Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:36 | Сообщение # 3221
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
Конечно, более того, всё что с ним может произойти в моём сознании, приравнено к тому что в жизни, ответственность моя за это идентична.

Именно. Материальность мыслей начинается именно с этого приравнивания.
Цитата Ищущий_странник ()
Связь либо возрастает либо затухает правильно я понял? А если схитрить и управлять уровнем связи? Знаете даже когда связь растёт и я чувствую себя плохо, я понимаю что мне тяжело, и всё же принимаю это, потому что это рост. А рост это бесценный дар на Земле. Который не каждый может получить. В тот момент когда я это признаю состояние начинает выравниваться. Хотя я говорю уже о другом, это скорее усвоение не подходящих энергий, а не в прямом смысле связь.

Схитрить не получится, потому что связь касается не только Вас и если Вы выкрутитесь, то второй - нет. Если же Вы станете ему помогать - это пойдёт на закрепление связи и Вы будете вместе.
Энергия не любит, когда её пытаются обмануть. И, если Вы обманете - за этот обман пострадает второй человек как более чувствительный к энергиям.
Цитата Ищущий_странник ()
Несомненно) Хотя как меня позже поправили, я высказываю своё наиболее вероятное предположение, как будет на самом деле, Бог его знает)

Решать Вам как будет)))
 
EnnДата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:20 | Сообщение # 3222
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
Только тех кто меня заинтересовал.

так поступает каждый...
каждый движим Интересом/по сути резонансом в данный момент/
а в целом=это всегда Систематизация Знаний....
я задаю вам вопросы...или отвечаю, тем самым сравниваю со своими...дополняю их, корректирую.....и мне "всё равно, бот вы или человек"
Человек по Сути можно сказать, тот же бот/алгоритм действий и прочее....а бот=в какой то мере имеет Человеческие качества
фильм наверно видели=Искусственный Разум


Человеком Существо делают его Поступки.....и не важно, каково его происхождение.....
ПО СУТИ =Всё имеет Божественное Начало, т.к воодушевленно.....всё, к чему прикасается Дух....
Цитата Ищущий_странник ()
Рано или поздно подделка вскрывается.

не случайно привела вам в пример клонирование, сможете отличить Клона?хотя бы на примере овечки Долли?......
Цитата Ищущий_странник ()
А как вы хотите увидеть то чего никогда не видели, или то что за пределами вашего познания, или то что не имеет какой либо оболочки?

всё верно, наше сознание требует персонификации, так удобнее изучать......
Цитата Ищущий_странник ()
вероятность что я так поступлю равна 99,99%

достаточно смелое заявление
...... smile
 
Ищущий_странникДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:54 | Сообщение # 3223
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Схитрить не получится, потому что связь касается не только Вас и если Вы выкрутитесь, то второй - нет. Если же Вы станете ему помогать - это пойдёт на закрепление связи и Вы будете вместе.
Энергия не любит, когда её пытаются обмануть. И, если Вы обманете - за этот обман пострадает второй человек как более чувствительный к энергиям.

А если общение прерывается, то есть другой человек её прерывает, без подпитки связь начинает угасать, верно?
Цитата greatest_i ()
Решать Вам как будет)))

Это верно, конечно.
Цитата Enn ()
Человек по Сути можно сказать, тот же бот/алгоритм действий

Если у человека множество того что не присуще ботам. Не буду перечислять, это просто есть.
Цитата Enn ()
не случайно привела вам в пример клонирование, сможете отличить Клона?хотя бы на примере овечки Долли?......

Ничего не могу сказать по этому поводу.
Цитата Enn ()
достаточно смелое заявление
......

А Вы разве не так поступите?...
 
greatest_iДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:08 | Сообщение # 3224
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
А если общение прерывается, то есть другой человек её прерывает, без подпитки связь начинает угасать, верно?

Нет. Тут немного иначе: один тратит силы на сопротивление связи, второй лишается сил на восстановление сил второго (связь должна функционировать по принципу круговорота, где один восстанавливает другого, а в таком случае второй не восстанавливается). Связь сохраняет свою стабильность до закрепления. С энергиями играть - это не шутки)))
 
EnnДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:11 | Сообщение # 3225
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
А Вы разве не так поступите?...

нет конечно,я не могу доверить свою жизнь.....хотя бы потому, что я не совсем ею обладаю)))
Цитата Ищущий_странник ()
Не буду перечислять, это просто есть.

ответы в форме *априори и *ПАТАМУШТО всегда наводят меня на определенные мысли.....по поводу компетентности говорящего.....


наблюдается кризис ..общения с равными biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 27.11.2016, 17:12
 
Ищущий_странникДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:50 | Сообщение # 3226
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
С энергиями играть - это не шутки)))

Согласен
Цитата Enn ()
нет конечно,я не могу доверить свою жизнь.....хотя бы потому, что я не совсем ею обладаю)))

Все здесь с какой то целью, если моя цель доверить кому нибудь жизнь почему бы нет....
Цитата Enn ()
по поводу компетентности говорящего.....

А Вы подумали что я ответил так случайно?....
Цитата Enn ()
наблюдается кризис ..общения с равными

Да это печально....
Цитата TARAMIF ()
Вам нельзя встречаться с объектом..ваши иллюзии не соответствуют действительности и при встрече ваше разочарование может вызвать инфаркт..у вас...

Значит я уйду из этой жизни?....
Цитата TARAMIF ()
энергия приняла новый вид, она из буйного состояния перешла в стабильно спокойное....может так и останется..а может и иссякнет если и вы перестанете подпитывать её ( энергию) своими фантазиями.

Главное чтобы мне хватило энергии для жизни на Земле, большего не требуется....


Сообщение отредактировал Ищущий_странник - Воскресенье, 27.11.2016, 18:13
 
Ищущий_странникДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:56 | Сообщение # 3227
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
разве это имеет значение, вы же приняли для себя решение ...

Вообще я принял решение жить....Если Вы об этом
Цитата TARAMIF ()
вы в курсе лозунгов о жизни?...для существования много энергии и не надо..
вы не уверены в том что говорили о себе...

Нет не в курсе. Верно, особенно когда нет возможности ей воспользоваться в корыстных и эгоистических целях...
Почему? Обычно все что я пишу другим, я пытаюсь осознать сам, пропустить через себя...
 
Ищущий_странникДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:00 | Сообщение # 3228
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
зайдите в тему цитаты великих..там много лозунгов,

Хорошо
Цитата TARAMIF ()
у вас есть в этом опыт, можно если знаешь как её брать, манипулирование словами..очень хорошо в этом преуспело...

О чем Вы вообще?
Цитата TARAMIF ()
естественно здесь многие пишут только то что пропустили через себя, практики однако,
"Почему?" вы спрашиваете о том что является фактом, у вас есть варианты выбора и вы не знаете на Ком или на Чём остановиться...

Также не понимаю суть фразы. Фактом с Вашей стороны или что? Я действую по внутренним чувствам. Когда нужно что то сделать и когда не нужно. Всё что я делаю, возвращается в полной мере. Плохое и хорошее. Это Закон Вселенной и никто не может от Него уйти.
 
эммаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:05 | Сообщение # 3229
Сообщений: 8474
Статус: Offline
В гонке за энергией мы всегда будем упускать главное - любовь.
Любовь - вне энергии. Она - вне этих 7-и ступенек. Любовь нас, обыкновенных людей, не нагвалей, не высокоэнергетичных от природы, может поднять неизмеримо выше, мимо астральных миров магов, сразу в царство абсолютного Духа, Бога!
 
EnnДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:18 | Сообщение # 3230
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Ищущий_странник ()
Цитата Enn ()
по поводу компетентности говорящего.....

А Вы подумали что я ответил так случайно?....

вы всё верно *ответили...относительно себя)))

Цитата Ищущий_странник ()
Все здесь с какой то целью, если моя цель доверить кому нибудь жизнь почему бы нет....

о чём вы говорите. что за иллюзии???Вы сами то Ума можете дать своей Жизни?такое отношение халатно попросту...
...Что нас ждёт, море хранит молчанье,
Жажда жить сушит сердца до дна,
Только жизнь здесь ничего не стоит,
Жизнь других, но не твоя.
...
 
EnnДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:34 | Сообщение # 3231
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В гонке за энергией мы всегда будем упускать главное - любовь.

потому что Любовь-*магнит.....притяжение....и по сути -Любовь-это Энергия, получившая высокий положительный заряд...
...попробуй скомпилировать в себе Любовь ко всем Людям....всему живущему/проявленному....=чем больше ты сможешь охватить/спроецировать своей Любовью =тем выше ощущение в себе Силы, против которой бессильны самые самые продвинутые и напрактикованные....
поэтому и говорят, кто в Любви, тот неуязвим....но для этого нужны чистые душевные качества и намерения, т.е подделать не возможно....только прийти к этому....в реале)))
Цитата эмма ()
Любовь нас, обыкновенных людей, не нагвалей, не высокоэнергетичных от природы, может поднять неизмеримо выше, мимо астральных миров магов,

это позволяет выходить на уровень работы верхних чакр....
но нижние прорабатывать так же необходимо
человек должен быть в гармонии для своего развития....
 
эммаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:34 | Сообщение # 3232
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
как ты это определяешь?
Это при входе во второе внимание, когда душа берёт управление и над личностью..
И познание Безличной,безусловной любви и взлёт до Небес....Вселенская Любовь...любовь--это состояние,когда люди бога ведают..
из евангелия--" А как ты можешь любить того,кого не видишь и о нём не ведаешь? Если брата своего знаешь и видишь и то ненавидишь?"-ап Павел
А определяется так,как души в соединении и проявление душевных качеств ,но не разделяющих и где меньше яяяя-каний и рассказов о* себе любимом* и ,*своём*,
лишь диалог между и между..
Цитата TARAMIF ()
у вас есть весы?
Честность с собой ложится в основу устойчивого внутреннего стержня.
Иногда невозможно отличить упорство гения, творящего новую реальность от фанатизма слепца, сражающегося с ветряными мельницами, потому что первое не исключает второго. Но такие случаи уникальны. И личность, вознамерившаяся «победить» мир, лишь в одном из тысяч случаев становится «Наполеоном», которого исследуют историки и политологи, а не психиатры.
А расчет на собственную исключительность и есть величайший самообман – искушение, с которым самолюбивый ум так часто заключает лукавые сделки.
В идеале надо бы со всей ясностью осознавать, что в этой жизни мы ничем не обладаем. Нам дано «подержать», попробовать, поиграть. На время. Иногда надолго. Новое приключение не начинается, пока мы судорожно держимся за уходящее.
 
эммаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:10 | Сообщение # 3233
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
человек должен быть в гармонии для своего развития..
несомненно..
Оттого и говорится*чистые сердцем* и ранее по невежественности и приносили в жертву невинных девушек,считая их *чистыми**
Что не дай в руки невежд,то всё извратится до наоборот..Оттого и поговорка--*не мечите бисер перед...втопчут и вас вместе с бисером..*
Но,при познании Чистой Безличной и безусловной Любви,то начинается очистка низших чакр и Кундалини осуществляет её..
КАждая низшая чакра имеет пару в высшем плане. Анахата-- без пары,распределитель,а более подробно,то можете узнать об этом..и...
Личность уже и ум,как вспомогательное,как слуги Души..Под её контролем...Эго не властно.лищь,как необходимость на этапе и пр...пр...пр..
но и предупреждения есть..Вот и будут разные состояния,опять же,для осмысления и осознания..
 
Ищущий_странникДата: Понедельник, 28.11.2016, 20:49 | Сообщение # 3234
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Enn ()
вы всё верно *ответили...относительно себя)))

Тогда думаю вопрос исчерпан.
Цитата Enn ()
о чём вы говорите. что за иллюзии???Вы сами то Ума можете дать своей Жизни?такое отношение халатно попросту...

Ну что Вы прицепились к этому.... Не буду я умирать и не собираюсь! С этим Вы согласны? Вот так и скажи что думаешь....Да и представил я это как теоретический вариант, который просто существует как шанс не более.
Цитата TARAMIF ()
о том что каждое слово -это энергия...и каждый человек от своего рождения начинает манипулировать теми кто ему нужен...или кажется что нужен, не важно надолго или на короткое время...

Странные понятия о людях, я так не считаю. По крайней мере не всегда. А по Вашей логике все на этом форуме манипуляторы которые хотят добиваться того что им нужно. Возможно в этом как раз зерно истины и есть. И всё же не все здесь такие.
Цитата TARAMIF ()
что именно не понятно? практика чувствования и познание мира через себя? или другое?
остальные по вашему делают иначе?
на сколько в полной мере возвращается у вас есть весы? мерки? таблицы измерения,
Что вы знаете о законах Вселенной?
вы уверены что прямро никто не может уйти ? а как же выбор жить?

Честное слово, Вы уводите меня в сторону уже не первый раз. Зачем следовать моим словам в сторону от разбираемой темы? И все же отвечу.
Все мы растем по своему и своими методами. У кого то лучше у кого то хуже. Главное мы движемся. Измерять воздействие на условно Реальность, есть соответствующие Службы которые измерять оценят и посчитают, мне этим заниматься ни к чему. О Законах ничего, но знаю что они действуют, во всяком случае со мной, в полной мере за других ответить не смогу. Простите моя ошибка, спроецировал своё на других. Возможно это происходит как то иначе. Я подразумевал что нельзя уйти от действия Закона. Разве Законы мешают жить? Вот условия жизни которые при этом будут, уже другой вопрос.
Цитата Enn ()
потому что Любовь-*магнит.....притяжение....и по сути -Любовь-это Энергия, получившая высокий положительный заряд...
...попробуй скомпилировать в себе Любовь ко всем Людям....всему живущему/проявленному....=чем больше ты сможешь охватить/спроецировать своей Любовью =тем выше ощущение в себе Силы, против которой бессильны самые самые продвинутые и напрактикованные....

Почему Вы думаете что обязательно кто то кому то хочет причинить вред? Хотите Любить, Любите пожалуйста.
Цитата эмма ()
В гонке за энергией мы всегда будем упускать главное - любовь.
Любовь - вне энергии. Она - вне этих 7-и ступенек. Любовь нас, обыкновенных людей, не нагвалей, не высокоэнергетичных от природы, может поднять неизмеримо выше, мимо астральных миров магов, сразу в царство абсолютного Духа, Бога!

Меня всегда впечатлял такой оптимизм у людей. Благодарю, что Вы написали этот пост. Даже не ожидал и чувствую растерянность.
Цитата эмма ()
В идеале надо бы со всей ясностью осознавать, что в этой жизни мы ничем не обладаем. Нам дано «подержать», попробовать, поиграть. На время. Иногда надолго. Новое приключение не начинается, пока мы судорожно держимся за уходящее.

Полностью согласен


Сообщение отредактировал Ищущий_странник - Понедельник, 28.11.2016, 21:05
 
greatest_iДата: Понедельник, 28.11.2016, 21:07 | Сообщение # 3235
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата эмма ()
В гонке за энергией мы всегда будем упускать главное - любовь.

Самая сильная энергия - это любовь. Но смысл гнаться за энергией или за любовью? И энергия и любовь не вовне, это внутри.
Как я люблю говорить:
Хотите любви - любите,
Хотите дружбы - дружите,
Хотите понимания - понимайте,
Хотите уважения - уважайте.
Не хотите войны - не воюйте,
Не хотите обид - не обижайте,
Не хотите боли - не бейте.

Всё достаточно просто: подобное тянется к подобному. И если Вы хотите любви - дарите любовь всему живому и она обязательно к Вам вернётся.
 
эммаДата: Вторник, 29.11.2016, 01:35 | Сообщение # 3236
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
и так каждый пройденный этап у которых нет ещё и названия...хотя это не так уж и важно каким словом обозначить..
Да...
НЕсомненно так.. Все в одной школе,но в разных классах и оттого даётся каждому--свой урок,как необходимость осмысления и осознания..
И именно того,что необходимо в данности каждого момента...,но в принадлежности целого..
 
эммаДата: Вторник, 29.11.2016, 02:22 | Сообщение # 3237
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Самая сильная энергия - это любовь. Но смысл гнаться за энергией или за любовью? И энергия и любовь не вовне, это внутри.
Как я люблю говорить:
Хотите любви - любите,
Хотите дружбы - дружите,
Хотите понимания - понимайте,
то добавлю..
И говорить на языке души...то -- всех соединяет..
Ну,а когда--"своё,моё"--на части разделяет..
...
Всем живущим-присущи чувства различные..
,.В проявлениях--друг от друга отличныё....
Чтобы мог любить,где ненавидят...
Вносил истину туда,где её не видят..
Свет во тьму,где заблуждаются.
Отчаиваются ,грустят и сомневаются..
Радость приносить туда,где горюют..
Строгость проявить там--где пируют..
Уметь утешить не ждать утешения..
Не ожидать " приятного" отношения..
Понимать,а не ждать понимания..
Удалиться от излишнего внимания..
Любить ,не ждать любви,о ней проповедуя..
Истинности чувств Живой Любви, не ведая...
Любовь-- светлой души состояние.....
У бога в обители--пребыавние..
Ибо,кто даёт,тот обретает,
И,тому простится--кто прощает.


 
greatest_iДата: Вторник, 29.11.2016, 02:28 | Сообщение # 3238
Сообщений: 1487
Статус: Offline
эмма, великолепно. lips
 
ARNOДата: Вторник, 29.11.2016, 14:01 | Сообщение # 3239
Сообщений: 380
Статус: Offline
Всем доброго дня)))) Кого не видел и кто потерялся)) С наступающими Новогодними праздниками))
 
ARNOДата: Вторник, 29.11.2016, 14:06 | Сообщение # 3240
Сообщений: 380
Статус: Offline
greatest_i, Персонально)) "Пушистик")))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500