Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
molodoy2304Дата: Суббота, 09.12.2017, 09:31 | Сообщение # 3361
Сообщений: 253
Статус: Offline
Извините за вторжение.

Даже если вы знаете как помочь больному, не сможете, если он не захочет. Он ждет чуда, и найдет тысячу "отмазок", что бы ни чего не делать.
А все ваши советы для него: "я прошу денег, а он, идиот, работу предлагает".

Боль стягивает всю вашу концентрацию на себя. Рассейте по здоровым местам, не получается, сконцентрируйтесь в другом месте, не можете, ударьте молотком по пальцу, и механизм переноса внимания станет понятен. Это просто пример работы.

greatest_i, Вас не слышат, Вы предлагаете "работу".
Написал что то лишнее? черкните, удалю сообщение, дабы не загромождать тему.
 
greatest_iДата: Суббота, 09.12.2017, 12:17 | Сообщение # 3362
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата asira ()
Для этого достаточно ограничить их собственным вниманием,если не наблюдается при этом собственного развития.

Да, зацепить можно только того, кто резонирует на человека.
Увы, за время моего пути, я оставляла людей в их очарованиях (в большинстве своём это фанатики). Ибо помочь им я не могла, дать они мне ничего не дадут.
После ряда безуспешных попыток пройти через очарованности - я оставляла их, ведь они чувствуют что я пытаюсь изменить их мир и начинают вести себя крайне агрессивно, навязчиво, грубо, пытаясь навязать собственное мнение и остальные способы вампиривания (они стремятся высосать того, кто на свою голову оказался с ними рядом. Вся высосанная энергия уходит на укрепление собственного очарования). На данный момент у меня шестеро (прям я и моя шестёрка))) таких, с кем контакта я избегаю из-за того, что они поступают как вампиры, тем самым только мешая мне. И из них за коррекцию, когда доберусь до уровня работы с фанатиками, возьмусь только за одного и то чисто ради его семьи, все остальные достали меня настолько, что я пальцем не пошевелю ради них, как бы эгоистично это не звучало, но всему есть предел.
Цитата asira ()
Начинаешь понимать(хотя бы краем) равновесность мироздания,когда кому то плохо - то к нему обязательно придут на помощь,когда кто то не видит - ему обязательно покажут...,и не бывает ничего бесполезного...

Вчера я наконец закончила работу с двумя людьми (предрасположенные). Мы сидели и разговаривали о значимых событиях за время моей работы с ними и ранее. И все оказались не зря. Их пути по факту только начинаются, но теперь я уже знаю что они с них не сойдут.
Цитата asira ()
Недавно был спор о просветлении,хотя ответ заложен в самом слове.Сколько Света внутри - настолько и просветлённый и лишь с пониманием и принятием происходящего убираются фильтры,заложенные в каждом при рождении.И трудность заключается в том,чтобы сохранить в себе этот Свет.

Не совсем в этом трудность. Трудность в том, чтобы постоянно видеть в себе Свет. От человека он никуда не девается никогда, разница лишь видит человек в себе свет или нет. Своё мнение не навязываю, но свет в человеке есть всегда.
А так да: достаточно посмотреть: просвечиваешься ты или нет - причём практически в буквальном смысле.То есть весь ты, все твои мысли, слова, действия - они открыты настолько, что в тебе нет ни одного не просвеченного угла. Беда в том, что таких людей видят только такие же (мы способны увидеть только то, с чем уже знакомы).
Цитата asira ()
Очень верно подмечено.На чём сфокусировано внимание - то и будет происходить.Есть множество примеров,когда люди, приговоренные нашей медициной,не то что сидячей,а лежачей жизни,вставали на ноги,становились успешными.

Наша медицина рассчитана на просто биологическое тело, без учёта души, поэтому не удивительно её диагнозы не всегда верны.
molodoy2304, Вы написали абсолютно верно. Если человек хочет быть без боли - ему надо выйти из анабиоза и начать действовать. С удовольствием буду видеть Вас в своей теме.

_________________________________________________________
asira, если я напишу Константину, он закроет вход в мою тему от человека, который не понимает по человечески что ни его домыслы, ни его советы неинтересны, ошибочны и потенциально могут только мешать? Вы дольше меня на этом форуме, может знаете о подобного плана прецедентах.
 
asiraДата: Суббота, 09.12.2017, 15:50 | Сообщение # 3363
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Вы дольше меня на этом форуме, может знаете о подобного плана прецедентах.

greatest_i,я не сталкивалась с подобным,попробуйте это с Костей обсудить.
Но,вам всё равно нужно научиться находить выход из таких ситуаций,иначе они будут вас преследовать повсюду.Это элементарный забор энергии.Об этом достаточно много написано.
 
greatest_iДата: Суббота, 09.12.2017, 19:23 | Сообщение # 3364
Сообщений: 1487
Статус: Offline
asira, зачем? По факту эта ситуация ничего не изменит. Зачем помимо забора, мне ещё расходовать на это энергию, я проще ограничу забор.
Не сталкивались - ну ладно. Не стану Константина беспокоить из-за таких мелочей, у него и без меня хлопот хватает.
 
asiraДата: Воскресенье, 10.12.2017, 09:27 | Сообщение # 3365
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
я проще ограничу забор.

Мудрое решение.Не бежать от неприятности,а посмотреть ей в "глаза",аннулировав при этом воздействие.Да,всё,что бы мы не делали - расходуется энергия,поэтому правильнее её использовать,исходя из собственных интересов.
Кстати неплохая тема для видео-ролика,уравновешивание потенциалов,гармония внутри и снаружи.
Ведь нам всем известно,что определением потенциала являются внутренние и внешние показатели.Внутренние - это прежде всего душевное здоровье,наличие интеллектуальных и эмоциональных способностей.Внешние -развитие внутренних,ответственность,независимость,культура и т.д.Именно наличие внутреннего потенциала характеризует человека.
 
эммаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 12:57 | Сообщение # 3366
Сообщений: 8474
Статус: Offline
greatest_i, heart flowers
 
masterkostaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:36 | Сообщение # 3367
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Временно приостановлю... до разбора всего что с вами происходит...
 
greatest_iДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:05 | Сообщение # 3368
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата asira ()
Кстати неплохая тема для видео-ролика,уравновешивание потенциалов,гармония внутри и снаружи. Ведь нам всем известно,что определением потенциала являются внутренние и внешние показатели.Внутренние - это прежде всего душевное здоровье,наличие интеллектуальных и эмоциональных способностей.Внешние -развитие внутренних,ответственность,независимость,культура и т.д.Именно наличие внутреннего потенциала характеризует человека.

Чуть-чуть разовью. Дело в том, что человеческий потенциал (внутренний), не факт, что способен к развитию. Дело в том, что душевное здоровье, так же как и интеллектуальные способности в большинстве своём - результат следствия окружающего мира. А внутренний потенциал напрямую зависит от эмоциональной линейки. У меня нет собственных детей, поэтому мне не довелось понаблюдать полновесно за новорождёнными, чтобы точно сказать, врождённый ли внутренний потенциал или же он формируется в первые годы жизни. Почему я склоняюсь именно к эмоциональной линейке... Дело в том, что у каждого человека эмоциональная восприимчивость разная. К примеру даже если два человека испытывают, к примеру, гнев - этот гнев будет разниться от человека к человека. Да, есть определённые паттерны поведения, но эмоциональные ощущения обязательно будут разниться от человека к человеку. Так же как и потенциал.
Если описать на примере дома: душа - это фундамент, эмоции - это стены, всё остальное - крыша.
Цитата asira ()
Мудрое решение.Не бежать от неприятности,а посмотреть ей в "глаза",аннулировав при этом воздействие.Да,всё,что бы мы не делали - расходуется энергия,поэтому правильнее её использовать,исходя из собственных интересов.

Знаете, во всей случившейся ситуации я ощутила себя "посудной лавкой", в которую протиснулся слон. Меня просто поразил уровень черствости, невоспитанности и навязчивости.
Вспоминая сколько я потратила времени и сил на то, чтобы быт той, кем я являюсь сейчас, я могу сказать только одно: спаси судьба от такого падения.
Быть грубой к женщинам, позволять грубить о женщинах мужчинам... Я понимаю почему мужчины говорят, что женщины ни с кем не дружат.
Да, я понимаю что сама сейчас груба. Но, всё это время я чувствовала давление на меня, попытки вмешаться в моё личное пространство, которое я берегу как зеницу ока.
И, если честно, сейчас наступило наконец облегчение и хочется сбросить это всё лишнее, чтобы исчезли тревоги. И забыть всё, чтобы осталось в прошлом.

эмма, благодарю.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 11.12.2017, 14:06
 
molodoy2304Дата: Понедельник, 11.12.2017, 17:04 | Сообщение # 3369
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
У меня нет собственных детей, поэтому мне не довелось понаблюдать полновесно за новорождёнными, чтобы точно сказать, врождённый ли внутренний потенциал или же он формируется в первые годы жизни.

Если принять формулировку,

Цитата asira ()
Внутренние - это прежде всего душевное здоровье,наличие интеллектуальных и эмоциональных способностей.


то внутренний потенциал врожденный, а внешние условия или помогают развить или угнетают, но не изменяют. (опыт)


Сообщение отредактировал molodoy2304 - Вторник, 12.12.2017, 10:17
 
greatest_iДата: Понедельник, 11.12.2017, 18:34 | Сообщение # 3370
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
то внутренний потенциал врожденный, а внешние условия или помогают развить или угнетают, но не изменяют.

У меня есть основания предполагать что внутренний потенциал не развивается и не угнетается. К нему либо прислушиваются, либо его игнорируют.
Цитата molodoy2304 ()
Напрасно Вы так думаете. Благодарить судьбу нужно за опыт. "Падение" говорит только то, что вы пока не являетесь тем, кем хотите быть. Вам указали на слабость.
Редко встречаются хорошие учителя. Оттачивайте навык пока не надоест)).

Прошу и Вас не вмешиваться в моё мировоззрение. Я сама решу чем мне заниматься, к чему прислушиваться и прочая, прочая, прочая. Мне не указали на слабость, а попытались эту слабость навязать - это иное поведение.
Хороший учитель никогда не бегает за своим учеником.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 11.12.2017, 18:48
 
greatest_iДата: Понедельник, 11.12.2017, 18:47 | Сообщение # 3371
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Чтож, прошу внимательнее отнестись к словам, которые я сейчас скажу:
Приходя в тему к человеку - помните что Вы приходите в гости. Все уставы по потенциальному поведению "хозяина дома", где Вас принимают - оставьте, пожалуйста, за дверью. Не является приличным принимать решение за "хозяина" по декорированию его дома, по тому что ему носить на себе и какие блюда готовить. Любой более-менее воспитанный человек это понимает.
Если Вы не в состоянии сдержать себя чтобы не лезть в личное пространство "хозяина" хотя бы до момента понимания поведения "хозяина" - лучше пройдите эту тему мимо.
Не Вам учить меня что мне делать, у меня есть собственный учитель и он не вовне, а внутри меня.
И запомните, если Вы считаете себя учителем - проходите так же мимо, а то уж очень смахивает на хождение представителей всяческих сект по чужим домам.
Я имею право сама решать как мне поступить в том или ином случае без поправок на мнение со стороны, так как моё собственное наработанное годами труда над собой мнение обо мне имеет значительно больший вес, чем мнение человека, который даже не видел меня в живую. На этом надеюсь все предложения в стиле что я веду себя как-то не по Вашему больше звучать тут не будут. Вы все вместе - общество, я у себя одна. И я для себя важнее, чем Ваше согласие с моим поведением. Так что либо Вы принимаете моё право на отличное от Вашего мышление, либо просто не приходите в эту тему.


Сообщение отредактировал greatest_i - Понедельник, 11.12.2017, 18:50
 
greatest_iДата: Вторник, 12.12.2017, 01:39 | Сообщение # 3372
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Мне на глаза попалась красивая притча. И я решила разместить её тут. Она действительно рассказывает много и, вроде, кажется очевидного, но далеко не каждый понимает что на самом деле значит: мир начинается с тебя.

Умирает женщина, и к ней приходит Смерть. Женщина, увидев Смерть, улыбнулась и сказала, что готова.
- К чему ты готова? – спросила Смерть
- Я готова, чтобы Бог забрал меня к себе в Рай! – ответила женщина
- А почему ты решила, что Бог тебя к себе возьмёт? – спросила Смерть
- Ну как же? Я столько страдала, что заслужила покой и любовь Бога – ответила женщина.
- От чего именно ты страдала? – спросила Смерть
- Когда я была маленькой, меня всегда несправедливо наказывали родители. Они били меня, ставили в угол, кричали на меня, словно я совершила что-то ужасное. Когда я училась в школе мои одноклассники издевались надо мной и тоже били и унижали. Когда я вышла замуж, мой муж всё время пил и изменял мне. Мои дети всю душу измотали мне, а в итоге даже на мои похороны не пришли. Когда я работала, мой начальник всё время кричал на меня, задерживал зарплату оставлял меня по выходным, а потом вообще уволил, не заплатив мне. Соседи сплетничали обо мне за моей спиной, наговаривали, будто я гулящая женщина. А однажды на меня напал грабитель и украл мою сумку и изнасиловал меня.
- Ну а что ты сделала хорошего в своей жизни? – спросила Смерть
- Я всегда была ко всем добра, ходила в церковь, молилась, обо всех заботилась, тянула всё на себе. Я испытала столько боли от этого мира, как и Христос, что заслужила Рай..
- Ну хорошо… – ответила смерть – я тебя поняла. Осталась маленькая формальность. Подписать один договор и прямиком в Рай.
Смерть протянула ей листок с одним предложением, под которым нужно было поставить галочку. Женщина посмотрела на Смерть и, словно её окатили ледяной водой, сказала, что не может поставить галочку под этим предложением. На листке написано было: «Я прощаю всех моих обидчиков и прошу прощения у всех, кого обидела я».
- Почему ты не можешь простить их всех и попросить прощения? – спросила Смерть
- Потому что они не заслужили моего прощения, потому что, если я их прощу, это значит, ничего и не было, это значит, они не ответят за свои деяния. А мне просить прощения не у кого..Я никому ничего плохого не сделала!
- Ты уверена в этом? – спросила Смерть
- Абсолютно!
- Что ты чувствуешь к тем, кто тебе причинил столько боли? – спросила Смерть
- Я чувствую гнев, злость, обиду! Это несправедливо, что я должна забыть и стереть из памяти то зло, что совершили по отношению ко мне люди!
- А что если ты их простишь и перестанешь испытывать эти чувства? – спросила смерть
Женщина на какое-то время задумалась и ответила, что внутри настанет пустота!
- Ты всегда испытывала эту пустоту в сердце, и эта пустота обесценивала тебя и твою жизнь, а те чувства, которые ты испытываешь, придают значимости твоей жизни. А теперь ответь, почему ты испытываешь пустоту?
- Потому что я всю жизнь думала, что те, кого я любила, и те, ради кого я жила, оценят меня, а в итоге они разочаровали меня. Я отдала свою жизнь мужу, детям, родителям, друзьям, а они это не оценили и оказались неблагодарными.!
- Перед тем как Бог попрощался со своим сыном и отпустил его на землю, он произнёс ему напоследок одну фразу, которая должна была помочь ему осознать жизнь в себе и себя в этой жизни..
- Какую? – спросила женщина
- МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ..!
- Что это значит?
- Вот и он не понял, о чём это ему сказал Бог… Это о том, что за всё, что в твоей жизни происходит, ответственность несёшь только ты! Страдать тебе или быть счастливой ВЫБИРАЕШЬ ты! Так объясни мне, кто именно тебе причинил столько боли?
- Получается я сама себе… — дрожащим голосом ответила женщина
- Так кого ты не можешь простить?
- Себя? – плачущим голосом ответила женщина
- Простить себя — это значит признать свою ошибку! Простить себя — это значит принять своё несовершенство! Простить себя — это значит открыться для самой себя! Ты причинила сама себе боль и решила, что в этом виноват весь мир, и они не заслуживают твоего прощения… И ты хочешь, чтобы Бог принял тебя с распростёртыми объятьями?! Ты решила, что Бог похож на мягкотелого глупого старика, который откроет двери для глупцов и злобных страдальцев?! Ты думаешь, что он сотворил совершенное место для таких, как ты? Вот когда сотворишь свой собственный рай, где в первую очередь тебе, а потом и остальным, будет хорошо, вот тогда и постучишь в двери небесной обители, а пока Бог дал мне указания отправить тебя снова на землю, чтобы ты научилась создавать мир, в котором царит любовь и забота. А тот, кто не может позаботиться о себе, живёт в глубоком заблуждении, что он может позаботиться о других. Знаешь, как Бог наказывает женщину, которая себя считает идеальной матерью?
- Как? – спросила женщина
- Он посылает ей детей, чьи судьбы ломаются на её глазах…
- Я поняла… Я не смогла сделать своего мужа любящим и преданным. Не смогла детей вырастить счастливыми и успешными. Не смогла сохранить очаг, где были бы мир и гармония… В моём мире все страдали…
- Почему? – спросила Смерть
- Я хотела, чтобы все меня жалели и сострадали.. Но никто так и не пожалел меня.. И я подумала, что Бог меня точно пожалеет и обнимет!
- Запомни, что самые опасные люди на земле это те, кто хочет вызвать к себе жалость и сострадание.. Их называют «жертвами».. Ваше самое величайшее невежество заключается в том, что вы думаете, что Богу нужна чья-то жертва! Он никогда не впустит в свою обитель того, кто кроме боли и страдания ничего не познал, ибо эта жертва будет сеять боль и страдание в его мире…! Отправляйся обратно и научись любить и заботиться о себе, а потом и о тех, кто живёт в твоём мире. А для начала попроси у себя прощения за невежество и прости себя за это!
Женщина закрыла глаза и начала путь заново, но только уже под другим именем и у других родителей.
 
greatest_iДата: Вторник, 12.12.2017, 12:15 | Сообщение # 3373
Сообщений: 1487
Статус: Offline
TARAMIF, у человека внутри всегда есть боль, не зависимо от его умения абстрагироваться от неё. У Вас есть боль, у меня, у проходящего мимо, у случайного знакомого и незнакомого, у мужчины и женщины, у богатого и бедного и прочая, прочая, прочая.
Их можно избавить от боли частично. Для этого достаточно всем научиться уважать чужую боль. Да и вообще чужой внутренний мир.
Второй шаг для полного избавления должен сделать сам испытывающий боль.
Но кто сможет взять под контроль массы и научить их уважать другого и его личное мировоззрение.
Ведь даже те же самые стычки на форуме происходят в результате неуважения.
Почему мы ищем способы помочь другим тогда, когда даже не в состоянии помочь самим себе? Почему нет этого: спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи? Почему мы ведём себя как ждуны?
 
greatest_iДата: Вторник, 12.12.2017, 13:50 | Сообщение # 3374
Сообщений: 1487
Статус: Offline
TARAMIF, благодарю за ответ.
Гордыня на выходе выглядит аналогично неуважению. Разница в том, что гордыня - это чрезмерно раздутое самомнение, а неуважение - это сомнения в собственной уникальности, в причине самоуважения, в самодостоинстве.
Гордыня - это следствие нелюбви к самому себе.
Поэтому и выливается на окружение, ведь все мы провоцируем внутреннюю составляющую на наших собеседников. Мы не видим собеседников, Вы видим только самих себя.
Вы же уже наверняка обратили внимание, чт одна из самых распространённых фраз среди осознанных это:
Цитата TARAMIF ()
У меня тоже было так

извините за небольшую коррекцию.
Что по факту же значит эта фраза? То, что Вы увидели себя в человеке. Себя каким Вы были, у Вас есть великолепная возможность вновь проверить себя в том, что Вы подобрали верный ключ к ситуации, у Вас появилась прекрасная возможность сравнить себя с собой прошлым и Вы можете поделится своим опытом об этой ситуации. Давать советы и оценку может каждый - но для чего, ведь решение человек всё равно примет строго самостоятельно. Ему не совет нужен, а максимальное количество информации о ситуации. Для этого, к примеру, можно рассказать собственный опыт А если человеку нужен совет - он попросит его.
 
greatest_iДата: Вторник, 12.12.2017, 19:42 | Сообщение # 3375
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
нет никакой разницы..всё упирается в гордыню...даже маленькая часть Гордости не за себя за успехи другого тоже является гордыней..хоть и разделяют...

Знаете я очень горжусь теми, кому я приводила в порядок голову. Я очень горжусь их успехами и самостоятельными шагами в адекватном направлении. Получается я полна Гордыней? Странно.
Цитата TARAMIF ()
не всегда есть такой момент как психологическое уничтожение..тебя бьют а синяков нет, в основном это происходит с большинством в детстве, как правило низкая самооценка приводит к проблемам во взрослой жизни, учитывать надо где и кем воспитывался человек...когда тебя "постоянно бьют" любви не может быть изначально...

Гордыня не приходит на пустом месте. Я вполне могу ошибаться, но сколько раз я сталкивалась с гордыней - столько же раз я сталкивалась с отсутствием любви к самому себе. И каждый раз и гордыня и отсутствие любви к самому в себе совмещалось в одном человеке. Научить любить можно, если человек хочет измениться, а избавить от гордыни без альтернативы никак.
Цитата TARAMIF ()
это ложное, подсунуто для того что бы была возможность оправдать себя агрессивным...тебя заранее назначили виновным..у тебя нет права на защиту или ответ....так поступают манипуляторы.

Вокруг меня нет ни одного манипулятора, который бы смог реализовать свои манипулятивные методики в моём направлении. Я не могу сравнить. А вот то, что я действительно общаюсь с собой в людях - это факт, иначе бы я не смола быть настолько терпеливой, когда по тысячу раз приходится объяснять одно и тоже.
Сказанная от меня фраза:
Цитата greatest_i ()
Мы не видим собеседников, Вы видим только самих себя.

Сказана самой себе в других людях. Дальше дело самих людей, захотят они увидеть себя в других людях или же они продолжат воспринимать людей как нечто иное, крайне отличное от них самих.
Можете назвать меня манипулятором и лгуньей, но, тогда и ведите себя соответственно, то есть избегайте лгуна и манипулятора.
Цитата TARAMIF ()
я сама практик. теория не имеет смысла и понимания без практики, а это весь комплекс. последствий, анализа, чувствования, отрицания принятия, прощения , благодарения, понимания и все ниточки расходящиеся во множество сторон..ты знаешь где и когда аукнется или откуда прилетит бумеранг на твои действия, слова? и от кого?

Мне неважно когда и от кого. Я знаю какой он будет, а вот к этому я готовлюсь ещё до того как начинаю действовать. Тут вопрос приоритетов. Кому-то важно от кого и когда, кому-то важно что.
Среди людей не бывает теоретиков. Невозможно прожить жизнь в теории. есть такая особенность мозга как неспособность отличать реальность от фантазии. Благодаря этому мы можем прожить бесчисленное множество жизней, но мы не можем не прожить ни одной. Даже одна жизнь - это уже практика.
Цитата TARAMIF ()
то что это не я, и как нельзя себя вести,

Нельзя или можно - такие понятия меняются от человека к человеку.
Я говорю: я никогда так бы не поступила, но я развиваюсь, а развитие - это всегда перемены и я прекрасно понимаю что я могла так поступать или потенциально могу так поступать. Но этот человек так же как и я видит своими глазами, слышит своими ушами, трогает своими руками, возможно ощущает себя так же как я ощущаю саму себя. Да, возможно человеку в чём-то сложно, может он в чём-то запутался, может он попал под влияние и прочая, прочая, прочая. Я никогда не осуждаю действия людей, я могу сказать своё мнение лично от себя, но это будет не больше, чем мнение и человек сам в праве решать как реагировать на мои слова.
Возможно, если бы я проживала человека жизнь, кто знает какие бы у меня были бы понятия "можно/нельзя".
Цитата TARAMIF ()
нет, действую по ситуации..не всегда запланированное выходит:)) как правило другой человек исходит из своего понятия ситуации и оно абсолютно другое...

Действие по ситуации возможно только тогда, когда ситуация управляет человеком, а не наоборот. Да, программирований очень много, поэтому и есть вероятность непредвиденных событий, поэтому у меня и нет времени разглядывать других людей. Только себя даже в других людях: маленькое Я, большое Я, мужчина Я и женщина Я, старый Я и молодая Я и прочая, прочая, прочая.
Всё, что не вписывается в мой мир - оно уходит. Это неизбежно. Я могу ускорить процесс разрыва, могу его замедлить. В некотором смысле меня можно назвать действующей по ситуации, но, я сама до этого создала ту или иную ситуацию, получив результат в виде той, где мне необходимо принимать очередное достаточно глобальное решение.
Цитата TARAMIF ()
в основном нет повторений прошлого, есть новое..понимание ситуаций приходит благодаря образованию. много читаю, литература разная..

Вы противоречите своим же словам. Этим:
Цитата TARAMIF ()
У меня тоже было так

Когда Вам приходят в голову эти слова - Вы встречаетесь со своим прошлым.
По поводу чтения скажу своё мнение: я читаю книги разных направленностей, будь то квантовая физика, психиатрия, эзотерика, религия, художественный роман или же что-то ещё.
Почему так: всё просто, чем глубже книга, тем больше она похожа на другую книгу этого же направления, похожей глубины. Много читать и собирать качественную подборку книг, которые с удовольствием перечитаешь - для меня это разные понятия. Для меня будет важнее одна книга, которую я захочу прочитать десять раз, чем десять книг, которые я прочту один. Есть ряд книг, которые я не дочитывала и ни капли об этом не жалею и не стыжусь этого. Смысл читать книгу, которая не затягивает, если можно взять книгу подобного направления, но из которой будут торчать только мои голые пяточки.
По поводу образовывают ли книги... Да, благодаря книгам можно много знать. Делают ли книги мудрее... Только если ты пришёл к книге уже мудрым.
Цитата TARAMIF ()
нет оценивает каждый исключительно из личного опыта...решение принимается из совокупных причин, присутствует влияние, образования, воспитания, окружение первого круга , второго и т.д.
ты не замечала, что многое повторяется во множественном количестве, как копирование...

Но давать-то оценку может каждый. Я не говорила о том какую оценку. Я говорила о том, что давать оценку может каждый. У меня минимальная градация людей и то, я прекрасно понимаю что если бы моральное состояние человечества было бы на качественном уровне, то и минимальной бы не было.
Мне безразличны чужие жизни. Я не смогу прожить их жизни, я не смогу посмотреть их глазами, я не смогу услышать их ушами, я не смогу потрогать их руками. Следовательно я не могу оценивать людей полновесно.
Цитата TARAMIF ()
есть люди которые принимают верное решение при малой информации, чуйка..-интуиция:)

Есть разные люди. Никто не составлял статистику о том, кто ошибается чаще, те, кто опирается на минимальное количество информации или же те, кто опирается на максимальное количество информации. Но по логике этого мира второй вид ошибается реже. Со временем, когда улучшается качество анализа, лучше понимаются процессы - необходимое количество информации для верного вывода становится меньше, но это результат профессиональности как мыслителя, а не чуйка. Интуиция в большинстве своём - это неосознанный процесс обработки информации из разряда: этот листик лежит так, значит на обед сегодня борщ.
Но, если продолжать работу над собой то интуитом человек будет называться только для того, чтобы другие понимали способ его мышления, но само качество мышления будет осознанным (этот листик покупок в магазине, по ингредиентам получается борщ, значит на обед сегодня будет борщ).
Цитата TARAMIF ()
это хорошо когда у человека открыто сердце и у него есть СИЛА делиться ...

Чем больше отдаёшь - тем больше получаешь, закон мироздания.
Цитата TARAMIF ()
на это не все способны...причина признание своей слабости и неопытности, вот отсюда начинается страх в сопровождении гордыни...:)

Я не знаю кто людям внушил что просьба - это признание слабости, но это не так. Просьба - это желание сформировать ответ на тот или иной вопрос.
Надеюсь я Вас не обидела, что показала своё мнение, которое часто являлось в этом комментарии противовесом Вашему. Просто я рассказываю то, что беру изнутри, а не из окружающего меня мира, будь то книги, фильмы или же другой человек.
 
greatest_iДата: Вторник, 12.12.2017, 21:51 | Сообщение # 3376
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это ложное..для начала собери себя, тогда и увидишь многое и многих..а надо или не надо видеть других, тебе решать..

До этого момента я планировала дать Вам полный ответ. Прочтя данную фразу я всё стёрла и прошу Вас об одном: прошу покинуть мою тему и больше в неё не возвращаться. Я не желаю больше Вас видеть в этой теме.
Извините, дорогая Тара, но Вы слишком оборзели.
И впредь при случайном пересечении прошу обращаться ко мне на Вы.


Сообщение отредактировал greatest_i - Вторник, 12.12.2017, 21:52
 
greatest_iДата: Вторник, 12.12.2017, 22:09 | Сообщение # 3377
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Надеюсь больше манипуляторы в этой теме не появятся.
На данный момент у меня будет некая задержка в плане видеороликов, так как запланированная тема достаточно сложная и необходимо будет формулирование некоторых определений на тех уровнях, когда будет это действительно понятно.
Либо же есть вариант по поводу некоторых других тем.
Кстати, если у кого есть пожелания или же предложения по каким-то темам, на которые Вам может оказаться интересен взгляд экзистенциалиста, то, можно будет написать в этой теме или же мне в личные сообщения.
 
спикаДата: Вторник, 12.12.2017, 23:21 | Сообщение # 3378
Сообщений: 7077
Статус: Offline
TARAMIF, дай Оле повариться в своей собственной каше... пусть выговаривается... ведь ты же своё мнение формируешь не "из книжек"... и никто тебя никаким трактором с места не сдвинет, если внутреннего согласия нет...так и она... идёт своим собственным путём...лично я в гору не пойду( только на фуникулёре)... но это выбор индивидуальный...
 
greatest_iДата: Вторник, 12.12.2017, 23:25 | Сообщение # 3379
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Для саморазвития иногда полезно изучать этимологию слов. Жаль что многие этим не пользуются. Но раз человеку быть удобно "не дорогой", кто я такая, чтобы это запрещать
Слово «дорогой» появилось в русском языке в XIII в.
Его значения:
1. Любимый;
2. Стоящий дорого.
Производные: дорог, дорого, дорожить, дорожать.

Происхождение слова дорогой в этимологическом онлайн-словаре Семёнова А. В.

Дальнейшие сообщения персонажа TARAMIF будут игнорироваться, раз у человека не хватает собственного такта и воспитания молча уйти. Не прошла попытка прогнуть меня. Я не покорная собачка чтобы выполнять требования того, кто не выполнил их сам.
 
greatest_iДата: Суббота, 16.12.2017, 13:33 | Сообщение # 3380
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Вчера довелось познакомиться с совершенно необычной женщиной.
Много у неё произошло в жизни, но она продолжает улыбаться, продолжает быть сильной.
Она сказала одну очень сильную фразу: "не мы учим молодых - это молодые учат нас."
Современный человек получает в день в 5(!) раз больше информации, чем 30 лет назад.
То, к чему 30 лет назад человек приходил за 100 дней, современный человек приходит за 20.
То, к чему 30 лет назад человек приходил за 1 год, современный человек приходит 2,5 месяца(!).
То, к чему 30 лет назад человек приходил за 10 лет, современный человек приходит за 2 года.
Те, чей пик мышления пришёлся на несколько десятков лет назад - им нечему будет учить тех, кто учится прямо сейчас.
Даже простейшее, за день у меня: используется три портала, где информация предоставляется самим пользователями, одна-две социальные сети, три-четыре форума, тренажер внимания, памяти и мышления, две книги (одна научная, вторая художественная), ряд статей которые мне необходимы для очередной темы видеоролика, так же у меня в обязательном порядке подключен яндекс-дзен (он даёт ссылки на статьи по моим интересам). И этим всем я пользуюсь постоянно для того, чтобы собирать анализ о том, что реально происходит в мире, о том, что реально творится в человеческих мозгах, о том, что мне стоит проработать и откорректировать у себя. Я использую разнообразные варианты источников, где основными создателями информации являются сами люди и эти все их книги, выводы, новости - всё пишется прямо сейчас и на моих глазах, я могу легко проследить логическую линию любого от одного сообщения до другого даже не приближаясь ни к каким домыслам, которыми грешат те, кому не достаточно информации для анализа...
Так вот к чему я это всё...
Те, кому я помогала выпутаться из дебрей созданного теми взрослыми мира прислали мне клип.
И я хочу разместить его здесь, нет, он не о бабочках и о цветочках. Он не ласков и не инфантилен. Но исполняется теми, у кого пик развития мышления прямо сейчас.

Хочется чтобы эти взрослые, которые сейчас стары, чтобы угнаться за темпом саморазвития молодых закрыли свой рот и посмотрели наконец что они натворили с молодёжью. Фрик, урод - это практически единственные способы сохранить самих себя от вот этих вот советчиков, которые только мешают, а не помогают.
Почему я усыпана татушками и пирсингом, потому что я посмотрела на татушку - и я вспомнила кто я, какой я выбрала путь, как я мыслю, куда я иду.
Я ведь тоже по факту являюсь фриком, так как меня настоящей принимают достаточно небольшое количество людей. Остальные крутят пальцем у виска и пытаются переделать под себя, начинают выносить мозг, если я не соглашаюсь следовать их советам, придумывать мне разнообразные "диагнозы" лишь только потому что я не согласилась следовать их(!) советам. Они даже не понимают что их советы только для них самих. Что других своими советами они пытаются сломать, пытаются прогнуть их под себя, пытаются сделать такими как они хотят.
Но по факту настоящие фрики - это те, кто стремится навязать своё мнение, совершенно не интересуясь мнением самого человека. Вот реально, такие люди и есть самые настоящие моральные уроды.
По этой причине я и выставляю их из своих тем, потому что в моих темах нет места моральным уродам.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500