Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 17.01.2018, 02:11
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 175 из 177«12173174175176177»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
TARAMIFДата: Пятница, 08.12.2017, 15:07 | Сообщение # 3481
добавлю к словам Оли
http://www.samoraskrytie.ru/samoras....ny.html
Научитесь принимать то, с чем мы не согласны

greatest_iДата: Пятница, 08.12.2017, 16:29 | Сообщение # 3482
TARAMIF, благодарю. С сайтом ознакомлюсь позже. А так да. Все беды от непринятия отличного от привычного, но только отличное и развивает этот мир, а привычное погружает мир в стазис.

greatest_iДата: Пятница, 08.12.2017, 22:00 | Сообщение # 3483
Спаси судьба от дураков и плодящих их.

taishaДата: Суббота, 09.12.2017, 02:39 | Сообщение # 3484
Цитата greatest_i ()
taisha, просто перестать переживать о том, что неизбежно и начать радоваться жизни, что я и показала в том комментарии, смысл которого Вы так и не поняли.

По моему это вы чего-то не понимаете.
Вам же написали, люди страдают от боли. То есть, это у них такие реальные ощущения получились, у кого от старости, у кого еще от чего.
Вы себе представляете, что такое боль? Это когда больно.
То есть по идее либо нужно уметь им помочь избавится от боли, либо хотя бы написать примерные шаги, чтоб они нашли среди них то, что им поможет. Конечно, есть некоторые технологии, помогающие снимать боль, и принимать боль. И я как практик их немножечко знаю. Но так же любой практик может сказать, что они могут и не сработать. Поэтому мы обычно ищем всяких разных,еще.

Ваши рассуждения мне уже напомнили то, что вчера по интернету ходило:Есть такое понятие: ошибка выжившего.

Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет. Так что исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

"Этот феномен впервые был описан во время Второй мировой войны. Математик Абрахам Вальд изучал расположение пробоин, полученных американскими бомбардировщиками во время выполнения боевых заданий. Чаще всего вражеским огнем были поражены крылья, стабилизаторы и фюзеляж, меньше всего пробоин приходилось на кабину пилота, двигатели и топливную систему:

Казалось бы, укреплять нужно именно те места, которые получили больше всего повреждений, однако Вальд решил иначе. Он грамотно предположил - сам факт того, что самолет смог вернуться с такими повреждениями на базу говорит о том, что они не являются критическими, и укреплять нужно как раз те части корпуса, которые остались целыми. Этот вывод подтвердился после окончания войны, когда из лесов и болот стали поднимать подбитые самолеты. Оказалось, что у них были повреждены именно те места, о которых говорил Вальд - двигатели, топливная система и кабина пилота. С такими повреждениями самолет лететь не мог - либо погибал пилот, либо вытекало всё топливо, либо клинило двигатель, однако обо всем этом не знали и не могли знать на базе, поскольку самолет до нее просто не долетал. В итоге всю статистическую информацию о повреждениях инженеры собирали с вернувшихся самолетов, а информации об утерянных машинах не было.

Ту же самую ошибку мы наблюдаем и в среде бизнеса. Люди стремятся досконально изучить биографиии успешных бизнесменов, ходят на их тренинги, покупают их книги о том, как достичь успеха, но, даже в точности следуя всем этим советам, успеха не достигают. Причина та же, что и в случае с бомбардировщиками Вальда, в книгах миллионеров собрана самая бесполезная часть информации - что делать и как себя вести, когда условия складываются максимально благоприятно. О том что делать, когда все оборачивается против тебя в этих книгах нет ни слова. Самой полезной информацией обладают люди, которые пытались построить бизнес и прогорели, но они не пишут книг, а если бы и писали, никто бы их не покупал."

Дальше есть скажем, некий условный коуч, который в окейном виде. Он выходит и рассказывает жителю Магадана, как ему делать скачок роста. Изумительно. Но.
А дал ли этот коуч информацию. По какой цене ты будешь расплачиваться, если у тебя не получится? При этом порой она просто полезна для реального бизнес-плана или еще чего-то подобного.

Но допустим, мы не о бизнесе. Мальчик Вася из Магадана воспылал желанием перестать чувствовать боль. Хотя у него онкология. Он идет и спрашивает, как же мне перестать чувствовать боль? А ему отвечают
-Надо просто радоваться жизни.

Если мальчик Вася правда болен, он будет конечно еще здоровее после известия, что у него как-то это не получается. С ним классно разделили его переживание и его боль.

Правда если попадется здоровый мальчик Петя. Он спросит, а чего это вы моего племянника, больного мальчика Васю. Так не любите и не уважаете, что его боль не принимается в расчет вообще? И как это поможет моему больному племяннику, у которого болит?

Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 09.12.2017, 02:47

greatest_iДата: Суббота, 09.12.2017, 03:22 | Сообщение # 3485
Хорошо, давайте попробуем ещё раз.
Цитирую Вас:
Цитата taisha ()
сам факт того, что самолет смог вернуться с такими повреждениями на базу говорит о том, что они не являются критическими, и укреплять нужно как раз те части корпуса, которые остались целыми.

Цитирую свои слова:
Цитата greatest_i ()
просто перестать переживать о том, что неизбежно и начать радоваться жизни

Вот смотрите: Тело. Тут болит, тут болит, тут не болит - займитесь той частью, которая не болит, чтобы болезнь/боль на неё не распространилась и при достаточном укреплении она поможет восстановить то, что повреждено.
Могу ошибаться, но на всякий случай дам рекомендацию для чтения моих комментариев (не обижайтесь, я стараюсь найти почему у Вас не получается меня прочесть): прочитайте мои слова внимательно хотя бы раз, а лучше два или три, пока рассеиваться внимание на протяжении текста не перестанет, он должен читаться как единый слитный текст малого формата, без потенциальных эмоциональных скачков, без подмениваний на слова, близкие по смыслу.
В том комментарии прямо написан рецепт к чему человеку стоит прийти, если он хочет уйти от тяжёлых мыслей и боли, причём рассказано не снаружи, а изнутри, если человек не может сам прийти к тому ощущению, что я расписала, то пусть читает этот комментарий как минимум один раз в день до тех пор, пока не привыкнет к этому тексту настолько, что он станет частью его мышления.
Сам придёт - прямая нейронная связь(сознание), через постоянное повторение - зеркальная нейронная связь (подсознание).

taishaДата: Суббота, 09.12.2017, 03:35 | Сообщение # 3486
Цитата TARAMIF ()
добавлю к словам Оли
http://www.samoraskrytie.ru/samoras....ny.html
Научитесь принимать то, с чем мы не согласны

TARAMIF, это неплохой заход. Но - вы пробовали научить страдающего болью ее принимать? Я просто знакома с теми, кто это делают. И так же знакома с теми, у кого таки регулярно не получается.

Читая ваш текст ловлю на лету. Что марафонец прекращает практику, когда перестает концентрироваться на боли, а начинает фантазировать о будущем ( о цели). Но вероятнее всего возвращается к практике, когда концентрируется на боли. Хотя дальше нет продолжения. Ведь если будет концентрация на боли, а не на цели, нужно выловить и все причины, как ты в нее попал.
Обычно берутся вовсе не спортивные соревнования, откуда можно просто слинять, а чаще всего такое отрабатывают на сбое организма без тренировок. Так как от себя не уйдешь.
И что будет тогда с болью, если нет окончания марафона? Или скажем так, а что надо сделать с болью, чтоб он был? Из статьи неясно.

По сути боль усилится. Станет не то, что не до благодарности, но станет до конкретного реального процесса, связанного с болью. А она - усилится.
Випассана тоже будет примерно об этом, только это все же не методика работы с болью. Но если человек испытает боль при випассане, есть тенденция, она тоже усилится.

Так же все таки как работа с болью. Идет через обострение. И не всегда срабатывает. Но эта статья предложила практику начать (осознавание боли) и не продолжать. А скажите, вы можете выдержать боль навсегда?

Страх практики вероятнее всего заблокировал продолжение практики в этой статье. С места, когда боль усилилась, с человеком начнется комплекс переживаний психо-физиологического характера. Я знала людей, по полгода делающих практики, чтоб добиться снятия какого-то одного симптома боли. Это при условии того, что они уже знали первопричину этой боли.
То есть я не о ситуации. А вообще о жизни. И что представьте себе,что у людей она такая вообще. А вы, именно вы. Учите их боль принимать. Тогда именно вам понадобится сказать, что усиление боли - это середина процесса. Дальше будет еще хуже, она усилится еще.

Первый раунд будет уже без всякого марафона там и тогда, когда человека отпустит. А последний неизвестно когда (когда совсем пройдет весь блок переживаний, связанных с этой болью), а вы научитесь говорить это людям.

Прекрасно статья соскочила с переживания. То ли была у кого-то боль. То ли не было ее.
Но вообще что касается начатой работы с болью. Она и будет рулить, пока человек ее не превзойдет. И тогда он будет только тем и заниматься, а для занятий по расписанию не останется времени. И если человек входит в процесс концентрации на боли, у него строго говоря, два пути. Вперед. И тогда она усилится. И назад. Это если у него не особенно что-то болело. Тогда может и назад.

Такого рода практики запрещают думать о цели в процессе практики. Ибо только в этом и спасение, концентрация только на переживании с постоянной попыткой осознания и принятия явлений, стоящих за болью. Но не случайно спросили, а вы умеете постоянно принимать боль? Ибо если у человека что-то заболело, он редко знает окончание марафона все же...

Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 09.12.2017, 03:55

greatest_iДата: Суббота, 09.12.2017, 04:28 | Сообщение # 3487
taisha, выбор делать всё равно придётся. По сути концентрация на боли - это жалость к самому себе. Без самого решения самого человека ничего не сделаешь.
Бывает роковая боль, от которой не спрячешься и никуда не денешься. Она будет рядом когда ты бодрствуешь и когда спишь. Она будет частью самого человека, от неё хочется найти лекарство и можно это лекарство никогда не найти, можно придумывать себе цели и идти к ним вместе с этой болью. Улыбаться дню и радоваться солнцу, чувствуя её незримую тень.
И спасает только одно: в этом мире ничего не вечно. Когда-нибудь пройдёт и боль. Главное дожить до этого, чтобы узнать что такое жить без боли. Хоть одним глазком взглянуть: что же это такое жить без боли, хоть на миг почувствовать что такое быть без неё.
И тут только один выход - просто к ней привыкнуть. Просто её принять. Ведь это всего лишь боль. Да, она отравляет душу, глубоко ранит сердце, словно сжигает изнутри. И что теперь? Покончить жизнь самоубийством? Это глупо, ведь в конце концов можно кому-то помочь избежать этой боли пока не поздно и радоваться вместе с ними, что их жизни не коснулся этот груз. На время примерить его "одежду" и порадоваться изнутри, а потом пойти искать следующего, кому можно помочь избежать этой боли и вновь примерить его "одежду" и порадоваться изнутри, затем третий, пятый, десятый и так пока не закончится жизненный путь.
Знаете, неосознанные более счастливые люди, им проще и легче, они могут радоваться новому айфону, тогда как для осознанного - это просто звонилка, причем не очень удобная и не очень прочная и по фигу какой там у неё бренд, внутри-то она явно не на тот уровень на который могла бы быть, если бы её создавали не ради наживы, а ради цели создать качественный реальный гаджет.
Осознанные мудры, но увы, в этом социальном строе они несчастны, потому что видят какую гниль прячет за собой яркая упаковка. А так хочется настоящего, живого. Без всяких випассан. Хочется чистого неба, чистой воды, чистой земли, хочется улыбок людей, хочется добротный дом, качественные предметы и прочая, прочая, прочая.
И ничего, люди и с этим живут. Есть, конечно, те, кто ломается, их можно найти в петле, в луже крови на асфальте и с разрезанными венами и так далее.
Проходя клиническую смерть я поняла одно - я не готова умирать, а при самоубийстве шанса остановиться и откатить всё до того как решился на этот шаг, может не быть.
Боль учит нас быть мудрее, учит ценить то, что не имеет в себе боли, учит понимать.

asiraДата: Суббота, 09.12.2017, 09:12 | Сообщение # 3488
Цитата greatest_i ()
Спаси судьба от дураков и плодящих их.

Для этого достаточно ограничить их собственным вниманием,если не наблюдается при этом собственного развития.
Интересно,что Дурак(если побуквенно) - к свету(ра) через дуальность(ду).
Буквально вчера смотрела ченнелинг через регрессию с дельфинами,просто невероятные существа...Так вот там ведущий с болью рассказывал о том,как одна семья таскала по пляжу дельфина, ради селфи,пока тот не погиб.На,что "Король" дельфинов спокойно отвечал,что когда они умрут и им покажут этот ролик ,тогда им станет стыдно,что станет поворотным моментом в их понимании. И,даже,ради этого дельфины приходят на Землю.Просил не беспокоиться о нём,так как у него всё хорошо.
Начинаешь понимать(хотя бы краем) равновесность мироздания,когда кому то плохо - то к нему обязательно придут на помощь,когда кто то не видит - ему обязательно покажут...,и не бывает ничего бесполезного...
Недавно был спор о просветлении,хотя ответ заложен в самом слове.Сколько Света внутри - настолько и просветлённый и лишь с пониманием и принятием происходящего убираются фильтры,заложенные в каждом при рождении.И трудность заключается в том,чтобы сохранить в себе этот Свет.
Цитата greatest_i ()
По сути концентрация на боли - это жалость к самому себе. Без самого решения самого человека ничего не сделаешь.

Очень верно подмечено.На чём сфокусировано внимание - то и будет происходить.Есть множество примеров,когда люди, приговоренные нашей медициной,не то что сидячей,а лежачей жизни,вставали на ноги,становились успешными.

Сообщение отредактировал asira - Суббота, 09.12.2017, 09:13

molodoy2304Дата: Суббота, 09.12.2017, 09:31 | Сообщение # 3489
Извините за вторжение.

Даже если вы знаете как помочь больному, не сможете, если он не захочет. Он ждет чуда, и найдет тысячу "отмазок", что бы ни чего не делать.
А все ваши советы для него: "я прошу денег, а он, идиот, работу предлагает".

Боль стягивает всю вашу концентрацию на себя. Рассейте по здоровым местам, не получается, сконцентрируйтесь в другом месте, не можете, ударьте молотком по пальцу, и механизм переноса внимания станет понятен. Это просто пример работы.

greatest_i, Вас не слышат, Вы предлагаете "работу".
Написал что то лишнее? черкните, удалю сообщение, дабы не загромождать тему.

greatest_iДата: Суббота, 09.12.2017, 12:17 | Сообщение # 3490
Цитата asira ()
Для этого достаточно ограничить их собственным вниманием,если не наблюдается при этом собственного развития.

Да, зацепить можно только того, кто резонирует на человека.
Увы, за время моего пути, я оставляла людей в их очарованиях (в большинстве своём это фанатики). Ибо помочь им я не могла, дать они мне ничего не дадут.
После ряда безуспешных попыток пройти через очарованности - я оставляла их, ведь они чувствуют что я пытаюсь изменить их мир и начинают вести себя крайне агрессивно, навязчиво, грубо, пытаясь навязать собственное мнение и остальные способы вампиривания (они стремятся высосать того, кто на свою голову оказался с ними рядом. Вся высосанная энергия уходит на укрепление собственного очарования). На данный момент у меня шестеро (прям я и моя шестёрка))) таких, с кем контакта я избегаю из-за того, что они поступают как вампиры, тем самым только мешая мне. И из них за коррекцию, когда доберусь до уровня работы с фанатиками, возьмусь только за одного и то чисто ради его семьи, все остальные достали меня настолько, что я пальцем не пошевелю ради них, как бы эгоистично это не звучало, но всему есть предел.
Цитата asira ()
Начинаешь понимать(хотя бы краем) равновесность мироздания,когда кому то плохо - то к нему обязательно придут на помощь,когда кто то не видит - ему обязательно покажут...,и не бывает ничего бесполезного...

Вчера я наконец закончила работу с двумя людьми (предрасположенные). Мы сидели и разговаривали о значимых событиях за время моей работы с ними и ранее. И все оказались не зря. Их пути по факту только начинаются, но теперь я уже знаю что они с них не сойдут.
Цитата asira ()
Недавно был спор о просветлении,хотя ответ заложен в самом слове.Сколько Света внутри - настолько и просветлённый и лишь с пониманием и принятием происходящего убираются фильтры,заложенные в каждом при рождении.И трудность заключается в том,чтобы сохранить в себе этот Свет.

Не совсем в этом трудность. Трудность в том, чтобы постоянно видеть в себе Свет. От человека он никуда не девается никогда, разница лишь видит человек в себе свет или нет. Своё мнение не навязываю, но свет в человеке есть всегда.
А так да: достаточно посмотреть: просвечиваешься ты или нет - причём практически в буквальном смысле.То есть весь ты, все твои мысли, слова, действия - они открыты настолько, что в тебе нет ни одного не просвеченного угла. Беда в том, что таких людей видят только такие же (мы способны увидеть только то, с чем уже знакомы).
Цитата asira ()
Очень верно подмечено.На чём сфокусировано внимание - то и будет происходить.Есть множество примеров,когда люди, приговоренные нашей медициной,не то что сидячей,а лежачей жизни,вставали на ноги,становились успешными.

Наша медицина рассчитана на просто биологическое тело, без учёта души, поэтому не удивительно её диагнозы не всегда верны.
molodoy2304, Вы написали абсолютно верно. Если человек хочет быть без боли - ему надо выйти из анабиоза и начать действовать. С удовольствием буду видеть Вас в своей теме.

asira, если я напишу Константину, он закроет вход в мою тему от человека, который не понимает по человечески что ни его домыслы, ни его советы неинтересны, ошибочны и потенциально могут только мешать? Вы дольше меня на этом форуме, может знаете о подобного плана прецедентах.

asiraДата: Суббота, 09.12.2017, 15:50 | Сообщение # 3491
Цитата greatest_i ()
Вы дольше меня на этом форуме, может знаете о подобного плана прецедентах.

greatest_i,я не сталкивалась с подобным,попробуйте это с Костей обсудить.
Но,вам всё равно нужно научиться находить выход из таких ситуаций,иначе они будут вас преследовать повсюду.Это элементарный забор энергии.Об этом достаточно много написано.

greatest_iДата: Суббота, 09.12.2017, 19:23 | Сообщение # 3492
asira, зачем? По факту эта ситуация ничего не изменит. Зачем помимо забора, мне ещё расходовать на это энергию, я проще ограничу забор.
Не сталкивались - ну ладно. Не стану Константина беспокоить из-за таких мелочей, у него и без меня хлопот хватает.

asiraДата: Воскресенье, 10.12.2017, 09:27 | Сообщение # 3493
Цитата greatest_i ()
я проще ограничу забор.

Мудрое решение.Не бежать от неприятности,а посмотреть ей в "глаза",аннулировав при этом воздействие.Да,всё,что бы мы не делали - расходуется энергия,поэтому правильнее её использовать,исходя из собственных интересов.
Кстати неплохая тема для видео-ролика,уравновешивание потенциалов,гармония внутри и снаружи.
Ведь нам всем известно,что определением потенциала являются внутренние и внешние показатели.Внутренние - это прежде всего душевное здоровье,наличие интеллектуальных и эмоциональных способностей.Внешние -развитие внутренних,ответственность,независимость,культура и т.д.Именно наличие внутреннего потенциала характеризует человека.

След_ВечностиДата: Воскресенье, 10.12.2017, 10:11 | Сообщение # 3494
Цитата asira ()
Мудрое решение.Не бежать от неприятности,а посмотреть ей в "глаза",аннулировав при этом воздействие.Да,всё,что бы мы не делали - расходуется энергия,поэтому правильнее её использовать,исходя из собственных интересов

Именно так!!! Нужна проработка, тогда появится опыт защиты от неприятных личностей...
Цитата asira ()
уравновешивание потенциалов,гармония внутри и снаружи

Именно!!!
first

След_ВечностиДата: Воскресенье, 10.12.2017, 10:20 | Сообщение # 3495
Цитата greatest_i ()
По факту эта ситуация ничего не изменит. Зачем помимо забора, мне ещё расходовать на это энергию, я проще ограничу забор.
Не сталкивались - ну ладно. Не стану Константина беспокоить из-за таких мелочей, у него и без меня хлопот хватает.

Изменит....
greatest_i, asira верно говорит, уравновешивание потенциалов,гармония внутри и снаружи, это состояние создает определенное поле вокруг человека, и именно это поле защищает от ненужного воздействия....сам человек лишь сохраняет собственное равновесие, то есть находится в спокойном состоянии....
В вашем же варианте, создание забора, это постоянная затрата энергии на поддержании этого забора, это дополнительное напряжение, если захотят атаковать сколько сил уйдет на забор и сколько на вашу защиту?
Наблюдала феномен атаки, вы не справились и перенаправили ее на другого, если это было осознанно, значит вами двигало корысть, а если не осознанно, то вам нужно работать именно с этим....
Строить свою защиту, таким образом как подсказывает asira

След_ВечностиДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:46 | Сообщение # 3496
greatest_i, так для общего блага...
Не намерена ни с кем работать лично... что вам там по рассказывали ... не имеет значения...
Намерена оставить знания, которые смогут дать ориентировку на самостоятельную коррекцию самих себя, принимать их или не принимать это ваше право.... никто вам ничего не навязывает...
Благ вам и успехов в развитии!

эммаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 12:57 | Сообщение # 3497
greatest_i, heart flowers

masterkostaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:36 | Сообщение # 3498
Временно приостановлю... до разбора всего что с вами происходит...

greatest_iДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:05 | Сообщение # 3499
Цитата asira ()
Кстати неплохая тема для видео-ролика,уравновешивание потенциалов,гармония внутри и снаружи. Ведь нам всем известно,что определением потенциала являются внутренние и внешние показатели.Внутренние - это прежде всего душевное здоровье,наличие интеллектуальных и эмоциональных способностей.Внешние -развитие внутренних,ответственность,независимость,культура и т.д.Именно наличие внутреннего потенциала характеризует человека.

Чуть-чуть разовью. Дело в том, что человеческий потенциал (внутренний), не факт, что способен к развитию. Дело в том, что душевное здоровье, так же как и интеллектуальные способности в большинстве своём - результат следствия окружающего мира. А внутренний потенциал напрямую зависит от эмоциональной линейки. У меня нет собственных детей, поэтому мне не довелось понаблюдать полновесно за новорождёнными, чтобы точно сказать, врождённый ли внутренний потенциал или же он формируется в первые годы жизни. Почему я склоняюсь именно к эмоциональной линейке... Дело в том, что у каждого человека эмоциональная восприимчивость разная. К примеру даже если два человека испытывают, к примеру, гнев - этот гнев будет разниться от человека к человека. Да, есть определённые паттерны поведения, но эмоциональные ощущения обязательно будут разниться от человека к человеку. Так же как и потенциал.
Если описать на примере дома: душа - это фундамент, эмоции - это стены, всё остальное - крыша.
Цитата asira ()
Мудрое решение.Не бежать от неприятности,а посмотреть ей в "глаза",аннулировав при этом воздействие.Да,всё,что бы мы не делали - расходуется энергия,поэтому правильнее её использовать,исходя из собственных интересов.

Знаете, во всей случившейся ситуации я ощутила себя "посудной лавкой", в которую протиснулся слон. Меня просто поразил уровень черствости, невоспитанности и навязчивости.
Вспоминая сколько я потратила времени и сил на то, чтобы быт той, кем я являюсь сейчас, я могу сказать только одно: спаси судьба от такого падения.
Быть грубой к женщинам, позволять грубить о женщинах мужчинам... Я понимаю почему мужчины говорят, что женщины ни с кем не дружат.
Да, я понимаю что сама сейчас груба. Но, всё это время я чувствовала давление на меня, попытки вмешаться в моё личное пространство, которое я берегу как зеницу ока.
И, если честно, сейчас наступило наконец облегчение и хочется сбросить это всё лишнее, чтобы исчезли тревоги. И забыть всё, чтобы осталось в прошлом.

эмма, благодарю.

Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 11.12.2017, 14:06

molodoy2304Дата: Понедельник, 11.12.2017, 17:04 | Сообщение # 3500
Цитата greatest_i ()
У меня нет собственных детей, поэтому мне не довелось понаблюдать полновесно за новорождёнными, чтобы точно сказать, врождённый ли внутренний потенциал или же он формируется в первые годы жизни.

Если принять формулировку,

Цитата asira ()
Внутренние - это прежде всего душевное здоровье,наличие интеллектуальных и эмоциональных способностей.

то внутренний потенциал врожденный, а внешние условия или помогают развить или угнетают, но не изменяют. (опыт)

Сообщение отредактировал molodoy2304 - Вторник, 12.12.2017, 10:17

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 175 из 177«12173174175176177»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9543
Свободный разговор... 6030
Дуратино - это Я 4161
Человек и Мир 3533
Любовь... 3264
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3049
Осознанная Жизнь... 2616
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ или... 17.01.2018, 00:01   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Гипноз 16.01.2018, 23:50   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Энергия нулевой точки. 16.01.2018, 23:47   Sergey2377 ОСОЗНАНИЕ
Что делать, если муж или жена изменяет? 16.01.2018, 21:50   bognatalenka Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ 16.01.2018, 19:48   СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 16.01.2018, 19:34   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 16.01.2018, 16:31   streaminformation ПРАКТИКА
Осознанная Жизнь... 16.01.2018, 14:58   Прайм ПРАКТИКА
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 16.01.2018, 14:51   TARAMIF Миропонимание.
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 16.01.2018, 11:28   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Наш Эксперимент - "Сновидение." 16.01.2018, 05:37   bikr ПРАКТИКА
Прозрение 16.01.2018, 00:13   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 15.01.2018, 15:52   asira "Индиго" и "Кристальные".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 15.01.2018, 13:33   эмма ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 15.01.2018, 13:25   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
спика
TARAMIF
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..