Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 13.12.2017, 00:56
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 163 из 176«12161162163164165175176»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
РОДАНИКАДата: Пятница, 28.10.2016, 09:07 | Сообщение # 3241
Мы все настолько изранены, что малейшее прикосновение к нам, любимым, приводят к крику: "ШКУРУ ДЕРУТ". Люди добрые, осознанные и просвещенные, пожалуйста, берегите себя и друг друга. Мы и так все ОДИНОЧКИ и ищем подтверждения того, что мы не сумасшедшие и не единственные такие. Так будьте ДОБРЫ!!!! Пожалуйста. А то плакать хочется от ваших познаний и от вашей неиспользованности их же.

КурортинаДата: Пятница, 28.10.2016, 10:18 | Сообщение # 3242
Цитата Ксена ()
А то плакать хочется от ваших познаний и от вашей неиспользованности их же.

Наверное, нужно быть ласковым и добрым, быстро разрушая... но целеустремленным и безжалостным , созидая. Мы должны делать замечание, если не сопрягается это с нашим выбором, но но ласково и максимально нежно, предупредительно. А созидательные идеи высказывать максимально кратко и по существу, без иллюзий.

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 28.10.2016, 11:25

greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 11:50 | Сообщение # 3243
Цитата Enn ()
много чести надо.....
я захожу сюда так же как и вы...и вправе писать то, что думаю....а вы вправе отвечать за свои слова )))раз пишите.....не хотите комментариев, пишите у себя в блокноте...всё просто....
а ваш интерес к моему форуму...да бросьте, вы ушли, обидевшись, что вас не защитила администрация....на ваши бесконечные жалобы....от самой себя)))тут уж любой бессилен.....
но можете и тут нажаловаться, что портят вашу тему и ваши добрые намерения)))видимо это уже привычка....

Ну, это сугубо Ваше дело что Вы делаете со своим форумом. Смысл мне тут жаловаться? Вы не поливаете грязью всех подряд, не тащите сюда свои посты с других форумов, сохраняете общение по теме. Не вижу ни одного основания для жалобы. Там я жаловалась на то, что человек тащит в тему всё подряд, а не потому что комментирует. Он же не комментировал совсем. Он просто мусорил в теме и всё. У Вас, вроде же даже есть пункт в жалобах: сообщение не имеет отношения к теме, которым я и пользовалась. Это Ваше решение наводить порядок или продолжать наблюдать как тема превращается в свалку. Вы сделали свой выбор - я свой. Не надо приписывать мне что я что-то делала из-за личной неприязни. Нет, как я говорила что не хочу чтобы тема превратилась в свалку, так оно и есть. Надеюсь в данной теме мы прекратим обсуждать Ваш форум? Он не имеет к самой теме никакого отношения.
Цитата Enn ()
ещё одно подобное....и уже не удержусь от эпитетов я!....а я знаю, где вас достать, это не угроза.....
а предложение вам отвечать за свои слова, как вы любите повторять

Ок. Докажите что я говорила о том что Вы довели МЕНЯ до самоубийства. Отвечайте за свои слова.
Цитата Enn ()
как же так.....а добрые дела?

А Вы не знаете какими бывают в бездуальности добрые дела. Если, к примеру, я убью маньяка в защиту собственной семьи - это злое или доброе дело?
эмма, шикарно сказано. Это и есть балансировка. Баланс - нулевая позиция. Любое движение - наклон в ту или иную плоскость. И грань между допустимым и крайностью достаточно тонка. Определить её какой-либо формулой нереально, она для каждого индивидуальна, почему и предпочитается к каждому человеку индивидуальный подход. Чтобы уравновесить.
Ксена, к сожалению Вы правы. Просто меня удивляют люди, которые считают себя осознанными или просветлёнными, но ничего не делают чтобы помочь осознать/просветлиться другим. Ведь разумное отношение к мирозданию - это величайший дар, который тяжело достаётся, которым просто необходимо делиться, как завещал наш Создатель.
Цитата Курортина ()
Наверное, нужно быть ласковым и добрым, быстро разрушая... но целеустремленным и безжалостным , созидая. Мы должны делать замечание, если не сопрягается это с нашим выбором, но но ласково и максимально нежно, предупредительно. А созидательные идеи высказывать максимально кратко и по существу, без иллюзий.

Непередаваемо точно описали грань. Именно для того, чтобы определить тонкости индивидуально для каждого и необходимо знание человеческой психики на максимально возможном уровне. Чтобы исцелить.

эммаДата: Пятница, 28.10.2016, 14:45 | Сообщение # 3244
Цитата ;130377;130377;130377
и необходимо знание человеческой психики на максимально возможном уровне.
Очень верно,именно --зто,всего лишь ,одна грань,из множества и приемлима к определённой психической индивидуальности..А типов--144,то и многогранность ... Для каждого-индивидуально..Общего рецепта ,что надо так или эдак, и никак не иначе,то и для Кого?

Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 28.10.2016, 16:07

РОДАНИКАДата: Пятница, 28.10.2016, 15:04 | Сообщение # 3245
Цитата Курортина ()
Мы должны делать замечание, если не сопрягается это с нашим выбором, но но ласково и максимально нежно, предупредительно. А созидательные идеи высказывать максимально кратко и по существу, без иллюзий.

Я родилась и росла там, где в основном было указание на недоделки и никакой фактически похвалы. Лично мне и моему брату такое воспитание очень помогло - мы знаем, на ч то способны и не ждем похвалы. просто делаем все максимально правильно ( по нашему разумению и общечеловеческому). Но попав в другую среду и применяя то, чему научена с детства - я была шокирована. Очень многих малейшее замечание просто выбивает из колеи, а то и загоняет в депрессию. Меня лично замечания созидали, а слабых - добивают. Люди ассоциируют себя с собственными поступками. Поступил плохо - значит ты плохой. У каждого свой уровень человеческого созревания. И необходимо указывать на заблуждения (с вашей точки зрения), но не касаться недостатков собеседника. Вести диалог, но не переходить на личности.

greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 15:40 | Сообщение # 3246
Цитата эмма ()
Очень верно,именно --зто,всего лишь ,одна грань,из множества и приемлима к определённой психической индивидуальности..А типов--144,то и многогранность ... Для каждого-индивидуально..Общего рецепта ,что надо так или эдак, и никак не иначе,то и для Кого?

Есть общая основа рецепта, на которую уже накладывается особенность типа. Не уверена что смогу сформулировать её на данном этапе, но основа действительно есть. Всё-таки для исследования типа человеческой психики необходимо человека разговорить. Есть классические точки: работа, личная жизнь, друзья, родители, дух, мораль, совесть(возможно какие-то ещё), нажимая на которые можно определить основу направленности мышления, а дальше уже идёт именно варьирование и чем глубже вкапываешься в человека, тем точнее выясняешь направленность. Очень похоже на прохождение лабиринта.
Ксена, очень хорошо сказано.

эммаДата: Пятница, 28.10.2016, 15:57 | Сообщение # 3247
greatest_i, да и вообще потерялся смысл,так,как осталось менее половины текста и при изменении для дополнения к тексту,то убралось и исчезло,
вся верхняя часть и осталось добавленное к прежнему,верхнему.. Совсем не то.. Пропало написанное,так и не нашла..Повторяться не буду..
Могу,лишь признаться в любви ко всем нам-вам! biggrin biggrin biggrin clap clover flowers

КурортинаДата: Пятница, 28.10.2016, 16:02 | Сообщение # 3248
Цитата Ксена ()
Меня лично замечания созидали, а слабых - добивают. Люди ассоциируют себя с собственными поступками. Поступил плохо - значит ты плохой. У каждого свой уровень человеческого созревания. И необходимо указывать на заблуждения (с вашей точки зрения), но не касаться недостатков собеседника. Вести диалог, но не переходить на личности.

разумеется, не переходить на личности - это негласное правило в обществе, с которым любой согласится.

как раз-таки многие обижаются (или манипулируют с помощью своей обиды, что тоже возможно)даже когда ты выражаешь несогласие и без перехода на личности. Не раз случалось столкнуться с тем, что собеседник не обижается, если ты его обзовешь. но он готов тебя уничтожить ради своей идеи. Ради идеи уничтожались целые народы.

greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 16:28 | Сообщение # 3249
Цитата эмма ()
greatest_i, да и вообще потерялся смысл,так,как осталось менее половины текста и при изменении для дополнения к тексту,то убралось и исчезло,
вся верхняя часть и осталось добавленное к прежнему,верхнему.. Совсем не то.. Пропало написанное,так и не нашла..Повторяться не буду..

И правильно. Не надо повторяться. Ведь главное это:
Цитата эмма ()
Могу,лишь признаться в любви ко всем нам-вам!

Вы очень дороги моему сердцу тем, что Вы есть. Благодарю за Ваши тёплые слова.
Цитата Курортина ()
Ради идеи уничтожались целые народы.

Так происходит всегда.
Я вчера буквально разбирала почему стопорится всё. Я нашла ответ. Нужна жертва. Но жертва не народа и даже не жизни. Нужна жертва - свобода.
Достаточно одного человека, который имеет большое окружение для этой жертвы. Ему надо отдать себя и свою психику тому, кто этого хочет. Из тех, кто обещал принести покой в его душу. Связать себя с тем, кто способен его уничтожить, потому что видит его насквозь. Человек должен поверить и отдать свою душу на управление его "ангелу-хранителю". К сожалению современный социальный строй хорошо научил бояться. Да и никто не отрицает что хранитель способен стать мучителем. Всё зависит от обстоятельств. А затем человек своим примером покажет окружению что доверять можно. То есть в целом достаточно легко, но с другой стороны это очень сложно. Таких выбранных людей достаточно много, так же как и их хранителей. И пока ещё ни одного успеха в этом плане, почему и не получается перевесить чашу весов. А ситуация в мире обострена до предела. Остаётся только верить, что хоть кто-то из выбранных примет правильное решение и сделает это вовремя, а не слишком поздно.

эммаДата: Пятница, 28.10.2016, 16:38 | Сообщение # 3250
Цитата ()
Ради идеи
Так..есть..
"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой",
Быть радикальным —значит понять вещь в ее корне (radix в переводе с латинского «корень». — .).
Но корнем является для человека сам человек... ».
Иносказательно о силе идей, которые становятся убеждениями многих социально активных людей.
Пребывающем в социуме и выражающий идеи этого социума..Лекари,пекари,плотники,учителя и другие работники..
Как и каста--принадлежность к определённому социуму.,.при рождении..Но есть и варны ,что не одно и тоже.. и ...

КурортинаДата: Пятница, 28.10.2016, 17:02 | Сообщение # 3251
Цитата greatest_i ()
Нужна жертва - свобода.

по-моему, свобода - это не так важно. Лишить человека свободы - не означает лишить его воли. Второе было бы нежелательно, а первое - насильственное ограничение может пойти однозначно на пользу.
Лозунги за свободу сомнительны. Это трудно объяснимо, чувствую просто нутром.

greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 17:15 | Сообщение # 3252
Курортина, абсолютно верно. Но почему-то многие считают что лишиться свободы - это лишиться воли. Хотя воля наоборот вырастет в разы. Человек не является свободным, он винтик в системе мироздания и у каждого винтика своя задача. Ведь никто не собирается приковывать к батарее и держать безвылазно. Нет, совершенно наоборот. Лишение себя свободы даёт защиту, ведь один берёт ответственность за другого и этот другой понимает, что в такой связке надо помогать друг другу, а не уничтожать, потому что иначе погибнут оба.

РОДАНИКАДата: Пятница, 28.10.2016, 17:17 | Сообщение # 3253
Цитата greatest_i ()
И пока ещё ни одного успеха в этом плане,

Может вы не видите примера полного доверия только потому, что должны сами отпустить руку и полететь в пропасть, зная, что тебя примут на руки. Да, это сложно м страшно, но это работает !!!! Через боль, страдания, ломку и недоверие ты все таки приходишь к тому, что начинаешь не только верить но и доверяться Всевышнему Приходит понимание, что тело - это не тюрьма для Духа, а орудия, для работы в материальном мире. Часто я сравнивала наш мир с больницей, где все больны в разной степени и где те, кто выздоравливает, помогает в восстановлению других. Ведь нельзя упрекать лежащего в коме в лени и в том, что он лежит!!! Не искушен- не искусен, ибо не может искушаемым помочь. Зажги свет в себе и будешь освящать путь многим. Служи другим и весь мир послужит тебе.... Прописные истины, но они работают!!! Я лично, в юности, выдела девушку, к которой все тянулись, как к солнышку. Это была обычная девушка, но она освящала и согревала всех, кого встречала. Не помню ни её имени ни её лица - но помню свет, исходящий от неё.

EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 17:23 | Сообщение # 3254
Цитата greatest_i ()
Надеюсь в данной теме мы прекратим обсуждать Ваш форум? Он не имеет к самой теме никакого отношения.

обсуждаете вы почему то....
поэтому ..дабы *мой форум* не резало вам слух....цитата с него в личке....
я обсуждаю ваш лозунг...и ваши заявления, то что выставили свою личность в качестве примера....поэтому какие могут быть обиды и претензии?
ваше действие повлекло за собой последствия....

Цитата greatest_i ()
Я вчера буквально разбирала почему стопорится всё. Я нашла ответ. Нужна жертва. Но жертва не народа и даже не жизни. Нужна жертва - свобода.
Достаточно одного человека, который имеет большое окружение для этой жертвы. Ему надо отдать себя и свою психику тому, кто этого хочет. Из тех, кто обещал принести покой в его душу. Связать себя с тем, кто способен его уничтожить, потому что видит его насквозь.

а я вот не найду ответ, почему это вы так стремитесь свалить всё.../принести в жертву /на какого то одного человека...../то он должен повести за собой всех...то должен принести себя в жертву/и почему вы под этот *типаж по-умолчанию не подходите?а?
а так бы....своим так сказать .....примером?

biggrin

EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 17:38 | Сообщение # 3255
Цитата Ксена ()
А то плакать хочется от ваших познаний и от вашей неиспользованности их же.

слёзы..это хорошо.....очищение....
значит ты живая...... smile

Цитата Ксена ()
Вести диалог, но не переходить на личности.

в данном случае человек сам выставил себя....так сказать своим примером....
и опять же..речь идёт о качествах того, за *кем надо пойти*.....его духовных..нравственных...качествах....

greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 17:50 | Сообщение # 3256
Ксена, я всё это сделала))) Благодарю)
Цитата Enn ()
обсуждаете вы почему то....
поэтому ..дабы *мой форум* не резало вам слух....цитата с него в личке....
я обсуждаю ваш лозунг...и ваши заявления, то что выставили свою личность в качестве примера....поэтому какие могут быть обиды и претензии?
ваше действие повлекло за собой последствия....

В той фразе было лишь подтверждено что я говорила о человеке с более слабым характером. Мои слова подтвердились, а вот Ваши в плане угрозы, криков и доведении меня до самоубийства - нет.
При том, что это были не угрозы и крики, а прямым текстом сказано что подобное поведение человека (при чем по поводу статьи было сказано не о Вас, о Вас было сказано что самоубийца запомнит бездействие администрации, уверена Вы знаете что такое проклятье самоубийцы) может инкриминироваться под статью, если бы был самоубийца.
Цитата Enn ()
а я вот не найду ответ, почему это вы так стремитесь свалить всё.../принести в жертву /на какого то одного человека...../то он должен повести за собой всех...то должен принести себя в жертву/и почему вы под этот *типаж по-умолчанию не подходите?а?
а так бы....своим так сказать .....примером?

Возможно потому что о себе я говорю ровно столько, сколько считаю нужным? Смысл мне обсуждать мои жертвы или как-то ещё показывать свои действия? Я не занимаюсь бессмыслицей. О своих обязанностях я вполне в состоянии подумать внутри, мне совершенно нет никакой необходимости обсуждать это со всеми. Какую роль я играю в этом узнают только те, кому это надо знать, а так достаточно того, что я знаю свою роль и прекрасно с ней справляюсь. А других захламлять мозги расстановкой для какого-либо доказательства или самоутверждения я не вижу надобности))) Те, кто надо видят мой пример. Те, кто не видят - значит не надо, всего-то. Я не для лавров каких-то работаю.

РОДАНИКАДата: Пятница, 28.10.2016, 17:55 | Сообщение # 3257
Цитата Enn ()
данном случае человек сам выставил себя....так сказать своим примером....

Вы по отдельности все такие замечательные! Берегите друг друга!

Источник лишь один,
что истину дает.
Так только тот и пьет,
кто жажду ощущает!..............

Мы могли бы унаследовать галактики,
Только с пепла начинаем каждый раз.
И барахтаются в лужах головастики,
До тоски напоминающие нас.
Леонид Корнилов.

Сообщение отредактировал Ксена - Пятница, 28.10.2016, 18:09

EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 18:20 | Сообщение # 3258
Цитата greatest_i ()
Я не занимаюсь бессмыслицей.

вот-вот...
пора бы и по теме что сказать!а то всё я да я.............

greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 18:22 | Сообщение # 3259
Цитата Enn ()
/а то....что не поняли цитаты...ну говорю же...помедитируйте, должно помочь/

На фига мне медитировать над моими же словами. Я прекрасно знаю что я хотела тогда сказать и именно то я и сказала. Это сугубо Ваше свойство видеть за одними словами другие, я в этом смысла не вижу. Я читаю прямым текстом.
Цитата Enn ()
вот-вот...
пора бы и по теме что сказать!а то всё я да я.............

Я должна была проигнорировать Ваши вопросы? Ух ты, оказывается комментарии надо игнорировать, а я, дура, отвечала. biggrin

EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 18:25 | Сообщение # 3260
Ксена, миротворец)))) wizard

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 163 из 176«12161162163164165175176»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9670
Свободный разговор... 5901
Дуратино - это Я 3547
Человек и Мир 3519
Любовь... 3260
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3063
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 13.12.2017, 00:42   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 12.12.2017, 23:50   Enn ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.12.2017, 23:48   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 12.12.2017, 23:25   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Дуратино - это Я 12.12.2017, 23:24   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 12.12.2017, 23:05   TARAMIF Миропонимание.
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 12.12.2017, 19:35   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Всё меняется 12.12.2017, 11:52   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 12.12.2017, 11:23   Enn Знакомимся... Общаемся...
Личный Опыт 12.12.2017, 10:52   ПРАКТИКА
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 11.12.2017, 20:22   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
"Читалка" 11.12.2017, 12:51   streaminformation Творчество
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 11.12.2017, 09:04   ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.12.2017, 04:49   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 10.12.2017, 20:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..