Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
PRAVДата: Суббота, 09.03.2019, 07:13 | Сообщение # 3521
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Кто такой Человек Осознанный или Просветлённый
Чем он отличается от Человека Разумного



Земляне ещё дети и от того фантазии рождаются в их голове в том плане, как они спасти готовы МИР от зла…



…Единственная цель землян (детей) познать себЯ (свою субстанцию)
чтоб стать осознанными и просветлёнными в конечном счёте
(тем самым оправдать своё название Разумный)
других задач не ставиться перед землянами…

 
greatest_iДата: Суббота, 09.03.2019, 15:07 | Сообщение # 3522
Сообщений: 1487
Статус: Offline
PRAV, у каждого своё мнение. Я не заинтересована в определении задач другим, у каждого своя жизнь и каждый имеет законное право разбираться с ней самостоятельно. Я вообще считаю что первый признак осознанности - это перестать за других решать что им делать и какие у них стоят задачи.
 
PRAVДата: Суббота, 09.03.2019, 18:02 | Сообщение # 3523
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я вообще считаю что первый признак осознанности - это перестать за других решать что им делать и какие у них стоят задачи.


Увы, но дети самостоятельно не могут ничего решать.
Смириться нужно с этим положением и место своё знать, не претендуя быть самостоятельным…
А вот мечтать не запрещается и посему мечтайте, как вам угодно будет себя представить в роли взрослого…
 
greatest_iДата: Среда, 13.03.2019, 00:40 | Сообщение # 3524
Сообщений: 1487
Статус: Offline
PRAV, человек в других видит только то, с чем знаком не понаслышке. Тот, кто видит вокруг себя детей, скорее всего сам точно такой же ребёнок, которых он видит вокруг.
Можете называть мои словами мечтами, можете как-то ещё пытаться возвыситься за мой счёт (сколько уже было таких, благо что с каждым разом встречается таких всё меньше и меньше: взрослею я - взрослеет и моё окружение, дети в нём не задерживаются), да только факта того что в чужую душу лезут только те, у кого пуста своя душа - любые Ваши поползновения в сторону других людей не изменят.
Раз так громко говорите о смирении и знании места - скорее всего Вы нашли своё место, раз настолько отлично его знаете.
Пока в мире вертятся те, кто пытается что-то решать за других - другие решают.
Массы тех, кто читает историю, но творят историю лишь единицы.
Вам некогда быть самостоятельным, так как Вы тратите время на поиски несамостоятельности в других, тем самым показывая лишь собственную несамостоятельность.
Тот, кто хочет найти недостатки - найдёт их даже в идеальной огранки бриллианте.
Ваш самопиар в моём дневнике выглядит намного нелепее, чем даже первое моё сообщение в моей теме.
Контактеры ещё более несамостоятельные люди, чем те, кто заявляет о несамостоятельности в других.
 
greatest_iДата: Четверг, 14.03.2019, 14:25 | Сообщение # 3525
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
ПраймДата: Четверг, 14.03.2019, 18:18 | Сообщение # 3526
Сообщений: 847
Статус: Offline
Так и чем же отличается человек осознанный, от просветленного?..... Ну тут конечно много всего разного, либо просто осознать себя, либо осознать себя в Боге.... Ну а человек разумный, отличается от всех правильным выбором стороны вопроса...
 
greatest_iДата: Четверг, 14.03.2019, 19:48 | Сообщение # 3527
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Моё имхо что осознанный и просветлённый - это синонимы, просто одно ближе к общественной терминологии, другое ближе к религиозной. Смысл одинаков.
 
ПраймДата: Пятница, 15.03.2019, 07:02 | Сообщение # 3528
Сообщений: 847
Статус: Offline
Всё таки каждое слово имеет свою энергетику.... и энергетика этих двух слов совершенно разная так, что я не назвал бы их синонимами. С таким же успехом можно связать солнце и свет, если мы говорим.... солнце светит...... это ведь не значит, что солнце и его свет синонимы. Эти слова также имеют разную энергетику не смотря на то, что используются единым смыслом..... Нет, ну конечно, можно сказать, что я слишком уж привередлив в данном вопросе. Но ты ведь пытаешься донести определённую "энергию" до других, а может я просто пытаюсь понять глубину слов, там где этого не требуется.... Тогда сори....
 
ПраймДата: Пятница, 15.03.2019, 07:33 | Сообщение # 3529
Сообщений: 847
Статус: Offline
В своё время, меня учили постигать работу энергетики в своих словах, что бы правильно высказывать свою мысль.. В Дзене, по моему, есть выражения использующие единый смысл, но противоположные по энергетике. Щя вспомню............... Свет от луны проникает на самое дно озера не всколыхнув воды.... или вот..... Тени от камышей пляшут по крыльцу не поднимая пыли.....
 
greatest_iДата: Пятница, 15.03.2019, 11:52 | Сообщение # 3530
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Прайм, я не делю хорошее и плохое на пункты и категории, так как считаю что невозможно быть немножко плохим или немножко хорошим. Какая разница в энергетике, если она и в том и в том случае приятна восприятию, поэтому люди и тянутся к этим словам/титулам.
Настоящая работа энергетики происходит без слов, а слова - это уже результат проведённой/постигнутой работы энергетики.
Всё имхо. Хотя недавно учёные доказали что объективного мира не существует, я склоняюсь к этому же тоже, так что и Вы и я можем быть правы в пределах субъективных реальностей)
 
ПраймДата: Пятница, 15.03.2019, 14:14 | Сообщение # 3531
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
я не делю хорошее и плохое на пункты и категории, так как считаю что невозможно быть немножко плохим или немножко хорошим
Так и я тебе не про это.....
Цитата greatest_i ()
Какая разница в энергетике, если она и в том и в том случае приятна восприятию, поэтому люди и тянутся к этим словам/титулам
Ты хоть царевной себя обзови, вообще пофигу...., людям может и нравятся красивые "обёртки", а мне так пофигу...
Цитата greatest_i ()
Настоящая работа энергетики происходит без слов, а слова - это уже результат проведённой/постигнутой работы энергетики
Так вот и я говорю, ты собираешь слова в предложения, не понимая энергетики того, что хочешь сказать.... отсюда вывод, ты не отработала в энергии то, о чём говоришь.

Я хочу рассказать тебе историю, которая со мной приключилась лет эдак 5 назад... Проснулся я как то после гостей, башка трещит, думаю пойду в магазин пивка возьму, ну и жена на хвост упала, мол яблочек возьми. Зашел в магазин, кинул пива в телегу, взял яблок, завесил, приклеил стикер с ценой и пошел на кассу. И тут оказывается, что в стикер я вбил не тот номер яблок, мол яблоки не те.... Ну тут меня и прорвало, говорю.... как вы меня задолбали, яблоки одни а ценники другие, ну и оторвался по полной, как говориться. И тут замечаю, что вокруг меня абсолютная тишина.... Супермаркет, несколько касс, народу капец сколько..... и все молча смотрят на меня, это как стоп-кадр, хоть рукой махай перед лицами. Думаю, капец, перебрал я с давлением на них....молча беру пакет с яблоками и иду менять стикер с ценой. Прихожу с новым, меня быстренько обслуживают на кассе, а народ идёт мимо меня и кто похлопывает по плечу, кто словами выражает свою солидарность со мной.... А кассирши еще с месяц рассказывали мне про свою жизнь, даже свидания назначали....

Так вот я о чём....... хочешь быть кем то, будь и осознавай себя в этом полностью, а нет..... так никто тебя и не поймёт и о чем ты там говоришь, даже не задумаются.
 
ПраймДата: Пятница, 15.03.2019, 15:18 | Сообщение # 3532
Сообщений: 847
Статус: Offline
Тебе нужно набрать СИЛУ.... без неё тебе не встать "на ноги"... тебе её просто катастрофически не хватает.....
 
greatest_iДата: Суббота, 16.03.2019, 00:25 | Сообщение # 3533
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Прайм, давайте Вы со своими советами будете жить своей жизнью и не лезть в мою. Я без Вас способна решить что мне и как делать, что я осознаю или нет и чего мне хватает, а чего нет.

Сообщение отредактировал greatest_i - Суббота, 16.03.2019, 02:15
 
PRAVДата: Суббота, 16.03.2019, 07:47 | Сообщение # 3534
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
...человек в других видит только то, с чем знаком не понаслышке. Тот, кто видит вокруг себя детей, скорее всего сам точно такой же ребёнок, которых он видит вокруг.


Вы не хотите вникнуть в суть ответа на ваш вопрос кем вы являетесь на самом деле…


Цитата PRAV ()
– Нам трудно это понять. Как же вы выглядите для самих себя?






… Сей парадокс землянам не понять самостоятельно, им нужно обязательно показать примеры.
В земной ты жизни умудрённый старец проживший жизнь земную и в то же время
ты ребёнок по отношению к другому, миру в котором ВРЕМЯ течёт не так как на Земле.
Сто (100) лет земных там пролетает (условное сравнение) за минуту и посему
в других мирах ни кто всерьёз землян не воспринимает...

Цитата greatest_i ()
Ваш самопиар в моём дневнике выглядит намного нелепее, чем даже первое моё сообщение в моей теме.


Поправку сделаем, чтоб выглядело всё естественно…

Цитата
Мой самопиар в моём дневнике выглядит намного нелепее, чем даже первое ваше сообщение в моей теме.


PRAV покидает тему, чтоб автору тем самым не мешать… smile ...
 
greatest_iДата: Суббота, 16.03.2019, 14:57 | Сообщение # 3535
Сообщений: 1487
Статус: Offline
PRAV, желаю чтобы Вас не разорвало от высокомерия. Удачи.
 
greatest_iДата: Понедельник, 18.03.2019, 12:52 | Сообщение # 3536
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Никогда не знаешь кто окажется попутчиком #медаль заслуженного режиссёра России. 78 лет, зовут Виталий, фамилию не знаю. Человек очень образованный, воспитанный и умеет говорить комплименты, хоть и позер, но в хорошем смысле) Я получала удовольствие, слушая беседу его и моего попутчика лет шестидесяти. Они аккуратно затронули тему политики, хоть и были разного мнения о данном направлении, но достаточно легко смогли найти нейтральный вариант и эта тема быстро угасла. Наблюдая за ними два часа пролетели незаметно, я не успела ни строчки прочитать, так интересно было. А беседа началась с того что Виталий минуты две понаблюдал как я абсолютно бессмысленно верчу #кубикРубика (открою секрет кубик Рубика в моих руках значит что я была бы не против пообщаться с незнакомым человеком на абсолютно нейтральную тему - ну, знаете, иногда у людей возникает желание поделиться чем-нибудь нейтральным или наболевшим с незнакомым человеком без осуждения, если это возможно - то есть побыть немного самим собой, воооот, я такой человек, который может выслушать тогда, когда у меня есть время, например: если я верчу кубик Рубика - можете заинтересовать меня беседой, я с удовольствием Вас выслушаю)))) и спросил: и как? Собирается? Я ответила: нет. Я просто бессмысленно его кручу. Вдруг пойму)))


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 18.03.2019, 12:56
 
greatest_iДата: Понедельник, 18.03.2019, 13:59 | Сообщение # 3537
Сообщений: 1487
Статус: Offline


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 18.03.2019, 13:59
 
greatest_iДата: Вторник, 26.03.2019, 12:14 | Сообщение # 3538
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Кто как вчера встретил Домового и весну?
 
uprostshenieДата: Четверг, 28.03.2019, 11:37 | Сообщение # 3539
Сообщений: 267
Статус: Offline
Привет.) Труд в тему Мир и человек. Это интересно.

Сообщение отредактировал uprostshenie - Четверг, 28.03.2019, 11:49
 
greatest_iДата: Суббота, 06.04.2019, 22:09 | Сообщение # 3540
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500