Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 22.02.2018, 09:37
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 174 из 179«12172173174175176178179»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Среда, 08.11.2017, 02:46 | Сообщение # 3461
Цитата greatest_i ()
Это список внизу, который?
Внизу,который в данный период действующее....пишущие и отвечающие...
Тем у нас множество,огромное количество...Там списки есть и можно любую сюда вытащить и продолжить её...
Если внизу числящиеся ,без ответа и написания,т.е пустующие несколько дней,то они убираются,как невостребованные в данное время,
не совсем ,конечно,а туда ,в список,а здесь внизу не будут...Надо поддерживать постоянно,поэтому,когда отвечают и пишут,то это хорошо,
значит есть интерес..,поддерживают... Очень много тем там в списке и авторов хочется поддержать...Внизу число отмечено,когда последняя запись была...
Теперь понятно? Константин предоставил возможность,всем желающим.За что ему-Благодарность наша!

greatest_iДата: Среда, 08.11.2017, 03:02 | Сообщение # 3462
эмма, благодарю, буду знать. Постараюсь не забрасывать тему.
Просто Вы сами понимаете, тогда, когда я вела тему, я сама ещё была глупой и вспыльчивой и люди были другими. Поэтому постепенно и забросила тему, хоть и регулярно всё равно к ней возвращаюсь за каким-либо копированием.
Я хочу попробовать дать информацию о том, что я писала раньше в этой теме, чтобы сравнить изменения.
Ещё раз благодарю, даже не знаю что бы я без Вас делала.

эммаДата: Среда, 08.11.2017, 03:05 | Сообщение # 3463
Цитата greatest_i ()
благодарю

clap flowers heart biggrin

greatest_iДата: Суббота, 11.11.2017, 23:09 | Сообщение # 3464

greatest_iДата: Суббота, 18.11.2017, 19:54 | Сообщение # 3465

asiraДата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:58 | Сообщение # 3466
Умница,greatest_i,вы умеете грамотно трактовать, получаемую информацию,трансформируя её из области Эмоциональной в область Разумную."Проблема" человека заключается в восприятии мира внешнего,которое,в свою очередь,базируется на состоянии собственного внутреннего мира,состояния его гармонии.
Через различные "раздражители"(маски) до нас доносят информацию различного заряда(+,-) и от внутренней настроенности мы трансформируем её в окружающий мир.Это сложный процесс,основанный,прежде всего,на понимании и последующем осознании,получаемой информации,используя тональность.
Научиться говорить и слышать правду.Понравилась цитата из фильма "Голос Монстра"
Цитата
Как можно быть убийцей и любимым?Злым,но здравомыслящим,как невидимка может стать видимым,но при этом стать ещё более одиноким?
Ты веришь в утешающую ложь,прекрасно зная ту правду,которая её и порождает.Не важно,что ты думаешь,важно лишь то,что ты делаешь.

greatest_iДата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:12 | Сообщение # 3467
asira, благодарю. Я стараюсь. Я вижу насколько трудно людям преодолевать те подводные камни, которые когда-то с большим трудом преодолела я. Только сознательным путём это преодолеть неимоверно трудно, поэтому я всегда стараюсь заниматься поисками некоего физического действия, которое может облегчать работу подсознанию и двигать человека вперёд, хотя бы подсознательно (на сознание это выйдет потом, когда преодолеются трудности). Я не даю ни одной рекомендации, которую не выполняю сама, так же как и не говорю ни одного мнения, которое не принято всей моей сутью.
Про раздражители Вы сказали абсолютно верно. И мы все понимаем что через раздражители (+/-) из человека можно вить верёвки. Как к примеру мне ставили в упрёк, что на первых роликах я использовала декольте. Мало кто понял, что распространяя информацию о том, что я в декольте, они провоцируют внимание ко мне. Тут я использовала классический раздражитель, как только необходимость в этом пропала - я перестала использовать декольте.
И те, кто приписывал другой смысл, например такой, что типа я ищу "папика" этим декольте и так далее просто не поняли, что любой раздражитель может быть использован для совершенно различного результата, да и смешно, искать "папика" через только что открывшийся канал на ютубе, который никак не связан со знакомствами.
Люди часто застревают на подобном, раскрывая свои шаблоны и стереотипы, тем самым позволяя собой управлять.
Мудрец - это не инфантильное все прощающее создание. Мудрец - это тот, кто знает меру или способен её найти и определить. Это тот, кто видит куда идёт, хоть и не знает что встретит на своём пути, мудрец - это тот, кто знает ценность мысли/слова/действия и не забывает эту ценность не зависимо от того, что происходит вокруг него.
Плохо ли стать убийцей? Плохо. А защищая, к примеру, девушку от изнасилования? И тут и нужна мера мудреца, чтобы определить что делать: совершить преступление, чтобы не совершилось иное преступление или же пройти мимо.
Отличная цитата. Я собиралась посмотреть этот фильм, даже размещала у себя на странице в вк трейлер и всё равно забыла. Благодарю за напоминание.

эммаДата: Среда, 22.11.2017, 13:02 | Сообщение # 3468
greatest_i, Спасибо! Полезная информация...
Вот,посмею предложить по этой теме,близкой по смыслу...

greatest_iДата: Среда, 22.11.2017, 14:48 | Сообщение # 3469
эмма, благодарю. С удовольствием ознакомлюсь, наверняка очень полезная статья. Во всяком случае название мне уже нравится.

greatest_iДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:07 | Сообщение # 3470
Ну чтож. С первого моего сообщения в этой теме прошел почти год (без одного сезона).
Многое изменилось за это время.
Мы стали старше, мудрее. Мой ник мало у кого уже вызывает истошные крики о моём ЧСВ, так же как и мои слова уже мало у кого вызывают категоричное непринятие инакомыслия.
Я сама стала старше и более зрелой. Я увидели как выросли и изменились те, кто доверил мне свои миры.
Этот путь взросления и становления себя как полноценной личности был разным. Нельзя назвать его трудным, так же как и нельзя назвать его лёгким. Он был разным.
Как я когда-то говорила: самоосознание=>саморазвитие=>самосовершенствование.
Первый этап был странным. Сейчас, пройдя его я удивляюсь тому, насколько меня задевало мнение других обо мне, нет, я не стремилась к какому-то особому статусу, я просто хотела понимания и принятия меня такой, какая я есть.
А потом, со временем я поняла. Ты бежишь за пониманием и принятием только тогда, кода не понимаешь и не принимаешь сам себя.
Сейчас у меня готовится к записи очередной ролик. Называться он будет "недовольные". Чаще всего эти люди ушли в какую-то крайность, они ищут ответы вовне и косо смотрят на тех, кто ищет ответы внутри. Подробнее о них я расскажу непосредственно в ролике.
В какой-то момент я прекратила читать книги по саморазвитию, но не потому что типа вся такая развитая, а просто увидела, что чем глубже книга, тем больше она похожа на любую другую книгу такой же глубины, а её потому что многие авторы пишут такие книги на основе других книг и не вносят в этот мир нового ничего. То есть, фактически получаются книги о книгах.
Я поняла что очень многое из того, что ранее считалось эзотерикой, сейчас очень легко объясняется наукой, я научилась отличать уровень развития людей по их же собственным словам.
Я научилась понимать что уравновешенность - это не терпение, где нужно что-то терпеть, а расстановка приоритетов - чему придавать значение, а чему нет.
На самом деле я очень рада, что мне довелось самостоятельно пройти этот путь, самой решая что мне брать от других людей. Я не могу сказать что это верно, отгораживаться от советов других людей, но и позволять другим принимать за тебя решение - это лишать право определять собственную жизнь самому.
Наверно это первая зима в моей жизни, которую я встречаю со спокойным сердцем, уверенным мышлением и открытой душой. Сейчас, когда я понимаю значимость своего собственного Я, я жалею (немного) только об одном, что я не поняла всё это раньше и умудрилась безвозвратно утратить несколько лет своей бесценной жизни. Хотя с другой стороны глядя на тех, кому 50 и они живут удручённо, купаясь в обидах и злости, я понимаю что мне очень повезло испытать это всё в этот период, а не позже.
И я очень рада что удостоилась чести осознать себя в этом мире и взглянуть на мир осознанно.

эммаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:34 | Сообщение # 3471
Цитата greatest_i ()
умудрилась безвозвратно утратить несколько лет своей бесценной жизни
Ну это,полагаю,совсем не напрасно,
всё в вашей копилке,как опыт...Не познали бы того,то не приблизились бы к этому...Всё было нужным и необходимым,как и сейчас...Это -процесс,состоящий из этапов,
как некие препятствия,которые пришлось перешагнуть и преодолеть...Ничто не лишнее и всегда предоставляется в дальнейшем,что вот бы,как бы знал,то туда не пошёл, так вот и узнал,кргда это прошёл сам,то и есть--опыт.. оттого,считать,что не ошибки, а обретение опыта и ценны и положительные и отрицательные,как уроки для осмысления
.Поэтому хороший стих есть у Андрея Дементьева именно по этому поводу..
НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
(А Дементьев)
biggrin flowers heart
...

greatest_iДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:56 | Сообщение # 3472
эмма, благодарю. Да, Вы абсолютно правы. Я полностью согласна. Если бы я не прошла то, что мне довелось пройти - я никогда не осознала бы глубины тех процессов, которые понимаю сейчас.
Ценность жизни мы понимаем окончательно только тогда, когда приходим к грани, за которой смерть.
Ценность свободы мы понимаем окончательно только тогда, когда мы познали глубину несвободы.
Ценность любви мы осознаём окончательно только тогда, когда пережили глубину безразличия и ненависти.
Наша жизнь полна контрастов и их грани мы можем узнать лишь пройдя их самостоятельно.
Каждое мгновение жизни нас учит нашим возможностям и это наилучший учитель, который мы можем встретить на своём пути. Но осознать мудрость этого учителя мы можем только погрузившись в него с головой.
Знаете, мне часто говорили что я счастливый человек, а я никак в это не могла поверить, учитывая что мне довелось пережить в своей жизни.
А сейчас я понимаю, что да, я счастливый человек, потому что то, из-за чего на глаза могут навернуться слёзы - оно всё пройдёт. Пройдёт потому что теперь я понимаю.
Вы не представляете насколько я счастлива просто говорить слово "понимаю". Сколько я к этому шла, сколько я раз ошибалась и поворачивала не туда, но каждый раз я находила в себе силы вернуться на свой путь.
Да, конечно, мир не изведан мной полностью, чтобы я могла сказать абсолютно обо всём "понимаю", но то, о чём я в состоянии это сказать - я понимаю до самой глубины души.
И неважно, поймут меня другие или нет, хотя смысл об этом говорить, поймут, конечно, поймут, сегодня, завтра, через год, в следующей жизни - это неважно когда это произойдёт. Но это обязательно будет, потому что уже появляются те, кто понимает и меня в том числе. Это, словно, ты видишь своими глазами как мир, наполненный мраком, постепенно освещается восходящим солнцем и мрак отступает, ты видишь как меняется мир, меняются люди, как восстанавливается ценность настоящих человеческих приоритетов, как уменьшается количество крика и увеличивается количество спокойных голосов. Всё чаще можно увидеть людей, которые идут поняв голову и уверенно смотрят вперед, всё чаще видно улыбки, всё качественнее становятся отношения. Да, до окончательного финала смены мрака на свет уже далеко, но уже видно, что ценность человеческой жизни, человеческой эмоции, человеческого чувства становится важнее мнимого комфорта в виде дорогих, но таких некачественных предметов.
Люди учатся любить людей и пользоваться предметами, а не наоборот.

greatest_iДата: Вторник, 28.11.2017, 02:06 | Сообщение # 3473

greatest_iДата: Понедельник, 04.12.2017, 17:29 | Сообщение # 3474

taishaДата: Среда, 06.12.2017, 06:05 | Сообщение # 3475
Цитата greatest_i ()

А сейчас я понимаю, что да, я счастливый человек, потому что то, из-за чего на глаза могут навернуться слёзы - оно всё пройдёт. Пройдёт потому что теперь я понимаю.

По своей деятельности я часто сталкиваюсь с шоковыми травмами, реже с травмами развития личности. У меня будет вопрос.
А почему пройдет? Я сталкивалась с огромным количеством людей, которые в силу тех или иных обстоятельств являлись носителями детской травмы. Так называемая воронка травмы все равно начинала расширяться, потому что чем человек взрослее, тем все равно отход от истинного я - дальше, так как обычно у взрослого хлопот больше, чем не у взрослого. Постепенно происходила старость, болезнь или даже смерть. Данная триада крайне удручала еще Будду, и в конечном счете сын брахмана отринул соблазны. Но все же далеко не каждый сможет отринуть старость, болезнь и смерть как он. Существуют техники и технологии снимающие состояния травмы. Но как правило, постепенно они сдаются. И оно не пройдет, а будет приходить. Какие методики существуют для того, чтобы оно не приходило?

Сообщение отредактировал taisha - Среда, 06.12.2017, 06:30

greatest_iДата: Среда, 06.12.2017, 07:51 | Сообщение # 3476
taisha, разве нельзя быть счастливым в старости, болезни или перед смертью?
Знаете, за свою жизнь я точно убедилась в одном: счастливым может быть только тот, кто знает что такое несчастье. Столкнувшись с любой бедой у каждого есть выбор: погрузиться в беду ещё больше или же выбраться из неё. Как Вы написали: отринуть старость.
Знаете, глядя в зеркало я иногда жалею что мне не 18. Но это не повод перестать улыбаться, быть недовольной, отчаиваться что утекает жизнь.
Сколько бы жизнь не длилась - это в любом случае великолепный подарок. Ведь вероятность что меня могло бы никогда не быть действительно колоссальна. И я не устаю благодарить этот мир за то, что я есть. И совершенно неважно молодая я буду или старая, здоровая или больная, только рождаться или уже умирать. Каждый миг моей жизни - это драгоценная капля, которая принадлежит только мне, только я могу полноценно рассмотреть этот миг, только я могу его как-то запечатлеть на фото или на видео.
Жизнь - это лучшее, что могло со мной произойти. А остальное неважно. Потому что оно пройдёт.
И я хочу верить, что тогда, когда меня не станет, я смогу на том свете смаковать каждое мгновение того, что я прожила. Мне бы действительно этого очень бы хотелось.

taishaДата: Пятница, 08.12.2017, 01:17 | Сообщение # 3477
Цитата greatest_i ()
taisha, разве нельзя быть счастливым в старости, болезни или перед смертью?
Знаете, за свою жизнь я точно убедилась в одном: счастливым может быть только тот, кто знает что такое несчастье. Столкнувшись с любой бедой у каждого есть выбор: погрузиться в беду ещё больше или же выбраться из неё. Как Вы написали: отринуть старость.
Знаете, глядя в зеркало я иногда жалею что мне не 18. Но это не повод перестать улыбаться, быть недовольной, отчаиваться что утекает жизнь.
Сколько бы жизнь не длилась - это в любом случае великолепный подарок. Ведь вероятность что меня могло бы никогда не быть действительно колоссальна. И я не устаю благодарить этот мир за то, что я есть. И совершенно неважно молодая я буду или старая, здоровая или больная, только рождаться или уже умирать. Каждый миг моей жизни - это драгоценная капля, которая принадлежит только мне, только я могу полноценно рассмотреть этот миг, только я могу его как-то запечатлеть на фото или на видео.
Жизнь - это лучшее, что могло со мной произойти. А остальное неважно. Потому что оно пройдёт.
И я хочу верить, что тогда, когда меня не станет, я смогу на том свете смаковать каждое мгновение того, что я прожила. Мне бы действительно этого очень бы хотелось.

greatest_i, практически нет, конечно. Потому что как бы вы теоретически не говорили о счастье, но если человек встает, у него отказывает какой-либо орган, и потом его мытарят по поликлиникам, он весьма будет опечален.
Я знаю молодого человека (ну относительно стариков), который сейчас совершает переворот сознания. Он познал страх смерти и болезнь. И совершенно иначе стал относится к другим смертным.

Отринуть старость. А как вы это себе представляете хотя бы для человека больного простейшей подагрой? Вот вы не устаете благодарить мир за то, что у вас ее нет. А у кого-то она есть. С его точки зрения вы изложили ему ваш эгоизм на тему себя. Если скажем у человека хронические боли, а это чаще всего следствие старости и изношенности организма. Хотелось бы реальные советы исходя из вашего умения ставить себя на чужое место, а не рассказывать о своем...

Сообщение отредактировал taisha - Пятница, 08.12.2017, 08:34

greatest_iДата: Пятница, 08.12.2017, 03:19 | Сообщение # 3478
Цитата taisha ()
Хотелось бы реальные советы исходя из вашего умения ставить себя на чужое место, а не рассказывать о своем...

Перечитайте мой комментарий ещё раз с небольшим знанием обо мне: я прошла клиническую смерть и это меньшее из бед, которые со мной происходили.

taishaДата: Пятница, 08.12.2017, 08:31 | Сообщение # 3479
Цитата greatest_i ()
Перечитайте мой комментарий ещё раз с небольшим знанием обо мне: я прошла клиническую смерть и это меньшее из бед, которые со мной происходили.

Я понимаю, но тот о ком я написала, скорее всего умрет. И многие умрут, так как они больны. Или стары.
Я вовсе не об этом. Я о том, что все венчается все равно смертью, и все люди, которые живут, они начинают понимать,что смерть они не пройдут. Так же их здоровье ухудшается с течением времени. Я не о вас, понимаете? А про общий закон, куда движутся люди, и про них.
Вот как бы сделать,чтоб им было хорошо?

Сообщение отредактировал taisha - Пятница, 08.12.2017, 08:34

greatest_iДата: Пятница, 08.12.2017, 14:10 | Сообщение # 3480
taisha, просто перестать переживать о том, что неизбежно и начать радоваться жизни, что я и показала в том комментарии, смысл которого Вы так и не поняли.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 174 из 179«12172173174175176178179»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9499
Свободный разговор... 6106
Дуратино - это Я 4380
Человек и Мир 3567
Любовь... 3288
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3248
Войны древних "Богов" и д... 3049
Осознанная Жизнь... 2685
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 22.02.2018, 09:15   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 22.02.2018, 08:57   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
РЕЙТИНГ КАНДИДАТОВ 22.02.2018, 08:41   PRAV ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 22.02.2018, 07:50   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Я расскажу Вам большую тайну... 22.02.2018, 00:06   AntiEnio Знакомимся... Общаемся...
Мир Ошо 21.02.2018, 21:46   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.02.2018, 21:23   djedkara ПРАКТИКА
Прозрение 21.02.2018, 13:12   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 21.02.2018, 07:10   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.02.2018, 16:20   Jeff ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 20.02.2018, 13:37   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 20.02.2018, 12:02   djedkara ОСОЗНАНИЕ
#Крепче за джойстик держись...,#игрок! 20.02.2018, 11:27   djedkara ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.02.2018, 22:25   спика Миропонимание.
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.02.2018, 16:10   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..