Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 15:36 | Сообщение # 2701
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
твой идеал - это от ума. выбранное видео - от твоего подсознания.


Тебе видней на какой идеал у меня эрекция... biggrin


Сообщение отредактировал nolta - Пятница, 01.04.2016, 15:37
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 15:39 | Сообщение # 2702
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Тебе видней на какой идеал у меня эрекция...

мы тут о высоких отношениях, как очистить свое подсознание, чтобы дать дорогу ДУШЕ, а он про свою эрекцию... Энн, и ты еще сомневаешься...


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 01.04.2016, 15:39
 
noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 15:40 | Сообщение # 2703
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i
nolta, это не моя фраза


исправил. кнопку "цитата" неудачно расположили... никнейм и по строчке дальше кнопка "цитата", а получается имя предыдущего автора.
 
noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 15:43 | Сообщение # 2704
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мы тут о высоких отношениях, как очистить свое подсознание, чтобы дать дорогу ДУШЕ, а он про свою эрекцию... Энн, и ты еще сомневаешься...

А не надо мне рассказывать про мой идеал и откуда он. Я же тебе про тебя ничего не рассказываю. А ты стараешься на основе своих фантазий рассказать собеседнику, кто он "на самом деле".
 
EnnДата: Пятница, 01.04.2016, 15:55 | Сообщение # 2705
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Или ты готовенького хочешь?))))

да у меня под боком такой)))презирает вульгарность...даже если ему усердно глазки будут строить.... а ещё и пошлёт подальше, каких бы форм....и откровений не была....

мне не нравится из серии-слеплю и полюблю...скорее =как у Оли....

только вот с
Цитата greatest_i ()
Выровняется. Никуда не денется.

увы....с этим рождаются...мужественность проявляется уже с детского возраста...и это не воспитать....
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 15:56 | Сообщение # 2706
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата nolta ()
А ты стараешься на основе своих фантазий рассказать собеседнику, кто он "на самом деле".

и не думала... ты отождествил себя со своим подсознанием? подсознание - это не ты на самом деле. это то, что общество вложило туда (стереотипы в том числе). В том-то и проблема многих людей, что отождествляют себя со своим подсознанием. Отсюда и обиды. Человек чувствует, что это не его, однако выкладывает подобные видео. Растождествляйся, чтобы потом не обвинять никого.
 
EnnДата: Пятница, 01.04.2016, 15:59 | Сообщение # 2707
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Зачем такому человеку сюда спускаться?

исключительно из-за меня))) biggrin
 
EnnДата: Пятница, 01.04.2016, 16:01 | Сообщение # 2708
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мы тут о высоких отношениях, как очистить свое подсознание, чтобы дать дорогу ДУШЕ, а он про свою эрекцию...

так а ты про способы поднять *эрекцию)))поэтому =ничего удивительного))) biggrin
 
EnnДата: Пятница, 01.04.2016, 16:03 | Сообщение # 2709
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Энн, и ты еще сомневаешься...

я всё ещё надеюсь))) biggrin
 
noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 16:06 | Сообщение # 2710
Сообщений: 153
Статус: Offline
Курортина, +меня пугают люди, которые лезут в бессознательное и пытаются "умничать" по этому поводу. Первый гоблин, который туда залез - З. Фрейд. Всю жизнь лечил своих 18 клиентов пациентов, а сам умер от рака челюсти из-за курения... Оспадя... о чем говорить? Бессознательное... Ты рассчитываешь состав крови при воспроизводстве эритроцитов? Ты вычисляешь химические добавки аминокислот? Да ты даже не задумываешься как пищу переварить. Человек и с сознательным не знает что делать...
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 16:13 | Сообщение # 2711
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
да у меня под боком такой)))презирает вульгарность...даже если ему усердно глазки будут строить.... а ещё и пошлёт подальше, каких бы форм....и откровений не была....

мне не нравится из серии-слеплю и полюблю...скорее =как у Оли....

я не говорила о вульгарности, речь о нескрываемой сексуальности, скорее. И никто не говорит о том, что он должен кидаться на сексуальных женщин. Любой здравомыслящий оттолкнет. Но что мечтает о такой - говорит твоя фраза: презирает вульгарность...даже если ему усердно глазки будут строить.... а ещё и пошлёт подальше. Я бы поверила, если бы ты написала примерно следующее: он даже себя заставить не может посмотреть в их сторону, безразличен, смотрит сквозь них и т.п. Но когда презирает - это презирает самого себя за свою тягу, а еще пошлет - это вообще, страх. Либо ты его плохо знаешь и он скорее к ним безразличен, либо он себя заставляет, а на самом деле мечтает.

Они по-другому устроены. Но это не значит, что они бросаются изменять. Я говорю о том, что он ТЕБЯ хотел бы увидеть в таком образе.
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 16:18 | Сообщение # 2712
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
исключительно из-за меня)))
:D
Цитата nolta ()
Курортина, +меня пугают люди, которые лезут в бессознательное и пытаются "умничать" по этому поводу. Первый гоблин, который туда залез - З. Фрейд. Всю жизнь лечил своих 18 клиентов пациентов, а сам умер от рака челюсти из-за курения... Оспадя... о чем говорить? Бессознательное... Ты рассчитываешь состав крови при воспроизводстве эритроцитов? Ты вычисляешь химические добавки аминокислот? Да ты даже не задумываешься как пищу переварить. Человек и с сознательным не знает что делать...

Бессознательное условно можно разделить на поверхностный слой и глубинный. В глубинный не лезу. Это опыт прошлых жизней и рефлексы. А поверхностный - что мы нацепляли совсем недавно - обнаружить просто. Если знаешь особенности общества, его правила, догмы, стереотипы, то более проще объяснить поступки человека. Иначе зачем мы тут на форуме обсуждаем - ведь наша цель и состоит в том, чтобы осознать то, что мусором осело в головах.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 01.04.2016, 16:39
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 16:23 | Сообщение # 2713
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
так а ты про способы поднять *эрекцию)))поэтому =ничего удивительного)))

и все-таки нет. речь о том, чтобы вымести весь мусор из подсознания и дать дорогу Душе, а не Уму. Пока Ум рулит, он правильно делает, но это костыли.
 
noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 16:41 | Сообщение # 2714
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
э нет, в бессознательное даже не думаю лезть. Это слишком сложно. А подсознательное проще. Если знаешь особенности общества, его правила, догмы, стереотипы, то более проще объяснить поступки человека.


А чем подсознательное отличается от бессознательного? Или чем он отличается от сознательного? Бедный еврей Зиги Фрейд придумал фигню, но его теорию раскрутили для пустоголовой толпы. Подсознательное - это по этой теории вытаскивать из человека всякие гадости и говорить, что именно этим он руководится в своей жизни. То есть человек - общественная скотина и животное. Дарвинская теория эволюции начала уничтожение теологическое теории о человеке как образу божьему, а теория Фрейда добила западное стадо. Курортина, есть в теории подсознательного позитивные приёмы, методы развития человека? Одна дрянь и пошлость. А вдолбить стаду, что так оно и есть - не вопрос, дело нескольких лет. Это и есть "особенности общества, его правила, догмы, стереотипы." Вдолбили религии? Да! Вдолбили знаки зодиака? Да! Вдолбили на западе, что гомосексуализм норма? Да! Мой совет: Нафиг подсознательное!
Творец создал нас по образу своему. А вот подобие, зависит от каждого человека конкретно! Можешь в скотину превращаться, а можешь в бога - у каждого свобода выбора.
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 16:54 | Сообщение # 2715
Сообщений: 4289
Статус: Offline
nolta, Сообщение # 2787
Могу продолжить: на фиг образование, медицину, отношение к пожилым и детям, общественное питание, суды... все на фиг)))))) Мой хороший, это все испытания для нас.
 
noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 17:01 | Сообщение # 2716
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
nolta, Сообщение # 2787
Могу продолжить: на фиг образование, медицину, отношение к пожилым и детям, общественное питание, суды... все на фиг)))))) Мой хороший, это все испытания для нас.


Просто не вижу связи между "нафиг подсознательное" и перечисленное тобой.
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 17:33 | Сообщение # 2717
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Просто не вижу связи между "нафиг подсознательное" и перечисленное тобой.

зато дополняет это:
Цитата nolta ()
Вдолбили религии? Да! Вдолбили знаки зодиака? Да! Вдолбили на западе, что гомосексуализм норма? Да! Мой совет: Нафиг подсознательное!

Цитата nolta ()
Подсознательное - это по этой теории вытаскивать из человека всякие гадости и говорить, что именно этим он руководится в своей жизни. То есть человек - общественная скотина и животное.
если не осознан, то да, он подвержен влиянию общества. только скотина и животное - не социальные существа, их подсознание вряд ли обусловлено социальными передрягами
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 17:48 | Сообщение # 2718
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Курортина, есть в теории подсознательного позитивные приёмы, методы развития человека? Одна дрянь и пошлость. А вдолбить стаду, что так оно и есть - не вопрос, дело нескольких лет.
это, скорее, нам вдалбливали, что это пошлость.
Мы же не читаем Фрейда в школе вслух. Пошлость - это когда употребляют непристойные слова публично.
Хотя речь не о Фрейде. Я использую в своей жизни рассмотрение подсознательных процессов. Это мое право. Твое право - не соглашаться. Плохо знакома с трудами Фрейда, но для себя пользу усматриваю. Мне легче понимать людей, которые ведут неадекватно. Я вижу причины их поступков в их прошлом. Достаточно расспросить ребенка о его детстве, чтобы понять, как себя с ним лучше вести - это идет еще от моего опыта работы в школе с трудными подростками.
Взять, к примеру, гомосексуализм. Я не считаю приемлемым пропаганду гомосексуализма, но я стараюсь понять таких людей. И их проблемы наверняка лежат в подсознании и родом из детских переживаний.
 
noltaДата: Пятница, 01.04.2016, 17:50 | Сообщение # 2719
Сообщений: 153
Статус: Offline
Курортина, "подсознательное" - бирочка, ярлык. Слово-символ - придуманный для толпы. Подготовили адептов, которые апелируя созданной теорией начали полосовать западный социум на кусочки. Каждый человек сам себе психолог! Это зубы он идёт лечить к стоматологу, а кости к хирургу. Для душевно больного есть психиатор. (псюхо - душа, тора - библия иудейства ...Это ща промелькнула мысля)
В принципе вся психолохия - наука высосанная из пальца, для заработка кучки тунеядцев. Это как профессиональные попы и церковники.


Сообщение отредактировал nolta - Пятница, 01.04.2016, 17:55
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 18:04 | Сообщение # 2720
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Курортина, "подсознательное" - бирочка, ярлык. Слово-символ - придуманный для толпы. Подготовили адептов, которые апелируя созданной теорией начали полосовать западный социум на кусочки. Каждый человек сам себе психолог! Это зубы он идёт лечить к стоматологу, а кости к хирургу. Для душевно больного есть психиатор. (псюхо - душа, тора - библия иудейства ...Это ща промелькнула мысля)
В принципе вся психолохия - наука высосанная из пальца, для заработка кучки тунеядцев. Это как профессиональные попы и церковники.

это как кому заблагорассудится. ни в чем тебя разубеждать не собираюсь. Кто во что верит, то и явится.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500