Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:36 | Сообщение # 3101
Сообщений: 1487
Статус: Offline
спика, благодарю. Так и есть.
 
darclightДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:47 | Сообщение # 3102
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата спика ()
5 ИЗМЕРЕНИЕ! ОТВЕТЫ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ
ИЗМЕРЕНИЯ=ИЗМЕ(нЯ+Яуголз)РЕНИЯ

greatest_i
http://masterkosta.com/forum/8-274-126536-16-1465753578
 
greatest_iДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:07 | Сообщение # 3103
Сообщений: 1487
Статус: Offline
darclight, благодарю.
 
greatest_iДата: Суббота, 09.07.2016, 15:29 | Сообщение # 3104
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ну вот и я. Пропадала - были дела. Мы собираемся заняться разработкой некоего проекта (пока не могу рассказать подробности), который будет достаточно эффективен в улучшении качества жизни всех. Он не имеет отношения к экономике или неким дополнением для комфорта, но будет совершенно необходима.
Подробности расскажу позже, возможно нужна будет помощь в распространении информации о сборе ресурсов для данной технологии, так как она будет принципиально невыгодна корпорациям, то финподдержки мы от них не получим, всё необходимо будет делать своими силами.
 
mashin79Дата: Четверг, 01.09.2016, 07:45 | Сообщение # 3105
Сообщений: 17
Статус: Offline
На счёт мысли и материи и того что происходит !!!
Когда врёшь кому то говоришь того чего не было другой представляет это и это должно реализоваться где то, это закон, вот создаётся будущее !!! Поподробнее мысль это энергия она не исчезает а трансформируется то есть переходит в другое состояние в определённых условиях. так же как лёд заморозив становится водой а при нагревании тает и становится водой так и мысль в определённых условиях становится материей и наоборот !!! Думаем о плохом мир портим думаем о хорошем улучшаем !!! это помимо того что мы делаем своими руками !!! А делаем мы то о чём думаем или думали круговорот как и в природе !!! вот что мне открылось !!!
 
EnnДата: Четверг, 01.09.2016, 10:24 | Сообщение # 3106
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата mashin79 ()
Думаем о плохом мир портим думаем о хорошем улучшаем !!!

а можешь подробнее раскрыть....про *плохое и *хорошее?
 
эммаДата: Четверг, 01.09.2016, 11:39 | Сообщение # 3107
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата mashin79 ()
того чего не было другой представляет это и это должно реализоваться где то
Неужто так?А не рассеивается ли на лохмотья и отрывки?
Намерение--замысел в действии,как сформированный заряд и направленный по вектору,но может быть векторное отклонение,где присутствует более мощи и силы
в намерении и его чистота и благость (чистое намерение),то вероятность того,что стрела не попадёт в болото к лягушке,в поиске невесты.
А остальное---хлопья и мусор,засоряющие иные миры и на переработку в клипот..Вообще-то интересно...Рассуждаете,наблюдаете,делитесь.
Плохо--это несбалансированные,стихийные силы,которые требуется сгармонизировать и уравновесить недостающей полярной противоположностью...
Как,мера всего, то золотая середина...Излишек или недостаток,то уже не гармония и не баланс...Вот так и мы,дополняем друг друга и сталкиваемся с тем,что необходимо для нас...
Для осмысления,уразумения и осознания...И вопросы себе и наблюдения и размышление,то уже факт пробуждения..Спасибо. Пишите,отвечайте и спрашивайте..
Интересно читать ваши сообщения.
 
greatest_iДата: Четверг, 01.09.2016, 12:09 | Сообщение # 3108
Сообщений: 1487
Статус: Offline
mashin79, именно так. Мы получаем то, что производим. Про ложь: есть несколько видов лжи. Ложь в следствие запутанного сознания (неосознанность) и осознанная ложь. Но да, она сбудется, так же как и мечты. В некотором случае ложь мало чем отличается от фантазии. biggrin
 
эммаДата: Четверг, 01.09.2016, 12:44 | Сообщение # 3109
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
В некотором случае ложь мало чем отличается от фантазии.
Не лжёт,если сам верит в то,что говорит..
Можно это принять,как его *заблуждение*,фантазию,полёт мысли,оторванной от *реальных событий и действий*

А что сбывается или не сбывается,то тут уж,как каждый сам полагает (во что и чему верит)---***Человек предполагает,а Бог располагает***
Хоть и что сеем,то и пожинаем,но...нас много сеятелей в поле и жнецов тоже..Распределение не по желаемому,а по закону...,к которому причастны все,
как состоящие во взаимосвязи..Казалось бы,ну вот виновный и наказан быть должен (не земным судом,о другом совсем),а получается,что устроил аварию,
по его вине погибло много людей,разбиты машины и затор на дороге,а у *виновника*,ни царапины.И как понимать? Значит,что так были сложены обстоятельства,чтоб так сложилось и не по *кажущейся нам случайности* ..Ведь случайность,то неучтённая закономерность..Оттого и относительно всё , касательно чего-либо..
 
greatest_iДата: Четверг, 01.09.2016, 13:52 | Сообщение # 3110
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, подозреваю что у нас отличаются понятия лжи. В моём понятии, к примеру, человек говорит что любит, но следит за переписками, влазит в телефон, устраивает контроль. Это ложь. Какая - надо выяснять, потому что если любишь - верь, если не веришь - не лги что любишь. Это пример неосознанной лжи, человек сам верит в свои слова, но они совершенно расходятся с действиями. Есть осознанная ложь, где именно недосказанность, чтобы не беспокоить. Хотя это сложно по факту назвать ложью, так как слова человека не расходятся с действиями. Он просто недоговаривает.
 
EnnДата: Четверг, 01.09.2016, 15:27 | Сообщение # 3111
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
В моём понятии, к примеру, человек говорит что любит, но следит за переписками, влазит в телефон, устраивает контроль. Это ложь. Какая - надо выяснять, потому что если любишь - верь, если не веришь - не лги что любишь.

это твои представления о Любви....- и это для тебя правда....а у другого человека могут быть совсем другие, которые подразумевают отсутствие ограничений личностного пространства....и для него посмотреть твои письма-вполне норма, он так любит, и=и это его правда....а для тебя это ложь, потому что перечит твоим представлениям..
=это не подходит под пример осознанной и неосознанной лжи))))
пример неосознанной=ты говоришь-я обещаю, все будет хорошо!))))...или как ранее утверждали, что земля плоская...да много таких утверждений и сейчас есть....=это ложь относительно действительности, но правда относительно Веры заявляющего))))
 
greatest_iДата: Четверг, 01.09.2016, 17:36 | Сообщение # 3112
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, это осознанная ложь. Ведь человек чётко осознаёт в эти моменты что он говорит. То, что раньше утверждали о плоской земле - это тот же домысел, как и многие другие. У меня к примеру нет никаких доказательств что земля круглая, потому что лично я не видела её форму, а доказательств что космические компании осознанно лгут можно найти много. Ложь - это когда действия расходятся со словами. Любовь - не является правом ограничения личного пространства в общении и свободы в самовыражении, а вот это ограничение отравляет жизнь только доказывает что оно неверно в своей сути. Люди могут быть вместе, сохраняя при этом право на собственную индивидуальность и свой круг общения.
 
эммаДата: Четверг, 01.09.2016, 19:06 | Сообщение # 3113
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
доказывает что оно неверно в своей сути
Да...никто не лишает вас права на субъективные ощущения и оценки и они верны для вас,а для кого-то и это будет ложь. Вот и относительность чего и кого-либо.
Можно при этом *ощущать свою правоту* и в это верить и это верно для самого,т.к верит в это.
Верно-,это то во что веришь., однокоренные слова-вера,верно,верить..
И что есть --Вера?....Иисус же сказал им: по неверию вашему;
.* Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф).*
Но и ещё--*Вера,без дел мертва,без знаний--слепа.*
Вот и сказку сделать былью? Кому и как? Кому-то и по-плечу,как говорится,но и что значит. * по-плечу*? Тоже знать надобно.


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 01.09.2016, 19:18
 
greatest_iДата: Четверг, 01.09.2016, 19:50 | Сообщение # 3114
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, хорошие слова.
 
эммаДата: Четверг, 01.09.2016, 21:37 | Сообщение # 3115
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Ложь
Цитата greatest_i ()
это когда действия расходятся со словами.
Значит? Умысел (тайный)

Как и движители---:
ЗАМЫСЕЛ (Творца)
ПРОМЫСЕЛ (Божий )
УМЫСЕЛ (тайный,скрытый)
-***-Поступайте,как знаете,но знайте,как поступить***
 
greatest_iДата: Четверг, 01.09.2016, 22:35 | Сообщение # 3116
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, запутанное мышление - это и есть тот самый умысел, от которого люди потеряли разум. Но всё восстанавливается на круги своя.
Взращивать и кормить необходимо свой внутренний мир, который по мере удовлетворения любопытства может различать всё больше и больше распутывать.
 
эммаДата: Четверг, 01.09.2016, 23:43 | Сообщение # 3117
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
запутанное мышление - это и есть тот самый умысел,
Цитата greatest_i ()
Но всё восстанавливается на круги своя.
....
Цитата greatest_i ()
Взращивать и кормить необходимо свой внутренний мир,
Да..верно,смотря с какой стороны подходить..
Цитата greatest_i ()
Взращивать и кормить необходимо свой внутренний мир,
Да..взращивать Разумное,Доброе,Вечное--,НепрЕходящие ценности,
а это-нравственность,прорастающая и дающая плоды..Нравственность--внутренний мир,в отличие от морали,которая есть,как соблюдение внешних,прививаемых
правил,манер,поведения.Как на виду,то так,а как никто не видит,то можно и распоясаться?
Нести надобно достоинство Человека,как суть свою.
.Нравственность---это благородство,вот и сохранить и не растерять---при любом раскладе..Это---Человек!
[/spoiler].Оттого и от разности этих внутренних ценностей, возникают несовпадения,нестыковки ,разногласия...
И даже много более интересного таится.. Такое,.как развитие психической личности[spoiler]

 
greatest_iДата: Четверг, 01.09.2016, 23:55 | Сообщение # 3118
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, согласна. Так оно и есть.
 
greatest_iДата: Четверг, 27.10.2016, 14:41 | Сообщение # 3119
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Предлагаю эстафетную палочку под названием "сделай добро".
Вы должны будете хоть один раз в день помочь случайному человеку. А как - это на Ваш выбор))) Можно помочь поднести тяжёлую сумку женщине, старику перейти дорогу, дать небольшую сумму уличному музыканту, поучаствовать во флешмобе "купи у бабушки" и так далее. Всё, что угодно на Ваш выбор, но при условии если Вы делаете хоть чуть-чуть "лучше" другому человеку - просите в замен от него так же одно "лучше" для другого случайного человека. И, если цепочка не прервётся, то мы сделаем "лучше" столько, что его хватит всем)
Если будет желание рассказать свои истории, то делайте это под тегом #сделайдобро
Давайте строить добрый мир вместе)
Репост приветствуется)
 
EnnДата: Четверг, 27.10.2016, 18:28 | Сообщение # 3120
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Предлагаю эстафетную палочку под названием "сделай добро".

Цитата greatest_i ()
Вы должны будете хоть один раз в день помочь

начните хотя бы с Неделания Зла....)))
biggrin

Сергей Соколов ДОБРО и зло Кастанеда
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500