Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
bognatalenkaДата: Суббота, 02.04.2016, 16:24 | Сообщение # 2781
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Хотя можно и по той характеристике, что дает человек, определить. К примеру, если человек заявляет, что не терпит ложь и хамство, то сам хам и лжец. Если борется за добро, то совершает зло... и так далее...

Ну да, в перевёрнутом мире так и есть. Когда не умеешь различать правду и ложь, добро и зло, то можно и таким примитивным методом пользоваться. Только вот ошибки в таком случае неизбежны.
Но это же ерунда, когда занят прохождением беспрестанных уроков happy
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 16:33 | Сообщение # 2782
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Только вот ошибки в таком случае неизбежны.

что, по-твоему, представляют собой ошибки? Как это проявляется в физическом мире?
 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 17:11 | Сообщение # 2783
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Вот Энн понижала за оскорбление,

девочка моя.....я тебя ещё не оскорбляла..... biggrin

 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 17:13 | Сообщение # 2784
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений

и не говори.... facepalm
 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 17:17 | Сообщение # 2785
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Педагог ответственен за каждого,а не разделять по своим критериям..Ровно и равно ко всем,не отделяя и не разделяя
*на плохих и хороших* И естественно,что особой внимательности и заботы, уделять *трудным и негативным"
..Это--искусство ПЕДАГОГ+ПСИХОЛОГ...целитель душ? или губитель?
а иначе--,Зачем пошёл учителем,чтоб стать мучителем?
.Если есть негатив,то перевести в позитив,увлечь,заинтересовать,пробудить и выявить интерес.. и увидеть в этом позитив,сменить полярность,просто-напросто..
Это-искусство,быть учителем,даже педагогом в дошкольных учреждениях...

clover flowers showoff
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 17:36 | Сообщение # 2786
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
девочка моя.....я тебя ещё не оскорбляла...

чтобы оскорбить человека, многого не надо. куда сложнее его любить smile
 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 17:45 | Сообщение # 2787
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Курортина,
предпочитаю Любовь тихую и молчаливую....нежели пафосную....

 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 17:46 | Сообщение # 2788
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
куда сложнее его любить

и да....Любить не сложно.....
сложно заставлять себя любить ;)



Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 02.04.2016, 17:49
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 18:02 | Сообщение # 2789
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
и да....Любить не сложно.....
сложно заставлять себя любить ;)

тебе виднее
 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 18:04 | Сообщение # 2790
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Курортина,
предпочитаю Любовь тихую и молчаливую....нежели пафосную...

Как говорят: сколько ни говори слово "халва", а во рту сладко не станет.
Люби на деле, а не картинки вставляй и подписи красивые лепи.
 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 18:09 | Сообщение # 2791
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
подписи красивые лепи.

так значит тебе понравилось? biggrin
 
EnnДата: Суббота, 02.04.2016, 18:12 | Сообщение # 2792
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Как говорят: сколько ни говори слово "халва", а во рту сладко не станет.

вот видишь...понимаешь же всё... biggrin

 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 18:23 | Сообщение # 2793
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вот видишь...понимаешь же всё...

главное, чтобы ты сама это знала, что я все понимаю.
 
эммаДата: Суббота, 02.04.2016, 19:40 | Сообщение # 2794
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вот видишь...понимаешь же всё...
Enn-Так тебя понимаю..всегда согласна с тобой,оттого,что мысли и мотивации твои чувствую и знаю...
Прочувствовать — значит понять и осмыслить. Мигель де Унамуно

про понимание.
Если ваше счастье зависит от того, что делает кто-либо другой, у вас должны быть проблемы. Ричард Бах
Каждый слышит только то, что он понимает. Иоганн Вольфганг фон Гёте
Все мы видим одно и то же, но воспринимаем по-разному. Каждый по-своему. Каждый из нас видит то, что хочет увидеть. Татьяна Устименко
" — Я рад, что вы одобряете это. — Я не одобряю, я понимаю."
Человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Артур Шопенгауэр
Антипатия лучше анализирует, но лишь симпатия понимает. Андре Зигфрид
Некий человек в состоянии овладеть только тем, что может понять, а если понять он может только то, что выражено словами,то. не выраженное словами ему недоступно. Станислав Лем
Чтобы понять другого человека, нужно постоянно работать в этих отношениях, а не собой любоваться. Эльчин Сафарли
Всё, что не устраивает нас в других, позволяет понять самих себя. Карл Густав Юнг.
Я учусь понимать, вместо того, чтобы судить. Я не могу слепо следовать толпе и принимать их подход. Брюс Ли
Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его. По-иному может поступить каждый глупец. Постарайтесь понять его. Только мудрые, терпимые, незаурядные люди пытаются это сделать. Дейл Карнеги
Однако, когда возникают проблемы с нашими друзьями или с семьей, мы обвиняем другого человека. Но если мы знаем, как обращаться с подобными ситуациями, дела пойдут на лад. Обвинение вообще не приносит положительных результатов, также бесполезно пытаться убеждать другого человека, используя аргументы и рассуждения. Ни обвинение, ни рассуждение, ни аргументы, только понимание. Если вы понимаете, и вы можете показать, что понимаете, вы можете любить, и ситуация изменится. Тхить Нят Хань
Трудно найти человека, который бы действительно понимал тебя. Обычно люди судят лишь своими мерками, а других просто не принимают в расчет. Мурасаки Сикибу
Мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять. Бернар Вербер.
Понимание мира, есть принятие его таким, каков он есть. Анжелика Миропольцева
Возможность рассказать другому все свои самые темные тайны, все свои запретные мысли, поведать о своем тщеславии, своих горестях, своих страстях и, все же, быть этим другим полностью принятым – оказывает невероятное самоутверждающее действие. Ирвин Ялом.
kak-ponyat-cheloveka-tsitaty-aforizmy-statusy-pro-ponimanie


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 02.04.2016, 19:46
 
bognatalenkaДата: Суббота, 02.04.2016, 19:59 | Сообщение # 2795
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()

девочка моя.....я тебя ещё не оскорбляла...

И я, кстати, тоже, когда оскорбить желаю, так это совсееем иначе выглядит cool
Цитата Enn ()
и да....Любить не сложно.....
сложно заставлять себя любить ;)

ВОООТ!!!!
А отказ заставлять себя любить то(тех), что раз за разом откладывает на тебе какашечку, присасывается кровушки сосануть, оставить следок свой грязненький, хоть какой - вот не собираюсь я такой класс существ терпеть. Мне противно рядом с паразитами, а паразиты есть и среди бактерий, и среди растений, животных, людей, всяких там внешних тел.
Паразитам однажды придётся отпасть, либо перестать быть паразитами..
Осознанные паразиты, конечно же, имеют все шансы сделать правильный выбор и суметь жить в мире, где не останется места паразитам.

Мне никогда не было жалко своей крови для паразитов, и я не боюсь отдать что-то лишнее, если мы говорим о людях и энергетическом взаимодействии. Комаров, блох, вшей и им подобных, вот этих всех я не люблю настолько, что и заставлять себя полюбить не стану..А с людьми всякое возможно...
 
эммаДата: Суббота, 02.04.2016, 20:36 | Сообщение # 2796
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
благородство - это тоже эмоц. привязка, поэтому не подходит под мой вопрос.
Что такое благородство
Благородство – возвышенность мотивов поведения человека, их «родственность благому». Как правило, под благородством подразумеваются естественные добрые проявления внутренней сущности человека, не обусловленные какими-либо законами, запретами, правилами или предписаниями.

Благородство : 1) Высокие нравственные качества; величие, возвышенность. 2) Высокое достоинство, изящество, красота.
Благородство – это душевная чистота, - высокая нравственность и честность.

Прощение. Прощение вины всегда есть акт благородства.
Благотворительность. Человек, занимающийся благотворительностью, поступает благородно

Отказ от осуждения. Отказываясь от осуждения кого-либо, человек поступает благородно; он не ставит себя в высшее положение по отношению к тому, кого мог бы осудить.
Помощь окружающим. Помогая окружающим, не обязательно более слабым или нуждающимся, человек приучается отдавать; это – одно из проявлений благородства.
Обдуманность обещаний. Человек благородный не возьмет на себя невыполнимых обязательств, чтобы не подвести того, кто будет на него надеяться.
Сопереживание. Чуткость к окружающим, готовность сопереживать и поддерживать – поведение благородного человека.

 
КурортинаДата: Суббота, 02.04.2016, 22:27 | Сообщение # 2797
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И я, кстати, тоже, когда оскорбить желаю, так это совсееем иначе выглядит

Да, недаром говорят: что для одного коровья лепешка, то для другого - лакомство.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:32 | Сообщение # 2798
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
да мы до сих пор тащимся по всяким пушистикам)))
Цитата Курортина ()
многие твои сообщения проникнуты болью. Сожалею, родной! Но есть другой способ жить!

Цитата greatest_i ()
Возник вопрос о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Какие союзы верны? Полигамия, моногамия?
М.+Ж.=Р.
М(нОГо)Мер и М(ОёНО)Мир.
М(О)аКРО и МИгкРо.
М(ИноР) и М(ажОР).
виД(Ы)иМ кРАЙнОСтИ, ПОЛьЮса.
Ж(ИзНЬ),Ж(ар),Ж(АжДА),Ж(ила),Ж(еЛАНЬе),ЖЖ(Enniе),Ж(ир).
М.(ПоЛЮС)Ж.=Р(ебёнОК).
М=1. Ж=1.
вО!ПРОС(Т):-" КТО/ТОК тВОИ(Н) рО!ДИТелЯ?"
отСвет О!дНОзначEnn,
М=1. Ж.=2(кажДАйЯ рО!Д(Е)иЛА от О!дНОго мУЖА)
отСвет заКОНомВерEnn:-"рО!ДИВшА+Я МАТь/ТьМА, а СЕМьЯ/Я ЕСМь оТОТца."
М=2 Ж=1
-КТО/ТОК биоЛОГИЧЕСКИЙ отец?
ХА-хАосЬЬЬ.
Ж. ЛЮБловИТ УжШАМИ/МИША. УХО/ХаОсУРОД-О!ДНЯ, ПОЭТомУ/Ум и МАТЬ/ТЬМА(=бесПРОСвеТнаЯ)

Ухо и ПлОД в живОТцЕ кО!ПИРуют ДыРУг ДрУГА.
Ю=10
М. Л(О)Бвит глаЗА+МИ(Р), цСвеТАЙМи.

НОоТ+ТЕНьКхИ-кХИ ГОвоРЯТ О!РАзВИТОМ вкУСЕ РтА у Ж.

тО!ГоДА М, ЛЮБловИТ НОСОМ/О!СНОМ(ДУХи-ХИ же ДаЛя мУЖчин ПРИ!!МАНкИ-МАнКИ).
Ж=Ухо и РОтОР
М=ГлАЗ и НОС/СОзНание(-О!БО(Г)нЯНиЯ)
а чьЁЖ ОСьЯ!ЗнАНИЕ ВотчИН,А??
БОГ=22=пО!ДВЕ(РЬ) рУКИ и ДВЕ/ВЕДь НОГИ/ГОНИ/ОГНИ.
нО!ЗнАЯ М/14+Ж/8=22=бог.
Цитата greatest_i ()
И вообще для чего мужчине женщина, а женщине мужчина и надо ли?
полУЧИМ 22=4-эТОНог ЧЕрТЫре ИРУк тО!ЖЕг, ТОчНЕё ПА-ПАР-ПаРА рук=1 УЖе. и УМе. (1=ПаРА),1+1=2(ПАРы).
ТоЕСТь разГдеЛЬНО/НОЛЬ, стиаем единицами, а КОгДа ВмЕСТЕ, тОсЧЁрТ ВЕДьДнЁМ ТОльКо/оК ПАРаМИ.
ПА!РИМ/ПРИМА/ПАМИР/ПИРАМ(ида).
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 03.04.2016, 01:41 | Сообщение # 2799
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а есть просто любование=и тогда ещё больше ощущаешь себя женщиной...
Цитата Курортина ()
Мы животные прежде всего.

да с чего ты взяла...или по себе судишь??
мы прежде всего =ЧЕЛОВЕКИ!!!...и животная часть нам присуща....

=>
Цитата спика ()
конечно можно заниматься тем, что переводить Энергию Сексуальную, в Энергию Духовную.... но мне кажется, что это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над природой... а значит своего рода Извращение

аха...нам же кричат=освободитесь от животного начала...т.е-это отрицание своей ПриРОДы...
Цитата спика ()
НИКОГДА не хотела быть мужчиной... я абсолютно женщина... и ЗНАЮ... всегда женщиной была...и всегда ей буду...
 
эммаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:10 | Сообщение # 2800
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Как это проявляется в физическом мире?
Владимир Ильич Ленин - Цитата. «Идеи, овладевая массами, становятся материальной силой!»
идеи становятся материальной силой, когда овладевают массами. По сути дела это означает, что энергия общества должна быть промодулирована Идеей, либо в иной формулировке — Идеи направляют, канализируют энергию масс.
Если есть Идея, но нет энергии, то Идея бессильна. Если есть энергия, но нет Идеи, то общество способно «взорваться» — тем более, если идёт его энергетическая накачка: «взрыв» неизбежен по превышении некоего предела энергетической мощи, либо по утрате идейности при наличествующей энергетической мощи.
Поэтому необходимо понимать алгоритмику того, как идеи овладевают массами и становятся «материальной силой».
——————

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500