Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Пятница, 22.09.2017, 00:24
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 105 из 171«12103104105106107170171»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
AlktarДата: Суббота, 12.03.2016, 01:17 | Сообщение # 2081
greatest_i, сахаджа йоги на фейсбуке выложили позавчера

bognatalenkaДата: Суббота, 12.03.2016, 01:21 | Сообщение # 2082
нашла свою))

Фото 2007го года.

greatest_iДата: Суббота, 12.03.2016, 01:38 | Сообщение # 2083
Цитата bognatalenka ()
А ты уверена, что именно он Пара твоя? Может, это вообще кто-то совсем другой?

есть низкая вероятность что не он, но она испаряется чуть ли не с каждым днём. Я уже боюсь какую-то либо информацию собирать, меня вечно тыкают носом в его характеристики. Причем казалось бы совершенно не взаимосвязанные ресурсы: наука, сказки, библия, просто какие-то видео и так далее. Это вообще капец какой-то. Даже если окажется не он - то в любом случае в Мироздании он играет далеко не последнюю роль. Я вообще впервые в жизни вижу, чтобы всё указывало на человека чуть-ли не крупной светящейся стрелкой.
Цитата Alktar ()
greatest_i, сахаджа йоги на фейсбуке выложили позавчера

я нашла эти фотки в твитере датированные 2013годом через гугл поиск картинок.

bognatalenkaДата: Суббота, 12.03.2016, 01:40 | Сообщение # 2084
Цитата greatest_i ()
Я вообще впервые в жизни вижу, чтобы всё указывало на человека чуть-ли не крупной светящейся стрелкой.

Осталось, чтобы и у него такая же стрелка засветилась в башке biggrin

greatest_iДата: Суббота, 12.03.2016, 01:47 | Сообщение # 2085
Цитата bognatalenka ()
Осталось, чтобы и у него такая же стрелка засветилась в башке

это точно. Только не на него же, а то нарциссим лечить - это ещё тот геморрой.

bognatalenkaДата: Суббота, 12.03.2016, 02:26 | Сообщение # 2086
Цитата greatest_i ()
Только не на него же, а то нарциссим лечить - это ещё тот геморрой.

Само собой)) Если на него направлена, то это не такая же стрелка, не зеркальная smile

greatest_iДата: Суббота, 12.03.2016, 02:46 | Сообщение # 2087
Цитата bognatalenka ()
Само собой)) Если на него направлена, то это не такая же стрелка, не зеркальная

Думаешь его подобного плана намёки на Великого И сводят с ума? biggrin от не повезло ребёнку))) я более сумасшедшая, чем он. На него-то хоть адекватное указывает, а на меня же будет напрочь сумасшедшее biggrin

bognatalenkaДата: Суббота, 12.03.2016, 02:56 | Сообщение # 2088
Цитата greatest_i ()
я более сумасшедшая, чем он. На него-то хоть адекватное указывает, а на меня же будет напрочь сумасшедшее

Неа, так не получается cool Тогда твоё адекватное не объективно адекватное, а только для тебя. Указания на то, что "вот эта вот сумасшедшая" и есть твой главный счастливый билет, могут(да и должны быть!) быть вполне адекватными biggrin
Всё, пошла падать happy

greatest_iДата: Суббота, 12.03.2016, 10:44 | Сообщение # 2089
Цитата bognatalenka ()
Неа, так не получается Тогда твоё адекватное не объективно адекватное, а только для тебя. Указания на то, что "вот эта вот сумасшедшая" и есть твой главный счастливый билет, могут(да и должны быть!) быть вполне адекватными
Всё, пошла падать

ну, говорят, что самые лучшие люди в жизни человека именно те, про кого он подумал в начале "что за псих")))

noltaДата: Суббота, 12.03.2016, 12:22 | Сообщение # 2090
Цитата greatest_i ()
ну, говорят, что самые лучшие люди в жизни человека именно те, про кого он подумал в начале "что за псих")))

Человек который говорит известные для тебя вещи не вызывает интереса. Если говорит мысли полностью непонятные тебе - тоже не цепляет. А вот если он противоречит тебе или дает какую-то новизну на основе твоего мировоззрения - то да, этот человек интересен и может помочь в духовном росте.
кысь, кысь-кысь, шкряб, шкряб за ушком.

greatest_iДата: Суббота, 12.03.2016, 14:32 | Сообщение # 2091
Цитата nolta ()
Человек который говорит известные для тебя вещи не вызывает интереса. Если говорит мысли полностью непонятные тебе - тоже не цепляет. А вот если он противоречит тебе или дает какую-то новизну на основе твоего мировоззрения - то да, этот человек интересен и может помочь в духовном росте.

Думаю шансы есть у них всех))) Просто будут близки совершенно иначе.
Цитата nolta ()
кысь, кысь-кысь, шкряб, шкряб за ушком.

мууууур biggrin

След_ВечностиДата: Суббота, 12.03.2016, 16:34 | Сообщение # 2092
«Ментальная нора» – это узкая концептуальная клетка, из которой человек смотрит на мир. Это убежище, в котором он, также, как и животные, прячется от всего, что ему кажется угрожающим, где ищет оправдания собственным неудачам.
Жизнь можно представить как огромную тетрадь по математике, в которой каждая клетка представляет собой маленький модуль или сегмент всеобщей реальности.
Мы прячемся в узких границах этих клеточек, в маленьком ментальном пространстве, которое кажется нам уютным и удобным, дает чувство защищенности и уверенности. И как следствие, мы презираем любую реальность, какой бы хорошей она ни была, если она не совпадает с нашей крошечной концептуальной «картой мира».
Такую жизнь «в клетку» ведет большинство людей, поскольку ограниченность ментального пространства дает им искусственное ощущение силы и спокойствия, но в то же время у них присутствует страх выйти за пределы «клетки».
Из-за того, что это концептуальное пространство так мало, у человека появляется чувство собственной значимости, поскольку его психологическое «я» занимает там много места, и он ошибочно принимает его за весь мир.
Из страха перед неизвестным мы хватаемся за наш мирок, в котором, как мы думаем, живем. В действительности мы мечемся внутри крошечной комнатки, построенной из наших желаний, конфликтов и страхов, но не имеющей отношения к истинной реальности. Каждый мысленно создает мир по собственному вкусу и воображает, будто управляет им.

След_ВечностиДата: Суббота, 12.03.2016, 16:36 | Сообщение # 2093
Из-за ограничения и искажения этой познавательной способности человек смешивает свою внутреннюю реальность с внешней. Он начинает требовать от других особого внимания, соответствующего его представлению о себе, и, восхищенный обманчивым «величием» своего «я», не замечает крошечности своего ментального пространства.
Таким образом, получается, что каждый живет в виртуальной реальности и является неудачником из-за своей ментальной ограниченности, лишая себя возможности познавать жизнь такой, какая она есть, и отказываясь извлекать из нее уроки.
Цель жизни – индивидуальный рост и эволюция, представляющие собой самую глубокую форму высшей трансцендентальной этики. Попытка уклониться от этого означает покушение на эволюционный наказ Природы. Это как если бы студент университета ограничился лишь изучением ботаники и закрыл свой разум от любой другой темы. Но в нашем случае речь идет о настоящем университете жизни, и цена, которую мы платим за неудачу, – снижение уровня существования и потеря возможности эволюционировать.

greatest_iДата: Суббота, 12.03.2016, 16:51 | Сообщение # 2094
tatjana_cheban, грамотно оформленные слова. Лучшая формулировка из тех, что я читала.

эммаДата: Суббота, 12.03.2016, 18:03 | Сообщение # 2095
tatjana_cheban, Знакомое очень.. greatest_i, тогда и ещё подробнее почитай..
*** Мораль XXI века Саллас Сомер Дарио***
«Ментальная нора» – это узкая концептуальная клетка, из которой человек смотрит на мир.

greatest_iДата: Суббота, 12.03.2016, 18:11 | Сообщение # 2096
эмма, обязательно как только появится время. Список необходимой литературы для изучения неуклонно растет biggrin Спасибо.

эммаДата: Суббота, 12.03.2016, 18:24 | Сообщение # 2097
Не делать то, чего хочет личность (то, что является продолжением коллективной души), а достигать того, чего желает наше истинное «я», или дух (сущность).
Выходить на иной уровень...Вот и об этом, везде и повсюду речь идёт..

greatest_iДата: Суббота, 12.03.2016, 18:35 | Сообщение # 2098
Цитата эмма ()
Не делать то, чего хочет личность (то, что является продолжением коллективной души), а достигать того, чего желает наше истинное «я», или дух (сущность).
Выходить на иной уровень...Вот и об этом, везде и повсюду речь идёт..

я мало читаю литературы об этом, я предпочитаю работать над собой на собственном опыте и наблюдая за другими. Я в основном собираю информацию о структуре Мироздания, но иногда обращаю внимание на удачные синонимы. Так что срезать список у меня всё равно не получится. smile

спикаДата: Суббота, 12.03.2016, 20:38 | Сообщение # 2099
greatest_i, я и здесь оставлю...к личному...

greatest_iДата: Суббота, 12.03.2016, 21:06 | Сообщение # 2100
Цитата спика ()
greatest_i, я и здесь оставлю...к личному...

тоже хорошая. У меня она в списках тоже есть.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » "Индиго" и "Кристальные". » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Страница 105 из 171«12103104105106107170171»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9783
Свободный разговор... 5840
Человек и Мир 3418
Любовь... 3256
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Дуратино - это Я 2966
Осознанная Жизнь... 2514
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Я. Чувства и Реальности. 21.09.2017, 22:45   Aleks59 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.09.2017, 22:10   Makedon ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 21.09.2017, 21:54   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.09.2017, 21:00   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 21.09.2017, 19:58   эмма ПРАКТИКА
Откровения 21.09.2017, 19:04   аша ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.09.2017, 18:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 20.09.2017, 18:28   streaminformation Творчество
Прозрение 20.09.2017, 16:27   uprostshenie ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.09.2017, 00:29   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Расшифровка информации из сновидений. 19.09.2017, 16:46   След_Вечности Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Искатели, Нашедшие путь и другие группы... 19.09.2017, 11:41   Смысл Администрация сайта
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 19.09.2017, 11:38   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.09.2017, 11:32   Смысл Миропонимание.
Я вернулся 18.09.2017, 22:12   tony333 ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..