Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
ARNOДата: Пятница, 06.10.2017, 21:02 | Сообщение # 3301
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
чем протянуть "этому" руку.
Прикрепления: 2481102.jpg (22.4 Kb)
 
ашаДата: Пятница, 06.10.2017, 21:11 | Сообщение # 3302
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Цитата аша ()
Не соглашусь. Иногда Нельзя прямо сказать человеку что-то потому-что прямо он НЕ слышит,

Добрый вечер)

Это просто акцент.

ARNO, Cоглашусь)) хотя и это НЕ отрицание, а лиь Тоже акцент, но на другом. С тем, что стОит говорить прямо я тоже Согласен! Но был добавлен акцент о том, что Всегда и Другому ТОЖЕ есть Причина(то как раз был пример наиболее частых причин)
Цитата ARNO ()
Мне интересно, почему мы общаемся с отрицанием? Кто нибудь пробовал общаться ну скажем день без отрицаний?))

странно, но когда я вижу другое мнение мне не чуется, что отрицают моё,а лишь что делают акцент на своём(другом). Да Когда это переходит через черту и преВращается в ПоПытку убеждать в правильности(единственной)) ЛИШЬ своего - это уже напоминает некий акт насилия или атаку).
Так-что КАК воспринимать... - Это Один увидит Отрицание в выражении и другого мнения, другой - Сложжение... ДОполнение))
Цитата ARNO ()
Кто нибудь пробовал общаться ну скажем день без отрицаний?)) Я лично два часа)) потом не выдержал)) Я к тому а что если все возможно? все можно?

да всё можно))(хотя если будешь всё время соглашаться с тем с чем Реально Несогласен внутренне..., то скорей всего станешь Тем с кем соглашаешься...))(может это и неполохо для кого-то... Говорят-же - Думайте КАК... и станете Такими...))
Цитата ARNO ()
Есть же такое понимание " кто хочет слышать тот услышит?

конешно))
Цитата ARNO ()
Может быть кто слышит другое, и должен слышать другое?))

конешно)))
Цитата ARNO ()
Лично я думаю что фантазия важна, Может каждый воспринимает все по своему?

конешно))) И по другому Тоже Может - и Так и Этак может(и то и другое)))
Цитата ARNO ()
И в общем все это составляет одно, как отрицание так и согласие))

Конешно))) - поэтому и кажется, что "отрицают"(пока не допонимаешь к Чему оне), а на самом деле Докладывают До Целого(пока не созДастся СоГласие в Целом - Частного(остальное останется в аллегориях и притчах со временем)).
Филм "Всегда говори Да" хороший и Суперский! Правда в жизни этим как правило начинают пользоваться...))(и не всегда близкие кстати. Поэтому существует и отрицание(где ты видел ЛИШЬ 1 полюс и правду?))
 
эммаДата: Пятница, 06.10.2017, 21:14 | Сообщение # 3303
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата ARNO ()
каждый воспринимает все по своему
Несомненно...написала об этом тоже..в другом месте...цитаты потом ...а пока это.
Цитата эмма ()
Усвоить надо то, не случайно притягиваем и сами притягиваемся ,к тому или иному субъекту или объекту,как пчела не по желанию летит к цветку,а он её манит и притягивает и она летит за километры... Так и живые существа (люди,животные,человеки) ,как создаваемый сценарий,для свершения определённого взаимодействия..Каждый в той или иной роли... Одному нужен читающий или слушающий,другому пишущий или рассказывающий...Из разных времён и мерностей в настоящем моменте..,создавая событие..
 
ашаДата: Пятница, 06.10.2017, 21:16 | Сообщение # 3304
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Воо... прочитал Эммы сообщение следом - и она - об Том-же...)) (ДоСкладывает в Общее)
ну... Всего Отличного! а меня пока приоритеты в сторону от инета зовут))
 
эммаДата: Пятница, 06.10.2017, 21:26 | Сообщение # 3305
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата аша ()
об Том-же..
Да..там в теме написала текст,можешь прочитать,а пока цитаты оттуда...
Цитата эмма ()
а это--- креативное и универсальное мышление---единое,монолитное,не раздробленное,и
так-*Как вверху,так внизу,как внизу,так вверху *. \По сторонам -*лево-право, т.е добро-зло** и другая сторона---плюрализм (множественность)***,(несколько или множество независимых и не сводимых друг к другу начал или видов бытия, оснований и форм знания, теорий и методов ( в гносеологии), ценностей и ценностных ориентаций и др.)***
.....всё это,имеющее ядро---,общий центр---\золотая середина/, как зерно Духа...И это всё- Целое,есть -Монолит, всё в Едином...
 
greatest_iДата: Пятница, 06.10.2017, 21:26 | Сообщение # 3306
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю за Ваши тёплые слова.
Для того, чтобы избегать недопонимания на максимально доступном на моём уровне понимания всех процессов, я использую имеющиеся в интернете словари и опираюсь в первую очередь именно на них. И, знаете что меня удивляет? Я совершенно неправильно понимала многие слова. Единственное что я сейчас оперирую значениями до 1917ого и после на свой личный выбор, хотя в большинстве своём стараюсь опираться именно на современный вариант, хотя он не всегда полностью раскрывает значение слова.
Мы говорим о сказанном в моём видеоролике моём мнении о сарказме и аллегории. Да, я прекрасно понимаю что в художественных произведениях это вполне приемлемые обороты. Просто для меня имеет значение чистота речи, когда слово совпадает с мыслью, поэтому я так отношусь к данным направлениям.
Моё желание осталось точно таким же, каким и было при нашем знакомстве: я желаю всем счастья.
И да, естественно мы решим это совместно. Иначе невозможно. Только вместе.
 
ашаДата: Пятница, 06.10.2017, 22:02 | Сообщение # 3307
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Просто для меня имеет значение чистота речи, когда слово совпадает с мыслью, поэтому я так отношусь к данным направлениям.

Чистота, в том числе и речи всегда имеет весомое значение...))
Цитата greatest_i ()
Единственное что я сейчас оперирую значениями до 1917ого и после на свой личный выбор, хотя в большинстве своём стараюсь опираться именно на современный вариант, хотя он не всегда полностью раскрывает значение слова.

означает-ли это(как ты думаешь?), что вновь прибывшие))(те кто значительно пОзже родился и те кто НЕ опираются на старые понятия... в силу других приоритетов) - НЕ совсем хорошо тебя могут понимать?
и ровно также - означает-ли, что опираясь на понятия современные - ты НЕ поймёшь(неДОпоймёшь) понятий бОлее древних...?
и Спрашивается(опять-же) ЧТО нужно ДЛЯ Взаимо-Понимания?(ведь почему-то некоторым не требуются слова... хотя понятно что это другой уровень общения и всё-же...)

вспомнился сразу (Образом пришёл) Момент из фильма "9 воин", Где Бандерас)) - Смотрит на Губы и произношение и СЛУШАЕТ звуки слов... НЕ ЗНАКОМОГО ему Языка... и Вдруг... тоже Начинает ... Сразу говорить на нём(доселе ему неизвестным, конечно) Далее с... чужеземцами, к которым примкнул)
Цитата greatest_i ()
Для того, чтобы избегать недопонимания на максимально доступном на моём уровне понимания всех процессов, я использую имеющиеся в интернете словари и опираюсь в первую очередь именно на них. И, знаете что меня удивляет? Я совершенно неправильно понимала многие слова.

поэтому говорил, лишь о том что ЕСТЬ некое совершенно ДРУГОЕ нежели чем опираться на понятия и безошибочность поСтроения фраз..., или Пунктуацию и пляски букв))... Всегда есть Что-то имеющееся вВиду ЗА словами...(т.е. Смысл)
Как на него Настроиться? Просто... - в Момент восПриятия - понадобится быть Открытым...(хотя, конечно... сразу - трудно понять Опыт которого сам ещё не прошёл, например... В Таком случае, как раз и стОит придерживать свои Отрицательства... Чтобы понять в Будущем - потому-что всё что Отрицается - часто затем Приходит Опытом(либо УЖЕ было пройдено рАнее(если Понято. но проблем с пониманием Этого обычно Не вызывает))
 
greatest_iДата: Пятница, 06.10.2017, 22:11 | Сообщение # 3308
Сообщений: 1487
Статус: Offline
аша, я не стесняюсь спрашивать и очень надеюсь что это взаимно)
Цитата аша ()
поэтому говорил, лишь о том что ЕСТЬ некое совершенно ДРУГОЕ нежели чем опираться на понятия и безошибочность поСтроения фраз..., или Пунктуацию и пляски букв))... Всегда есть Что-то имеющееся вВиду ЗА словами...(т.е. Смысл)
Как на него Настроиться? Просто... - в Момент восПриятия - понадобится быть Открытым...(хотя, конечно... сразу - трудно понять Опыт которого сам ещё не прошёл, например... В Таком случае, как раз и стОит придерживать свои Отрицательства... Чтобы понять в Будущем - потому-что всё что Отрицается - часто затем Приходит Опытом(либо УЖЕ было пройдено рАнее(если Понято. но проблем с пониманием Этого обычно Не вызывает))

Ваше право. Как я говорила ранее:
Цитата greatest_i ()
Просто для меня имеет значение чистота речи, когда слово совпадает с мыслью

Я как прекрасно знаю к чему приводят домыслы, которые Вы описали выше - для меня этот способ понимания не является эффективным, так как у него достаточно сильное опирание на личный опыт и личные переживания. Этот способ подходит для понимания самого себя, так как когда уходишь в подобного плана домысливания (не обижайтесь, но это действительно домысливания, как бы Вы их красиво не описали), для понимания другого это совершенно не эффективно.
 
ашаДата: Пятница, 06.10.2017, 22:29 | Сообщение # 3309
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Ваше право. Как я говорила ранее:
Цитата greatest_i ()
Просто для меня имеет значение чистота речи, когда слово совпадает с мыслью

Спасибо Оля1))
Кстати слова чаще всего совпадают с мыслями.
(возможно поэтому и пытаются воспринять шизофрениками тех, кого не понимает Общее. О чём вобщем-то и твой ролик)
 
greatest_iДата: Пятница, 06.10.2017, 22:43 | Сообщение # 3310
Сообщений: 1487
Статус: Offline
TARAMIF, благодарю. Но мне ещё рано. У меня ещё очень много куда идти и конца и края этому нет)))

аша, не за что. Да, чаще всего слова совпадают с мыслью. И это замечательно.
 
эммаДата: Суббота, 07.10.2017, 05:58 | Сообщение # 3311
Сообщений: 8474
Статус: Offline


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 07.10.2017, 09:56
 
greatest_iДата: Воскресенье, 22.10.2017, 14:08 | Сообщение # 3312
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Воскресенье, 22.10.2017, 14:08 | Сообщение # 3313
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю. Возможно именно это и имелось ввиду.
 
greatest_iДата: Понедельник, 30.10.2017, 15:26 | Сообщение # 3314
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
эммаДата: Вторник, 31.10.2017, 02:34 | Сообщение # 3315
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Меня удивляет то,что вас удивляет.
Удивление- А проснувшись, вернулись в мир иллюзий под названием Земля. ... Понимание мира диаметрально - противоположное. Но и главным фактором является ... Наше восприятие окружающего мира определяется лишь инструментами измерения.
есть две противоположности, и поэтому они существуют только в мире проявления, в мире дуальности. ... : Верно ли, что весь окружающий мир - это иллюзия?
Понимание человека является иллюзией в окружающем Мире, но единственно верным определением мира, в котором он существует

... Все из разных временных мерностей (континиумов) сталкиваются для создания сценарного плана и решения и разрешения событийно-



Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 31.10.2017, 11:39
 
greatest_iДата: Вторник, 31.10.2017, 13:58 | Сообщение # 3316
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, меня удивляет что мне нравится удивляться.
По поводу того, что я не совсем понимаю почему люди так поступают - причина почему я за ними наблюдаю.
А себя я знаю. Я знаю почему я наблюдаю, я знаю почему я удивляюсь, я знаю почему именно такой ролик, я знаю какие он будет иметь последствия.
Наблюдение за другими не отвлекает меня от наблюдения за собой, наоборот, помогает.
 
эммаДата: Вторник, 31.10.2017, 17:01 | Сообщение # 3317
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Наблюдение за другими не отвлекает меня от наблюдения за собой, наоборот, помогает.
Ну это прекрасно,
особенно ,когда нравится то,чем человек занимается..А это и главное---заниматься любимым делом! Что может быть лучше?
Счастливый человек! И продолжения счастья и благополучия!
 
greatest_iДата: Среда, 01.11.2017, 00:03 | Сообщение # 3318
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю. Знаете что я поняла... Мне очень нравится наблюдать за людьми и я решила сделать это своим занятием по душе. Я хочу стать психиатром. Лучше чем они за людьми не может наблюдать никто. И мне кажется что мне это вполне может пойти.
 
спикаДата: Среда, 01.11.2017, 00:44 | Сообщение # 3319
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я хочу стать психиатром.

Оля,у тебя обязательно получиться.... по себе знаю, наверное, как никто, понимаешь меня с полуслова....и продолжаешь фразу-действие....
..... только в политику не лезь....пожалуйста.....это для тебя тупик....


Сообщение отредактировал спика - Среда, 01.11.2017, 00:53
 
эммаДата: Среда, 01.11.2017, 00:48 | Сообщение # 3320
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Мне очень нравится наблюдать за людьми
Цитата greatest_i ()
Я хочу стать психиатром. Лучше чем они за людьми не может наблюдать никто.
В данном случае--выбор за вами и ваше решение.Перво-наперво выяснить мотив-это интерес, наблюдение...То,что толкает...
А какова ,сама цель этого наблюдения? ВЫводы?,то для чего и кого? Для себя или для развития науки?
В данном,как и в любом случае,для решения задачи требуется--мотивация, цель, стратегия ,тактика--результат...
Чтобы не путать мотивацию с целью и возможности с желанием и иные понятия,не подменяя их друг другом.
Вот и ответьте сами себе на каждый этот вопрос и соедините в единую цепоску,как вытекающее одно из другого..
Как причинно-следственную связь желаемого,исходяшее из того-то и того...а потом вот из этого, то, то-то и это....
Развернёте всё в осмыслении и осознании ,ведь,возможно есть много иных вариантов и способов,чтоб заняться "занятием по душе",
или только это н не видится другого? Вот,когда сами решите,исходя из вывода и умозаключения личного,то будет---выбор ваш разумный и решение принятое,вами..
Так принимаются решения ,всё проанализировав.Редко так бывает,чаще--иначе..Вам.успехов и удачи,счастя!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500