Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 22.07.2017, 15:46
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 171«121920212223170171»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:54 | Сообщение # 401
djedkara, слепых вести легче. Прозреют по дороге, а пути назад уже не найдут)))
Не совсем получится. Я смотрю на дорогу, а вы смотрите на меня. Но давайте пробовать "мы". Я не против никого. Я за всех. Просто назначения разные.

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 00:56

Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:57 | Сообщение # 402
Цитата greatest_i ()
Главное стараться не сбиться на вашу волну.

А можно сделать ход конем. Сознательно сбиться на другую волны и стараться, пока возможно , не забыть об этом. Потом снова вернуться обратно.
Практика вынужденная, раз жизнь подбрасывает такие ситуации.
Мы можем все мы - люди!

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:01 | Сообщение # 403
Алекс11, обратно вернуться на путь может лишь смотрящий в глаза. Смотрящий на дорогу вряд ли. Собьет всех. Меня предупреждали точно так же и с походом за Грань. Смотрящий в глаза может вернуться из-за Грани, Смотрящий на дорогу - нет. Ему за Гранью понравится слишком сильно. Я один раз рискнула на свою голову выйти за Грань. Силой вытаскивали, не хотела возвращаться.

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 01:02

bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:02 | Сообщение # 404
Цитата Enn ()

а ты наивно полагаешь, что ты за чем то другим???

Я наивно полагаю, что да, я за чем то другим))) Прям вот уверена крепко)))
Цитата djedkara ()
что бы найти, человек должен стать, а что бы стать он должен начать видеть.

Да, а вот Алекс вот так считает cool
Цитата Алекс11 ()

То есть "стать" это некий план по обману самого себя..

Кстати, а стать собой, тоже план по обману? cool

EnnДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:05 | Сообщение # 405
Цитата greatest_i ()
Это Вы наивны, раз считаете что только Земля обитаема и что биологическое проявление - это единственный способ жизни.

....без ккомментариев....просто жесть....очень тяжелый случай....
:lol:

Цитата djedkara ()
Bars, относительность относительна, относительно относительности относящего))

lol

Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 22.02.2016, 01:05

bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:09 | Сообщение # 406
Цитата greatest_i ()
djedkara, слепых вести легче. Прозреют по дороге, а пути назад уже не найдут)))

На самом деле..легче вести тех, кто тебе верит, доверяет. Когда ты честен, то и зрячий поверит и рядом встанет,поможет вести слепых.
Думаю, важно не рассказывать слепым, что они слепые, не настаивать и не объяснять, что "у зрячих всё по-другому". Намного важнее прийти вместе туда, где всем станет одинаково светло, тепло, уютно и прекрасно happy И уже никуда назад никак не захочется))

Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 01:10 | Сообщение # 407
Цитата greatest_i ()
илой вытаскивали, не хотела возвращаться.

Прекрасная дама - мы можем все, хотя иногда порой сомневаемся в себе и кажется что все у нас плохо.
Мы - богочеловек.
Цитата bognatalenka ()
На самом деле..легче вести тех, кто тебе верит, доверяет. Когда ты честен, то и зрячий поверит и рядом встанет,поможет вести слепых.

Тут нельзя попасть в ловушку.
Цитата bognatalenka ()
Да, а вот Алекс вот так считает cool
Цитата Алекс11 ()

То есть "стать" это некий план по обману самого себя..

Кстати, а стать собой, тоже план по обману?

biggrin Слова для каждого имеют свое значение. Я лишь имел в виду путь к чему-то бесконечен по своей природе как движение к недостижимому совершенству. Другой способ - не двигаться к чему-то а взять и стать. Или быть.

Сообщение отредактировал Алекс11 - Понедельник, 22.02.2016, 01:25

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:23 | Сообщение # 408
bognatalenka, верно поймали. Почему и предпочитаю просто защищаться, а не нападать))) Чтоб не ляпнуть лишнего.
Алекс11, верно. Чтобы в себе перестали сомневаться надо экстремальную ситуацию создавать, чтобы сомнения отринули, да спасать бросились. Ситуация в мире экстремальней некуда. Может спасать пора, а не в сомнениях ковыряться? Всех спасать: старого, малого, мужчину, женщину. Много раз говорила не камнями кидаться надо, а спасать. Сегодня вот к примеру напоролась на статью про детей новорожденных на улице брошенных. Все матерей-кукушек обвиняют. А что делать если, допустим, на заработки в крупный город приехала, с мужчиной сошлась, вроде жили Душа в Душу, а тут беременность и мать на улицу выставляет мужчина или на аборт толкает (в лучшем случае) даже не думая какие последствия могут быть. А домов для матерей таких - мало. Работать - работают до последнего, так всё равно в последние месяцы беременности невозможно это становится. Все накопления на прожить уходят. В больницах не примут если полиса нет. Если повезло, приняли, помочь государство только ребенку может лишь в случае если отказ от него мать напишет. Да и то помогут можно в кавычки заключить. К примеру одна из проблем. Женщинам только на сердобольных уповать и приходится, а сколько таких сердобольных если каждый сначала камень кидает, а потом может быть(подчеркиваю: может быть) разбираться в причинах начнет.

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 01:31

Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 01:41 | Сообщение # 409
Это следствие проблемы более общей и это следствие вопиет у всех на глазах. Я не могу изменит выбор народа, который сам выбрал для управления собой такую власть. Причем и сознательный и подтасованный выбор ибо все идет одно к одному. Бессмысленно также менять власть - ибо она выбирается теми же людьми, из которых потом и получаются такие правители. Чтобы наступил рай на земле здесь не должно быть людей. По определению, земля всегда будет если не преисподней, то адом точно.
Хотя если не смотреть в общем - земля - цветущий рай.
Да и затаскивать куда-то тех, кто не желает этого - противоречит природе вещей и свободной воле и просто не получится.
Единственный выход из такой ситуации - быть совершенным самому и в пределах доступного конкретно мне поступать согласно правде. Самому быть по-правде.
Если каждый человек применит это к себе, разумеется если захочет - земля де-факто станет раем.
А сейчас пока де-юре.
Смысл показывать собственный пример а не уговаривать в рай.
Так думаю.

djedkaraДата: Понедельник, 22.02.2016, 01:58 | Сообщение # 410
Алекс11,
Хотя всё относительно, для кого то здесь рай, кому то ад... бесконечное ... thumbup

Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 22.02.2016, 02:11

эммаДата: Понедельник, 22.02.2016, 02:34 | Сообщение # 411
Цитата Алекс11 ()
Что и является,самым убедительным...
Мы же,ощущаем друг друга..

bognatalenkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 02:44 | Сообщение # 412
Цитата Алекс11 ()
Другой способ - не двигаться к чему-то а взять и стать.

Значит, это всё таки возможно? Взять и стать, без самообмана?
Цитата Алекс11 ()
Чтобы наступил рай на земле здесь не должно быть людей.

Цитата Алекс11 ()
Единственный выход из такой ситуации - быть совершенным самому и в пределах доступного конкретно мне поступать согласно правде. Самому быть по-правде.
Если каждый человек применит это к себе, разумеется если захочет - земля де-факто станет раем.

Цитата Алекс11 ()

Быть совершенным самому, без совершенства тех, кто рядом, без совершенства матрицы - это затея бесперспективная и неосуществимая. Тут, как раз тот самый самообман только поможет "быть совершенным самому".

Смысл и собой заниматься, правду свою каждый день проверять на чистоту, но и к окружающим относиться с тем же вниманием. Кто сколько внемлет, настолько мир и поменяется. И словом можно помогать, и делом. Главное, помнить не только о себе, а и о ближнем..Ну и о дальнем неплохо бы)))

эммаДата: Понедельник, 22.02.2016, 05:56 | Сообщение # 413
Цитата Алекс11 ()
Другой способ - не двигаться к чему-то а взять и стать. Или быть.
верно,но блеф сплошной и разговоры..
Цитата Алекс11 ()
человек применит это к себе,
применит..но будет себя,всегда считать правильным...
как правило,что кто-то о себе много говорити похваляется своими заслугами,то купишься на это и разочаруешься..
Цитата djedkara ()
Хотя всё относительно,
именно относительно,чего либо или кого-либо..
Цитата Алекс11 ()
поступать согласно правде.
правда,это относительно кого и чего?...Когда двое убеждены,что каждый из ниж прав,
то и поссорятся и подерутся и каждый останется,при своём... Один,молча в сторону уйдёт,не станет доказывать и жоть и уверен,в своей правоте..
А другой его будет славить,на каждом перекрёстке,обвиняя,доказывая,убеждая,что прав он и возмущаться...Может подстроил всё это третий,а эти двое,
так и будут считать себя правыми и остаться,при своей правде...Как и здесь,тоже,действуя из-за угла и изподтишка тоже могут подстроить ситуацию,
что эти двое,то могут и не знать об этом..Козни и прочее,то тоже могут быть подстроенными..А выяснять всё это--грязно..Кто-то хочет остаться незамеченным,
значит и не сознается.. И так,по-видимому,часто и случается... Ощущение правды--это совесть,она скажет..Когда она чиста,то спокойна и безмятежна
и не требует споров и доказательств,она знает и не трепыхается,пребывает в правде и с нею дружит..И никаких возмущений..
.Говорит--будет срок--воздастся,в своё время...Оно так и бывает..И нечистивцам,то будет...А быть в ладу с собой--это благодать...свыше..
Так и пребываю и всегда поступаю,по совести..Чего и всем желаю..А для этого и заповеди есть и им следовать и будет мир в душе,
при любом раскладе и ситуации..И, что сложилось не так,значит,так было нужно.. Человек предполагает,а бог--располагает..
Только,кому молитесь и чего выпрашиваете? Просите,только сил,для преодоления и,чтоб справиться с тем,что ожидает...Благодарите и
не просите,иначе,не тому служите..

страж_вселеннойДата: Понедельник, 22.02.2016, 06:57 | Сообщение # 414
Цитата Алекс11 ()
Другой способ - не двигаться к чему-то а взять и стать. Или быть.
по ДоРоУГИ кГлУбоРЬБОЙ ШиЛА ДАМА/АДАМ 100лбПОЙ,
НАПЕрВомАЯ МЫ ИЗыСКрИ раЗаДУхЕМ ПыЛзнАМЯ,
а ПОПуСтиХ УЖеАС сО!БРАТЬно домОЙ ШиЛО УЖеАС МАдаМА СОдеТВОРойИ.
тАКТ заЧЕМ/МЕЧ ТЫ грАНЬ перЕгиБАТЬ, КОгДа/ГОДА кАТАлисьЗАТОР/РОТ и здЕСЬ ЛЁГко/ОКОлОсОзтДАТь?
СТАТь=СТАрТ=СТАТьОР.
(100)стаТОР СТаи сТАиТ НАМвМЕСТЕ СТоиТ, а РОтОР внуКтри кДруЖИТь, зАуРУчеЙньКхИ-КхИ ПОПАРЬно вЗЯТЬ вРелиКт.
ГЕН-ГЕНеРаТОР, гЕННиРИруеТ=дИРИ+ЖИРУЕТ, РИТм/МИРт/ТРИм ОТБ(Ы)иВАЕТ в ПУТ(ИНь)Е6вие ПРИ!!!ПРыГлашАет.
ГЕНеРАЛ=ГЕН+миНЕРАЛ/МИнеРАл=ГЕНИйИгРАЛ
АБЫть,КАК БЫкТь, уПИ-ПИР-ПИхгРАЙетсЯ в БЫТ, чТОооОбПЫТ-ПыОТОМ/МОТив лёг ПЫЛ-пыЛьЮ-ЛЮбОВНами из под кОПЫТ, СТАДиО!НАМИ наПбИТ.
НИкто/ниТОК КлУБОК не заБИТ, гХеРОЙсКУЮ сМЕРтиЮ ниКТО/ТОК/О.Т.КудаВыШЁЛк не БпОГИб.
ПРЕДаВо!ДИТЁлю-ЛьЮ гип-гип!! ГИПсПЁРуБОРеи, а МЫ пКотоМкХикХи ГЕЙииииШИ-ИщИ НАнЛЕЙгКОМп КОсМИЧЕСкомПасУТуХИ-ХИ..

ЛЮДьМИ-МИЛАя Берлинская - МлЕЧный ПуСТь (Как будЬЬЬтоК по стуПЕНнЬкВам...)
СТАРт/"А"СТР"А""Ж"изнь
млВечный ПУсТиНик, ОгНИ/гОНИ/НОгИ

Слайд-шоу "Ты мне веришь или нет"
СЛАйДЕннЬкое=ДЕСЕРт/СЕРДцЕ " ТЫ!!л мНЕ/НЕм верШишь ильИНтерНЕТ"
СЕКсРЕТ/СЕкрЕТ. СЕеТ,СЕяТЬ,СЕяТелЬ, СЕТЬ/ЕСТЬ,ЕСТьЕСТьВО-еВО..Е в ОоооЛЮциЯяяя

Иди за сОлнТЦЕм сле-леЙдом-дом/мОД-ДнЫМ/МЫ! ДОБРА-БРАТьсЯ.. ХУДО/О!ДУХ..
КРОтШКА/КрОШКА еНОТ/ТОНнЕль
ВСЕ!!ГоДА дорогООООЙ/дороГАЙЯ ДОбога"РА", СУТь"РА" ИДиО+ВЕЧЕ"РА"..ИХг"РА"...РАТЬ/ТАРЬ..дОБрА/род О!БА(2).

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 08:55 | Сообщение # 415
Небольшая инфа про тех, кто даёт практики и почему я этого не делаю.

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 09:29 | Сообщение # 416
Кстати в честь для защитника отечества по центральному телевидению покажут мультфильм про Смоленскую Крепость.
Крепость: щитом и мечом.
Саундтрек

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 22.02.2016, 09:30

Алекс11Дата: Понедельник, 22.02.2016, 11:47 | Сообщение # 417
Цитата djedkara ()
Алекс11, рецепта стать нет, конечно, но есть рецепт начать замечать подсказки, развить чувствительность и внимательность, освободится от влияния. Такие рецепты есть, не прибедняйтесь.

Есть такие рецепты. Но они больше предназначены для успокоения ума и придания ему цели. Ибо без цели ум станет врагом.
Эти рецепты - просто плацебо.

Каждый из нас, когда учился ходить ведь умственно не упражнялся в этом. Просто было сильное и неотступное намерение. Пытался встать на ноги, падал, опять пытался, опять падал, шаг - падение, пара шагов - падение... и самое интересное - каждый научился же ходить, но ум до сих пор как не знал так и не знает как это происходит - ходьба. Ум просто констатирует свершившийся факт - я как-то хожу, я как-то двигаюсь..

Так же и в любой области деятельности - так же как ходьба на заре жизни - надо пробовать и пробовать, забыв все представления о себе как о ком-то или каком-то. Ребенка поддерживали взрослые, но самый цмимас в том был чтобы он сам сделал шаг.
Чтобы видеть надо намерение и тренировка - чего бы это ни стоило. biggrin вот одна тетенька для того чтобы научиться - разряд тока пропустила через свое тело... насколько неотступное намерение у нее было...
НО Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКОГО К ЭТОМУ - ЕЙ ПОМОГЛО, НО ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО - МОЖЕТ И СМЕРТЬЮ ЗАКОНЧИТСЯ.

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:00 | Сообщение # 418
Алекс11, рецепт понимания и осознания biggrin
Захочет человек понять - поймет.
Первый этап - это успокоить болтание мозга о повседневном. Каждый идет к этому разным путем. Например есть путь через цветоводство. Создание прекрасного приводит к осознанию. Но это длительно и сложно. Мало кто способен на такое. Кто-то через медитации, кто-то через творчество. А кто-то через нанесение мегатравм. Это короткий опасный путь.
Каждый ощущает сам как он придет к тишине, пониманию и гармонии. Во всяком случае может. Поэтому и так много книг и учителей. Это биографии развития.

TARAMIFДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:11 | Сообщение # 419
greatest_i ты молодец biggrin так держать specool

greatest_iДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:30 | Сообщение # 420
TARAMIF, спасибо. Храни Вас Свет.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 21 из 171«121920212223170171»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5818
Человек и Мир 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2623
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.07.2017, 15:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 22.07.2017, 15:08   Ксена ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.07.2017, 19:57   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.07.2017, 09:11   Ксена ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 21.07.2017, 03:45   эмма ОСОЗНАНИЕ
Обнуление. 20.07.2017, 23:54   qwerty1974 ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.07.2017, 19:46   Opta ОСОЗНАНИЕ
Инструкция по контакту с внеземными цивилизац... 20.07.2017, 17:31   Амнезия ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.07.2017, 16:51   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Дуратино - это Я 20.07.2017, 01:38   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.07.2017, 21:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.07.2017, 18:46   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Любовь 19.07.2017, 18:19   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Бранные слова и их влияние на ДНК 19.07.2017, 12:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 19.07.2017, 10:56   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..