Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 188
  • 1
  • 2
  • 3
  • 187
  • 188
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Четверг, 11.02.2016, 19:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Прежде, чем начать, сделаю небольшое отступление, чтобы больше подобного не произошло: Я НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ В ДАННОЙ ТЕМЕ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДВИЖЕНИЙ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ!!!!.
Данная тема создана для самопознания и саморазвития и НИКАКИМ ПРОПОГАНДАМ ЗДЕСЬ МЕСТА НЕТ!!!

Прошу уважать просьбу автора темы.



Для начала я представлюсь, чтобы было понятно кто, что и с чем меня едят.
Итак, моё имя для Вас всё равно ничего не будет значить, поэтому я сохраню себя под ником, к которому рунет уже успел привыкнуть.
Итак, зовут меня Великий И.
Это не единственный мой ник, но работу с расой индиго я провожу именно под ним, им удобнее видеть границу между учеником и наставником.
Версий происхождения ника достаточно много и все они достаточно тесно переплетаются между собой, к этому в перспективе можно будет вернуться, если интересно.
_________________________________
Мои характеристики

_________________________________
Кто я (начало)

__________________________________
Абсолют

________________________________
Кто я (сейчас)

_________________________________________
Сразу же хочу добавить своё отношение к индиго, чтобы не возникло потом предположений почему я предвзято отношусь к взрослым индиго.

_______________________________________
Я сделаю что-то типа содержания чтобы можно было переходить к интересующему сообщению из этого. Так как хочу собрать сообщения по тематикам, и буду изменять, дополняя новое в имеющееся сообщение и отображать это здесь
Определение Индиго, Вектора, Синхрона.
Легенда об Андрогине
Из откровений Всадника Раздор: Игра. Ставка: Желание или просто исчезнуть...
Теория Дарвина не исключает Абсолюта
Из социопата в люди (Высшая психология)
Безусловная Любовь или Агапе
Откровения о мире от Раздора (из личного)
Нельзя бояться быть собой ( о любви)
Нельзя "сломано"
Перепутанные Души
Предсказание это
Выбор подразумевает отсутствие Выбора
Что значит Узнать
Сколько живет человек
Магия
Я люблю тебя, Загнанный в Угол Человек
Фразочки и окончание вводной части
Вектор - глубже в суть автор сообщения: эмма
Развитие, понимание, наставники
Схема Эволюционного Пути Развития автор сообщения: Alktar
расшифровка 1 автор сообщения: Alktar
расшифровка 2 автор сообщения: Alktar
Инопланетянин просит землян о помощи для подумать
личная просьба сойти с личного
мы здесь. Часть 1.
ОСы. Я и обо мне
О хрониках Акаши
Мы здесь. Часть 2.
Мы здесь. Часть 3.
Квантовое бессмертие
Предназначение. Любовь. Мы.
Одного лишь желания мало автор: LissKet
Пророк Тесла автор: LissKet
Имена реальных пророков. Далеко не все.
Памятка для пробужденных. Доброе утро. автор: Абсолют


Сообщение отредактировал greatest_i - Суббота, 14.05.2016, 21:16
 
greatest_iДата: Четверг, 11.02.2016, 20:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Определение Индиго, Вектора, Синхрона.

Душа - это информационная частица, способная к самопознанию, саморазвитию и самосовершенствованию.
Индиго - это следующая эволюционная ветка за гомо сапиенс. В их мышлении присутствуют природные гамма-излучения, которые задают определенный вектор мышления (мысль материальна). При общении между людьми эти вектора начинают соприкасаться и чем больше они между собой имеют точек соприкосновения (направленность мысли), тем выше вероятность что они сольются в общий вектор и он станет сильнее у обоих собеседников. Когда собеседников становится больше - появляется векторное поле, объединенное общим направлением.
Направление задает самый сильный вектор в группе. Это коллективное сознательное.
Таким образом слова сказанные мной, через некоторое время и возможно другими синонимами и от другого человека в конце концов услышит адресат и сделает что-нибудь, чтобы коллективное сознательное перестало наполняться этим вектором и занялось другим. Если же выброс не возымел эффекта, то синхрон продолжит наполнение векторами данного направления, пока человек, к которому идет направление не выполнит задачу, не сойдет с ума, не умрёт.
Что-то типа коллективной телепатии. Или как я называю синхрон.
Люди, которые могут активировать свой вектор и есть Индиго)))


Сообщение отредактировал greatest_i - Четверг, 11.02.2016, 21:06
 
greatest_iДата: Четверг, 11.02.2016, 20:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Легенда об Андрогине

Эта очень красивая легенда - прекрасный миф о "единственной половинке", который был описан у Платона в «Пире», когда несколько человек говорят о любви, и один из собеседников рассказывает легенду об Aндрогине:

Когда-то люди были четырехрукими, четырехногими существами, с двумя лицами на одной голове, с двумя «срамными частями». Они назывались «андрогинами».
Эти люди обладали великой силой и мощью, и однажды задумали поднять восстание против богов, чтобы самим править миром. Боги, узнав об этом, разгневались, и верховный правитель Зевс наказал непокорных: разделил каждое существо пополам и разбросал эти "половинки" по всему свету.

Так появились современные люди – двурукие, двуногие, с одним лицом на голове. С тех давних пор разделенные "половинки" ищут друг друга. Т.к. Aндрогины были разделены надвое не ровненько, как по линеечке, а особенным образом – «сo рваными краями», вот отчего мучаются мужчины и женщины ищут именно свою, единственную и неповторимую, недостающую половинку, при слиянии с которой вновь возникло бы гармоничное существо, в котором женские и мужские части уравновесились, сплелись как пальцы рук, сложились как узор в мозаике.
Половинки ищут друг друга, и - счастье, если, в конце концов, одна находит другую.


Сообщение отредактировал greatest_i - Четверг, 11.02.2016, 21:07
 
greatest_iДата: Четверг, 11.02.2016, 20:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 1487
Статус: Offline
После клинической смерти я стала немного писать о мире.
Вот одно маленькое вступление, которое не получило развития в письменном виде.
Вообще задумывалось как полноценное произведение в стиле "Откровений Раздора" (дело в том, что после клинической смерти я долго думала что я из всадников Апокалипсиса, так как Абсолют несколько раз сказал что этот мир принадлежит моему брату, а больше я толком никаких семей не знала) с названием
"Игра. Ставка: Желание или просто исчезнуть..."


Сообщение отредактировал greatest_i - Четверг, 11.02.2016, 20:53
 
greatest_iДата: Четверг, 11.02.2016, 20:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Теория Дарвина не исключает Абсолюта.

Дарвин в гробу небось переворачивается, мечтая восстать из мертвых, поймать нечестивца и, скажем превратить его обратно в обезьяну. ДАРВИН УТВЕРЖДАЛ ЧТО ВСЕ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ НА ЗЕМЛЕ ИМЕЮТ ОБЩЕЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ! А не что человек произошел от обезьяны!
В микроэволюцию верю - это разнообразие видов тех же самых обезьян, в макро - увы нет! Обезьяна в человека, да полный бред! Человек - это отдельный вид! Иначе человек был бы таким же подвидом как шимпанзе и все равно был бы мегаволосатым в виду климатических условий!
Читайте нормальные книги, а не те, которые написали псевдокандидаты наук, а то учебники математики часто можно найти в интернете что высмеивают из-за глупости, думаете таких глупостей в учебнике биологии нет?
Человек иначе организован, чем обезьяна или другое животное. Этому можно убедиться лишь отследив поведенческие реакции. У человека они разнообразны настолько, что бывает, даже взаимоисключают друг друга, а у животных - это чаще отклонение, чем норма.


Сообщение отредактировал greatest_i - Четверг, 11.02.2016, 21:07
 
greatest_iДата: Четверг, 11.02.2016, 21:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Из социопата в люди (личный приём, только для высоких навыков психологии)

Любой признак социопатии, особенно нарушение эмоций, - это попытка к бегству от самого себя. Любой достаточно легко ориентирующийся в физиогномике человек без проблем найдет ошибку и радуйтесь если он не высмеет Вас и не ткнет носом в несовпадения. Ведь значит что "ангел-хранитель" у Вашей психики есть. Скорее всего общение с этим человеком будет похоже на бред лошади в яблоках. Это тоже легко объяснимо. Ваш внутренний конфликт просто не дает покоя человеку и старается в силу своих навыков вывернуть каждое предложение так, чтобы не спровоцировать "осложнения", из-за чего бред и получится. Ведь сложно не замечать несовпадение внутреннего мира и внешних данных, а тем более пытаться об этом молчать или говорить настолько незначительно, чтобы не оказалось больно. Чаще происходит перетягивание разговора на самого себя, где рассказываются ситуации и моменты, когда могло произойти такое же, но не произошло. Что-то в стиле попытки подсказать: "Что же ты с собой творишь, создание? у тебя внутри все такое клевое и прекрасное, а ты туда засовываешь нечто темное и неприятное для самого себя же. Не надо, ведь у тебя все хорошо, а все болячки можно вылечить, все шрамики убрать..." и так далее. Это достаточно тяжелый психологический прием, ведь человеку приходится "разламывать себя на куски" в попытках "заклеить" кровоточащие раны другого. В этой ситуации выбраться шансов у "пациентов" много. Точнее вероятность 100%, ведь "пациент" начнет что-то менять в своей жизни. Вероятность выбраться у "доктора" целым стремится к нулю. При любом уровне подготовки что-нибудь, но пострадает. Поэтому данный прием очень редок. На такое могут пойти лишь однажды. Второй раз "доктор" просто психически не сможет подобное повторить, может быть лет через десять-двадцать, еще не знаю. Мало информации для исследований.
____________________________________________

PS. Не стоит нечто подобное проводить с низкими и средними навыками психологии. Могут пострадать оба.


Сообщение отредактировал greatest_i - Четверг, 11.02.2016, 21:07
 
greatest_iДата: Четверг, 11.02.2016, 21:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Безусловная Любовь или Агапе

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,— то я ничто"

Эта фраза используется в определении Агапе. Вот оказывается как эта штука называется. Даже не знаю радоваться или плакать. с одной стороны это клево - все-таки во всех источниках указывается что это высшее проявление любви, а с другой беда-бедой, по ходу дела. Не думаю что ее возможно выдернуть из себя.

Агапе — это глубокое нравственное чувство, возникающее не спонтанно, а сознательно, на основании моральных принципов, чувства долга, приличия и чести. И все же агапе также включает в себя сильные эмоции.Такая любовь может быть сильной и горячей.Она полная противоположность эгоизму,так как проявляется в бескорыстных словах и делах. Она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что является правильным.


Сообщение отредактировал greatest_i - Суббота, 13.02.2016, 13:37
 
КурортинаДата: Четверг, 11.02.2016, 22:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Соприкоснуться с видением и восприятием другого человека - это бесценный дар небес для меня! Благодарю! heart Требуется время, чтобы осмыслить...
 
greatest_iДата: Четверг, 11.02.2016, 22:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Курортина, Спасибо. Благодаря Вам появилась идея создания данного дневника. Всё-таки я неверно поступала что не давала заглянуть за ширму моей словесной характеристики.
Будут вопросы, мысли, идеи - пишите. Наверняка смогу собрать ответ на любой вопрос. И мы сможем, наконец понимать все друг друга. Всё-таки конкретнее определений, чем формулирую я, мне видеть не доводилось. Стоит пользоваться возможностью.
 
эммаДата: Пятница, 12.02.2016, 00:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
greatest_i, А Вы не перепутали
Тогда и перефразируем...
Ах! Обмануть себя нетрудно,когда --обманываться рад!
Не стоит лишать или отнимать иллюзии...Опустеет гнездо...Яички птичками,так и не станут и не улетят...?
Что останется?
 
djedkaraДата: Пятница, 12.02.2016, 09:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 2787
Статус: Offline
greatest_i, знаете ли трудно передать чувства и понимание... попробую. Мир многомерен в своём проявлении, начиная от физического тела, эмоционального, ментального.... социума и его жизни, планетарного, пути души, развития общего как организма... В целом можно сказать, что видимо( во всяком случае мной) пересекаются два мира, которые несут разные качества. Познание одного, часто несёт деградацию другого, но это в наше время в нашем виде.
Соприкасаясь мир Души и мир Личности (условно назовём), проявляют противоречие в силу ряда причин. Первая как мне кажется это причинно-кармическая связь, рождаемая несовершенством первичного импульса, оставленного для созревания и накопления опыта. Со стороны души идёт накопление противоположного опыта взлёты сменяются падениями и за счёт вектора, маятник набирает потенциал! На физике же это проявляется грандиозными катаклизмами для личности, ввергая одну в хаос, следующую поднимая до небес. Равномерное развитие почему то сложно для нашего духовного вида ( вернее сказать участка развития).
Представив, хотя бы гипотетически, что Душа проходит определённые периоды в развитии, можно определить наш уровень, как уровень ясельный- отчётливое проявление агрессии и собственничества. Некоторые наигравшись периодически выходят из данного сооружения, многие недовольные и осознавшие пытаются изменить игровую площадку.
Что правильно? Скорее всего и площадка растёт , создаются другие, аналогичные и приходит время смены парадигмы развития этой планеты и создание новой жизни на ней с другими акцентами. Арена игры меняет свои вибрации, заставляя притягиваться совершенно другие Души. Разумная система созданная на планете и достигшая определённой осведомлённости в этих процессах, конечно понимает происходящее и максимально прилагает усилия для удержания прежнего состояния, так как меняться уже не в состоянии. Опять же почему? Уж не потому ли, что помнит всё, заякорившись на Личности и потеряв Душу?
Память перерождений проходящая сквозь века и жизни, так много могущая дать Существу стремящемуся к развитию, здесь является силой тормозящей и деструктивной. Соответственно процесс неминуемый и приводящий к накоплению потенциальной энергии приводящий рано или поздно к выплеску её. Сдерживание изменений, даже благими желаниями приводит к более печальным последствиям и чаще малая, относительно кровь, предостерегает большую... это дуальный вопрос, тут сложно ставить какие то выводы, относительно происходящих событий, так как главное в них внутреннее напряжение, энергия, несущая развитие и деградацию, всего лишь энергия и куда её приложение приходится зависит от человека самого.
Одна и таже ситуация для одного будет развитием, другому катастрофа. Так же и с маленькими организациями, странами, нациями и национальностями и даже планетами, звёздами и далее... действительно как говорится: что внизу, то и вверху.
По этому вопрос не только бессмертия двоякий, но и с моейй точки зрения вопрос улучшения жизни общества для данного приода, то же не однозначный.
Я за смену тоталитарного режима власти, убирание банковской системы, смену жизни людей в другую плоскость- плоскость творчества, а не потребления... Но к сожалению мы сильно погрязли в технократии, нет я не против науки и развитии, я против того, что костыли становятся заменой настоящим органам. А для этого люди должны поменяться сами, но тут возникает вопрос в связи с вышенаписаным! Вопрос двоякости структуры.
Если взять за пример основы человека вектор определённой силы и направления, имеющий определённую, вибрационную частоту, то смена всеобщего вектора может быть достигнута двумя путями- смена векторов и поднятие их до уровня системы.
Чесно говоря тут и проявляется двойственность. Смена физического развития постепенно или быстро приведёт к замещению векторов на соответствующие, что для физики скажется лишь улучшением общества и направлении в сторону развития. Но это будет фильтрация и убирание ненужного. Так сказать смена частоты игрового участка и смещение его по уровню шкалы развития, с урезанием большей части её спектра.
Второй тяжелоосуществим, впрочем я сомневаюсь, что вобще возможен, в связи с многовековой, даже многотысячелетней историей. А вобще процесс идёт в обоих плоскостях)) взаимнопересекаясь и дополняя друг друга.
Как то так.


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 12.02.2016, 10:13
 
greatest_iДата: Пятница, 12.02.2016, 10:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 1487
Статус: Offline
djedkara, Вам придется избавиться от воды, потому что за огромной массой слов я не смогла определить вектор вброса.
uprostshenie, я не борюсь, мне лень тратить на это время. Я беру и делаю. Я из тех людей, кто не предупреждает. Я проще опущу кирпич на голову и уйду, ведь как показала фильмография те, кто "предупреждает", рано или поздно проиграет. Так что я даже не стану тратить время на определение Вашего вопроса в стиле "или-или".
эмма, иллюзии. Ну-ну. Особенно забавно читать это от того, кто любит тыкать людям о том, что они не развиваются. Ну, как я уже говорила "в чужом глазу... в своём глазу...", но, видимо, мои слова как всегда прошли мимо. Есть более реальные идеи? Вперед. Пока же кроме неких неопределенных мыслей не было ничего.
 
greatest_iДата: Пятница, 12.02.2016, 10:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Откровения о мире от Раздора. Для тех, кто знает что на самом деле всадников семь. (из личного)

 
djedkaraДата: Пятница, 12.02.2016, 10:29 | Сообщение # 14
Сообщений: 2787
Статус: Offline
greatest_i, потому что вы слышите только себя) или боитесь услышать другое... в себе. Впрочем не важно.
Что такое дзен?
-это учение...
-это состояние...
-идея...
-философия....
-религия...
?? Много воды...
Скажите точно. Людей много и все понимают это по своему и переубедить невозможно, пока человек не пройдёт ступени)) можно и перепрыгивать :D
За огромной массой слов... читайте между строк, там ещё больше)) чувств.


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 12.02.2016, 12:05
 
КурортинаДата: Пятница, 12.02.2016, 12:52 | Сообщение # 15
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Уж не потому ли, что помнит всё, заякорившись на Личности и потеряв Душу?
Память перерождений проходящая сквозь века и жизни, так много могущая дать Существу стремящемуся к развитию, здесь является силой тормозящей и деструктивной.
мне от воспоминаний прошлых жизней ни тепло ни холодно, а вот другие (даже на этом форуме) выражали свою точку зрения, что им это очень помогло. С одной стороны, ты прав про деструктивную силу - именно поэтому мы не вспоминаем, кем были в прошлых воплощениях, но и стоит помнить, что ежели кому дано - значит, это именно ему позволительно и необходимо.
Цитата djedkara ()
Одна и та же ситуация для одного будет развитием, другому катастрофа.
зависит от степени освоения умений и навыков, все мы проходим в самом начале через катастрофы к осознанию и пониманию.
Цитата djedkara ()
По этому вопрос не только бессмертия двоякий, но и с моей точки зрения вопрос улучшения жизни общества для данного приода, то же не однозначный.
у каждого есть право ВЫБОРА. Если бессмертие станет доступным, не факт, что все этого захотят и смогут. Это своего рода проклятие, если не знаешь, как этим пользоваться. Кроме того, если речь идет о бессмертии с утонченными телами, то почему бы нет?
Цитата djedkara ()
Я за смену тоталитарного режима власти, убирание банковской системы, смену жизни людей в другую плоскость- плоскость творчества, а не потребления... Но к сожалению мы сильно погрязли в технократии, нет я не против науки и развитии, я против того, что костыли становятся заменой настоящим органам. А для этого люди должны поменяться сами
я не за "убирание", а за естественный процесс изживания всего перечисленного. А вот радикальное убирание - это все равно что отобрать у ребенка игрушку - он ее еще больше захочет. Мы переживали "сухой закон" и помним, что ничем хорошим это не закончилось. Кроме того, пропаганда "брось все и иди жить в родовые поместья" - это все равно что ребенок выбросит из своей кроватки игрушку и будет на нее смотреть все теми же жадными глазами. Поэтому я против радикализма и пропаганды. Но постепенный эволюционный переход сделает свое дело - не сомневаюсь...
Цитата greatest_i ()
Всё-таки я неверно поступала что не давала заглянуть за ширму моей словесной характеристики.
Будут вопросы, мысли, идеи - пишите. Наверняка смогу собрать ответ на любой вопрос. И мы сможем, наконец понимать все друг друга. Всё-таки конкретнее определений, чем формулирую я, мне видеть не доводилось. Стоит пользоваться возможностью.

Раскрыться навстречу другим... верно или нет - для каждого из нас по-разному. На каком-то этапе стоит затаиться, так как сначала нужно приглядеться, а нужно ли это кому из того общества, куда попал. И в любом случае представляешь себя как бы нагим - нужна определенная смелость для такого шага. Кому хочется - будет за что зацепиться, когда доселе не за что было. Но в эти минуты надо ОСОЗНАВАТЬ и ПОМНИТЬ, что в каждом, и в тебе тоже, ИСКРА БОЖЬЯ. Можно молчать, можно скрывать, так и вся жизнь пройдет в страхе... И если мы говорим о развитии ДУШИ, ЛИЧНОЙ СИЛЕ, то придется это сделать, рано или поздно. И только по-настоящему сильный человек говорит не для того, чтобы увидеть реакцию со стороны людей, а для того, чтобы внести свой вклад в общую картину. Нужно играть и на разделении, и на единении. То есть где-то согласиться, а где-то и поспорить, отвлекаясь от личности. Не каждому это дано. Кстати, djedkara способен на это. А вот эмме требуется время...
Что касается всего, что пишешь, согласна. Что мне нравится - у тебя конкретика, без воды и пены. Единственное, что хотелось бы заметить - слишком быстро, кардинально хочешь все изменить. Это говорит о том, что ты к себе требования предъявляешь серьезные - я всегда тянусь к таким (сама такая), но в то же время понимаю, что не все готовы к такой работе и изменениям. Нужно выдерживать паузу, спешить не торопясь.
 
КурортинаДата: Пятница, 12.02.2016, 12:59 | Сообщение # 16
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Откровения о мире от Раздора. Для тех, кто знает что на самом деле всадников семь. (из личного)

hands
 
djedkaraДата: Пятница, 12.02.2016, 13:29 | Сообщение # 17
Сообщений: 2787
Статус: Offline


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 12.02.2016, 13:30
 
эммаДата: Пятница, 12.02.2016, 13:57 | Сообщение # 18
Сообщений: 8473
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
кто любит тыкать людям о том, что они не развиваются.
Да, у вас подмена понятий,определяя
качества кого-то и указывая,с этой позиции...Это--ваши слова о развитии или неразвитии и ваши укоры...

Цитата djedkara ()
потому что вы слышите только себя) или боитесь услышать другое... в себе. Впрочем не важно.
Что такое

Цитата djedkara ()
и переубедить невозможно, пока человек не пройдёт ступени))
вот и верно подмечено...
терпимость к инакомыслию,всёж, необходима.. greatest_i, .И обижать вас,никто и не намеревается,как и укорить или оскорбить? То, тоже,мимо этого..
А, уж что отыщете и воспримите,то уж, фокус внимания собирается точкой сборки и где зафиксирована ,то и воспринимается, а другого,для него не существует,
оттого,что не может быть воспринято,что недоступно и где точка сборки?И в случае эгоцентризма,то всё внимание---*НА СЕБЕ ВЕЛИКОМ И ЛЮБИМЕНЬКОМ*
Но,тем не менее,то рады вам и готовы принимать всё,что предложите,хоть даже и не соглашаясь...Все готовы помочь,поддержать,не отчаивайтесь...
Симпатизируем ,понимая и принимая...


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 12.02.2016, 14:06
 
КурортинаДата: Пятница, 12.02.2016, 14:45 | Сообщение # 19
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
А, уж что отыщете и воспримите,то уж, фокус внимания собирается точкой сборки и где зафиксирована ,то и воспринимается, а другого,для него не существует,
это не фокус внимания посредством точки сборки, а предыдущий опыт общения. Ты разве не видела, что greatest_i писала:
Цитата greatest_i ()
Я слышала много грубости в свой адрес, много хамства, многие на меня наезжали что я всё выдумала и так далее. В конце концов я перестала искать помощи и поддержки, потому что получала только пинки.
Вместо того, чтобы расположить к себе человека, что ты продолжаешь делать? Вести себя так же, как они. И причины , которые побуждают вести себя так же, видишь в самой greatest_i . Дескать, у нее точка сборки не там зафиксирована... а по-моему, это с твоей стороны сбрасывание с себя ответственности на любого, кто хоть раз сталкивался с грубостью.
Наверное, в этом есть смысл и это испытание для нее, но зачем ТЕБЕ это? Такое поведение всем нам бывает свойственно, иногда полезно, чтобы сбить пыль и с себя, и с собеседника... но не до такой же степени и так долго и методично... Давай, осознавайся и уходи от стереотипного неконструктивного мышления. Я знаю, что ты бываешь другой.
Цитата эмма ()
Но,тем не менее,то рады вам и готовы принимать всё,что предложите,хоть даже и не соглашаясь...Все готовы помочь,поддержать,не отчаивайтесь...
Симпатизируем ,понимая и принимая...
так на деле покажи, что словами только...
 
КурортинаДата: Пятница, 12.02.2016, 14:56 | Сообщение # 20
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кстати, что происходит с нами, когда бывают какие-то наезды, пинки со стороны других людей? Всегда ли это - плохо? По моим наблюдениям, наезды (без физической расправы, конечно) - это, наоборот, ПРОВЕРКИ! Экзамен нашей следующей СВЕТЛОЙ, образно выражаясь, ступени. Когда что-то осознал, наполнился светом и любовью, на следующий день "чертенята" пытаются тебя сместить, сбросить biggrin . Они знают все слабые места человеческой психологии, это великолепные манипуляторы... И тут важно отследить этот момент, не поддаться негативу. Разрешается использовать все инструменты, даже послать, куда подальше, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ДОПУСТИТЬ ЗЛОБУ и НЕГОДОВАНИЕ В ДУШЕ. Тогда выходишь победителем. Иногда и сам можешь выступать чертенком, чтобы "проверить", насколько человек укрепился на ступени, на кот.претендует. Но тоже осознано надо делать, и только тогда, когда чувствуешь любовь к человеку. Если же не любишь, лучше не проверять. Потому что обратку получишь, если поддашься негативу. Ну и как радуюсь, когда человек проходит мою проверку! Все, друзья навеки))) Но так бывает не всегда, к сожалению.

Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 12.02.2016, 14:57
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
  • Страница 1 из 188
  • 1
  • 2
  • 3
  • 187
  • 188
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4235
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 19.03.2024, 09:26   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500