Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 18.08.2017, 21:10
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 171«122324252627170171»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:35 | Сообщение # 481
Цитата Enn ()
да всё понятно с тобой)))как до дела, так ты не при делах...ах да...вектор ....же...ну-ну)))

Где дело-то? Последствия человеческой глупости? Ну так Вы в них и ковыряйтесь. Надо устранять причины, а не последствия.
Цитата Enn ()
да ну?жаль, что твоя суперпозиция-всего лишь выдумка, а так бы...было бы познавательно)))

не моя а Эрвина Шредингера. Да и не выдумка. Всё вокруг нас в суперпозиции. Даже планета. На ней и день и ночь одновременно. Баланс - это так же суперпозиция. На фига мне весы куда-то склонять? Меня баланс вполне устраивает.
Цитата bognatalenka ()
Ухты, круть)))) Всегда рада познакомиться не только с мыслями-энергиями, но и физический образ увидеть. Смешно, но даже его далеко не все готовы показывать

Видимо есть что прятать. Душонки там грязные, мысли противненькие да мелочные и так далее. А мне скрывать нечего.
Цитата Enn ()
greatest_i, а кто на фото?

Собственной персоной biggrin
Цитата Курортина ()
а он такой и есть, только имя ему - Неограничивающий.

Да хоть кактусом назовите, только в печку не ставьте biggrin Главное же не имя)))
Цитата Курортина ()
грязи тоже нет))) сухо. Пылевика и песочника можно.

Снега нет. Грязи нет. Солнце есть? Или может Рака найдём да в горы рванём? Я в своем городе уже припахала Раков с горы свистеть))) biggrin

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:41 | Сообщение # 482
Цитата greatest_i ()
Собственной персоной

прикольная)))
куда ещё длинее то?
я думала дреды плетут из собственных волос....
вообще они выглядят неопрятно, но у тебя так ничего смотрятся)))

Цитата greatest_i ()
Даже планета. На ней и день и ночь одновременно. Баланс - это так же суперпозиция.

тогда чего ты собралась менять векторы.....всё справедливо и сбалансировано))без тебя при чём)))

КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:46 | Сообщение # 483
Цитата greatest_i ()
Собственной персоной

дарящая людям свет и тепло. наверное, тянутся к тебе все именно из-за этого оранжевого света, а у меня, напротив, зеленый любимый - кому света достаточно, а нужна любовь - те тянутся. Мы все как радуга))))

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:48 | Сообщение # 484
Цитата Enn ()
прикольная)))
куда ещё длинее то?
я думала дреды плетут из собственных волос....
вообще они выглядят неопрятно, но у тебя так ничего смотрятся)))

Моя бы воля я бы вся в оранжевые дреды обмоталась))) Оранжевый веселый цвет)))
Спасибо. Главное ведь не галиграфическая ровность. Главное что люди меня видят и начинают улыбаться. Отвлекаются от своих проблем. Улыбка от незнакомого - самые ценное)))
Цитата Enn ()
тогда чего ты собралась менять векторы.....всё справедливо и сбалансировано))без тебя при чём)))

Вектор направленности - это мышление. Менять, чтобы ширились в всё Мироздание, а не сужались до точки зрения. Планета страдает от точек зрения. Нужны целые Мировоззрения, нужны эгоцентрики, а не эгоисты, нужны улыбки, а не скорбь, нужна радость, а не боль.
Как только всё будет - так сразу перестану путаться под ногами.

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:49 | Сообщение # 485
Цитата greatest_i ()
А мне скрывать нечего.

ну...это ещё не показатель....
как говорит Курортина,
..мм..забыла, как ты там говоришь...?

Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 22.02.2016, 17:49

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:51 | Сообщение # 486
Цитата greatest_i ()
Нужны целые Мировоззрения, нужны эгоцентрики, а не эгоисты, нужны улыбки, а не скорбь, нужна радость, а не боль.

вроде ты как говорила о балансе???
так чем ты собираешься балансировать???

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:52 | Сообщение # 487
Курортина, я тут видела такие классные искусственные волосы салатового цвета. Так клёво.
Цитата Курортина ()
тянутся к тебе все именно из-за этого оранжевого света

Это новшество свежее, чтобы образ оживить сбалансировать с внутренним состоянием. Но даже если просто из-за цвета - разве это плохо? Главное чтобы стремились к внутренней улыбке. Пусть даже спровоцированной ярким пятном)))
Цитата Курортина ()
Мы все как радуга))))

Это просто замечательно.

bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:52 | Сообщение # 488
Цитата djedkara ()
Оно в каждом и нет смысла куда то бежать, пока здесь не прочувствовал и не увидел. ТАМ будет то же, а если не готов, а то и хуже. Всё относительно. Наш мир для кого то рай, а для кого то ад.

Ни для кого он не рай. Этот мир, по легенде, был создан совершенным. Но все свидетельства прошлого, которые мы имеем, вновь обнаруживаем, они свидетельствуют лишь об одном: человечество не раз приближалось к раю, на каком-то отдельно взятом клочке, или даже значительном куске земной тверди. Но как приближалось, так и погружалось в пучину каких-либо катастроф, которые уничтожали всё построенное и почти всё живое..
Цитата djedkara ()
. Во всех мирах одно и то же. Уровни разные.

smile Джед))) ну есть и рай, который "там", где только свет и полное растворение. Кому туда надо, у тех и возможность туда попасть непременно осуществится, но cool с выключением памяти о земном, о дорогих, близких, любимых, потерянных и вновь обретаемых в тысячах воплощений человеческой истории, в которых мы все участвовали, в той или иной мере, в воплощениях космических, в которых тоже многие, скорее всего участвовали ( я за собой такого не помню, но ГОТОВА ВЕРИТЬ(!!!), что тут полно душ, пришедших из других миров, которые если даже и не рай, так и фиг бы с ним, именно тот дом вполне устраивает этих пришельцев! Им надо туда, по домам, на Орионы-Сириусы и куда угодно.
Ну а "как там будет, как СТАНЕТ на самом деле", когда они, наконец, действительно смогут туда вернуться, в том виде, в каком они себе это представляют, это зависит от того, какой в каждом случае сложится общая картина жизни в том Доме.
Будь это Город Света с Тонкого плана,
Или как бы и с физического, если верить фоткам созвездий с земных телескопов biggrin , то и на физике, в космосе существует такая гигантская Галактика, или что там ещё крупнее, картинку лень искать)))
Или марсианская какая жизнь..
Как тут останутся Дети Отца Небесного и Матушки Земли, так и все пришедшие на помощь, все, пришедшие со злом, чтобы попользоваться-поуправлять, для всех для них найдётся и ад и рай.
Каждый сам осуществляет как свой частный, личный выбор, так и вносит свой вклад в картину более масштабную.
Либо бриллианты вкладываем, либо булыжники под видом бриллиантов, а иногда и реально скрытые внутри бриллианты, снаружи ничем не отличимые от всё тех же булыжников.
Свет внутри легко разглядеть, когда есть в тебе самом.

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:55 | Сообщение # 489
Цитата Enn ()
ну...это ещё не показатель...

Угроза? Намёк на что-то страшное? Сарказм?
Цитата Enn ()
вроде ты как говорила о балансе???
так чем ты собираешься балансировать???

Истинный эгоцентрик сам в состоянии себя балансировать, а не скатываться в безумие))) Я не учитель, не повелитель, не тиран чтобы управлять. Я лучше посмотрю на детей, пускающих мыльные пузыри, на взрослых, исполняющих свои мечты, на мир, наполненный цветами и порадуюсь за каждую искреннюю искорку.

djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:56 | Сообщение # 490
Рай - понятие относительное. Кто то думает, что к раю приближается, а сам в ад спустился.

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:57 | Сообщение # 491
djedkara, Вы верите в печеньки после смерти?

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 18:00

КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:03 | Сообщение # 492
Цитата greatest_i ()
Главное что люди меня видят и начинают улыбаться.
ты человек дела. для меня дело важнее слов. важно быть, а не казаться
Цитата greatest_i ()
Нужны целые Мировоззрения, нужны эгоцентрики, а не эгоисты, нужны улыбки
именно. нужны звездочки, разные, яркие
Цитата Enn ()
ну...это ещё не показатель....
как говорит Курортина,
..мм..забыла, как ты там говоришь...?
я уже говорила greatest_i , что важно подбирать слова. Пока люди зависят от своего эго, они могут обидеться. а почему ты так отреагировала? тебя задели ее слова?
biggrin

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:09 | Сообщение # 493
Цитата Курортина ()
ты человек дела. для меня дело важнее слов. важно быть, а не казаться

Спасибо. Казаться некогда. Так может вся жизнь пройти на казаться-пытаться-стараться. Достаточно просто делать. не получилось - ещё раз, ещё раз и столько, сколько надо, пока не получится. Рано ли поздно получится обязательно.
Цитата Курортина ()
именно. нужны звездочки, разные, яркие

И больше, больше, как можно больше. Все в звездочки. В яркие, в неповторимые, в удивительные и самые-самые любимые))) cat

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:20 | Сообщение # 494
Цитата greatest_i ()
Угроза? Намёк на что-то страшное? Сарказм?

констатация фактов)))всего лишь... :D

Цитата greatest_i ()
Истинный эгоцентрик сам в состоянии себя балансировать,

вот я тебя и спрашиваю, чем ты балансируешь?....что в противовес будет радости....к примеру?
ты решила, что миру это вредит...
Эгоцентристы - это люди всё время ставящие себя в центр всего.
В беседе обычно они будут тянуть одеяло на себя, и рассказывать в основном про себя.
Однако, у многих свойств характера есть степени. То есть, человек должен быть немножечко эгоцентричен, но буквально самую малость. Чтобы он не оказался подавлен другими людьми.
Опять же есть степени плохие - когда человек Ярый эгоцентрист, а есть хорошие, когда, он лишь позволяет сказать немного о себе.
P.S. Кстати эгоцентристы, так же и плохое про себя могут говорить, лишь бы быть в центре.

нашла, чем гордиться... :D

вот это меня задевает, Галя....когда люди мнят себя кем то выше других, возвышаются за чей то счёт....
Достоинство внутри, а не флаг, которым можно размахивать на каждом переулке....
кстати, в тебе тоже присутстсвует это же.....
а у меня наоборот......я *прячусь больше, чтобы вдруг не подумали, что я похваляюсь...

Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 22.02.2016, 18:22

djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:20 | Сообщение # 495
Вы мне жутко нравитесь.
Ничего, это пройдет.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем.
Потом не жутко.
Потом просто не нравлюсь.
Потом жутко не нравлюсь

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:25 | Сообщение # 496
Цитата djedkara ()
Ничего, это пройдет.

biggrin

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:28 | Сообщение # 497
Enn, у меня радость не всепоглощающая, чтобы ей что-либо противовещивать, а спокойная и сбалансированная. Всепоглощающая радость равна безумию.
Цитата Enn ()
Эгоцентристы - это люди всё время ставящие себя в центр всего.

неверно. Эгоцентрик - это и есть всё. В центре - эгоист. Не путайте понятия. Повторяю:
Цитата greatest_i ()
Я - это Вы, он, она, мы, звезды, что мерцают холодным светом по ночам, клетка простейщего, мертвый гигант в космосе, мировой океан, Вселенная, Абсолют. Это Я.

Это эгоцентризм.
А Вы прячьтесь в своем мире по углам раз Вам так нравится.

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 18:29

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:35 | Сообщение # 498
Цитата greatest_i ()
неверно.

ну..это всего лишь твои правила...кто то принимает...а кому то претит))) wink
у каждого свой вкус)))

Цитата greatest_i ()
А Вы прячьтесь в своем мире по углам раз Вам там нравится.

biggrin

КурортинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:35 | Сообщение # 499
Цитата Enn ()
Кстати эгоцентристы, так же и плохое про себя могут говорить, лишь бы быть в центре.

нашла, чем гордиться...
исходя из твоих слов, ты гордишься тем, что не являешься эгоцентриком? пока человек не будет в ладу с собственной действительностью и своей личностью, он ничью жизнь не сможет уладить - это понятие эгоцентрика мое. Может, и слова-то такого не существует, которое бы отображало суть того, что имею в виду.
Цитата Enn ()
вот это меня задевает, Галя....когда люди мнят себя кем то выше других, возвышаются за чей то счёт....
Достоинство внутри, а не флаг, котрым моно размахивать на каждом переулке....
кстати, в тебе тоже присутстсвует это же.....
а у меня наоборот......я *прячусь больше, чтобы вдруг не подумали, что я похваляюсь...

"наоборот" - это баланс внешнего внутреннему. Значит, обозначенное имеет место быть у тебя, но ты тщательно это скрываешь, боишься его проявления. Потому что если оно проявится, ты не будешь знать, что с этим делать. Либо кто-то тебя обидел и внушил, что яркость - это стыдно и все такое... Вот ты и цепляешься к тем, кто яркостью этой обладает. Ты ошибочно полагаешь, что невозможно быть яркой без возвышения над другими. А попробуй посмотреть иначе: ведь если мы будем раскрашивать мир в яркие цвета самими собой, то мир станет ярче, красивее.
Я в упор не вижу, что greatest_i за счет кого-то возвышается. Я уже говорила это, и никто не смог мне объяснить. Что касается меня, то я уже тебе говорила, что моя потребность не в том, чтобы самой участвовать в игре, а устраивать игру тем, кто этого желает. И уж если играть, то игроки должны быть яркими и красивыми. Я тебя тоже ценю и люблю, и очень жаль, что ты сама себя ограничиваешь.

bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:42 | Сообщение # 500
Цитата greatest_i ()
мой мир открыт для каждого. Только не в грязных ботинках прошу

Ко мне, зачастую, можно и в грязных. Мало ли откуда человек прибежал, что там стряслось, что не до грязных ботинок. Но вот когда следы из невольно оставленных превращаются в нечто, что человек намеренно оставляет, не видит, что портит, приносит кучу самых разных переживаний гостеприимному хозяину(от терпеливого сочувствия, через лёгкое раздражение оттого, что тебя не слышат и грязь свою замечать не хотят, до гнева и защиты собственного пространства, или же до полной апатии, красиво обряженной в образ равновесия и гармонии cool ). Вот в таком случае в моём пространстве, в близком моём пространстве, места этому человеку уже не останется. На переферии он может присутствовать, но никак не рядом со мной, в равенстве и согласии. С моей горячей любовью, которую я время от времени выплёскиваю на всех тех, кого люблю happy heart

Цитата greatest_i ()
Нет места для грязного, для испорченного, которое уже не исправишь, не поможешь.

У меня немножко есть местечка, да и у тебя самой, судя по написанному ниже, всё же такое местечко есть biggrin
А по правде, не такое оно и маленькое, иначе и не вытащить многих. Для множества "последних" нужно и места много, куда можно зайти грязным и получить возможность очиститься.
Вот Спика даёт возможность очищаться через церковь. Такая же система, как и математическая, настолько же точная, действенная, рациональная вполне. И это уже не вопрос веры и религии, а вопрос владения ещё одним инструментом работы в Духе Истины Единого. Это и нумерологии касается, и многих других видов Знания.
И можно приходить в церковь, чтобы очищаться. Но можно и приходить очищать!
Всё тот же принцип "что внизу, то и вверху", только в горизонтальной плоскости Бытия человеческого: что внутри меня-Я, то и снаружи, в социуме, на планете.
Можно отвергать церковь, религии, всех лжепророков, лжеучителей. их и правда, море разливанное, пруд пруди..Кто бы спорил...
Но не выискивать их надо, не подозревать в каждом встречном тот поддельный булыжник, внутри которого не свет, а сено-солома, пустота растворения, твёрдость и непрошибаемость гранита или ещё какая хрень..
Ну и обходите вы их всех стороной, как хорошо, когда Энн приносит картинки-мотиваторы и ролики всякие красиво-интересные, действительно наполняющие и полезные в общей картине моего Бытия, лучше неё, никто не приносит happy
Но, в тот же время, мне вообще никак не понятен и недоступен их конфликт с Тарой.
Ибо у нас с Тарой, с моей точки зрения, пересечений меньше, но зато с её точки зрения я - значимость))) И даже если её видение моего места в общей картине не совпадает с моим, она меня не осаживает, своё мнение не навязывает. А меня устраивает и то, что в её душе для меня место есть happy
Такое же отношение и к Великой И, и к Спике, и к Натахе Энн. В этом же ряду Страж горячо любимый happy . Здесь и Оля Непридумала happy
Ну а вот Кувшинка, Джед, Антивирус, Алёна, Мастеркостя, Смысл - это другой ряд, другая степень - близость соприкосновения миров.
Эмма и Курортина, извините, переферия, вместе с Влад, у которого "войны древних миров".
В этой прослойке тоже есть ещё участники, но мне важно было сам принцип с примерами осветить.
Цитата greatest_i ()
Хотя стараюсь помочь до последнего.

Ну а задача именно такая. Помочь как можно большему количеству последних. Первые и сами себе помогут, как и помогали и помогают. На таких мир и держится, и держался во все времена :)
И такая задача у тебя, Великая И, у меня, у Спики, у Тары, у Галины Р, которая давно не заходила, но "вектор" тот же. (насколько я понимаю само это понятие, про вектор. Математику и её термины люблю на растоянии, больше ценю и уважаю happy )
Очень много тех, у кого задача - изменение этого мира, помощь многим, помощь всему мирозданию.
Да, естественно, осознание такой своей задачи не с потолка приходит. Для тех, кто так мыслит, вполне понятно и естественно, что осознание собственных целей и задач в данном своём воплощении приходит только в процессе работы над собой.Т.е. СНАЧАЛА ты учишься, растёшь, познаёшь себя, мир, других людей и только потом осознаёшь свою связь с этим миром, с людьми, с другими мирами.
И нам, великим эгоцентрикам, вполне естественно возмутиться, когда те, кто занят, в первую очередь, работой над собой, пытаются развернуть нас в своё, вовнутрь, обратно, туда, где не просто всё хожено-перехожено и изучено, а где существует территория, которая продолжает расти без специальных туда погружений.
Ибо, действительно, я-человек и Я-часть Единого должны когда-то объединиться.
Не выходя за пределы самопознания, самообразования, сомосовершенствования ради, казалось бы, самой что ни на есть светлой идеи:"спасётся один-спасутся тысячи вокруг", невозможно прийти к истинному объединению в Духе. Один спасшийся приходит к осознанию необходимости выйти к тысячам, не к тысячам, так хоть к самым близким, тем, кто каждый день рядом, из года в год.

Цитата greatest_i ()
остается лишь искренняя слеза о утрате ушедшего.

И..возможно, микрокапля готовности снова принять, коли передумает и снова пожелает пойти на сближение ..

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 25 из 171«122324252627170171»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5824
Человек и Мир 3416
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2701
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.08.2017, 19:44   Jeff ОСОЗНАНИЕ
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 18.08.2017, 15:36   djedkara ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 17.08.2017, 21:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 17.08.2017, 19:42   Alktar Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 17.08.2017, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 17.08.2017, 11:07   Vol-s ОСОЗНАНИЕ
Как изменить свою судьбу к лучшему? 17.08.2017, 10:42   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 16.08.2017, 22:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 16.08.2017, 07:17   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 15.08.2017, 18:47   спика ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 14.08.2017, 23:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 14.08.2017, 19:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 14.08.2017, 14:53   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Радужный Мост... 14.08.2017, 11:09   аша ОСОЗНАНИЕ
ПРИТЧИ ...прочти...учти.. 12.08.2017, 19:18   Enn ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..