Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Среда, 01.11.2017, 01:17 | Сообщение # 3321
Сообщений: 1487
Статус: Offline
спика, в какую политику? Мне сейчас каким-то образом надо в МГУ поступать)))

Цитата эмма ()
А какова ,сама цель этого наблюдения?

Ну... Если честно мне было бы лестно иметь корочку ковырятеля в мозгах, с таким человеком люди сорок раз подумают прежде чем начнут ссориться, а то надоели эти буднёжи со всех сторон о что они от меня ожидали чего-то другого и поэтому я их разочаровала тем, что осталась сама собой и не совпала с их ожиданиями.
Цитата эмма ()
ВЫводы?

Знаете, я поразмышляла над этим вопросом. Отвечу честно: нет, выводы я уже сделала. Теперь я хочу научить других делать выводы, добровольным или принудительным путём. Авось может в мозгах у них что-нибудь пошевелится.
Цитата эмма ()
то для чего и кого?

Для себя)
Цитата эмма ()
Для себя или для развития науки?

Для себя. Мне не жалко потратить семь лет на то, чтобы мне больше никогда не сказали: ты ошибаешься? Да, точно для себя. Но, если надо могу помочь и в развитии науки и привлечь человеческое внимание к психиатрии - уверена что психиатрическая грамотность поможет родителям адекватно воспитать детей и уже возможно следующее поколение станет нашей гордостью. Но, при условии, только что для науки я буду работать под настроение. А вести практику - тут всё как надо.

Да Вы абсолютно правы. Столь кардинальные решения необходимо тщательно обдумывать.

Кстати по поводу счастья.
В пятницу я иду бить третью татуировку. Это будет слово "счастье". Я просто решила что хочу чтобы у меня всегда было счастье. Говорят татуировка меняет жизнь. Пусть мою жизнь меняет счастье, я согласна. А так как подобное к подобному то моё счастье будет притягивать ко мне счастье))))
 
EnnДата: Среда, 01.11.2017, 02:07 | Сообщение # 3322
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А так как подобное к подобному то моё счастье будет притягивать ко мне счастье))))

то что отдаешь/несешь в мир-то и возвращается...
а так..хоть "умная" на лбу набей, ума вряд ли прибавится....

Цитата greatest_i ()
Если честно мне было бы лестно иметь корочку ковырятеля в мозгах, с таким человеком люди сорок раз подумают прежде чем начнут ссориться, а то надоели эти буднёжи со всех сторон о что они от меня ожидали чего-то другого и поэтому я их разочаровала тем, что осталась сама собой и не совпала с их ожиданиями.

наблюдения ничего не дали?..а корочка видимо даст......ну-ну)))
Цитата спика ()
только в политику не лезь....пожалуйста.....это для тебя тупик....

отчего же...пусть сходит на митинги за Навального)))понаблюдает))))оппозиция нынче в моде, несмышленая молодежь в *тренде


ролик с места события /с нервным тереблением волос/ будет актуален!


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 01.11.2017, 02:12
 
эммаДата: Среда, 01.11.2017, 02:13 | Сообщение # 3323
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Если честно мне было бы лестно иметь корочку ковырятеля в мозгах, с таким человеком люди сорок раз подумают прежде чем начнут ссориться,

да,значит мотив--престиж и уважение.. А средство--это образование и корочка...,как самозащита...А цель где? А это-самоцель,которая,как защита,чтоб **никто не скажет**
Разве для вас главное--*чтоб не сказал этого или не сделал этого?* Разве живём для *создания мнения?* ПРо это есть хорошая притча в песенке *Дедушка и внук*,
а также поговорка--*На всякий роток,не накинешь платок*** Всегда были и будут недовольные и осуждающие и не уважающие.Ну и что? ПРиноравливаться,чтоль?
Как хотите,дело ваше...,так и поступайте...Ответ вам держать пред своим выбором (разумным или неразумным,вывод будет.)
В таком возрасте ещё семь лет учиться,а семья и дети когда?..По ходу дела? Или это лишнее и ненужное?..Опять же,ваше дело.Наше дело,это поддержать и не перечить.
Хотя и так,всё вычислимо и прогнозируемо--,ход развития дальнейшего сценария, (лекало на любой случай жизни есть и сценарный план по сюжету)
при условии---*если*...ВАше решение---важно это..Тем более,что всегда есть шанс---переиграть....
 
эммаДата: Среда, 01.11.2017, 02:25 | Сообщение # 3324
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...Сумятица и суета сует,без признаков здравомыслия...Так и будет течь и продолжаться,бесцельное трепыхание,пока зрелость и мудрость не осветят.
Главное---ВО ИМЯ ЧЕГО? Очередной глупости...
 
greatest_iДата: Среда, 01.11.2017, 02:42 | Сообщение # 3325
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, да. Цель я не называла. И не назову. Достаточно того, что она имеется)))
Да. Это мой выбор и мне нести ответственность за мой выбор. Именно это меня и устраивает. Я знаю что в этой сфере я могу реализоваться.
По поводу же семьи. Не думаю что невозможно соединить семью и работу тем более психиатру. Так что сложится - будет семья, если нет - я не сижу под окном в ожидании, а решила делать официально то, что делаю просто так.
Сегодня я запустила эксперимент на излечение паранойи, а паранойя - это психиатрия. Да и мало мне уже дают обычные люди, для саморазвития надо перебираться в профессиональную стезю. А это получение образования. Просто с моим характером тяжеловато им будет меня учить, но с другой стороны это врачи и тут возможно будет информации больше.
 
эммаДата: Среда, 01.11.2017, 22:53 | Сообщение # 3326
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Да. Это мой выбор
...Разумеется...
Закон суверенитета личности — каждая личность имеет право на свою собственность, принадлежащую только этой личности, и никто не имеет права отнять ее, без свободной воли этой личности, или навязать что-то другое, этой личности не принадлежащее.
.....
Это невмешательство в личную жизнь другого человека. Личная жизнь - это священное и неприкосновенное пространство, ваше или чье-то другое.
hands flowers heart
 
greatest_iДата: Среда, 01.11.2017, 23:54 | Сообщение # 3327
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, именно. Благодарю.
 
asiraДата: Четверг, 02.11.2017, 08:25 | Сообщение # 3328
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Немного добавлю от себя:-Не важно,кто что говорит,не важно кто что делает,не важно то что мы видим,важно лишь то,как мы реагируем на это...
 
greatest_iДата: Четверг, 02.11.2017, 15:36 | Сообщение # 3329
Сообщений: 1487
Статус: Offline
asira, согласна.
 
эммаДата: Вторник, 07.11.2017, 21:59 | Сообщение # 3330
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
именно.
Цитата эмма ()
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений. (Альберт Эйнштейн)
 
greatest_iДата: Вторник, 07.11.2017, 22:11 | Сообщение # 3331
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, biggrin
Цитата greatest_i ()
Это мой выбор и мне нести ответственность за мой выбор.
 
эммаДата: Среда, 08.11.2017, 00:28 | Сообщение # 3332
Сообщений: 8478
Статус: Offline
greatest_i, естественно.
 
greatest_iДата: Среда, 08.11.2017, 01:18 | Сообщение # 3333
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю. Правда я не совсем поняла о чём речь, если честно. Можете раскрыть подробнее, чтобы я стала контролировать процесс и по чуть вновь наполнять тему.
Это список внизу, который?
 
эммаДата: Среда, 08.11.2017, 02:46 | Сообщение # 3334
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Это список внизу, который?
Внизу,который в данный период действующее....пишущие и отвечающие...
Тем у нас множество,огромное количество...Там списки есть и можно любую сюда вытащить и продолжить её...
Если внизу числящиеся ,без ответа и написания,т.е пустующие несколько дней,то они убираются,как невостребованные в данное время,
не совсем ,конечно,а туда ,в список,а здесь внизу не будут...Надо поддерживать постоянно,поэтому,когда отвечают и пишут,то это хорошо,
значит есть интерес..,поддерживают... Очень много тем там в списке и авторов хочется поддержать...Внизу число отмечено,когда последняя запись была...
Теперь понятно? Константин предоставил возможность,всем желающим.За что ему-Благодарность наша!
 
greatest_iДата: Среда, 08.11.2017, 03:02 | Сообщение # 3335
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю, буду знать. Постараюсь не забрасывать тему.
Просто Вы сами понимаете, тогда, когда я вела тему, я сама ещё была глупой и вспыльчивой и люди были другими. Поэтому постепенно и забросила тему, хоть и регулярно всё равно к ней возвращаюсь за каким-либо копированием.
Я хочу попробовать дать информацию о том, что я писала раньше в этой теме, чтобы сравнить изменения.
Ещё раз благодарю, даже не знаю что бы я без Вас делала.
 
эммаДата: Среда, 08.11.2017, 03:05 | Сообщение # 3336
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
благодарю

clap flowers heart biggrin
 
greatest_iДата: Суббота, 11.11.2017, 23:09 | Сообщение # 3337
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Суббота, 18.11.2017, 19:54 | Сообщение # 3338
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
asiraДата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:58 | Сообщение # 3339
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Умница,greatest_i,вы умеете грамотно трактовать, получаемую информацию,трансформируя её из области Эмоциональной в область Разумную."Проблема" человека заключается в восприятии мира внешнего,которое,в свою очередь,базируется на состоянии собственного внутреннего мира,состояния его гармонии.
Через различные "раздражители"(маски) до нас доносят информацию различного заряда(+,-) и от внутренней настроенности мы трансформируем её в окружающий мир.Это сложный процесс,основанный,прежде всего,на понимании и последующем осознании,получаемой информации,используя тональность.
Научиться говорить и слышать правду.Понравилась цитата из фильма "Голос Монстра"
Цитата
Как можно быть убийцей и любимым?Злым,но здравомыслящим,как невидимка может стать видимым,но при этом стать ещё более одиноким?
Ты веришь в утешающую ложь,прекрасно зная ту правду,которая её и порождает.Не важно,что ты думаешь,важно лишь то,что ты делаешь.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:12 | Сообщение # 3340
Сообщений: 1487
Статус: Offline
asira, благодарю. Я стараюсь. Я вижу насколько трудно людям преодолевать те подводные камни, которые когда-то с большим трудом преодолела я. Только сознательным путём это преодолеть неимоверно трудно, поэтому я всегда стараюсь заниматься поисками некоего физического действия, которое может облегчать работу подсознанию и двигать человека вперёд, хотя бы подсознательно (на сознание это выйдет потом, когда преодолеются трудности). Я не даю ни одной рекомендации, которую не выполняю сама, так же как и не говорю ни одного мнения, которое не принято всей моей сутью.
Про раздражители Вы сказали абсолютно верно. И мы все понимаем что через раздражители (+/-) из человека можно вить верёвки. Как к примеру мне ставили в упрёк, что на первых роликах я использовала декольте. Мало кто понял, что распространяя информацию о том, что я в декольте, они провоцируют внимание ко мне. Тут я использовала классический раздражитель, как только необходимость в этом пропала - я перестала использовать декольте.
И те, кто приписывал другой смысл, например такой, что типа я ищу "папика" этим декольте и так далее просто не поняли, что любой раздражитель может быть использован для совершенно различного результата, да и смешно, искать "папика" через только что открывшийся канал на ютубе, который никак не связан со знакомствами.
Люди часто застревают на подобном, раскрывая свои шаблоны и стереотипы, тем самым позволяя собой управлять.
Мудрец - это не инфантильное все прощающее создание. Мудрец - это тот, кто знает меру или способен её найти и определить. Это тот, кто видит куда идёт, хоть и не знает что встретит на своём пути, мудрец - это тот, кто знает ценность мысли/слова/действия и не забывает эту ценность не зависимо от того, что происходит вокруг него.
Плохо ли стать убийцей? Плохо. А защищая, к примеру, девушку от изнасилования? И тут и нужна мера мудреца, чтобы определить что делать: совершить преступление, чтобы не совершилось иное преступление или же пройти мимо.
Отличная цитата. Я собиралась посмотреть этот фильм, даже размещала у себя на странице в вк трейлер и всё равно забыла. Благодарю за напоминание.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500