Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Пятница, 12.02.2016, 16:43 | Сообщение # 21
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Я знаю, что ты бываешь другой.

Цитата Курортина ()
так на деле покажи, что словами только...
Лишь,небольшое дополнение...
Для того и по существу вопроса...По моменту данному...Такой,другой,иной,то выбирать--мне самой из предлагаемого
ассортимента...При этом отношусь,ко всем позитивно,хоть и *на хромой козе не подъедешь*, как говорится...
И важна суть и даже мотивация,хотя и высказываемая мотивация--это самооправдание,тешащее *своё самолюбие*,
типо *прикрытие светлыми одёжками=.. И всё делается,лишь оттого,что это нужно самому эго,(ложной сушности*)
которая испытывает удовольствие ,радость от *своей сострадательности* , *своей помощи кому-либо*,тем более
Рассказывая о *своих добрых делах* ...А для чего это? Естественно,от *довольства собой и своими деяниями*
Неужто ,не так? Несомненно,что будут возражения и попытки самооправдания и выискивание,как бы уколоть,
к чему бы зацепиться и найти изъян,в котором можно обвинить *мнимого нападающего**в каких-либо несовершенствах...
А это тип и метод защиты,всего-навсего,как **увиделось оскорбление и обвинение, в свой адрес*
Оттого и бессмысленны всякие необоснованные придирки...Ведь сводится к чему и опять же?..Типо так---сам дурак...
И нет потому,что иного ответа и в данном случае и есть уровень и показатель внимания на чём? Как смотришь в книгу,а видишь,что?
Всё о том же..?.Лыко,да мочало и опять сначала? Нету проку,в подобных перепалках...нелепо и бессмысленно...
И подозрения на нападки,то, как сами видите и чем считаете? И роль адвоката,в подобном случае---вовсе излишняя..
По-видимому,нужда в этом--самому для себя быть адвокатом? Себя оправдываете и защищаете? Но от кого защищаться?От себя?
Словно,в замкнутом кругу,в ,словно белочка в колесе..И бег на месте...И на это,то и опять--*свой ответ заготовлен*???
Не пытайтесь казаться,лучше будьте...Хоть кем угодно..
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 12.02.2016, 19:22 | Сообщение # 22
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Безусловная Любовь
БЕЗ УС(Т)-СЛОВН(О) Я(АЯ=от"А"До"Я"р).
БЕЗУС-СЛОВ-СЛОВнА-ЛОвНА-ЛОВнаЯ.(тАКТ ПонЯТНО?)
greatest_i, Вы чТОНибУДь про ПРИ!НЦипА-пА-пАрнОСтИ(Х)/Хи-Хи РАЗ+УМ-имЕтЕЕ?
вОПРОСт(Па-ПАР-ПАРА еЭго)отСвет.
начАЛлОКОнец.
ниЗВЕРЬх.....
О!ХА-ХАрАктеРизУйте
Цитата greatest_i ()
или
нАЙиДИТЁ ПОдХОДящЕЁ
Цитата greatest_i ()
Любовь
сраВНЕние и леСлиВЫ ПРА-ПаРАвиЛЬНО/НОЛЬ поДбЕРЁТЕ эХквиВАЛЕнТ, то ДаЛЯ ВыАС сТАйНЕт/тЕНь пОН+Ятно/тон/нот чТОЕСТЬ/СЕТь
Цитата greatest_i ()
Безусловная

Цитата greatest_i ()
Агапе — это глубокое нравственное чувство, возникающее не спонтанно, а сознательно, на основании моральных принципов, чувства долга, приличия и чести. И все же агапе также включает в себя сильные эмоции.Такая любовь может быть сильной и горячей.Она полная противоположность эгоизму,так как проявляется в бескорыстных словах и делах. Она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что является правильным.
Из ВаШЕЙ траХКТО+В(Ы?кХи-кХи НИКАкИМ/МИр/рИМ бОКОм НЕПО(Й)дХО-ХОдит(я) нароДль
Цитата greatest_i ()
Безусловная Любовь
greatest_i, ВаШИ ЗоЛО-О!ТЫе РУЧЕ(Й)+иНЬкХи-кХи ПРОДАЛжЖЕНИем чеЭго ЯвлЯютсЯ, зНАеТЕ?
Цитата greatest_i ()
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,— то я ничто"
М(Ы)исСИСКАкВыАСтАМ/САМА/МАРсА/СрАМА
Цитата greatest_i ()
Великий И.
ИНь-ИНК-КОГо-ОГНИ-НИчТО, КОТ-ТОРое НИуниЧТО+ЖИТь, но протиВОЯдие(ИЗсХОДя-Дя ИзПРИ-ПРИ-ПаРИ-ИНьЦИПА-ЦИПА-па-ПАР-ПАрНоСти(х)/хит/тих ИИИмяЕЁтсЯ всеГоДА/ДоГАдываЕшьсЯ? И начинКается наТУЖЕ буХкву "И"ГнОР(Ь)-ГнОРИ-ОРИ-О!вибРИРУЙ.
ТыАКт, ДаЛя пОгНИ-НИМб-МА-МАНИЯзыУкаЗвёзОднОго наШрода/орда:С
Цитата greatest_i ()
то+я-я ничто"
НИзЧТО?(без ВЕРхА-хА)
Цитата greatest_i ()
Безусловная Любовь
МОщНА+Я
Michel Pépé - L'Odyssée Merveilleuse ( new album "Océan de Lumière")
ТАЙ(Н)мер КОМП-КОМПас-ПОЗИцИ(Т)И(В) 6:06=(66)=стРАЖ, минуСткХи-кХи обЩИе 06.
Цитата greatest_i ()
Четверг, Вчера, 21:06
06-эТОЛюбовь. ВКУрСкЕ? 66=12 АУТя в часАХ/ХА-ХА ОсТРАЖСзИЛАсь!! 21:06...12/21.
Цитата greatest_i ()
Сообщение # 7
7-бО!ЖЕНСВЕННАЯ почЕму/ум доГАДываЕшьсЯ?
 
КурортинаДата: Пятница, 12.02.2016, 21:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И важна суть и даже мотивация,хотя и высказываемая мотивация--это самооправдание,тешащее *своё самолюбие*,
типо *прикрытие светлыми одёжками=.. И всё делается,лишь оттого,что это нужно самому эго,(ложной сушности*)
которая испытывает удовольствие ,радость от *своей сострадательности* , *своей помощи кому-либо*,тем более

я бы не была на твоем месте так уверена, что досконально разобралась в мотивации. Я вижу другую мотивацию. После пережитого стресса, каким является клиническая смерть, ты начинаешь реально видеть всю картину целиком и поражаешься, насколько мы отдалены от Божественного плана. Отсюда - решительность действий, желание все изменить... Я хоть и не была в состоянии клинической смерти, а лишь что-то похожее испытывала, тем не менее частично ужас отдаленности от Божественного мною был пройден и я иначе теперь на подобную мотивацию смотрю.

Безусловно, очень часто мы сталкиваемся именно с той мотивацией, о которой упоминаешь, действительно, многие стремятся облагодетельствовать человечество, чтобы искупить чувство вины, казаться лучше, чем на самом деле мы есть. Но это не тот случай.
 
КурортинаДата: Пятница, 12.02.2016, 21:56 | Сообщение # 24
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И подозрения на нападки,то, как сами видите и чем считаете? И роль адвоката,в подобном случае---вовсе излишняя..
По-видимому,нужда в этом--самому для себя быть адвокатом?

я вижу, что ты заблуждаешься, поэтому и пишу. Нам всем надо учиться шире смотреть, а не клеить имеющиеся ярлыки на человека. Иногда бывает тот случай, когда у тебя нет такого ярлыка. И вместо того, чтобы лепить что попало, возможно, тебе стоит понаблюдать и увидеть нечто новое.
Не собираюсь никого защищать. Никто в защите не нуждается - насчет адвоката ты тоже не угадала. Твое умение зрить в корень идет в глубину. А иногда стоит расширить свое восприятие. Нет одинаковых историй и похожих людей. Поэтому любое суждение, которое мы высказываем о человеке, ошибочно, так как исходит из прошлого опыта, уже имеющегося. И мы спешим сделать выводы.

Вообще, эра Водолея характерна тем, что ни одно суждение не подойдет ни под кого. Даже если это суждение мы сформировали на основе проявления того человека, которого мы вновь судим через месяц, неделю или день. Потому что проходит день - а человек уже изменился, уже не тот. И наше суждение, высказанное ранее, уже не имеет место быть. Водолей ломает все привычные рамки, конструкции, суждения. Я это очень-очень чувствую.
 
djedkaraДата: Суббота, 13.02.2016, 00:33 | Сообщение # 25
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Неразумные люди с начала веков
Вместо истины тешились радугой слов;
Хоть пришли им на помощь Иисус с Муххамедом,
Не проникли они в сокровенность основ

*****

Стою у входа я в мечеть-
Час поздний и глухой,
Не в жажде чуда я и не с мольбой.
Когда-то коврик я стянул отсюда-
истерся он — хочу стянуть другой.

*****

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь


Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 13.02.2016, 00:47
 
эммаДата: Суббота, 13.02.2016, 01:10 | Сообщение # 26
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
После пережитого стресса, каким является клиническая смерть,
Да....Но не единичный случай...Было и такое,значит ведомо и известно...
Оттого и смею излагать,исходя из опыта,но не голословно...Считаю, что не смею сообщать публично, очень многого...
Это не нужно...У каждого--свои опыты...Это для него самого--фундамент и основание и обоснование...Ему и дано и не прсто так...
Для пересмотра и осмыслени и переосмысления....И будет ,пока не уразумеет...Ну и что теперь?Что-то в вас меняет?Плясать как?
Под чей аккомпанимент или дудку чью? Так и следуйте своему велению,никто не против...Тем более,если так важно чужое мнение...
Хотя,как говорится,что нет вообще ничего своего и отдельного и индивидуального и это--фикция,мираж обособленности или особенности некоей...
разговор двоих:
*А что ,вы думаете о льве?*
-*А льву пофиг,что о нём думают..*


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 13.02.2016, 02:30
 
спикаДата: Суббота, 13.02.2016, 02:19 | Сообщение # 27
Сообщений: 7073
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Абсолют несколько раз сказал что этот мир принадлежит моему брату

а мне сказали, что этот мир принадлежит моему ДЯДЕ...и я в нём наследница.... СМЕШНО... как говорит ТАРА, ...всех на одном корабле( это о форуме), чтобы потом утопить...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 13.02.2016, 02:29
 
эммаДата: Суббота, 13.02.2016, 02:43 | Сообщение # 28
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата спика ()
.всех на одном корабле, чтобы потом утопить...

Да, когда этот корабль--Земля..и несёмся над пропастью и метеоритными бомбёжками и возможными прочими катаклизмами,
которые и ранее бывали и вымирали...Будет это ,потом всё опять повторится сначала....Дан миг, а умение им наслаждаться,где???
 
спикаДата: Суббота, 13.02.2016, 02:58 | Сообщение # 29
Сообщений: 7073
Статус: Offline
эмма, я просто посмеялась...претендентов на роль Спасителя слишком много...так как же нам "власть над миром" поделить...когда я о Земле думаю, то даже мысли о катаклизмах никогда не допускаю...
Цитата эмма ()
Дан миг, а умение им наслаждаться,где???
Здесь одни философствующие собрались...и им сейчас не до этого...
Вы знаете... я тоже люблю смотреть в окно... мои не понимают...и "возвращают"...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 13.02.2016, 03:01
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 13.02.2016, 03:00 | Сообщение # 30
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата спика ()
мне сказали, что этот мир принадлежит моему ДЯДЕ...и я в нём наследница.... СМЕШНО... как говорит ТАРА, ...всех на одном корабле( это о форуме), чтобы потом утопить...


О появилась , я тебе платье новое голубое сшил -фруктовое . Нравится... biggrin


Сообщение отредактировал СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР - Суббота, 13.02.2016, 03:01
 
greatest_iДата: Суббота, 13.02.2016, 03:02 | Сообщение # 31
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Нельзя бояться быть собой(о любви)
 
спикаДата: Суббота, 13.02.2016, 03:05 | Сообщение # 32
Сообщений: 7073
Статус: Offline
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР, да я и не исчезала...Натахе ежедневно пишу... Я комедии каждый день смотрю...и получаю от жизни удовольствие... черника у тебя обалденная( или это не черника...не знаю...но энергия прет...от той, что с листиками...)

Сообщение отредактировал спика - Суббота, 13.02.2016, 03:06
 
greatest_iДата: Суббота, 13.02.2016, 03:06 | Сообщение # 33
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Нельзя "сломано"

Человек сам себе враг. Он отказывает себе в полноценной жизни из-за пережитых ошибок, хороня себя в прошлом, которое все отдаляется и отдаляется. Если тебе в любви сделали больно - перестали любить, то когда тебя любят, ты сам перестал уже любить. Радуешься чужим детям, закрывая глаза в холодной постели ты украдкой разрешаешь себе представить детский смех из придуманной колыбели. А из ванной комнаты падает на пол полоска света. Ты слегка усмехаешься и представляешь теперь ее. Загадочная, немного опасная, но она твоя львица, а ты укротитель ее. Мы все о чем-то мечтаем, мы все о чем-то молчим. Из-за этого мы несчастны...
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 13.02.2016, 03:07 | Сообщение # 34
Сообщений: 10220
Статус: Offline
голубика biggrin
 
greatest_iДата: Суббота, 13.02.2016, 03:09 | Сообщение # 35
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Перепутанные Души

Ну и теперь о перепутанных Душах.
К сожалению мир заврался настолько, что женятся не на тех, рожают не от тех, рождаются не те. Поэтому и получаются перепутанные Души. Их достаточно легко определить, все-таки сильные искренние эмоции доступны далеко не каждому и на таких людей обычно обращают внимание. Они выделаются из толпы стилем одежды, манерой поведения, достаточно необычной речью (ее один мне условно знакомый человек назвал размытым). Спорный вопрос какая речь является размытой.
Так вот, давайте вернемся к Душам.
Обычно они перепутаны между собой в удачном переплетении (как говорил Девид Лейн, вроде так: богиня Мира не может существовать без бога Войны). А теперь представим что богиню Мира и бога Войны перепутали. Она в сильном мужском теле, он - в слабом женском. Естественно обе Души будут рваться друг другу, только проблема в том что Война жесткий и решительный человек, а Мир - достаточно инфантильна. Вот и представьте жесткую и решительную слабую женщину. И инфантильного женоподобного сильного мужчину (главное чтоб до пидараса не скатился окончательно, хотя с ориентацией у него не будет проблем как и у нее, а вот внешне - не факт. Он еще за свою внешность и огрести прилично может). Запутано достаточно, а что поделать. Не совсем удобно, но это на данный момент неизменимо.
 
greatest_iДата: Суббота, 13.02.2016, 03:13 | Сообщение # 36
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Предсказание это

Теперь вернемся к предсказаниям. Что такое предсказание - это программирование, к сожалению. Достаточно сильный энергетически человек способен программировать мир на то или иное событие и даже знает какой "обряд" надо провести. Иногда бывает достаточно в том или ином месте выпить чашку кофе, иногда необходимо потратить больше сил, чтобы вплести необходимые нити для того или иного события. Человеческая судьба достаточно изменчива. Одно не то слово или действие и начинается треш. Особенно это слово плохое и сказано не тому. Но очень удобно когда видишь нити мира. Все-таки в состоянии исправить любой косяк в пределах своего пространства, я уверена что по всему миру, по всем странам разбросаны такие же перепутанные Души (об этом отдельно), которые точно также ворочают мир.
 
эммаДата: Суббота, 13.02.2016, 03:18 | Сообщение # 37
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата спика ()
я тоже люблю смотреть в окно.
Милая вы и женственная.Какая-то нежная,прям,ну вся--вся!!!

Жещина ко мне приходила,заказанные бусы приносила.Такая была женственная,нежная,прямо божественная..
Очаровала свими манерами..Что же тогда, с кавалерами?Бывают такие созданья,как из иного мирозданья..

Вот и о женщинах!!! ,...??? Обожаю восхищаться,духовным оргазмом наслаждаться...
Вот и ищу по свету...Простую особенность эту..


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 13.02.2016, 03:35
 
спикаДата: Суббота, 13.02.2016, 03:21 | Сообщение # 38
Сообщений: 7073
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Иногда бывает достаточно в том или ином месте выпить чашку кофе

Да, уж...а потом расхлёбывай...но иногда бывают и приятные экспромты...
и хорошо, что
Цитата greatest_i ()
по всем странам разбросаны такие же ..., которые точно также ворочают мир.

поэтому от нас не так и много вреда...( взаимоуравновешивание)


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 13.02.2016, 03:22
 
спикаДата: Суббота, 13.02.2016, 03:29 | Сообщение # 39
Сообщений: 7073
Статус: Offline
эмма, Вы знаете, так хочется быть женщиной...но постоянно быт заставляет вспоминать о том, что надо быть сильной...а так надоело..Правда, я сама ,наверное, виновата...мужу надо доверять..а я ,как greatest_i...
 
спикаДата: Суббота, 13.02.2016, 03:33 | Сообщение # 40
Сообщений: 7073
Статус: Offline
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР, завтра( вернее, уже сегодня) у меня будет синее платье(суббота)...но я о твоей голубике подумаю...
и к Афине ты меня правильно подтолкнул...что-то я совсем о ней забывать стала...


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 13.02.2016, 03:34
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500