Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Четверг, 23.02.2017, 02:52 | Сообщение # 3281
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, могу. Потому что больно. Но конкретно расскажу я об этом в книге.
Благодарю. И на своём тоже расскажу.
Благодарю.


Сообщение отредактировал greatest_i - Четверг, 23.02.2017, 02:53
 
greatest_iДата: Среда, 26.07.2017, 13:34 | Сообщение # 3282
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Наконец-таки я сделала ознакомительный ролик для своего видеоблога. Ня)))
 
greatest_iДата: Суббота, 05.08.2017, 02:28 | Сообщение # 3283
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Все, кто чует, скажите "да". Можете добавить образы, не обязательно письменно. Достаточно внутренне.
 
эммаДата: Суббота, 05.08.2017, 18:00 | Сообщение # 3284
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Можете добавить
...ДА...Поддержать,ответив..
... Ваш порыв и устремлённость,несомненно поощрителен и желает быть направленным,
движимый мотивацией,исходящей из вашего желания и потребности,цель которой сводится --показать и рассказать,
раскрыть мотив,вас зовущий...
Но это так будет--*Всё обо всём ,*свои мысли,взгляды,открытость,предложения*...
Обо всём и не о чём..Предложите ,напишите,если считаете,что это,*нечто новое,,непознанное.*..? ... Что конкретно ожидаете? Цель,стремление,стратегия?
Размышления,то тем более,интересны. Мысль,,смысл вкладывается,по *своему разумению* и
каждого мучают вечные экзистенциальные вопросы.
...есть те,кто обсуждают идеи,есть кто обсуждает события,есть те,кто обсуждает людей...
...((( ... есть ещё выше, те кто вообще не обсуждают а творят./
Все *ищут*ответа,резонирующего со внутренней сутью...
и по поводу смысла--цитаты размышлявших..
***Жизнь — загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: «В чём смысл моей жизни?» Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами... - Пауло Коэльо *
*....Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. - Альберт Эйнштейн * biggrin flowers
Спасибо,очень симпатичная! И приятный голос.
 
greatest_iДата: Суббота, 05.08.2017, 19:30 | Сообщение # 3285
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, благодарю. Мне очень приятно.

Это путешествие началось, наверно, с момента моего рождения. Но полное понимание процессов пришло только в этом году.
Моя просьба сказать да - это как дуновение ветра, чтобы развить затеплившийся костер.
Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет
Знаете, в начале всего мероприятия я не верила совсем что что-либо возможно. Но, глядя на то, что происходит вокруг - я понимаю что возможно всё.
Предположение о существовании синхроничности было совершенно случайным и крайне отчаянным. Потому что я не могла больше верить в обычный классический мир.
Я понимала, что если я не выйду за пределы обычного мира - то, скорее всего повешусь.
Верно говорят что двери открываются тогда, когда умирает надежда.
Но я была прожженным скептиком, чтобы поверить в магию, экстрасенсорику и всякое такое. Я не смогла бы за это уцепиться.
И тогда я придумала себе фантазию, что в каждом человеке есть что-то, что связано незримой нитью с другими людьми. Всеми. Как гирлянда с лампочками, где каждая лампочка - это "что-то" внутри каждого человека.
Сверху бы это выглядело как сеть (невод), где точки пересечения "веревок" - эти самые "лампочки".
Вы знаете, раньше лампочки работали по принципу: хоть одна не работает и не работает вся гирлянда.
Вот и я придумала себе что гирлянда людей просто сломана и её надо починить. Я искала ту самую "лампочку", с которой всё и случилось.
С которой и началась история Большого Синхрона...)
 
greatest_iДата: Воскресенье, 06.08.2017, 02:10 | Сообщение # 3286
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Вторник, 22.08.2017, 14:51 | Сообщение # 3287
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
greatest_iДата: Четверг, 07.09.2017, 16:01 | Сообщение # 3288
Сообщений: 1487
Статус: Offline


Сообщение отредактировал greatest_i - Четверг, 07.09.2017, 16:05
 
greatest_iДата: Пятница, 06.10.2017, 17:02 | Сообщение # 3289
Сообщений: 1487
Статус: Offline
 
ARNOДата: Пятница, 06.10.2017, 19:22 | Сообщение # 3290
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Все, кто чует, скажите "да"

ДА))
Если ты открылась миру-то мир, обязательно откроется тебе)) angel2 angel2 angel2
Неважно где ты находишься, на вершине горы или в глубоком ущелье, стоит крикнуть жизни= Я тебя люблю, и она обязательно ответит темже, многократно, с течением времени уходя кудато в даль))
Не все в жизни прямолинейно)) И мне интересно, что там справо?)) Я рад за тебя. И соглашусь)) Симпатичная))
 
ашаДата: Пятница, 06.10.2017, 19:28 | Сообщение # 3291
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Хорошая запись!

Как говорил один хороший знакомый - "ВСЕ люди - шизофреники\то есть внутреннего мира стандартного ни у кого нет...- у всех есть выходящее ЗА рамки\, но только 95% населения это тщательно скрывают..."))
Поэтому да - Ведут Всех в основном тЕ 5% которые не боятся Проводить-показывать-делиться им Свой Внутренний Мир Остальным.
Возможно именно потому и только 5% мозга Осознанны у каждого...
И может поэтому-же этим 5% "шиЗовРЕников" так трудновато оставаться спокойными при натиске оСтальных 95% Бес-сознательного...)

про аллегории и иногда и сарказм(а он бывает и над собой и иногда целителен бывает (смотри фразу в конце. я дослушал ролик и писал вразнобой - непоследовательно)) - Не соглашусь. Иногда Нельзя прямо сказать человеку что-то потому-что прямо он НЕ слышит, а сказать просится(То есть говорят тем языком который МОЖЕТ быть понят. Прямой язык также может обидеть и из-за этого опять - НЕ услышан - слышно(ему), например только ТО что человек думает о сказанном(выбирает например услышать то что его обижает, а выше этого подняться уже не может), а суть сказанного - нет - потому-что её он УЖЕ не слушает...
Все басни, притчи, сказки - пишутся Аллегориями. ЧТОБЫ Услышана была на ПОНЯТНОМ языке переданная СУТЬ, а параллели нужные чтобы провелись в СВОЁ Время(когда Понимание случится).

"по факту - мы все имеем одну и ту-же основу для нашего мышления, для нашего восприятия" - с этим тоже не согласен. И Разные приоритеты - это УЖЕ разные Пути и опыт, а значит и Мышление и даже Выводы(уроки, понимание, восприятие). Из Разных Мест Истоки даже у всех... этого Мышления...(Жизни были Разные...) Как-же Опять... пытаться всех под один Шаблон заСунуть?)

"Не стоит бояться тех неожиданностей которые приходят. Может они на самом деле сделают твою Жизнь немножечко чище! - Согласен совершенно!
 
ашаДата: Пятница, 06.10.2017, 19:29 | Сообщение # 3292
Сообщений: 2191
Статус: Offline
И - Да))
 
greatest_iДата: Пятница, 06.10.2017, 19:40 | Сообщение # 3293
Сообщений: 1487
Статус: Offline
ARNO, благодарю. Очень верные слова. Такие простые, но такие верные.
аша, благодарю. Я принимаю твоё мнение. И оно так же имеет право на жизнь. Уточню только в одном моменте: основа и приоритеты - это разные вещи, просто за приоритеты я не могу пока сформулировать, но даже если человек будет опираться на личные приоритеты, а потом на требования общества - уже будет большой шаг.
 
ашаДата: Пятница, 06.10.2017, 20:08 | Сообщение # 3294
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
аша, благодарю. Я принимаю твоё мнение. И оно так же имеет право на жизнь.

Благодарю!!
Цитата greatest_i ()
но даже если человек будет опираться на личные приоритеты, а потом на требования общества - уже будет большой шаг.

Приоритеты Важно расставлять каждому да(причём у всех они будут разными тоже)
Тоже поправлю(дополню другим взглядом точнее) - НЕ ВСЕ(далеко НЕ всеЁ) Требования... общества верны(или даже Жизненны. у Них всегда есть Источник - их формирования, но отнюдь не объязательно, что Жизнь хочет поддерживать Приоритеты Общества(от того и уходит в прошлое тО, что неУ-Местно...(и это и хорошего, верного, это и деструктивного касаемо...- Вобщем Общество несомненно придерживается Неких приоритетов, но вовсе не факт, что они ведут общество верным(наилучшим из возможных для Него) курсом... Поэтому Внутренние приоритеты стОит Хранить и придерживаться(конечно не мешая идти иначе другим, даже очень Близким и Идущим в чём-то Рядом))
 
ARNOДата: Пятница, 06.10.2017, 20:23 | Сообщение # 3295
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата аша ()
Не соглашусь. Иногда Нельзя прямо сказать человеку что-то потому-что прямо он НЕ слышит,

Добрый вечер)

Это просто акцент. Мне интересно, почему мы общаемся с отрицанием? Кто нибудь пробовал общаться ну скажем день без отрицаний?)) Я лично два часа)) потом не выдержал)) Я к тому а что если все возможно? все можно? Ну например Можно сказать человеку, но он это иначе может понять и быть обижен?)) Или например причинить боль может быть вопросом? Если это можно? То может быть объяснено что хочет ли чтоб с ним было также или другие последствия и ситуации. Может человеку проще слышать и слушать на понятном ему языке)) ? Есть же такое понимание " кто хочет слышать тот услышит? Может быть кто слышит другое, и должен слышать другое?)) Лично я думаю что фантазия важна, Может каждый воспринимает все по своему? И в общем все это составляет одно, как отрицание так и согласие))
 
эммаДата: Пятница, 06.10.2017, 20:32 | Сообщение # 3296
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата аша ()
Может они на самом деле сделают твою Жизнь немножечко чище!
Да...но делать будешь сам..
Что получишь,как будешь использовать? Применять как?...И тут необходимо--- Знание (знайте что делать,то и делайте,, умение ( верное применение, Использование знания)
Иметь- имение -( способности-Возможности ), Сметь, посметь (смелость,решимость), Могу .(смочь,как могущество-могу,смогу)
НЕ путать понятия,не подменять,приняв второстепенное за главное...Следствия ,считая причинами..Средство,принимая за цели,
Личные приоритеты-это акцент на более важных,актуальных,первостепенных ценностях...Оттого и личные,что у всех-различные...
 
ARNOДата: Пятница, 06.10.2017, 20:32 | Сообщение # 3297
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Хотелось бы узнать мнение об этом ОСе, может кто может помочь его понять.


Мое первое впечатление о рисунке, На мой взгляд - очень похоже на корни)) Вспоминаю от Стража про орех)) Может будут плоды?))
 
greatest_iДата: Пятница, 06.10.2017, 20:33 | Сообщение # 3298
Сообщений: 1487
Статус: Offline
ARNO, хм... Любопытно. Чем-то напомнило фильм "всегда говори да". Надо попробовать общение без отрицания. Это должно быть интересно.
 
greatest_iДата: Пятница, 06.10.2017, 20:36 | Сообщение # 3299
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, знаете. Вернуться в предыдущий привычный мирок человек может в любой момент. Поверьте, узнать что с "этим" делать намного проще, чем протянуть "этому" руку.
ARNO, знаете, судя по синхроничности, так оно и должно быть уже очень скоро.
 
эммаДата: Пятница, 06.10.2017, 20:55 | Сообщение # 3300
Сообщений: 8474
Статус: Offline
greatest_i, Извините...Прочитала последний пост,на который наткнулась сразу же...НЕ читала остального и ответ и был на то направлен...
А в чём дело? Если смогу,то помогу..Присто там инцормация,для применения или не применения и не более того...Ник кому,ни претезий или чего прочего...Просто часто очень путают понятия,заменяя смысл слова *своим пониманием**Оттого и недопонимания...КАк в данный момент у меня..О чём вы говорите,?Чего желаете?
Что конкретное? Будьте любезны,ответьте? А это уже вы применили метод,как способ.. Только какова задача? Какова стратегическая задача? Может,совместно решим?
Методов,как способов ,же в тактике много? И нас немало? Мы здесь тепеоь не спорим,не отстаиваем,а предлагает---каждый *своё* и что может,знает,умеет
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500