Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:40 | Сообщение # 2081
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
greatest_i, рад вашему появлению на БМ, на вашем фоне проявления завсегдатаев обретают очертания более чёткие. Планку только не снижайте, если возможно.

БМ - это что?
Рада что мои игры не проходят зря))) biggrin
Постараюсь не снизить. Это мой классический подход)))


Сообщение отредактировал greatest_i - Воскресенье, 13.03.2016, 11:42
 
AlktarДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:44 | Сообщение # 2082
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
БМ - это что?

"Безмолвие" )
 
greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:49 | Сообщение # 2083
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
"Безмолвие" )

А)))) Ну пророк сам на свою голову меня туда пригласил))) А там столько запутанных, для меня наслаждение, а то уже заскучала немного с осознанными)))
 
AlktarДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:56 | Сообщение # 2084
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
А там столько запутанных, для меня наслаждение, а то уже заскучала немного с осознанными

Эт хорошо что наслаждение, меня запутанные там уже забанили навсегда, ну видать время пришло практиковать активную мысль и образ телепатический. ))
 
greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:59 | Сообщение # 2085
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
Эт хорошо что наслаждение, меня запутанные там уже забанили навсегда, ну видать время пришло практиковать активную мысль и образ телепатический. ))

как Вы умудряетесь дойти до бана? Обычно же правила позволяют полный спектр развлечений.
А вот активная мысль и телепатический образ - это замечательно biggrin
 
AlktarДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:03 | Сообщение # 2086
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
как Вы умудряетесь дойти до бана? Обычно же правила позволяют полный спектр развлечений.

а это у меня такие развлечения с использованием бана )))
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:17 | Сообщение # 2087
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Я прощаю всех, кто вольно или невольно причинил мне боль или вред.


Цитата greatest_i ()
А себя перед собой?

А я и себя не могу простить прям за всё-за всё.Есть вещи непростительные. Бывают такие. Бог простит, а я одна - нет. Соответственно, и с остальными так же. Только в том случае, когда это моё прощение человеку необходимо, он без него мучается и страдает. Вот тогда, скорее всего, простить придётся, не смогу не простить. Ну а когда человек и вины за собой не чувствует, то как же его прощать то? wacko Он сотворил зло, причинил боль, но сам так не считает. Ему и себя прощать не за что, так что мои прощения ему до лампочки тем паче))
Цитата nolta ()
Прощая себя, я усиливаю голос души - совесть.

А мне именно голос совести и не позволяет в некоторых случаях прощать себя или других.И когда его слышишь, слышишь, что он против, то и усиливается он smile
Цитата greatest_i ()
А там столько запутанных, для меня наслаждение, а то уже заскучала немного с осознанными)))

С запутанными да, обмен может быть более плодотворным. А это всегда приятно happy
Цитата greatest_i ()
как Вы умудряетесь дойти до бана? Обычно же правила позволяют полный спектр развлечений.

Правила есть. Значит, есть и возможность их нарушить. А когда большинство в коллективе, даже не видя явных нарушений, раздражено высказываниями одного, то и найти причину для бана становится вполне возможным wink
 
greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:19 | Сообщение # 2088
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Alktar ()
а это у меня такие развлечения с использованием бана )))

я так не умею.
Цитата bognatalenka ()
Правила есть. Значит, есть и возможность их нарушить. А когда большинство в коллективе, даже не видя явных нарушений, раздражено высказываниями одного, то и найти причину для бана становится вполне возможным

Вы не представляете какие чудеса может творить контроль слов))) Я обожаю всех выбешивать, но так чтобы не придраться)))
 
noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:27 | Сообщение # 2089
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А мне именно голос совести и не позволяет в некоторых случаях прощать себя или других.И когда его слышишь, слышишь, что он против, то и усиливается он

Совесть - это 6 чувство, его надо тренировать и развивать. Не может совесть постоянно стонать и жаловаться. Это мазохизм такой не прощать себя, что бы совесть мучилась? Я говорю о прощении, а не об оправдании.
Цитата bognatalenka ()
Есть вещи непростительные. Бывают такие. Бог простит, а я одна - нет.

Ставишь себя выше бога? biggrin
 
noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:29 | Сообщение # 2090
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Вы не представляете какие чудеса может творить контроль слов))) Я обожаю всех выбешивать, но так чтобы не придраться)))

Кыця, а ты не белая и пушистая... а может тебя за хвост подёргать? biggrin
 
greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:34 | Сообщение # 2091
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Кыця, а ты не белая и пушистая... а может тебя за хвост подёргать?

Я разноцветная biggrin попробуй))) главное не забывай что коты, как и женщины хищники)))
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:42 | Сообщение # 2092
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()

Вы не представляете какие чудеса может творить контроль слов))) Я обожаю всех выбешивать, но так чтобы не придраться)))

Представляю. Вполне. Но когда не к чему придраться, то появляются и аргументы: "молчи женщина", "не спорь со старшими". т.е. стена возникает и единственное непреодолимое желание - заткнуть собеседника ЛЮБЫМ способом, включая и несправедливый бан.
Ну и вообще..я не люблю выбешивать. Но бывает, что человек именно такой урок получить желает. Преподаю cool smile Вплоть до бана .
 
greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:44 | Сообщение # 2093
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Представляю. Вполне. Но когда не к чему придраться, то появляются и аргументы: "молчи женщина", "не спорь со старшими". т.е. стена возникает и единственное непреодолимое желание - заткнуть собеседника ЛЮБЫМ способом, включая и несправедливый бан.
Ну и вообще..я не люблю выбешивать. Но бывает, что человек именно такой урок получить желает. Преподаю Вплоть до бана

Ой, да это тоже несерьезные аргументы)))
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:46 | Сообщение # 2094
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Ставишь себя выше бога?

Нет, ровно наоборот smile Я - часть Бога, одна из Пары(не хочу говорить "половина Бога", это грубое и не совсем верное определение)
В таком урезанном виде мне не достичь Со-Вершенства и Абсолютной Истины.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:49 | Сообщение # 2095
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Ой, да это тоже несерьезные аргументы)

Да это уже и вовсе не аргументы, в том и дело! Но я с ними не раз сталкивалась, раньше и вовсе очень даже часто, особенно не среди осознанных. Те наоборот стараются, душить ссылками и цитатами из великих мудрецов, которых они сами себе и назначили cool Обойдя стороной тех мудрецов, которые прямо противоположное говорят не менее красивыми и сложными для понимания словами biggrin
 
noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:10 | Сообщение # 2096
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Я - часть Бога, одна из Пары

Ну тогда учись прощать себя за всё! Ибо если ты себя не можешь за что-то простить, то эта вина падает на бога. Ты можешь винить других богов, но если ты оставляешь вину на себе - тормозишь развитие души.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:16 | Сообщение # 2097
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата nolta ()
Ну тогда учись прощать себя за всё! Ибо если ты себя не можешь за что-то простить, то эта вина падает на бога. Ты можешь винить других богов, но если ты оставляешь вину на себе - тормозишь развитие души.

Объясни мне, вот как ты можешь себя простить, когда, например, тебя не простил человек, которого ты обидел? Вот такой вот он несознательный, или же вот настолько ему нестерпимо больно от твоего, возможно, совершенно невинного, невольного поступка?
Себя я могу простить, когда сделала плохо себе. А вот когда другим сделала плохо, то тогда только вот эти другие и решают простить меня или нет! Моё прощение себе будет лишь самовнушением, но никак не прощением за конкретный поступок!
Другое дело, когда обиженный простил, или и вовсе не заметил, что я ему причинила зло, а я себя продолжаю корить. Я не про этот вариант говорю.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:17 | Сообщение # 2098
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Да это уже и вовсе не аргументы, в том и дело! Но я с ними не раз сталкивалась, раньше и вовсе очень даже часто, особенно не среди осознанных. Те наоборот стараются, душить ссылками и цитатами из великих мудрецов, которых они сами себе и назначили Обойдя стороной тех мудрецов, которые прямо противоположное говорят не менее красивыми и сложными для понимания словами

Ну и что. Достаточно поменять вектор и или сами разбегутся или выползет что-нибудь настоящее.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:50 | Сообщение # 2099
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Достаточно поменять вектор и или сами разбегутся или выползет что-нибудь настоящее.

или забанят, о чём и разговор smile
 
noltaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:56 | Сообщение # 2100
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
как ты можешь себя простить, когда, например, тебя не простил человек, которого ты обидел?

Цитата bognatalenka ()
А вот когда другим сделала плохо, то тогда только вот эти другие и решают простить меня или нет! Моё прощение себе будет лишь самовнушением, но никак не прощением за конкретный поступок!

Если я получил испытание или какой-то урок в жизни, то это для опыта. Каждому в жизни даются какие-то испытания и все имеют свободу выбора в своих поступках. Как я себя могу простить? А я предполагаю другое моё поведение в той ситуации... И видно, смалодушничал или нет, солгал или струсил. Это мой опыт для моей души. Вправе ли воин винить себя за смерть других? А вправе ли он простить себя за убийство врагов. В 95 были чеченские сепаратисты, а в 2015 сепаратисты Луганска и Донецка? По форме схожие ситуации, а по сути противоположные. Я своим поведением моделирую уроки для своей души. Прошел урок, сдал экзамен и точка. Не сдал экзамен, будет переэкзаменовка... в этой или другой жизни. А грузить совесть неисправимым действием - глупо. Я намеренно никому зла не желал, но делал. Мотивация для таких поступков разная. И то что я себя прощаю за это - процесс длительный, но необходимый.


Сообщение отредактировал nolta - Воскресенье, 13.03.2016, 13:59
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500