Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 15:40 | Сообщение # 3141
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Очень верно,именно --зто,всего лишь ,одна грань,из множества и приемлима к определённой психической индивидуальности..А типов--144,то и многогранность ... Для каждого-индивидуально..Общего рецепта ,что надо так или эдак, и никак не иначе,то и для Кого?

Есть общая основа рецепта, на которую уже накладывается особенность типа. Не уверена что смогу сформулировать её на данном этапе, но основа действительно есть. Всё-таки для исследования типа человеческой психики необходимо человека разговорить. Есть классические точки: работа, личная жизнь, друзья, родители, дух, мораль, совесть(возможно какие-то ещё), нажимая на которые можно определить основу направленности мышления, а дальше уже идёт именно варьирование и чем глубже вкапываешься в человека, тем точнее выясняешь направленность. Очень похоже на прохождение лабиринта.
Ксена, очень хорошо сказано.
 
эммаДата: Пятница, 28.10.2016, 15:57 | Сообщение # 3142
Сообщений: 8473
Статус: Offline
greatest_i, да и вообще потерялся смысл,так,как осталось менее половины текста и при изменении для дополнения к тексту,то убралось и исчезло,
вся верхняя часть и осталось добавленное к прежнему,верхнему.. Совсем не то.. Пропало написанное,так и не нашла..Повторяться не буду..
Могу,лишь признаться в любви ко всем нам-вам! biggrin biggrin biggrin clap clover flowers
 
КурортинаДата: Пятница, 28.10.2016, 16:02 | Сообщение # 3143
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Меня лично замечания созидали, а слабых - добивают. Люди ассоциируют себя с собственными поступками. Поступил плохо - значит ты плохой. У каждого свой уровень человеческого созревания. И необходимо указывать на заблуждения (с вашей точки зрения), но не касаться недостатков собеседника. Вести диалог, но не переходить на личности.

разумеется, не переходить на личности - это негласное правило в обществе, с которым любой согласится.

как раз-таки многие обижаются (или манипулируют с помощью своей обиды, что тоже возможно)даже когда ты выражаешь несогласие и без перехода на личности. Не раз случалось столкнуться с тем, что собеседник не обижается, если ты его обзовешь. но он готов тебя уничтожить ради своей идеи. Ради идеи уничтожались целые народы.
 
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 16:28 | Сообщение # 3144
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
greatest_i, да и вообще потерялся смысл,так,как осталось менее половины текста и при изменении для дополнения к тексту,то убралось и исчезло,
вся верхняя часть и осталось добавленное к прежнему,верхнему.. Совсем не то.. Пропало написанное,так и не нашла..Повторяться не буду..

И правильно. Не надо повторяться. Ведь главное это:
Цитата эмма ()
Могу,лишь признаться в любви ко всем нам-вам!

Вы очень дороги моему сердцу тем, что Вы есть. Благодарю за Ваши тёплые слова.
Цитата Курортина ()
Ради идеи уничтожались целые народы.

Так происходит всегда.
Я вчера буквально разбирала почему стопорится всё. Я нашла ответ. Нужна жертва. Но жертва не народа и даже не жизни. Нужна жертва - свобода.
Достаточно одного человека, который имеет большое окружение для этой жертвы. Ему надо отдать себя и свою психику тому, кто этого хочет. Из тех, кто обещал принести покой в его душу. Связать себя с тем, кто способен его уничтожить, потому что видит его насквозь. Человек должен поверить и отдать свою душу на управление его "ангелу-хранителю". К сожалению современный социальный строй хорошо научил бояться. Да и никто не отрицает что хранитель способен стать мучителем. Всё зависит от обстоятельств. А затем человек своим примером покажет окружению что доверять можно. То есть в целом достаточно легко, но с другой стороны это очень сложно. Таких выбранных людей достаточно много, так же как и их хранителей. И пока ещё ни одного успеха в этом плане, почему и не получается перевесить чашу весов. А ситуация в мире обострена до предела. Остаётся только верить, что хоть кто-то из выбранных примет правильное решение и сделает это вовремя, а не слишком поздно.
 
эммаДата: Пятница, 28.10.2016, 16:38 | Сообщение # 3145
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата ()
Ради идеи
Так..есть..
"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой",
Быть радикальным —значит понять вещь в ее корне (radix в переводе с латинского «корень». — .).
Но корнем является для человека сам человек... ».
Иносказательно о силе идей, которые становятся убеждениями многих социально активных людей.
Пребывающем в социуме и выражающий идеи этого социума..Лекари,пекари,плотники,учителя и другие работники..
Как и каста--принадлежность к определённому социуму.,.при рождении..Но есть и варны ,что не одно и тоже.. и ...
 
КурортинаДата: Пятница, 28.10.2016, 17:02 | Сообщение # 3146
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Нужна жертва - свобода.

по-моему, свобода - это не так важно. Лишить человека свободы - не означает лишить его воли. Второе было бы нежелательно, а первое - насильственное ограничение может пойти однозначно на пользу.
Лозунги за свободу сомнительны. Это трудно объяснимо, чувствую просто нутром.
 
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 17:15 | Сообщение # 3147
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, абсолютно верно. Но почему-то многие считают что лишиться свободы - это лишиться воли. Хотя воля наоборот вырастет в разы. Человек не является свободным, он винтик в системе мироздания и у каждого винтика своя задача. Ведь никто не собирается приковывать к батарее и держать безвылазно. Нет, совершенно наоборот. Лишение себя свободы даёт защиту, ведь один берёт ответственность за другого и этот другой понимает, что в такой связке надо помогать друг другу, а не уничтожать, потому что иначе погибнут оба.
 
РОДАНИКАДата: Пятница, 28.10.2016, 17:17 | Сообщение # 3148
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
И пока ещё ни одного успеха в этом плане,

Может вы не видите примера полного доверия только потому, что должны сами отпустить руку и полететь в пропасть, зная, что тебя примут на руки. Да, это сложно м страшно, но это работает !!!! Через боль, страдания, ломку и недоверие ты все таки приходишь к тому, что начинаешь не только верить но и доверяться Всевышнему Приходит понимание, что тело - это не тюрьма для Духа, а орудия, для работы в материальном мире. Часто я сравнивала наш мир с больницей, где все больны в разной степени и где те, кто выздоравливает, помогает в восстановлению других. Ведь нельзя упрекать лежащего в коме в лени и в том, что он лежит!!! Не искушен- не искусен, ибо не может искушаемым помочь. Зажги свет в себе и будешь освящать путь многим. Служи другим и весь мир послужит тебе.... Прописные истины, но они работают!!! Я лично, в юности, выдела девушку, к которой все тянулись, как к солнышку. Это была обычная девушка, но она освящала и согревала всех, кого встречала. Не помню ни её имени ни её лица - но помню свет, исходящий от неё.
 
EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 17:23 | Сообщение # 3149
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Надеюсь в данной теме мы прекратим обсуждать Ваш форум? Он не имеет к самой теме никакого отношения.

обсуждаете вы почему то....
поэтому ..дабы *мой форум* не резало вам слух....цитата с него в личке....
я обсуждаю ваш лозунг...и ваши заявления, то что выставили свою личность в качестве примера....поэтому какие могут быть обиды и претензии?
ваше действие повлекло за собой последствия....


Цитата greatest_i ()
Я вчера буквально разбирала почему стопорится всё. Я нашла ответ. Нужна жертва. Но жертва не народа и даже не жизни. Нужна жертва - свобода.
Достаточно одного человека, который имеет большое окружение для этой жертвы. Ему надо отдать себя и свою психику тому, кто этого хочет. Из тех, кто обещал принести покой в его душу. Связать себя с тем, кто способен его уничтожить, потому что видит его насквозь.

а я вот не найду ответ, почему это вы так стремитесь свалить всё.../принести в жертву /на какого то одного человека...../то он должен повести за собой всех...то должен принести себя в жертву/и почему вы под этот *типаж по-умолчанию не подходите?а?
а так бы....своим так сказать .....примером?

biggrin
 
EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 17:38 | Сообщение # 3150
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
А то плакать хочется от ваших познаний и от вашей неиспользованности их же.

слёзы..это хорошо.....очищение....
значит ты живая...... smile

Цитата Ксена ()
Вести диалог, но не переходить на личности.

в данном случае человек сам выставил себя....так сказать своим примером....
и опять же..речь идёт о качествах того, за *кем надо пойти*.....его духовных..нравственных...качествах....
 
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 17:50 | Сообщение # 3151
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ксена, я всё это сделала))) Благодарю)
Цитата Enn ()
обсуждаете вы почему то....
поэтому ..дабы *мой форум* не резало вам слух....цитата с него в личке....
я обсуждаю ваш лозунг...и ваши заявления, то что выставили свою личность в качестве примера....поэтому какие могут быть обиды и претензии?
ваше действие повлекло за собой последствия....

В той фразе было лишь подтверждено что я говорила о человеке с более слабым характером. Мои слова подтвердились, а вот Ваши в плане угрозы, криков и доведении меня до самоубийства - нет.
При том, что это были не угрозы и крики, а прямым текстом сказано что подобное поведение человека (при чем по поводу статьи было сказано не о Вас, о Вас было сказано что самоубийца запомнит бездействие администрации, уверена Вы знаете что такое проклятье самоубийцы) может инкриминироваться под статью, если бы был самоубийца.
Цитата Enn ()
а я вот не найду ответ, почему это вы так стремитесь свалить всё.../принести в жертву /на какого то одного человека...../то он должен повести за собой всех...то должен принести себя в жертву/и почему вы под этот *типаж по-умолчанию не подходите?а?
а так бы....своим так сказать .....примером?

Возможно потому что о себе я говорю ровно столько, сколько считаю нужным? Смысл мне обсуждать мои жертвы или как-то ещё показывать свои действия? Я не занимаюсь бессмыслицей. О своих обязанностях я вполне в состоянии подумать внутри, мне совершенно нет никакой необходимости обсуждать это со всеми. Какую роль я играю в этом узнают только те, кому это надо знать, а так достаточно того, что я знаю свою роль и прекрасно с ней справляюсь. А других захламлять мозги расстановкой для какого-либо доказательства или самоутверждения я не вижу надобности))) Те, кто надо видят мой пример. Те, кто не видят - значит не надо, всего-то. Я не для лавров каких-то работаю.
 
РОДАНИКАДата: Пятница, 28.10.2016, 17:55 | Сообщение # 3152
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Enn ()
данном случае человек сам выставил себя....так сказать своим примером....

Вы по отдельности все такие замечательные! Берегите друг друга!

Источник лишь один,
что истину дает.
Так только тот и пьет,
кто жажду ощущает!..............

Мы могли бы унаследовать галактики,
Только с пепла начинаем каждый раз.
И барахтаются в лужах головастики,
До тоски напоминающие нас.
Леонид Корнилов.


Сообщение отредактировал Ксена - Пятница, 28.10.2016, 18:09
 
EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 18:20 | Сообщение # 3153
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я не занимаюсь бессмыслицей.

вот-вот...
пора бы и по теме что сказать!а то всё я да я.............
 
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 18:22 | Сообщение # 3154
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
/а то....что не поняли цитаты...ну говорю же...помедитируйте, должно помочь/

На фига мне медитировать над моими же словами. Я прекрасно знаю что я хотела тогда сказать и именно то я и сказала. Это сугубо Ваше свойство видеть за одними словами другие, я в этом смысла не вижу. Я читаю прямым текстом.
Цитата Enn ()
вот-вот...
пора бы и по теме что сказать!а то всё я да я.............

Я должна была проигнорировать Ваши вопросы? Ух ты, оказывается комментарии надо игнорировать, а я, дура, отвечала. biggrin
 
EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 18:25 | Сообщение # 3155
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Ксена, миротворец)))) wizard
 
EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 18:30 | Сообщение # 3156
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Я читаю прямым текстом.

советую научиться и говорить....прямым текстом))))

Цитата greatest_i ()
Я прекрасно знаю что я хотела тогда сказать и именно то я и сказала.

тогда не пойму, что вы мне пытаетесь доказать то?
Цитата greatest_i ()
Я должна была проигнорировать Ваши вопросы?

вы должны прийти в равновесии и продолжить вести беседу *в духе безусловной любви*)))
 
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 19:05 | Сообщение # 3157
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
советую научиться и говорить....прямым текстом))))

Я и говорю прямым текстом. А не то, что Вам хочется) biggrin
Цитата Enn ()
тогда не пойму, что вы мне пытаетесь доказать то?

Я? А зачем мне это? Я всего лишь отвечаю на Ваши комментарии)))
Цитата Enn ()
вы должны прийти в равновесии и продолжить вести беседу *в духе безусловной любви*)))

Я из него и не уходила biggrin Как я люблю говорить: контролируй эмоции, иначе эмоции будут контролировать тебя.
Смысл злиться, огорчаться, угрожать простому тексту на экране? Совершенно бесполезно потраченные нервы, поэтому я их и не трачу на общение в интернете. Так же как и в живую меня очень сложно выбить из равновесия biggrin
Весьма нелепо приписывать тексту от незнакомого в живую человека какие-то эмоции. Вы же совершенно не знаете как я могу реагировать на те или иные раздражители. Вы можете лишь предполагать на основе собственного восприятия. Типов психики, сколько там говорилось выше? 144 вроде? Вот и представьте 144 варианта как я отреагирую на ту или иную ситуацию. С чего Вы решили что я буду реагировать именно так как предполагаете Вы? biggrin
 
EnnДата: Пятница, 28.10.2016, 19:31 | Сообщение # 3158
Сообщений: 7475
Статус: Offline
greatest_i,
Цитата greatest_i ()
Вот и представьте 144 варианта как я отреагирую на ту или иную ситуацию. С чего Вы решили что я буду реагировать именно так как предполагаете Вы?

я просто наблюдаю....)))а как реагировать, решаете вы
подаю волну и снова наблюдаю....не только за вами....вообще за всеми, с кем общаюсь=так я познаю Личности.....
Цитата greatest_i ()
Так же как и в живую меня очень сложно выбить из равновесия

это не составит труда....вы себя переоцениваете...-а это вредит саморазвитию
 
РОДАНИКАДата: Пятница, 28.10.2016, 19:39 | Сообщение # 3159
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Весьма нелепо приписывать тексту от незнакомого в живую человека какие-то эмоции.


Написанное слово очень отчетливо передает Дух писавшего! Каким духом пишется - таким и читается.
 
greatest_iДата: Пятница, 28.10.2016, 19:42 | Сообщение # 3160
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
я просто наблюдаю....)))а как реагировать, решаете вы
подаю волну и снова наблюдаю....не только за вами....вообще за всеми, с кем общаюсь=так я познаю Личности.....

Эмоционально я никак не реагирую. Наблюдайте сколько Вам угодно, но не пытайтесь выстроить мою личность на основе слов вплетая в сказанное мною Ваши предположения о других словах или эмоциях. Я - просто текст на экране. Вы не видите меня саму, можете посмотреть мои фотографии, но они будут отражать лишь то, что было в момент фотографии, можете читать мои тексты, но они буду отражать лишь то, что написано в текстах.
Понимаете, сделать вывод очень легко и можно в любой момент, изменить потом скороспелый вывод на основе новой информации - сложно, может даже дойти до когнитивного диссонанса (внутренний конфликт сложившегося вывода/стереотипа и поступившей информации).
Мы все познаём личности. Я, к примеру, не имею конкретных выводов о Вас, потому что я не видела Вас в живую и не знаю как Вы реагируете на раздражители, я могу лишь предполагать, но не вижу в этом смысла, потому что я наверняка ошибусь, если сделаю вывод на основе таких крупиц информации, как напечатанный текст. Вы вообще можете оказаться программой-ботом, так же как и я для Вас могу оказаться программой-ботом. У меня даже нет доказательств что Вы существуете, о каких выводах может идти речь? Я могу лишь наблюдать за Вами не делая выводы. Как ребёнок разглядывает яркую книжку с картинками, он не делает о ней выводы, кроме нравится, не нравится.
Цитата Enn ()
это не составит труда....вы себя переоцениваете...-а это вредит саморазвитию

Я себя вообще не оцениваю. Я не товар в магазине. biggrin
Но да, Вы правы, оценка вредит саморазвитию - именно поэтому я не оцениваю. Во мне заложен потенциал Творца по воле Создателя - это единственный критерий оценки. Переоценить данный дар просто невозможно.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500