Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
эммаДата: Среда, 22.11.2017, 13:02 | Сообщение # 3341
Сообщений: 8474
Статус: Offline
greatest_i, Спасибо! Полезная информация...
Вот,посмею предложить по этой теме,близкой по смыслу...

 
greatest_iДата: Среда, 22.11.2017, 14:48 | Сообщение # 3342
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю. С удовольствием ознакомлюсь, наверняка очень полезная статья. Во всяком случае название мне уже нравится.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:07 | Сообщение # 3343
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Ну чтож. С первого моего сообщения в этой теме прошел почти год (без одного сезона).
Многое изменилось за это время.
Мы стали старше, мудрее. Мой ник мало у кого уже вызывает истошные крики о моём ЧСВ, так же как и мои слова уже мало у кого вызывают категоричное непринятие инакомыслия.
Я сама стала старше и более зрелой. Я увидели как выросли и изменились те, кто доверил мне свои миры.
Этот путь взросления и становления себя как полноценной личности был разным. Нельзя назвать его трудным, так же как и нельзя назвать его лёгким. Он был разным.
Как я когда-то говорила: самоосознание=>саморазвитие=>самосовершенствование.
Первый этап был странным. Сейчас, пройдя его я удивляюсь тому, насколько меня задевало мнение других обо мне, нет, я не стремилась к какому-то особому статусу, я просто хотела понимания и принятия меня такой, какая я есть.
А потом, со временем я поняла. Ты бежишь за пониманием и принятием только тогда, кода не понимаешь и не принимаешь сам себя.
Сейчас у меня готовится к записи очередной ролик. Называться он будет "недовольные". Чаще всего эти люди ушли в какую-то крайность, они ищут ответы вовне и косо смотрят на тех, кто ищет ответы внутри. Подробнее о них я расскажу непосредственно в ролике.
В какой-то момент я прекратила читать книги по саморазвитию, но не потому что типа вся такая развитая, а просто увидела, что чем глубже книга, тем больше она похожа на любую другую книгу такой же глубины, а её потому что многие авторы пишут такие книги на основе других книг и не вносят в этот мир нового ничего. То есть, фактически получаются книги о книгах.
Я поняла что очень многое из того, что ранее считалось эзотерикой, сейчас очень легко объясняется наукой, я научилась отличать уровень развития людей по их же собственным словам.
Я научилась понимать что уравновешенность - это не терпение, где нужно что-то терпеть, а расстановка приоритетов - чему придавать значение, а чему нет.
На самом деле я очень рада, что мне довелось самостоятельно пройти этот путь, самой решая что мне брать от других людей. Я не могу сказать что это верно, отгораживаться от советов других людей, но и позволять другим принимать за тебя решение - это лишать право определять собственную жизнь самому.
Наверно это первая зима в моей жизни, которую я встречаю со спокойным сердцем, уверенным мышлением и открытой душой. Сейчас, когда я понимаю значимость своего собственного Я, я жалею (немного) только об одном, что я не поняла всё это раньше и умудрилась безвозвратно утратить несколько лет своей бесценной жизни. Хотя с другой стороны глядя на тех, кому 50 и они живут удручённо, купаясь в обидах и злости, я понимаю что мне очень повезло испытать это всё в этот период, а не позже.
И я очень рада что удостоилась чести осознать себя в этом мире и взглянуть на мир осознанно.
 
эммаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:34 | Сообщение # 3344
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
умудрилась безвозвратно утратить несколько лет своей бесценной жизни
Ну это,полагаю,совсем не напрасно,
всё в вашей копилке,как опыт...Не познали бы того,то не приблизились бы к этому...Всё было нужным и необходимым,как и сейчас...Это -процесс,состоящий из этапов,
как некие препятствия,которые пришлось перешагнуть и преодолеть...Ничто не лишнее и всегда предоставляется в дальнейшем,что вот бы,как бы знал,то туда не пошёл, так вот и узнал,кргда это прошёл сам,то и есть--опыт.. оттого,считать,что не ошибки, а обретение опыта и ценны и положительные и отрицательные,как уроки для осмысления
.Поэтому хороший стих есть у Андрея Дементьева именно по этому поводу..
НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
(А Дементьев)
biggrin flowers heart
...
 
greatest_iДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:56 | Сообщение # 3345
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю. Да, Вы абсолютно правы. Я полностью согласна. Если бы я не прошла то, что мне довелось пройти - я никогда не осознала бы глубины тех процессов, которые понимаю сейчас.
Ценность жизни мы понимаем окончательно только тогда, когда приходим к грани, за которой смерть.
Ценность свободы мы понимаем окончательно только тогда, когда мы познали глубину несвободы.
Ценность любви мы осознаём окончательно только тогда, когда пережили глубину безразличия и ненависти.
Наша жизнь полна контрастов и их грани мы можем узнать лишь пройдя их самостоятельно.
Каждое мгновение жизни нас учит нашим возможностям и это наилучший учитель, который мы можем встретить на своём пути. Но осознать мудрость этого учителя мы можем только погрузившись в него с головой.
Знаете, мне часто говорили что я счастливый человек, а я никак в это не могла поверить, учитывая что мне довелось пережить в своей жизни.
А сейчас я понимаю, что да, я счастливый человек, потому что то, из-за чего на глаза могут навернуться слёзы - оно всё пройдёт. Пройдёт потому что теперь я понимаю.
Вы не представляете насколько я счастлива просто говорить слово "понимаю". Сколько я к этому шла, сколько я раз ошибалась и поворачивала не туда, но каждый раз я находила в себе силы вернуться на свой путь.
Да, конечно, мир не изведан мной полностью, чтобы я могла сказать абсолютно обо всём "понимаю", но то, о чём я в состоянии это сказать - я понимаю до самой глубины души.
И неважно, поймут меня другие или нет, хотя смысл об этом говорить, поймут, конечно, поймут, сегодня, завтра, через год, в следующей жизни - это неважно когда это произойдёт. Но это обязательно будет, потому что уже появляются те, кто понимает и меня в том числе. Это, словно, ты видишь своими глазами как мир, наполненный мраком, постепенно освещается восходящим солнцем и мрак отступает, ты видишь как меняется мир, меняются люди, как восстанавливается ценность настоящих человеческих приоритетов, как уменьшается количество крика и увеличивается количество спокойных голосов. Всё чаще можно увидеть людей, которые идут поняв голову и уверенно смотрят вперед, всё чаще видно улыбки, всё качественнее становятся отношения. Да, до окончательного финала смены мрака на свет уже далеко, но уже видно, что ценность человеческой жизни, человеческой эмоции, человеческого чувства становится важнее мнимого комфорта в виде дорогих, но таких некачественных предметов.
Люди учатся любить людей и пользоваться предметами, а не наоборот.
 
greatest_iДата: Вторник, 28.11.2017, 02:06 | Сообщение # 3346
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Понедельник, 04.12.2017, 17:29 | Сообщение # 3347
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
taishaДата: Среда, 06.12.2017, 06:05 | Сообщение # 3348
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()


А сейчас я понимаю, что да, я счастливый человек, потому что то, из-за чего на глаза могут навернуться слёзы - оно всё пройдёт. Пройдёт потому что теперь я понимаю.

По своей деятельности я часто сталкиваюсь с шоковыми травмами, реже с травмами развития личности. У меня будет вопрос.
А почему пройдет? Я сталкивалась с огромным количеством людей, которые в силу тех или иных обстоятельств являлись носителями детской травмы. Так называемая воронка травмы все равно начинала расширяться, потому что чем человек взрослее, тем все равно отход от истинного я - дальше, так как обычно у взрослого хлопот больше, чем не у взрослого. Постепенно происходила старость, болезнь или даже смерть. Данная триада крайне удручала еще Будду, и в конечном счете сын брахмана отринул соблазны. Но все же далеко не каждый сможет отринуть старость, болезнь и смерть как он. Существуют техники и технологии снимающие состояния травмы. Но как правило, постепенно они сдаются. И оно не пройдет, а будет приходить. Какие методики существуют для того, чтобы оно не приходило?


Сообщение отредактировал taisha - Среда, 06.12.2017, 06:30
 
greatest_iДата: Среда, 06.12.2017, 07:51 | Сообщение # 3349
Сообщений: 1487
Статус: Offline
taisha, разве нельзя быть счастливым в старости, болезни или перед смертью?
Знаете, за свою жизнь я точно убедилась в одном: счастливым может быть только тот, кто знает что такое несчастье. Столкнувшись с любой бедой у каждого есть выбор: погрузиться в беду ещё больше или же выбраться из неё. Как Вы написали: отринуть старость.
Знаете, глядя в зеркало я иногда жалею что мне не 18. Но это не повод перестать улыбаться, быть недовольной, отчаиваться что утекает жизнь.
Сколько бы жизнь не длилась - это в любом случае великолепный подарок. Ведь вероятность что меня могло бы никогда не быть действительно колоссальна. И я не устаю благодарить этот мир за то, что я есть. И совершенно неважно молодая я буду или старая, здоровая или больная, только рождаться или уже умирать. Каждый миг моей жизни - это драгоценная капля, которая принадлежит только мне, только я могу полноценно рассмотреть этот миг, только я могу его как-то запечатлеть на фото или на видео.
Жизнь - это лучшее, что могло со мной произойти. А остальное неважно. Потому что оно пройдёт.
И я хочу верить, что тогда, когда меня не станет, я смогу на том свете смаковать каждое мгновение того, что я прожила. Мне бы действительно этого очень бы хотелось.
 
taishaДата: Пятница, 08.12.2017, 01:17 | Сообщение # 3350
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
taisha, разве нельзя быть счастливым в старости, болезни или перед смертью?
Знаете, за свою жизнь я точно убедилась в одном: счастливым может быть только тот, кто знает что такое несчастье. Столкнувшись с любой бедой у каждого есть выбор: погрузиться в беду ещё больше или же выбраться из неё. Как Вы написали: отринуть старость.
Знаете, глядя в зеркало я иногда жалею что мне не 18. Но это не повод перестать улыбаться, быть недовольной, отчаиваться что утекает жизнь.
Сколько бы жизнь не длилась - это в любом случае великолепный подарок. Ведь вероятность что меня могло бы никогда не быть действительно колоссальна. И я не устаю благодарить этот мир за то, что я есть. И совершенно неважно молодая я буду или старая, здоровая или больная, только рождаться или уже умирать. Каждый миг моей жизни - это драгоценная капля, которая принадлежит только мне, только я могу полноценно рассмотреть этот миг, только я могу его как-то запечатлеть на фото или на видео.
Жизнь - это лучшее, что могло со мной произойти. А остальное неважно. Потому что оно пройдёт.
И я хочу верить, что тогда, когда меня не станет, я смогу на том свете смаковать каждое мгновение того, что я прожила. Мне бы действительно этого очень бы хотелось.


greatest_i, практически нет, конечно. Потому что как бы вы теоретически не говорили о счастье, но если человек встает, у него отказывает какой-либо орган, и потом его мытарят по поликлиникам, он весьма будет опечален.
Я знаю молодого человека (ну относительно стариков), который сейчас совершает переворот сознания. Он познал страх смерти и болезнь. И совершенно иначе стал относится к другим смертным.

Отринуть старость. А как вы это себе представляете хотя бы для человека больного простейшей подагрой? Вот вы не устаете благодарить мир за то, что у вас ее нет. А у кого-то она есть. С его точки зрения вы изложили ему ваш эгоизм на тему себя. Если скажем у человека хронические боли, а это чаще всего следствие старости и изношенности организма. Хотелось бы реальные советы исходя из вашего умения ставить себя на чужое место, а не рассказывать о своем...


Сообщение отредактировал taisha - Пятница, 08.12.2017, 08:34
 
greatest_iДата: Пятница, 08.12.2017, 03:19 | Сообщение # 3351
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата taisha ()
Хотелось бы реальные советы исходя из вашего умения ставить себя на чужое место, а не рассказывать о своем...

Перечитайте мой комментарий ещё раз с небольшим знанием обо мне: я прошла клиническую смерть и это меньшее из бед, которые со мной происходили.
 
taishaДата: Пятница, 08.12.2017, 08:31 | Сообщение # 3352
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Перечитайте мой комментарий ещё раз с небольшим знанием обо мне: я прошла клиническую смерть и это меньшее из бед, которые со мной происходили.

Я понимаю, но тот о ком я написала, скорее всего умрет. И многие умрут, так как они больны. Или стары.
Я вовсе не об этом. Я о том, что все венчается все равно смертью, и все люди, которые живут, они начинают понимать,что смерть они не пройдут. Так же их здоровье ухудшается с течением времени. Я не о вас, понимаете? А про общий закон, куда движутся люди, и про них.
Вот как бы сделать,чтоб им было хорошо?


Сообщение отредактировал taisha - Пятница, 08.12.2017, 08:34
 
greatest_iДата: Пятница, 08.12.2017, 14:10 | Сообщение # 3353
Сообщений: 1487
Статус: Offline
taisha, просто перестать переживать о том, что неизбежно и начать радоваться жизни, что я и показала в том комментарии, смысл которого Вы так и не поняли.
 
greatest_iДата: Пятница, 08.12.2017, 16:29 | Сообщение # 3354
Сообщений: 1487
Статус: Offline
TARAMIF, благодарю. С сайтом ознакомлюсь позже. А так да. Все беды от непринятия отличного от привычного, но только отличное и развивает этот мир, а привычное погружает мир в стазис.
 
greatest_iДата: Пятница, 08.12.2017, 22:00 | Сообщение # 3355
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Спаси судьба от дураков и плодящих их.
 
taishaДата: Суббота, 09.12.2017, 02:39 | Сообщение # 3356
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
taisha, просто перестать переживать о том, что неизбежно и начать радоваться жизни, что я и показала в том комментарии, смысл которого Вы так и не поняли.

По моему это вы чего-то не понимаете.
Вам же написали, люди страдают от боли. То есть, это у них такие реальные ощущения получились, у кого от старости, у кого еще от чего.
Вы себе представляете, что такое боль? Это когда больно.
То есть по идее либо нужно уметь им помочь избавится от боли, либо хотя бы написать примерные шаги, чтоб они нашли среди них то, что им поможет. Конечно, есть некоторые технологии, помогающие снимать боль, и принимать боль. И я как практик их немножечко знаю. Но так же любой практик может сказать, что они могут и не сработать. Поэтому мы обычно ищем всяких разных,еще.

Ваши рассуждения мне уже напомнили то, что вчера по интернету ходило:Есть такое понятие: ошибка выжившего.

Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет. Так что исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

"Этот феномен впервые был описан во время Второй мировой войны. Математик Абрахам Вальд изучал расположение пробоин, полученных американскими бомбардировщиками во время выполнения боевых заданий. Чаще всего вражеским огнем были поражены крылья, стабилизаторы и фюзеляж, меньше всего пробоин приходилось на кабину пилота, двигатели и топливную систему:

Казалось бы, укреплять нужно именно те места, которые получили больше всего повреждений, однако Вальд решил иначе. Он грамотно предположил - сам факт того, что самолет смог вернуться с такими повреждениями на базу говорит о том, что они не являются критическими, и укреплять нужно как раз те части корпуса, которые остались целыми. Этот вывод подтвердился после окончания войны, когда из лесов и болот стали поднимать подбитые самолеты. Оказалось, что у них были повреждены именно те места, о которых говорил Вальд - двигатели, топливная система и кабина пилота. С такими повреждениями самолет лететь не мог - либо погибал пилот, либо вытекало всё топливо, либо клинило двигатель, однако обо всем этом не знали и не могли знать на базе, поскольку самолет до нее просто не долетал. В итоге всю статистическую информацию о повреждениях инженеры собирали с вернувшихся самолетов, а информации об утерянных машинах не было.

Ту же самую ошибку мы наблюдаем и в среде бизнеса. Люди стремятся досконально изучить биографиии успешных бизнесменов, ходят на их тренинги, покупают их книги о том, как достичь успеха, но, даже в точности следуя всем этим советам, успеха не достигают. Причина та же, что и в случае с бомбардировщиками Вальда, в книгах миллионеров собрана самая бесполезная часть информации - что делать и как себя вести, когда условия складываются максимально благоприятно. О том что делать, когда все оборачивается против тебя в этих книгах нет ни слова. Самой полезной информацией обладают люди, которые пытались построить бизнес и прогорели, но они не пишут книг, а если бы и писали, никто бы их не покупал."

Дальше есть скажем, некий условный коуч, который в окейном виде. Он выходит и рассказывает жителю Магадана, как ему делать скачок роста. Изумительно. Но.
А дал ли этот коуч информацию. По какой цене ты будешь расплачиваться, если у тебя не получится? При этом порой она просто полезна для реального бизнес-плана или еще чего-то подобного.

Но допустим, мы не о бизнесе. Мальчик Вася из Магадана воспылал желанием перестать чувствовать боль. Хотя у него онкология. Он идет и спрашивает, как же мне перестать чувствовать боль? А ему отвечают
-Надо просто радоваться жизни.

Если мальчик Вася правда болен, он будет конечно еще здоровее после известия, что у него как-то это не получается. С ним классно разделили его переживание и его боль.

Правда если попадется здоровый мальчик Петя. Он спросит, а чего это вы моего племянника, больного мальчика Васю. Так не любите и не уважаете, что его боль не принимается в расчет вообще? И как это поможет моему больному племяннику, у которого болит?


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 09.12.2017, 02:47
 
greatest_iДата: Суббота, 09.12.2017, 03:22 | Сообщение # 3357
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Хорошо, давайте попробуем ещё раз.
Цитирую Вас:
Цитата taisha ()
сам факт того, что самолет смог вернуться с такими повреждениями на базу говорит о том, что они не являются критическими, и укреплять нужно как раз те части корпуса, которые остались целыми.

Цитирую свои слова:
Цитата greatest_i ()
просто перестать переживать о том, что неизбежно и начать радоваться жизни

Вот смотрите: Тело. Тут болит, тут болит, тут не болит - займитесь той частью, которая не болит, чтобы болезнь/боль на неё не распространилась и при достаточном укреплении она поможет восстановить то, что повреждено.
Могу ошибаться, но на всякий случай дам рекомендацию для чтения моих комментариев (не обижайтесь, я стараюсь найти почему у Вас не получается меня прочесть): прочитайте мои слова внимательно хотя бы раз, а лучше два или три, пока рассеиваться внимание на протяжении текста не перестанет, он должен читаться как единый слитный текст малого формата, без потенциальных эмоциональных скачков, без подмениваний на слова, близкие по смыслу.
В том комментарии прямо написан рецепт к чему человеку стоит прийти, если он хочет уйти от тяжёлых мыслей и боли, причём рассказано не снаружи, а изнутри, если человек не может сам прийти к тому ощущению, что я расписала, то пусть читает этот комментарий как минимум один раз в день до тех пор, пока не привыкнет к этому тексту настолько, что он станет частью его мышления.
Сам придёт - прямая нейронная связь(сознание), через постоянное повторение - зеркальная нейронная связь (подсознание).
 
taishaДата: Суббота, 09.12.2017, 03:35 | Сообщение # 3358
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
добавлю к словам Оли
http://www.samoraskrytie.ru/samoras....ny.html
Научитесь принимать то, с чем мы не согласны

TARAMIF, это неплохой заход. Но - вы пробовали научить страдающего болью ее принимать? Я просто знакома с теми, кто это делают. И так же знакома с теми, у кого таки регулярно не получается.

Читая ваш текст ловлю на лету. Что марафонец прекращает практику, когда перестает концентрироваться на боли, а начинает фантазировать о будущем ( о цели). Но вероятнее всего возвращается к практике, когда концентрируется на боли. Хотя дальше нет продолжения. Ведь если будет концентрация на боли, а не на цели, нужно выловить и все причины, как ты в нее попал.
Обычно берутся вовсе не спортивные соревнования, откуда можно просто слинять, а чаще всего такое отрабатывают на сбое организма без тренировок. Так как от себя не уйдешь.
И что будет тогда с болью, если нет окончания марафона? Или скажем так, а что надо сделать с болью, чтоб он был? Из статьи неясно.

По сути боль усилится. Станет не то, что не до благодарности, но станет до конкретного реального процесса, связанного с болью. А она - усилится.
Випассана тоже будет примерно об этом, только это все же не методика работы с болью. Но если человек испытает боль при випассане, есть тенденция, она тоже усилится.

Так же все таки как работа с болью. Идет через обострение. И не всегда срабатывает. Но эта статья предложила практику начать (осознавание боли) и не продолжать. А скажите, вы можете выдержать боль навсегда?

Страх практики вероятнее всего заблокировал продолжение практики в этой статье. С места, когда боль усилилась, с человеком начнется комплекс переживаний психо-физиологического характера. Я знала людей, по полгода делающих практики, чтоб добиться снятия какого-то одного симптома боли. Это при условии того, что они уже знали первопричину этой боли.
То есть я не о ситуации. А вообще о жизни. И что представьте себе,что у людей она такая вообще. А вы, именно вы. Учите их боль принимать. Тогда именно вам понадобится сказать, что усиление боли - это середина процесса. Дальше будет еще хуже, она усилится еще.

Первый раунд будет уже без всякого марафона там и тогда, когда человека отпустит. А последний неизвестно когда (когда совсем пройдет весь блок переживаний, связанных с этой болью), а вы научитесь говорить это людям.

Прекрасно статья соскочила с переживания. То ли была у кого-то боль. То ли не было ее.
Но вообще что касается начатой работы с болью. Она и будет рулить, пока человек ее не превзойдет. И тогда он будет только тем и заниматься, а для занятий по расписанию не останется времени. И если человек входит в процесс концентрации на боли, у него строго говоря, два пути. Вперед. И тогда она усилится. И назад. Это если у него не особенно что-то болело. Тогда может и назад.

Такого рода практики запрещают думать о цели в процессе практики. Ибо только в этом и спасение, концентрация только на переживании с постоянной попыткой осознания и принятия явлений, стоящих за болью. Но не случайно спросили, а вы умеете постоянно принимать боль? Ибо если у человека что-то заболело, он редко знает окончание марафона все же...


Сообщение отредактировал taisha - Суббота, 09.12.2017, 03:55
 
greatest_iДата: Суббота, 09.12.2017, 04:28 | Сообщение # 3359
Сообщений: 1487
Статус: Offline
taisha, выбор делать всё равно придётся. По сути концентрация на боли - это жалость к самому себе. Без самого решения самого человека ничего не сделаешь.
Бывает роковая боль, от которой не спрячешься и никуда не денешься. Она будет рядом когда ты бодрствуешь и когда спишь. Она будет частью самого человека, от неё хочется найти лекарство и можно это лекарство никогда не найти, можно придумывать себе цели и идти к ним вместе с этой болью. Улыбаться дню и радоваться солнцу, чувствуя её незримую тень.
И спасает только одно: в этом мире ничего не вечно. Когда-нибудь пройдёт и боль. Главное дожить до этого, чтобы узнать что такое жить без боли. Хоть одним глазком взглянуть: что же это такое жить без боли, хоть на миг почувствовать что такое быть без неё.
И тут только один выход - просто к ней привыкнуть. Просто её принять. Ведь это всего лишь боль. Да, она отравляет душу, глубоко ранит сердце, словно сжигает изнутри. И что теперь? Покончить жизнь самоубийством? Это глупо, ведь в конце концов можно кому-то помочь избежать этой боли пока не поздно и радоваться вместе с ними, что их жизни не коснулся этот груз. На время примерить его "одежду" и порадоваться изнутри, а потом пойти искать следующего, кому можно помочь избежать этой боли и вновь примерить его "одежду" и порадоваться изнутри, затем третий, пятый, десятый и так пока не закончится жизненный путь.
Знаете, неосознанные более счастливые люди, им проще и легче, они могут радоваться новому айфону, тогда как для осознанного - это просто звонилка, причем не очень удобная и не очень прочная и по фигу какой там у неё бренд, внутри-то она явно не на тот уровень на который могла бы быть, если бы её создавали не ради наживы, а ради цели создать качественный реальный гаджет.
Осознанные мудры, но увы, в этом социальном строе они несчастны, потому что видят какую гниль прячет за собой яркая упаковка. А так хочется настоящего, живого. Без всяких випассан. Хочется чистого неба, чистой воды, чистой земли, хочется улыбок людей, хочется добротный дом, качественные предметы и прочая, прочая, прочая.
И ничего, люди и с этим живут. Есть, конечно, те, кто ломается, их можно найти в петле, в луже крови на асфальте и с разрезанными венами и так далее.
Проходя клиническую смерть я поняла одно - я не готова умирать, а при самоубийстве шанса остановиться и откатить всё до того как решился на этот шаг, может не быть.
Боль учит нас быть мудрее, учит ценить то, что не имеет в себе боли, учит понимать.
 
asiraДата: Суббота, 09.12.2017, 09:12 | Сообщение # 3360
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Спаси судьба от дураков и плодящих их.

Для этого достаточно ограничить их собственным вниманием,если не наблюдается при этом собственного развития.
Интересно,что Дурак(если побуквенно) - к свету(ра) через дуальность(ду).
Буквально вчера смотрела ченнелинг через регрессию с дельфинами,просто невероятные существа...Так вот там ведущий с болью рассказывал о том,как одна семья таскала по пляжу дельфина, ради селфи,пока тот не погиб.На,что "Король" дельфинов спокойно отвечал,что когда они умрут и им покажут этот ролик ,тогда им станет стыдно,что станет поворотным моментом в их понимании. И,даже,ради этого дельфины приходят на Землю.Просил не беспокоиться о нём,так как у него всё хорошо.
Начинаешь понимать(хотя бы краем) равновесность мироздания,когда кому то плохо - то к нему обязательно придут на помощь,когда кто то не видит - ему обязательно покажут...,и не бывает ничего бесполезного...
Недавно был спор о просветлении,хотя ответ заложен в самом слове.Сколько Света внутри - настолько и просветлённый и лишь с пониманием и принятием происходящего убираются фильтры,заложенные в каждом при рождении.И трудность заключается в том,чтобы сохранить в себе этот Свет.
Цитата greatest_i ()
По сути концентрация на боли - это жалость к самому себе. Без самого решения самого человека ничего не сделаешь.

Очень верно подмечено.На чём сфокусировано внимание - то и будет происходить.Есть множество примеров,когда люди, приговоренные нашей медициной,не то что сидячей,а лежачей жизни,вставали на ноги,становились успешными.


Сообщение отредактировал asira - Суббота, 09.12.2017, 09:13
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500