Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 19:45 | Сообщение # 3161
Сообщений: 7475
Статус: Offline
greatest_i,
biggrin biggrin biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 28.10.2016, 21:32 | Сообщение # 3162
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Весьма нелепо приписывать тексту от незнакомого в живую человека какие-то эмоции. Вы же совершенно не знаете как я могу реагировать на те или иные раздражители. Вы можете лишь предполагать на основе собственного восприятия. Типов психики, сколько там говорилось выше? 144 вроде? Вот и представьте 144 варианта как я отреагирую на ту или иную ситуацию. С чего Вы решили что я буду реагировать именно так как предполагаете Вы?
Энн снова и снова ошибается. Наверное, она судит по ключевым словам и то, как бы она их понимала, когда бы писала то же самое. Бог разделил людей по языкам. И если кто-то думает, что преодолевает барьер, не прилагая душевных усилий, глубоко заблуждается. Это сделано намеренно, чтобы люди могли преодолеть свою значимость и идти навстречу друг другу.
Цитата Ксена ()
Написанное слово очень отчетливо передает Дух писавшего! Каким духом пишется - таким и читается.
нет, зависит от ВОСПРИЯТИЯ читающего, от его жизненного опыта и от желаний идти навстречу.
 
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 21:40 | Сообщение # 3163
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Бог разделил людей по языкам. И если кто-то думает, что преодолевает барьер, не прилагая душевных усилий, глубоко заблуждается. Это сделано намеренно, чтобы люди могли преодолеть свою значимость и идти навстречу друг другу.

Именно. Чтобы понимание не было поверхностным из-за одинаковости. Разнообразие для того, чтобы человеку хотелось понять, увидеть варианты, комбинации, возможности и за счёт полученных новых знаний и пониманий развивать своё мировоззрение до бесконечности)
Цитата Курортина ()
зависит от ВОСПРИЯТИЯ читающего, от его жизненного опыта и от желаний идти навстречу.

Верно. Ведь если бы читалось тем же Духом, что и пишется, то того же самого Нострадамуса так долго не расшифровывали, как и многие другие загадки)
 
эммаДата: Пятница, 28.10.2016, 23:03 | Сообщение # 3164
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
критерий оценки.
Цитата greatest_i ()
оценить данный дар просто невозможно.
Всем--свои дары..Каждому-свой.. и оттого..
Цитата эмма ()
Хотя и критический склад имею..,
,Пытаясь сгладить углы,как умею..
Остроконечности ,превращая в овалы..
Создавая., иные номиналы...
 
EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 23:03 | Сообщение # 3165
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Энн снова и снова ошибается. Наверное, она судит по ключевым словам и то, как бы она их понимала, когда бы писала то же самое.

Enn как раз таки судит по мелочам)))=это выдаёт подсознание...
Цитата Курортина ()
Бог разделил людей по языкам.

объясни мне пожалуйста, зачем Богу Делить Людей по Языкам, если сам *Он безсловесен.....а мы по Образу и Подобию)))
это наша утрата=Общение Телепатией, что впоследствии было заменено на Голосовое...

Курортина, greatest_i, упустили главное в написанном=
Цитата Ксена ()
Написанное слово очень отчетливо передает Дух писавшего! Каким духом пишется - таким и читается.

Духом....а это энергетическое воспритяие
духом оно считывается безукоризненно....
а вот интерпретация.....свободная biggrin
но самое близкое-Телом по ощущениям...Тело не умеет врать


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 28.10.2016, 23:05
 
КурортинаДата: Пятница, 28.10.2016, 23:41 | Сообщение # 3166
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
объясни мне пожалуйста, зачем Богу Делить Людей по Языкам, если сам *Он безсловесен.....а мы по Образу и Подобию)))
это наша утрата=Общение Телепатией, что впоследствии было заменено на Голосовое...

Она не утратилась. Это настройка друг на друга утратилась.
Если два человека на одной волне, они и думают одинаково, и порывы схожи. Почему люди зевают одновременно? Потому что мозг временно отключается и на какие-то доли секунд происходит автоматическая настройка.
 
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 23:50 | Сообщение # 3167
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Enn как раз таки судит по мелочам)))=это выдаёт подсознание...

Подсознание крупнее сознания. Оно не в мелочах выражается, а в большей части. К примеру невербальный язык, который в интернете отсутствует))) biggrin
Цитата Enn ()
Духом....а это энергетическое воспритяие
духом оно считывается безукоризненно....

При условии если человек способен распознавать дух. Иначе будет восприятие не пишущего, а читающего.
Цитата Enn ()
а вот интерпретация.....свободная

Это уже по словам. Слово можно написать любое)
Цитата Enn ()
но самое близкое-Телом по ощущениям...Тело не умеет врать

Верно. Но это опять же только если тело знакомо с языком тела пишущего. Иначе вновь ощущения будут не пишущего, а читающего biggrin
Цитата эмма ()
Всем--свои дары..Каждому-свой.. и оттого..

Неужели Вы думаете что дар Творца дан выборочно? Тогда нарушается принцип "по образу и подобию")
Цитата Курортина ()
Она не утратилась. Это настройка друг на друга утратилась.
Если два человека на одной волне, они и думают одинаково, и порывы схожи. Почему люди зевают одновременно? Потому что мозг временно отключается и на какие-то доли секунд происходит автоматическая настройка.

Верно. Общие настройки дают возможность читать любого. Потому что волна в целом одинакова. Совпадение её в нюансах ведёт к более чёткой телепатии. Возможно Вы сталкивались с тем, что жизни у людей совпадают - они потенциально могут выйти на полную телепатию.
 
EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 00:40 | Сообщение # 3168
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
При условии если человек способен распознавать дух.

Дух проявляет себя в Человеке...как одно целое....можно сказать, Человек движим Духом....вы же пришли сюда и пишите...))))
делит Ум, ставя подобные условия...

Цитата greatest_i ()
Это уже по словам. Слово можно написать любое)

не совсем....достаточно проследить за собой, всякие ли вы слова пишите.....или всё же в контексте...

Цитата greatest_i ()
Иначе будет восприятие не пишущего, а читающего.

Восприятие всегда Читающего.....подача пишушего....

Цитата greatest_i ()
Неужели Вы думаете что дар Творца дан выборочно? Тогда нарушается принцип "по образу и подобию")

Эмма говорит о *НЕПОВТОРИМОСТИ....а не об избранности....

Цитата greatest_i ()
Потому что волна в целом одинакова. Совпадение её в нюансах ведёт к более чёткой телепатии.

да все мы оч хорошо читаем.....вопрос в другом=кто с чем дружит))))
Цитата Курортина ()
Она не утратилась. Это настройка друг на друга утратилась.

повторяю ещё раз
Цитата Курортина ()
это наша утрата=Общение Телепатией
 
greatest_iДата: Суббота, 29.10.2016, 00:55 | Сообщение # 3169
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Дух проявляет себя в Человеке...как одно целое....можно сказать, Человек движим Духом....вы же пришли сюда и пишите...))))
делит Ум, ставя подобные условия...

А о делении никто не говорил. Я говорила о стереотипах, шаблонах и рамках - о наносном, что мешает.
Цитата Enn ()
не совсем....достаточно проследить за собой, всякие ли вы слова пишите.....или всё же в контексте...

Ну так это можно лишь за собой. Вы не способны сказать со стопроцентной точною пишет человек осознанно или нет. Именно об этом я и говорю, что определить подсознание возможно лишь при наличие противоречия, а не предположений, которые основаны на наблюдениях за собой. Чтобы делать выводы о собеседнике где он и как пишет - нужно его очень хорошо знать лично.
Цитата Enn ()
Восприятие всегда Читающего.....подача пишушего....

Вы даже не можете со стопроцентной точностью сказать что пишущий существует, о какой подаче тут можно говорить?
Цитата Enn ()
Эмма говорит о *НЕПОВТОРИМОСТИ....а не об избранности....

Эмма говорила о дарах используя часть моего комментария, где я говорила о даре Творца. Откуда взялась неповторимость? Не вижу логики.
Цитата greatest_i ()
оценить данный дар просто невозможно

Цитата эмма ()
Всем--свои дары..Каждому-свой.. и оттого..

Цитата Enn ()
да все мы оч хорошо читаем.....вопрос в другом=кто с чем дружит))))

Странный вопрос. Неужели нельзя дружить со всем?


Сообщение отредактировал greatest_i - Суббота, 29.10.2016, 00:56
 
КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 01:00 | Сообщение # 3170
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Курортина ()
Она не утратилась. Это настройка друг на друга утратилась.

повторяю ещё раз
Цитата Курортина ()
это наша утрата=Общение Телепатией

телепатия не утратилась, она существовала и существует всегда. А вот желание идти навстречу, настраиваться друг на друга утратилось. А телепатия без настройки невозможна.
 
EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 01:14 | Сообщение # 3171
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Чтобы делать выводы о собеседнике где он и как пишет - нужно его очень хорошо знать лично.

совсем не обязательно, достаточно несколько постов и провокация.... biggrin

Цитата greatest_i ()
А о делении никто не говорил. Я говорила о стереотипах, шаблонах и рамках

деление как раз таки в этом....сравнение и подгонка под ....

Цитата greatest_i ()
Вы даже не можете со стопроцентной точностью сказать что пишущий существует

давайте не будем ударяться в Абстракцию, решаем вроде насущный вопрос....

Цитата greatest_i ()
Странный вопрос. Неужели нельзя дружить со всем?

можно...но это уже Святость... biggrin только если действительно....и со всем)))и со всеми....

Цитата greatest_i ()
Цитата эмма ()
Всем--свои дары..Каждому-свой.. и оттого..

Неужели Вы думаете что дар Творца дан выборочно? Тогда нарушается принцип "по образу и подобию")

повторяю

Цитата Enn ()
о *НЕПОВТОРИМОСТИ....а не об избранности....
 
EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 01:16 | Сообщение # 3172
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
телепатия не утратилась,

речь про Общение !!!
Телепатией biggrin
 
эммаДата: Суббота, 29.10.2016, 01:21 | Сообщение # 3173
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата ;130406
Энн снова и снова ошибается.
Епп не ошибается и не заблуждается,но тот,кто так её воспринимает,тот и заблуждается,
но это от незрячести духовной..пройдёт,когда прозреет. А пока,не имеется иной возможности,так можется,лишь..
Цитата Enn ()
Дух проявляет себя в Человеке...как одно целое....можно сказать, Человек движим Духом....вы же пришли сюда и пишите...))))
делит Ум, ставя подобные условия...
Именно так и есть..
.Оттого и гибкость и лёгкость сохраняется..А тело,то вообще--инструмент и неплохой совсем..но потом--энергетическое тело ..и мыслью тело может управляться...Как бы--мыслящее.. Отрывается от привязки эго и душа в духе. и им управляема--разумная и чувствующаая,подвластная духу..,а не субъективизму.эго...
и становится восприятие на уровне души..Где души--едины во всеобщем и Едином..А личное,лишь вещи и предметы гигиены и одежды..А чувства--всеобщие,когда на уровне Души..Всем присуши и горести и радости и печали и это-естественно..Причины,это вызывающие,от разных источников и управителей...От личного,корыстного,или--как общее и для всех душ...Чувства не исчезают..Становится общим--сочуствие и соучастие..А животное--разъединяющее на на части--я.яяя...моё..моё...твоё--это субъективное ,но для познания самого себя и даётся..А Йога--соединяет в триединство...Замечательная вещь--йога..А кто против неё выступает,то от неведения и незнания..
 
КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 01:22 | Сообщение # 3174
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
речь про Общение !!!
Телепатией

общение телепатией тоже не утратилось))) было бы желание. Хотя общение - это не обмен идеями по большей части, а чувствование друг друга
 
EnnДата: Суббота, 29.10.2016, 01:43 | Сообщение # 3175
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
общение телепатией тоже не утратилось)))

так как было?...Языки появились и общение телепатией отпало....?....
или Телепатия отвалилась...и пришлось перейти на Голосовое....=как логичнее???
Цитата Курортина ()
Хотя общение - это не обмен идеями по большей части, а чувствование друг друга

а чувствование -не обмен ?идеями в том числе?


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 29.10.2016, 01:45
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 29.10.2016, 04:38 | Сообщение # 3176
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
общение телепатией тоже не утратилось

Человека можно лично и не знать. Иногда достаточно одного написанного (даже набранного в компе) слова данным человеком и можно полностью его считать, когда настроишься на его волну. Даже что болит, тоже чувствуется. Это действительно может делать каждый. Только срабатывает инстинкт самосохранения, ибо данная практика не всегда полезна для делающего.


Сообщение отредактировал Ксена - Суббота, 29.10.2016, 07:50
 
КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 09:49 | Сообщение # 3177
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Епп не ошибается и не заблуждается,но тот,кто так её воспринимает,тот и заблуждается,
но это от незрячести духовной..пройдёт,когда прозреет.

мы говорим о том, что Энн часто неверно воспринимает сказанное другим человеком. Она пояснила, что своего рода расшифровывает то, что звучит в подтексте, а не явно. Никто не говорит о том, что ее воспринимают. Воспринимаем слова. И только лишь слова. А если ты считаешь, что можно воспринимать в Интернете не слова человека, а его самого, то ты как раз доказываешь Энн, что общение телепатией существует. Вот и поспорьте друг с другом biggrin
 
КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 10:05 | Сообщение # 3178
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Человека можно лично и не знать. Иногда достаточно одного написанного (даже набранного в компе) слова данным человеком и можно полностью его считать, когда настроишься на его волну.

при настройке - да, такое возможно. Сама испытала на себе телепатию другого человека. По ощущениям, будто кто-то копается в твоей голове smile . Это ощутимо буквально физически. До этого я проигнорировала сообщение этого человека, но когда она влезла ко мне в голову, я оторопела. У нас состоялся короткий диалог, но мне этого было достаточно, чтобы понять всю ее. Это незабываемое и потрясающее впечатление. С тех пор у нас с ней было полное взаимопонимание. Это было еще то ощущение! Полнейшей гармонии. Больше такого опыта ни с кем из посторонних не было, только с родными ли близкими.Но я так поняла, это еще зависит от того, кто способен воспринимать телепатию. Ведь она со многими наверняка пыталась, однако ничего не получилось и многие ее не понимали. Причем интересно. что не я как личность с ней общалась, это не были четко сформулированные мысли, это какие-то обрывки слов, фраз. Этот опыт телепатии не спутаешь ни с чем. Залезть буквально в голову - это не значит домыслить на основе своего опыта или действовать от ума. Иногда нам КАЖЕТСЯ что мы понимаем другого человека. У меня было взаимопонимание со многими, но это было лишь взаимопонимание, не более того. Здесь иной случай.\И после этого главное - что меня после этого никто не обманет, что читает меня или чувствует. Кто читает меня, а смогу ощутить.Самое интересное, что она общалась телепатически со мной, когда я на нее не настраивалась, настройка была лишь с ее стороны


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 29.10.2016, 10:10
 
greatest_iДата: Суббота, 29.10.2016, 11:32 | Сообщение # 3179
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
совсем не обязательно, достаточно несколько постов и провокация....

И будут сделаны выводы на основе собственного восприятия. Не больше. Для того, чтобы выстраивать провокацию - нужно знать на что человек реагирует, а если целиться наобум, то наверняка будет в "молоко".
Цитата Enn ()
деление как раз таки в этом....сравнение и подгонка под ....

В чём деление?
Цитата Enn ()
давайте не будем ударяться в Абстракцию, решаем вроде насущный вопрос....

Это не Абстракция. У Вас действительно нет никаких фактов реальности существования пишущего.
Цитата Enn ()
можно...но это уже Святость... только если действительно....и со всем)))и со всеми....

Это не святость. Это цель осознанности)
Цитата Enn ()
повторяю

Тогда и я повторяю:
Цитата greatest_i ()
Эмма говорила о дарах используя часть моего комментария, где я говорила о даре Творца. Откуда взялась неповторимость? Не вижу логики.
biggrin
Цитата Ксена ()
Человека можно лично и не знать. Иногда достаточно одного написанного (даже набранного в компе) слова данным человеком и можно полностью его считать, когда настроишься на его волну. Даже что болит, тоже чувствуется. Это действительно может делать каждый. Только срабатывает инстинкт самосохранения, ибо данная практика не всегда полезна для делающего.

Можно. Только без опыта в сонастройке в живом общении настройки в интернете не будет, потому что она незнакома человеку. Сонастройка в живую имеет свои недостатки, о которых стоит помнить, это не просто чувствование - это разделение на двоих. В интернете это тоже разделение на двоих, но уже на порядок слабее. Если человек не имеет опыт, то получится, что не он разделяет оппонента, а пытается впихнуть оппоненту своё (думаю все знакомы с эффектом зеркальных отражений, это происходит именно при отсутствии живого опыта, когда и происходит, что человек сказал одно, а ему пытаются вменить, что он сказал совершенно другое).
 
эммаДата: Суббота, 29.10.2016, 12:50 | Сообщение # 3180
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата Enn ()
пришлось перейти на Голосовое..
Цитата Enn ()
а чувствование
...
Изощрённый ум- Усовершенствованный до виртуозности, доведенный до совершенства. Утонченный. Замысловатый.
"изощрённый" -это, как "отточенный", "острый", "виртуозный", "чуткий"... То есть, сверх обычного стандарта."Гибкое мышление.."
"Изощрённый ум", стало быть, это такой ум, который быстро находит нужное решение в любой ситуации, в том числе, и нестандартной.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500