сообщение # 753
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
как же ты познаешь ее тепло, если прикрываешь ее свет

у каждого свой путь развития.
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 20:48 | Сообщение # 754
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Мне подходящи мои условия ибо я ленив и глуп.

Обычно, когда человек так говорит, он сбрасывает с себя ответственность. Типа: ну принимайте меня такого, что я могу поделать, ведь я такой-сякой... Лучше так: иногда я чувствую приступы лени, но я работаю в этом направлении...
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:56 | Сообщение # 755
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А сколько всего этих твердей?

Последовательно, дальше третьей у меня не получается... грязен во всех смыслах, тяжел, немощен духовно, глуп, несдержан, похотлив, зол.
Мне упоминалось о семи и еще двух. Семь - материальный, воплощенный мир, два - один мир ожидания Господа, второй вообще вне и вовне - не относится к счету, не может быть представлен, описан, подуман, сказан. Там нет никого, а он сам есть, никого из воплощенных.
Непосредственно видим первый от нас. Если поднять глаза в небо - видна следующая твердь\земля через некую прослойку. Людей, что живут там здесь зовут ангелами. Описать словами...нет таких понятий в языке. Да это и не нужно, смысл заключается не в описании неописуемого а в той реальной и неоценимой помощи, которую они оказывают, являя своим примером, видимым и не видимым иллюстрацию Слов Господа, Которые Он говорит постоянно, приходя сюда.
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:59 | Сообщение # 756
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Обычно, когда человек так говорит, он сбрасывает с себя ответственность. Типа: ну принимайте меня такого, что я могу поделать, ведь я такой-сякой... Лучше так: иногда я чувствую приступы лени, но я работаю в этом направлении...

Нет - не опускание рук - констатация видимого мне самому факта про меня. biggrin
Ни в коем случае не пассивное соглашательство. Это истина про меня! angry
 
КурортинаДата: Вторник, 23.02.2016, 21:07 | Сообщение # 757
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
грязен во всех смыслах, тяжел, немощен духовно, глуп, несдержан, похотлив, зол.

если чувствуешь раскаяние, то это отлетит вместе с телом, а сам окажешься чистеньким. Но тут, как я говорила, не должно быть сваливание с себя ответственности, работать нужно, ругать себя нельзя. Ангелы, спустившиеся с небес и прошедшие жесткое воспитание в этом мире, будут иметь все те же качества, что и ты. И только раскаяние и намерение отгородиться от навязанного извне влияния поможет в этом нелегком деле. Но не убегать в монастырь, а продолжать жить среди людей. Однако по себе знаю, что чрезмерное погружение в мирские дела может вымотать, поэтому лучше ограничить круг общения и не браться за все сразу, а постепенно шаг за шагом решать проблемы.
 
greatest_iДата: Вторник, 23.02.2016, 21:07 | Сообщение # 758
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
грязен во всех смыслах, тяжел, немощен духовно, глуп, несдержан, похотлив, зол.

уверена что это всё временно. Вы чище многих. (Надеюсь никто не станет принимать на свой счет)


Сообщение отредактировал greatest_i - Вторник, 23.02.2016, 21:09
 
эммаДата: Вторник, 23.02.2016, 21:17 | Сообщение # 759
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата 114378
. Бога можно найти в человеке, практически в любом.Надеяться и доверять - это разные вещи.

Вот и не искать и находить,а восстанавливать нейтральное ядро,разрущенное после падения,где проблема зымысла должна осуществитья..
Восстановление разорванных страд и их соединение..Будет восстановленено нейтральное ядро--связь с Единым и
не будет разделения на дуальности...Дуальность--это познавание через противоположности,разделение на--то и --это..
сравнение и завязывания ещё одного узла,как *привязка* к *приятностям* и отторжение *неприятного...
Вот в этом и тяга к одному и борьба со второй половиной,как желание отсечь,отделить..Это и есть--кособокость,
когда нежелательное не уничтожается,но в тень загоняется,ием не менее существует..(духовное неуничтожимо),
и создано,для уравновешивания и дополнение одного качества ,другим,противоположным,чворя и создавая из хаоса порядок..
Как и несбалансированные и одноополярные стихийные духи,то уравновешиваются своей* парой*,как противоположностью..
К примеру, излишняя доброта,то может стать попустительницей зла(как перебор и несовершенство),
и излишек или недостаток одного,то нуждается в добавлении противоположного качества и тогда,как,уравновешенное качество
добро+ зло= строгость..и переизбыток строгости,может привести к жестокости,значит и опять --уравновешивание противоположность..
Оттого и отсечение одного,то будет переизбыток другого..
Как есть негативное зло,так и позитивное зло...Как П озитивное добро,так и негативное добро...,
это,когда ,расценивание негативного,с виду действие,но ведёт к позитивному результату и положительному исходу..
Так и *добренькость сладкозвучная, уступающая,сговорчивая и кормит сладостями*То это--попустительница злу и взращивает негатив--лень,
вседозволенность и пр.. И несомненно,что всё это необходимо..КАк и явное негативное зло,несущее и мотив и действие--негатив..
Значит,проявилась несбалансированная стихийная адская сила и тоже следует применить к ней определённые действия магического свойства..
Для этого и нужны знания,но не махать руками или.кричать...И делается это и так,что и не ведаете и не знаете..Оттого и много говорите,
даже,заявляя о себе..И,дахе не понимая,что это,вовсе ,не на пользу...Всё! Всё! Сами..сами..сами..и решайте и рассуждайте,но воз,и ныне там..
 
Алекс11Дата: Вторник, 23.02.2016, 21:32 | Сообщение # 760
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
если чувствуешь раскаяние, то это отлетит вместе с телом, а сам окажешься чистеньким.

Мне так моя бабушка сказала.
Спасибо вам Курортина smile
Цитата greatest_i ()
Вы чище многих.

Заранее невозможно сказать, в данный момент может быть не так как в следующий. Окончательный экзамен - смерть. Она расставит все на свои места.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500